Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Общие вопросы по модам и скриптам X Rebirth, обсуждение #1 | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 41
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth » Модовый и скриптовый отсек X Rebirth: «Общие вопросы по модам и скриптам X Rebirth, обсуждение #1»
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ritchie :
eliseeff :
это нарушит игрововй баланс
В корне неверное утверждение... Коллекцию(и) можно получить за первые 20 минут от старта на самой ванильной версии. Взять сюжетный старт - подобрал ишу, поставил пушки по сюжетки, получил от бормана 100к, долетел по малому кольцу до опавшей листвы, нашел астероид с нивидиумом дальше дело техники. Астероиды нормально ковыряется даже стоковым буровиком мк-1. Даже одной коллекции хватит зафитить сканка мк-4 двигом, мк-4 щитами, а также топ оружием, доступным на этот момент прохождения. За сколько времени вы соберете 17-25кк нелегальщины даже на верихарде когда очень много вреков? А если на 52кк? Может все таки цену на ящик пересмотреть в сторону уменьшения?

Вы узковато рассматриваете понятие "игровой баланс".

Игрок, имеющий мало денег, собирает лут для заработка. И тогда он должен следить за тем, что собирает. Нелегальщина - выгоднее, но и несет с собой сопутствующие риски: найдут - будут проблемы. Это логично. Тем более, что проблемы не такие уж большие. Ну, нашли. Ну, наорали. Ну, начхал на них и смылся. Обиделись и покраснели - да флаг им в руки. Пока летал по другим зонам - буст спал и станция "разобиделась обратно".

Когда игрок богат - лут он собирает уже не для зашибания копейки, а больше по привычке. Ну, плюс запас для крафта. Но следить за тем, что легально, а что нет, из того что он собирает - ему уже как-то неинтересно. Он уже перерос стадию уличного наркоторговца. Он уже финансовый магнат. И шмонать его на улице как-то странновастенько. Не находите?

Вот вам и баланс. Богатый - покупаешь прибамбас и пофигу шмон. Бедный - ноги в руки и бежишь. Сделаем прибамбас дешевым - этот баланс нарушится.

Ritchie :
eliseeff :
Не пробовали в Договоре Нирина
Это туда вверх по карте от Договора где огневые точки ксенятские с лутом? Или в самой зоне?

Возле Фабрики трития. Их там как грязи и они люто бешено спавнятся. Только иногда буквально чуть-чуть отлетать приходится. Но чаще с одной стороны пару-тройку подобрал - с другой стороны станции уже что-то снова маячит.

Ritchie :
eliseeff :
Вы сколько человек персонала на свои станции/корабли наняли/посадили?
Очень много(70 станций), а еще больше на корабли. Застраивал ОС, куда залетать стало невозможно из за лагов, поэтому и бросил заход.

Это смотря для кого. Для меня 70 станций - это только раскачка. По-нормальному в каждом старте минимум штук 300 станций. А стартов этих было немало. Плюс корабли. Так что персонала перебрано уже достаточно, чтобы счет пошел уже на десятки тысяч.

Ritchie :
eliseeff :
модом "More Crew"
Вот тоже надо будет глянуть, 5 человек(фактически 4 плюс абордажник это очень мало). А вообще то что егософт не придумал дистанционную доставку персонала на станции/корабли скорее минус егософту. Сделали бы автобус для развоза, лишний раз не нужно было бы залетать в зону со станциями.

Очень годный мод. Только в 4.30 разрабы что-то где-то подкрутили и при разговоре с некоторыми неписями в гадюжнике у них иногда голова довольно жутко выворачивается. Ой, не могу!..

А насчет персонала - Егосы здорово переборщили с кол-вом геморроя. Чувствуется, что сами они по-взрослому строиться не пробовали никогда.
    Добавлено: 17:25 10-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
eliseeff :
Игрок, имеющий мало денег, собирает лут для заработка.
Я немножко о другом толкую -). Для вас скрытие нелегальщины на ранних этапах это нарушение баланса, а коллекции яиц в ванилке не нарушение. Впрочем это ваше право.
Лично я никогда не парился насчет нелегальщины, да и ловили меня пару раз за все заходы. Просто цена на ящик мне показалась очень завышенной. Конечно, с позиции хардкорщика-миллиардера цена на ящик покажется мизерной, а для начинающего не знающего аспектов игры - неоправданно большой. ИМХО.
eliseeff :
Для меня 70 станций - это только раскачка. По-нормальному в каждом старте минимум штук 300 станций.
Я лишь показал что имею представление о геморрое с персоналом.

ЗЫЖ. Посмотрю в Договоре, что там с лутом.

Последний раз редактировалось: Ritchie (18:02 10-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:00 10-09-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ritchie :
eliseeff :
Игрок, имеющий мало денег, собирает лут для заработка.
Я немножко о другом толкую -). Для вас скрытие нелегальщины на ранних этапах это нарушение баланса, а коллекции яиц в ванилке не нарушение.

Посмотрите на это по-другому: коллекции яиц в ванилке - это способ для опытного игрока, знающего эту фичу, ускорить прохождение "бедной" стадии игры. Улыбка В старых "иксах" такой фичой было копание нивидиума с продажей вместе с кораблями на верфь.

Новичок всех аспектов не знает. Он учится, и в полной мере выхлебывает тарелку бед и несчастий, положенных нубу. Хы... Старый же и хорошенько тертый калач свою тарелку уже выхлебал. Если ему интересно еще разок поносить терновый венец - он не будет пользоваться этой фичой. Если надоело - быстренько подымет бабла...

А вот если дать новичку мод с дешевым прибамбасом - его чаша будет не испита... Улыбка
    Добавлено: 20:41 10-09-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2Ritchie
А чего в тихУю не распаковать мод XR_Unpaker-ом, поправить ценник в wares.xml, запаковать и играться спокойненько, как кажется "по справдедливо-оцененному? Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
    <ware id="inv_shadyguys_device1" name="{20201,249004}" description="{20201,249005}" transport="inventory" size="small" volume="1" tags="inventory">
      <price min="75000000" average="75000000" max="75000000" />
      <container ref="props_sm_container_xs_rare_wares_macro" />
      <icon video="inv_generic_macro" />
    </ware>
    <ware id="inv_shadyguys_device2" name="{20201,249006}" description="{20201,249007}" transport="inventory" size="small" volume="1" tags="inventory">
      <price min="50000000" average="50000000" max="50000000" />
    Добавлено: 20:44 10-09-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
anDron :
2Ritchie
А чего в тихУю не распаковать мод XR_Unpaker-ом, поправить ценник в wares.xml, запаковать и играться спокойненько, как кажется "по справдедливо-оцененному? Подмигиваю

Золотые слова, между прочим!

Сам поправил - и все довольны. Ritchie - потому что получил то, что хотел. Я - потому что не стал делать то, что не считаю правильным.

А еще Ritchie при этом приобретает опыт на будущее. Юзать моды и не уметь хотя бы минимально в них ковыряться - это неправильно. Это делает вас зависимым от тех, кто ковыряться умеет.

Даже минимальные навыки копания в модах и игровых ресурсах уменьшат кол-во ваших потенциально возможных проблем в разы. Улыбка
    Добавлено: 20:54 10-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
anDron :
А чего в тихУю не распаковать мод XR_Unpaker-ом, поправить ценник в wares.xml, запаковать и играться спокойненько, как кажется "по справдедливо-оцененному?
Да без проблем могу - даже в коде не особо можно разбираться, по логике искать по слову price. Тема то про обсуждение модов - вот и обсуждаем вроде бы как.

добавлено спустя 2 минуты:
eliseeff :
где прикручу вытаскивание скрытых миссий к криптомодулю.
Это будет реализовано? Если да - подожду, как я понимаю при правках нужно будет отключить подписку в стиме, а потом делать свои правки чтобы стим не переписал потом.

Последний раз редактировалось: Ritchie (06:30 11-09-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:29 11-09-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 54
Сообщения: 4240

Зарегистрирован: 12.08.2014
Можно делать правки, только не изменять content.xml
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 06:46 11-09-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ritchie :
Это будет реализовано? Если да - подожду, как я понимаю при правках нужно будет отключить подписку в стиме, а потом делать свои правки чтобы стим не переписал потом.

Собственно, реализовано оно еще позавчера, просто выложить руки все не доходили. Улыбка

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3572211#3572211
    Добавлено: 07:01 11-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
alexalsp :
Можно делать правки, только не изменять content.xml
даже когда мод обновится?
    Добавлено: 08:16 11-09-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 54
Сообщения: 4240

Зарегистрирован: 12.08.2014
1) Только до обновления мода автором.

2) Если тебе не надо что бы он обновлялся, то в content.xml внеси изменения ID "Vasek" вместо ws_xxxxxxx
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (09:28 11-09-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:26 11-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
В общем уменьшил цену на ящик в 10 раз,и обучалки во столько же. На криптомодуль оставил - адекватная цена, особо после апдейта можно быстро отбить его, беря миски на особый движок - 30 кк выхлопу.
    Добавлено: 18:57 11-09-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 54
Сообщения: 4240

Зарегистрирован: 12.08.2014
Дык поставь 1 кр. на все, чего мелочиться. Хы... Гулять так гулять Улыбка
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 19:02 11-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
alexalsp :
Дык поставь 1 кр. на все, чего мелочиться.
Можно просто autocrew поставить и вообще семинары не нужны будут. Неохото. Ящик - постольку поскольку -) пусть будет.

А фикс шахтеров чтобы копали без дронов как в ООЗ режиме в 4.30 работает?
    Добавлено: 19:11 11-09-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ritchie :
А фикс шахтеров чтобы копали без дронов как в ООЗ режиме в 4.30 работает?

Вах!

Как же я про него забыл-то? С него-то все и началось с этими "фиксами фиксов". Там нагорожена дурацкая куча копипасты ванильного кода, вместо того чтобы тупо вырезать ноду attention min="visible", что сократит код диффа ажно на два порядка (!!!) и даст гарантированную совместимость с любыми версиями игры.

Нужна-то всего одна строчка:

Код:
  <remove sel="//attention[@min='visible']" />


Для сравнения, у АлЯра - более ста строк. Причем не сотворенного им самим кода и даже не творчески им отредактированного оригинала, а банальной копипасты один к одному ванильного кода из другой ноды. Причем из уже неактуальной версии игры.
........................................................................................................................................................

Завтра или послезавтра выложу... А при желании можете уже сейчас качнуть его фикс и самостоятельно заменить его копипасту на приведенную мной строчку. Т.е. с шапкой и корневой нодой должно получиться

Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<diff xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" >
  <remove sel="//attention[@min='visible']" />
</diff>


Ну и помните, что перед установкой/удалением такого злого фикса (а полная замена/удаление аттеншна - это ОЧЕНЬ по-злому Хы... ) следует сохраниться где-нибудь вдали от любых активных шахтеров. Можно улететь подальше в пустое пространство, а можно сохраниться в какой-нибудь зоне, где ресурсов нет вообще. Например, в Дальнем рубеже (Альбион) таких зон предостаточно.

alexalsp :
2) Если тебе не надо что бы он обновлялся, то в content.xml внеси изменения ID "Vasek" вместо ws_xxxxxxx

Менее радикальный способ - добавить атрибут sync = "false". Улыбка

Последний раз редактировалось: eliseeff (20:37 11-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 11-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
eliseeff :
Для сравнения, у АлЯра - более ста строк. Причем не сотворенного им самим кода и даже не творчески им отредактированного оригинала, а банальной копипасты один к одному ванильного кода из другой ноды. Причем из уже неактуальной версии игры.
Может быть, просто когда возникла необходимость в фиксе альтернативы не было, АлексЯр взял и сделал фикс на актуальную на тот момент версию на сколько он мог. Да и вообще все его фиксы и их необходимость обсуждались в этом форуме. Извечный вопрос "шашечки или ехать". Очень хорошо что вы разобрались с кодом и сделали альтернативу.
eliseeff :
Завтра или послезавтра выложу...
Отдельно или включите в фикс майнеров со складом?

добавлено спустя 4 минуты:
И еще вопрос по фиксу на торговцев приписных. Сейчас анинстал стоит в менюхе на 6-3. Я торговлю открываю через 6(6-1 или 6-2, потом по 2 переключаюсь). Если нажму 6-3 ненароком, не снесу себе фикс случайно?

Последний раз редактировалось: Ritchie (08:32 12-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:32 12-09-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 54
Сообщения: 4240

Зарегистрирован: 12.08.2014
Цитата:
Менее радикальный способ - добавить атрибут sync = "false". Улыбка


Ну да , это тоже можно.

Цитата:
Отдельно или включите в фикс майнеров со складом?


Тут трудно сказать , как лучше )). В таком случае фикс надо обозвать как то по общему , если объединять . Иначе вопросы будут постоянно задаваться ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (10:59 12-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:55 12-09-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ritchie :
Может быть, просто когда возникла необходимость в фиксе альтернативы не было, АлексЯр взял и сделал фикс на актуальную на тот момент версию на сколько он мог.

Ну да! А когда вышел патч 4.30 - я связал его по рукам и ногам и не давал обновить. И вообще держу его до сих пор запертым в сундуке, как Барти Крауч-младший Грозного глаза Грюма. Ой, не могу!..

Ritchie :
eliseeff :
Завтра или послезавтра выложу...
Отдельно или включите в фикс майнеров со складом?

Не вижу смысла слеплять их вместе.

Ritchie :
И еще вопрос по фиксу на торговцев приписных. Сейчас анинстал стоит в менюхе на 6-3. Я торговлю открываю через 6(6-1 или 6-2, потом по 2 переключаюсь). Если нажму 6-3 ненароком, не снесу себе фикс случайно?

Нажмите для интереса. Улыбка Мод попросит подтвердить удаление.
    Добавлено: 14:53 12-09-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
eliseeff :
А когда вышел патч 4.30 - я связал его по рукам и ногам и не давал обновить.
Может имеет место быть потеря интереса к игре? Вы и сами и пишете что делаете прежде всего для себя.
eliseeff :
Нажмите для интереса. Мод попросит подтвердить удаление.
Проще спросить, чем потом мучаться с переустановками. -)

А кто помнит у Алекса была обрезалка имен кораблей чтобы к примеру не "Раханас(Контейнеровоз и перевозчик энергии)", а "Раханас КиЭ". Как это дело называлось?
    Добавлено: 07:19 13-09-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 54
Сообщения: 4240

Зарегистрирован: 12.08.2014
Shortname Generator (Генератор коротких имен) для станций.

Number of ships and stations (Кол-ва кораблей и станций)

Посмотри по именам кораблей в - Набор патчфиксов
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:40 13-09-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 6(316)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ritchie :
eliseeff :
А когда вышел патч 4.30 - я связал его по рукам и ногам и не давал обновить.
Может имеет место быть потеря интереса к игре? Вы и сами и пишете что делаете прежде всего для себя.

Не тот случай. Я писал ему об этом фиксе еще в феврале месяце. Тогда он периодически достаточно активно бурлил по поводу моего фикса торговцев, пытаясь убедить, что его костыль лучше, а у меня ничего путного не получится. Фикс антифриза я в личке ему предложил опубликовать от своего имени, даже не упоминая обо мне публично. Он в ответ только ломался, как девочка, не отвечая ни "да", ни "нет", на простой прямой вопрос: "берешь или нет?"

Когда человек теряет интерес - я понимаю таких людей. Но порядочные люди в таком случае на предложение исправления отвечают: "мне это больше не интересно, публикуй сам". Примерно так, например, сказал мне strudo76 по поводу своего мода "Black Market Seminars", когда я подкинул ему правку для 4.30.

P.S. Может, завяжем кости мыть?
P.P.S. Альтернативный антифриз шахтеров

Последний раз редактировалось: eliseeff (18:08 13-09-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:20 13-09-2018   
Канал X Rebirth -> Модовый и скриптовый отсек X Rebirth: «Общие вопросы по модам и скриптам X Rebirth, обсуждение #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как вы можете издеваться над тем, чего еще нет? (Steadfast)

  » Общие вопросы по модам и скриптам X Rebirth, обсуждение #1 | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18