Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Euro Truck Simulator 2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры » МОДовый отсек: «Euro Truck Simulator 2»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Тема по модам для ETS2.

Все моды для данной игры помещаются в директорию %userprofile%\documents\Euro Truck Simulator 2\mod\
Моды являются обычными архивами zip, с расширением zip или scs.

Я в это сообщение буду выкладывать пару модов, собранных для себя и регулярно обновляемых под очередную версию.

1. Мод на звук окружения. Увеличивает громкость окружающих звуков в кабине, создавая картину "езда с открытыми окнами", чтобы слышать, что происходит вокруг автомобиля.
Изменён файл game_data.sii всего на одну строчку - interior_sound_volume. Если у кого-то какой-то ещё мод окажется несовместим с данным (меняет тот же файл) - просто поменяйте значение этой строчки в вашем моде на 0.65.

2. Мод на звуки в кабине. Увеличивает громкость звуков, имеющих отношение к внутренностям кабин. В основном это громкость двигателя, так что его режим теперь становится слышно.

volume_cab.zip
 Описание:
Мод звука в кабинах. v.1.8.2.5
 Имя файла:  volume_cab.zip
 Размер файла:  58.95 KB
 Скачано:  1466 раз(а)
volume_world.zip
 Описание:
Мод звука окружения.
 Имя файла:  volume_world.zip
 Размер файла:  10.21 KB
 Скачано:  1211 раз(а)

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:27 18-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 17-12-2013   
st.henk63
 670 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Guest :
2. Мод на звуки в кабине. Увеличивает громкость звуков, имеющих отношение к внутренностям кабин. В основном это громкость двигателя

Звук двигателя на DAF практически не изменился,пересел на IVECO совсем другое дело.
    Добавлено: 12:06 19-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
st.henk63 :
Звук двигателя на DAF практически не изменился

Не может быть. В конфиге мода громкость звука увеличена.

добавлено спустя 11 минут:
Мод в порядке, звуки у всех машин эквивалентные. У Ивек движок булькает.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:18 20-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 20-12-2013   
st.henk63
 670 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Есть мод на карты новые?
    Добавлено: 20:05 22-12-2013   
Tarkin
 475 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
st.henk63 :
Есть мод на карты новые?

Присоединяюсь к вышесказанному. Просто вроде нашел, но скачать предлагают exe-файл-как-то насторожило.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 19:15 01-01-2014   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Много всяких модов.
http://download-ets2.com/
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:25 02-01-2014   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
st.henk63 :
Есть мод на карты новые?

Такого не может быть в принципе.
Игра работает только с одной картой(модом).

Ссылка на ресурс с модами в модовом отсеке.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:27 02-01-2014   
st.henk63
 670 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Finist :
Такого не может быть в принципе.

Почему? Европа не на Польше заканчивается,есть прибалтийские страны,Украина,Беларусь,пол России в конце то концов. Хы...
    Добавлено: 11:02 02-01-2014   
Kobasun
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 13.11.2013
st.henk63 :
Европа не на Польше заканчивается,есть прибалтийские страны,Украина,Беларусь,пол России в конце то концов.


А еще Румыния, Бразилия (для старых версий игры), ближний берег Африки (Тунис, Египет и т. д.). Популярные картомоды - Восточный экспресс (дефолтная карта + часть России и Беларуси, есть северные дороги), TSM (расширение Европы + Скандинавия и Африка, есть версии "от Mario" и "не от Mario", субъективно предпочитаю первую). Есть еще экстремальные карты от goba6372 (Россия), с рейсами по 30000 верст, бродами, зимниками, колдобинами, с которых летишь в кювет, да ледяными горками, на которые стоковый трак и на 1-й передаче не влезает. Только добывание этих карт - отдельная тема, выходящая за рамки вопроса Улыбка
    Добавлено: 11:27 02-01-2014   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
st.henk63 :
Почему?

Потому, что картомод к игре можно подключить только ОДИН!
Было бы здорово, если разработчики разных модов объединились и сделали один картомод на все те территории, на которые есть отдельные моды. Правда грузиться такой мод будет очень много времени, как карта Гобы(к примеру). Но пока это только мечты Подмигиваю
Да и уже на подходе ATS.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:07 02-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kobasun :
Есть еще экстремальные карты от goba6372 (Россия), с рейсами по 30000 верст, бродами, зимниками, колдобинами, с которых летишь в кювет, да ледяными горками, на которые стоковый трак и на 1-й передаче не влезает. Только добывание этих карт - отдельная тема, выходящая за рамки вопроса

Я правильно понимаю, что автор хочет денюжку за оный мод? Подозрение.

добавлено спустя 40 минут:
Грабли: т.к. goba6372 даже демо распространяется в запароленном архиве - поправить громкость окружения в кабине нельзя, а запускать вместе с volume_world тоже нельзя, потому что game_data.sii.
Подружить их нельзя - параметр не выносится из этого файла (за что надо вообще-то набуцкать аффторам, ибо что параметр звука делает в общеигровых настройках - не знает даже Ктулху). Расстроен
Конечно, можно заняться брутфорсом пароля - он там не особенно суровый - но мне лень ради этого полдня квартиру отапливать.

Вот Восточный Экспресс редактированию поддаётся. Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:52 03-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:51 03-01-2014   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Guest :
Я правильно понимаю, что автор хочет денюжку за оный мод?

Правильно, только его карты уже все слили и так Подмигиваю
Кстати, если будешь его карту пытать, то советую поставить мод на вездеходовские колёса. На шоссейных там делать нечего. Трак за рейс можно раздолбать в хлам.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 01:18 03-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Finist :
Кстати, если будешь его карту пытать, то советую поставить мод на вездеходовские колёса. На шоссейных там делать нечего. Трак за рейс можно раздолбать в хлам.

Я демку пытаю. У него там два грузовика вроде подготовлены на полный привод, но пока я их не нашёл, т.к. не до конца понятно чьи конфиги. Вроде одна из вольв и одна из ивек.
А без них первая миссия - брёвна протащить метров 200 - практически невыполнима, поскольку нельзя сдвинуться с места - грузовик сидит пузом на земле и коэффициента сцепления колёс не хватает, чтобы его сорвать. А если и сорвать, то достаточно шевельнуть рулём и грузовик садится в колею намертво.
А спасателей вызывать нельзя Улыбка По крайней мере с рулём, имеющим обратную связь - нельзя.

добавлено спустя 41 секунду:
Finist :
Правильно, только его карты уже все слили и так

Ну, это понятно, хотя он пишет, что r37, который все слили - это совсем не то, что он делает Гы-гы

добавлено спустя 4 минуты:
Да, я не тот грузовик брал. Стёр сейв, поменял на новую Вольву - она вроде полноприводная, по крайней мере передние колёса явно гребут и я без проблем, тихим шёпотом страгиваю весь состав. Вото только хрен пойми, как выбираться с лесоповала, т.к. на навигаторе нет вообще ничего, да и карта не помогает Ой, не могу!..

добавлено спустя 48 секунд:
Игра из симулятора полётов по автобанам внезапно превращается в какой-то квест Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:30 03-01-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:30 03-01-2014   
Kobasun
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 13.11.2013
Guest :
он пишет, что r37, который все слили - это совсем не то, что он делает


Тоже много где видел флейм на эту тему, но вот вопрос - если фейк, то кто его делает, а главное, зачем?? Ведь такую карту смастерить - *** туча времени нужна, и мне слабо верится, чтобы кто-то стал его тратить просто так, а потом еще чужим именем подписываться. Так что скорее всё же это старые/рабочие версии оригинала. Ибо баги в них присутствуют (например, при выезде из Европы в Россию, если в Европе начинать, нижняя ветка трассы на карте непроходима - какой-то косяк с префабами или текстурами, приходится телепортироваться эвакуатором).

Guest :
Да, я не тот грузовик брал.


Мой предпочитаемый МАН в конфигурации 6х4 с вездеходными колесами и топ движком (680 лс) с рыпом-скрипом на бездорожье идет. Но лучший пожалуй вариант из тех, что пробовал - "Урал" с 1000 лс движком. Не аутентично, зато тащит и не застревает)))

Внимание на пункт КДИ-2: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53024 \\HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:51 03-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:49 03-01-2014   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Guest :
// Грабли: т.к. goba6372 даже демо распространяется в запароленном архиве//
//Конечно, можно заняться брутфорсом пароля - он там не особенно суровый - но мне лень ради этого полдня квартиру отапливать./

Я практически уверен, что на самом деле там никакого пароля нет. Во-первых, тоже занимался подобной фигней, во-вторых - если бы пароль стоял, то игра, которая пароля, есс-но, не знает - файл бы не прочла.
Скорее всего, по архиву просто расставлены флаги наличия пароля, игнорируемые игрой, но от которых едет крыша у архиваторов. В общем, если будет ссылка (в личку)- могу попробовать добыть нужный файлик, хотя гарантий, конечно, не дам).

add: Это если я тебя верно понял, и речь идет
о том .zip, который выполняет роль .scs.
_________________
I want to Believe...

Последний раз редактировалось: General (04:09 09-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:33 09-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
General :
add: Это если я тебя верно понял, и речь идет
о том .zip, который выполняет роль .scs.

Да, он. Архив демо, ссылка на форуме этого товарища. Архив закрыт на запись, а не чтение. А мне нужно именно записать изменение в game_data.sii. Чтобы громкость окружения поправить.
Но мне он не настолько понравился, чтобы тратить на это время.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:38 11-01-2014   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Guest :
Архив закрыт на запись, а не чтение. А мне нужно именно записать изменение в game_data.sii.

Тогда я не совсем понял.. А что мешает извлечь файл, внести в него нужные изменения, оформить этот файл как мод с именем, читаемым игрой заведомо после основного мода с картой?
Я-то думал - ты его прочесть не можешь)
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 00:15 12-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
General :
Тогда я не совсем понял.. А что мешает извлечь файл, внести в него нужные изменения, оформить этот файл как мод с именем, читаемым игрой заведомо после основного мода с картой?

Ничего не мешает, просто не подумал... Озадачен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 08:55 12-01-2014   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Есть масенький вопросец.
В файле движка есть параметр отвечающий за крутящий момент?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:23 17-01-2014   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Finist :
Есть масенький вопросец.
В файле движка есть параметр отвечающий за крутящий момент?

Да. Параметр называется torque.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 08:14 18-01-2014   
Другие игры -> МОДовый отсек: «Euro Truck Simulator 2»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Только что вернулись из Новгорода ... шашлыки - опасны... (вывод Осьмы)

  » Euro Truck Simulator 2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18