Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс «Однажды в космосе…» | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс «Однажды в космосе…»»
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Kosh, ты аффтар, тебе лучше знать. А я просто высказал пожелания Улыбка
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 19:21 22-02-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
К тому же от Ахиллеса обычно поступают реально ценные замечания.


Камрад Криптон, покажи мне, пожалуйста, план своего рассказа.


Kosh :
Но я все праздники ленился и произведение наверное вдвое короче планируемого вышло


Коль, а в чем все-таки мораль твоей истории? Я дочитал до конца, читается легко, ненапряжно, но после прочтения остается ощущение некой пустоты.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 01:19 23-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
Камрад Криптон, покажи мне, пожалуйста, план своего рассказа.
О, ты, похоже, решил отделаться от меня одним мощным фланговым ударом. А что, оно и правильно, так и надо поступать с дурацкими просьбами.
Не могу я его показать Расстроен Я предпочитаю не фиксировать такие вещи в файлах. Процесс творчества, он у меня в голове. Естественно, некое подобие плана было. Я его частично реализовал, реализация, конечно же, мне не понравилась, я принялся всё перекраивать, в результате вышло то, что вышло.

А теперь в голове уже новый план крутится...

Последний раз редактировалось: Криптон (02:11 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:11 23-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
AHILLES :
Коль, а в чем все-таки мораль твоей истории?
Мораль в самопожертвовании.

Там же все просто с одной стороны показана политика для которой нет людей, а есть только выгода в текущем положении. И человек который отказался от своей жизни из-за в принципе незнакомых ему людей. Да никто не умер, но в этом и большая жертва. Умереть "героем" проще, чем потом всю оставшуюся жизнь думать, а не сглупил ли ты ведь можно было просто уйти и все было бы как и раньше...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:27 23-02-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
А теперь в голове уже новый план крутится...


Новый план набросай и покажи мне. Уверен, что мне особо и объяснять тебе ничего не придется. Когда ты почувствуешь ответственность, что план должен выглядеть достойно, потому что его надо показать кому-то еще, то сразу сделаешь его каким надо. А если план будет, каким надо, то и рассказ сразу станет совсем другим. По крайней мере, уйдут те многочисленные недостатки, которыми в данный момент страдает твой конкурсный рассказ. Их разбирать смысла нет. Дело в плане. Вкуриваешь? Подмигиваю

Kosh :
Там же все просто


Сразу чувствуется, что рассказ должен был быть в два раза длиннее.
Основной акцент строился вокруг корабля. А оказалось, что идея рассказа совершенно не в нем. И даже не в людях, которые его пилотируют.
И очень странно, почему тогда рассказ завершается все-таки Потаповым? Когда это произведение о самопожертвовании, а значит - о Марине?..
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:55 23-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
Дело в плане.
О, конечно мне известно, что ошибки не стадии проектирования самые поганые и самые трудноустранимые. Сам много раз на этом спотыкался.

AHILLES :
Когда ты почувствуешь ответственность, что план должен выглядеть достойно
то у меня начинает болеть голова. И я ещё не решил, стоит ли оно ого. То есть ты прав, конечно. Но я просто жутко не люблю заниматься документированием Расстроен

Ладно, возможно, я уговорю себя сделать это.
    Добавлено: 18:06 23-02-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
Ладно, возможно, я уговорю себя сделать это.


Я не прошу писать подробный большой план.
Я даже не требую каждый раз писать его. Вполне можно держать и в голове. Пожалуйста.
Но в данный момент ты просишь разбора недочетов твоего рассказа. Я, читая его, вижу, что это не рассказ вовсе. Это скорее похоже на черновик, с помощью которого прорабатывают стиль повествования и характеры героев. Таких черновиков для объемного произведения требуется куча. И вот это один из них.
Почему не сам рассказ?
Потому что рассказ - это сюжет, целиком и полностью служащий идее. А сюжет - это последовательное изложение событий. Каждая сцена, реплика, предложение должны стремиться внести вклад в доказательство идеи. Все лишнее - в топку. А у тебя просто поток мыслей, выплеснутых на бумагу.
Рекомендую, кстати, всем, у кого с этим делом проблемы. Не бойтесь слова ПЛАН! Улыбка
Просто напишите свой рассказ так сжато, чтобы он уместился на одну страничку или пол странички. Это и будет вашим планом. Вам сразу станет видно, хорошо строится сюжет или не очень, интересная ли у вас последовательность событий, вовликает ли читателя, имеется ли конфликт, не потерялась ли идея в процессе ее доказательства и т.д?..
А потом уже расписывайте, наращивайте мускулами.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:34 23-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
См. личку.
Правда, получилось две страницы, а не одна.
    Добавлено: 20:56 23-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
AHILLES :
И очень странно, почему тогда рассказ завершается все-таки Потаповым? Когда это произведение о самопожертвовании, а значит - о Марине?..
Потому что я знал, что если закончу на ней, будет нытье почему не показал что там с кораблем и случилось и героями...

Но правда конечно и в том, что корабль тоже важен и капитан тоже важен. Совсем необязательно сводить произведение к одной мысли или идеи. Самопожертвование Марины конечно важно, но и сама ситуация важна и последний монолог капитана о том, что они летели в дикий мир, тоже важен. Он как бы показывает что на само деле дикая планета была для них более безопасна, чем развитое цивилизованное общество.

Я много разных мыслей в произведение вложил и совсем не собираюсь сейчас все тут разжёвывать.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 22:22 23-02-2014   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
to Kosh,

Спасибо за понимание моего намерения. И яркий, поучительный пример! Доходчиво!
Но вот в чём дело: я так и хотел написать, как написал.
Чтобы сложился слегка нейтральный взгляд на происходящие события, без акцента – "эти хорошие и наши, а эти плохие!"
Хотел показать голый факт события, а не склонить на переживания. Наверное, получился доклад, а не рассказ!? ("professionnel devoir") Перебрал...
Теперь понимаю, что нарушил правила философско-психологического аспекта восприятия субъективно этического характера, что непростительно.
И правильно, иначе как бы я об этом узнал? Я ведь не писатель и законов жанра не знаю, к сожалению.
Постараюсь учесть это, т.к. в старости, может быть, начну писать рассказы…

З.Ы.
to AHILLES,

Если скучаешь по студенческой жизни, может что-то надо поменять в этой? Примеров много… Круто!
    Добавлено: 19:04 25-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Итак, продолжаю гнать волну.

ИСКандер ИНдрик, "Про Гошу-молодца или Однажды в космосе…"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Забавно и задорно. Читается действительно легко и весело, однако сюжет не выдержан, часто на грани фарса. Не говоря уже о завязке. Всё вытягивает юмор и суровые жизненные реалии. Но серьёзного отношения к такому произведению быть не может - только ха-ха и забыли. Но если придумаешь завязку пооригинальнее и залатаешь дыры в сюжете, то получится хорошая штука.


Нет, я прочитал гораздо больше, просто сейчас времени писать отзывы нету Улыбка Подождите немного.
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 08:44 26-02-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А сами то рассказы где?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:58 26-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Mort :
А сами то рассказы где?
Эм... Ну как бы тут http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3062222#3062222 а также собственно в библиотеке, там прямо целый раздел посвященный конкурсным работам есть.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:01 26-02-2014   
S_T_A_J_O_R
 80 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 189
Откуда: СПб область
Зарегистрирован: 13.03.2010
Kosh! Только раздразнил и бросил.
Ну нельзя же так! Это же только завязка!
Просим продолжения!
_________________
Волнующая, манящая Вселенная... А что будет с нами, если нас найдут?
    Добавлено: 12:44 08-03-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
S_T_A_J_O_R :
Просим продолжения!
Продолжение чего? Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:57 08-03-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Вероятно, он ждёт от тебя эпического двухтомника, продолжающего сюжет твоей конкурсной работы Немного того...
    Добавлено: 21:00 08-03-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
он ждёт от тебя эпического двухтомника, продолжающего сюжет твоей конкурсной работы
Самому бы такой хотелось, только где же его взять Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:07 09-03-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Kosh :
Самому бы такой хотелось, только где же его взять Гы-гы


Ну а почему бы не написать продолжение, тома на три? Подмигиваю Издатели, кстати, с большей охотой принимают романы, чем рассказы.
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 08:03 10-03-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Fanat :
Ну а почему бы не написать продолжение, тома на три?
Дык это литературный негр ленивый попался Расстроен С трудом на рассказы разводится, а ты хочешь роман на три тома...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:41 10-03-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Эту тему ещё кто-то читает? А то я обещал написать отзывы, да разленился... А ведь есть что сказать. Ну как, заинтересованы в моих высокоинтеллектуальных комментариях? Улыбка
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 19:38 11-03-2014   
Канал творчества: «Конкурс «Однажды в космосе…»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты в конфе, а я в чате - мы не встретимся никак.

  » Конкурс «Однажды в космосе…» | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18