Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 28
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 28 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я конечно могу ошибаться, но судя по названию - это интерфейс M.2: 2 x PCI-E/SATA 3.0
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:16 26-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
это интерфейс M.2: 2 x PCI-E/SATA 3.0


Другими словами - слот для ссд, которые могут быть как медленные сата, так и скоростные пси-е. Так вот вторые греются, как утюги, поэтому им обязательно нужен радиатор. Обычно радиаторы идут вместе с материнками (это металлическая пластина, прикрученная к материнке в районе слота М2), но не всегда. Конкретно на той, что Grebomet показал, на одном из слотов радиатора нет, а значит придётся колхозить самому.
    Добавлено: 08:52 26-07-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
покаж на картинке для тупых, а то я не пойму о чем речь Гы-гы
Все отличие твоей материнки от предложенной гребометом, в наличии радиатора над обвязкой рядом со слотом пси-экспресс. Ты об этом говоришь, или я опять не туда смотрю?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:59 26-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Это радиатор не обвязки, а именно М2, платка которого кладётся на материнку параллельно ей, а сверху на неё прикручивается пластина радиатора. Т.е. сам ссд - маленькая прямоугольная платка, спрятанная под радиатором.

https://dlcdnwebimgs.asus.com/gain/9AE122C6-D08B-4D15-B970-6FB57FB6BA09/w717/h525

Тут хорошо видно два радиатора на материнке. Один над верхним слотом видяхи, второй под вторым слотом видяхи и радиатором чипсета.
    Добавлено: 09:03 26-07-2021   
Ritchie
 208 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 4408

Зарегистрирован: 15.12.2015
по ушам бири зигхайзер не ошибешься заскока не жалка. а логитеч ну такое, они клавомышами промышляют ну какое у них там представление о качестве звука. Ой, не могу!..
    Добавлено: 09:14 26-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
по ушам бири зигхайзер


Не нашёл такого названия. Если имеется в виду сентайзер, то там качество отстойное.

Вообще, оно у всех оставляет желать лучшего. Везде пластмасса, которая через пару лет задеревенеет, растрескается и развалится, на ушах материал уплотнителей протирается и рвётся, провода хлипкие тоже ломаются быстро. Блин, даже у советских фениксов качество на два порядка лучше было.
    Добавлено: 10:14 26-07-2021   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AlexYar :
Ну вот сразу бросается в глаза отсутствие радиатора на одном из слотов М2. Меньше радиатор на чипсете, значит греется сильнее.

Это все косметика. Ты ведь понимаешь, что Балшой Красывый радиатор на современных материнках вполне может висеть на китайском термоклее?

Радиатор М.2 я специально с диска убирал, чтобы посмотреть, как он влияет. (Спойлер: никак, показания одинаковые в пределах статистической погрешности).

AlexYar :
Питание проца слабее, звук хуже, нет вайфая с блютусом и т.д.

Райзены жрут мало (даже с умеренным разгоном меньше сотки ватт). Хватит ему питания, это не тредриппер.
Звук на материнке полюбасу будет так себе, хоть какими его свистоперделками обвешивай.
Для блютуса с вайфаем есть специальный слот М.2 - вставляешь в тудой адаптер вайфай от ноутбука и ура. Обойдется дешевле и поменять можно на более современный если что.

Так что все это придирки. бе-бе-бе...

AlexYar :
В отзывах на ноктуу пишут, что они гудят сильно, если дуют в препятствие (фильтр). Типа крайне некомфортный "шмелиный" звук.

Думаю, это от формы лопастей зависит. У ноктюв как минимум две серии - с лопастями а-ля самолетный пропеллер и с более привычными "кулерными" лопастями. Вот те, которые "пропеллерные", предназначены для "low impedance" корпусов - т.е. для легко продуваемых корпусов без пылевиков.

AlexYar :
А 3-пин/4-пин имеет значение? Вроде как мамки умеют напряжением обороты регулировать на 3-пинах.

Имеют. С PWM оно как-то точнее и лучше регулируется.

С другой стороны, некоторые вентиляторы PWM начинают очень неприятно потрескивать-похрустывать на низких оборотах.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (10:26 26-07-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:26 26-07-2021   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
AlexYar :
Гарри Портер :
А как ты собираешься поставить на слот М2 радиатор. Да и зачем?
просто решил очередной бред написать?

ы))
не мешай ґарному хлопцу посты набивать
Подмигиваю
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 12:25 26-07-2021   
Ritchie
 208 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 4408

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
то там качество отстойное.
старик адди не жаловался Ой, не могу!..

щас никто не будет делать навекать да и ненада эта...
пару лет и заменишь потому и пишу бери чо не жалка...
ежли хочешь на века бери совок с капсулями ТОН-2(шучу они высокоомные). Гы-гы
хуже совковых ушей не видил(не слышал точнее).
    Добавлено: 13:33 26-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Grebomet :
Радиатор М.2 я специально с диска убирал, чтобы посмотреть, как он влияет. (Спойлер: никак, показания одинаковые в пределах статистической погрешности).


До скольки градусов нагревается ссд?


Такие вентили пойдут? На 4-пина что-то нет вообще в списках.
https://www.dns-shop.ru/product/ad0ae41308023361/ventilator-noctua-nf-p14s-nf-p14s-redux-1200p/

Кстати, пишут, что оператива не ко всем мамкам подходит, и что нужно на сайте производителя смотрить совместимость. Это так? Или преувеличивают? Улыбка
Конкретно ту, что в списках производителя указана, найти сложно довольно. Одну нашёл, но в наличии только 1 плашка (а надо 2).
Или можно брать любую того же бренда/производителя?

добавлено спустя 14 минут:
Внешний hdd какой себе брал? Давно? Не сыплется ещё?

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:21 26-07-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:21 26-07-2021   
Agron
 147 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
В списках производителей пишут с чем тестировали, а не полный список того, с чем работать будет. Остальное если по характеристикам совместимо, то должно работать, но иногда бывают нюансы (хотя обычно это относится к старым материнкам и памяти).
_________________
Витрувианская мартышка крутит колесо Сансары, измеряя удава бесконечной длиной окружности Вселенной, в которую вписано ее нематериальное тело.
    Добавлено: 23:27 26-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Что-то почитал про скорости передачи данных с/на внешники и захотелось взять внутренник Хы...
По 5 часов писать бэкапы с компа как-то совсем не улыбает. Проще стенку откинуть и обычным путём хдд подключить к сата.

добавлено спустя 4 минуты:
Внутренник даже вынимать не нужно из башни, просто шлейфы отключать после записи бэкапов, чтобы ресурс работы продлить.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:55 26-07-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:55 26-07-2021   
MaxGrut
 61 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 21.12.2015
AlexYar :
Проще стенку откинуть и обычным путём хдд подключить к сата.

Можно сразу поставить "внутренник" и периодически менять его на другой. Хотя по USB3 на нормальном железе копирует не так чтоб долго, к тому же программно можно например бекапить только изменения.
_________________
Колобок-колобок, я тебя съем(с)
    Добавлено: 23:55 26-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
А насколько стрёмно держать бэкапы на медленно сыплющемся хдд?
Он же не сыплется, пока не работает.

Есть две барракуды 2Тб, одна начала сыпаться практически сразу (но для той серии это норма была, там резервных секторов много), вторая стоит в компе сейчас и сыплется оч.медленно последние 2 года (пока только 255 бэдов в отличии от десятков тыщ на первой).
Как вообще эти процессы осыпания происходят? Так и будут при включении медленно сыпать, или могут внезапно сразу каюкнуться?
Сыплются они в момент записи (если не удалось записать - пишут в ремап) или и уже записанные данные могут накрыться?


Ну, т.е. стоит-ли юзать старые хдд для бэкапов или лучше их выкинуть и купить новые?
    Добавлено: 00:03 27-07-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 717
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Если сыпятся, то лучше выкинуть. Так как результат непредсказуем - могут быть разные варианты "подставы" в итоге, от полного каюка, то нечитаемости отдельных файлов и так далее. Например с одним диском было, что файлы писались, читались, даже копировались по отдельности, но как только хотел все\много скопировать, то диск постоянно отрубался. Или бывает, что файлы копируются, но битые все. И прочие радости.

Если бы не сыпались, то при двойном бэкапе можно хоть старые, хоть какие.
На том, на котором 255 бедов - можно разово что-нибудь архивнуть и пусть лежит, на всякий пожарный (мало ли - вдруг на новых, тьфу-тьфу-тьфу, вирусняк какой всё зажрёт...). Может хоть что-то сбекаптися.. На котором 10 тыс. - лучше его сразу в ведро.


По поводу наушников был вопрос - стараюсь покупать с металлическими дужками, но по поводу цены, могу только сказать, что зачастую большая цена это маркетинг, ненужные кривые фичи и всё такое прочее.
На качестве зачастую никак не сказывается. Разве что дужки металлические реально долго живут (ещё ни одну не убил, в отличие от самих наушников). И это у меня были наушники с металлической дужкой от 1500 до 10000 рублей. Точнее за 10000 и сейчас есть ХайперИкс какие-то, они у меня уже года четыре-пять, но у них пульт громкости\3Д раздолбался (причём с пультом громкость на минимуме была такая, что барабанки лопались, ещё и фоновый шум когда "тишина", да и к звуку привыкать пришлось), провод от пульта к компу где-то переломился, и в итоге я их основным проводом в комп втыкаю и громкость в винде регулирую. И амбюшуры стёрлись. Сами-то по себе удобные, дужку разогнул, амбюшуры мягкие, но я в упор не вижу где там 10000 цены, не за дужку же, блин? Плюс только в том, что мне их подарили.
За 1500 примерно полупрофессиональные AKG покупал для родителей - звук, мягко говоря, такое себе.. В комментариях говорят чего от звука на обычном компе ждать, но, блин, все остальные наушники более-менее в сравнении с ними. Плюс в том, что дужка тоже неубиваемая, причём она выступает и как основной провод между "ушами". Но сами проводки которыми к дужке динамики подведены и основной провод - ну просто дерьмо. Плюс в том, что если руки прямые, то самому провода можно до бесконечности перепаивать.
Ещё некоторые наушники пробовал за разные цены - тоже не понял за что плачу..
Не знаю, короче.. это вопрос просто убийственный, ничего посоветовать не могу..
То есть по факту - цена это только предпосылка к качеству, но до 10 000 оно будет скорее всего только по отдельным элементам, то есть на идеальные наушники нарваться сложно.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (00:51 27-07-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:46 27-07-2021   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5743
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
Он же не сыплется, пока не работает

Архивный винт, на который я иногда скидываю копии бэкапов, за пару лет лежания без работы приобрел несколько бэдов. Потом еще. В итоге был выкинут.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 00:55 27-07-2021   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AlexYar :
До скольки градусов нагревается ссд?

38-39 градусов.

AlexYar :
Такие вентили пойдут? На 4-пина что-то нет вообще в списках.

Пойдут. У меня такие же стоят.

AlexYar :
Кстати, пишут, что оператива не ко всем мамкам подходит, и что нужно на сайте производителя смотрить совместимость. Это так? Или преувеличивают? Улыбка

Это так.
Не повторяй ошибок меня, дурака - купи нормальную оперативу, совместимую с процом.
Я вот решил, что самый умный, и купил что подешевле (Patriot чего-то там, не Viper). В результате все вроде работает, но хреново. Причем тесты памяти проходят на ура, ошибки вылезают в других местах (то видеокарта "глючит", то вайфай адаптер отваливается). Я всю систему перебрал, пока не нашел причину (кажись даже здесь писал об этом).

AlexYar :
Конкретно ту, что в списках производителя указана, найти сложно довольно. Одну нашёл, но в наличии только 1 плашка (а надо 2).
Или можно брать любую того же бренда/производителя?

Ага, я взял "того же производителя", нахлебался.
Список совместимых склерозов постоянно пополняется на сайте, проблем найти подходящую, думаю, нет.

AlexYar :
Внешний hdd какой себе брал? Давно? Не сыплется ещё?

Внешние HDD у меня - это бывшие внутренние. Улыбка
Я их через док-станцию подключаю. Есть много разных, от 1 Тб и выше. Я бэкапы храню с избыточностью, чтоб не потерять чего в случае посыпавшегося винта.

А так - за последние лет десять обсыпалось диска три, наверное.

AlexYar :
Что-то почитал про скорости передачи данных с/на внешники и захотелось взять внутренник

Купи док-станцию с подключением по USB 3.0 - станет веселей.
Впрочем, если ты планируешь большие объемы на внешник заливать, в любом случае придется запастись терпением. Залить, скажем, 3 терабайта на скорости 500 мб/сек - это 1 час 40 минут. А в реальности скорость будет в два-три раза ниже даже на САТА.

AlexYar :
А насколько стрёмно держать бэкапы на медленно сыплющемся хдд?
Он же не сыплется, пока не работает.

Может и в оффлайне сыпаться. Мало ли из-за чего он осыпается - может, у него пишущая головка скособочилась и магнитит слишком узкую полоску, которая со временем "расплывается".
Я бы на таком диске ничего важного не держал.

AlexYar :
Сыплются они в момент записи (если не удалось записать - пишут в ремап) или и уже записанные данные могут накрыться?

Сильно по-всякому бывает.
Например, у меня есть дисочек, в котором одна из головок плохо читает. Т.е. когда она читает данные - периодически сектор читается с ошибкой. Если читать сразу несколько секторов - ошибка практически гарантирована. Но хуже всего то, что диск "умный" и начинает ремапить эти сектора - в результате лимит уже давно исчерпан.
А был дисочек (печально знаменитой "послепотопной" серии ST3000DM001), который сначала сыпался очень медленно (один-два ремапнутых сектора в месяц), а потом вдруг кряк - и сдох. Когда я его открыл, на пластинах были пропаханы прекрасные, глубокие борозды. Улыбка

AlexYar :
Ну, т.е. стоит-ли юзать старые хдд для бэкапов или лучше их выкинуть и купить новые?

Вопрос некорректен.

Я вот, например, постоянно юзаю старые винты для бэкапов. Но есть нюанс: я никогда не юзаю для бэкапов глючные и сыплющиеся диски. Потому что такие диски могут втихаря засирать твои бэкапы ошибками.
Был у меня прекрасный диск (кажется, WD Green на 1 Тб). Я на нем держал бэкапы фотографий (джипеги). И вот однажды я заметил, что некоторые фотографии "побиты" - вместо нормальной картинки часть кадра представляет собой какой-то синезеленый мусор. Сравнил я бэкапы с оригиналами - и выяснилось, что в некоторых фотках один-два сектора заменились каким-то случайным мусором (возможно, кусками данных из других фотографий). Причем со временем таких битых фоток становилось все больше и больше. Кстати, по SMART'у диск был идеальным - никаких переназначенных секторов, все прекрасно.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 01:17 27-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
По видяхе я так понял, что и моей гтх970 хватит с лихвой на новом компе для всех игр в фуллхд.
Если выяснится, что с ней всё в порядке, а проблемы были в БП.

Но по-любому придётся на ней менять термопасту (греться стала заметно сильнее, чем новая) и скорее всего теплопрокладки на чипах памяти. Если с пастой более-менее понятно (арктик мх-4), то с термопрокладками как? Брать любые двусторонние и вырезать по месту/размерам чипов?

И есть-ли возможность заменить систему охлаждения на более эффективную? У меня видяха с 1 вентилятором (похожа на "мини"-модель, но в названии нет мини), этого явно мало, и на повышенных оборотах кулера она очень шумная. Хочется сделать её потише и похолоднее.

добавлено спустя 19 минут:
Grebomet :
38-39 градусов.


А какой марки?
Самсунг 970 Ево Плюс на 70 раскочегаривается, судя по обзорам.

Grebomet :
Список совместимых склерозов постоянно пополняется на сайте, проблем найти подходящую, думаю, нет.


А какого производителя брать? А-Дата, Кингстон, Патриот, или без разницы? Или какие-то лучше не брать?

добавлено спустя 4 минуты:
Grebomet :
Причем со временем таких битых фоток становилось все больше и больше. Кстати, по SMART'у диск был идеальным - никаких переназначенных секторов, все прекрасно.


И как с таким бороться?

добавлено спустя 5 минут:
ссылка

Вот такая память типа пойдёт для ризена?
Если я правильно понял - на сайте совместимости нужно код из квадратных скобок вставлять в поиск?

добавлено спустя 26 минут:
https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N970IXOC-4GD#ov

Что-то вроде такой видяхи у меня. Очень горячая (до 75 градусов в номанскае) и шумная под нагрузкой (если выставить макс обороты на 60 градусов, то держит 63 и воет, как пылесос). Посёрфил инет, но так и не нашёл способов поколхозить её в сторону лучшего охлаждения и меньшей шумности.

добавлено спустя 45 минут:
И я так понимаю - разумнее брать для бэкапов и файлопомойки 2 по 2Тб винта, нежели 1 на 4Тб ?
На случай, если один начнёт сыпаться - можно скинуть инфу на второй, а первый нести по гарантии менять.
4Тб в случае чего деть будет вообще некуда Улыбка

По ценам примерно одинаково (что 1 на 4, что 2 на 2 - в районе десятки).

добавлено спустя 29 минут:
Ахаха, гугль тупорылый. Вбил в поиск "какие жёсткие диски лучше НЕ брать" - он мне сразу насыпал рекламы на жд Ой, не могу!..

добавлено спустя 11 минут:
https://www.dns-shop.ru/product/5d0b20380f623332/2-tb-zestkij-disk-wd-blue-wd20ezaz/

Можно прям таких взять парочку и не париться?

Судя по факу на хабре по хдд, сейчас любые диски - лотерея, поэтому нет смысла париться насчёт производителей или цены. Внезапно умереть или начать сыпаться могут все с примерно одинаковой вероятностью.

Последний раз редактировалось: AlexYar (03:47 27-07-2021), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 03:47 27-07-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
По видяхе я так понял, что и моей гтх970 хватит с лихвой на новом компе для всех игр в фуллхд.
Если выяснится, что с ней всё в порядке, а проблемы были в БП.

Но по-любому придётся на ней менять термопасту (греться стала заметно сильнее, чем новая) и скорее всего теплопрокладки на чипах памяти. Если с пастой более-менее понятно (арктик мх-4), то с термопрокладками как? Брать любые двусторонние и вырезать по месту/размерам чипов?

Толщина у прокладок разная.
Тут пишут что
Цитата:
На мосфетах должны быть 1.5мм. На чипах памяти 0.5. Если на память положить 1мм, то на ГПУ будет плохой контакт с тепловыми трубками. И температура на ГПУ выше на 5 градусов в тестах если положить 1мм на память.
У меня система охлажения немного кривая, и со стороны разъема pci кажется что прокладки на памяти неплотно прилегают. Но стресс тесты проходит, в играх все ок. Использовал Arctuc Cooling Thermal Pad.


добавлено спустя 1 минуту:
И да. Поосторожнее с заменой термопасты и термопрокладок. Смотрю канал человека, который ремонтирует в т.ч. и видеокарты. Нечасто, но периодически у него появляются видеокарты с убитым гпу после замены термопасты...
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:43 27-07-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 27-07-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
https://www.gskill.com/product/165/299/1562730963/F4-3600C14D-16GTRGB-Overview

Вот это память мажористая Вау!

добавлено спустя 24 минуты:
Скорость шпинделя у хдд для бекапов не имеет значения?
По идее, чем меньше скорость - тем меньше износ, тем дольше жить должен..

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:32 27-07-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 27-07-2021   
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А то, что флудят - тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 28
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18