Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Князь Тьмы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Князь Тьмы»
Комиссар
 96 EGP


Рейтинг канала: 4(83)
Репутация: -29
Сообщения: 290

Зарегистрирован: 29.06.2011
Текст на конкурс.
Прежде чем объявят результаты, хочу знать ваше мнение.
Буду выкладывать по одной главе в день.

Название: "Князь Тьмы"
Жанр: фэнтези
Ограничение по возрасту: 18+
Аннотация: Новоземье – прекрасный мир без войн и голода, надёжно изолированный и защищённый куполом Барьера. Но что, если в результате невероятного стечения обстоятельств, в этот мир проникнет кто-то или что-то извне? Что скрывается за видимым благополучием этого мира? Способен ли один-единственный ангел, демон или человек навсегда изменить целый мир, или всё решают человеческие пороки и добродетели? Может ли Зло творить добро в корыстных целях, а Добро – вершить зло ради всеобщего блага? И где в таком случае пролегает грань между Добром и Злом?


Глава 1. Захар

- Может, теперь ты мне скажешь, зачем мы на лодке шли вниз по реке аж до самой столицы? Если тебе нужен был город, мы могли бы остаться и в Междуреченске.
- Междуреченск город маленький. А в столице нас точно искать не будут.
- Нас? Вообще-то, жрецы ищут тебя, а не меня. Ты же у нас демон из Мира Тьмы!
- А ты мой носитель. Одержимый. Думаешь, жрецы станут разбираться? К тому же, ты уже слишком много знаешь, и потому представляешь угрозу для этого мира. Никто не станет тебя отпускать. Свяжут, обвешают своими амулетами и оберегами, живьём засунут в железный гроб и подвесят на цепях над пропастью. Вместе со мной. Как тебе такая перспектива?
Мы шли по припортовой улице. Я и демон, сидящий где-то внутри меня. Никто из прохожих не мог случайно подслушать наш разговор, беседа происходила только у меня в голове. Я лишь проговаривал про себя то, что хотел сказать, а Дэвид мне так же отвечал.
- Скажи спасибо, что я продумал наш отход заранее. Официально ты умер, твоё тело растерзала нежить. По крайней мере, так думают все, кто тебя знал.
- И мои родители в том числе. Они сейчас, наверное, убиты горем.
- Мне жаль, но тут уж ничего не поделаешь. Когда всё закончится, ты без труда сможешь их найти и всё им объяснить. А пока тебе лучше числиться среди мёртвых, чем среди живых. Уж на что эти жрецы узколобы, но останься мы в Озёрном, инквизиторы тебя бы быстро вычислили. И тогда бы ты точно пропал.
- Не инквизиторы, а демоноборцы.
- Да какая разница? Суть всё равно та же.
- А откуда мне знать, может ты всё врёшь? Говорят, демоны всегда лгут.
- Кто говорит? Твой сельский священнослужитель, отец Серафим? Что ещё он сказал? Что жрецы никогда не лгут и говорят всегда только правду?
Я промолчал. Демон был прав. В том, что покойный отец Серафим лгал нам, я смог убедиться лично.
- Забудь ты уже эти детские сказки! Нет никаких миров Тьмы и Света, где обитают ангелы и демоны, и куда отправляются души умерших людей. Ты ж сам, своими глазами всё видел тогда, на погосте. Или уже забыл?
Нет, я ничего не забыл. Наоборот, я очень хорошо помнил тот день, когда впервые увидел духов. Оказалось, души умерших вовсе не отправляются в мир иной, как нас учили. Они остаются здесь, вне зависимости от деяний, совершённых при жизни. И жрецы прекрасно знали об этом, потому что могли их видеть и слышать. Но хуже всего не ложь и лицемерие жрецов, а то, что они сознательно подпитывали нашими душами своего божка, Святого Ярилу.
Я понял, что все мои представления о мире оказались ложью. Осознание этого факта что-то изменило во мне навсегда. Именно тогда я окончательно решился на сделку с демоном.
- И твоё Новоземье, Захар, уж извини, никакой не центр мироздания, а всего лишь заурядный мирок, всего каких-то триста лет назад заселённый людьми из соседнего мира.
- А как же Великий Маяк? Разве ему не тысяча лет?
Я посмотрел в сторону Южной гряды, что виднелась за Голубой рекой. Отсюда Великий Маяк не был виден, но я точно знал, что он должен быть где-то там.
- Возможно, что и так. Я пока не видел его вблизи. Но сильно подозреваю, что Великий Маяк был построен задолго до появления твоего народа на этой земле.
- Ты сказал, что мой народ прибыл сюда из соседнего мира. Получается, что из твоего?
- Нет-нет, из другого. Мой мир тоже соседний, но там преобладают совершенно иные язык и культура. К счастью, ваш язык очень похож на один из языков моего мира, который мне известен. Поэтому мы друг друга понимаем.
В том, что наш язык для него не был родным, я поверил сразу. Дэвид говорил весьма своеобразно. Он «проглатывал» букву «р» в словах, да и сами слова порой выговаривал как-то чуднό. Хотя, надо признать, с каждым днём его речь становилась всё чище.
- Ты так и не рассказал мне о своём мире. Какой он?
- Другой. Давай, я как-нибудь потом тебе о нём расскажу, хорошо? Сейчас у нас нет времени на воспоминания. Для начала тебе нужно найти свободную комнату и купить приличную одежду. Благо, с деньгами у нас проблем нет. Ах да, и не мешало бы помыться с дороги. А то вон, от тебя уже прохожие шарахаются.
- А что потом?
- А потом будем делать из тебя князя. У нас же с тобой Договор, не забыл? Ты предоставляешь мне своё тело, а я делаю из тебя князя.
- Мне всё время было любопытно, как же ты собираешься сделать меня Князем Света? Вряд ли князь Владимир добровольно вручит мне свою корону и уступит место на престоле.
Демон расхохотался.
- А кто сказал, что ты будешь Князем Света? Нет, Захар, мы с тобой пойдём другим путём! Будем делать из тебя Князя Тьмы!

Последний раз редактировалось: Комиссар (22:13 26-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:33 26-08-2013   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5353
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Итак, судя по дате поста выложено 11 глав.
Остальное узнаете, купив одноименную книгу или посетив нашу библиотеку здесь.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 15:38 05-09-2013   
Канал творчества: «Князь Тьмы»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...глядел-глядел на первый справа в первом ряду, так и не смог понять - чего это, поначалу подумал, что шапка с подвязками, потом, что лифчик, дома на дутом мониторе отчётливо разглядел, что это две головы. (Рыб)

  » Князь Тьмы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18