Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 66
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 66 из 68
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Корабли»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Senar :
у меня почему-то не всегда работает.
Тут хотелось бы более подробного ответа. Я такого ни разу не видел. Ух ты!.. В каких ситуевинах случается?
    Добавлено: 19:36 06-02-2018   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Всем спасибо за ответы. Всё так и вышло, через время активировалась возможность перевода дронов, видимо механик закончил ремонт дронбея.

Последний раз редактировалось: buza (21:26 06-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:25 06-02-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
anDron :
Тут хотелось бы более подробного ответа. Я такого ни разу не видел. Ух ты!.. В каких ситуевинах случается?


Я вечером проверю еще на нескольких своих кораблях, чтобы удостовериться. А то можт просто память со мной шутки шутит.
    Добавлено: 08:32 07-02-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Senar :
anDron :
Элементарно понятно по осутствию строки "Ед." или нулевому максималному количеству в ее строке.

Да, так тоже можно, но у меня почему-то не всегда работает.

Не показывает, потому что их ноль. Но можно на верфи спросить - там покажут.
    Добавлено: 16:29 08-02-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
anDron :
Тут хотелось бы более подробного ответа. Я такого ни разу не видел. В каких ситуевинах случается?


Вот дронбей есть, а в детальном экране не отображается. Злой Феникс Мародер уничтожил на моем такси-Лирамекроне дронбей вместе с полсотней карголифтеров, и был захвачен в отместку. Теперь сам, как большой дрон, эскортирует мое такси.

Последний раз редактировалось: Senar (22:20 08-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:00 08-02-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сие есмь глюк, а не правило.
    Добавлено: 19:46 08-02-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
anDron :
Сие есмь глюк, а не правило.

Зело похоже, что таки правило. Я сам неоднократно встречался с таким, если захватываемому кораблю отстрелить дронбей и абсолютно ВСЕХ дронов. Строка с юнитами исчезает и не появляется после отчинки дронбея, пока не снарядить хотя бы один дрон.
    Добавлено: 02:57 09-02-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А без дронов его и у новых не видать:
 вот честно купленный мусорный КЗ для слива-продажи воентека; ДБ у него, ессно, на месте   (кликните здесь для просмотра)

Дальше - смешнее. Гы-гы
Кстати, провел эксп: подозвал Пеникса, расстрелял сходу дронбей и 1-у СДО-шку.
Дождался начала ремонта. Он проводил ремонт до 25% СДО, затем до 67 ДБ -- 48 СДО -- 70 ДБ --58 СДО -- 97 ДБ -- 62 СДО -- 100 ДБ...
Как только был начат ремонт дронбея, опция перевода на него дронов в ДБ, с другого корабля, стала активной.
Выводы: резон поглядывать "а нельзя ли ему подкинуть дронов?" вполне себе может иметь место бысть. А очередность ремонта и количество ремонтируемых процентов у ремонто-"кусочков" рандомное и постоянно "скачет" по навесухе отображаемой (/выбираемой в прицел) и не отображаемой...

Как перевел дронов, так появились и "Ед.". И у меня нет ни одгого корабля без "Ед.". А захваченных в этой сессии прилично (штук 20-25, не меньше).


А еще лучше, таки, не расстреливать ДБ без выпущенных дронов... Хы...
    Добавлено: 04:26 09-02-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
anDron :

А еще лучше, таки, не расстреливать ДБ без выпущенных дронов... Хы...

Это прокатит, если у игрока хорошо прокачанный Ком дес. + маринеры. И скил атаки выше чем скил защиты цели с живым дронбеем. И еще желательно чтобы Иише не выпала рандомно команда "Отстрелить дронбей" при абордаже! ) Не помню точно, но, кажется, если проигнорировать Иишу, то помрет несколько десантников.

По своему опыту скажу, что,
1. если вы "Миллиардер" и время у Вас на 1-м месте, то просто покупайте корабли на верфях!
2. elseif "Денег хватает, но развлекаюсь захватом, деньги экономлю" - срочно нужные новым фабрикам корабли чините на верфях, а не срочные - ждите пока дочинятся сами. (у меня такие тусуются возле моего склада с дронами, как починятся, снаряжаю и в путь)
3. else ждите пока дочинятся сами.
)))
    Добавлено: 11:41 09-02-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Andy_MB :
если проигнорировать Иишу, то помрет несколько десантников


Там некое условие есть по показателям абордажного мастерства и сопротивления цели, поскольку я неоднократно игнорировал просьбы ИИши расстрелять дронбей, и единственная проблема которая возникала - долго ожидать, пока истечет время уничтожения на каждом таком цикле.
При захвате Фениксов Мародеров я уничтожаю весь обвес, кроме дронбея и корпус до 5%, ибо у моих десантников показатель абордажа 181. Затем мне ИИша услужливо подкидывает дронбей в качестве цели на уничтожение, для помощи абордажа пять раз подряд (кажись). На СЕТЕ жду истечения всех пяти циклов "давай уничтожим вот эту цель (дронбей)", периодически постреливая по корпусу феникса, чтобы защита от абордажа у него не росла.

Не понимаю в чем суть Кондоров у телади. Насколько я помню из Х3, Кондор был М1, то есть носитель. А тут он только крепче одним капитальным щитом и слабее вооружением, чем Феникс, а количество дронов они одинаковое несут. Чуть более защищенный, но в замен по огневой мощи сравним с Титурелем, кой все же кусачий торгаш, а не эсминец/носитель. Чего уж говорить про "смотрите-я грузовик-а-не-эсминец" Лирамекрон, который в одиночку ест Феникса, урча маянезиком, а Кондора схарчит и не заметит. Да и стоят они неоправданно дорого, что Феникс, что Кондор.
    Добавлено: 15:33 09-02-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Andy_MB :
если проигнорировать Иишу, то помрет несколько десантников.

Проще считать это косяком разрабов и сейвиться после каждого уничтоженного элемента Гы-гы
Senar :
долго ожидать, пока истечет время уничтожения на каждом таком цикле.

Так это самая серьезная проблема в фарме ОЛ-техники, ибо не всякого мародера можно спугнуть в пустое пространство, и приходится пускать слюни, глядя как его разбирают неписи. (Это особенно Лирамикрона касается, ибо захватывается сложнее Олмикрона).

Senar :
Не понимаю в чем суть Кондоров у телади

Примерно такая же как Боан и Мидир - чтоб были Улыбка

Последний раз редактировалось: harryz (17:17 09-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:08 09-02-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
harryz :
Это особенно Лирамикрона касается, ибо захватывается сложнее Олмикрона


А у меня как раз с Лирамекронами нет проблем, подряд три штуки захватил за один пролет по Омикрону Лиры и Лираний еще 6 штук. Главное успеть Плазмопушкой Мк3 шваркнуть по их прыгдвигу, они расстраиваются и начинают улепетывать из этого места бустом. Падаешь им на хвост пока они отлетают, когда 50 км пролетит - можно сбривать движки и абордажить, никто не мешает. Работает, только если этого мародера еще не начали агрить местные, потому что они быстро лишают его подвижности и он, в лучшем случае, упрыгивает в соседний сектор, где его благополучно разбирает какой нибудь Олмикрон, пасущийся на таком же прыжковом маяке. А в худшем, если ему и прыжковый движок сломали - его прямо там и лопнут. У меня стоит обычная сложность, думаю на более высокой сложности процесс разбора залетного мародера местными протекает быстрее, меньше времени есть на отгон его подальше.

Так же Олмекронов 3 штуки захватил, отправил их к ранее захваченным в Альбионе Арауну и двум Таранисам в Мальстрим, в Сигму. Сидят на прыжковом маяке и постреливают во все Ксенонское, что пролетает мимо. Охочусь теперь за Фулмекроном, как назло ни одной миссии на его уничтожение не дают, одни Олмекроны в убийствах висят. Хотя раньше часто попадались. Жаба душит покупать его на верфи, хочу захватить пиратский, правда вот опасаюсь его турелей, которые Plasma Jet/LR, ака "лучи смерти". Первая моя попытка захватить Олмекрон закончился плачевно, четыре таких турели на верхней плоскости сожгли Скунса в ноль практически, пока я искал где у него дронбей, чтобы его сломать. А у Фулмекрона таких турелей 12.

Последний раз редактировалось: Senar (19:06 09-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:58 09-02-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Senar :
Охочусь теперь за Фулмекроном

Как по мне, так первый Фулыч(для отвода свежезаваченных Микронов и Пениксов) и первая Лирания(для стартовой фишки с медикаментами) - тупо покупаются с первых денег от фарма яиц(на старте это наименее нудный способ развития).

Зы. Миску на фулыча можно легко сгенерить вратами ОЛ-МА, ибо проход врат перегенерит миски, главное чтобы попалась сложная или очень сложная уничтожалка, а дальше открываем - закрываем миску, ибо шип генерится в момент каждого открытия миски. Захватывается не сложнее Олмикрона(мы же офк под СДО не лезем, а остальной обвес у него проще, как впрочем и разница между Лирамиконом и Олмикроном - СК/РП достают).

Последний раз редактировалось: harryz (19:19 09-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:14 09-02-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Ну короче не ловится Фулмекрон сегодня. Поймался только небольшой улов из Кеев, которые внезапно пропрыгнули на прыжковый маяк в Aged Ductworks в Сигма Сектор Мальстрима, где обитает моя патрульная команда из захваченных капиталов (Араун c эскортом в 2 Тараниса и 3 Олмекрона). Сначала впрыгнули 3 Кея с эскортом из N и М, а через полминуты еще 3 уже без эсrорта. Мои патрульные были расположены, как на первом скрине, друг относительно друга, так что получился натуральный тир, где турели СДО с Таранисов и Олмекронов очень быстро обезвредили главный калибр Кеев, а Араун просто важно топтался в центре построения почти и не пальнув ни разу, только словил несколько первых залпов от вражин.

Цитата:
для стартовой фишки с медикаментами


Что за фишка?
    Добавлено: 23:08 09-02-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Доброго дня!

Играю, играю, а тут бац и втораясменане могу оснастить Балор ракетами Нова - что-то не соображу как и где это сделать (

Верфи ОС, где он производится отказываются оснастить Балор. При попытке закинуть Новы на Балор Санахаром - выскакивает какая-то ошибка (вечером сделаю скрин) ...

/Балор у меня один, использую его как такси, но в силу природного перфекционизма и, вообще, просто так)) - хочу оснастить его ракетами/ - а вот как ума не приложу)

Последний раз редактировалось: SerP (09:04 03-07-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:01 03-07-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У него ракеты производятся магическо-авторским энчантом/заклинанием. Он всегда с Нова-дронами... Так что, не повезло только эксбиционистам, потому как лаунчеры еще и "намертво пришиты" к самому кораблю - не получится купить "совершенно голый" корабль, даже на верфи. Улыбка
    Добавлено: 13:32 03-07-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Приветствую.

Вчера заметил (но не уверен, что правильно заметил, ибо уставши сильно был), а сейчас вспомнил Совсем запутался..., что Альбатрос XL (Сухогруз) берет Кремниевых пластин столько же, сколько и Лирания ? Подозрение.
А трюм первого 426 000, а второго шипа - 290 000.

То ли заметил "неправильно", то ли правильно и глюк, то ли не глюк, а игра)) ?
    Добавлено: 14:16 11-07-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Может, просто Альбатросу незачем (/нечем) было трюм наполнять целиком?
У меня, при ручных перевозках, берет "на грудь" на полный трюм 416к (ежели надо, кнчн).

Или часть емкостей трюма была повреждена...
    Добавлено: 18:08 11-07-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
SerP :
Приветствую.

Вчера заметил (но не уверен, что правильно заметил, ибо уставши сильно был), а сейчас вспомнил Совсем запутался..., что Альбатрос XL (Сухогруз) берет Кремниевых пластин столько же, сколько и Лирания ? Подозрение.
А трюм первого 426 000, а второго шипа - 290 000.

То ли заметил "неправильно", то ли правильно и глюк, то ли не глюк, а игра)) ?


Короче я глюкнул: Гы-гы

Альбатрос XL берет 25 000 с копейками
Лирания - 17 000.
    Добавлено: 20:43 11-07-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Что там с пополнением военных кораблей типа Тараниса ракетами (шершнями), забаговано осталось чтоли, или я что-то "не по феншую" делаю? Если не сложно, прошу, дайте краткую инструкцию, как надо правильно пополнять запасы ракет на своих военных кораблях.
П.С.: спрашиваю потому, что просто передавать с, к примеру, Раханаса на Таранис не хочет. Х.з. что делать.
    Добавлено: 14:36 01-11-2018   
Канал X Rebirth: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: От блин, страна советов - не дадут в конфе нормально поругацца с человеком - замучают советами. (Nadin)

  » Корабли | страница 66
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18