Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корпорация K.A.R.D. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Корпорация K.A.R.D.»
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Ох, сколько не пробовал, все ерунда получается с этими большими РДТТ на 2.5 метра из NovaPunch. Всегда мощная болтанка. А тут летает Супер!

Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (22:17 26-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:05 26-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Хы... Летает
    Добавлено: 23:56 26-01-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Они мне тоже нравятся, единственные бустеры, которые не заваливают ракеты. Ну и больше нечем мои творения в 3 ктн разогнать)))
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 14:47 27-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Мдя, что-то я пролетаю с миссией, похоже я получу только бесценный опыт для следующей экспедиции Рыдания.
    Добавлено: 16:38 27-01-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
nightpatrol :
Мдя, что-то я пролетаю с миссией, похоже я получу только бесценный опыт для следующей экспедиции

И что ж мешает её выполнить?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 16:41 27-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
1. Катастрофическая ошибка в расчетах при орбитальном маневрировании.
2. Ошибка расчета аэроторможения.
3. Нехватка топлива для перехода от одного спутника к другому, единственное получилось исследовать Лейт и наверное получится Джул. Запланированную посадку похоже придется отменить. Есть правда один плюс, нашел разгонную траекторию хорошую Хы... Чтобы быстренько свалить от этой малогостеприимной планеты.
    Добавлено: 16:45 27-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Корпорация K.A.R.D. завершила полет на Джул. Хоть и не с заявленным результатом, но половина задач была выполнена. Завтра будет отчет Улыбка
    Добавлено: 23:16 27-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Этап 3. Глубокий космос и Jool.

 Полет   (кликните здесь для просмотра)

Джебу удалось сделать фотографию.

Удаляемся от Кербина.


Выход на солнечную орбиту.

Расчет траектории.


Разгон.

Отделение ускорителя.

Выход на расчетный курс.


 Jool   (кликните здесь для просмотра)

Прибытие и курс с аэроторможением.


Приближаемся к Leithe. Скорость сумасшедшая. Как будем тормозить? Джеб и Билл трясутся от страха Ух ты!..

Сбрасываем зонд UAZ AM-2.

Попутно собираем данные.

Начинается.

Тормоооозиииииииимммммм...

Билл и Джеб в ужасе.

Немного притормозили...

Скорость не изменилась. Джеб грешным делом подумал, что унесет нас обратно на солнечную орбиту, но пронесло...

Теперь зонд.

Выпустили парашюты.

Надо добавить освещения.

Красивый вид на Jool.

Приводнились. Эта часть миссии провалена.

Гравитационный маневр космического корабля.

Запускаем картографический спутник на Leithe.

Спутник готовится к аэроторможению и попутно сканирует магнитные и плазменные излучения.

Передаем данные на Кербин.

Входим в атмосферу.

Над островами.

Торможение прошло в штатном режиме. Покидаем атмосферу.

Орбита после торможения.

Начинаем картографирование.

Параллельно с запуском картографического зонда был запущен атмосферный зонд MS-2 Hurricane.


Маневры удаления от космического корабля.

Вид на космический корабль.

На подлете к Jool.

Выпустили парашюты и начали передачу исследовательских данных.

Раскрытие парашютов.

Печальный конец в недрах газового гиганта.

Исправляем курс за счет гравитации Leithe.

Небольшой маневр для исследования Pod.

Очередной сногсшибательный вид Jool. Гы-гы

Джеб переходит в посадочный модуль, на случай удачного торможения.

В это время Билл любуется красотами.

Прилетели на Pod.

Выйти на орбиту не получилось Рыдания. Джеб возвращается обратно.


 Возвращение   (кликните здесь для просмотра)

Расчет обратного курса.

Начинаем разгон.

Последний взгляд на Jool.

Расчет торможения на солнечной орбите.

Торможение.

Вышли на курс к дому.

Сильно просчитались, благо топлива осталось.

А вот и Кербин.

Дом, милый дом.

В атмосфере.

Раскрытие основных парашютов. Надо будет добавить еще 1 в хвосте.

Приводнение.


 Итоги   (кликните здесь для просмотра)


  • Исследование высокой и низкой орбиты Jool - выполнено
  • Сброс зонда и исследование атмосферы Jool - выполнено
  • Исследование высокой и низкой орбиты Laythe - выполнено
  • Посадка и развертывание UAZ AM-2 на Laythe - выполнено частично (платформа приземлилась на воду, в связи с чем развертывание триангуляционных зондов оказалось невозможным)
  • Картографирование Laythe - выполнено частично (картографический спутник MS-3 Columb не смог выйти на полярную орбиту и осуществил 80% картографирование Laythe)
  • Исследование высокой и низкой орбиты Vall - не выполнено (космический корабль не смог выйти на орбиту спутника)
  • Пилотируемая посадка на Vall - не выполнено (космический корабль не смог выйти на орбиту спутника)
  • Дополнительно Исследование высокой орбиты Pod - выполнено
  • Вернуться на Кербин - выполнено


Уфффф... Это было по настоящему сложно и интересно Супер! (Для меня во всяком случае) Улыбка

Последний раз редактировалось: nightpatrol (12:00 28-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:59 28-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Скажи как ты об атмосферу тормозишь? Мод какой-то? Просто в стоке если попал в атмосферу считай утонул, разве что снова топливо жечь скорость набирать...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:03 28-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Нет, мода нет. На стоке, аккуратно по самым верхним слоям атмосферы. Например на земле она 50 км, значит тормозим (тут конечно от скорости зависит) но ниже 45 нырять не следует. Методом проб и ошибок выбираешь высоту. На Лейте я кораблем до 25 нырял, правда я и до 16 погружался, но там болтанка жуткая и двигатели отрывает, но вообщем-то вылез. Парашюты выпускать вот только не стоит, они скорость очень сильно гасят. В аэроспейсе есть деталька очень хорошая - аэротормоз, скорость очень сильно помогает сбросить, правда меньше чем парашют тормозит.
    Добавлено: 13:31 28-01-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Kosh :
Просто в стоке если попал в атмосферу считай утонул, разве что снова топливо жечь скорость набирать...
неправда, спокойно торможу об атмосферу на стоке, просто не надо углубляться.
nightpatrol :
Например на земле она 50 км
На Кербине атмосфера 69 077,553 метра Подмигиваю
На Лейт - 55 262,042 метра...
    Добавлено: 13:55 28-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Я приблизительно указал Улыбка И в карточке по Лейту указано 50 км, про Кербин - не помню. Вообщем тормозите в верхних слоях, если опуститесь то 3-го слоя, то скорее всего там и останетесь

Последний раз редактировалось: nightpatrol (14:20 28-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:18 28-01-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
А вот ФАР мне все высоты побил. Теперь аэротормоз на Кербине не 36 а 20-21.5, Джул 79-80, а не 188, Лайте - 14.3-14.6. вот тут вообще жесть, +- 100 метров и либо в океан, либо на второй виток.

ЗЫ. А шо за агрегат на головной ступени?
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 17:22 28-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Странно. У меня тоже ФАР стоит и проблем с высотами я не заметил, как тормозил так и торможу Ой, не могу!.. . Какой именно агрегат? Там их много. Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Если тот в который Джеб перебирается, то это посадочный модуль, но к сожалению воспользоваться им не получилось Расстроен

добавлено спустя 1 минуту:
А вообще описание всех используемых модулей здесь:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3052275#3052275

Последний раз редактировалось: nightpatrol (17:37 28-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:37 28-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Миссия: Арракис


Описание миссии.
Первый этап данной миссии направлен на изучение красной планеты Dune и ее спутника Ike. В рамках миссии планируется произвести пилотируемую посадку на Dune и Ike. А так же подготовить зону высадки для основания постоянной обитаемой базы на Dune.
Вторым этапом является основание постоянной колонии на Dune, с предварительной симуляцией на Moon (возможно этот этап будет пропущен).
В рамках миссии необходимо собрать множество научных данных и осуществить их передачу на Кербин.
Для этой цели будут разработаны и/или использованы следующие аппараты:

  • пилотируемый многоразовый космический корабль дальнего действия SS LR-2 Nightpatrol TM - признан неподходящим из-за грузового отсека
  • пилотируемый многоразовый космический корабль дальнего действия SS LR-3 Leviafan - выполнено
  • исследовательский атмосферный автоматический триангуляционный вездеход UAZ AM-3 с 2 триангуляционными зондами на борту - отменен
  • пилотируемый многофункциональный безатмосферный посадочный модуль Warlock - выполнено
  • исследовательский безатмосферный вездеход UAZ 3 оснащенный приводным маяком (под вопросом) - отменено
  • исследовательский безатмосферный вездеход UAZ 4 оснащенный детектором аномалий - выполнено
  • пилотируемый многофункциональный атмосферный посадочный модуль Sandstorm - выполнено
  • супертяжелая ракета-носитель RC Thunderbird M - выполнено


Хотите узнать больше? Оставайтесь с нами!

Последний раз редактировалось: nightpatrol (18:24 30-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:59 28-01-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Shirson :
Конечно поделюсь!
Но пока это секретная информация Хы...

Ок, в предверии твоей высадки на Дюну, может пригодиться при проектировании.
Если на ровер ставить полноразмерный SAS (у которого торк 20), ровер можно кувыркать как угодно (если он достаточно плоский, то делать это можно без повреждений). Но.
Если делать нормальный ровер, и использовать кабины с меньшим торком, например эту:

То можно стабилизировать ровер. Главное, чтобы кабина стояла вертикально (на навболе был зенит). В этой конфигурации, при нажимании клавиш поворотов, гиродины будут стараться наклонить ровер в сторону поворота. Устойчивость машины резко повышается.
Попробуй сделать простейший ровер из приведенной выше кабины, четырёх колёс и док-порта, смотрящего вперёд. Сначала выбери "контрол фром хеа" на док-порте и посмотри как ровер колбасит на поворотах. Потом выбери контрол на кабину и сравни результат Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:10 28-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Хорошо! Сейчас попробую!
    Добавлено: 22:44 28-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Итак, первый этап по подготовке базы на Марсе Дюне завершен, аппараты прошли испытания с честью, вот правда уазик совершенно не оправдал возложенных на него ожиданий, а вот спускаемые модули даже превысили их, хотя на атмосферник надо добавить парашютов. Летучесть шаттла превзошла все ожидания и подложила преогремнейшую свинью, так как этой летучести никто не ожидал, то соответственно траектория приземления на Кербин была рассчитана не так как надо, пришлось играть в лягушку (плоский камешек на воде). Топлива осталось до чертиков, пришлось сжигать перед посадкой... Фотодокументы сейчас находятся в обработке и скоро будут доступны Улыбка
    Добавлено: 16:24 30-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Shirson :

Попробуй сделать простейший ровер из приведенной выше кабины, четырёх колёс и док-порта, смотрящего вперёд. Сначала выбери "контрол фром хеа" на док-порте и посмотри как ровер колбасит на поворотах. Потом выбери контрол на кабину и сравни результат Подмигиваю

Подтверждаю! Повышается Улыбка Но вот управлять из кабины становится сложновато Улыбка
    Добавлено: 18:19 30-01-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Это по первости и не критичноУлыбка

Я тут на "Акробате" (это тот, у которого полноразмерный SAS с 20м торком) over 20 км по Муне проехал. Первые 10 минут матерился, потом так осваивоился, что большую часть пути пролеткл над поверхностью Подмигиваю Пару раз скорость за 40 м/с перевалила Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:57 30-01-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Корпорация K.A.R.D.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я те коротко и честно скажу, как ровеснику. (Poluks)

  » Корпорация K.A.R.D. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18