Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Не летит! | страница 159
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 159 из 161
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Не летит!»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
И так же разобрался, почему были дикие тормоза с модуьыми столами для запуска (мод).

Моя вина. У меня версия 1.4.2. А я впихнул туда мод версии для 1.6. Так что, теперь можно пользоваться реальными столами Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 22:11 07-01-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Ну так это, удачных стартов! Улыбка На самом деле, под 1.4.х модов есть невероятная туча. Как говорится, не заскучаешь.
_________________
dixi
    Добавлено: 01:13 08-01-2019   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Sigurd :
На самом деле, под 1.4.х модов есть невероятная туча.


Та да.. Тем более вот-вот должен выйти RO под версию 1.4.5. А то я использую для 1.3.1 (выше нет) и оно ругается на старте, что мол не поддерживаю. Но как-то работает с горем пополам.

Кстати, Тантарес так же не поддерживает RSS|RO Подмигиваю
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 02:01 08-01-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
DarkSideMaster :
Кстати, Тантарес так же не поддерживает RSS|RO Подмигиваю

Это предельно странно. Я лично, когда еще у меня всё это стояло, выводил на тантаресовских деталях "Восток" на орбиту. С жутчайшими тормозами, но все-таки. Дельты как раз хватало на взлет и торможение, при параметрах 382х181 км с наклонением в 50 с копейками градусов

добавлено спустя 44 секунды:
[quote="Sigurd"]
DarkSideMaster :
Кстати, Тантарес так же не поддерживает RSS|RO Подмигиваю

Это предельно странно. Я лично, когда еще у меня всё это стояло, выводил на тантаресовских деталях "Восток" на орбиту. С жутчайшими тормозами, но все-таки. Дельты как раз хватало на взлет и торможение, при параметрах 382х181 км с наклонением в 50 с копейками градусов, и это как раз была версия 1.4.2

добавлено спустя 1 минуту:
[quote="Sigurd"]
DarkSideMaster :
Кстати, Тантарес так же не поддерживает RSS|RO Подмигиваю

Это предельно странно. Я лично, когда еще у меня всё это стояло, выводил на тантаресовских деталях "Восток" на орбиту. С жутчайшими тормозами, но все-таки. Дельты как раз хватало на взлет и торможение, при параметрах 382х181 км с
Это предельно странно. Я лично, когда еще у меня всё это стояло, выводил на тантаресовских деталях "Восток" на орбиту. С жутчайшими тормозами, но все-таки. И это как раз была версия 1.4.2

добавлено спустя 2 минуты:
[quote="Sigurd"]
DarkSideMaster :
Кстати, Тантарес так же не поддерживает RSS|RO Подмигиваю

Это предельно странно. Я лично, когда еще у меня всё это стояло, выводил на тантаресовских деталях "Восток" на орбиту. Дельты как раз хватало на взлет и торможение, при параметрах 382х181 км с наклонением в 50 с копейками градусов С жутчайшими тормозами, но все-таки. И это как раз была версия 1.4.2

СТРАШНО ГЛЮЧИТ КОНФА!!! Админы, что вообще творится???
_________________
dixi

Последний раз редактировалось: Sigurd (02:23 08-01-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:23 08-01-2019   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Друзья, всем привет!
Подскажите вот по какому вопросу. Пытаюсь повторить миссию Аполлона-11, на Муну сел нормально. А вот как правильно рассчитать и выполнить взлёт с Муны и стыковку с модулем на орбите? То у меня топлива не хватает, то ещё какая засада. Помню, что встречал видео на ютубе с рассмотрением этой процедуры, но не могу найти.
Научите, братцы!
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 11:02 13-02-2019   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Давай савёшку, запишу видео с каментами.
(если есть моды, можешь просто папку GameData куда-нибудь выложить, без \Squad и \SquadExpansion)

Но в общем и целом и самое главное - у тебя должно быть достаточно дельты для взлёта с Муны и выхода на орбиту) 600 - для идельного взлёта, 800-1000 для реального Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (05:10 14-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:08 14-02-2019   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Кораблик у меня - Saturn V для мода BDB. А этот мод ещё какие-то за собой "тянет".

Если не затруднит, то состряпай сам что угодно по-быстрому. Мне ведь главное принцип понять, правильный выбор времени старта с Муны и прочие моменты.

В принципе, я уже пару раз успешно это делал, но хочется увидеть как нужно делать это правильно и оптимально по расходу дельты.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:29 14-02-2019   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Если вобщем и побыраму, то проще на ютубе посмотреть:
https://youtu.be/VyRjZJm3XaI?t=1010
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (19:46 14-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:44 14-02-2019   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Ага, спасибо!
Как раз у Мэта я и видел, просто вспомнить, что у него, не смог. Столько всего уже пересмотрел, что голова кругом Улыбка
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 14:04 15-02-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Такая проблема: Есть несколько миссий, а именно: проверить деталь на суборбиталке, построить базу на Мюн с определенными параметрами, испытать двигатель на поверхности Мюн. И вот казалось бы все условия выполнены, все флажки горят зеленым, а миссии не засчитываются. Как быть - не понятно.
_________________
dixi
    Добавлено: 16:58 04-03-2019   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Проверить деталь на <***> - это активное действие с твоей стороны. Т.е. нужно либо ткнуть в деталь правой кнопкой и выбрать в меню пункт Run Test, либо прогнать деталь через staging.
Построить базу - тут активных действий не нужно, всмысле если доставил базу с указанными параметрами на Муну, то уже как бы всё. А раз не засчитали, значит что-то не так. Давай скриншот Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:34 04-03-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Вот:

Детали проверял и так и эдак. База строилась, собиралась и доставлялась после подписания контракта. Оба челнока тоже. В грузовом расположен блок ISRU, который планируется перестегнуть на один из док-портов базы. Так как все искусственные детали на поверхности Муны сделаны после заключения контракта, непонятно, почему глазок главного пункта задания горит белым.
_________________
dixi
    Добавлено: 19:28 04-03-2019   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
208 непрочитанных сообщений?!?!?! Вау! Мда... Хы...

Так, от тебя требуют наличие на агрегате антены, док-порта и генератора электричества. Оно там есть? (на скриншоте не видно. Плюс, СЮ из мода могут не восприниматься как истоник электричества)
И что в [+]Note написано?
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (20:25 04-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:23 04-03-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Shirson :
208 непрочитанных сообщений?!?!?! Вау! Мда... Хы...


Так а что там читать-то? Спасибы за выполнения контрактов? Так я и сам знаю, что молодец Гы-гы

Shirson :
Так, от тебя требуют наличие на агрегате антены, док-порта и генератора электричества. Оно там есть? (на скриншоте не видно. Плюс, СЮ из мода могут не восприниматься как истоник электричества)
И что в [+]Note написано?


Да, все части там есть. Кстати, притараканить стоковую СБ и стоковую антенну - отличная идея! Спасибо! Вот сейчас загружу челнок хламом, верну в KSС ненужное и следующей ходкой он у меня повезет как раз этот груз. Хочу это все сделать без эвакуации челнока. Будет весело. Улыбка

УПД: У меня станции крутятся с тантересовсеими СБ теми же. Их засчитали.
_________________
dixi

Последний раз редактировалось: Sigurd (21:05 04-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:03 04-03-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
1 Никогда не садитесь в KSC на автомате. Особенно, если ваш двигатель сбрасывает тягу плавно, имитируя реальные ДУ. Из природной лени отдавал автоматике слишком много. В итоге раз 5 разбил челнок об поверхность Кербина с разнообразными последствиями. В итоге почти полностью послал лесом Мехджеба, доверив ему лишь вполне конкретные прожиги, а саму посадку челнока осуществлял в исключительном мануале, ибо, как говорил пламенный борец за дело абстракизма, товарищ Ж.Б.Э.Зорг: "Хочешь сделать что-то хорошо, - сделай это сам. Конечно, это вылилось в некий перерасход дельты, но это не так важно, потому что весь полет челнока так или иначе удалось окупить доставкой выработанного лунной базой топлива на Кербин. Ну, как окупить. Еще рейсов пять тудой-сюдой и 75К фондов покроют себестоимость крафта.
2. Рецепт тов Ширсона не помог. Доставка стоковых антенн, батарей и даже клампотрона не привела к ожидаемому эффекту. И это пичальбеда. Придется, видимо строить новую базу в северозападном бассейне. Так или иначе она мне нужна. Но это будет стоить.
_________________
dixi

Последний раз редактировалось: Sigurd (21:35 08-03-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:27 08-03-2019   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Sigurd :
1 Никогда не садитесь в KSC на автомате.
Я бы сказал больше - никогда не используйте автомат вообще Улыбка Только руками, только хардкор Хы... После пары десятков ручных посадок, будете спокойно садить челноки в слепую, в полной темноте, исключительно по приборам.

Цитата:
2. Рецепт тов Ширсона не помог. Доставка стоковых антенн, батарей и даже клампотрона не привела к ожидаемому эффекту.
Как бе ви таки не умеете по нему готовить Улыбка Рецепт товарища Ширсона - доставить новую станцию целиком. Со стоковыми частями. Потому что это требования самой игры. Если ты попытаешься прикрутить другие части к уже существующей станции, это не будет воспринято игрой как новая станция.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (05:23 09-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:23 09-03-2019   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Shirson :
Я бы сказал больше - никогда не используйте автомат вообще Улыбка Только руками, только хардкор Хы... После пары десятков ручных посадок, будете спокойно садить челноки в слепую, в полной темноте, исключительно по приборам.
Ну, я бы сказал так: на безатмосферных планетах железный болван допустим к применению. На атмосферных - категорически нет. И допустим он потому что хардкор это канэшно наше всё, но рутина однако может убить весь интерес к игре. Когда у тебя на руках к примеру база и бензовоз, тягающий на орбиту добытое топливо, каждый раз его, вот это вот, руками меня лично выбешивает Улыбка
Цитата:
2.Рецепт товарища Ширсона - доставить новую станцию целиком. Со стоковыми частями. Потому что это требования самой игры. Если ты попытаешься прикрутить другие части к уже существующей станции, это не будет воспринято игрой как новая станция.

Ой ли?

Это вот собиралось на орбите по чуть-чуть . Стокового на станции нет ничего от слова совсем. Бак на ПТК не считается. Тем не менее, станция была засчитана, как только условия по топливу были выполнены.
_________________
dixi
    Добавлено: 13:31 09-03-2019   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Sigurd :
Shirson :
Я бы сказал больше - никогда не используйте автомат вообще Улыбка Только руками, только хардкор Хы... После пары десятков ручных посадок, будете спокойно садить челноки в слепую, в полной темноте, исключительно по приборам.
Ну, я бы сказал так: на безатмосферных планетах железный болван допустим к применению. На атмосферных - категорически нет. И допустим он потому что хардкор это канэшно наше всё, но рутина однако может убить весь интерес к игре. Когда у тебя на руках к примеру база и бензовоз, тягающий на орбиту добытое топливо, каждый раз его, вот это вот, руками меня лично выбешивает Улыбка

В eKsporation у меня только в SOI Кербина было больше сотни объёктов, и все выведенны вручную. Никакого убийства интереса не наблюдалось, при том, что стоял мод на СЖО и все базы нуждались в переодическом подвозе жрамки, кислорода и воды. Плюс постоянно действующие научные лабы у Кербина Муны и Минмуса. Плюс постоянные контракты на выод спутников и ОС. Всё только вручную.
А МехДжеб - зло. Но на это просветление нужно время Улыбка

Цитата:
Это вот собиралось на орбите по чуть-чуть . Стокового на станции нет ничего от слова совсем. Бак на ПТК не считается. Тем не менее, станция была засчитана, как только условия по топливу были выполнены.
Мабуть - спорить не буду. За последнее время много чего поменялось, могу и ошибиться.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 20:55 09-03-2019   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Всем привет! Кто может сталкивался с таким вопросом. Загрузил сейв, который вчера прекрасно работал и столкнулся с тем, что не могу загрузить один из кораблей по причине отсутствия детали CPort1 для KAS.

Погулил, смотрю такая проблема у людей встречается, но четкого ответа как исправить не нашел. И в центре сборки исчезли коннектора.

Есть ли решение как вернуть детали обратно?
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово
    Добавлено: 22:26 09-04-2019   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
gonoroff :
Всем привет! Кто может сталкивался с таким вопросом. Загрузил сейв, который вчера прекрасно работал и столкнулся с тем, что не могу загрузить один из кораблей по причине отсутствия детали CPort1 для KAS.

Погулил, смотрю такая проблема у людей встречается, но четкого ответа как исправить не нашел. И в центре сборки исчезли коннектора.

Есть ли решение как вернуть детали обратно?


1. Можно вручную из сэйва удалить эти детали. Чревато, если не разбираешься что там внутри и к чему.
2. Откатиться на старую версию КСП и удалить отсутствующие запчасти в старой версии, после чего загрузиться в новой версии и ждать, пока мододелы допилят мод под текущую версию игры.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 16:44 11-04-2019   
Канал Kerbal Space Program: «Не летит!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня кончились оригинальные ответы на этот вопрос, придумайте сами что вам хочется. (Pegasus о дате запуска ЗВ)

  » Не летит! | страница 159
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18