Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Вообще, если говорить еще прямее, сейчас, когда появилась куча интересной инфы о дизайне - конкурс, веточка форума от каранака, я понял что моделлить корвет для новичка - задача глупая, так как без опыта она будет тянуться невероятно много времени. Для разгона потихоньку малюю пока всякие штуки, благо дело интересное.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (07:52 25-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:51 25-02-2014   
LETUN
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 9
Сообщения: 551
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 02.07.2013
Seliat Darman, попробуй что нибудь попроще. Умение у тебя есть. Например, оружие?
    Добавлено: 16:32 25-02-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Например, малый рефлектор

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (06:46 26-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:58 26-02-2014   
LETUN
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 9
Сообщения: 551
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 02.07.2013
Тоже неплохо! Подмигиваю
    Добавлено: 06:44 26-02-2014   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Электрофорез? Подозрение.
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 11:14 26-02-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Ась? ниПОНИл.
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 12:13 26-02-2014   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Seliat Darman :
Ась? ниПОНИл.

В советское время в физкабинете стаял аппарат с двумя такими штуками. Или электрофорез или УВЧ... Гы-гы






_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 13:07 26-02-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Придумал тут и частично замоделлил короб под посадочные лапы.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


На 1 стадии вдвигается в панельку фиксатор лапы, не замоделленый.
2 - панель с фиксатором вдвигается в главный рычаг.
3 - еще не замоделленый телескопический пистон поворачивает всю конструкцию на 90 градусов.
4 - лепестки лапы складываются
5 - панелька выдвигается вперед окончательно завершая форму короба (он схематический пока что)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Много удовольствия получил продумывая конструкцию) Дискасс как говорится
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (20:03 26-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 26-02-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
http://savepic.net/4770863.png
http://savepic.net/4747302.png
http://savepic.net/4778039.jpg
http://savepic.net/4749389.png

Сделал болванку носа, на мой взгляд симпатишно. Думаю прицепить блок антенн сбоку, ассиметрично
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (23:43 28-02-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:50 28-02-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
http://savepic.net/4723650.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 22:06 01-03-2014   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
а эта хрень на носу не будет мешать обзору? и кстати, лично как по мне - стоило б добавить деталей в передней части корабля.. а то пока выглядит как моби-дик. Возможно, "охорнетить" - модельке б пошло на пользу.
А так, как любили говорить в последнем следующем великом звездолете - потенциал есть Хы...
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)
    Добавлено: 02:38 02-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Няш, это болванка а не модель, я стараюсь изучить побольше информации, продумать побольше и изменить сразу. Я напишу попозже как я себе представляю машинку, пока скажу что хотелось бы создать концепт по детальности как делал каранак - не знаю правда смогу ли, так как у него много больше опыта работы
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 02:57 02-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Более подробное описание:

Разведывательно - исследовательский корабль.

Основные задачи:

1) Исследование.
2) Разведка.
3) Сканер флота.
4) Малый координационный корабль (вспоминаем линейные крейсеры евы с координационными модулями)

Основное оборудование:

1) Массив сканеров в носовой части.
2) Рефлектор.
3) Сканер в хвостовой части корабля.
4) Необитаемая турель с 2мя точками крепления орудий и оборудования.
5) 4 маршевых двигателя в 2х гондолах.
6) Подвесное оборудование - 1 грузовой контейнер с корабля "аврора" или один дистанционно управляемый дрон.
7) Массив оптического оборудования на носу.

Количество членов экипажа - 2 человека, 1 пилот и 1 оператор. Оператор управляет сканерами и турелью.

Пилот помещен в нижний кокпит, где ему обеспечивается хороший фронтальный и нижний обзор, и отчасти верхний, так как кресло пилота на рельсах вдвигается в прозрачный колпак. Ему доступно не только пилотирование, но и совмещение функций верхнего оператора (с меньшим удобством).

Оператор помещен в верхний кокпит, куда он поднимается с пола на кресле оборудованном подъемником. Имеет в своем распоряжении несколько крупных экранов для быстрого управления сканерами и вычислительным центром, а также турелью. При необходимости может выполнять функции пилота, но с меньшим удобством. Колпак оператора ассиметричен и сдвинут вправо. Под ним располагается главный бортовой компьютер.

За креслами пилота и оператора располагается короткий проход и подъем в 3-4 ступеньки, далее небольшое пространство для личных нужд экипажа - 2 откидные кровати, откидной столик, туалет. Далее располагается переборка, за ней кормовая часть корабля с реактором (на корпусе над ним видна окружность,это люк для отстреливания поврежденного реактора) и системами жизнеобеспечения. Эта часть тесная и усиленно экранирована для уменьшения сигнатуры корабля.

Вне корпуса, по бокам от реакторного кольца расположены обтекатели с полостями для посадочных ног, в верхней части обтекателя расположены шахты для запуска 4х сканпробок (ева ева)

На боках обтекателя расположены точки монтажа поворотных гондол, опять же экранированных для уменьшения сигнатуры корабля.

Как я себе вижу задачи корабля в игре

Ну прежде всего этот корабль не боевой от слова совсем. У него всего 1 турель, которую я установил скорее из традиции вешать на корабль хоть что то, и думаю на нее будет смысл монтировать больше оборудование чем пушки, например трактор. Его задача куда более мирная - у него много точек монтажа разных сканеров, что должно сильно упрощать поиск аномалий и точек прыжка, и мощные двигатели, которые должны обеспечивать ему относительную безопасность от крупных кораблей, и возможность сбежать от более мелких.

Думаю, что мощные сканеры также сделают его востребованным скажем в флоте маленьких кораблей для поиска противника с малыми сигнатурами и вообще раннему обнаружению. Это и разведчик, и сканер флота.

Еще была мысль, что корабль с по умолчанию мощными вычислительными системами мог бы улучшать эффективность малых флотов, как это делают командники в ив, но тут ничего не скажу из за того что ничего об механики старситизен пока не известно.

Наконец, сам корабль может быть довольно интересен в плане того что это еще не большой корабль типа констеллейшн, но и не малый как аврора - он имеет внутреннее пространство на 2их игроков. Думаю исследователям понравился бы такой кораблик.

Габариты судна.

http://savepic.net/4783977.png
http://savepic.net/4738910.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (21:51 02-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:51 02-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013


Довольно цельный арт внешнего вида с уже наверное всеми компонентами
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 06:53 03-03-2014   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Можно поспрашать за дизайн?

1. Что это за штанга впереди?
2. Что это за хохолок сверху?
3. Блин от "электрофореза" закрывает обстрел башне. По крайней мере - находится в зоне её действия.

Честно говоря, некоторые моменты показались заимствованными из вертолета Карыча.
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 09:48 03-03-2014   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
23AG_Black :
некоторые моменты показались заимствованными из вертолета Карыча.


Дык новая линейка кораблей: EG SHIPYARD.
Хы...
    Добавлено: 09:52 03-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
1. Что это за штанга впереди?
2. Что это за хохолок сверху?

- И то и то сенсоры, на носу - массив, на корме второстепенная антенна (складывается при посадке, отстреливается пиропатронами при отстреле реактора). Как я понимаю сканерные устройства должны иметь свое воплощение в игре - отыгрывая роль даю сразу несколько слотов для установки оных.

Хоть я еще и не знаю точно как будет реализовываться электроника, представляю себе что то вроде - на хорнет можно установить один некий радар, или сканер, гравиметр, магнитометр. На Румоко же - в носовые слоты установить скажем магнитометр и гравиметр, рефлектор - отвечает за радар, а хвостовая антенна еще что то выполняет, например некий специализированный дальний сканер. Или же установить в слоты оборудование для скажем взлома. Или координации флота, или передачи и шифрования данных

Рефлектор на складной шарнирной лапке, если надо его можно прижать к обшивке (думаю сделать для него "отпечаток* в ней. Хотя еще не уверен куда крепить оный на 100% - возможно установлю близ носового массива на борту.

Вот откуда откуда а от карыча я не брал ничего кроме принципа работы концепт - игровая модель. Хотя конечно же смотрел как на его работы, так и постоянно смотрю на имеющиеся корабли
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (10:04 03-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:58 03-03-2014   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Seliat Darman :
Вот откуда откуда а от карыча я не брал ничего кроме принципа работы концепт - игровая модель. Хотя конечно же смотрел как на его работы, так и постоянно смотрю на имеющиеся корабли

Вот это-то и не совсем хорошо. Подмигиваю
Косые палки-хохолки - это фирменный карычевский стиль. У него эти палки практически на любом концепте есть. И если ты много смотрел карычевских работ - мог подумать, что это обязательный элемент корабля будущего. Гы-гы
Желаю не терять своей индивидуальности и искать собственный стиль и путь. Подмигиваю
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 10:06 03-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Нифига не карычевский)

Хомволд форева, о да - именно после него я полюбил корабли - антенны)

http://www.relic.com/misc/buggo/hw9.jpg
ссылка
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20071201120747/homeworld/images/2/26/AK_R2_std_frigate.jpg

Развитие можно легко проследить по постам - я сначало хотел запилить форменный частокол на носу, потом приугомонился.

И да, критика приветствуется, я специально работаю сейчас с болванкой, чтобы определить точки и общую форму деталей перед работой над деталировкой
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (10:25 03-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:09 03-03-2014   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
О, теперь концепт мне на порядок больше нравится) а вот насчет шняги на носу - она точно не должна мешать обзору, поэтому я бы или врезал её в сам нос или изменил бы его, или - поднял бы обзорную кабину.. но мне лично больше импорнирует срезать нос и переместить эту штангу вперед, над нижней обзорной кабиной. И да, я солидарен с мнением, что в данном концепт-арте, сенсор верхний в радиусе поражения самой турели, такого быть не должно, как изменить, думай сам))
В общем после последнего концепта я всерьез заинтересован увидеть развитие кораблика, мне нравится)
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)
    Добавлено: 13:51 03-03-2014   
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ кто нибудь знает скрипт автоматического строительства комплексов? (Barlog pas) - А скрипт автоматического играния в игру не нужен? (Finist)

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18