Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Локализация. Обсуждение. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Локализация. Обсуждение.»
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
Da_Fail :
Так зачем имена переводить, я не пойму? Переводиться должен, по моему мнению, только главный смысл текста и команд, а всякие названия, системы и прочие имена собственные пусть будут в оригинале, все равно их потом исковеркают на свой лад и сленг.


А теперь, будь ласков, загляни хотя бы в местные переводы, всегда там это правило соблюдается? -)
    Добавлено: 18:07 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Большинство пилотов ЕГ уже купили игру, так что поздно пить "Боржоми") Я рад, что тут столь интеллигентное общество, которое сплошь и рядом владеет аглицким языком, но вот у старперов как-то все не столь радужно. Из 30+ пилотов по-английски понимают человек 5-7.
Так что да, локализация никогда не вредила, даже если была корявой, ибо тру хардкорщики, кому она не нужна, могут поиграть и в оригинальной озвучке/интерфейсе, а всем прочим неучам ой как помогает.
На сем давайте уже прекратим писькомерство кто и как быстро выучил английский язык, играя в Супер Марио и Тетрис. Локализация необходима, но мы все очень рады за ваши лингвистические таланты, comrades!
    Добавлено: 18:13 10-12-2013   
Monkristo
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 4
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 10.10.2013
Истерика - это по другому Улыбка
Доказать Крису? Можно... Только трудоемкая это задача. Собрать официальную статистику по другим ММО проектам, провести анализ, рассчитать зависимость количества от локализации и пр.
Ну, нафик. Пусть его маркетологи это делают, мы им на зарплату уже скинулись Хы...
То, что локализация позволит продать игру раза в два большему количеству людей, чем без, я не сомневаюсь. Так же как и в том, что задержатся в игре далеко не все. И в числе прочего, не сомневаюсь, что исходя из озвученной КР текущей статистики, русская локализация совсем не приоритет, увы.
    Добавлено: 18:22 10-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Мне 30+. Гы-гы
Уже давно... Расстроен

добавлено спустя 2 минуты:
Мне мыслится, что наши умельцы вскроют игру и просто переведут для себя (как и всегда было), но скорее всего с такой модификацией можно будет летать только на нашем сервере игры, который, вероятно заменит опустевший сервер фрила.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (18:27 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:27 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
ove bababoke :
Большинство пилотов ЕГ уже купили игру, так что поздно пить "Боржоми") Я рад, что тут столь интеллигентное общество, которое сплошь и рядом владеет аглицким языком, но вот у старперов как-то все не столь радужно. Из 30+ пилотов по-английски понимают человек 5-7.
Так что да, локализация никогда не вредила, даже если была корявой, ибо тру хардкорщики, кому она не нужна, могут поиграть и в оригинальной озвучке/интерфейсе, а всем прочим неучам ой как помогает.
На сем давайте уже прекратим писькомерство кто и как быстро выучил английский язык, играя в Супер Марио и Тетрис. Локализация необходима, но мы все очень рады за ваши лингвистические таланты, comrades!


Повторюсь. Суть не в том, чтобы убедить друг-друга, что локализация необходима. Вряд ли хоть кто-то будет против наличия дополнительной опции выбора языка в SC.

Но ведь нужно убедить в этом Криса, а не самих себя. А вот как раз для этого и нужны весомые аргументы, доказывающие формулу:
локализация на русский = деньги.

Если донести эту информацию в CIG - локализация будет. Если будет звучать не убедительно - то ответят, что у них очень за русскоязычных игроков болит душа, но не желудок.

А поговорить нужно о том, кто из пилотов верит в то, что локализация принесет CIG мешочек денег и почему. А потом это "почему" отправить Робертсу переведенное на ангельску мову.

добавлено спустя 3 минуты:
Monkristo :
Доказать Крису? Можно... Только трудоемкая это задача. Собрать официальную статистику по другим ММО проектам, провести анализ, рассчитать зависимость количества от локализации и пр.
Ну, нафик. Пусть его маркетологи это делают, мы им на зарплату уже скинулись Хы...
То, что локализация позволит продать игру раза в два большему количеству людей, чем без, я не сомневаюсь. Так же как и в том, что задержатся в игре далеко не все. И в числе прочего, не сомневаюсь, что исходя из озвученной КР текущей статистики, русская локализация совсем не приоритет, увы.


Я так понял, что маркетологи, которым мы платим зарплату, уже посчитали. И вот именно они и сомневаются Улыбка

Пруф:
Monkristo :
И в числе прочего, не сомневаюсь, что исходя из озвученной КР текущей статистики, русская локализация совсем не приоритет, увы.


Последний раз редактировалось: Trantor (18:32 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:32 10-12-2013   
Monkristo
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 4
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 10.10.2013
Оно говорило; "2% и это очень мало". Захотят больше игроков - будут на наш рынок смотреть обязательно. Вот только удовлетворять сначала будут всяких "немцев" Подмигиваю
    Добавлено: 18:35 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
Monkristo :
Оно говорило; "2% и это очень мало". Захотят больше игроков - будут на наш рынок смотреть обязательно. Вот только удовлетворять сначала будут всяких "немцев" Подмигиваю


2% Русскоязычных пилотов в SC? Как-то маловато.
    Добавлено: 18:39 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Не важно во что мы там верим, или не верим. Давайте запилим мега опрос среди тех, кто уже знаком с проектом на всех площадках: ЕГ, ОФФ, ПРО, Ру-Ру, ВК и проведем криптоанализ:
1) Оцените уровень владения английским языком:
а) не знаю
б)только со словарем
в) свободно понимаю обращенную речь и налету понимаю текст

2) Сделали ли вы уже пожертвование на SC?
а) да
б) нет

3) Хотели бы вы играть в локализованную версию SC?
а) да
б) нет

Ну, что-то в этом роде. Вот это будут цифири, которые можно будет показать деловому человеку и что-то там аргументировать, а не говорить "я так думаю" (с).

добавлено спустя 1 минуту:
Monkristo :
Вот только удовлетворять сначала будут всяких "немцев" Подмигиваю

Ну, мы себя - прошу понять правильно Хы... - сами можем удовлетворить) Необходимо благословление Самого.

Последний раз редактировалось: ove bababoke (18:41 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 10-12-2013   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
ove bababoke :

1) Оцените уровень владения английским языком:
в) свободно понимаю обращенную речь и налету понимаю текст

2) Сделали ли вы уже пожертвование на SC?
а) да


3) Хотели бы вы играть в локализованную версию SC?
б) нет

^^ и что ответ показал?
    Добавлено: 18:42 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
ove bababoke :
Не важно во что мы там верим, или не верим. Давайте запилим мега опрос среди тех, кто уже знаком с проектом на всех площадках: ЕГ, ОФФ, ПРО, Ру-Ру, ВК и проведем криптоанализ:
1) Оцените уровень владения английским языком:
а) не знаю
б)только со словарем
в) свободно понимаю обращенную речь и налету понимаю текст

2) Сделали ли вы уже пожертвование на SC?
а) да
б) нет

3) Хотели бы вы играть в локализованную версию SC?
а) да
б) нет

Ну, что-то в этом роде. Вот это будут цифири, которые можно будет показать деловому человеку и что-то там аргументировать, а не говорить "я так думаю" (с).


Аминь.
    Добавлено: 18:42 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
RedrickSh :
^^ и что ответ показал?

Я же не сказал, что это окончательный вариант. Как все скоры на критику)
Опрос покажет, как обстоят дела со знанием аглицкого языка у целевой аудитории, какая часть хочет при этом локализации, есть ли среди интересующихся, кто пока просто наблюдает за проектом по причине того, что нет локализации и пока даже не планируется. Опросник можно выстроить.
Какие ваши предложения по обращению КР в сторонники русской локализации?
    Добавлено: 18:49 10-12-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
А как вы отнесетесь к отдельному побору?
Скажем, Крис заявит, что для локализации на русишь нужен лям.
Подозрение.

И тогда нафиг все статистики.
Собрали - локализацию получили
не собрали - тоже получили Две фиги

А на всякие там высказывания типа: "русских бэкеров уже немало и они уже заплатили!" - можно отделаться простым фактом: платили еще тогда, когда не обещали. Задница ( Гы-гы )
    Добавлено: 18:49 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Dotcent :
А как вы отнесетесь к отдельному побору?
Скажем, Крис заявит, что для локализации на русишь нужен лям.

Все? Тему можно закрывать? Или все же попробуем что-то сделать?
    Добавлено: 18:51 10-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
А переводить пока нечего. А ангар уже перевели. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:53 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Lord Saint :
Не делайте из "локализации" культа только.. Вас хлебом не корми-дай только "пунтик".. Я за "легализацию" опиума для пилотов.

Мне локализация, по-большому счету и не нужна - переживу. И не забывайте, что SQ42 выйдет раньше PU, и вот где собака зарыта. Там обещаны тонны диалогов, что потребует тонны времени на перевод и обработку напильником и надфилем.
    Добавлено: 19:01 10-12-2013   
Monkristo
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 4
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 10.10.2013
ove bababoke, ты представляешь как сделать МЕГА опрос, чтобы в нем поучаствовали кроме пары сотен "упоротых" фанатов и сотни мимопроходящих хотя бы пара тысяч? Да и ценность таких незапланированных и неконтролируемых опросов именно для делового человека сомнительна. Сизифов труд...
    Добавлено: 19:10 10-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
RedrickSh :
А теперь, будь ласков, загляни хотя бы в местные переводы, всегда там это правило соблюдается? -)
У меня соблюдается ^^
    Добавлено: 19:15 10-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
Dotcent :
А как вы отнесетесь к отдельному побору?
Скажем, Крис заявит, что для локализации на русишь нужен лям.


Плохо отнесусь. Не хочу вкладывать деньги в не нужную мне работу.
Если и делать поборы, то отдельной графой - для желающих.

Ну или те, кто хочет локализацию могут компанию по сбору средств организовать.

Или попробовать сторговаться с CIG-ом на игровые бонусы для переводчиков. Типа, EG набирает 2-5 переводчиков, которые переводят все предоставленные им тексты в определенные сроки. В итоге получают по Constellation-у/Idris-у.
А получившийся русский текст потом CIG впихивает в игру, как перевод на русский.
Кстати, при таком раскладе, я бы поучаствовал Улыбка И ангельский подтянуть можно и подарок приятный получить. Улыбка

Последний раз редактировалось: Trantor (19:20 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:19 10-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Monkristo :
ove bababoke, ты представляешь как сделать МЕГА опрос, чтобы в нем поучаствовали кроме пары сотен "упоротых" фанатов и сотни мимопроходящих хотя бы пара тысяч? Да и ценность таких незапланированных и неконтролируемых опросов именно для делового человека сомнительна. Сизифов труд...

Лицоладонь.
Ребята, у нас тут уже небольшой хор тех, кто обстоятельно критикует мои предложения, дает развернутые овтеты... направьте немного своей безудержной энергии не на простую критику - это у нас все любят и делают с удовольствием - а на предложения как и что сделать.
Согласен, очень легко и просто высказать свое "против", но какую ценность оно имеет, если ничего не предлагать вместо критикуемого?
Мое ЧСВ от вашей критик не страдает) Просто вместо "это не сработает", "это не серьезно", "КР не оценит" - предложите уже что-нибудь!
Критиканов вечно легионы, а как доходит до "подумать-сделать" - пусть кто-то другой, а я тут накропаю критическую статью и укажу на слабые сторны задуманного.
    Добавлено: 19:23 10-12-2013   
Navigator
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 1
Сообщения: 54

Зарегистрирован: 21.11.2012
Если выкатят Бенгал для ЕЖей, можно и озвучку сделать Подмигиваю (мячты...)

Последний раз редактировалось: Navigator (19:26 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:24 10-12-2013   
Канал Star Citizen: «Локализация. Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Уважаемый пилот, не открывашкой единой живет человек!

  » Локализация. Обсуждение. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18