Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кофеварки | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Кофеварки»
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
скока плотють ноне за такой рекламный матерьял?
на таком непрофильном ресурсе...
Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 14:12 24-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Если бы мне платили за такие обзоры - я бы давно бросил работать)))

Кароче, щас заварил смесь вчерашнего кофе и другого, который порекомендовали как более крепкий - получилось уже нормально, дело и правда в кофе, а не в машине. Как куплю качественный кофе - запилю полноценную дегустацию, надо еще только капучинатор XS 6000 докупить, я его за 1800р находил где-то...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:22 24-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:21 24-03-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Hedin :
В общем, аппарат есть, теперь осталось купить нормальный кофе а не непонятно что и какого срока обжарки, нашел магазинчик ...
думаю там начать заказывать, походу нормальная тема.
На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные (с) Но я б не стал. Если магазин не позволяет выбрать степень прожарки - на 99% это просто фасовка неизвестно чего (удачно закупленного мелким оптом) на оборудовании неизвестно кого под наклеечку индивидуального дизайна. Причем "неизвестно что" чаще всего "закупается" прямо у фасовщика - для всех этих псевдомагазинов суперкачественного кофе (с оборотом в полсотни кило в месяц, если сезон) логистика "два мешка от поставщика отправить на обжарку и фасовку, да забрать готовое" давала бы 50% расходов, если б реально была Улыбка
Лучше уж ногами ходить в ближайший ларек, где продают в развес, и смотреть-нюхать-пробовать.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:22 28-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Подскажите плиз тогда магазин, где норм кофе, в ларьках на районе мне не очень понравилось кофе: дорого и не особо вкусно. Плюс не известно сколько он там лежит...
Точно знаю, что всем известный магазин Чай-Кофе в центре закупает кофе у "Династии" (и это хороший поставщик), но у них проблема походу заказать частникам, я не нашел нормально как это сделать, тока через третьих лиц...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (17:14 29-03-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:04 29-03-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Hedin :
оно

Вот в этом все дело. Ты не то покупаешь.
Просто на зерна смотри. Если среднего рода - проходи мимо. Если мужского - можно брать.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 16:21 29-03-2016   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Hedin :
Плюс не известно сколько он там лежит...


Обычно загвоздка именно в этом. Если кофе лежал больше пары недель - пофиг какого он сорта и пр.
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 17:54 29-03-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Hedin :
Подскажите плиз тогда магазин, где норм кофе, в ларьках на районе мне не очень понравилось кофе: дорого и не особо вкусно. Плюс не известно сколько он там лежит...
Кто ж знает, что тебе норм Улыбка Попробуй посмотреть на torrefacto.ru, я у них когда-то заказывал. Зеленый они в 12-м году закупали у sft-trading. У кого сейчас - не знаю. Но тут я как бе опасаюсь за твою внутреннюю жабу, которой в ларьках дорого.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:18 30-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Voha :
на torrefacto.ru

Voha :
я как бе опасаюсь за твою внутреннюю жабу

Не, там цены норм, в ларьках килограмм сильно дороже 2К весь практически, причем не очень вкусный в большинстве случаев. Тут - наоборот.
Спасибо за рекомендацию, в ближайшее время закажу там что-нибудь.
Voha :
Зеленый они в 12-м году закупали у sft-trading.

А ты сам обжариваешь?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (13:04 30-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:00 30-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кароче, прошло 4 месяца, как у нас работает постоянно эта кофемашина Krups.
Кофе пьется вечером, так что наработка пока небольшая, в среднем чашек по 6 в день, в выходные раза в полтора больше наверное, итого выпито пока ~750 чашек.

Где-то месяц назад, мб чуть больше прибор попросил его прочистить с помощью таблетки. Процедура какая-то немного странноватая, не все выполняется, что написано в инструкции, и это странно, но пока вроде все ОК.

Отсутствие необходимости мыть и смазывать заварочный блок - это конечно кайф.

Но есть и серьезный минус, с которым лично я не могу мирится, т.к. пью кофе довольно редко, но если пью то много и обычно смешиваю с молоком его в процентном 50/50.

Только что я наконец-то купил качественный насыщенный кофе, обжарки 30го числа, и могу сказать что все равно вкус с одного и того же объема у рожковых кофеварок и кофемашин отличается ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Для меня это выглядит как сравнение концентрированного кофе с разбавленным водой.

И я склонен подозревать, что это у всех не промышленных кофемашин так, т.е. даже если у вас какой-нить делонги или саеко за 40-60к заваривают крепкий кофе, то это делается тупо увеличением порции кофе в "таблетке", и ничем иным.

Обидно, но в будущем похоже я все-таки куплю себе обычную кофеварку (после переезда), потому что это все - не то, а мне одному хватит и рожковой...

З.Ы. не знаю как народ заваривает пускай даже и менее обжаренный кофе через фильтры и аэропрессы, мне кажется это жесть, но попробовать было бы интересно конечно, может там какой-то особый вкус который мне бы понравился.

добавлено спустя 12 минут:
Voha :
torrefacto.ru

Еще раз спасибо за этот магаз, кофе у них АГОНЬ и сам магазин тоже, все оч круто, жду когда они поставят дестонер, закажу у них тогда побольше Сидамо 4.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:13 06-08-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:12 06-08-2016   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Hedin :
З.Ы. не знаю как народ заваривает

в турке варю, в турке.
    Добавлено: 16:59 06-08-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
И я склонен подозревать, что это у всех не промышленных кофемашин так, т.е. даже если у вас какой-нить делонги или саеко за 40-60к заваривают крепкий кофе, то это делается тупо увеличением порции кофе в "таблетке", и ничем иным.

Как раз-таки "чем иным".
Размер таблетки фиксированный у всех кофемашин, которые я видел - подозреваю, что дело в том, что для "таблэток переменной толщины" трудно добиться герметичности.

Крепость кофе регулируется двумя способами:
1. Продавливают меньше воды. Возможно, пара больше добавляют на начальном этапе, чтобы кофий прогрелся и лучше экстрагировался.
2. Мельче делают помол.

Как по мне, оба способа довольно бестолковы, т.к. кофе вкуснее не становится. У нас особые любители крепости просто делали "три маленьких крепких" в одну чашку - получалось довольно неплохо, даже похоже на эспрессо. Естественно, расход зерен - тоже тройной.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:41 09-08-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
"три маленьких крепких" в одну чашку

Это понятно, но если так делать постоянно - выходит очень дорого. Это мне везет, что я не особо часто пью кофе, а если бы хлестал по 5 чашек в день, умножаем на 3 порции - получается дофига...
С молоком тока так и пью, меньше чем с 3 порциями делать смысла нету.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:47 09-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:44 09-08-2016   
Железный канал: «Кофеварки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помнится, паранидский Пегас кричал: брось сквош, брось. Ну я и выбросил: сам просил, царство ему небесное... (xmagnat)

  » Кофеварки | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18