Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Общие вопросы по Star Citizen, обсуждение #8 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Общие вопросы по Star Citizen, обсуждение #8»
MacTir
 88 EGP


Рейтинг канала: 12(1830)
Репутация: 14
Сообщения: 749

Зарегистрирован: 14.12.2010
Vulfgaar :
Всё пожалуйста
проголосовал за Tevarin Ghost World

Я проголосовал опять за аква-планету..
Хотя по большому счету, все что щас представлено на голосовании, все будет! Просто идет расстановка приоритетов, не забывайте Подмигиваю .
    Добавлено: 23:28 07-12-2013   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 60(13868)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
MacTir :
-W.R.A.I.T.H- :
Уже взялся, тока за чайком схожу... похоже ночка предстоит длинная

Роботы не спят, тем более с ЕГ. Забыл Гы-гы ?


Увы я не робот,... но поробую продержаться и перевод намутить до ухода на боковую
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 23:34 07-12-2013   
Товарищ Сухов
 164 EGP


Рейтинг канала: 20(3779)
Репутация: 30
Сообщения: 188

Зарегистрирован: 15.02.2013
Dotcent :
Это позволяет надеяться, что вся локализация будет заключаться в переводе клиента на русишь.

Локализация ММО - это сложной процесс, который мало какая фирма в России сейчас может сделать качественно. Лучше всего это показывает один пример с EVE Online.

Когда я пробовал её в третий раз (из 4х, с промежутками в 2 года), я попал как раз в момент зарождения русской локализации клиента, точнее установки его на паблик сервера. Как и всегда, очередную попытку полюбить эти таблицы я начал с полного курса обучения. И дело дошло до копания. Дали просто задание - лети, и копай "оттудова и до обеда". Накопал руды, камней и минералов, лечу сдавать. И тут возник конфуз, когда квестовый агент и станция по переработке попросили от меня полевой шпат, а не всё (что я накопал) сразу. Мало того, что я не знал такого слова на английском, даже со словарём результата не было. После многих минут хождения по Wiki я нашёл именно это задание, и выяснилось от от меня хотят "Veldspar" (несуществующий метал), а полевой шпат - это feldspar. Но кто-то из продвинутых переводичков не нашёл разницы и перевёл это по своему. Хотя даже если бы креативность пошла дальше и он изобрёл какой-нибудь "Горный шлут", это бы не сделало ситуацию легче. От иностранца помощь не получить, а в русском канале только на три буквы и посылали.

Я вообще против полных локализаций ММО игр - это обычно вызывает только проблемы у игроков, кто ищет нужную информацию, а к переводу кто-то подошёл сильно креативно. А в играх с общим сервером, как Star Citizen или EVEN просто категорически нельзя трогать названия предметов, мест и NPC.
    Добавлено: 23:35 07-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
iMMiK :
Кто за какую опцию будет голосовать на следующий стреч гол? Я бы вот понырял на аква планете...


Я за торговый пост Бану голосовал. Все-таки граница с их системами будет...

Кстати, у меня есть пара вопросов, ответов на которые я не так и не нарыл на форуме.

1. При уничтожении корабля, сгорает ли страховка? Например: я купил корабль со страховкой на 3 месяца. Через месяц мне его уничтожили. По страховке я получаю новый, такой же корабль. Будет ли новый корабль автоматически застрахован на оставшиеся 2 месяца без дополнительных капиталовложений с моей стороны? Или же его необходимо будет страховать заново?

2. Когда начинается отсчет времени страховки для кораблей купленных сейчас (до старта игры)? Например: я купил корабль с 3-мя месяцами страховки 15 декабря 2013. Срок действия страховки начнется во время официального старта игры? Или во время догфайта/альфы/беты etc?

3. Угробленные на догфайте корабли будут ли моментально восстановлены в ангаре? Или же придется покупать новый/ждать восстановления некоторое время?

4. Дата выхода догфайта по прежнему неизвестна?

5. В funding-goals справа, над зелененькими цифрами миллионов стоят беленькие цифры с датой - это дата когда цель была выполнена? Если нет, то почему на 22-м миллионе датировка прекращается?

Спасибо.

Последний раз редактировалось: Trantor (23:37 07-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:36 07-12-2013   
Ayawaska
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 8
Сообщения: 306
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 04.05.2013
Товарищ Сухов :
просто категорически нельзя трогать названия предметов, мест и NPC.

Обеими ногами за, но всё остальное предпочёл бы увидеть на родном, раз уж там предвидится Москва, то было бы логично что локация русскоговорящая, было бы достаточно лорно по крайней мере, так как всякие эсперанто там не предвидится, если не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось: Ayawaska (23:42 07-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:42 07-12-2013   
iMMiK
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 8
Сообщения: 438
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 24.11.2013
Trantor :
Я за торговый пост Бану голосовал. Все-таки граница с их системами будет...

Кстати, у меня есть пара вопросов, ответов на которые я не так и не нарыл на форуме.

1. При уничтожении корабля, сгорает ли страховка? Например: я купил корабль со страховкой на 3 месяца. Через месяц мне его уничтожили. По страховке я получаю новый, такой же корабль. Будет ли новый корабль автоматически застрахован на оставшиеся 2 месяца без дополнительных капиталовложений с моей стороны? Или же его необходимо будет страховать заново?

2. Когда начинается отсчет времени страховки для кораблей купленных сейчас (до старта игры)? Например: я купил корабль с 3-мя месяцами страховки 15 декабря 2013. Срок действия страховки начнется во время официального старта игры? Или во время догфайта/альфы/беты etc?

3. Угробленные на догфайте корабли будут ли моментально восстановлены в ангаре? Или же придется покупать новый/ждать восстановления некоторое время?

4. Дата выхода догфайта по прежнему неизвестна?

5. В funding-goals справа, над зелененькими цифрами миллионов стоят беленькие цифры с датой - это дата когда цель была выполнена? Если нет, то почему на 22-м миллионе датировка прекращается?

Спасибо.

1. В течении времени, на которое рассчитана страховка, корабль можно жечь/стирать в порошок/дезинтегрировать неограниченное количество раз. Но корабль все равно стоит беречь. Потому что, возможно, не будет мощностей у производителей, чтобы их постоянно восстанавливать.
2. Скорее всего с даты релиза. Думаю они об этом объявят заранее.
3. Скорее всего мгновенно восстановлены. Возможно даже дадут полетать ВООБЩЕ на всех имеющихся на момент выхода догфайта корабях, даже если их у тебя нет.
4. По прежнему да.
5. Да, это дата когда был достигнут очередной стреч гол.
Почему больше нет - Устали записывать? Улыбка

Последний раз редактировалось: iMMiK (23:50 07-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:45 07-12-2013   
MacTir
 88 EGP


Рейтинг канала: 12(1830)
Репутация: 14
Сообщения: 749

Зарегистрирован: 14.12.2010
Товарищ Сухов :
Я вообще против полных локализаций ММО игр - это обычно вызывает только проблемы у игроков, кто ищет нужную информацию, а к переводу кто-то подошёл сильно креативно. А в играх с общим сервером, как Star Citizen или EVEN просто категорически нельзя трогать названия предметов, мест и NPC.

Поддерживаю на все 100%. Тоже были подобные казусы, из-за слишком "глубокого" перевода.
Товарищ Сухов, по поводу "Майл-сру" в консьерж отписались?
Киньте подобный текст обращения, тоже отпишусь. Чего и другим желаю Подмигиваю .

Последний раз редактировалось: MacTir (23:52 07-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:51 07-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
iMMiK, Дуже вдячен.

iMMiK :
Почему больше нет - Устали записывать? Улыбка


Остальное сам нашел. Улыбка Но если что-то еще придумаю - обязательно отпишусь Улыбка
    Добавлено: 23:58 07-12-2013   
iMMiK
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 8
Сообщения: 438
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 24.11.2013
Trantor :
iMMiK, Дуже вдячен.

iMMiK :
Почему больше нет - Устали записывать? Улыбка


Остальное сам нашел. Улыбка Но если что-то еще придумаю - обязательно отпишусь Улыбка

Имелось в виду что в CIG устали записывать даты достижения стреч голов.. ну это мое сугобо личное мнениеУлыбка
    Добавлено: 00:03 08-12-2013   
Cobra MK4
 235 EGP


Рейтинг канала: 12(1909)
Репутация: 34
Сообщения: 1567

Зарегистрирован: 28.06.2009
1413 :
Tevarin Ghost World
Vulfgaar :
проголосовал за Tevarin Ghost World

аналогично
но все равно кладбище побеждает

добавлено спустя 8 минут:
iMMiK :
Имелось в виду что в CIG устали записывать даты достижения стреч голов.. ну это мое сугобо личное мнение

не страшно
фанаты все равно сами все записывают со всеми подробностями Писатель. Арбайтен.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ariqrruk80VHdHVMREsxRWkwTXg2Rlc3clE0a3RwaXc#gid=4

Последний раз редактировалось: Cobra MK4 (00:32 08-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:32 08-12-2013   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 60(13868)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
Фуф, закончил с переводом 34 лямов - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3025858#3025858
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 01:56 08-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2455)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
iMMiK :
2 планеты.. Там, наверное, будет полно всяких редких ништяков.

2 планеты, пережившие сброс оболочки звезды и засасываемые в гравитационный колодец ЧД, которым скорее всего осталось лет 20 от силы и одна из которых - газовый гигант? До-о-о, сплошные ништяки Ой, не могу!..

Опять проголосовал за Stellar Graveyard. В прошлый раз чуть-чуть не хватило, в этот раз вроде бы с отрывом. Но когда ещё будут $35M теперь...

добавлено спустя 52 секунды:
Кстати, одну из планет теоретически можно спасти, если доразогнать её до стабильной орбиты. Вот только хрен кто займётся.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (03:12 08-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:12 08-12-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Проголосовал за кладбище, но я бы хотел увидеть квазар.
_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 05:11 08-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
А я все разрываюсь между аква-планетой и неоткрытым чудом. Зачем такой сложный выбор на мою голову?
    Добавлено: 06:20 08-12-2013   
Weexx
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 0
Сообщения: 133

Зарегистрирован: 31.05.2013
А на водной планете будет рыбалка ? ) С возможностью поймать "мини" рыбку - размером с футбольное поле. Чтоб для нее нужно было докупать дополнительный ангар и строить аквапарк Ой, не могу!..
    Добавлено: 07:28 08-12-2013   
Gargonder
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 6
Сообщения: 412

Зарегистрирован: 04.10.2013
Насчёт локализации и интервью Криса на "мыле".
1. Крис собирается продавать игру в России в коробках.
2. Про локализацию он особо не распространялся.
Моё мнение. Бакерам особо волноваться не стоит, у них игра уже есть, и денежку Крису они уже заплатили. Без всяких "локализаторов". Тоже самое сохранится и дальше. Не думаю, что Крис потерпит какие-то "прокладки" между собой и деньгами игроков.

Локализация будет заключаться (опять таки моё мнение), в переводе игры на русский язык. Это основное. И здесь кандидатур не так мало. Лично я проголосовал бы за 1С. Их перевод Скайрима (у меня по крайней мере)никаких нареканий не вызвал. Были там мелкие недочеты, которые постепенно исправлялись. 1С, кроме профессионального перевода, обладает еще и достаточно широкой сетью собственных магазинов, что очень подходит для продажи коробок. Вопрос только в цене. Печать одной копии игры составляет где-то 15 баксов расходов (5 баксов - диск + 10 баксов коробка). У 1С, скорее всего, есть собственный заводик по печати дисков (а для этого нужна лицензия ФСБ), и типографические мощности. Они эти расходы могут минимизировать. Плюс к этому 1С - это достаточно известный бренд за рубежом.

ИМХО. Ставлю 10 к 1, что локализацией (и дистрибуцией) SC в России будет заниматься 1С.

Есть еще вариант - что Крис вообще может "похерить" локализацию игры. А ограничится продажей "эксклюзивных серебряных (золотых)" коробок. Тогда для этого и большой компании не нужно. Варгейминг, к примеру, свои коробки продает через два офиса в Москве и Санкт-Петербурге. А остальным - по почте. И очередей там нет - это для особых фанатов-любителей.
    Добавлено: 07:46 08-12-2013   
Lord Saint
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 2
Сообщения: 445

Зарегистрирован: 11.11.2013
Gargonder :
Есть еще вариант - что Крис вообще может "похерить" локализацию игры. А ограничится продажей "эксклюзивных серебряных (золотых)" коробок. Тогда для этого и большой компании не нужно. Варгейминг, к примеру, свои коробки продает через два офиса в Москве и Санкт-Петербурге. А остальным - по почте. И очередей там нет - это для особых фанатов-любителей.

Здесь надо уточнить, что сейчас не известна цена "базовой" коробки игры. Все коробки с физическими носителями стоят более 100$? Много на коробках он так не заработает..
    Добавлено: 08:54 08-12-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Цитата:
Что тебе не понравилось в его идеи? Кто-то пожертвовал 30$ - и ему всё равно с кем и за чем "играться", а кто-то 300$ - и он хочет знать с кем он играет и "зачем"

Ну, например, тем, что его строй это военная диктатура или что-то вроде того. Четкое подчинение приказам во время вылета действительно обязательно, но вот в остальное время - идите лесом с такой структурой.
    Добавлено: 10:52 08-12-2013   
Товарищ Сухов
 164 EGP


Рейтинг канала: 20(3779)
Репутация: 30
Сообщения: 188

Зарегистрирован: 15.02.2013
MacTir :
Товарищ Сухов, по поводу "Майл-сру" в консьерж отписались?
Отписался, они через час ответили, что приняли обращение. Посмотрим будет ли результат.
Guest :
Опять проголосовал за Stellar Graveyard
Agamemnom :
Проголосовал за кладбище
Зачем кладбище, когда уже есть система Spyder, в которой планета построена из обломков старых кораблей?
    Добавлено: 10:59 08-12-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Товарищ Сухов :
Зачем кладбище
Как зачем, а всякие убер плюхи.
_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 11:01 08-12-2013   
Канал Star Citizen: «Общие вопросы по Star Citizen, обсуждение #8»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Откуда ж ты знаешь, что она "сосиска как сосиска", если ты ни разу не пробовала варить её в обёртке? Может быть именно в обёртке она - Сосиска, а ты её всегда опускала до уровня какой-то "просто сосиски", раздевая перед варкой.(Рыб)

  » Общие вопросы по Star Citizen, обсуждение #8 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18