Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Акустические системы | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 41
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Акустические системы»
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
В лесу когда-нибудь засыпал, когда ни звука, ни стука? Абсолютная тишина. Я так каждый день. Это как дополнительная опция Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
RenderG :
Это при условии что где звучит и уже подобрано. Ведь не каждая акустика хорошо звучит на каждом ресивере / усилителе

Подбираешь акустику, потом делаешь ремонт под неё, у меня так получилось Хы...
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.

Последний раз редактировалось: Dusk (00:37 07-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:37 07-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Dusk :
В лесу когда-нибудь засыпал, когда ни звука, ни стука? Абсолютная тишина. Я так каждый день. Это как дополнительная опция

ЫыЫ, лучше бы я в лесу засыпал так, как дома с открытым окном и всякими, на букву "м" с их машинами и музонов, и пьяными рожами, чем в лесу ночью.

Вот там стремно, в особенности в некоторых районах на пути к моей даче, у одной речки, я туда вообще ни ногой без оборудования не поеду.

добавлено спустя 4 минуты:
Кароче, раз уж тут зашла тема об аккустике, посоветуйте пожалуйста стерео-ресивер недорогой и аккустику 2.0. Чисто для музыки, ну и если это дело будет на даче, то кино так, по мелочи...

Бюджет, ну не знаю, ~20 например. Это к лету в принципе, так что может чего нового выйдет...

Ржака, щас читаю на 3дньюсах заголовок:
FlatOut 3: Chaos & Destruction – стопроцентная «тормозуха»
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, хорошо что я не купил это в стиме, никогда не понимал все-таки такие игры.

_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (01:16 07-01-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:12 07-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
стереоресивер называется усилитель. Ой, не могу!..
Для дачи я советую отечественных производителей (Амфитоны и Кумиры вполне подходят), потому как у них всегда доступ к предохранителям удобный, которых я на дачу беру с собой десяток. Пробывал туда JVC увезти - сдохла на второй день. Ну и Акустику - стандартненько АС90 Гы-гы бюджет можно уложить 2 таких комплекта и соединить их. Будет кошерно. И квадро-звук в кино. В кино можно даже сделать 5.0 если запустить центральный канал через телек.
Мне одного такого комплекта хватает для прослушивания музыки во дворе зимой, хотя все стоит на втором этаже. И даже однажды сторож пришел - попросил потише сделать, а то громко спать мешает (участок на другом конце от сторожки Ой, не могу!.. )
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 01:42 07-01-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
В общем не взял. Убедили... Были соло 4c, они как?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 12:07 07-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Хиловаты, но лучше 2.1 )))

Вообще мож действительно лучше старенькие соло-2 где поискать? У нас вон до сих пор можно найти.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 14:43 07-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Чего-то не нашел темы про ресиверы, по этому вопрос сюда:
Для Wharfedale Atlantic 500 5.0 хватит ли пионера VSX-922, и не лучше ли будет ямаха rx-v771? Планируется кино 90%, ост. музон разный.
Саба не планируется, по этому такой выбор акустики. Но если есть рекомендации - прошу в студию))) помещение не большое, но меня просто убивает вид мелких динамиков у других комплектов, а где нормальные, то уже отдельно по 20к компонент.
Заранее спасибо)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:43 02-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:35 02-12-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Решил сделать вот такую тему в связи с возникшим вопросом (я думаю схожие вопросы у всех возникали):

Есть два варианта:

Heco Victa Prime 702 + Pioneer VSX-1122 (~42к)
Canton GLE 496 + Pioneer SC-2022 (~70к).

Первый вопрос: имеет вообще смысл переплачивать 28к за вторую конфигурацию, если комната не особо большая, тем более, что у Canton есть недостатки, связанные с использованием металлических мембран.
Второй вопрос: хватит ли для Heco Victa Prime 702 пионера 1122, или все-таки лучше докинуть 13к и купить пио SC-2022? И вообще, будет ли кроме мощности ощущаться так-же и прирост качества звука с SC-2022?

Просто я тут сходил в кино наконец-то, после 14 лет перерыва, попал на стартрек, идущий в формате Dolby ATMOS, который потихоньку становится новым стандартом, и охренел от нереального качества и мощности звука. За счет новой технологии Surround'а эффект присутствия просто потрясающий. Жаль такая штука стоит только вроде-бы в 4 залах москвы (2 в кронверк-синема и 2 в Формула Кино, по крайней мере я больше не смог найти, если найдете - киньте пожалуйста ссылку). Потом сходил на другой фильм в кинотеатр с обычным звуком, так как пока еще далеко не все фильмы записываются со звуком ATMOS (ходил в киностар в метрополисе, там кстати еще и экраны с проекторами убогие) - полный шлак. Вообще никакой звук после этого. Если с ATMOS реально каждый миллиметр перемещения источника звука в кино чувствуешь, то тут вообще ноль эффекта.
А когда домой пришел - вообще полная жесть...
По этому, я решил собрать у себя дома если не подобие ATMOS (просто не получится, так как BD будут выходить все равно максимум с DTS HD MA 7.1, и без специального процессора от Dolby ничего не выйдет тем более), то хотя-бы нормальную 7.0 систему в идеале.
А так как это все вмажет по кошельку, но все равно надо с чего-то начинать, решил купить хотя-бы нормальный медиаплеер (уже договорился с человеком из волгограда, чтобы он купил, прошил модифицированной прошивкой и выслал мне Pioneer BDP-450), нормальный ресивер и нормальные фронты.

Саба не планируется, по крайней мере в музыке он мне только будет мешать, ну а в кино - посмотрим. В любом случае, какой-нибудь нормальный велодайн стоит 20к. По этому и пришел вариант с 200мм динамиками от Canton. С мощным усилком они будут долбить как надо, и не будет мазни, потому что стоят металлические мембраны, атака мгновенная вообще, но я видел, что многие жаловались на ужасное воспроизведение СЧ как раз из-за этого. Да и вообще, как я уже спрашивал: может хватит и Heco Victa Prime 702?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (17:00 01-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:58 01-06-2013   
Aptahar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Начальству понадобилось заиметь комплект аккустики для озвучивания детских праздников в спортзале площадью 300 кв.м., а также возможность вывоза на природу (типа турслет и корпоративчик, короче поляна большая).
Прошу совета, как лучше потратить около 50 килорублей:
1. Колонки+ Усилок
2. Активная АС

Домой я бы взял первый вариант, но тут выезды.... Подозрение.

Раньше обходились 2-мя 130 Вт колонками и усилителем Техникс 100 Вт на канал, но по истечении времени оно осыпалось.
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!

Последний раз редактировалось: Мамонт (18:01 28-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:38 23-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Вариант 1 не совместим с природой.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:03 23-12-2013   
Aptahar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Не, ну от осадков есть зонтик, а от "нецивилизованности" еще и бензогенератор с упсом))
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 19:55 24-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
АС типо для домашних кинотеатров звучат хорошо в замкнутых пространствах, на что изначально рассчитаны.
Усилители не очень любят перепады и нестабильное напряжение. Я так понимаю на улице у вас либо генератор, либо инвертор от машины.

добавлено спустя 45 секунд:
Упс конечно поможет. Но ощем сути неоптимизированного под улицу звука не отменяет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (20:02 24-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:02 24-12-2013   
MaxUpgrader
 955 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
В принципе вряд ли сейчас многое изменилось, АС в пластике рулит давно, намного компактнее и легче дерева, но для больших помещений и качественного звука вряд ли удастся уйти от усилка, и в любом случае придется иметь какой-никакой микшер, и желательно предусилок/кроссовер/эквалайзер.
Я всегда любил Боуз, щас его и покажу: rus-bose.ru/katalog-bose/bose-pro-dlya-biznesa
Сайт не официальный, но продукты вроде новые, выбирай что по душе, родной сайт bose.com

А вообще, лет 10 назад, я на улице на трешевых мероприятиях юзал примерно такое )))
Народ не жаловался, ну а если какойнить профи или меломан услышит, что верхов не хватает, а низа не глубокие, а вон та колонка трещит, а на другой ваще пищалка сдохла, то погоды они все равно не делают )))

ЗЫ. 2 R: я и хочу сказать-то, что раздельные системы выше по качеству, но больше стоят, более капризны к климату, в т.ч. и микро-, и больше весят/занимают. Тут уж сам пусть решает, дешево и посредственно, или наоборот.

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (21:39 24-12-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:28 24-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Макс, ты глянь его активную систему. Там натуральный уличный миниконцертник с микшером и усилителем нормальным.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:32 24-12-2013   
Aptahar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Таки, уважаемый, советуете вариант 2?
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 21:46 24-12-2013   
MaxUpgrader
 955 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Я советую решить самому, исходя из пожеланий, ситуации и бюджета.
Все основные плюсы-минусы я расписал.

Лично я бы взял раздельную систему, причем с 3-мя АС на канал (вуфер, середина и пищалка), по усилку на каждую пару АС, итого 3 для стерео, с кроссовером, эквалайзером, микшером, входов на 20, и радиомикрофонов еще штук 5 )))
И ведь не поленился бы таскать! ))) а на улице, если редко, то и правда, можно пленочкой накрыть.
    Добавлено: 21:55 24-12-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Решил приобрести сабж

http://rozetka.com.ua/samsung_ht_f453k/p282727/


Не самый лучший конечно. Мне главное что: что бы звук был лучше чем у стандартного телека Улыбка Приставка дя проигрывания дисков в целом не нужна - у меня СМАРТ ТВ: там есть ЮСБ разьемы. Втыкаешь туда флешку с фильмом или вообще запускаешь фильм на компе - смотришь на телеке.

Но захотелось улучшить качество звучания. Телевезир Самсунг, следовательно и ДК выбирал этой же марки.

Вопрос в следующем: комната 20 кв м. Примерно. Система ДК вся на шнурах. Поставить две центарльных колонки ( ну те, самые высокие и длинные Улыбка ) возле телевизора не составляет проблем. То же самое касается и саббуфера (для него полочка под телевизором есть). А вот две потолочные колонки. Это проблема... Длина штатных шнуров 5 метров. Сделав не хитрые подсчеты я понял, что мне нужно не менее 8 метров. Вопрос: где взять? Как "наростить" длину?


Получается так. Телек стоит по центру. Длина стены 5 метров. Т.е. от телевизора до следующей стены 2.5 м. Затем до дальнего угла другой стены еще 3 метра. И еще 2.5 метра что бы поднять колонку под потолок. Итого:

2.5м (до след. стены) + 3м длина (другой стены) + 2.5м (примерно до потолка) = 8 метров. КАК??? Совсем запутался... Стандартный шнур всего 5 Расстроен

И кто пользуется ДК? Как впечатления? Есть ли разница в лучшую сторону по сравнению со звуком от телека?

ПС. Ресивер пока что покупать не буду. Возможно позже...

ППС. Конечно - идеальный вариант - колонки на Wi-Fi. Но увы, стоимость таких кинотеатров выше в разы. Поэтому, в такой бюджет могу только этот выбрать. Марки Самсунг.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (12:52 02-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:50 02-01-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
В любом автомагазине продается аудиокабель двужильный. В чем суть проблемы? ))
Разница несомненно будет за счет 5.1 объемного звучания. Очень круто, когда пули рикошетят гденить сверху сзади слева.

добавлено спустя 2 минуты:
Провод я так понимаю из колонки прямо торчит, а не подключается к ней, а у самого ДК - красные и черные лапки?
Как нарастить: ты правда никогда не скручивал два провода и не обматывал их изолентой? Сейчас лучше термоусадочные трубки вместо изоленты использовать.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (13:11 02-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:11 02-01-2014   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
RenderG :
В любом автомагазине продается аудиокабель двужильный


Эм... А какой нужен? Какой подойдет? И главное, сколько за него хотят. Этак метров за 10.


RenderG :
Провод я так понимаю из колонки прямо торчит, а не подключается к ней, а у самого ДК - красные и черные лапки?



Черт его знает. Звонил в магазин, там такие консультанты-спецы... Что лучше бы их не было. Они только заказ принять могут. Ругаюсь, недоволен!

ПС. 1000Вт это много? Интересно, сколько у телека стандартная мощность звука....
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (13:29 02-01-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:22 02-01-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Стоит копейки. Подойдет любой самый дешевый. Сантиметровый квадратного сечения тебе нафиг ненужен. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:25 02-01-2014   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Купил сабж.. Что я могу сказать.. Это же какой-то.. IMAX Улыбка Телек у меня тоже 3Д. Когда ставишь фильм в HD.. Это просто - Супер! Супер! Супер! Супер! Называется, до чего техника дошла Улыбка

Вопрос теперь несколько смешной, но в тоже время не очень. Саббуфер стоит на полу. Пару колонок сзади, остальные сперди. Как чувствуют соседи? Им сильно слышно басы саба? А то шутки шутками, если им оно в потолок долбит, думаю участковый может заявиться. Можно как-то кустарным методом сделать своего рода звукоизоляцию хотя бы на саб?

ПС. У сабжа выходная мощность 1000Вт. Конечно, я его включаю на четверть (ибо боюсь дом развалится да и громко очень). Поэтому, надо хотя бы саббуфер изолировать... Совсем запутался...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (17:31 04-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 04-01-2014   
Железный канал: «Акустические системы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вчера в беспроигрышной лотерее выиграл телепузика. Опять. Это не к добру. (насторожился Scanka)

  » Акустические системы | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18