Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Gnomoria | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Gnomoria»
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Else :
собственно из за них смысла в оружейной мастерской нет.

У них редко бывает оружие качеством выше стандартного. А мой кузнец крафтил мастерпис и супериор. Вроде чем выше качество оружия, тем оно успешнее пробивает броню и выше шанс повредить жизненно важные органы.
Хотя да, снабжают исправно - все мои шахтеры ходят в броне от гоблинских кутюрье.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 21:33 18-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Варсик :
Там все из лазурита было... Ценность ГХ была 7К что-ли... ИМХО - это капейки...

Интересно, что дороже - лазурит или берёза? Я Chiseled basalt пол сделал и берёзовым шпоном стены обил. В спальне. Надо посмотреть стоимость владения...

добавлено спустя 9 минут:
Посмтрел по вики. Из деревянных планок дороже, чем из камня. Из брёвен - из берёзы и яблони дороже, из ели - дешевле, чем из камня.
Камень = блоки, конечно. Необработанный камень приравнивается к грунту и имеет стоимость 0.
Из металлов ещё дороже отделка... Но я бы офонарел в платиновом саркофаге жить.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:00 18-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:00 18-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
Но я бы офонарел в платиновом саркофаге жить.

Вот потому ты и не гном. Гы-гы

Была обнаружена экспедиция гоблинов увлеченно дерущаяся с разведчиком муравьев. Гномы смотрят как он в одиночку (!) одерживает над ними верх и кирпичные стены крепости потихоньку растут. Ой, не могу!..
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 22:27 18-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Так, крепость таки пала, пичаль. Ну ладно, новый старт - больше опыта Ой, не могу!..
А со шрифтами реально беда была. Отмасштабировал окошко в кастомное разрешение - всё заработало как надо.
Музыка убивает моск. Вырубил, включил музычку из Hotline Miami.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:05 18-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
FFFFFUUUUU!!!111
Ну почем, ПОЧЕМУ солдат, вместо использования валяющегося в загашнике меча топора, подобрал первое попавшееся полешко и решил взгреть ящерицу именно этим поленом?!11
Бой был коротким, но эпичным...

Массаракш, надо тщательнее подходить к вопросу экипировки...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:42 19-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:44 19-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Больше бесит когда служивый идет напиться/пожрат и забывает оружие на складе с едой. >_>
Мечтаю чтобы была возможность индивидуально экипировать каждого солдата.
Например лучшую броню выделять капитану, комбинировать в одном отряде парней с огромными молотами и бойцов с мечом и щитом.

Кстати 0.8.24 вышла только что.
http://forums.gnomoria.com/index.php?topic=2818.0
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 01:01 19-12-2012   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
Кстати, искал аналог Gnomoria под линукс, наткнулся на Towns. Очень смахивает по видео на Gnomoria. Кто-нибудь юзал?
P.S. Я бы сказал, тютелька в тютельку похожи...

добавлено спустя 2 минуты:
P.P.S. И конечно же, я-я-я-я-ява-а-а-а. Расстроен Разозлен

P.P.P.S. Мне не понравилось. Управление не ахти, да и ощущения от нее какие-то не те... Подозрение.
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)

Последний раз редактировалось: Тир-Азан-Гил (01:49 19-12-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:13 19-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Бой всё более эпичен. Воен где-то пролюбил топор, а т.к. больше ничем драться не разрешено, воен решил пячить ящщерицу ногами. Буквально. Он её пинает.
Так вот, результативность намного выше, чем при использовании топора! Стабильно попадает по башке, отчего ящерица слепнет и обалдевает. Пока она обалдевает - воен её плющит, примерно как в фильме "Маска", если помните - в конце. Думаю, скоро у меня будет блин из ящерицы...

добавлено спустя 1 минуту:
Тир-Азан-Гил :
Кто-нибудь юзал?

Юзал. См. в теме DF. Если коротко - на порядок хуже GM и неудобнее в управлении, чем DF.

добавлено спустя 2 минуты:
О, да! Одно очко засчитывается фермеру по имели Филпингл! Он долго мутузил ящерицу голыми руками и ногами (за неимением топора - чёрт, куда же он его засунул?!), сломав челюсть и выбив зубы, а последним ударом пробив гортань - ящщерица умерла от удушься! Слава воену! Супер!

Лог боя - это нечто Ой, не могу!..

добавлено спустя 4 минуты:
Курильщег :
Мечтаю чтобы была возможность индивидуально экипировать каждого солдата.

Так она же есть!
Скваду назначается формация.
В формации для каждого солдата задаётся позиция.
Для каждой позиции задаётся униформа.
В униформе же можно выбрать экипировку!
Просто создай под каждого солдата уникальную униформу (можешь хоть по именам назвать), установи - и всё. Ну да, предполагается некоторая агрегация по родам войск, но это когда у тебя отрядов много. А если мало - можно повозиться индивидуально, а-ля X-COM.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:45 19-12-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:45 19-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
В формации для каждого солдата задаётся позиция.
Для каждой позиции задаётся униформа.

Таки да, протупил этот момент. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 10:26 19-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
Таки да, протупил этот момент.

Там много неочевидного Гы-гы К счастью, интерфейс намного более удобен, чем DF, посему разобраться без воскурения мануалов немного проще. Но лучше всё-таки воскурить мануалы. Игра для программеров, воистену.

Вопрос на засыпку: вот есть у меня топор. Одноручный боевой медный топор. Он точно есть, т.к. в Items по фильтру weapons он показывается. Но! Его нет ни на одном из складов, и если выделить склад под оружие и поставить ему приоритет даже 1 - никто за этим топором не идёт.
Вопрос: как его найти и вернуть? Конечно, воены у меня эпичны и с ноги Чак Норрис стайл дерутся явно лучше, чем топорами (топор - стабильный промах), но не пропадать же добру?

Пока не появится нормальный воен - походу, надо своих ополченцев просто бронировать, чтобы по ним удары не проходили - и пусть мутузят противника врукопашную. Перк на ближний бой для формации весьма помогает. А так они - обычное ополчение, Militia.

З.Ы.: можно как-то снять с цели приказ на атаку? А то один раз нажал на ящерице кнопку Attack - и всякий раз при её появлении воен бежал её мутузить, хотя флажок "защищать гномов" у него не стоял.

З.З.Ы.: интересно, когда аффтар запилит приоритеты строительства объектов, наряду с остальными работами? Иногда очень надо, чтобы что-то построилось вот прямо сейчас, а всё остальное чуть позже...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:35 19-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
Вопрос: как его найти и вернуть?

Может быть он где-то в недоступном месте лежит? Застроил например, или воен уронил топор в воду.

Десура тормозит что-то: там все-еще 0.8.23.

добавлено спустя 57 минут:
слоупоки
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (17:45 19-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:45 19-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
Застроил например, или воен уронил топор в воду.

В воду - мог. Застроить - нет. Подозреваю, что он уронен в дырку в земле. Только как его искать-то?
С водой, насколько я понимаю, вариант один - строить стену в том месте? Подозрение.

добавлено спустя 6 минут:
Курильщег :
Десура тормозит что-то: там все-еще 0.8.23.

Может верификация, а может надо руками версию обновлять. Жалко, нельзя вручную патчить, если на Десуре купил.

Но, кроме расширенных опций генерации мира, там ничего практически нет. Если бы были какие-то мажорные фиксы, а так...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:47 19-12-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:46 19-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
Десура тормозит что-то: там все-еще 0.8.23.

Вот прямо сейчас Десура показывает, что ещё 21 час 54 минуты назад было обновление до 0.8.24. Просто апдейт руками надо производить...

добавлено спустя 34 минуты:
Где-то что-то поломалось явно. Не могу Deconstruct'ом снять столы и стулья - вместо них снимается ПОЛ Ух ты!..

добавлено спустя 23 минуты:
А, нет, всё ок - просто их почему-то не уносят на склад.

О, топор нашли где-то...

добавлено спустя 7 минут:
Суровые гномы суровы. Оно ещё живое и кое-как уползает:

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:38 20-12-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:38 20-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
Вот прямо сейчас Десура показывает, что ещё 21 час 54 минуты назад было обновление до 0.8.24. Просто апдейт руками надо производить

Конечно-же ручками, я и не надеялся на автоматический апдейт.
Врут ани. Когда я писал свой коммент, по ссылке на закачку была 0.8.23. 24 появилась только спустя 2 часа. Ну да ладно - ксенонавты так вообще дня на три-четыре задерживались.

Guest :
Суровые гномы суровы.

Вооружи их мечами, так они еще и отсекут все лишнее. У меня три отряда гномов: одни вооружены топорами и молотками, вторые молотами, третьи бегают с щитом и мечом. По впечатлениям, самый успешный в боевом плане - третий отряд. Бывает что их противник мрет с одного удара - то пронзят что-нибудь жизненно важное, то голова с плеч. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 08:01 20-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
Вооружи их мечами, так они еще и отсекут все лишнее.

У меня из металла пока два куска серебра, да из оружия - два бронзовых топора и меч, отжатых отобранных бандой гопников гномов у незадачливых гоблинов. И ещё полтора доспеха у них же.
К сожалению, потом пришёл медведь. Т.к. воены подорвались его запинать - он успел сжевать четверых, пока я не сбросил настройку отряда.
Теперь не знаю, что делать с трупами гномов.
Яки размножаются как-то неохотно, даже при высоком приоритете. Один як подох по естественным причинам. Ещё два родилось. Итого на пастбище их три. Прошёл сезон. Основной источник мяса, судя по всему - всё-таки гоблины. С восьми трупов (суммарно - две ящерицы, як, барсук и четыре гоблина) уже 256 сендвичей заготовлено, что-то многоват выход мяса, не?. Плюс, благодаря регулярным сборам, уже порядка 700 единиц яблок и клубники. Думаю, с учётом прибытия новых гномов, к зиме надо иметь запас порядка 2048 единиц еды и выпивки - и на этом запасание прекратить, т.к. основная еда - это бутеры, их хватает надолго. Мясо можно получать регулярно, запас хлеба - иметь отдельно. Если бутеры и сырьё для них кончится - пойдут яблоки и клубника. В то же время из них же будет гнаться вино (пиво при моих запасах пшеницы - дороговатое удовольствие пока), до постоянной планки порядка 256, так что запас надо иметь хороший.

Собственно, проблема: чем занять гномов, которым нефиг делать? Большую часть вещей уже перетаскали, много чего нарыли, да и нормально рыть могут немногие гномы. Правда, если они копают - у них повышается скилл, так что можно из произвольных гномов копальщиков делать, но они так медленно роют...
Сейчас будет ещё один склад, чтобы донести внутрь всё, что валяется снаружи... И всё, можно закупориваться. Середина лета...
Руда идёт в переплавку, но плавильщик - один, кузнец - один, а остальные?
Логичным является разве что построить тренировочную комнату, определить всех в шесть отрядов и заставить качать бицуху, если нет других задач...

Плотник забубенил Легендарный Берёзовый Ящик. Вау!
Надо его отыскать и перенести в Гранд Холл. Пафосу для.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:25 20-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:24 20-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
а остальные?

Помимо полного комплекта мастерских по металлообработке, у меня работают две плавильни и две печи с низким приоритетом и установкой поддерживать количество угля на 50. Одна плавильня с заданием перерабатывать любую руду, вторая - делает бронзу и сталь.
Со всем этим хозяйством справляются два гнома. Улыбка

Ленивых и неумелых гномов я обычно отправляю в армию ( Гы-гы ), или делаю строителями. У меня сейчас большая стройка - трудится орда из 20 гномов - майнеры, каменщики, строители.
Плюс в ожидании мант, тренируется войско из трех полных отрядов. В итоге dct из 45 гномов заняты работой. Когда дострою замок, займусь машинерией и ловушками - еще почти не прикасался к ним.

ЗЫ: Много гномов? Открой пещеры и снеси факелы.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 15:03 20-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
установкой поддерживать количество угля на 50

ИМХО лучше поддерживать ресурс кратно 32 (для жидкостей - 64).

У меня сейчас, видимо, будет эпичнейшая копка - нужно до буя металла.
А потом будет не менее эпичнейшая плавка и стройка: отделывать помещения драгметаллами Гы-гы

Патчей до НГ уже не будет (автор отпросился на недельку к родственикам съездить Ой, не могу!.. ), так что живём с текущей механикой все НГ-каникулы, походу.

добавлено спустя 5 минут:
Курильщег :
ЗЫ: Много гномов? Открой пещеры и снеси факелы.

Мне пока медведя хватает. Всех неугодных можно к нему отправлять.

Я реально не представляю, как регулировать численность населения, учитывая положительную обратную связь по времени. Для ДФ есть плагины и штатный механизм ограничения максимального кол-ва народа.
Плюс там гномы сразу с установленными профессиями приходят.
А тут приходят Гномады. Вот пришло у меня 15 Гномадов первой же сменой сезонов - и каждому разбрасывать профессии согласно навыкам... Из них 6 (!!!) оказались джамшутами, 4 дровосеками, 1 высококвалифицированный врач, 1 кожевенник и 3 мутных личности, одна из которых условно подошла для замены blacksmith. Впрочем, тот гном, который, в силу необходимости, был переназначен с фермера на кузнеца, успел на одном только обжиге угля прокачаться намного выше.

Когда-нибудь он пережжот Легендарный Уголь и войдёт в аналы истории...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:35 20-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:35 20-12-2012   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
Я реально не представляю, как регулировать численность населения, учитывая положительную обратную связь по времени. Для ДФ есть плагины и штатный механизм ограничения максимального кол-ва народа.

Здесь кап в 45 гномов, но некоторые фановские примочки снимают это ограничение. У одного чела с оф. форума 200 с лишним гномов бегают. Наверное мощный проц нужен для обсчеты всей этой оравы - моя древность при 45 уже подтормаживает.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 16:25 20-12-2012   
Else
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 29
Сообщения: 313
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 08.11.2007
Guest :
Я реально не представляю, как регулировать численность населения, учитывая положительную обратную связь по времени. Для ДФ есть плагины и штатный механизм ограничения максимального кол-ва народа

Элементарно, богатством королевства, снеси статуи в зале, продари кольца торговцу и всё, новые гомы приходить не будут, правда и гоблины бронзу/железо/сталь дарить не будут

Один зольдатен как одел медную броню, так и снимать не хочет. что с ним делать?
Кстати какое применение глиняных кирпичей?
_________________
Интересно, а пить водку в полночь, считается после работы или до?

Последний раз редактировалось: Else (09:36 21-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:54 21-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Нашёл залежи меди. Для бронзы маловато. А живность набигает всё более пафосная. Ящерицу ногами уже запинать не удаётся, хотя гоблины всё ещё валятся врукопашную. Пошло разворачивание металлургии.

добавлено спустя 24 секунды:
Else :
Кстати какое применение глиняных кирпичей?

Поверхности класть, вроде бы. Как из блоков.

добавлено спустя 59 секунд:
Else :
Один зольдатен как одел медную броню, так и снимать не хочет. что с ним делать?

В униформе поставить броню нужного материала и качества?

добавлено спустя 26 секунд:
Очень много драгкамней попадается...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:25 21-12-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:25 21-12-2012   
Другие игры: «Gnomoria»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: - Я читаю правила. Регулярно. - Плохо читаешь. - Зато регулярно.

  » Gnomoria | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18