Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Переблоб. Плюсы и минусы. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Переблоб. Плюсы и минусы.»
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
ArasaN :
SEREGAtr :
у тебя есть инфо о великих подвигах горгон о которых я не в курсе


прошу прощения, что лезу не в свою песочницу, но горгоны - весьма боеспособный али. пруфы:

http://kb.serpent.is/battle/b4695/
http://kb.serpent.is/battle/b4327/
http://kb.serpent.is/battle/b4319/
http://kb.serpent.is/battle/b4387/

это из тех, которым сам был свидетелем или участником

Бои от 19 до 40+ минут, да за это время можно 2 аномальки пройти. Осмелюсь предположить что враги прилетали не всем скопом, а кучками которые горгоны и отстреливали. Вы прям уже как РА и прочие "мы элита ПВП", "хайскил плэеры", и вобще "мы отжали у СФ 1.5 региона". И да, скажите что вам панды станцию перебивать не помогали и вобще вы клаймы сами захватили.

Последний раз редактировалось: NucleaR (13:47 24-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:45 22-12-2012   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
SEREGAtr, скажи уже честно - тебе завидно, что люди играют и находят в этом фан. А то ты тут брюзжишь на всех, как старый дед, и непонятно, чего ты вообще добиваешься.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:22 23-12-2012   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AnrDaemon :
SEREGAtr, скажи уже честно - тебе завидно, что люди играют и находят в этом фан.

Лолчто? Не вижу вобще фана в переблобах, это как толпой из 10 человек у малышей бабки отбирать. А уж лопнуть карибаса в белте это вобще "фан из фанов".
AnrDaemon :
А то ты тут брюзжишь на всех, как старый дед, и непонятно, чего ты вообще добиваешься.

Да не брюзжу я, просто даю людям возможность взглянуть с другой стороны на их "успехи в пвп".
    Добавлено: 00:19 24-12-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
SEREGAtr :
Да не брюзжу я, просто даю людям возможность взглянуть с другой стороны на их "успехи в пвп".

Серега, я тебе уже говорил на эту тему, помницца. Улыбка
Троллить людей с килбордой без собственных успехов на этом поприще - как-то странно )
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 00:43 24-12-2012   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
SEREGAtr :
Да не брюзжу я

Да, да, это просто вендетта против тех, кто нашел свой маленький фан в игре.
Завязывай. Читать неприятно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:52 24-12-2012   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Pet :
с килбордой без собственных успехов на этом поприще - как-то странно

То есть, успех теперь это жопнуть одинокого карибаса или переблобить кого то Подозрение. ?
    Добавлено: 01:46 24-12-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
SEREGAtr :
Pet :
с килбордой без собственных успехов на этом поприще - как-то странно

То есть, успех теперь это жопнуть одинокого карибаса или переблобить кого то Подозрение. ?

Тут уж кто во что гаразд, ага.
Но как бы, не гопая одиноких карибасов/не переблобливая, а гоняя миссии в импе вообще нереально судить о людях, которые гопают и блобят. Улыбка
Я понимаю, когда "ваще пвп сосет" напишет кримстер, тек или кто-то еще из топ фк. Он-то может оценить, а вот мы с тобой - уже ниочень. Улыбка
Ну или там релейтеды были в стиле соседнего топика - пакован т3 крузеров принял 2 майнерских боттлшипа Улыбка А так - ну более-менее норм, да.

Я могу пустицца в пространные рассуждения о принципах пвп в еве и не только еве. Но это долго и оффтопик. Хотя если интересно - скажите.

Упд: Паааехали в оффтопег.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)

Последний раз редактировалось: Pet (06:56 24-12-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:38 24-12-2012   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Интересно, но не в этом топике. Запевай.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 05:04 24-12-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
собсно с чего все началось в соседней теме:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ArasaN :
прошу прощения, что лезу не в свою песочницу, но горгоны - весьма боеспособный али. пруфы:

http://kb.serpent.is/battle/b4695/
http://kb.serpent.is/battle/b4327/
http://kb.serpent.is/battle/b4319/
http://kb.serpent.is/battle/b4387/

SEREGAtr :
Pet :
с килбордой без собственных успехов на этом поприще - как-то странно

То есть, успех теперь это жопнуть одинокого карибаса или переблобить кого то Подозрение. ?

Pet :
Я могу пустицца в пространные рассуждения о принципах пвп в еве и не только еве. Но это долго и оффтопик. Хотя если интересно - скажите.

Я конечно же сыграю на баяне. Почти каждый даже начинающий оленевод понимает это хотя бы на подсознательном уровне.

Все пвп бои в еве от стрельбы по майнерам в белте до больших капитал-боев - это суть выпячивание своих преимуществ и использование ошибок\недостатков противника. (Прим: здесь и далее я говорю только про Еву) Поскольку всегда есть возможность избежать боя, одна из самых сложных задач фк - заставить противника драться с тобой на твоих условиях.
Представьте ситуацию: у вас - вагабонд\цинабал\нано-иштар, вы залетаете в 0.0 систему с хантерами. Естественно, при появлении вас в локале, все разварпываются по посам, кроме полных тормозов и бухих пелотов в афк. Все, конец батлрепорта. Боя нет, килборда пуста, моджо упало, СЕО корпорации будет недоволен.

Вот именно поэтому большая часть времени в еве уходит на "предварительные ласки" и умасливание противника. Ну давай дорогой, андокнись. Да еще и на том формате, который меня не контрит. (потому что даже обычный круизный равен с двумя нейтролайзерами сделает из ваги сальваг) и так далее и так далее.
Попробуй как-нибудь на досуге в лоусеках на бомж агентраннеров покидать 4-5 каров с хорошим суппортом из батлшипов. Уже на второй день тебе будут устраивать одиночные пикеты в каютах капитанов с транспарантами "Никого нет дома!". И максимум кого ты сможешь убить, так это залетного инвалида, который в три окна тоже кидается карриерами Гы-гы (да, у меня до сих пор баттхерт)

Когда встречаются большие флоты, все происходит точно также, только у фк не один корабль, а целая пачка. Плюс еще и разноформатных, потому что логистики\диктор\капиталы отдельная статья и их надо держать в голове. Плюс - ему нужно держать в голове, а что ж там придумывает противник, а не позовет ли он "тыщи суперов в логоффе" и так далее.
Даже казалось бы обычный переблоб организвать не так просто как кажется. Ты попробуй как-нибудь заставить 2-3 подчиненных выйти в субботу в 8 утра на работу. А две субботы подряд? а три? Без правильной мотивации тебя пошлют матом уже в первую же субботу. Улыбка И твой блоб сдуется за один бой. Даже если этот бой выиграли.

Так что все равно, как ты победил и что о тебе пишут на форумах.

Пока ехал на работу подумал, что продолжение будет нелишним
К чему я все это пишу? Да к тому, что не бывает честных побед. Своим ребятам в ганге я могу сказать, что нас переблобили, ноу скилл бла-бла-бла. Но это эмоции, а без эмоций - это я сам не нашел способа победить и слил бой. Вот вся психология.

ЗЫ: Однако меня, как простого читателя с длинной седой бородой, интересуют не релейтеды в стиле "я и мои сорок слонов убили майнинг баржу в белте", а что-то красивое, где примерно равные силы и атвор превозмогал аки спейсмарин или противник допустил большую ошибку и отдался автору с разменом три к одному. Чтоб было интересно почитать, подумать и возможно сделать какие-то выводы Улыбка

Как-то так Улыбка
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)

Последний раз редактировалось: Pet (09:40 24-12-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:10 24-12-2012   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Pet :
а что ж там придумывает противник, а не позовет ли он "тыщи суперов в логоффе" и так далее.

По моему эта фраза и ситуация в которой может оказаться каждый, говорит о том, что это сугубо личные проблемы.
Нет у тебя в загашнике контр мер против переблода, так что сиди и не питюкай.
Право на осуждение других..., с какого перепугу?,
тех которые построили этот самый флот, собрались, потратили время, ресурсы на его создание, имеют все шансы на победу. Здесь все по чесному.
Большим минусом в игре считаю возможность просматривать локал в лоу и нулях, это не правдоподобно и не естественно. Думаю так быть не должно.
На счет ПВП, у каждого есть свое мнение, какое оно должно быть..., но тут перед его желанием, стоит поставить наипростейший вопрос, а с чего твое мнение, должно совпадать с мнением других игроков? и подстраиваться под тебя...
Про осуждение и все, все, все, емко говорит старое: после драки кулаками не машут. Тут настало время делать выводы и учиться на собственных ошибках.
По поводу убитых барж, если бы разница потеря/прибыль при копке была настолько ощутима, то вымер бы клас этих игроков, а если эта эпопея продолжается из года в год, то думаю тут все в норме. Да ЕVЕ она такая... Гы-гы
За деньги купить возможность нажать кнопочку андок и получить право потерять кораблик.
Красиво меня нагнул лоусечный пират, молодца! далее, не зная механики игры, был благополучно убит конкордом, что делать..., учится, находить друзей со схожими интересами, играть, развиваться...
но только не бухтеть про переблод.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 13:22 24-12-2012   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Вынес обсуждение в отдельный топик, думаю дискуссия может получиться интересной.

ЗЫ по сабжу - не следует забывать, что вселенная EVE даже по своей задумке, мягко говоря, несколько отличается от современной Земли, включая и морально-этические ценности, принципы ведения бизнеса и войны.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice

Последний раз редактировалось: NucleaR (13:41 24-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:41 24-12-2012   
Vlad_Zet
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 37
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 20.04.2009
*ALLIGATOR* :
переблод.

ммм... это какой-то модный тренд?
_________________
Let’s fun!
    Добавлено: 14:17 24-12-2012   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Vlad_Zet :
ммм... это какой-то модный тренд?

Слишком часто читаешь отмазки проигравшей стороны (и ее болельщиков) под этим соусом.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (14:45 24-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:26 24-12-2012   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Напоминаю, 2.6 наблюдает за нами свыше.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 14:35 24-12-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
*ALLIGATOR* :
Vlad_Zet :
ммм... это какой-то модный тренд?

Слишком часто читаешь отмазки проигравшей стороны (и ее болельщиков) под этим соусом.

Ммм, дай угадаю. Гунсварм? Улыбка
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 14:49 24-12-2012   
foont
 250 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 40
Сообщения: 705
Откуда: Kaluga
Зарегистрирован: 17.02.2005
При желании любую сторону в любом бое можно обозвать "БЛОБЕРАМИ", после чего включается режим "дурака", а как известно 100 мудрецов не переспорят одного дурака. Так, что ИМХО обсуждать данный вопрос есть пустое сотрясение воздуха. Улыбка
_________________
Писсимист это хорошо информированный оптимист

Последний раз редактировалось: foont (15:54 24-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:53 24-12-2012   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Pet :
Гунсварм

При всей моей не любви к гунам, хочу спросить:
а они, что? из другого теста сделаны, что они попали в первое "дай, угадаю"? Улыбка
я смотрел турнир, все его части, и не по одному разу, после чего могу сказать, крутость свою надо доказывать там, не на форумах, не матом в локале, ну худой конец размерами принадлежащего тебе спейса. Подмигиваю
т.ч. упреки некоторых про переблоб, считаю детскими отмазками.
и выше автор все правильно сказал, добавить мне более нечего.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (04:59 25-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:38 24-12-2012   
Gluck
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 35
Сообщения: 487
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 19.06.2004
SEREGAtr :
Бои от 19 до 40+ минут, да за это время можно 2 аномальки пройти

кстати, ведь ты по таймлайну можеш строить только предположения. Я например видел массу примеров когда бой именно в хак форматах длится примерно такое время.
ганги встретились праймори секондари вылетают - мат флиткома и логисты проснулись. дальше килы с частотой в 2-3 минуты, либо вобще 10 минут нет килов так как ганги равны, потом у кого то сдают нервы или умирает один логист который был критичен для ганга - и релейт продолжается
даже блоб ты не сможеш определить по релейту, так же был свидетелем когда наш ахак ганг заблобили 2 к 1, у нас ни кто не умер, мы убили пятерых, соответственно релейт 15х5 а не 15х30

добавлено спустя 2 минуты:
по поводу жопнуть карибаса - ты хоть раз вылавливал сам этого карибаса в аномальке? у меня например нервов не хватает, и да этим можно гордиться не переблобом, а именно фактом того что вместо нервов у тебя стальные канаты. причем съебинг у карибаса на фрак или т2 батле в РАЗЫ выше чем у того же пилота равена
_________________
Хочеш получить в свои ряды лучшего командира - вырасти его сам

Последний раз редактировалось: Gluck (18:12 24-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:12 24-12-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
*ALLIGATOR* :
а они, что? из другого теста сделаны, что они попали в первое "дай, угадаю"?

Ты написал огромную кучу слабосвязанных предложений, которые повторяли по кругу одну мысль "Надоели ныть о переблобе, нубы!!!111". Я такую риторику видел только у GS и Test, когда еще читал общие форумы. Сейчас видимо что-то поменялось. Потому и была попытка попасть пальцем в небо, но увы-увы не попал Расстроен

*ALLIGATOR* :
я смотрел турнир, все его части, и не по одному разу, после чего могу сказать, крутость свою надо доказывать там

Турнир - это очень странные бои. Они невероятно слабо отражают ПВП ситуации в еве. Я помню когда пару турниров подряд брали HUN Reloaded, которые из себя в обычном пвп представляли обычных лоусек бомжей.
Потом уже этим запарились знатные задроты уровня Шаду и иже с ними, и кое-как турнир стал отражать ситуацию во внешнем космосе.

*ALLIGATOR* :
т.ч. упреки некоторых про переблод, считаю детскими отмазками.

Я попытаюсь донести все же мысль. Outnumber/переблоб год назад очень сложно контрился. Чтобы выиграть у ганга в полтора раза больше твоего, нужно было пипец как потеть и ловить все ошибки противника. (это мне на моем даунском уровне так кажецца, да Улыбка).
Но с другой стороны, ребята которые собирают 200 человек, а потом едут сносить ПОС корпорации из 60ти человек и жалуются на форумах "Фу, инвалиды, они зассали и даже не андокнулись!!!!1" показывают себя редкими идиотами Улыбка
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 18:30 24-12-2012   
Gluck
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 35
Сообщения: 487
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 19.06.2004
как раз год назад контр переблоба и понерфили... вн летал на арти бидонах именно из этих соображений, блоб контрили лаги и альфа с долгой перезарядкой, теперь так не проканает...
_________________
Хочеш получить в свои ряды лучшего командира - вырасти его сам
    Добавлено: 18:54 24-12-2012   
Канал EVE Online: «Переблоб. Плюсы и минусы.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На 18 странице совещания модератор КСО Nadin и модератор ЖК и КС Harley наконец решили выяснить, о чем же все же они будут совещаться. (Harley)

  » Переблоб. Плюсы и минусы. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18