Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen » Организации: «[ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей)»
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Орден Космистов

Итак, пока очень предварительно. Будем обсуждать.

Великие цели - великие приключения!

1. Логотип.
Возможно что-то вроде этого:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

конечно в более качественном исполнении

Символизм логотипа (эмблемы Ордена) должен отражать могущество человеческого разума, космическую философию, возможно высокодуховные идеалы (в широком смысле).

2. Награды.
Ну пока наверное не буду писать, пообсуждаем.

3. Общая информация.
Идейно Орден основан на философском фундаменте русского космизма.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я тут вкратце копипастну

"Признаками РК считаются :
1) рассмотрение мира, космоса как единого целого, человека – в неразрывной связи с космосом
2) активно-эволюционистское понимание космоса, в развитии космоса решающую роль играет творческая активность человека, в связи с чем предполагается преображение человека
3) подчеркивание роли науки в преобразовании космоса
4) признание необходимости соединения усилий людей, единства (“соборности”) человечества.
В идеологии космизма важное место занимают идеи преодоления смертности человека, освоения космоса, любви как связующей и преображающей силы. В отечественном космизме выделяют религиозно-философский космизм (В. Соловьев и традиция всеединства, Н. Федоров, Н. Бердяев) и естественнонаучный (или атеистический)(Н. Умов, К. Циолковский, А. Чижевский, В. Вернадский).

Предлагаю сразу тут особо не обсуждать саму философию, ибо это чревато глубоким погружением в эту самую философию. Если будет надо, то создадим темку в КТ.
Основное, что нам понадобится:
Космизм - это не просто философия, а "культурно-цивилизационное" течение, объединяющее философию, науку, религию и искусство. (В вики дано такое определение - "социокультурный феномен"). По большому счёту русский космизм настолько широк, что, может быть, не найдётся такой сферы человеческой жизни, которая не нашла бы отражения в космизме. В фундаментальном философском плане русский космизм обнаруживает проблематику эсхатологии и такие прогрессивные философские направления, как экзистенциализм.

Адепты Ордена, космисты, в первую очередь занимаются исследованиями.
Однако в Галактике, как известно, неспокойно: бандиты и наркоторговцы, пираты и негодяи - это лишь часть проблем, что мешает космистам спокойно заниматься наукой. Заговоры в правительстве, нестабильность политической обстановки, воротилы мегакорпораций, которые продали душу вандуулам, таинственная угроза из неисследованной области космоса...
Космисты хорошие войны, а поскольку всё вышеперечисленное - угроза дальнейшему развитию человеческой цивилизации (особенно в светлых традициях космизма), то состоящие в Ордене спешат запрыгнуть в свои боевые космолёты и, один против десятерых, дать хороших люлей приспешникам тьмы.

ЦЕЛИ
- Основная цель - завоевание репутации честных и адекватных игроков, а также "правильных" в морально-этическом плане (аналог - джедаи) - поборников справедливости и нравственных ценностей.
- Заслужить известность своими достижениями в исследованиях космоса и прочих научно-исследовательских геймплейно реализуемых функциях.
- Получить репутацию очень сильных войнов. Тем, кто хочет реализовать свои навыки догфайта и не против того, чтобы посвятить жизнь своего персонажа служению науке и морали, добро пожаловать.

Основная деятельность:
1) Догфайт против пиратов, вандуулов и иных агрессивно настроенных против землян пришельцев, и прочих сил, несущих угрозу человечеству.
С неодобрением - к контрабанде наркотиков, оружия и т.д. Также к организациям, чьи морально-этические воззрения не выдерживают критики...(догфайт в таких случаях - если цель оправдывает средства; мы не можем гоняться за каждым барыгой-наркоманом; участие в конфликтах не самоцель, а суровая необходимость).
2) Исследования. Как только космист обеспечит возможность заниматься наукой в спокойной обстановке (ликвидировав форпост пиратов, разоблачив заговор корпораций против устоев свободного общества и т.д.), он немедля начинает исследования.
Фрилы, 315p, и прочие корабли для исследований - стандартно в ангаре космиста.
3) Естественно такие виды деятельности, как торговля, майнинг, производство ни в коем случае не возбраняются. Ордену тоже нужны средства для осуществления своей основной деятельности - изучения сущности бытия.

Дополнительно: пост, в котором я рассуждаю о концепции Ордена Космистов.
В нём нет чёткого плана, просто можно получить некоторую информацию о самой концепции организации.

 Для тех, кто желает вступить в Орден   (кликните здесь для просмотра)
Господа! Кроме заявки на вступление есть ещё одна формальность.
Надо заполнить небольшую, но важную форму.

1) Чем собираешься заниматься в игре? (Можно несколько направлений, в порядке убывания значимости, но подчеркнуть приоритетное).
2) Сколько времени сможешь уделять SC в день?
3) Ясны ли заявленные цели Ордена?
4) Готов ли следовать Кодексу Космистов?
5) Соло/командная игра (если и то и другое, то в процентах, например 30/70)

и отправить мне в личку

Так как в Орден принимаются как пилоты, имеющие ограниченное игровое время, так и ориентированные на более серьёзный гемплей, то надо сразу понимать, хотя бы приблизительно, кто чем будет заниматься и сколько по времени, чтобы была возможность адекватно планировать деятельность Ордена


Последний раз редактировалось: LEMON (21:46 24-02-2014), всего редактировалось 10 раз(а)
Последний раз редактировалось: RenderG (08:19 24-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:20 23-01-2014   
23AG_Black
 200 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
С почином! Супер!
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 00:23 24-01-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
23AG_Black :
С почином!

Спасибо!
Добавил ЦЕЛИ организации.
Да, и ссылку на саму организацию (в заголовке).

Последний раз редактировалось: LEMON (22:01 24-01-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:27 24-01-2014   
Lord Saint
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 445

Зарегистрирован: 11.11.2013
Нормально так! ) Что на повестке обсуждения?
    Добавлено: 08:16 24-01-2014   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
То есть все серьезно и и печенки вместо медалек не прокатят...

И та часть про бои и войну смущают: много внимания. В жизни ученые ученили всегда, на фронт их не пускали и тд и тп.
Игра конечно игра, но религиозно-научной организации следует делать упор на религиозной научности... я тавтолог...
    Добавлено: 08:34 24-01-2014   
Lord Saint
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 445

Зарегистрирован: 11.11.2013
VonSokol :
Игра конечно игра, но религиозно-научной организации следует делать упор на религиозной научности... я тавтолог...

Поэтому LEMON и собирает людей, которые стремятся отыграть какую-то роль. Пока он точно установил принцип отбора - завоевание "положительной репутации".
    Добавлено: 08:44 24-01-2014   
Medvedicus
 63 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 180

Зарегистрирован: 16.06.2013
Почитал я тут соседние топики орг и отчетливо понял - хочу сюда)
_________________
На добро отвечай добром, а на зло по справедливости.(с)
    Добавлено: 00:52 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Итак, начну понемногу обновлять инфу и предлагаю всем заинтересованным обсуждать сабж.

Орден начинает своё формирование здесь, на ЕГ, и эта организация - моя оригинальная идея. То есть сейчас я лично за всё отвечаю, никому более вопросы не переадресовываются; организация формируется с нуля (никакие ранее создававшиеся кланы, группы и т.д. не являются предшественниками Ордена).

На текущий момент в Орден входят три человека:
Я - LEMON, моя девушка - Darya, и ещё один чел, но он пока не планирует региться на ЕГ.
Интерес проявил Lord Saint.

Ближайшей целью, как первый этап формирования Ордена, является создание ядра, может быть человек 5-10, единомышленников, с которыми можно будет активно и плодотворно разрабатывать подробное устройство организации.
Конечно хотелось к началу догфайта уже сформировать какую-то группу, боевое крыло, чтобы уже тренироваться и повышать боевой навык. Напомню, что хороший скилл пилота для концепции Ордена отмечен, как очень важный.

Последний раз редактировалось: LEMON (01:43 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:31 23-02-2014   
GreyAC
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2013
Очень заинтерисован. Но нужно более детальное описание.
    Добавлено: 02:18 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Вообще по численности организация вряд ли будет большой. Так думаю во-первых потому, что хочется создать именно сплочённую команду, основанную на взаимопонимании и доверии; чтобы структура была мобильной и эффективной.
Главное, что хочу сказать, и что надо знать желающим присоединиться, у Ордена Космистов не будет задач по ведению крупномасштабных боевых действий. Да, мы должны стать искусными воинами, но у нас другие, совершенно определённые цели.
И во-вторых, исходя из самой идеи Ордена, космисты не должны быть слишком многочисленной организацией. Орден Космистов - это группа людей, объединённых одной целью (по ролплею - научная, культурная, религиозно-философская и просветительская деятельность; по игровым задачам - то, что написано в первом посте - получение репутации, создание боевой группы, способной решать сложные задачи, и т.п.), чётко понимающих чего они хотят достигнуть в игровом мире. Иначе говоря, наш Орден - структура, где изначально от каждого будет зависеть успех задач, поставленных перед организацией. Хочу, чтобы самостоятельность действий и соло-составляющая были выше, чем в других организациях, при этом планируется предложить такую схему игры за Орден, когда пилот-космист, имея возможность играть почти полностью соло, будет приносить реальную пользу. В частности, как мне кажется, упор на исследования поспособствует воплощению такой задумки.
Пример. Есть некая большая организация, "Нагибатиум", где овер 2000 челов. На мой взгляд, каждый кто вступает в подобную корпу, реально сам не знает, что от него будет требоваться, и с кем ему придётся воевать потом. Не смотря на, может быть, подробно прописанные уставы и цели, что и против кого там потом вздумается руководству... не очень понятно.
Я бы хотел предложить такую структуру, когда командная и соло составляющие максимально возможно совмещены. По определению, космисты зачастую являются индивидуалистами или работают небольшими группами. И чтобы служить на благо Ордена и человечества им, как правило, не требуются жёсткие указания и контроль. Каждый космист чётко понимает какие действия поспособствуют решению задач космизма, а какие пойдут в разрез с его идеалами.
Как это будет в игре?
Ну например то, что касается исследований. Любое открытие, совершённое космистом пойдёт в общую репу Ордена. Какой-то минимальный план действий, координация, наверное необходимы, но в целом тут можно работать либо соло, либо в небольших группах, либо побольше, если пойдёт экспедиция по вандуульским секторам. Главное, что всё по интересам. И каждый помнит, что одна из целей - стать организацией, которая прославится наибольшим числом открытий, среди всех других. Поэтому вполне возможен такой вариант, когда профессор-космист, сидящий в своей лаборатории в астероиде с ангаром где-то на другом краю космоса, всего-то два раза в жизни бывал в центральной системе Ордена и три раза выходил на контакт с Советом по гиперсвязи, но открывающий по прыжковой точке раз в пять дней - приносит реальную пользу Ордену.


Пока не буду добавлять в основной пост, поскольку всё пока только обдумывается. Информация подаётся более пространно, и по некоторым моментам ещё нет конкретики.
Сейчас достаточно конкретно объявлены только основополагающие цели, которых мы будем придерживаться в игре.

1) По структуре Ордена хочу предложить такую систему. Будет несколько подразделений - боевое, научно-исследовательское, торговое, по добыче ресурсов, может какие-то специфические, типа отдела дипломатических отношений, и т.д. В каждом таком отделении Ордена должен выбираться руководитель. Вначале, как распределим, а потом, предполагаю, эти должности должны быть выборными. Все главы подразделений должны составить Совет Ордена. Возможно, для принятия мудрого решения при возникновении спорных моментов, во главе Совета будет Верховный Магистр Улыбка

2) Продумываю вопрос о сотрудничестве с другими организациями. Нам определённо нужны будут хорошие друзья. Не будем вступать в союз с незаконными формированиями. Будут выбираться организации в уставе которых совершенно чётко отсутствуют пункты, противоречащие идеям космизма.
    Добавлено: 03:20 23-02-2014   
Skyfighter
 76 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 131
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 16.08.2013
Добрый вечер. Очень рад, что на ЕГ появилась такая организация. Сам бы попытался выдвинуть такую инициативу, но, в силу специфики моей трудовой деятельности, уверен, что не смог бы обеспечивать управление даже самой маленькой организацией. В будушем планировал быть исследователем одиночкой, так как по тем же причинам не могу быть связан какими бы то ни было постоянными обязанностями в организации. То, что написано в предыдущих постах, очень даже мне подходит, и по мировоззрению я, сам того не зная, уже давно являюсь в чистом виде космистом.
_________________
Адепт ордена Русских Космистов
    Добавлено: 03:57 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
GreyAC :
Очень заинтерисован. Но нужно более детальное описание.

Может быть есть какие-то конкретные вопросы, как я вижу тот или иной момент по игре за Орден? Понятно, что далеко не все аспекты ещё проработаны. О чём-то ещё не успел подумать.
Всё, что интересует спрашивайте.

В ближайшее время собираюсь написать устав и какую-нибудь предысторию Ордена Космистов.

Добавил в первый пост ссылку на пост, где я только начал обдумывать это дело. Но в целом основные идеи там уже сразу были отражены.

Последний раз редактировалось: LEMON (04:12 23-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:58 23-02-2014   
KBA3AP
 





насколько я понимаю трансгуманистская часть космизма отыгрываться не будет?
    Добавлено: 04:27 23-02-2014   
Da_Fail
 200 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Привет. Ты говоришь, что в организации будет не очень много игроков, но при этом у тебя будет уже 5-6 отдельных крыльев, в которых будут свои начальники. Так сколько тогда это "не очень много человек"? Мне это не очень понятно.
    Добавлено: 07:21 23-02-2014   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
LEMON :
Вообще по численности организация вряд ли будет большой. Так думаю во-первых потому, что хочется создать именно сплочённую команду, основанную на взаимопонимании и доверии; чтобы структура была мобильной и эффективной.
... (очень много правильных слов)

Похоже я только что нашел себе и друзьям пристанище в случае если не стану создавать своей небольшой специализированной организации для "нас, любимых". Пристально слежу за прогрессом и жду мультиучастия в оргах. Спасибо!

KBA3AP :
насколько я понимаю трансгуманистская часть космизма отыгрываться не будет?

Praudmur :
Как всегда вылезает квазар тут со своим снобизмом.
Можно ли как-то заблочить сообщения от него чтобы не видно было?

Предупреждаю обоих, устно... у вас уже итак пара - там и флудите, пока я добрый аки этот персонаж:


_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.

Последний раз редактировалось: -W.R.A.I.T.H- (11:40 23-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:53 23-02-2014   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Т.е. космист должен уметь стырить все полимеры и ногнуть всех пиратов и вообще подозрительных личностей. А так как я буду подозревать всех (а что это ты, братец, летаешь там, где псих-фанатик всех подряд грохает?), обиженным не уйдет никто. В крайнем случае аллах-бабах и я доволен.

Я вам подхожу? Гы-гы
    Добавлено: 10:57 23-02-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
у вас пиратов не любят...
а яж граблю проклятых буржуев и капиталлистов, которые поставили все на поток ради собственной наживы и в ущерб науке, и покупаю только передовые двигатели и гравицапы спонсируя прогресс Рыдания. Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 11:03 23-02-2014   
Dexter
 77 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
LEMON :

...
2) активно-эволюционистское понимание космоса, в развитии космоса решающую роль играет творческая активность человека, в связи с чем предполагается преображение человека
...
В отечественном космизме выделяют религиозно-философский космизм (В. Соловьев и традиция всеединства, Н. Федоров, Н. Бердяев) и естественнонаучный (или атеистический)(Н. Умов, К. Циолковский, А. Чижевский, В. Вернадский).[/spoiler]
...
а также "правильных" в морально-этическом плане (аналог - джедаи) - поборников справедливости и нравственных ценностей.
чтобы посвятить жизнь своего персонажа служению науке и морали, добро пожаловать.
...
организациям, чьи морально-этические воззрения не выдерживают критики...
...
Как только космист обеспечит возможность заниматься наукой в спокойной обстановке (ликвидировав форпост пиратов, разоблачив заговор корпораций против устоев свободного общества и т.д.), он немедля начинает исследования.


ОРДЕН КОСМИческих коммуниСТОВ ? )) А как же экспроприация имущества эксплуататоров ,не удовлетворяющих вашим высоким морально-этическим нормам?

Последний раз редактировалось: Dexter (11:11 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:09 23-02-2014   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
LEMON :
- Основная цель - завоевание репутации честных и адекватных игроков, а также "правильных" в морально-этическом плане (аналог - джедаи) - поборников справедливости и нравственных ценностей.
- Заслужить известность своими достижениями в исследованиях космоса и прочих научно-исследовательских геймплейно реализуемых функциях.
- Получить репутацию очень сильных войнов. Тем, кто хочет реализовать свои навыки догфайта и не против того, чтобы посвятить жизнь своего персонажа служению науке и морали, бобропожаловать (не смог удержаться).

На ком тренироваться будут "сильные войны"? На несчастных НПСшных вандулах или одиночных пиратах?
Причем первое предложение это не цель, если бы было несколько отдельных серверов, где скажем один был бы ролеплейный, и не бегали бы везде электродрели - это было бы адекватно. А так не сработает в одном направлении.
Вторая цель интересная, но это будут пытаться делать все группы.
Третье уже не цель, а декларация намерений.
В общем пока очень сыро, надо дорабатывать. Бери вторую цель и уже в ней задачи расписывай. Ролеплейные обоснования лучше брать из ЛОРа, можете вписать в цель найти вновь "Zeus" или что-то подобное. По ЛОРу уже тонны текста исписаны - надо вначале все перелопатить чтобы не выглядеть эльфом с МП3 плеером в ушах.
Вот хотя бы надо с этого начать: https://robertsspaceindustries.com/comm-link/spectrum-dispatch/12857-The-Lost-Generation-Issue-1

И чем те эльф с mp3-плеером то не угодил... в современных ММО и не такое порой встречается Гы-гы ©-W.R.A.I.T.H-
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )

Последний раз редактировалось: Praudmur (12:26 23-02-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
Последний раз редактировалось: -W.R.A.I.T.H- (11:34 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:13 23-02-2014   
KBA3AP
 





-W.R.A.I.T.H- :


KBA3AP :
насколько я понимаю трансгуманистская часть космизма отыгрываться не будет?

Praudmur :
Как всегда вылезает квазар тут со своим снобизмом.
Можно ли как-то заблочить сообщения от него чтобы не видно было?

Предупреждаю обоих, устно... у вас уже итак пара - там и флудите


При всём уважении к -W.R.A.I.T.H- c больной головы на здоровую перекладывать пожалуйста не надо. Идея отыгрыша космизма как религии достаточно интересна, и я совершенно не флужу интересуясь как именно она будет отыгрываться (в случае если религии выведут из "основных" организаций, я вполне допускаю приемлемость этой религии для интересующихся ей пилотов Квазара.
    Добавлено: 15:12 23-02-2014   
Канал Star Citizen -> Организации: «[ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Фантазия пилотов ушла в глубокий отрыв от сабжа... (заметил Pegasus)

  » [ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18