Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтерство | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Шахтерство»
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
sylmein :
У меня без наличия свободных дронов разгрузка как-то осуществляется, но вот деньги не приходят. А у вас именно раханас-контейнеровоз? И деньги с продажи получаете?
Пару раз видел как дрон вылетал станционный. Но не всегда есть. Подозреваю, что с дронами бага - у меня у кораблей постепенно все большее число дронов значится в in use. Как погрузочных так и добывающих. На станциях может быть тоже самое.
Цитата:
Т.е в игре производится всего 2 вида дронов а остальные тупо лежат на верфи пока не закончатся?
Производятся все виды, это даже в списке продаж видно. Почему они на верфь не попадают - не ясно, я лично заказов у верфи на "нужных" дронов не видел.
Цитата:
Загоняем в сектор наших копателей и ставим работать.
Это уже упомяналось, у вас дроны не теряются при таком методе? у меня потом дроны по сектору неподнятые летают. Приходится контролировать и опустошать до заполнения.


Работает привязка добывающего фрейтера к станциям:
1. поговорить с капитаном фрейтера (к примеру Раханас)
2. Опция сменить руководитель (или как-то так), я в начале решил, что это смена капитана
3. Выбрать менеджера станции.
Перед привязкой так же рекомендую изменить настройки дефенс офицера на нападение, дабы шахтер сам отстреливался.

Точно так же можно назначить корабли для обороны и закупок, только боевые корабли привязываем к дефенс офицеру предварительно настроив оного на атаку.

Последний раз редактировалось: AndreyKl (12:55 21-11-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:44 21-11-2013   
LIGHTVIZOR
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 2
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 21.11.2013
Всё облетел - нигде не нашёл дронов для добычи руды (кремния\нивидиума). А без них как я понял капшип добывать ничего не собирается. И по торговцам дронами полетал, и верфи обшарил. Кто находил - напишите плз где вы их нашли.
    Добавлено: 15:12 21-11-2013   
sylmein
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 0
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 17.11.2013
У торговцев дронами их искать бесполезно, т.к. дроны должны быть установлены через меню апгрейда корабля у торговца кораблями (верфи). Но существует мнение, что отсутствие дронов на верфях - это баг, правится редактированием сэйва.
    Добавлено: 15:18 21-11-2013   
sylmein
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 0
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 17.11.2013
Кто-нибудь напишите, пожалуйста, подробнее, как добывать руду при разбитии астероидов самому (какие и кому приказы давать)
    Добавлено: 21:58 22-11-2013   
loz
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 25.11.2013
Вот такая инфа, сам не проверял, но тоже думаю заняться шахтерством:

Альбионский Скунс подходит для добычи ресурсов с помощью добывающего лазера, высокочастотной лазерной установки, энергии которой достаточно для ионизации луча материи на всем его пути. Апгрейды добывающего лазера способствуют более быстрой добыче ресурсов. Хоть лазер и идеально подходит для разрушения астероидов, он не пригоден для ведения боевых действий. Апгрейды увеличивают мощность лазера против кораблей, но не думайте, что он будет эффективнее последних разновидностей оружия.
Чтобы начать добычу, или приказать кораблю из своего отряда начать добычу, вы должны быть в зоне с астероидами.
Разделяются два типа добычи руды: Пассивный и Активный. Пассивная добыча не подразумевает наличие корабля, с которого могут быть запущены дроны для помощи в добыче. Пассивная добыча руды более продуктивна, но требует вашего руководства. Активная добыча (также известная как автоматическая) подразумевает наличие корабля, с которого запускаются специальные добывающие дроны, которые без твоего участия помечают астероиды, а командирский корабль использует свой добывающий лазер для разрушения астероидов и сбора осколков.
Крупные астероиды
Средние астероиды
Мелкие астероиды
Для использования пассивного режима добычи:
- Подлети к своему кораблю и добавь его в звено
- Выйди на связь с кораблем и отдай приказ "Пассивная помощь в добыче"
- Найди астероиды, которые можно разрабатывать. Большие астероиды необходимо разрушать на более мелкие куски твоим добывающим лазером. Только мелкие астероиды могут быть погружены в трюм.
- Когда астероид станет пригодным для добычи, он будет обведен иконкой, а в прицеле отобразиться "СОБРАТЬ"
- Для пометки астероидов, используй клавишу запуска ракеты. После того, как цели будут отмечены, грузовые дроны с командирского корабля соберут осколки астероидов и поместят в трюм этого корабля.
Для использования автоматического режима добычи:
- Подлети к своему кораблю и добавь его в звено
- Выйди на связь с кораблем и отдай приказ "Активная помощь в добыче". Командирский корабль приступит к добыче руды.
    Добавлено: 15:13 25-11-2013   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
А у кораблей по добыче есть майнинговый лазер. а то ни разу не видел, чтобы корабль НПС использовал этот синенький лазер, как в роликах?
    Добавлено: 15:20 25-11-2013   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
У шахтеров есть свой лазер. В кол-ве аж 4 штук. Неписи вполне так неплохо могут добывать руду. Правда меееедленно.
Дроны для твердых пород называется Surface miner.
Уходя на работу, оставил шахтера работать. Он собрал полный трюм и заправил мою станку, к которой был приписан. Правда, нашел я его в соседнем секторе )))
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 16:07 25-11-2013   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
А у сборщиков льда тоже сть лазер, а в меню нет, да и на практике не видел? И что ещё за кристаллы, в доходах сектора они указываются, но я так и не нашёл их?
    Добавлено: 16:23 25-11-2013   
Krazen
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 18.11.2013
jekasikpups :
А у сборщиков льда тоже сть лазер, а в меню нет, да и на практике не видел? И что ещё за кристаллы, в доходах сектора они указываются, но я так и не нашёл их?

Они тоже содержатся в астероидах и находятся на полях вперемешку с рудой и кремнием
    Добавлено: 17:50 25-11-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
кто-нибудь ковырял алгоритм добычи руды, без участия игрока? По какому принципу он астероиды отбирает? Как то вручную уж намного быстрее получается
loz :
- Для пометки астероидов, используй клавишу запуска ракеты
ни в коем случае) маяк ставится двойным щелчком левой кнопки мыши.
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (18:13 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 10-12-2013   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Скальд, снаряженный комбайнами, оставленный в зоне, буквально за 5-10 минут набился нивидием под завязку.
Вопрос - куда его теперь девать??? Хы...

добавлено спустя 1 минуту:
фабы своей нет пока, если что)

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (18:32 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:32 10-12-2013   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Saps :
кто-нибудь ковырял алгоритм добычи руды, без участия игрока?
Не хотелось бы тебя расстраивать... Но из песни слов не выкинешь. Алгоритм сумасшедший по своей гениальности - шахтер помещается в район центра зоны, после чего начинает двигаться в произвольном направлении на расстояние от 1 до 10 км, в надежде, что он наткнется на астероид. Если чуда не случилось, процедура повторяется. Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 19:37 10-12-2013   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Sovsemneon :
Скальд, снаряженный комбайнами, оставленный в зоне, буквально за 5-10 минут набился нивидием под завязку.
Вопрос - куда его теперь девать??? Хы...

добавлено спустя 1 минуту:
фабы своей нет пока, если что)

Ну дык продай, много есть фабрик, где нивидий нужен
    Добавлено: 19:52 10-12-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Sovsemneon :
оставленный в зоне, буквально за 5-10 минут набился нивидием под завязку.
что за зона?
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 20:00 10-12-2013   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
jekasikpups :
Ну дык продай, много есть фабрик, где нивидий нужен


В том то и вопрос... Че то ни одной пока не попалось.

Saps :
что за зона?


Точно, в секторе Расплавленный Архонт, зону точно не упомню, то ли Лавовая река, то ли Дьявольский молох... Сорри.
    Добавлено: 22:12 10-12-2013   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
jekasikpups :
А у сборщиков льда тоже сть лазер, а в меню нет, да и на практике не видел?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (00:30 11-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:44 10-12-2013   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 7
Сообщения: 535
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
PEBEHb EG :
Алгоритм сумасшедший по своей гениальности - шахтер помещается в район центра зоны, после чего начинает двигаться в произвольном направлении на расстояние от 1 до 10 км, в надежде, что он наткнется на астероид. Если чуда не случилось, процедура повторяется

Подозреваю, что это можно пофиксить, начав сначала ручное копалово.
У меня было так - я снарядил Скалдиса всеми типами дронов для копания, полетел пробовать. Включил в сканере Mining mode, распилил пару астероидов, как вдруг у меня из-за спины еще три луча прилетело, оборачиваюсь - оказывается это мой Скалдис "подкрался", типо у него алгоритм срабатывает - если игрок пилит астероиды, то надо ему помочь Улыбка Кстати такой метод можно использовать для позиционирования корабля перед стыковкой с верфью в кантеранском секторе - а то он долго летит, бывало что пошлешь его на апгрейд, а там за время полета корабль неписей строиться начинал, и апгрейд обламывался.
Методом тыка понял, что надо стрелять метками по мелким осколкам, тогда осколок будет подобран. Посчитав такой способ добычи слишком геморройным, я полез в меню приказов с целью дать команду "увези меня отсюда", но внезапно обнаружил там еще одну команду "Gather resources here". Выбрал ее - и Скалдис начал сам пилить нужные астероиды, выпустил всех дронов и довольно быстро набил полный трюм кремния. Ни в какой центр он не летел, начал пилить прямо в том же месте, где был. Но правда я нигде не обнаружил команду отмены сего процесса.

Повторно такой способ я не проверял, так как кремний мне слить некуда, а новый корабль не построить, ибо на верфи сразу после создания союза кантеранцев с альбионцами массово поперли строиться корабли, до тех пор, пока не исчерпались ресурсы.
    Добавлено: 17:27 11-12-2013   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я не совсем точно выразился. Шахтер начинает работать с того места, где он сейчас находится. Тот самый буй, который выбрасывает Иша (transmitting new coordinats bla-bla-bla) и есть начальная точка, в которую прыгает за тобой корабль. Вот если сразу после того, как он запрыгнул дать ему команду "Собирать ресурсы здесь", то он с той точки и начнет своё броуновское движение. Никакого скана, на предмет наличия астероидов. Просто направление(rnd), расстояние(rnd). Как можно догадаться, ожидаемая производительность будет невелика.

Если не давать ему эту команду сразу, то шип ползет за тобой в точку. А ты был в поясе астероидов. Это и есть фикс в твоем случае. Потому у тебя и стартанули его лазеры. Переход в майнинг режим на скунсе вообще есть триггер для шахтера стать саппортом в этом нужном деле.

У меня была мысль - а вдруг майнер в скваде со скунсом нужен только в момент, когда ты отдаешь ему приказ "Собирать ресурс". А потом можно исключить его из групы. Чтобы в самый неподходящий момент он не доложил, что закончил собирать минерал, и счастливый джампнул к тебе в ксенонский сектор в гущу врагов. Оказалось ничего подобного. Отдаю приказ на добычу. Пошел процесс. Выгоняю из сквада. Так мало того, что он перстает копать. Ещё и все дроны, которые в этот этот момент возвращались к кораблю с кусками минерала тупо повисли в космосе. Без всякой надежды на возвращение. Даже после того, как я снова принимаю в группу шахтера, даю команду на добычу он просто выпускает новых дронов. А застрявшие так и остались обездвижены. Расстроен

По-поводу пофиксить автоматическую добычу - сделано такое уже. Пока, увы, только модом. Не до уровня читерства, дабы не превратить шахтера в минералоуборочный комбайн.. Но добавлено слегка мозгов шахтеру, в плане более логичного поиска места для сбора.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (18:13 11-12-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:09 11-12-2013   
sanya1610
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(275)
Репутация: 2
Сообщения: 177
Откуда: Украина Луганская обл.
Зарегистрирован: 26.07.2013
STinger :
мой Скалдис

Извините может я не прав но на сколько я знаю Скалдис это большой транспортный корабль а не Феделхам который и добывает руду по команде, или я чего то не знаю? Ух ты!..
    Добавлено: 23:03 11-12-2013   
Pyromancer
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 21
Сообщения: 801
Откуда: lat=34.7&lon=33. 1
Зарегистрирован: 05.08.2007
sanya1610 :
STinger :
мой Скалдис

Извините может я не прав но на сколько я знаю Скалдис это большой транспортный корабль а не Феделхам который и добывает руду по команде, или я чего то не знаю? Ух ты!..


Любой грузовик с шахтерскими дронами может собирать руду за тобой, но у специалистов видимо бонус. Например точно знаю, что если грести лёд Секвана наберет больше чем Федхелм.
Правда не у всех грузовиков есть лазеры чтоб копать самостоятельно, но у Скалдиса есть

Последний раз редактировалось: Pyromancer (23:16 11-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 11-12-2013   
Канал X Rebirth: «Шахтерство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Замечена опечатка: вместо "растительные паразиты" следует читать "рачительные Параниды".

  » Шахтерство | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18