Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пароварки | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Пароварки»
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Первый раз покупаю. Есть, например, вот такой вариант.
http://www.ulmart.ru/goods/164225 (Supra FSS-207)

Оно мне нравится в первую очередь за цену. Фенечки не нужны. Единственное, что сильно волнует и что не знаю как проверить - качество пластика, т.е. что бы оно в процессе приготовления не выделяло гадости. В магазине походил, понюхал и дешёвые и дорогие - толку ноль, они из коробки все одинаково пахнут.

P.S.: может у кого есть конкретно эта модель/фирма?

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:57 26-05-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:41 28-12-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Рыб, ну ты прямо как. Идёшь на ямаркет и читаешь отзывы - там ея владельцев всяко больше, чем тут.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:05 28-12-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Купил себе в "Ленте" в прошлом году какой-то "Лентел" за 300 рублей, попробовать, что такое пароварка и что с ней можно делать.

Делюсь опытом:

- Качество пластмассы пофиг. Продукты в пароварке находятся относительно недолго (максимум минут 40), при этом выходящий пар все потенциальные вредности выносит.
- Емкость пароварки пофиг. Двух этажей вполне хватит на семью из двух-трех человек. Готовится там все относительно быстро (замороженные овощные смеси - 15 минут, замороженные морепродукты - 15-20 минут, котлеты на пару - полчаса, кукуруза - полчаса).
- Дополнительные чаши для риса, круп, каш и прочего - абсолютно ненужная фигня. Рис надо варить в кастрюле или закрытой рисоварке, в пароварке он превращается в белую безвкусную массу. Крупы - аналогично, надо варить в кастрюле, а не портить их в пароварке.
- Очень неплохо, когда внизу есть ёмкость для стока жидкости. В моей пароварке таких излишеств нету (глупо бы было бы, за 300-то рублей). В результате сок, жир, вода (от размороженных морепродуктов, например) стекает вниз, в емкость для кипящей воды. В принципе, это не страшно, но емкость может переполниться и вся эта жижка протечет на стол, что неприятно.
- Режимы работы, программируемый таймер и прочие излишества для пароварки не нужны. Механического таймера вполне достаточно (а еще он дешевле).

Так что бери что подешевле из того, что есть. Остальное от лукаваго.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:08 28-12-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Grebomet :
Качество пластмассы пофиг. Продукты в пароварке находятся относительно недолго

Нет ничего невозможного. У меня был чайник, чай из которого отчётливо отдавал пластмассой.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 17:43 28-12-2012   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
Diff :
У меня был чайник

Все пластмассовые чайнеги рано/поздно начинают "заваривать" пластмассу. Пароваркам пофег - вряд ли кто ее использует так же интенсивно, как чайнег, максимум - 1 раз в день, и то ето исключительный случай - для упоротых паропоедателей.

Рыб, пофиг какая. У нас какая-то недорогая трехэтажная - ни разу больше одного не использовали - для двоих хватает.
    Добавлено: 09:04 29-12-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
potap :
ни разу больше одного не использовали - для двоих хватает.

А мы снизу рыбу запаривали (форель или семгу), а сверху - гарнир для нее (овощ всякий мороженый). Нас, правда, четверо. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:45 29-12-2012   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
С начала приобретения, вот уже 2 года, все хотим так попробовать Гы-гы На скока по времени ставите?
    Добавлено: 10:13 29-12-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
potap :
На скока по времени ставите?

Семгу-то? На 15 минут (из них первые 5 вода закипает).
Ее долго парить не надо, она и сырая вполне едабельна.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:58 29-12-2012   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Сейчас модно мультиварка, жена уже все мозги вынесла.
    Добавлено: 08:01 09-01-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
VooDoo :
Сейчас модно мультиварка, жена уже все мозги вынесла.

Читал отзывы тех, у кого она есть - раздумал брать. Кастрюля с электроподогревом, таймером и крышечкой, за какие-то бешеные деньги.

У мультиварки есть несомненное преимущество перед электрической плитой: в мультиварке каша не пригорает. Не, вру, два преимущества: она сама умеет выключаться. В остальном получается шило на мыло.

А еще народ жаловался, что молочные каши в мультиварках получаются невкусные: из-за того, что молоко до кипения не доводится (там температура около 70 градусов при выборе режима), в каше остается привкус сырого молока. Впрочем, я так думаю, это от модели мультиварки сильно зависит.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (11:31 09-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:30 09-01-2013   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Grebomet :
это от модели мультиварки сильно зависит.

у меня вынос мозга на полную катушку, только определишься с моделью не, не подходит. вот пока и сидим без мультиварки, мне она нафик не уперлась.
теперь какую-то "кукушечку" надо, или рэдмонд. филипс уже не устраивает.
    Добавлено: 13:26 09-01-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
VooDoo :
рэдмонд

Соглашайся! Улыбка
Они самые дешевые.
Все равно жена недельку поиграется, а потом девайс будет стоять в углу кухни, пока не задвинете в чулан.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:29 09-01-2013   
Железный канал: «Пароварки»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я уже бутеры с чайком приготовил. (Ocean) - А я компота сливового попил. (RenderG) - Текстовый инстаграм штоле? (donald)

  » Пароварки | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18