Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбор корабля Star Citizen | страница 132
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 132 из 135
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133, 134, 135  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Выбор корабля Star Citizen»
lmic
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 6
Сообщения: 367
Откуда: 8.5кпк,1ае,55N37E,5 мин пешком
Зарегистрирован: 30.10.2013
Покопался в ангаре. И нарыл там следующую информацию:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
По тем кораблям, которые у меня имеются, кроме фрила, по нему взял из поста Призрака. По стелле видимо в ангаре недоделка и там отображается для нее далеко еще не все.
Дальше идет исключительно моя имха, на основании того что нарыл (или нафантазировал Гы-гы ), поскольку никаких объяснений на эту тему я не видел.
1. Класс "узла подвески", или как он обозван на оффсайте "hardpoint" (или "Port" как он обозван на печке в ангаре), абсолютно не влияет на то, какие орудия к нему можно прикрепить, ни даже на то, что он из себя представляет. И является термином из разряда "хорошо/плохо" типа "стильный истребитель" или "средний грузовичок".
2. Класс орудия тоже не влияет на то, к чему его можно прикреплять.
3. ЧтО можно прикрепить в конкретной точке корабля, определяется параметром "Compatible Types" (Совместимые типы). Например, для Хорнета в переднем порту "Front Slot" (дыра под сиденьем пилота между двумя предустановленными курсовыми пушками) орудие прикрепить не удастся. А вот GunTurret (это та таблэтка о которой упоминал Призрак) установить можно, и уже к ней можно прикрепить орудие, того размера, которое она позволяет прикреплять. А поскольку таблетка является "додводчиком". То в конце концов мы получаем "Точка крепления орудия с доводкой." или "hardpoint class-2", называйте как хотите. Тоже относиться и к креплению на крыльях. И поскольку таблетка может вращать орудие на все 360 по горизонтали, а конструктивные рющечки на крыльях не позволяют ей это сделать, в отличии от крепления под креслом, то они стали классом 2, а то что можно воткнуть в front slot назвали маловнятным "Canard turret".
4. Вторым параметром ограничивающим установку, является "Compatible Sizes" (Совместимые размеры). Который говорит какого размера можно установить то, что прописано в "Compatible Types" (Совместимые типы). Т.е. если прописано, что для АврорыЛН на левое крыло можно установить Gun Comp.Sizes 1-3, то значит туда можно установить орудие любого класса с размером от одного до трех. А вот таблетку любого размера установить не удасться ни под каким соусом.

Теперь о терминах в совместимых типах:
Gunорудие (ну тут вроде вопросов не намечается)
MissileRackракетный пусковой блок, то куда можно устанавливать сами ракеты (возможно будет различаться количеством навешиваемых ракет и возможностью доворота в направлении цели)
GunTurretповоротное крепление для орудий (таблэтека) управляется дистанционно, в том смысле что внутрь лазить не надо, да и как? Хы...
MissileTurretповоротное крепление для ракет в игре еще нет, по смыслу получается какая-то хрень Гы-гы (то ли что-то типа гранатомета с прицелом Ой, не могу!.. , то ли противоракетные меры)
Radarнаверное локатор Улыбка
Containerзаменитель трюма из нутра корабля попасть скорее всего не возможно
По поводу пилотируемых турелей в ангаре пока ничего нет, по сему добавить или опровергнуть ничего не могу, но скорее всего у них будет преимущество перед таблетками-доводчиками в устанавливаемых размерах и сфере поражения.

P.S. Еще раз повторяю что это лишь мои выводы из известной мне информации. Недочеты в представленной табличке готов устранять, все остальное "as is".
P.P.S. Присоединяюсь к предложению Призрака для тех кто купил "11-Series Broadsword" третьего размера. Поставьте таблетку от "треноги" хорнету в front slot (он туда влезет) и попробуйте прикрепить к ней "Broadsword".
    Добавлено: 13:30 29-12-2013   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 60(13868)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
lmic :
MissileTurret поворотное крепление для ракет в игре еще нет, по смыслу получается какая-то хрень Гы-гы (то ли что-то типа гранатомета с прицелом Ой, не могу!.. , то ли противоракетные меры)


Вот тут на Идрисе виден "ракетный блок-турель":
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


П.С. А вообще предлагаю дождаться обещаннго поворотного стола от Зейна Бьена, там уже проще будет разобраться что да как а не гадать на кофейной гуще как ща...
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 14:32 29-12-2013   
Kellborn
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 4
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 25.12.2013
lmic :
1. Класс "узла подвески", или как он обозван на оффсайте "hardpoint" (или "Port" как он обозван на печке в ангаре), абсолютно не влияет на то, какие орудия к нему можно прикрепить, ни даже на то, что он из себя представляет.

Как раз влияет на то что можно прицепить и как это себя ведёт. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3038480#3038480

lmic :
2. Класс орудия тоже не влияет на то, к чему его можно прикреплять.

Не уверен что надо что-то цеплять к орудию Гы-гы

3. По твоему получается что с ее помощью можно переделать первый класс узла подвески во второй, но хотелось бы посмотреть как это выйдет, я не смог ее снять.

4. Ну с размерами всё ясно, но что такое "орудие любого класса" и "таблетку любого размера" непонятно. Вау!

P.S. Я конечно понимаю что "это лишь мои выводы из известной мне информации" но хотелось бы узнать источники, пока это не слишком убедительно.Совсем запутался...

P.P.S На данный момент Узел Подвески характеризуется двумя параметрами класс и размер:
Класс - означает ЧТО можно поставить и как ЭТО будет себя вести.
Размер - какого Это будет размера. Улыбка

Последний раз редактировалось: Kellborn (16:01 29-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 29-12-2013   
lmic
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 6
Сообщения: 367
Откуда: 8.5кпк,1ае,55N37E,5 мин пешком
Зарегистрирован: 30.10.2013
to Kellborn:
Все источники, про которые ты спрашиваешь, находятся в ангаре. На устройстве похожем на кухонную плиту для приготовления пищи. Улыбка
Нельзя переделать первый класс во второй. Я говорю о том, что класс "узла подвески" и "класс орудия" никак между собой не связаны. И если класс подвески указан как первый, то это не значит, что на него можно устанавливать орудия только первого класса.Вот к примеру:
Вот на авроре, то, что ты называешь узлом подвески.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Что у нас там про класс написано? Что это слот класса 1 на левой штанге. И что? Давайте попробуем воткнуть на нее лазер Беринг М4А (ну нет у меня пушки по больше Расстроен) снятый со стеллы.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
О, Совсем запутался... получилось Вау! .
А теперь возьмем наикрутейшую Улыбка вариацию хорнета и посмотрим что там у него на крыле:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Ничего примечательного, просто слот левого крыла (и что то там от одного до трех Улыбка), хотя судя по спецификациям оффсайта это "узел подвески" класса 2.(да Призрак, я понимаю что эти спецификации были никакущими уже на момент публикации)
Ну так давайте воткнем в него самую мелкую пушечку (я бы даже сказал "свирельку" Улыбка) какая имеется - лазер Беринг М3А. На ней гордо красуется что она является пухой класса 1 с размером 1. И что мы имеем?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
"Та ни лизе, батько, и у кринку ни лизе." И второго класса "не лизе" и вообще никакая пуха не лизе. А что так? Да потому что в compatible types указано, что устанавливать в энту дырочку можно только орудийные, да ракетные сервотурели, а то что мы пытались вставить есть "Gun". А что есть GunTurret - это наша таблетка, вот ее то, мы туда и вставим. И что теперь? Теперь в "дырочку" можно установить и "свирельку" Хы...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И Призраку не удалось установить на фрил третий беринг от авроры, не потому что классы разные, а потому что размер не подошел.
Вот и задумаешься, и при чем тут классы? И что есть "узел подвески", Port или таблетка?
Я точно таким же образом (через таблетки GunTurret) воткнул четвертые беринги на место верхней и передней турели. Правда ствол от верхней турели при этом, почему-то упирался в задницу второму пилоту. Ой, не могу!.. Но вряд ли бы это помешало мне из него выстрелить. Улыбка

to -W.R.A.I.T.H-:
Еле нашел, что ты "поворотным столом" называешь. Улыбка И конечно готов подождать, но все ж WEB-интерфейс для фитинга кораблей не заходя в саму игру, будет вторичен по отношению к самой игре. И верстак в игре будет задавать правила, что куда там втыкается, а не наоборот. Поговорка есть такая, что надо плясать от печки Улыбка И это, с сожалению, опять таки всего лишь только моё имхо, черт побери, хоть и само собой разумеющееся вроде...

Последний раз редактировалось: lmic (21:07 29-12-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:43 29-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Учитывая количество багов в ангаре и двигатели от 350r, сидящие на Авроре... Ну, выяснение информации в нем экспериментальным путём - глупо, как по мне.
    Добавлено: 21:08 29-12-2013   
lmic
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 6
Сообщения: 367
Откуда: 8.5кпк,1ае,55N37E,5 мин пешком
Зарегистрирован: 30.10.2013
Da_Fail :
Учитывая количество багов в ангаре и двигатели от 350r, сидящие на Авроре... Ну, выяснение информации в нем экспериментальным путём - глупо, как по мне.

А утверждать что ассортимент устанавливаемых орудий определяется их классом?
    Добавлено: 21:24 29-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Я про эти классы и прочее рассуждать не собираюсь до того момента, пока это не появится в хоть сколько-нибудь играбельном виде, а не демонстрационном.
    Добавлено: 21:26 29-12-2013   
lmic
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 6
Сообщения: 367
Откуда: 8.5кпк,1ае,55N37E,5 мин пешком
Зарегистрирован: 30.10.2013
Улыбка Да я в общем то и не настаиваю. Тема называется "Выбор корабля", есть люди, которые выбирают и покупают корабли сейчас, и начинают они в большинстве своем с https://robertsspaceindustries.com/ship-specs и потом глядя на
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
чешут репу и пытаются через https://robertsspaceindustries.com/voyager-direct/BEHR-M-series решить что сильнее "4 х Behring M4A Laser + 2 x K&W CF-227 Panther" или "2 х Behring Mk VI laser + 1 x Behring M5A". И ни все выше перечисленное, ни даже http://www.elite-games.ru/starcitizen/ships/index.shtml не дает ясности представления, что те же "4 х Behring M4A Laser" можно установить на АвроруЛН.
P.S. Многие из обитателей канала наверное и не такое проделывали, я лишь попытался озвучить из того что узнал.
    Добавлено: 23:05 29-12-2013   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
lmic :
to Kellborn:
Я говорю о том, что класс "узла подвески" и "класс орудия" никак между собой не связаны.

Дело в том, что орудия классифицируются по размеру. Поэтому каждый раз, заводя разговор о классе орудия, а не о его размере, ты можешь путать людей.

закрыл тег "жирного текста" ©-W.R.A.I.T.H-

Последний раз редактировалось: -W.R.A.I.T.H- (13:02 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Shaak (01:04 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:04 30-12-2013   
master
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(335)
Репутация: 2
Сообщения: 727
Откуда: Sol Earth
Зарегистрирован: 11.09.2013
lmic :
решить что сильнее "4 х Behring M4A Laser + 2 x K&W CF-227 Panther" или "2 х Behring Mk VI laser + 1 x Behring M5A". И ни все выше перечисленное, ни даже http://www.elite-games.ru/starcitizen/ships/index.shtml не дает ясности представления


Давно всем понятно то что идет в стоке не говорит о том что туда нельзя воткнуть что-то получше. Те Люди которые покупают Корабли давно это поняли, а некоторые вообще поняли что в стоке нет нифига. Если на продаваемый шип воткнуть хороший повеплант и орудия из имеющихся сразу - у многих темы выбора корабля будет паралельно решать вопрос выбора нового более доходного места работы Улыбка (Для этого и придумали жабо-душитель - Upgrade) Я из 5 шипов купленых соберу 2 хороших стартап-шипа себе для захода в игру - без вояджердиректов, потом все орудия верну вспять на свои места и продам. С наступающим всех вас!
_________________
Golden Ticket|FREELANCER DUR LTI|FREELANCER MAX LTI|F7C-M LTI|UEE CITIZEN RECORD #22851

Последний раз редактировалось: master (07:14 30-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:57 30-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Вот покупать несколько кораблей за деньги ради сборки одного стартового шипа, вот этого я совсем не понимаю ._.
Если все говорят, что все это кораблики проходные, то теперь что, я покупаю два/три проходных кораблика, чтобы из их стокового оборудования собрать один проходной кораблик?
    Добавлено: 07:42 30-12-2013   
master
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(335)
Репутация: 2
Сообщения: 727
Откуда: Sol Earth
Зарегистрирован: 11.09.2013
Da_Fail :
Вот покупать несколько кораблей за деньги ради сборки одного стартового шипа, вот этого я совсем не понимаю ._.


А это чтоб быстрее крис нам сделал подарок в виде отличнейшей игры-симулятора! Кораблики никто не запрещает вам продать потом. Пусть мои нано-сбережения полежат у Криса и принесут обществу пользу а не в Мастер банке, который принес пользу только своим членам правления (вероятно).

я больше не понимаю зачем до выхода игры в свет и до продажи апгрейдов вообще в вояджер за оружием заходить. его ж потом (до выхода игры) ни продать ни подарить ни расплавить ни выбросить.
_________________
Golden Ticket|FREELANCER DUR LTI|FREELANCER MAX LTI|F7C-M LTI|UEE CITIZEN RECORD #22851

Последний раз редактировалось: master (07:48 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:44 30-12-2013   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
master :
я больше не понимаю зачем до выхода игры в свет и до продажи апгрейдов вообще в вояджер за оружием заходить.


master :
А это чтоб быстрее крис нам сделал подарок в виде отличнейшей игры-симулятора!

_________________
No Pain No Game!
    Добавлено: 08:38 30-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Ну если просто пожертвования, то есть куча других способов потратить деньги: прежде всего корабли, но ведь можно покупать и разные! Торговец, боец, эксплорер, универсал и далее по списку. Всякие футболки, дополнения, скины, покупка игровых денег и прочий стафф. А я говорю, что не понимаю покупки двух почти одинаковых корабликов и сборки из них одного ._.

добавлено спустя 28 секунд:
Ах да, еще же есть подписка.

Последний раз редактировалось: Da_Fail (09:07 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:07 30-12-2013   
master
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(335)
Репутация: 2
Сообщения: 727
Откуда: Sol Earth
Зарегистрирован: 11.09.2013
Dead Mozay :
А это чтоб быстрее крис нам сделал подарок в виде отличнейшей игры-симулятора!


Троло-ло! разные вещи! купить шипы на старте - для того чтоб потом продать - а с вояджера не продать, а на старте шипы купить - помочь на старте ему, а не подарить деньги с вояджера везвозвратно.

добавлено спустя 10 минут:
50% купивших шипы не оставят их всех в стойле - просто у них есть возможность их купить покрутить, посидеть подергать - а потом продадут, потом многое измениться.
_________________
Golden Ticket|FREELANCER DUR LTI|FREELANCER MAX LTI|F7C-M LTI|UEE CITIZEN RECORD #22851

Последний раз редактировалось: master (09:35 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:35 30-12-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Я точно в других 50%. Вроде и не коллекционер, но продавать что-то жалко.
    Добавлено: 10:40 30-12-2013   
master
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(335)
Репутация: 2
Сообщения: 727
Откуда: Sol Earth
Зарегистрирован: 11.09.2013
Я на 20 тыр купил - на них можно плэйстэйшн купить и диск с игрой через год Улыбка я точно к лету половину продам Улыбка пусть баланс сил у Криса в расчетах сьедет Улыбка Напокупали кораблей - Крис щас в недоумении, кто как на чем летать будет, как рассчитывать.
_________________
Golden Ticket|FREELANCER DUR LTI|FREELANCER MAX LTI|F7C-M LTI|UEE CITIZEN RECORD #22851
    Добавлено: 10:42 30-12-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
master :
50% купивших шипы не оставят их всех в стойле - просто у них есть возможность их купить покрутить, посидеть подергать - а потом продадут, потом многое измениться.


Как продать? Куда продать? Я закажу таблички для каждого шипа и открою музей. А ты говоришь продать.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 10:49 30-12-2013   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
master :
Крис щас в недоумении

Крис что собирался то и делает, единственное что поменялось так это не придется отдавать 60-80% прибыли инвесторам (что может служить неплохой мотивацией для криса лично Подмигиваю ), а концепция как была так и осталась,также как и количество контента ещё до всех этих "Спонсирований".
_________________
No Pain No Game!

Последний раз редактировалось: Dead Mozay (10:50 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 30-12-2013   
master
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(335)
Репутация: 2
Сообщения: 727
Откуда: Sol Earth
Зарегистрирован: 11.09.2013
ZoolooS :
Как продать? Куда продать?


Как и куда продать? LTI-шные корабли? Чють позже я "подрасту" и возьму стелочку - она подешевле и с перспективой внутриигрового роста.
_________________
Golden Ticket|FREELANCER DUR LTI|FREELANCER MAX LTI|F7C-M LTI|UEE CITIZEN RECORD #22851

Последний раз редактировалось: master (10:57 30-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:53 30-12-2013   
Канал Star Citizen: «Выбор корабля Star Citizen»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133, 134, 135  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это ж "Жалостная Книга"? Ну так вот - я жалуюсь! (Jackal Survivor)

  » Выбор корабля Star Citizen | страница 132
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18