Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Акустические системы | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 41
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Акустические системы»
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
вот что у нас продается: Microlab FC530U Вроде как и отзыв он нем не сильно разочаровывающий...

добавлено спустя 5 минут:
Kosh :
то что нравится по внешнему виду и функционалы и читай отзывы. Я так 90% железа сейчас покупаю

Когда начинаю читать отзывы на Яндекс-маркете, обычно ничего поле этого не покупаю... Ой, не могу!.. уж больно противоречивые отзывы. Когда покупал сотовый, новый, после прочтения отзывов про другие мобилы, приходила мысль, что мой старенький n95 намного лучше новых... Гы-гы Купил n95 доволен как слон. Котя столько было противоречивых отзывов... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (16:06 06-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:06 06-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Отзыв это хорошо. Но звук из них просто отстойный.
В чем фишка хотеть 2.1 объясните мне ктонибудь?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:08 06-01-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
RenderG :
В чем фишка хотеть 2.1 объясните мне ктонибудь?

А хрен его знает, но хочу попробовать. А в чем отстойность проявляется?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:20 06-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну смотри. Если мы берем один и тотже ценовой диапозон, то в случае:
2.0 мы получаем две полноценные АС с приемлимым уровнем звучания каждая из двух.
2.1 мы получаем две мыльницы маленьких с низкокачественными пищалками и один небольшой ящичек (в котором стоит ОДИН нч динамик, по уровню точно такойже, какие стоят в 2.0) который буфером назвать нельзя потому что он не бухает, а так чутка подпукивает под столом.

добавлено спустя 1 минуту:
При этом в итоге на большой громкости в случае 2.1 мы в любом случае практически всегда получаем две хрипелки на столе и одну пукалку под ним.
В случае с 2.0 у нас довольно ровный мощный звук. Ничо не хрепит.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (16:43 06-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:43 06-01-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Лёха, ты бы сам для начала определился, хочешь ли ты ресивер покупать с пассивной, естественно, акустикой, или же ты будешь напрямую к компутеру подключать активную.
И — нужен ли тебе именно хороший звук, или для тебя важнее возможность слушать этот же бум-тынц-тынц в гараже? Хы...
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (18:46 06-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:46 06-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Gannibal :
Тут видел в магазине саб и две колонки.

Сабы нужны только к качественной аккустике, и они должны стоить примерно столько-же, иначе саба будет не слышно, или он будет портить звук своим непопаданием, размазней, остаточной резонацией и тд...
Другое дело, если помещение достаточно большое, тогда без саба никуда, иначе НЧ нормально не будут распространяться, но в маленьких помещениях, и в особенности там, где саб еще не получится правильно расположить, лучше даже о нем и не думать Подмигиваю

Solo 7C щас наверное единственное, что можно купить для нормального звука. Остальное уже все требует ресивера.
Предыдущие модели микролаба щас в продаже уже не найти вроде, но они значительно дешевле на сколько я помню.

З.Ы. Я сам сидел на 5,1 одно время, щас вообще сижу в затычках AKG IP2 Pro (которые кстати надо уже менять). Ощущение примерно такое-же, как смена 2,1 на 2,0. Да, мощности и объема НЧ и СЧ таких, как на открытой акустике нет, но зато чистота звука отличная. А саб всегда можно купить потом нормальный, на случай несколько более просторного помещения.

Но, признаю, что без саба (а он у меня был ИМХО правильнее всех, с направленным в пол диффузором, и большой, даром что дешевый) помещение больше среднего будет озвучиваться совсем не так...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:25 06-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:18 06-01-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Я таки глянул, что соло 6, что соло 7 по объемам, примерно, как мой компьютерный стол. Улыбка У меня зал в квартире 30 квадратов. Поставлю я такие колонки дык на минимуме ко мне соседи бегать начнут.

Ну, думаю, не буду брать. Хотя посмотрю еще завтра как оно звучать будет. А соло, что 6 что 7 я точно у себя в городе не найду...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 19:41 06-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ну можно посмотреть и соло 2-3, свены роял серию и по приколу, вдруг есть AVE 106, вроде тоже ничего. Ну и Velton что-нибудь, если будет. Там только правда НЧ будет не хватать, но если за компом сидеть, то нормально. Звук должен быть очень хорош.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:31 06-01-2012   
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
А меня вот интересует, кто-нибудь у кого акустика хорошая звукоизоляцию делает, или у всех соседи добрые? Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 22:45 06-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
А зачем обязательно долбежку врубать на полную? На хорошей акустики можно добиться глубокого благородного звука с ощутимыми басами, при этом так, что музыка будет играть тихо для фона.
Громко - не есть хорошо. Про Петрова и Васечкина в детстве слышал ващще? )))))

добавлено спустя 2 минуты:
Просто вот помнится еще в 90-х в наш ремонт радиоаппаратуры зашел восточный гость центр в починку сдать. И говорит - хачу громко. Ну ему включили на уровень када усилок не засирается. Тот говорит что за фигня. Ручку выкрутил. Все хрипит ппц, чихает, рвет. Вот - крутэ. Громка!!
Вот таким шумоизоляцию обязательно нужно делать. В голове желательно ))))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (22:51 06-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:51 06-01-2012   
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
Тут как-бы 3 зайца - один соседи, второй - комфортная громкость для каждого определенного уха, а третий - окружающая обстановка, т.е. звукопоглощающие или звукоотражающие материалы в комнате, в корне меняют звук любой акустики Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 22:57 06-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Здорово. А деревья качаются потому, что ветер дует. )))
Это и ежу понятно, тут обсуждение идет активной компьютерной акустики в пределах 200 у.е. Что какбэ намекает нам, что тут хоть комната обитая войлоком, что золотые провода ничем нас не спасут особо.
И зайцы тут вовсе не при чем. Угу.

добавлено спустя 3 минуты:
А если говорить о недорогих системах 2.1 то на те волны, извергаемые этими мыльницами, которые производители называют звуком вообще ничто не может повлиять. И вот у них то какраз комфортный уровень намного выше, чем у хорошей акустики, которая может играть тихо и мощно. В итоге соседям то какраз хуже от мыльниц. Потомучто мыльницы - они орут.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (23:07 06-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:07 06-01-2012   
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
Акустика дает звук, а звукоизоляция сильно влияет на этот звук. Мне это интересно потому, что я около 200К на звукоизоляцию потратил, и разницу прочувствовал Улыбка Вот и интересно, кто-нибудь ещё делал? Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 23:19 06-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я тебя ща удивлю, НО!
Звукоизоляция никак не может влиять на звук (разве что от соседского телека спасать)
Либо ты просто путаешь термины звукоизоляции и виброгасящего нерезонансного материала.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:24 06-01-2012   
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
Улыбка Ухо слышыт звук со всех сторон. Когда тебя окужают звукопоглощающие материалы, ты слышишь звук от колонки напрямую. Когда тебя окружает бутерброд из звукопоглощения и звукоотражения, то во первых нет никаких резонансов, а во вторых звук становится окружающим, т.е. идет от направления. Это хорошо на одной колонке проверяется, ставишь в угол комнаты под потолок, а слышишь звук не от колонки, а от всего угла, причем из под широкого градуса, когда колонок несколько, звук идет почти из каждой точки комнаты, т.е. четкое место - вот отсюда выделить гораздо сложней. Для мягкой негромкой музыки такой сурраунд вот лично для моих ушей - просто сказка Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 23:35 06-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну у меня в комнате минимализм, посему похожий эффект. И обои флизилиновые мягкие неплохо гасят резонанс.
Но еще раз - мне лично для музыки не нравится. Поэтому музыка через наушники только. А вот для кино - оч неплохо. Када стреляют - стреляют. Когда говорят - говорят. )))

Системы для музыки - это ооооооооочень узкоотдельная тема.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (23:51 06-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:50 06-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Dusk :
что я около 200К на звукоизоляцию потратил

Ааасььь? У вас студия наверное дома? Хы...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 23:58 06-01-2012   
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
RenderG :
Када стреляют - стреляют

Это да. Очень четко, причем весь спектр частот Улыбка

RenderG :
Системы для музыки - это ооооооооочень узкоотдельная тема

В процессе пока делается, очень легко подобрать тот звук, который именно тебе нравится, от полного звукопоглощения до полного звукоотражения.

Hedin :
Ааасььь? У вас студия наверное дома? Хы...

Самый обычный программист, какая студия? Хы... Из меня музыкант как из Бритни Спеарз Эйнштейн. Просто музыку люблю послушать Хы...
На самом деле делал звукоизоляцию не от себя, а от соседей сверху Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 00:14 07-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Не, я думал тоже о звукоизоляции в будущей (мечтать не вредно) квартире, но не за такие бабосы. Я лучше аудиооборудование дополнительное куплю на эти деньги)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 00:28 07-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Dusk :
очень легко подобрать тот звук, который именно тебе нравится, от полного звукопоглощения до полного звукоотражения.
Это при условии что где звучит и уже подобрано. Ведь не каждая акустика хорошо звучит на каждом ресивере / усилителе.
Ну и психологический эффект тоже )))

Dusk :
В лесу когда-нибудь засыпал, когда ни звука, ни стука? Абсолютная тишина. Я так каждый день. Это как дополнительная опция Улыбка


У меня стеклопакеты, толстые стены, соседи бабки без телеков глухие. ))) Идеальная тишина и чего )))

В лесу ночью тихо не бывает. Ты видать не засыпал, я в лесу однажды 11 дней прожил. Там то цикады, то еще какие ветки со зверьем, ветерок, деревья, а то ваще какой придурок из ракетницы палит.

Но мы чот отошли от темы.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (00:42 07-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:33 07-01-2012   
Железный канал: «Акустические системы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cуксей и маздаем древний поэзий быть не могёт, т.к. сии определения относятся только к современному определенному программному обеспечению. (Thorn)

  » Акустические системы | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18