Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ORG] Организация Elite Games создана. Все на борт! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 21
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen » Организации: «[ORG] Организация Elite Games создана. Все на борт!»
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Итак.
Мультиорганизации пока ЕМНИП не работают. Потому прежде чем соберетесь вступить в https://robertsspaceindustries.com/orgs/ELITEGAMES , подумайте.
Это, будем считать, официальная организация ЕЖей в SC. Просто общая, ради переписи населения.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX

Последний раз редактировалось: RenderG (23:37 17-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:18 22-01-2014   
Necroperit
 73 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 08.04.2013
Зул, выдай права рекрутинга нескольким пилотам...
_________________
Я так тебя ненавижу. (c) GLaDOS
    Добавлено: 01:51 22-01-2014   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Выдал права рекрутинга модерам/ведущим этого канала.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX

Последний раз редактировалось: ZoolooS (02:32 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:02 22-01-2014   
h0use
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 04.09.2013
подал заявочку, смотрю уже много нас там
    Добавлено: 02:58 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Эта, во-первых всегда можно выйти, во-вторых - а эмблемки повеселее не было? в-третьих - так какая у нас структура организации-та? Секта?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:59 22-01-2014   
12xilluks
 99 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 554

Зарегистрирован: 11.08.2013
Гайд от Ксилла о том, как использовать джаббер чтобы присоединиться к каналу ежей. Как оказалось, многие не знают. Ну, Такай (Который Некроперит), по крайней мере, меня попросил. (Если вы совсем не вкурили, о чем идет речь: с введением организаций был также введен новый чат на основе xmpp-протокола, который неофициально зовется Jabber. Каждая организация также имеет свой чат - конференцию, доступную через этот протокол. Тут будет рассказано, как подключиться к серверу РСИ и зайти на канал ежей.)



1) Качаем и устанавливаем джаббер-клиент. Я использую Psi, но многим он не нравится. Здесь и дальше я буду объяснять, как подключиться используя его.

2) Запускаем. Добавляем новый аккаунт.
Общее->Аккаунты

В появившемся окне нажимаем на "Добавить"
Вводим имя. Не важно какое. Это имя аккаунта только для вас. Чтоб вы могли различать аккаунты если их несколько.

3) Вводим данные.
На вкладке "Аккаунт" вводим JabberID, которое должно выглядеть примерно так: хандл@robertsspaceindustries.com
Мой, например, выглядит как xilluks@robertsspaceindustries.com

Обратите внимание, это хандл, а не имя или логин. Хандл - адрес вашей страницы вроде https://robertsspaceindustries.com/citizens/xilluks и ваше персональное уникальное айди.

В поле "пароль" вводим специальный, сгенерированный системой пароль. Не ваш! Вы можете найти его на странице своих настроек. Там он называется XMPP Token.

На этой же вкладке можете приказать клиенту входить этим аккаунтом каждый раз при запуске или восстанавливать соединение в случае обрыва.

Переходим на вкладку "Соединение". Ставим галочку напротив "Вручную указать адрес сервера и порт". Порт не меняем. В графе адреса указываем xmpp.robertsspaceindustries.com

Сохраняемся.

4) Теперь в главном окошке Psi появился ваш аккаунт. Нажмите на него ПКМ - Статус - Доступен. Так вы подключитесь к нему. То же самое можно сделать, нажав на список статусов внизу окна. Аналогично можно отключиться от сервиса. Кстати, особенность джаббера в том, что вам могут прислать сообщение и тогда, когда вы находитесь оффлайн. Довольно удобно.

5) Входим в конференцию ежей.
Нажимаем
Общее -> Войти в конференцию

В выпадающем списке "Аккаунт" выбираем только что вами созданный.
В графу "Сервер" пишем: channels.robertsspaceindustries.com
В графу "Комната": elitegames (для попадания в общую комнату необходимо написать "general", в комнату подписчиков - "backers", в комнату другой организации, в которой вы состоите - айди организации, а в офицерский чат для нее - айди_организации-officers. Например, privatmelitarecoompanenogebators-officers. Но ситуация с офицерским чатом должна в скором времени измениться с вводом нормальной системы должностей, когда можно будет создавать подобные конференции по необходимости.)
В графу "Ник" пишите свой хандл. С учетом регистра. В противном случае может не пустить.

6) Все, вы в конференции ежей. Или какой-то другой. Там и встретимся. Надеюсь, печатать вы сообразите как.

добавлено спустя 29 секунд:
Guest :
Эта, во-первых всегда можно выйти, во-вторых - а эмблемки повеселее не было? в-третьих - так какая у нас структура организации-та? Секта?

Эмблемка стандартная. Просто организация.

Кстати, убрать бы "господа" из приветствия. А то получается что-то вроде "господ пилотесс"
_________________
С уважением или без особого, Ксилл.

Последний раз редактировалось: 12xilluks (03:15 22-01-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:13 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В чате эпик рекрутинг идёт, как всё знакомо Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:34 22-01-2014   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
Проверил список клиентов через оффссылку на РСИ и удалось присобачить к QIP-у все вышесказанное Ксилом - фуф, многое неочевидно, но главное что возможно))
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 04:15 22-01-2014   
Necroperit
 73 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 08.04.2013
благодаря 12xilluks и его инструкции кое как разобрался с мирандой... вот что там нужно делать:

- Качаем Miranda NG

- Создаём профиль для Jabber-протокола

"Логин" - Вводим свой хендл на РСИ
"Домен/Сервер" - xmpp.robertsspaceindustries.com (убедитесь что нет пробелов перед или после адреса)
"Пароль" - Специально сгенереный пароль, который можно посмотреть в настройках профиля на на сайте РСИ (настройки/основные/XMPP Token)

- Кликаем правой кнопкой мыши по иконке миранды в трее и выбираем статус "В сети". Если подключение состоялось то значит всё хорошо.

- Кликаем левой кнопкой мыши по лампочке в левом нижнем углу окошка миранды и выбираем "Службы..." => "Обзор чат-комнат"


- В поле JID вводим "channels.robertsspaceindustries.com" (без кавычек) и нажимаем [Enter].


- В нижнее поле "Фильтр..." вводим название комнаты - "general" или "elitegames" (без кавычек). Затем правый клик мышью по комнате и "Войти в чат-комнату"


- Выскакивает окошко, где можно указать свой ник (остальное не трогаем), кликаем "ОК" и это всё.

славься великий я!.. =)

Последний раз редактировалось: Necroperit (00:43 23-01-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 04:18 22-01-2014   
h0use
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 04.09.2013
Блин и здесь этот кошмарный Джаббер, да что за проклятие. В еве нормально не вступтьь в альянс с мазером, пришлось забить на игру, так как везде нужен этот джаббер Ругаюсь, недоволен!
Что других современных клиентов нет, типа скайпа? Джаберу 15 лет, он ужасный и неудобный, хуже него только чат в SWTOR
    Добавлено: 04:30 22-01-2014   
12xilluks
 99 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 554

Зарегистрирован: 11.08.2013
Тебе лет еще больше, но это же не делает тебя ужасным.
_________________
С уважением или без особого, Ксилл.
    Добавлено: 04:34 22-01-2014   
h0use
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 04.09.2013
12xilluks :
Тебе лет еще больше, но это же не делает тебя ужасным.

У меня изначально интерфейс был дружелюбным, потом я далеко не превая версия, до меня было десятки миллинов улучшений и апгрейдов в ходе эволюции. Джаббер как сделали убогим для программеров-юниксоидов и жалким продолжением IRC так он и остался.
    Добавлено: 04:38 22-01-2014   
Da_Fail
 200 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Угу, только на хмрр половина серверов почему-то работает сегодня.
    Добавлено: 06:31 22-01-2014   
Agresan
 70 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 521
Откуда: Russia, MO
Зарегистрирован: 08.08.2013
Организации обнулять не будут с релизом?
    Добавлено: 07:39 22-01-2014   
XaMcTPo
 70 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 146
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 10.07.2013
У меня всё в миранде. И никакого зоопарка)))
    Добавлено: 07:55 22-01-2014   
Da_Fail
 200 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Вряд ли,сейчас на телефоне буду смотреть, что с джаббером там.
    Добавлено: 08:33 22-01-2014   
Kiichiro
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 613
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.08.2013
Кинул реквест Улыбка
    Добавлено: 08:37 22-01-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Интересно, каким образом бы ЦИГ подняли свой сервер скайпа? Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 08:37 22-01-2014   
Kiichiro
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 613
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.08.2013
h0use :
Джаббер как сделали убогим для программеров-юниксоидов и жалким продолжением IRC так он и остался.

Как программер-юниксоид спрошу "лол, что?"
    Добавлено: 08:41 22-01-2014   
Da_Fail
 200 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Внезапно, гайд на РСИ
https://robertsspaceindustries.com/faq/xmpp-setup
    Добавлено: 08:43 22-01-2014   
Канал Star Citizen -> Организации: «[ORG] Организация Elite Games создана. Все на борт!»
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Долго живущий камикадзе - это уже самурай.

  » [ORG] Организация Elite Games создана. Все на борт! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18