Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 67
На страницу: 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Все о захвате, абордаже, десантниках итд.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:25 17-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сколько нужно ветеранов/элитных десантников для захвата фрегата ксенона?
Как высчитывается необходимое для прогрызания корпуса время
И обязательно ли сносить турели-или разрушил обычные и прыжковые двигатели, высадил десант и лучше отлететь подальше и ожидать результата?
    Добавлено: 06:52 17-11-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
выдержка из документации
---
2.11. Захват кораблей

Захват кораблей - лёгкий способ добычи денег, кроме того, это иногда может потребоваться при выполнении миссий. Для добавления корабля к вашему отряду нужен капитан, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Для захвата корабля следуйте следующим инструкциям:

- Перво-наперво, наймите морпеха-офицера. После этого найдите вербовщика и наймите 20 морпехов.
- Поскольку теперь у вас уже есть команда морпехов - найдите цель для захвата. Возьмите корабль в прицел, откройте интерактивное меню и выберите "захват". Обратите внимание, что для активации этого пункта меню вы должны быть достаточно близко от корабля-цели, кроме того, не все корабли можно захватывать.
- Уничтожьте прыг-двиг и ходовые движки на корабле-цели.
- Защищайте своих морпехов в процессе захвата.
- После успешного захвата корабля окантовка цели сменит свой цвет на зелёный. Тем не менее, потребуется ещё пара минут, прежде чем Вы сможете добавить захваченный корабль к своему отряду.
- После добавления корабля к вашему отряду - состыкуйтесь с ним, и отправьте капитана на его новое место работы.
- Прикажите офицеру морпехов сотоварищи вернуться на "Альбионский Скунс".

Если всё пройдёт по плану - вы получите в своём отряде новый корабль.
---
    Добавлено: 07:23 17-11-2013   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Из документации, в частности из "состыкуйтесь с ним", такое ощущение что можно захватывать только большие корабли. Мелочь вроде истребителей теперь нельзя захватывать совсем?

Giimer :
Мелочь и раньше захватывать десантом было нельзя-только если сам выпрыгнет. Другое дело что раньше у мелочи был автопилот а теперь в пустой корабль приходится засовывать предварительно купленного пилота.


То есть из мелочи выпрыгивают пилоты, как и раньше? Я собственно это и имел в виду. И как в него засунуть пилото - пристыковаться же к нему нельзя? И в скафандре выйти нельзя вроде бы как.
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...

Последний раз редактировалось: LazyBoar (08:15 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:53 17-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Мелочь и раньше захватывать десантом было нельзя-только если сам выпрыгнет. Другое дело что раньше у мелочи был автопилот а теперь в пустой корабль приходится засовывать предварительно купленного пилота.
    Добавлено: 07:59 17-11-2013   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мелочь сдаётся точно, сам видел посинение (правда по инерции корабль добил, ибо он меня очень достал Улыбка).

зыж Алгоритм захвата походу тот же, быстро снести щит и бОльшую часть корпуса.

Последний раз редактировалось: AlexYar (08:34 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:33 17-11-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
ну вообще в оригинальной инструкции мелькало про "кап шип", было дело
Гы-гы

Видимо, нанимать пилотов надо для (захваченных) мелких кораблей, а капитанов - для крупных кораблей.
(и складывать их пачками в трюме - на всякий пожарный)
Гы-гы

Последний раз редактировалось: GrayCat (09:46 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:53 17-11-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AlexYar :
Мелочь сдаётся точно, сам видел посинение (правда по инерции корабль добил, ибо он меня очень достал
Два раза не успевал, в пылу атаки сложно остановится вовремя, намерения ведь уничтожить Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 09:32 17-11-2013   
Djekinn
 101 EGP


Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 18
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Часто видел сдающиеся корабли во время атаки в транспортной кишке. Пристраиваешься в крайний ряд за кем нить и давай ему в зад шмалять, его выкидывает из кишки, и как правило большая часть сдаётся. (может быть баг)

п.с. Так как нету русика пока полного, занимаюсь фаном и глумством.

Кто то пробовал продавать корабли? Где? как? выгодно?
_________________
Главное не перестать задавать вопросы... (Альберт Энштейн)

Последний раз редактировалось: Djekinn (09:52 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:49 17-11-2013   
MistR
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 29
Сообщения: 193
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 25.12.2008
Заставил выпрыгнуть пилота))) Он так в капсуле красной и дрейфовал рядом с кораблем пока я его капсулу не отстрелил... а вот что делать с этим кораблем не пойму, есть кнопка захвата - но она серая, скорее всего мне что то нужно для этого. Может пилот? Подозрение. боюсь пока я за ним слетаю он исчезнет....(((

добавлено спустя 43 минуты:
Ага! Наняв пилота можно подлететь к покинутому кораблю и отдать приказ о захвате, после чего вылетает в капсуле пилот и садится в него... корабль ваш! а что с дрейфующей капсулой я хз что делать Хы...
_________________
НЕТ - Читам!!!

Последний раз редактировалось: MistR (11:16 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 17-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Ап вопросы

Сколько нужно ветеранов/элитных десантников для захвата фрегата ксенона?
Как высчитывается необходимое для прогрызания корпуса время
И обязательно ли сносить турели-или разрушил обычные и прыжковые двигатели, высадил десант и лучше отлететь подальше и ожидать результата?
    Добавлено: 18:44 17-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
Giimer :
Ап вопросы

Сколько нужно ветеранов/элитных десантников для захвата фрегата ксенона?
Как высчитывается необходимое для прогрызания корпуса время
И обязательно ли сносить турели-или разрушил обычные и прыжковые двигатели, высадил десант и лучше отлететь подальше и ожидать результата?

не хзнаю как на щёт фрегата ! но токочто захватывал есминец в свободной игре((( было 6 елиты 10 ветеранов 14 простых то пушки пришлось сносить потомучто отказывались дальше продвигатса !
P.S.Только проблема в том , что стыковочного шлюза в К найти не могу ! соответственно и капитана туда посадить! в имуществе он мой а по факту летает с 6% корпуса по сектору))) десант жалко дорогой зараза(((
    Добавлено: 19:07 17-11-2013   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
GrayCat :
Видимо, нанимать пилотов надо для (захваченных) мелких кораблей, а капитанов - для крупных кораблей.

да, проверено уже, захватил три штуки.
Если на борту есть пилот, то кнопка захват на брошенном корабле станет активно, при ее нажатии пилот в капсуле отправится на брошенный корабль и, через пару минут его захватит.
А вот как отремонтировать захваченный корабль и перекинуть с него груз к себе, продать и отдавать приказы, я пока не понял.
Если кто уже в курсе, поделитесь пожалуйста, а то летает покоцанное звено, не пойми чем занимается, оно просто есть Хы...
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (19:15 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:14 17-11-2013   
Lesser_Faith
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 15.11.2013
долблю эсминец.вопрос в чем - убиваю двигателя,убиваю джамп - эта дурасправа мне орет опять двигателя.короче таких попыток было больше десятка - хул меньше 10% когда круги "джамп-двигателя" прекратились и пошел десант,шип взорвался понятное дело.в чем вопрос - какого хрена по 10 раз долбить двигателя - они восстанавливаются что ли,или там может не двигателя надо выносить сперва,а щиты какие нибудь?
    Добавлено: 19:57 17-11-2013   
Stre1nikoV
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(118)
Репутация: 14
Сообщения: 131
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 09.01.2009
Просто внутри хороший инженер сидел,который заботился о целостности двигателей)))))
    Добавлено: 20:00 17-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
Lesser_Faith :
долблю эсминец.вопрос в чем - убиваю двигателя,убиваю джамп - эта дурасправа мне орет опять двигателя.короче таких попыток было больше десятка - хул меньше 10% когда круги "джамп-двигателя" прекратились и пошел десант,шип взорвался понятное дело.в чем вопрос - какого хрена по 10 раз долбить двигателя - они восстанавливаются что ли,или там может не двигателя надо выносить сперва,а щиты какие нибудь?

Не знаю я до абордажа двигателя снёс и половину оружыя ) тачто после начяла абордажа токо джам сказали убрать и потом пару пушек )) только толку у есминца стыковочного дока нет ((( а может ето только у меня баг от чего не легче
    Добавлено: 20:05 17-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
alpinist :
А вот как отремонтировать захваченный корабль и перекинуть с него груз к себе, продать и отдавать приказы, я пока не понял.
Если кто уже в курсе, поделитесь пожалуйста, а то летает покоцанное звено, не пойми чем занимается, оно просто есть

Продать и починить можно на верфи. Или назначить своего инженера
и приказать починить. Забрать груз напрямую наверное нельзя но можно продать(хотя может у меня просто софтины нужной нет).
    Добавлено: 20:26 17-11-2013   
Lesser_Faith
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 15.11.2013
Stre1nikoV :
Просто внутри хороший инженер сидел,который заботился о целостности двигателей)))))


вот и проблема((
vergiliykill :
Не знаю я до абордажа двигателя снёс и половину оружыя ) тачто после начяла абордажа токо джам сказали убрать и потом пару пушек )) только толку у есминца стыковочного дока нет ((( а может ето только у меня баг от чего не легче


да в баню тот абордаж!половину турелей снес,пустил десант так они на оставшиеся турели грудью ломанулись,эта дура справа в очередной раз орет,правда уже про то что надо снести турели,а я с 4 ФПС из-за кормы только вынунусь в сторону борта с турелями и у меня сразу хп в минус и я обратно ныкаться судорожно давя "Т-3".десант сдох,я загрузил сохраненку и забил на такие захваты.мне еще по сюжету захват вести.
толку от щитов мк4 и всех пушек,тормоза убива.т всю игру аля "Х3" без патчей.

Последний раз редактировалось: Lesser_Faith (20:29 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 17-11-2013   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Народ, подскажите плз кто уже нормально захватывал абордажем
1. какие корабли при каком составе аборджной команды брали
2. Как отслеживать ситуацию с десантом при абордаже
3. Сталкивался кто с ситуацией когда десант пробрался вроде как на корабль, и все тишь гладь? Порой при этом цель даже не берется в прицел. Это баг сюжетки или как?
    Добавлено: 02:19 18-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Stre1nikoV :
Просто внутри хороший инженер сидел,который заботился о целостности двигателей)))))

Т е находящийся на корабле инженер автоматически отчинивает разрушенные подсистемы, но не корпус?
    Добавлено: 03:32 18-11-2013   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18