Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen » Организации: «[ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей)»
Энниари
 65 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
Praudmur :
эльфом с МП3 плеером в ушах.
Вот хотя бы надо с этого начать: https://robertsspaceindustries.com/comm-link/spectrum-dispatch/12857-The-Lost-Generation-Issue-1

и чем тебя не устраивают ромулане с вулканцами ?

и кстати если предположить техническое развитие эльфов вместо магического то ничего странного в эльфе с мп3 плеером не вижу Хы...
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 15:16 23-02-2014   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Энниари :
и чем тебя не устраивают ромулане с вулканцами ?

А они тут при чем Улыбка

Энниари :
если предположить техническое развитие эльфов вместо магического то ничего странного в эльфе с мп3 плеером не вижу


У нас земноводные есть прямоходящие, а эльфов нет - не завезли.
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )
    Добавлено: 15:36 23-02-2014   
Pioneer
 38 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 15.12.2013
- Основная цель - завоевание репутации честных и адекватных игроков.
Это хорошая цель . Успехов в развитии .
    Добавлено: 20:44 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Странно, чего-то пост пропал...

WhiteWolfKF :
у вас пиратов не любят...
а яж граблю проклятых буржуев и капиталлистов, которые поставили все на поток ради собственной наживы и в ущерб науке, и покупаю только передовые двигатели и гравицапы спонсируя прогресс


Надо чётко понимать, и я это озвучивал, что Орден Космистов - это именно ролпелей. У нас конечно есть задачи, конкретные цели, которых мы хотим достичь, но, чтобы понять, хочешь ли ты быть космистом, ты должен знать, что играя за Орден, ты придерживаешься морльно-этических принципов. Это "религия", это ролплей и это надо будет отыгрывать - придерживаться данной роли. Посмотри правде в глаза и скажи себе, что хочешь - коварно атаковать мирных шахтёров и фрилансеров или благородно и бескорыстно встать на их защиту.

По поводу "проклятых" буржуев и гешефтмахеров скажу так. Конечно их моральный уровень оставляет желать лучшего.
Многие из них проворачивают тёмные делишки, заказывают убийства и плетут интриги. Это более тонкий момент. Когда есть пират, космист может беспрепятственно его атаковать. Когда есть гешефтмахер, который пролоббировал коррумпированный закон, мы не можем атаковать его в открытую. Сначала надо разоблачить руководство корпорации, представить доказательства в Advocacy. И когда Advocacy санкционируют, то мы прилетим и разгоним мафию.
И потом, каких конкретно буржуев грабить? Простых шахтёров, которые работают на жирного босса? Разбомбить завод по производству йФонов? Они-то здесь невинные люди. То есть цель - тот воротила, который сам не копает, а сидит в кресле.
Я часто буду вспоминать джедаев, так как, у джедаев и космистов во многом схожие задачи. Вспомним, что джедаи - легитимная организация, наделённая большими полномочиями. Вот, вполне себе достойная цель, вписать Орден Космистов в официальную историю SC. Понятно, что не механика игры не может позволить всё на свете. Но мы должны постараться сделать так, чтобы нас заметили.

Персонаж, который состоит в Ордене Космистов, должен отвечать всем требованиям Кодекса (главные понятия уже озвучены, постараюсь скоро оформить документ). Другим персом играй где хочешь.

KBA3AP :
насколько я понимаю трансгуманистская часть космизма отыгрываться не будет?

Не вижу причин, почему бы это не отыгрывать. Просто сам русский космизм значительно более широк, а идеи трансгуманизма и научного иммортализма конечно могут использоваться.

VonSokol :
Т.е. космист должен уметь стырить все полимеры и ногнуть всех пиратов и вообще подозрительных личностей.

Истинный космист, который верит в свои идеалы, не ставит перед собой цель всех нагнуть, пусть даже крайне подозрительных.
Во-первых, у космиста весьма возвышенные цели. Дать леща пирату - поступок благородный. Но у нас задачи другого плана. В первую очередь - научно-технологическое и духовное развитие человечества. А все кофликты, в которых космистам приходится участвовать, исходят не от Ордена, а от приспешников тьмы. Мы вынужденно вступаем в бой. Мы сражаемся искусно и самоотверженно, но убиваем без удовольствия.

Конечно, предстоит очень серьёзная работа над тем, чтобы наша организация работала слаженно, была эффективной и доходной. Бюджет Ордена должен быть достаточным. Как и где добывать ресурсы, какую систему выбрать домашней, всё это сейчас может обсуждаться достаточно условно.

Сейчас задача стоит сформировать базовый костяк Ордена, распределиться по интересам, кто какие направления будет курировать. Кто собирается активно участвовать в догфайте, надо будет организовывать тренировки.
Praudmur :
На ком тренироваться будут "сильные войны"? На несчастных НПСшных вандулах или одиночных пиратах?

Скорее всего друг на друге Улыбка Или с дружественными организациями. Догфайт выйдет, посмотрим. Можно полетать в StarConflict, если это имеет смысл. В общем с тренировками - так же, как и другие собираются это делать.

добавлено спустя 4 минуты:
Praudmur :
Причем первое предложение это не цель, если бы было несколько отдельных серверов, где скажем один был бы ролеплейный, и не бегали бы везде электродрели - это было бы адекватно. А так не сработает в одном направлении.

- Основная цель - завоевание репутации честных и адекватных игроков, а также "правильных" в морально-этическом плане (аналог - джедаи) - поборников справедливости и нравственных ценностей.
Это цель, которая реализуется посредством соблюдения Кодекса. Какие конкретно проблемы могут возникнуть?
Если ты летел по своим делам и на тебя напали, защищайся и ликвидируй нападавших во славу Ордена! Единственное, что ты не должен делать, это сам нападать на цивилов и нейтралов. Если нейтрал напал - накажи. Пират - можешь напасть или пролететь мимо, твой выбор.

Praudmur :
Ролеплейные обоснования лучше брать из ЛОРа, можете вписать в цель найти вновь "Zeus" или что-то подобное. По ЛОРу уже тонны текста исписаны

Это конечно, с этим надо будет работать.

Однако суть организации, чем предлагается заниматься в Ордене, чего хотим достичь, это я обозначил достаточно понятно.
Конкретные цели исследований, найти потерянную колонию, древний артефакт, тайную систему всё это конечно будет обозначаться со временем.

Da_Fail :
Привет. Ты говоришь, что в организации будет не очень много игроков, но при этом у тебя будет уже 5-6 отдельных крыльев, в которых будут свои начальники. Так сколько тогда это "не очень много человек"? Мне это не очень понятно.


Я хочу, чтобы Орден всё время развивался. "Не очень много" - действительно расплывчатая оценка. Главное правило - не брать в Орден всех подряд. Это не будет так, как в Империуме. Будет упор на качество. Если желающий вступить действительно признаёт и разделяет ценности космизма, если ему это интересно и он готов отыгрывать роль (тут конечно скажу, что прям люто так отыгрывать не обязательно, просто придерживаться, держать идеалы космизма и пункты Кодекса в голове), добро пожаловать. Конкретные цифры назвать сложно, просто целью является не набрать как можно больше, а создать настоящую команду, с которой будет комфортно и интересно играть.

Dexter :
ОРДЕН КОСМИческих коммуниСТОВ ? )) А как же экспроприация имущества эксплуататоров ,не удовлетворяющих вашим высоким морально-этическим нормам?

Да, занятно получилось. Наверное отдельные идеи коммунизма не чужды и космизму. Но мы и отличаемся от коммунистов как раз тем, что в Кодексе нет такого понятия, как экспроприация имущества. Помните историю про космиста, который ограбил банк UEE?
Я позже подробнее разъясню философское основание Ордена. Но эти моменты уже освещены выше. Одним из правил Кодекса предлагается сделать ненападение на нейтралов.

Последний раз редактировалось: LEMON (21:17 23-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:02 23-02-2014   
Pioneer
 38 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 15.12.2013
Позволяет ли Ваша Вера состоять в мирных и сотруднеческих договорах с организациями типа Торговых, Добывающих или Военных компаний ?
    Добавлено: 21:32 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Pioneer :
типа Торговых, Добывающих или Военных

С этим точно никаких проблем. Мы сами будем заниматься торговлей и руду копать, если будут космисты, которые захотят этим заниматься. К слову, Dexter, торговля ради прибыли вроде как не очень приветствуется коммунистами. Так вот, у космистов это вполне нормальное дело. Просто космист зарабатывает деньги на иследования. Торговля - вполне честный и законный способ заработка.
Охота за головами у нас, как вид деятельности, не входит в сферу задач, однако в Кодексе будет оговорено.
Специально космисты этим не занимаются, но если кто-то захочет выловить преступника, объявленного в розыск, почему бы и нет. А вот брать заказ у одной организации против другой запрещено. Всё наёмничество только в рамках закона UEE.

На самом деле, я думаю о неком "радикальном" крыле космистов. Это те, кто считает, что наука требует жертв.
Но сначала надо бы определиться с Орденом, а потом уже думать про ответвления и в каком виде это будет возможно. Так что пока это на уровне идей. Возможно будет, а может и нет.


добавлено спустя 13 минут:
И ещё, сразу скажу. Желающего стать космистом перед принятием будем спрашивать хорошо ли он понимает, что ему предстоит делать в Ордене, а чего делать будет нельзя; насколько разделяет идеи космизма (по крайней мере, готов ли посвятить одного своего перса в игре этим идеям).

Последний раз редактировалось: LEMON (22:38 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:38 23-02-2014   
Pioneer
 38 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 15.12.2013
Хм . А можно состоять в Ордене и в другой организации одновременно одним персонажем? Речь идёт не только о Военной организации , но допустим просто торговой .

Последний раз редактировалось: Pioneer (22:43 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:41 23-02-2014   
Dexter
 77 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
Ладно ,с пиратами понятно. А как насчет священной миссии освобождения галактики от временно проживающих на ее территории ксеносов? ))
_________________
Легион "За Родину"

"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы."
    Добавлено: 23:01 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Можно, мультиорганизации запилят, я сам в EG вступлю. Просто если персонаж будет состоять в военной организации и в Ордене, то могут возникнуть противоречия. Например руководство ЧВК прикажет атаковать мирных нейтралов. Если ты в Ордене, то не должен этого делать.
При приёме в Орден это будет оговариваться.

Проще говоря, если ты не уверен, что сможешь соблюдать Кодекс Космистов, состоя в ЧВК, подумай, стоит ли вступать в Орден Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Dexter :
А как насчет священной миссии освобождения галактики от временно проживающих на ее территории ксеносов?

Вандуулы? Ликвидировать.
А с дружественными расами всё ок. Космисты признают права инопланетян на мирное развитие.

Последний раз редактировалось: LEMON (23:09 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:09 23-02-2014   
Dexter
 77 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
LEMON :
Можно, мультиорганизации запилят, я сам в EG вступлю. Просто если персонаж будет состоять в военной организации и в Ордене, то могут возникнуть противоречия. Например руководство ЧВК прикажет атаковать мирных нейтралов. Если ты в Ордене, то не должен этого делать.
При приёме в Орден это будет оговариваться.

Проще говоря, если ты не уверен, что сможешь соблюдать Кодекс Космистов, состоя в ЧВК, подумай, стоит ли вступать в Орден Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Dexter :
А как насчет священной миссии освобождения галактики от временно проживающих на ее территории ксеносов?

Вандуулы? Ликвидировать.
А с дружественными расами всё ок. Космисты признают права инопланетян на мирное развитие.

Жаль.Скучно.
А может ..может вандулы на самом деле добрые и мы их просто не понимаем? ...
    Добавлено: 23:14 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Dexter :
Жаль.Скучно.
А может ..может вандулы на самом деле добрые и мы их просто не понимаем? ...

Может быть. Такие мысли достойны космиста. Может быть ты станешь первым из людей, кто наладит контакт с вандулмаи и войне конец?
Посмотрим, если с ними можно будет вести конструктивный диалог, можно попробовать... Космист конечно предпочтёт дипломатию. Но коли уж из косы польётся лазерный огонь по твоему кораблю, будь готов показать вандулу, где раки зимуют.

Последний раз редактировалось: LEMON (23:35 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:32 23-02-2014   
Энниари
 65 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
вероятнее очередной жертвой ....
хотя кто знает, кто знает.
У Вандуулов культ силы, и странные понятия о чести ...

а идеи этого Ордена мне импонируют и хотелось бы видеть его в списке союзников.
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.

Последний раз редактировалось: Энниари (23:36 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:35 23-02-2014   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Я вот подумал:
А если на невинный вопрос "куда я попал и где ближайшая космозаправка с космотабаком?" я начну разглагольствовать о том, что космос един и все относительно, как это классифицировать: я отыгрываю роль или я неадекват?
    Добавлено: 23:53 23-02-2014   
KBA3AP
 





VonSokol :
Я вот подумал:
А если на невинный вопрос "куда я попал и где ближайшая космозаправка с космотабаком?" я начну разглагольствовать о том, что космос един и все относительно, как это классифицировать: я отыгрываю роль или я неадекват?


всё относительно - если бак почти полный, или если разглагольствование пошло после вопроса о заправке и получения координат это одно дело, а
если бак уже почти пустой, а разглагольствование началось ДО вопроса о заправке ... совсем другое
    Добавлено: 23:54 23-02-2014   
Энниари
 65 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
ты отыгрываешь роль неадеквата скурившего космотабак и запившего его вином из Идриса Агамемнона Улыбка)
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 23:56 23-02-2014   
Dexter
 77 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
LEMON :
Dexter :
Жаль.Скучно.
А может ..может вандулы на самом деле добрые и мы их просто не понимаем? ...

Может быть. Такие мысли достойны космиста. Может быть ты станешь первым из людей, кто наладит контакт с вандулмаи и войне конец?
Посмотрим, если с ними можно будет вести конструктивный диалог, можно попробовать... Космист конечно предпочтёт дипломатию. Но коли уж из косы польётся лазерный огонь по твоему кораблю, будь готов показать вандулу, где раки зимуют.

Мне больше импонирует идея очистить Нашу Галактику от Чужих ) Всех Чужих. Ксенофобия как она есть.
    Добавлено: 23:57 23-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
VonSokol :
Я вот подумал:
А если на невинный вопрос "куда я попал и где ближайшая космозаправка с космотабаком?" я начну разглагольствовать о том, что космос един и все относительно, как это классифицировать: я отыгрываю роль или я неадекват?

Я думал о том, какова должна быть степень неадекватности нашей "религии".
Исходя из наших игровых задач, мы должны быть вполне адекватны.
Поясню.
Говорить какие-то особые слова приветствия космическим путникам, напоминать им о высокой морали можно. Не следует строить на этом общение.
Если что-то спросили, отвечай нормально. В конце можно добавить что-то типа: "и да сопутствует тебе ветер звёзд"

добавлено спустя 2 минуты:
Dexter :
Мне больше импонирует идея очистить Нашу Галактику от Чужих ) Всех Чужих. Ксенофобия как она есть.

Увы, на мирных Бану мы не нападаем. Пират бану конечно получит по заслугам.

Единственно, хотя космистам не присуща ксенофобия, они всё же придерживаются мнения, что именно человеческая раса должна вести за собой все остальные.

Последний раз редактировалось: LEMON (00:03 24-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:03 24-02-2014   
KBA3AP
 





LEMON :

Единственно, хотя космистам не присуща ксенофобия, они всё же придерживаются мнения, что именно человеческая раса должна вести за собой все остальные.


Было бы интересно увидеть ссылку на первоисточник ? Мне всегда казалось, что подобные идеи космизму чужды (а если почитать того же Кардашева и Шкловского, так вообще станет очевидным, что с точки зрения космизма некоторые другие цивилизации являются куда более высокоразвитыми)

Впрочем возможно это особенность космизма в старситизене, тогда извините.
    Добавлено: 00:08 24-02-2014   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
KBA3AP :
Мне всегда казалось, что подобные идеи космизму чужды (а если почитать того же Кардашева и Шкловского, так вообще станет очевидным, что с точки зрения космизма некоторые другие цивилизации являются куда более высокоразвитыми)

Конечно, согласен.

Да, действительно пока предполагаю для SC, чисто условно, что в Ордене неофициально за человечеством закреплена ведущая роль в развитии вселенной. Это связано с несколькими причинами.
По лору - люди вышли в космос, осмотрелись и поняли, что лучше нас никого и нет. Не хуже, но и не лучше.
В игре на ближнюю послерелизную перспективу не предполагается возможности играть за инопланетян. Как только это реализуют, скорее всего в Совет Космистов войдут инопланетяне, и будет полное равноправие. Но пока в составе Ордена только люди - как хочешь, так и понимай Улыбка
    Добавлено: 00:16 24-02-2014   
KBA3AP
 





поскольку общение с высокоразвитыми цивилизациями идёт (согласно космизму) через ноосферу, их отсутствие в "физическом виде" можно запросто отыграть :P
    Добавлено: 00:21 24-02-2014   
Канал Star Citizen -> Организации: «[ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас стал редко играть - Х2 стала скушной, когда перестала тормозить... (грустит Дрег Ден)

  » [ORG] "THE COSMISM ORDER" (ID: COSMISM, ролплей) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18