Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Локализация. Обсуждение. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Локализация. Обсуждение.»
Gargonder
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 6
Сообщения: 412

Зарегистрирован: 04.10.2013
Я думаю у Криса нет маркетологов. Маркетологи посоветовали бы ему с самого начала обратиться к издателям и сделать игру про полуголых эльфиек с огромными мечами и драконами. Но Крису известна игра Мир Танков и её коммерческий успех. И то, что этот коммерческий успех сделан, в основном, русскоязычным сообществом. Значит денежки у русских есть и взять их - его главная задача. Прошу учесть еще и тот факт, что Москва УЖЕ есть в качестве одного из земных космодромов. И Voshod-Energia - тоже есть в качестве корпорации по производству двигателей. Между тем вообще неизвестно будет ли Берлин одним из земных космодромов. (Лондон? Берлин?) А про Париж вообще речь не идет. Варгейминг радостно натянуло на глобус аж три ветки "национальных" танков - французскую, английскую и китайскую. Хотя ни одна из наций особых успехов в танкостроении во Вторую Мировую не проявляли. Китай вообще начал развивать танкостроение на 10 лет позже заявленного изначально исторического периода. Поэтому я лично твердо убежден - русская локализация будет.

Другой вопрос - поднимать СЕЙЧАС вопрос о локализации АБСОЛЮТНО преждевременно. Почему так однозначно. В ближайшие три недели Крису Робертсу предстоят ТРИ великих дела:
1. Запустить догфайт в сингл режиме (а, видимо, не все тут так гладко, ибо мультиплеер - только после Нового года).
2. Провести Рождественские распродажи.
3. Переехать в новый офис (дед мой говорил - "переехать - все равно, что погореть." Я ему верю).
О новых версиях ангара я уже не говорю.
Но, самое главное, переводить еще, собственно, нечего. До бета версии Эскадрона-42 - основной работы переводчиков еще 8 месяцев, как минимум.

Бурю в стакане воды возбудило интервью "мыла". Но это, скорее, реклама игры, чем заявка на локализацию. Тем более, что Крис их очень дипломатично "отшил". На их вопрос о локализации, он ответил, что "игра в России будет, скорее всего, распространятся в коробках". В переводе для мэйл-сру это звучит как предложение совершить небольшую эротическую прогулку во всем известном направлении.
    Добавлено: 19:25 10-12-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Trantor :
Dotcent :
А как вы отнесетесь к отдельному побору?
Скажем, Крис заявит, что для локализации на русишь нужен лям.


Плохо отнесусь. Не хочу вкладывать деньги в не нужную мне работу.
Если и делать поборы, то отдельной графой - для желающих.
ВО! В самую точку! Дело не в том, как ТЫ отнесешься, а в том, что кому надо -тот и заплатит. Без посторонних статистик - раз, и оплата - есть фактический показатель - два.

Я со своей стороны накину уев 25..50, кто-то добавит... За годик вполне себе окучится обязательство CIGа. Хы...

Вполне разумно, экономически обосновано, с фактическим публичным обязательством и т.д...
ИМХО, идеальный вариант хотя бы потому, что бесспорный. Просто фактический.

Последний раз редактировалось: Dotcent (19:29 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
Gargonder :
Я думаю у Криса нет маркетологов.


Любовница?
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2910044#2910044

Последний раз редактировалось: Trantor (19:35 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:30 10-12-2013   
Monkristo
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 4
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 10.10.2013
ove bababoke :
Ребята, у нас тут уже небольшой хор тех, кто обстоятельно критикует мои предложения, дает развернутые овтеты... направьте немного своей безудержной энергии не на простую критику - это у нас все любят и делают с удовольствием - а на предложения как и что сделать.
Согласен, очень легко и просто высказать свое "против", но какую ценность оно имеет, если ничего не предлагать вместо критикуемого?
Мое ЧСВ от вашей критик не страдает) Просто вместо "это не сработает", "это не серьезно", "КР не оценит" - предложите уже что-нибудь!
Критиканов вечно легионы, а как доходит до "подумать-сделать" - пусть кто-то другой, а я тут накропаю критическую статью и укажу на слабые сторны задуманного.

Безудержная энергия - это про тебя, а я стар и ленив Улыбка
Ну, "запили" свой опрос, коли считаешь, что это будет "оно", я проголосую. Или ты кому-то это сделать предлагаешь?
Не обладаем мы тут ни возможностями, ни серьезной статистикой, ни авторитетом, на который будет опираться бизнесмен при решении коммерческих вопросов. Или у тебя есть какие-то инсайды?
А критикую, потому, что скушно. Новостей нет, обсудить нечего, вот и расплываюсь тут сознанием Улыбка
    Добавлено: 19:34 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Отличная позиция, Monkristo!

Ну, кто там готов был поучаствовать в опросе?
Милости просим:
http://kwiksurveys.com/s.asp?sid=zvfx1bdeywzv1dh272452

Последний раз редактировалось: ove bababoke (20:28 10-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:18 10-12-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
ove bababoke :
Ну, кто там готов был поучаствовать в опросе?

А где на вопрос "Как хорошо вы владеете английским языком?" вариант ответа "Фигово даже со словарём", т.е. практически не знаю? Я бы себя так оценил Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:25 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Да, косяк-с) Сейчас исправлю.
Добавил вариант "Не владею") Уже полученные ответы выгрузил и добавлю позже к прочим.

Последний раз редактировалось: ove bababoke (20:28 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:26 10-12-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
ove bababoke :
Отличная позиция, Monkristo!

Ну, кто там готов был поучаствовать в опросе?
Милости просим:
http://kwiksurveys.com/s.asp?sid=zvfx1bdeywzv1dh272452
Эй! Алло!?
"Геениаально, Ватсон! (С)
Запилил запрос про русский на англоязычный ресурс. после вопроса вывалился непонятный инглиш-набор-слов.
Что там - лень разбираться.
Есть вероятность, что опрос пройдет корректно только для тех, кто разберется.

Последний раз редактировалось: Dotcent (20:35 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:34 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
ove bababoke :
Да, косяк-с) Сейчас исправлю.
Добавил вариант "Не владею") Уже полученные ответы выгрузил и добавлю позже к прочим.


Проголосовал. А как результаты увидеть?
    Добавлено: 20:34 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Dotcent :
Запилил запрос про русский на англоязычный ресурс. после вопроса вывалился непонятный инглиш-набор-слов.


У вас же все замечательно с английским!) В конце вываливается реклама ресурса. На этом голосование опрос завершен и можно смело закрывать страницу.

добавлено спустя 36 секунд:
Trantor :


Проголосовал. А как результаты увидеть?


Результаты я оглашу позже.

Последний раз редактировалось: ove bababoke (20:40 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:40 10-12-2013   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
Gargonder :
Я собираюсь быть в пиратском клане.

катлас есть?! когда придет время нужно обсудить общее место стартовой локации
    Добавлено: 20:50 10-12-2013   
Gargonder
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 6
Сообщения: 412

Зарегистрирован: 04.10.2013
Trantor :
Gargonder :
Я думаю у Криса нет маркетологов.


Любовница?
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2910044#2910044


фактически то, что я делаю выходит за рамки маркетинга. В настоящее время я руковожу обслуживанием клиентов, консьерж-сервисом, мерчендайзингом, а также занимаюсь подготовкой и проведением интервью для SC. Скажем проще – я вся в делах!

То есть всем, кроме изучения рынков. Это скорее менеджмент, чем маркетинг. Может у нее просто руки не доходят до собственно маркетинга Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Zakat :
Gargonder :
Я собираюсь быть в пиратском клане.

катлас есть?! когда придет время нужно обсудить общее место стартовой локации


Катлас есть. И даже Катерпиллер есть Улыбка

Последний раз редактировалось: Gargonder (20:54 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:54 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
Gargonder :
фактически то, что я делаю выходит за рамки маркетинга. В настоящее время я руковожу обслуживанием клиентов, консьерж-сервисом, мерчендайзингом, а также занимаюсь подготовкой и проведением интервью для SC. Скажем проще – я вся в делах!

То есть всем, кроме изучения рынков. Это скорее менеджмент, чем маркетинг. Может у нее просто руки не доходят до собственно маркетинга Улыбка


Цитата:
Ма́рке́тинг (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управления взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей.
Вика.


Все что она описала - вполне подпадает под определение маркетинга. Просто, по ее словам, она занимается не только маркетингом, но и сопутствующими, смежными задачами. А основная работа по исследованию рынка уже по-любому должна была быть закончена достаточно давно.

Плюс к этому, она руководит отделом маркетинга. Т.е. там их целый отдел сидит. Понятия не имею сколько это в человеко-единицах, но явно больше одного.

Но суть в том, что специально обученные женщины уже все продумали и решили, что перевод игры на русский не принесет им мешочек с деньгами и в ближайшем будущем внимания не достоин.
С этим тяжело поспорить, так как это свершившийся факт Улыбка

И теперь нужно либо переубедить CIG, что практически невозможно, так как локализация действительно серьезных денег не принесет.
Либо переводить своими силами. Либо собирать деньги на перевод.

Я предложил 2 варианта:
- Собрать денег для CIG на переводчиков.
- Раз уж все равно фанатский перевод будет, то направить его в официальное русло и сторговать с CIG бонусов.

Последний раз редактировалось: Trantor (21:14 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:12 10-12-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Ты забыл про третий вариант, который предлагал я.
Не торговать своим переводом (думаю, нереализуемо, т.к. все права на контент принадлежать будут CIG), а добиться разрешения модифицировать текстовые файлы без бана на офсервере.
    Добавлено: 21:25 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
Dotcent :
Ты забыл про третий вариант, который предлагал я.
Не торговать своим переводом (думаю, нереализуемо, т.к. все права на контент принадлежать будут CIG), а добиться разрешения модифицировать текстовые файлы без бана на офсервере.


Ок. Тогда вот что есть:

1. Собрать деньги для CIG на перевод.
2. Добиться разрешение редактировать текстовые файлы без бана на оф. сервере.
3. Получить текстовые файлы и перевести их. Потом отправить в CIG.

Для 3 варианта подойдет:
- предварительно попробовать выторговать от CIG игровые бонусы для переводчиков.

Для второго тоже, но тогда нужно будет собрать некий русифицирующий патч и за него выторговать игровых плюшек Улыбка

Последний раз редактировалось: Trantor (21:36 10-12-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:34 10-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Нужны, я смотрю, эти плюшки тебе Хы...
    Добавлено: 21:41 10-12-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Trantor :
2. Добиться разрешение редактировать текстовые файлы без бана на оф. сервере.

Для второго тоже, но тогда нужно будет собрать некий русифицирующий патч и за него выторговать игровых плюшек Улыбка
Желание что-либо толкнуть за бонусы - это, наверное, особенность менталитета.

Когда я говорю, что нужно испытывать щенячью радость даже от простого разрешения модифицировать текстовые файлы, он ищет в моих словах наживу.
(100% уверен, без особого впрашивания такого разрешения не будет - а антибот-проверки никто не отменял при игре на офсервере).

Последний раз редактировалось: Dotcent (21:47 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:46 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Господа! Отличный темп!
Спасибо всем, кто уделил свое драгоценное время и ответил на вопросы!
    Добавлено: 21:57 10-12-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
ove bababoke :
Господа! Отличный темп!
Спасибо всем, кто уделил свое драгоценное время и ответил на вопросы!

результаты где-нибудь видно ?
    Добавлено: 21:58 10-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Только ему и видно)
    Добавлено: 21:59 10-12-2013   
Канал Star Citizen: «Локализация. Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, как я обожаю темы в которых мы не спорим и не дубасим друг друга саперными лопатками. (Обрадовался flaffy)

  » Локализация. Обсуждение. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18