Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Limit Theory | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 11
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Limit Theory»
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Limit Theory: An Infinite, Procedural Space Game

Практически полностью процедурно-генерируемая игра, sandbox космосим.

Главным направлением заявлено улучшение свободы в игре и отсутствие каких-либо пределов. Можно командовать множеством кораблей, торговать, быть пиратом, охотником и стражем порядка, добывателем минералов, исследователем и всем остальным пакетом RPG.

Внутри игры генерируется практически все - планеты, поверхности, корабли, станции, системы, текстуры, ... Автор добрался до генерации всего, кроме звука.

Автор обещался в декабре начать разработку и за три месяца предоставить первый результат. По состоянию на 30 апреля (начало 5-го месяца) выпущен прототип, который доступен некоторым backer'ам кикстартера.



Kickstarter
Youtube
Site
Blog

Апдейты на кикстартере: ссылка

Предполагаемые системные требования: Core 2 Duo / GeForce 9400m.
Мультиплеер: отсутствует.
Платформа: первая бета мультиплатформенная, первый релиз Win, далее потенциальные релизы на Mac/Linux.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 21:51 30-04-2013   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Прототип готов

Бекеры кто сдал 75$+ уже летают в прототипе: 4 системы, но пока что нет хелпов и прочих, только это видео как туториал:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tUPKTTsseHQ

Прототип ужасен и далек от финальной задумки-реализации, но множество звонков заставило автора выпустить на основании разработанного небольшую мини-космическую игру.

Что в ней есть:
- 4 системы для исследования и сражений;
- 12 типов кораблей для управления ими игроком, от малых истребителей до больших фрегатов;
- возможность установки разного оборудования и оружия;
- покупка и использование столького количества кораблей, сколько захочется;
- создание своей личной оружейной-склада на станции;
- миссии по защите кораблей и участие в массовых сражениях;
- полет в бою со своим союзническим AI;

Как получить?

По специальному секретному линку, который доступен избранным бекерам.

Скриншоты

 Кликабельны   (кликните здесь для просмотра)






Видео-туториал

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tUPKTTsseHQ

 Некоторая информация, которая рассказывается в Tutorial   (кликните здесь для просмотра)
Старт происходит в доке с минимальным кораблем без оборудования - далее закупка и полет.

В игре оружие также генерируемое.

Сначала советуется брать какой-то уровень щитов и оружие мгновенного действия, т.к. противники быстры и с ними сражаться сложно.
Миссии сейчас 3 шт:
- заказ на убийство (найти и уничтожить);
- защита кого-то от атакующих;
- большой конфликт (участие в массовой драке).

За миссию дают разное (оборудование и кредиты).

В управлении пока что есть только маршевые двигатели (которые вперед) и три направления по вращению.

Энергия направляется по разным приемникам - например можно все отправить на двигатели и соответственно в скорость.
Зарядка нужна для щита, сканера, оружия и др. Её можно перенаправлять по различным пропорциям.

Бой можно вести как вручную, так и с помощью автоматической системы наведения - если она включена, то при наведении близко к цели мишень старается попасть в противника на опережение, и курсор изменет под него положение.
Опытные пилоты наверное сами стреляют лучше, чем эта система.

Во время боя важно балансировать энергией.

Корабли повреждаются после боев и потом их чинить в доке.

Можно покупать разные корабли (сгенерированные), но при этом они разных типов.
Владеть можно множеством кораблей и соответственно летать на разных.

Имеется интерфейс осмотра мира чтобы летать камерой и смотреть со всех точек.

Во время массовой драки имеется множество своих и множество врагов. Во время драки можно давать команды-сообщения своим партнерам и соответственно использовать продвинутые тактики. Например группировать корабли чтобы они действовали вместе. Назначать им лидера и т.д..


Автор призывает всех не быть скромными и делиться мыслями по поводу и багами.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (21:53 30-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:51 30-04-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Выходит, что по геймплею получается неплохой конкурент SE, такому каким он планируется. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 23:45 30-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не совсем, но да. Интересно, есть среди наших, кто забейкерил тир $75?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:38 01-05-2013   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Как по мне, очень достойная вещь получиться. Если учесть что все оружие, вселенная, рассы, корабли и тд будут генериться процедурально то это может стать хорошей игрой на долгое время, где всегда будет что-то новое.
К тому же, как по мне самое интересное, мир будет живой, где ресурсы добываются, из них строятся корабли на верфях и тд. Будет присутствовать дипломатия и отношения между фракциями (не только с игроком как в Х3), будут заключаться торговые соглашения, договора и объявляться войны. Все миссии будут генерироваться АИ, зависимо от реальных потребностей и событий (в прототипе чуть по другому, для теста), которые сможет брать не только игрок.

Ну вообщем, много интересного обещено, на данный момент все что обещали ввести до прототипа - ввели, посмотрим будет ли такая же тенденция и далее.
    Добавлено: 13:05 01-05-2013   
Clutch
 58 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 16.06.2011
Не досмотрел видео, когда начался "полёт", как то желание смотреть пропало. Сам не знаю с каких пор стал таким, когда читаю про космосим, а потом смотрю видео геймплея и вижу в нём такие вот полёты, всё желание следить за проектом дальше улетучивается.
Больше похоже на глубины океана чем на космос, неужели сложно строить полёты на основе инерционного движения, без вот этих вот вкл/выкл, лететь/стоять. Сражения станут интересными, полёты интересными. И похоже это будет на космос, а не на аквариум.
Может ещё ввести топливо, тогда ещё больше будет смысла, не клацать на w по 100 раз в минуту.

Наверно поэтому больше люблю теперь стратежки на тему космоса. Там в принципе без разницы как перемещаются юниты, смотришь на это с высоты в миллионы световых лет.В симах же становишься золотой рыбкой, в аквариуме. И ладно когда космос это просто антураж, просто деталь интерьера, что то десятое в игре, как в серии звёздных войн.
    Добавлено: 14:29 01-05-2013   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Clutch :
Не досмотрел видео, когда начался "полёт", как то желание смотреть пропало. Сам не знаю с каких пор стал таким, когда читаю про космосим, а потом смотрю видео геймплея и вижу в нём такие вот полёты, всё желание следить за проектом дальше улетучивается.

Это не симулятор, мне например наоборот, инерционный космос не нравиться, бои не такие захватывающие и менее динамичные, да и вобще, зачем, если так интереснее.
Тут вся фишка в другом, и инерционность и тд только навредят этому проекту. (ИМХО конечно же Улыбка

Последний раз редактировалось: Shuulo (21:54 01-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:36 01-05-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Shuulo :
мне например наоборот, инерционный космос не нравиться, бои не такие захватывающие и менее динамичные, да и вобще, зачем, если так интереснее.
Тут вся фишка в другом, и инерционность и тд только навредят этому проекту. (ИМХО конечно же Улыбка
На счет инерционности - был какой-то проект с инерционностью и чудовищной дальностью орудий и временем перезарядки.
Происходило следующее:
- урезанная инерцией маневренность компенсировалась временем на реакцию (время полета снаряда)
- разброс боеприпасов давал эффект стрельбы по площади, следовательно для защиты приходилось маневрировать оставляя противнику минимальную площадь с максимальным числом орудий.
- время перезарядки сделало игру похожей на артиллерийскую перестрелку в космосе (Naval warfare только от первого лица и в 3D или casus belli, так же 3D от первого + много стволов).
Вывод: уклонение и стрельба буквально стали искусством, как и заходы на залп.

Недостатки: бой на средней дистанции = бою первого выстрела, так как на дальней дистанции хорошо если 5% меткость и ту защита едва держала, еще и ПРО на ближних дистанциях не поспевает. Бой ближней дистанции - самоубийство.
Конкретно та игра немного перенапрягала, тот случай когда жизненно необходима и не мешает друг другу связка канонир+пилот (но возможно просто неудачное/мудреное управление).

Игрушка была беткой с совершенно диким управлением, но сами принципы оказались занятны.
    Добавлено: 01:17 08-05-2013   
Clutch
 58 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 16.06.2011
Самый конечно пример из боевых игрушек это ХомПланет, сам полёт там интересный, боёвка конечно упрощённая т.к совсем нету каких то запредельных относительных скоростей, всё можно глазом уследить. Но вот полёты к цели там хоть может и нудные но по мне интересные, т.к в игре было ограниченно топливо, а это уже заставляло думать и планировать свои действия.

Если бы в игрушке сделать, что то интересное с отображением перегрузок, кроме трясок, ведь как минимум сужения поле зрения, а потом и блэкаут, в общем лишь ограничениями физиологии пилота, манёвренность космического истребителя ограничивалась бы. Хотя я думаю в будущем когда появятся космические истребители способные сражаться друг с другом, летать на них будут наркоманы, в ваннах с жидкостью. В бою должен помогать пилоту как сейчас на современных истребителях, да уже и не совсем современных, бортовой компьютер. Именно управление огнём, ты зажимаешь гашетку или переводишь оружие в режим атаки по достижению оптимальной позиции, а компьютер уже в нужную долю секунды произведёт выстрел, тоже самое с уклонением, компьютер должен показать пилоту куда и как уклониться, а если пилот захочет, компьютер и возьмёт управление на себя.

В реалистичном космосиме думаю главное было бы это взаимодействие с бортовой электроникой, в большем объёме чем есть в большинстве леталок сейчас, ну это перекидывание энергии с щитов и выбор оружия, иногда ещё можно радаром поиграть.

Хотя конечно, так же хотелось бы летать на больших кораблях, ну пускай не очень, но с экипажем. СХ в космосе. Да и геймплей в принципе был бы похож, главные задачи атаковать противника и не быть атакованным самому, а если тебя топят уметь драпать. Оружие основное думаю были бы ракеты, ну и возможно лазер какой нибудь. Тактическое планирование боя, работа с экипажем, думаю было бы совсем не неинтересно в такое играть.
А если сделать красивый антураж то и погружение будет, ведь все вроде в восторге от того же space engine...
    Добавлено: 12:07 08-05-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
AndreyKl :
На счет инерционности - был какой-то проект с инерционностью и чудовищной дальностью орудий и временем перезарядки.....
...Игрушка была беткой с совершенно диким управлением, но сами принципы оказались занятны.
интересно, а что за оно? название не вспомнишь?
    Добавлено: 12:57 08-05-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
bunik :
AndreyKl :
На счет инерционности - был какой-то проект с инерционностью и чудовищной дальностью орудий и временем перезарядки.....
...Игрушка была беткой с совершенно диким управлением, но сами принципы оказались занятны.
интересно, а что за оно? название не вспомнишь?
Сори, если бы вспомнил, написал бы сразу.
    Добавлено: 20:11 08-05-2013   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Development Update #5: 31 May 2013

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


  • Улучшена генерация фона (сейчас это процедурно сгенерированные туманности).
  • Серьезная переработка планет - добавление сгенерированной поверхности, атмосферы, облаков.
  • Улучшенные шейдеры всего - корабли, планеты, астероиды, эффекты.
  • Предварительная система генерации общей Вселенной (отдельные системы и связи между ними).
  • Джамп-гейты и чревоточины.
  • Изменена система камеры и управления - теперь движение и стрельба отдельно.
  • Облегчение использования патча, автоматическая система обновления в процессе.
  • Улучшен движок звука.
  • Выпущен первый патч для перехода на версию 1.1.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=t6vVziWb00U&hd=1

 Звезды   (кликните здесь для просмотра)
 Планеты   (кликните здесь для просмотра)
 Гейты и прыжки в неизвестное   (кликните здесь для просмотра)

_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 13:37 01-06-2013   
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Выглядит интересно, но, ИМХО, количество бустящих ворот слишком велико в системах.
    Добавлено: 14:08 01-06-2013   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
По мне, так себе, вариация на тему Galaxy on Fire 2 и Freelancer. Зеваеца

добавлено спустя 15 минут:
В видео, в звёздных системах нет самих систем, планеты махонькие и весят в пространстве от балды как и прочие тела, нету самой звёзды в "системе" только туманности, зато есть красочно освещённая сторона планеты, откуда свет только не понятно, короче сплошные ляпы.

Последний раз редактировалось: Fel (17:05 01-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:50 01-06-2013   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Hanzo :
По мне, так себе, вариация на тему Galaxy on Fire 2 и Freelancer. Зеваеца

добавлено спустя 15 минут:
В видео, в звёздных системах нет самих систем, планеты махонькие и весят в пространстве от балды как и прочие тела, нету самой звёзды в "системе" только туманности, зато есть красочно освещённая сторона планеты, откуда свет только не понятно, короче сплошные ляпы.


Парень, игра еще не вышла даже из прототипа, не суди строго. Это как сказать про 4 колеса, что хреновая машина, и двигателя нет.
А по твоим замечаниям:

1. В игре планируеться полностью живая экономика и фракции со своими ИИ, дипломатией и тд, представь что летаешь на кораблике в большой глобальной стратегии, типа Тотал Вар.

2. Планеты уже делает больше раз в десятки раз, он написал об этом в девблоге, это просто временная замена для теста графики.

3. Алгоритм генерации систем только в зародыше, проверяеться работоспособность, он хочет сохранить реалестичность расположения обьектов в системе (хотябы примерно), вот только вращаться по орбитам врятли будут, слишком велик геморой.

4. Звезды в системах будут.

Последний раз редактировалось: Shuulo (17:48 04-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:45 04-06-2013   
DangerLifter
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 21.04.2013
В чем будут отличия для геймера от вселенной X, за которой куча наработок и опыта, команда, сообщество и многое другое?
    Добавлено: 17:57 04-06-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Во всем. Прежде всего - в неограниченности количества систем.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:41 04-06-2013   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Shuulo :
не суди строго.

Нет строгости есть только критический взгляд.
Shuulo :
1. В игре планируеться полностью живая экономика и фракции со своими ИИ, дипломатией и тд,

Да ладно... Ух ты!.. Подозрение.
Shuulo :
представь что летаешь на кораблике в большой глобальной стратегии, типа Тотал Вар.

Мне мало интересны в космосиме, фракции, дипломатии, стратегии и т. д. Мне более интересно нормальное управление кораблём, иследования пространства, дальние перелёты, неизведанное, и прочее в том же духе...
То, что видно сейчас, уже у меня вызывает скуку, что будет потом, там видно будет.

Последний раз редактировалось: Fel (03:19 06-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:18 06-06-2013   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
В таком случае вам в Орбитер. Эта игра никогда не позиционировалась как симулятор.
А мне наоборот, управление фракцией, глобальные войны и дипломатия намного интересней медлительного процесса полета от точки А до точки Б с "нормальным управлением". Для меня в Х3 управление норм.
Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные. Улыбка
    Добавлено: 09:27 06-06-2013   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Shuulo :
Эта игра никогда не позиционировалась как симулятор.

Да я не спорю с этим я как раз за, но вот управление кораблём очень уж выглядит как в пресловутых танках или фриле.
Shuulo :
управление фракцией, глобальные войны и дипломатия намного интересней

Да но всё выше сказаное больше относится к играм другово жанра - стратегиям.
Shuulo :
Для меня в Х3 управление норм.

Как раз похожее управление(ещё такое же как в evochron'е) я и имел ввиду под нормальным это т. н. самолётное. Не до поняли мы не много друг друга. Улыбка
А по остальному согласен, но всёж зелёные вкуснее... Бе-е-е... Улыбка

Последний раз редактировалось: Fel (22:34 06-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:35 06-06-2013   
Космические Миры: «Limit Theory»
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Почитай мои советы, потом поймёшь, кто я такой! (крикнул Night Storm)

  » Limit Theory | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18