Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 80
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 80 из 80
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Perixx :
а на очень высокой всех торговцев "мочат" рейдеры. Вот сижу, размышляю, где бы раздобыть побольше Таранисов для патрулей. А может кучу мелких военных накупить?

В какой зоне/секторе/кластере? В различных системах немного по-разному.
В ДФ - защита не требуется совсем. После миссии по "совместной шахтерке" и "переселению" СА в пустынный сектор Ослепительная Истина (с точки зрения наличия "хулиганов"), становится сверх-защищенным силами неписей КР+СА.
Если не в дефровской Истине, то уточните где...
Мелочь - почти не эффективна, дорога и требует постоянной замены/восстановления. Наиболее надежные охранники (по нарастающей) Таранис, Олмикрон, Араун, Фулмикрон. Эти хороши как "заякоренные" охранники. Т.е. просто "брошенные" в нужной точке.
Но в той же ДФ точки шахтерки в ОВ и ТХ можно прикрывать и более слабыми кораблями. Особенно с кучей боевых дронов...
    Добавлено: 17:46 30-10-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
anDron :
В какой зоне/секторе/кластере? В различных системах немного по-разному...

В де Фризе построил сюжетную станцию в "Ослепительной истине" и как раз перед миссией по "совместной шахтерке" и "переселению" СА - хотел сперва производство наладить, а потом дальше сюжетку проходить. Огромное спасибо за совет! Теперь сперва пройду эту миссию, а потом буду налаживать производство.
А то уже затарил Скунса всем необходимым для абордажа и хотел идти ловить чей-нибудь Таранис. А оказывается, все проще.
В сравнении с легкой сложностью, на очень высокой рейверы достают. Так они у меня убили сухогруз маленький, что дают даром по сюжету, хотя я им еще и воспользоваться не успел, чего на легкой не было.
Как я понял, Скунс с собой может катать только 5 персонажей. Сейчас у меня сидят: капитан, пилот, инженер, командир десантников, офицер по вооружениям, т.е. все места заняты. Всю эту "компашку" вожу с собой на случай, если попадется вкусный кораблик для абордажа. А тут понадобилось привезти менеджера, а посадить некуда. Можно временно от одного из пассажиров избавиться, но так, чтобы его не потерять, так как их всех прокачал на макс и жалко терять?
А нужен ли вообще капитан с собой для абордажа огромных кораблей XL? Или пилота будет достаточно?
    Добавлено: 15:34 31-10-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Любого из неписей (, кто может "служить" на станциях,) можно высаживать на свою станцию. Только желательно их не "переглючивать" - не назначать "двойников". Хотя можно и так. Улыбка Но только потом их желательно обоих забрать (предварительно забрав деньги - если манегр), а одного повторно переназначить.
Либо увольнять со Скунса...
Капитаны - для L, XL. Пилоты - S и M.

Последний раз редактировалось: anDron (15:58 31-10-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:42 31-10-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Друзья!
Хочу посоветоваться по поводу прохождения.
В данный момент прохожу повторно сюжетку на оч. высокой сложности. Объясняю это потому, что я уже проходил на легкой сложности сюжетку и уже в курсе, что будет дальше.
Тормознул сюжетку сознательно на моменте поиска базы сплитов для того, чтобы развиться и подготовиться к финальной битве с ксенонами. А задумал я создать военный флот, чтобы потом, по сюжетке, прилететь с ним в локацию станций ксенонов и "вынести" там все "под чистую". Вот в этом и хотел бы получить советы: какого размера флот создать, сколько нужно кораблей, чтобы было достаточно? К примеру, можно ли собрать военный флот из небольших кораблей, но в большом количестве или надо все же огромные, но не так много. Просто абордажем большие корабли для себя добывать уж больно "геморойно" мне еще (десант не прокачан толком), а вот строить - самое оно, денег уже достаточно "капает", как и торговцы-шпионы уже повсюду. В общем интересно, что посоветуете.
    Добавлено: 12:28 05-11-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Идею не одобряю изначально (разве что только из разряда "Хаааачу!!! И не колышет..."). Разнести же ж все равно не получится, по известным причинам...
Первый раз, когда я туда прилетал с капшипами, то состав был такой: 1 Балор, 1 Таранис, 1 Раптор, 1 Араун, 1 Сукелл (т.е. вообще ни одного корабля-"покупки"; за 12-часовой бой никого не потерял, но контролировал регулярно). Раптора отжал из любви к искусству - всгда любил сплитские "быстроходы"; предварительно подняв репку до 25 (кор прикольный; чуть слабее Тараньки, К-ея в одиночку съедает, но не имеет дронбея = долго ремонтится). Хы... Араун и 3 Балора можно "позаимствовать" у сюжетных друзей - СА. Это как раз та группа, которая "псевдо-охраняет" возвращенную нам собственность (то, что умыкивали у нас по сюжету). Эти корабли не имеют вразумительных команд и потихоньку выпиливаются пиратами (т.к. турели никого не отстреливают). Чего б и не забрать себе тогда? СА, как известно, за эти коры не обижается... Хы...
Состав был - "поглядеть, как ведут себя разные коры в "пилении станций"...


Станции в финальной зоне особо разрушительного воздействия не оказывают (но все же за нашими корами надо поглядывать). Главное, в том бою участвуют 3-и бессмертных корабля неписей-союзников. Главная опасность - эпизодически появляющийся I. Он бегает с межзональным патрулем (вообще,I не сложно уничтожать 3-мя Фулычами, но, именно в этой битве, можно хитрить "подставляя бессмертников"). Еще регулярно спавнятся К-еи. Суммарно бой бесконечный с темпом "не порвать бы рот от интересности".

За кораблями меньше Фулыча/Арауныча поглядывать попристальнее. В случае чего - отводить (командой "свали из боя") и ждать их восстановления/ремонта.
Больше 4-5 шт. я не стал бы брать. На станцию больше одного шипа "вешать" не удобно. Могут распилить друг-друга.

ЗЫ. В этой битве сложнее всего дождаться прилета адмиральши Балбес. Когда мы влетаем в сектор ее Араун, уже в хлам устряпанный, стоит закусившись с тем самым патрульным Ай-ем. На бессмертности он в конце концов его съест и прилетит (1-1,5 часа спустя). Потом появится Борман и делать в зоне/секторе больше нефиг

Последний раз редактировалось: anDron (13:24 05-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:07 05-11-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
anDron :
Идею не одобряю изначально

Вот так поворот. А мне казалось, что идея хорошая.
Получается там они бесконечно спавнятся "из неоткуда", поэтому вся идея зачистки "не очень". Разочарован. Буду пересматривать планы.
Ну и я так понял, строить кучу L-класса военных тоже не стоит - все равно их вынесут, как бы их много не было (порядка 20-25)?
    Добавлено: 13:23 05-11-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Они, скорее сами себя снесут из-за скученности. А управление ими (вразумителен только ручной микро-контроль) превратит игру в АД. А сами по себе боевые L-ки почти не востребованы.
Для меня критерием является - съест или не в одиночку 1 Кей. Не забываем и про пиратские Дростаны (в дальнейшей эксплуатации). Им L-ки тоже на один зубок. Да и куча пиратской мелочи даже тяжеловесов леко выпиливает...
    Добавлено: 13:31 05-11-2018   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
похоже застрял в сюжете; задание "Найдите Юлис" пункт 1. Взломать место. Надо было трояном ломануть станции Энергетическая сеть 1-4, я ломанул, Иша чтото сказала, субтитр пролетел как экспресс, я даже не заметил, и все. В брифинге висит пункт взломать, в целеуказателе появляется указание "Назначение", но в целеуказателе желтый круг со стрелкой не появляется, куда лететь не понятно. Полазил вокруг, облетел пылевые поля возле врат, везде пусто, моего флота нет Расстроен Может замесили их пока я тут боевой флот абордажем сколачивал? Еще раз сломал, произвольно выбрал инфоточку ближайшей сети, бестолку, миссия висит. Может ломать трояном пока изменений в миссии не произойдет? а если это баг? Ой, не могу!.. так долго ломать можно; главное сбросить сюжетную миссию нельзя, ну пожгли или пропал этот Рахан ну и бог с ним, но по сюжету дальше не пройти, это печаль
...продолжение
нашел на форуме в теме прохождения один пост про это, сейчас поищу эту лягушку, может в беседе чего скажет, иначе задолбаю трояном 2ую сеть; может сдвинется с мертвой точки
...продолжение
Ritchie :
если совсем труба попробуй переиграть тупо с раннего.
я так и сделал, взял ближайшую запись; подлетаю к месту назначения, там пусто, это просто позиция в космосе, далее задача в миссии меняется на Войти в Троян, вхожу и появляются точки для взлома, я их ломаю, Иша говорит "Точно теперь я знаю где они находятся" (примерно) и задача в миссии меняется на "Назначение", а в брифинге остается Взломать место; похоже назначение это какойто корабль, но его похоже физически нет, наверно тот самый Юлис; с ним надо поговорить и он должен за инфу про Дефриз рассказать где кораблики; но его корабля нет, наверно замочили пока я собирал флот после возвращения из Дефриза; боюсь у меня не осталось записей близких к этому моменту, вот это будет жесть Ой, не могу!..

...через некоторое время
вобщем я запустился с самой ранней записи, от 11.05, все по миссии сделал и такой же эффект, видимо ключевой неписи нет, пиратеги замочили; 2 варианта, могу покапаться в Мд-шниках и переписать миссию на завершение сразу после взлома, если в коде нет важных доп.событий после взлома; или начать все сначала, благо не далеко ушел по сюжету, ну а все остальное будем считать неплохой пробой пера Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Antares (03:40 17-05-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:30 17-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4250

Зарегистрирован: 15.12.2015
сейв выложи
    Добавлено: 03:41 17-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Ritchie :
сейв выложи
сейвы я их в архив закатал, там все; без архива на 250Мб тянут, качать долго; и да, версия 3.0 если что (сборка 189926 64-bit), но думаю на поздних тоже пойдут

я почитал в инете, Юлис непись со своим застройщиком, она участует в сюжете при постройке сюжетной станции, на сколько я понял, фигура необходимая, если ее нет то сюжету кирдык, без сейвов с ней играть далее сюжет бестолку; думаю в той пустой позиции в космосе должен был стоять ее застройщик; могу конечно переписать Мд-шник и сделать чтобы всегда при моем входе в зону миссии до ее завершения Юлис создавалась, но проще начать заново

добавлено спустя 24 минуты:
Perixx :
Можно временно от одного из пассажиров избавиться,
возьми в группу раханку или титурель и высаживай пассажиров туда, я так понял там безразмерно
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive

Последний раз редактировалось: Antares (23:02 17-05-2020), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 23:02 17-05-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Antares :
могу конечно переписать Мд-шник и сделать чтобы всегда при моем входе в зону миссии до ее завершения Юлис создавалась, но проще начать заново


Проще игру скачать 4.0, 4.10 или 4.30 версии с пофикшенными багами сюжета. Играбельной игра стала только с 3.60 версии, до этого баги не позволяли сюжет пройти.
    Добавлено: 00:34 18-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4250

Зарегистрирован: 15.12.2015
солидарен, а смысл в 3 версию играть? игра вроде бы уже зафиналина допиливать ее не будут. возьми 4.30
    Добавлено: 00:57 18-05-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Я бы взял 4.0, если бы только начинал играть (или задумал новое прохождение, что крайне маловероятно).
Но подозреваю, что достать её будет непросто. Она и шустрее и лучше, чем 4.30.
    Добавлено: 01:56 18-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
добро, сейчас поищу патчи 4.0, или весь дистрибутив
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive
    Добавлено: 00:39 19-05-2020   
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа Пилоты, ну что же вы все прямо как неродные? Воскресенье, солнышко в окне поднялось, жить да жить еще... А вы - "Жаницца... Замуууж"... (Dandy)

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 80
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18