Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 77
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 77 из 80
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5560
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Это ж старинный и настырно не поправляемый косяк...
Они как-то криво к нему прописываются.
Всю остатнюю команду тоже "передернуть" надо.
    Добавлено: 01:15 08-05-2017   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Вопрос решился сам собой. Стоило мне вернутся в Альбион - Таранил отлип.
Чой-то игра у мну какая-то глюченная. Толи последствия бета-старта, толи ...
    Добавлено: 10:27 08-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
У егософта уже давно заведено так, что если ты хочешь играть долго и без косяков - нужно всегда начинать бессюжетку.
    Добавлено: 10:53 08-05-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сюжетный таранис во всех моих стартах глючил начиная с 3.51 патча. 4.10 еще не пробовал правда.
    Добавлено: 21:27 08-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
Сюжетный таранис во всех моих стартах глючил


Тут 77 страниц о глюках и багах сюжета Хы...

Только упоротый мазохист станет строить долгосрочные планы в сюжетке. Ну или тестер. Тоже упоротый Гы-гы
    Добавлено: 23:14 08-05-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Тут 77 страниц о глюках и багах сюжета Хы...

Только упоротый мазохист станет строить долгосрочные планы в сюжетке. Ну или тестер. Тоже упоротый Гы-гы
Спс КЭП без тебя бы не догадался чо. Я много раз начинал и с сюжеткой и без. В ОС я строился с Торидского старта...
    Добавлено: 15:06 09-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
Спс КЭП


Пжлст. Правда я не помню, когда это писал (что-то отмечал вчера).

А ты обиделся чтоль? Улыбка По сути-то всё верно написано. Хотя по форме и не очень..
    Добавлено: 16:22 09-05-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
А ты обиделся чтоль? Улыбка По сути-то всё верно написано. Хотя по форме и не очень..
Да не -). Была задумка поставить СЗ не в ДФ а в ОС... Плюс была тема в 3.51 с угоном застройщика верфи в ДФ. Так что пару дней покрутить сюжетку с каждым патчем всегда интересно.
ЗЫЖ с праздником -) (я то не пью Хы... )
    Добавлено: 16:36 09-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
IvanMosc :
Как заставить корабль продать?


Сам принцип прост. Во-первых, полностью забиваем болт на то, что нам пишут в подсказках (там полный бред Хы...). Во-вторых, для миссии совершенно пофигу, сколько батареек мы купим (можно больше 100), где их купим (в смысле, какой порт у нужной станции будем юзать) и как мы купим (юзать иконку на стыковочном порте не нужно вовсе).

Как покупать правильно:
1. Берём Раханас в группу.
2. Подлетаем к станции вплотную, чтобы она определилась, а так же к обозначенному порту тоже вплотную, чтобы борткомп сказал, что торг.предложения добавлены в базу данных. Даже если не скажет - пофиг, главное пролететь совсем рядом (добавится само).
3. Открываем карту зоны (клавиша Ю), приближаем нужную станцию (жёлтым подсвечена), находим иконку с молнией и тыкаем по ней.
4. Открывается меню удалённой торговли, где сверху обозначен наш Раханас КиЭ, а в списке всего одна строчка с батарейками.
5. Жмём справа внизу кнопку "далее", двигаем ползунок, чтобы слева цифра была 100 или выше (можно ровно 100), и снизу кнопкой подтверждаем сделку. Всё, заказ оформлен.
6. Теперь обязательно исключаем из группы наш раханас (меню собственности - кнопка Ш, связь, выйти из группы).
7. Улетаем в неистощимые шахты, подлетаем к одинокому гиганту, убиваем пиратов, если они там есть, ждём погрузки.

Выгрузка:

8. Маркер миссии перескочит на одинокий гигант, сразу подлетаем к обозначенному шлюзу и так же рядышком пролетаем мимо.
9. Снова включаем в группу наш Раханас.
10. Открываем карту зоны, приближаем эту станцию, кликаем на иконку с молнией, и, как и с покупкой, точно так же продаём батарейки. Если покупали ровно 100, то двигать ползунок не нужно, просто снизу жмём "далее" и "принять" (или что там за кнопка, вобщем соглашаемся).
11. Снова исключаем Раханас из группы, прыгаем в магистраль и улетаем в Самоцветную мастерскую. Ждём разгрузки.

Вот, собственно, и всё. Несмотря на большое количество пунктов действий, делается всё быстро в несколько кликов.
Зачем исключать из группы? Затем, что есть баг для сюжетного раханаса, который сдёргивает с него торговую сделку и вешает на него команду "следовать за Скунсом", если Скунс меняет зону (когда Иша говорит, что пересылает координаты для кораблей в группе).
Зачем улетать в другую зону? Чтобы процесс стыковки и погрузки/разгрузки проходил в несколько раз быстрее, чем когда игрок в зоне с грузовиком.
    Добавлено: 12:05 04-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кстати, на сложностях от средней и выше можно ко времени этой мисии успеть собрать СЕТУ (достаточно летать рядом с боями и собирать выпавший хабар втихую). С сетой выполнение дальнейших миссий сюжета будет на порядок быстрее.

Я пробегал для проверки на самой лёгкой сложности, там пиратов генерируется очень мало (по 3-5 штук), и то, до миссии со 100 батарейками успел собрать половину компонентов на сету (всего с двух-трёх замесов).


зыж: Егософту следовало бы полностью заменить подсказки к сюжету, так как они не учат, а только запутывают игроков, создавая у них ложное впечатление о сложности и непроработанности игры/интерфейса. На самом деле непроработаны только подсказки, а всё остальное очень удобно и просто. К тому же почти всегда есть несколько альтернативных вариантов выполнения задач.

зыж2: Может кто дерзнёт сделать ЕГ-мод, который текст подсказок заменит на более толковый? От Егософта всё равно не дождёшься. Такой мод мог бы в корне изменить у новичков первое впечатление об игре в лучшую сторону.
Субтитры у Иши тоже нужно переделывать, так как они во многих местах абсолютно нечитаемы, проскакивают мгновенно.


добавлено спустя 3 минуты:
Кстати2: А разве сцена встречи Иши в трюме Скунса была в релизе? Или её потом добавили? Что-то я вообще этого "мультика" не помню. И покатившийся по полу шлемак, который она скинула, и который раза в 2 меньше её головы, тоже не помню. Такое бы не забылось Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:30 04-07-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:09 04-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
А разве сцена встречи Иши в трюме Скунса была в релизе? Или её потом добавили? Что-то я вообще этого "мультика" не помню. И покатившийся по полу шлемак, который она скинула, и который раза в 2 меньше её головы, тоже не помню. Такое бы не забылось Хы...
было это сразу...
    Добавлено: 19:37 04-07-2017   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
При прилете на станцию Заброшенная колония , камень короче большой . садишься и сразу мультик, иша и инженер не помню как там его зовут . Ты ищешь запчасти для скунса , с ним про ишу поговорить можно поспрашивать о ней и дальше летишь , взлетаешь проверяешь пушки на камнях и вроде путь к арауну .
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:16 04-07-2017   
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
Пасиб за инструкцию, я каким-то чудом выполнил задание, зашевелился грузовик. Но инструкция все равно полезная.

Сейчас у меня другой вопрос, я выбрал сектор для постройки, но похоже там нет точки для развертывания... Есть ли карта где указаны все точки где можно строить и как вообще грамотно впихнуть станцию, что бы потом не переделывать

А нет, нашел точки. аж 3... оказывается застройщик должен быть в отряде, иначе их невидно

Последний раз редактировалось: IvanMosc (21:46 05-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:13 05-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
IvanMosc :
Есть ли карта где указаны все точки где можно строить


http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=61379

IvanMosc :
и как вообще грамотно впихнуть станцию, что бы потом не переделывать


Строить грамотно довольно сложно (нужно заранее планировать и просчитывать последствия). Если играешь в первый раз - не заморачивайся и строй, как на душу ляжет. Когда уже все детали игры освоишь и захочешь начать с чистого листа "грамотно" и на макс.сложности - зайди в тему постройки станций и там поищи описание, как размечать пустые зоны, где лучше располагать свои замкнутые (независящие от неписей) комплексы и т.д.
    Добавлено: 22:12 05-07-2017   
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
Соответственно новая проблема... поставил стройку,но до сих пор 0%, архитектор вроде как занимается "всем сам" но я не знаю значит ли это, что ему ничего не надо и он все купит. Только вот где? читал, что начиная с Х патча, в транспорте все есть, но в транспорте, ничего кроме обшивки, а нужны запчасти типо пушек, которые не продаются в Де Фризе нигде... насколько я видел
    Добавлено: 00:29 06-07-2017   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
сюжетная стройка та еще морока, последний раз сюжет проходил на версии около 2.хх . И то тогда грабил транспорты плутарха для ресов. если есть сэйв перед постройкой, откатись и попробуй с ручным снабжением застройщика. если нет, проверь торговые предложения от застройщика, а там либо отжать недостающие ресы у плутарха, либо закупиться в обители света если есть аддон

IvanMosc :
Ладненько, а как грабить? на абордаж?
И кстати у застройщика 1 стротельный дрон остался...


1.ага он самый, просто надо найти корыто с нужным грузом да подальше от местных воротил, если не ошибаюсь находил нужный раханас, цеплялся к нему в зону притяжения и ждал пока тот на бурстах отлетит подальше, потом выносил двиги и прыгдвиг.
2. и одного хватит, разница только во времени постройки при наличии всех необходимых ресов
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (01:45 06-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:00 06-07-2017   
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
Ладненько, а как грабить? на абордаж?
И кстати у застройщика 1 стротельный дрон остался...
    Добавлено: 01:31 06-07-2017   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Покупаешь застройшик в него 80 строительных дронов, летишь в точку застройки , если по сюжету то в Дефризе, так как в Дефризе пусто тебе надо все ресы на застройщик самому возить , можно конечно мод поставить что бы выставить архитектору и станциям зону торговли галактика , тогда можно вообще не заморачиваться просто перевести арху денег он сам купит все и начнет первый этап строительства и так далее.

Если стрителей забили или ты их купить забыл , то покупаешь на станции дроны и везешь их на застройщик через меню передаешь их на застройщик.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (01:37 06-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:36 06-07-2017   
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
застройщик есть квестовый, а вот дронов где купить не знаю... и где отжать нужные ресы тоже не знаю...
    Добавлено: 19:32 06-07-2017   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
IvanMosc :
застройщик есть квестовый, а вот дронов где купить не знаю... и где отжать нужные ресы тоже не знаю...


дроны можно купить на верфи в девризе, если не ошибаюсь, любым своим торговым кораблем, потом дать ему команду оснастить дронами застройщик

ресы отжать можно с кораблей плутарха в альбионе, если не жалко репутацию можно и остальные альбионские фракции бомбить, главное не перестараться, а то вытащить репу из минусов тяжеловато будет, как уже писал выше, находим корабль с нужным ресурсом, отлавливаем подальше от торговых путей, абордажим. для финального транспорта лучше захватить чтонибудь попрочнее раханаса, чтоб точно через охрану у врат смог пробиться, вроде титурели ужеспособны на это, во всяком случае до 2.0 так было

Ritchie :


если не лететь галопом по сюжету, то до отлета в девриз можно спокойно набить +10 и выше с фракциями альбиона, один отжатый корабль не особо попортит репу, если мне память не изменяет.
на счет дронов отвечал выше в принципе не важно 1 или 140 на борту застройщика, если ресы пиратством добывать на время постройки этапа вообще можно не обращать внимание
если аддона нет, то и доступ к обители света закрыт
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (21:07 06-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:51 06-07-2017   
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксеноны - это такие твари, что когда их нет - плохо. Но когда они есть - это тоже плохо...

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 77
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18