Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон»
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
ZoolooS :
Можно застраховаться от болезни за 100р, а можно от того что ты свернешь шею во время прыжка с парашютом за 1000р. а вот от того что ты себе вены вскроешь не страхуют.
и здесь так же. купил страховку 1 уровня - возместят если взорвали в центральных регионах. За второй уровень возместят более дальние регионы. И т.д.. Пятый уровень даст возможность летать в приграничных и регионах около пиратских. Но если ты залетел в пиратский секторов или к вандуулам, то сам дурак - денег не увидишь ибо это самоубийство.


То есть получается что если ты купил шип за 100 реальных денег и его тебе разбили в пиратской системе, то ты ни денег ни корабля не увидишь ? ой йо йой, сколько судебных исков в реале может из-за этого быть.
    Добавлено: 14:15 10-06-2013   
J_C_Denton
 77 EGP


Рейтинг канала: 8(984)
Репутация: 5
Сообщения: 426
Откуда: Сами мы не местные.
Зарегистрирован: 03.11.2012
2ktoto. Насколько я помню из интервью, в его обязанности как раз и входит прогноз возможных путей мошенничества и разработка путей противодействия. Плюс, юзеров во вселенной будет не более 1 - 10 % от численности населения, остальное НПС.

добавлено спустя 2 минуты:
ktoto :
То есть получается что если ты купил шип за 100 реальных денег и его тебе разбили в пиратской системе, то ты ни денег ни корабля не увидишь ? ой йо йой, сколько судебных исков в реале может из-за этого быть.
Если вы про LTI, то игрок корабль-то получит (в ангар) но только через ооочень нескорое время.

Последний раз редактировалось: J_C_Denton (14:19 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:19 10-06-2013   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 7(527)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
ktoto :
То есть получается что если ты купил шип за 100 реальных денег и его тебе разбили в пиратской системе,


В ЕВЕ вроде никто не жалуется
    Добавлено: 14:21 10-06-2013   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
ktoto :
ой йо йой, сколько судебных исков в реале может из-за этого быть.
Сомнительно. Это часть игровой механики, не хочешь — не играй и не плати деньги. В пользовательском соглашении этот момент точно закроют, да и смысл судиццо из-за $40?
    Добавлено: 14:21 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
ZIP :
Сомнительно. Это часть игровой механики, не хочешь — не играй и не плати деньги. В пользовательском соглашении этот момент точно закроют, да и смысл судиццо из-за $40?


Именно поэтому в бывшем совке всё плохо. Судятся не за деньги, а за справедливость. Американцы могут и за 3 бакса начать процесс и отсудить лимон.

LEMON :
В ЕВЕ вроде никто не жалуется


В еве можно купить корабль за реальное бабло от разработчика ? Сори я не в курсе, но насколько я видел разработчик за реал толкает только время в игре.
    Добавлено: 14:27 10-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
ktoto :
В еве можно купить корабль за реальное бабло от разработчика ? Сори я не в курсе, но насколько я видел разработчик за реал толкает только время в игре.

Покупаешь ПЛЕКС за реал, продаешь на ауке = ввел реал в игру. Это официальная схема.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 14:30 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
ZoolooS :
Покупаешь ПЛЕКС за реал, продаешь на ауке = ввел реал в игру. Это официальная схема.



Но тут-то другое . Тут ты покупаешь корабль у непосредственно разработчика во вселенной которая принадлежит разработчику. Допустим я плохой разработчик и решил себе устроить постоянный приток реального бабла. Мне ничто не мешает заставить покупателя постоянно покупать корабли за реал путем разбивания его корабля и заявления что это не страховой случай.

Не очень справедливая схема
    Добавлено: 14:52 10-06-2013   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 7(527)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
ktoto :
В еве можно купить корабль за реальное бабло от разработчика ?


Чел вёз 70 плексов, его пираты раздеребанили. Нет плексов. А это около 1300 $ реального бабла.
    Добавлено: 14:52 10-06-2013   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 7(527)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
ktoto :
Но тут-то другое . Тут ты покупаешь корабль у непосредственно разработчика во вселенной которая принадлежит разработчику. Допустим я плохой разработчик и решил себе устроить постоянный приток реального бабла. Мне ничто не мешает заставить покупателя постоянно покупать корабли за реал путем разбивания его корабля и заявления что это не страховой случай.


То же самое с плексами, только другой вид товара.
    Добавлено: 14:52 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
LEMON :
Чел вёз 70 плексов, его пираты раздеребанили. Нет плексов. А это около 1300 $ реального бабла.


Подозреваю что человеку втихаря компенсировали.
    Добавлено: 16:03 10-06-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я помню кто-то из ОЕГ слил какойто дорогущий корабль, который стоил как средняя иномарка. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Ничо естессно не компенсировали - игровой момент.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:06 10-06-2013   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
ktoto :
Именно поэтому в бывшем совке всё плохо. Судятся не за деньги, а за справедливость.
Дело в том, что «справедливость» определяется пользовательским соглашением, а не буйным воображением игроков. Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
Cobra MK4 :
если больше в ангаре кораблей нет, то идешь работать оператором турели Гы-гы к НПС или другому игроку
Три месяца работать на НПЦ для того, что бы накопить на дырявенькое корыто. Риализмъ. Только кораблей в кредит не хватает. Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
hin_jr :
А если VALVE то можно будет заказать шлем в виде хедкраба,
Не шлем, а много разных шляп. В том числе и для кораблей. Гы-гы
Но ЕА определенно убьет игру раньше. Рыдания.

Последний раз редактировалось: ZIP (16:15 10-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:15 10-06-2013   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 7(527)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
ktoto :
Подозреваю что человеку втихаря компенсировали.


все 70 плексов были уничтожены вместе с корытом, так что пираты тоже остались с носом.

Компенсировали кто? Разрабы? Сомневаюсь. В ЕВЕ так не принято. История известная была, и суть как раз в том, что игроки лишились кучи введённого в игру реала.

Последний раз редактировалось: LEMON (16:19 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 10-06-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 7(578)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
ktoto :
Подозреваю что человеку втихаря компенсировали.
Ну да, CCP просто взяли и отдали 72*$20.

В еве довольно сложно добиться компенсации даже по причине бага игры. А по причине действий игроков - никогда практически.

Последний раз редактировалось: Endeavour (16:20 10-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:19 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
ZIP :
Дело в том, что «справедливость» определяется пользовательским соглашением, а не буйным воображением игроков.

На текущий момент считаю что таки "справедливость" определяется законодательством, а не лицензионным соглашением.
ZIP :
Но ЕА определенно убьет игру раньше.

А что с ЕА ? Неужели они инвесторы ?
Endeavour :
В еве довольно сложно добиться компенсации даже по причине бага игры. А по причине действий игроков - никогда практически.

Ну это всего лишь показатель отсутствия культуры у компании разработчика и слабого контроля за разработчиками и поставщиками цифрового контента со стороны государства. Один громкий коллективный иск думаю это вылечит. Если уж делать реальный мир то предлагаю пойти еще дальше. При виртуальной смерти игрока надо сделать чтобы игрок заново покупал полностью подписку на игру. А тут уж недалеко до пункта что при виртуальной смерти тебя имеют право убить в реальности.
Стоит ли становиться обществу на эту дорожку ?
Но это всё конечно ИМХО.

Последний раз редактировалось: ktoto (16:48 10-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:46 10-06-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
ktoto :
Один громкий коллективный иск думаю это вылечит.
Иск на что? Я играл в игру и летел как идиот один с кучей бабла, на меня напал пират и все взорвалось. Верните все.
Вопрос: С какой стати? Игровой момент.
ktoto :
А тут уж недалеко до пункта
God Mode ON - никто никого нитого. В играх дохнуть ващще нинада.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:50 10-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
ktoto :
у это всего лишь показатель отсутствия культуры у компании разработчика и слабого контроля за разработчиками и поставщиками цифрового контента со стороны государства. Один громкий коллективный иск думаю это вылечит. Если уж делать реальный мир то предлагаю пойти еще дальше. При виртуальной смерти игрока надо сделать чтобы игрок заново покупал полностью подписку на игру. А тут уж недалеко до пункта что при виртуальной смерти тебя имеют право убить в реальности.
Стоит ли становиться обществу на эту дорожку ?
Но это всё конечно ИМХО.


какая прелестная ерунда )
Когда ты вводишь деньги в игру ты оплачиваешь услугу, все, что будет дальше с введенными деньгами это игровой момент - если ты по правилам и механикам игры просрал свои креды, то это исключительно твоя проблема.

Это не Second World где за игроками закрепляется игровое имущество, хотя подозреваю и там лицензионное соглашение позволяет просто свернуть игру и поехать загорать на побережье окияна..
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX

Последний раз редактировалось: ZoolooS (16:59 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:56 10-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
А может вы в чат пойдёте?? Подозрение.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 17:04 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
RenderG :
Иск на что? Я играл в игру и летел как идиот один с кучей бабла, на меня напал пират и все взорвалось. Верните все.
Вопрос: С какой стати? Игровой момент.


Давай так. Чтобы понятно было.
Ты купил авто и едешь на нем домой. На светофоре твою дверь открывает мордоворот дает тебе под глаз и выпихивает из авто либо просто приводит твоё авто в нерабочее состояние без возможности ремонта. Ты обращаешься в государственные органы а они тебе говорят. "С какой стати ? Дело житейское". Уголовное дело возбуждать не будем и компенсацию с мордоворота брать не будем.
Всё это сказано к что если уж вводить в игру элементы реального мира в плане потерь от действий одних игроков, то нужно вводить в игру и механизм защиты игроков от действий других игроков.

ZoolooS :
Когда ты вводишь деньги в игру ты оплачиваешь услугу, все, что будет дальше с введенными деньгами это игровой момент - если ты по правилам и механикам игры просрал свои креды, то это исключительно твоя проблема.


То есть выходит что если я ввел деньги в игру оплатил услугу и по причине действий других игроков не смог воспользоваться этой услугой, то этих игроков преследовать нельзя ?

Сори. Смотрю тут возмущатся начали. Удаляюсь.

Последний раз редактировалось: ktoto (17:15 10-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:08 10-06-2013   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
ktoto :
Всё это сказано к что если уж вводить в игру элементы реального мира в плане потерь от действий одних игроков, то нужно вводить в игру и механизм защиты игроков от действий других игроков.
На самом деле, все очень просто. Как только игрок соглашается с условиями пользовательского соглашения (а он волен этого не делать), то можно сделать вывод, что он нашел условия этого соглашения приемлемыми для себя. Ну а раз нашел приемлемыми и согласился с ними, то и заявлять какие-то требования, выходящие за рамки этого соглашения, он уже не может. Никак. Просто потому что он сам, лично, в здравом уме и твердой памяти согласился пользоваться игрой на условиях, предлагаемых разработчиком.

И если в условиях этого соглашения не написано, что игрок вправе требовать от разработчика изменения определенных аспектов игры, а разработчик обязуется выполнять требования игрока, то и подавать на разработчика в суд потому, что его видение способа монетизации игры расходится с представлениями некоторых игроков — бессмысленно.

Последний раз редактировалось: ZIP (17:19 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 10-06-2013   
Канал Star Citizen: «Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не. В эту тему я не писец. (OEM)

  » Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18