Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужна помощь с переездом конференции на phpbb3 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth » Модовый и скриптовый отсек X Rebirth: «Нужна помощь с переездом конференции на phpbb3»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
SunnyGale :
Ребят, наша конфа давно уже пытается перейти на phpbb_3, но этим вопросом занимается всего пара человек, и им явно не хватает помощи. Дальше разглагольствовать не буду, приведу прямые цитаты:
Сапог :
Господа и дамы. Мансурыч (A.Mansurov, наш скрипт-мастер - прим. SG) сейчас оч погряз а реале, но работы должны быть продолжены. Наша двушка... и так бывает не мало, может быть еще не то. Все, думаю, понимают, что нужна стабильная конфа. Мы с Лехой пришли к выводу, что нужно фрагментировать тз, и найти людей, готовых что-то сделать по небольшому фронту. Тем более осталось не так много. На этой неделе Леха даст понятное, фрагментированное тз. Прошу помочь с поиском тех, кто захочет и сумеет. В любом случае принимать работу будут Леха (A.Mansurov) и Кирилл (ASKirilL). Надеюсь на понимание. Ждем тз.
A.Mansurov :
Первоочередным делом необходимо привести фотоальбом в нормальный вид - как на текущей версии конфы (т.е. сохранить максимальную похожесть).
Кнопки для фотоальбома я залил и уже применил на тестовую конфу.
Итак, конкретизирую:
1) Привести к текущему виду главную страницу фотоальбома.
2) Привести к текущему виду дизайн альбомов и суб-альбомов.
3) Привести к текущему виду дизайн страницы отправки изображения.

По форуму:
1) Доделать дизайн опросов в шапке темы - там сейчас все стандартно.
2) Доделать дизайн профиля пилота - привести к текущему виду, оставить место под новые кнопки контактов - Jabber, MSN, Skype и т.д. (дизайном кнопок есть кому заниматься). Убрать в профиле список последних изображений в фотоальбоме.
3) Главную страницу форума допилить - убрать внизу в футере легенду (каким цветом кто выделяется), убрать после списка форумов | Наша команда (!Удалить cookies оставить). Убрать надпись "Сегодня нет дней рождения".
4) В шапке форума можно убрать FAQ, ссылку на Цитаты пока не трогать, она еще пригодится в служебных целях.
5) Доделать форму ответа, которая открывается по клавише "Новый ответ" - конкретно доделать поля опроса (фоновый цвет и т.д.)


Мы работаем через SVN. Это значит, что вам будет необходимо установить на локалхост веб сервер, залить туда файлы из SVN, которые вы получите через SVN Update, залить на mysql тестовую базу (ссылку на нее я вам скину в личку). Все правки, соответственно, сначала тестите на локалхосте, если все ок - обновляете ревизию через SVN Commit. Комментируете ревизию в обязательном порядке - что изменили и т.д.

Просьба скинуть свои IP или диапазон IP мне в личку, чтобы я открыл вам доступ на тестовую конфу. Ее адрес я вам также скину в личку вместе с ссылкой на базу, ответом на IP.

Для SVN рекомендую воспользоваться программой Tortoise SVN, если кто не знает, как это работает - общую информацию даю:
Устанавливаете программу, создаете на компе в любом месте папку. Обзываете как хотите. ПКМ на папку, Tortoise SVN - Create repository here.
Вводите адрес SVN сервера и свои реквизиты. Реквизиты и адрес сервера вам скинут, когда создадут аккаунты для вас. Все действия ограничиваются, грубо говоря, кнопками SVN Update и SVN Commit - через апдейт вы получаете текущую ревизию, через коммит - заливаете измененные файлы, создавая, тем самым, более новую ревизию.
Не забывайте обновлять SVN, т.к. старая ревизия может подложить свинью тому, кто заливал до вас и, в конце концов, сломать все.

В общем - жду от вас IP или диапазон в л/с.

Если кто-то из пилотов заинтересовался, просьба писать администратору по техническим вопросам A.Mansurov.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 01:44 31-08-2014   
Канал X Rebirth -> Модовый и скриптовый отсек X Rebirth: «Нужна помощь с переездом конференции на phpbb3»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, я от вас просто плавлюсь. (fox68)

  » Нужна помощь с переездом конференции на phpbb3 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18