Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Gnomoria | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Gnomoria»
HamFast
 402 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: -2
Сообщения: 1328
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Guest :
не знаешь, за что хвататься первым номером.

три грядки 5х15 (клубника-пшеница-хлопок) будет кончаться писча -обрезать саженцы с яблонь- двойная польза (яблоки на поесть, обрезки торговцу или на посадить)
порядок строительства имхо:
1-верстак
2-каменщик 3-камнетес
4-лесопилка 5-плотник
6-снос верстака
7-резчик по кости(в профессии скотовода ставлю резьбу по кости)
8-гончар (ставлю у шахтера профессию керамика) глиняные статуэтки в повтор
9-мясник
Где-то к этому моменту нарождается як, лишнего, в гендерном смысле - на мясо, кость на иглу, оставшиеся 9 костей на статуэтки
10- Ткацкий станок 11- портной (повязки на повтор)
и заверте ...
каждый 1й день мясяца могут прийти гномы, каждый 5й - торговец
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (16:00 09-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:40 09-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
HamFast :
каждый 1й день мясяца могут прийти гномы, каждый 5й - торговец

Да, если подсуетиться с логистикой - можно в первый месяц поставить торговую точку и заиметь торговца, которому толкнуть по меньшей мере кучи грязи, а по большей - что удастся нарезать, те же статуэтки и лишнюю солому.
Мне поставить точку не удалось - возник затык на производстве планок Улыбка День ломал голову - почему плотники бегают кругами вместо работы...

Лесопилке нужна пила, каменная для начала. Брутальная ч0рная обсидиановая пила...

HamFast :
три грядки 5х15 (клубника-пшеница-хлопок) будет кончаться писча -обрезать саженцы с яблонь- двойная польза (яблоки на поесть, обрезки торговцу или на посадить)

5х15? Хм. Тогда ясно, надо увеличивать свои раза в два. Хлопка у меня хватает норм, уже девать некуда, надо мешков дозаказать.
А зачем обрезать с яблонь саженцы, если яблоки с них и так можно оборвать, не трогая сами деревья?
На древесину у меня еще две фермы, с елками и березами, 10х15. Правда, на начальном этапе дерево расходуется с дикой скоростью, но тут только регулярная вырубка лесов и засаживание саженцами обратно.

добавлено спустя 12 секунд:
Зимой-то чем кормиться?

добавлено спустя 5 минут:
Мне еще одна вещь из новых не нравится - что если мастерская принимает входящие задачи с других мастерских - эти задачи автоматом ставятся в начало списка задач, зачастую мешая выполнению плана.
А если отключать выполнение входящих задач - очень легко со всеми этими многослойными цепочками пропустить какой-нибудь ключевой элемент и цепочка встанет. Причем частенько не сообщая о не хватающем (только для строительства показывает и для ожидания, если должно быть сделано где-то еще) - ищи сам.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:21 09-04-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:21 09-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Окончательно обнаглевший гоблин назвался Xaorznag the Netting Tar, повырезал половину населения, двух из трёх яков и погиб под копытами последней яки. К сожалению, популяция яков уничтожена.

добавлено спустя 41 минуту:
Всё, короче, Конец Королевства.
Гоблины приходють и вырезають. Противопоставить нечего. Придётся заново, на этот раз по-другому. Ну, losing is fun Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
Отсеь мораль - нефиг повышать каким-либо образом стоимость владения, не продумав и не обеспечив минимальную защиту от нападения. В следующий раз начну с периметра и ополчения... А также выравнивания площадки и обеспечения бесперебойной поставки бухла - без него, на одной воде, гномы ползают как сонные элиподы.

добавлено спустя 2 минуты:
А, да, в процессе был создан Легендарный Хлопковый Мешок с эпичным названием Клоповник! Супер!

добавлено спустя 34 секунды:
Интересно, если бы я этот мешок продал, его создатель бы обиделся?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:21 10-04-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:21 10-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
HamFast :
8-гончар (ставлю у шахтера профессию керамика) глиняные статуэтки в повтор

А сколько стоит глиняная статуэтка, особенно если у мастера хроническая косорукость? Может, кирпичи лучше?

добавлено спустя 1 минуту:
HamFast :
оставшиеся 9 костей на статуэтки

Из костей, кстати, можно делать доспехи: черепушечный шлем и костяную... э-э-э, назовем это "туника". На первое время, пока нет митолла - ИМХО самое то. Гоблины какие-то злые на нормале...

добавлено спустя 7 минут:
Кстати - армор теперь в ящики не складируется что ли? У меня шлемы и доспехи рисуются поверх ящика в том же квадрате склада...

добавлено спустя 4 минуты:
И да, не смотря на патчноуты - гномы по-прежнему с удовольствием раскидывают оружия труда по окрестным лесам, а потом бесцельно слоняются по коридорам, не в состоянии выполнять ЗАКЛАЙМЛЕННУЮ РАБОТУ. Это вообще атас, особенно в случае шахтеров, т.к. "копать лестницу вниз" заклаймлена и шахтер с киркой ее не получит, пока не истечет таймер "не могу выполнить - нет инструмента" у шахтера без кирки. А это может произойти через день...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:38 10-04-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:38 10-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Блн. Вчера вечером гоблины опять раскатали свежепостроенный город. Даже с окружной стеной и единственными воротами.
Что-то не так. Раньше такого не было Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Похоже, нужен выделенный отряд пихотов - и тренировочную площадку на входе, с помещениями для отдыха и ЖРАТ.
Причем возникает грабля, если во время нападения гоблинов пихоты будут дрыхнуть... А на два отряда у меня в первые два сезона не наберется свободных рук Расстроен

Еще есть читерский вариант: полный внутренний цикл производства и полностью замкнутая стена вокруг. На 1-е, 5-е и 7-е прорывать одну дырку. И так до тех пор, пока не будет мощного заградотряда с арбалетами в башне над воротами.

Голема, кстати, эффективно запинали ногами (открыл сражение местный доктор, влепив ногой с разворота голему в тыкву, оглушив и опрокинув оного), он никому ничего не сделал. А вот гоблины бьются очень зло Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:07 11-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Выяснил, кстати, что статуэтка глиняная стоит 10 денег, хреновая стутуэтка 5-8, отличная статуэтка - 15.
А вот кирпичные блоки так и не сделал, у меня серпентина была куча, он прикольнее Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:08 11-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Свежеотстроенное королевство с характерным названием The bitch kingdom оказалось чуть не раскатано медовым барсуком.
Эта тварь перед тем, как сдохнуть, перекусала всех гномов.
Внезапно выяснилось, что не хватает не только бинтов, но и хлопка для их производства.
7 гномов издохли в палатах от потери крови. Выжили только 2 дока.
Барсук посмертно приобрел легендарное имя Eldar The Skunning Pit. Теперь у меня есть костяные доспехи и бутерброды имени Его.
На следующий же день прибежали еще 9 гномов. Правда, один почти сразу резко подох от гоблина - бедняге явно попалась не та часть Фортуны, и первым же ударом ему пробили голову.

Круговая стена вокруг замка ипической длины, так что во внутреннем дворе полный спектр всего. Вход заложен до изготовления нормального вооружения и доспехов. Разве что дерево медленно растет, придется притормозить производство.

Со старта прощелкал несколько рандом сидов, попалась удачная долинка. Но вот при начале раскопок в поискх камня (опять серпентин! Зеленый замок, Оз его дери) уже ня минус пятом уровне ВНЕЗАПНО нашелся разлом аж до -25-го. На всякий случай заложил его от греха, но зато, заглянув в него, нашел хорошие залежи меди и олова, так что скоро будут бронзовые орудия. Нужно одеть и натренировать население, пока не прибудет новая порция гномов (евроремонт поможет их привлечь Улыбка). Из новичков уже надо будет сделать отдельный отряд, тренирующийся нон-стоп...

добавлено спустя 1 минуту:
А, да, надо водопровод сделать. Надеюсь, подводноплавающих тварей тут не водится...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:51 12-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:51 12-04-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Рыб :
На главную страницу зашёл

У меня тоже не фурычит - может временно..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 17:33 12-04-2013   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Частично заработало, но только обещает качаться более двух часов (156МБ).
    Добавлено: 17:42 12-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Попробуйте всякие альтернативные источники. Там пофигу, откуда бОльшая часть файлов, хоть с торрента.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:33 12-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Да, никто не заморачивался потреблением бинтов на единицу гномов при кровопотере? Я на всякий случай заложу 2 полных ящика (128 штук), один возле будущих ворот, второй в госпитале. Но я хочу понять - это много или мало?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:31 12-04-2013   
HamFast
 402 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: -2
Сообщения: 1328
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Guest :
надо водопровод сделать. Надеюсь, подводноплавающих тварей тут не водится...

зато у меня было наводнение один раз, гномики дохли в кроватях из-за неудачной конструкции водопровода >_<
Guest :
не хватает не только бинтов, но и хлопка для их производства.

альпаки маст хэв, с них шерсть
Guest :
хоть с торрента.

собственно
Ай-яй-яй. Ссылки — в личку.
тут сидит 2 йожика
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (06:59 13-04-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: HamFast (00:00 13-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:54 12-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
HamFast :
альпаки маст хэв, с них шерсть

Альпаков ещё купить надо... А товарить пока нечего.
HamFast :
зато у меня было наводнение один раз, гномики дохли в кроватях из-за неудачной конструкции водопровода >_<

Не, я грамотно ставлю, на уровень ниже жилых помещений и ещё с акведуком Улыбка

добавлено спустя 11 минут:
Хм. Интересно.
Гном "has seriously injured his lower body".
И его Health: Upset.
Что ж это у него там такое повреждено? Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:29 13-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:29 13-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Больше колец с драгоценностями - больше гоблинов.
Больше гоблинов - больше колбасы.
Больше колбасы - больше бутеров.
Больше бутеров - сытнее шахтёры.
Сытнее шахтёры - больше серебра и драгкамней на кольца...
?????
PROFIT!

добавлено спустя 32 секунды:
Зима первого года. Куда девать молоко - не знаю, торговцы не торопятся...

добавлено спустя 42 секунды:
Серебра больше, чем меди. Во всех кузницах серебряные наковальни и инструменты. ППЦ Совсем запутался...

добавлено спустя 10 минут:
Гоблины каждый раз вынуждены толпиться под дверью. После вноса двери - их разбирает толпа из 15 злых гномов с табуретками. Очень удобно. Будут ловушки - надо будет выставить дозорных (с приказом "избегать боя", это важно) на стену и коридор ловушек типа "апстена" между двумя дверями сделать. Ловушки только изобретут...

добавлено спустя 2 минуты:
Нужно купить Альпаков. Одним хлопком сыт не будешь, а мне уже надо индивидуальные квартиры начинать раздавать, чтобы дрыхли меньше.

Гном, спавший час в платиновом гробике с гвоздями резьбой и статуями носится, как в жопу укушенный, ещё двое суток Гы-гы

добавлено спустя 6 минут:
ZOMG, Total Worth = 31096 Ух ты!..

добавлено спустя 15 секунд:
Щас мне эти колечки боком выйдут...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:13 13-04-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 18:13 13-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Весна. Продал самые дорогие колечки. Купил всё, что было у продавана с собой Ой, не могу!..
Total Worth = 52794.
Обнаружен и уничтожен Manta scout. В гости ходят огры. Надо что-то срочно делать...

добавлено спустя 42 секунды:
Походу, надо плюнуть на жадность и продать оставшиеся украшения...

добавлено спустя 11 минут:
Полный ящик бинтов (32 штуки) рядом с полем боя - лютый ОП Улыбка Бойцы, получившие ранение, делают три шага в сторону, перевязываются и снова в бой. Пришли три гоблина в полных доспехах, до двери одни уши доехали. Гы-гы Осталось изучить арбалеты...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:26 13-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:26 13-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
И пришли 7 мант. И чуть не раскатали всё наглухо. В последний момент только вход законопатить успели.
Снаружи остался один ранчер. Покойся с миром, доблестный чувак. Ты до последнего тащил вкусный труп гоблина, но смерть шла за тобой по пятам - и ты не успел Рыдая, стреляется нафиг

добавлено спустя 26 секунд:
Total Worth = 77735. Зараза.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:06 13-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:06 13-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В общем, королевство вошло в стадию стагнации: в начале сезона прибегают новички, стена снимается, все радостно вываливают наружу за лутом и месятся с оставшимися монстрами, обычно это 4-6 мант.
В процессе замеса обычно погибает примерно столько же, сколько прибежало. Не знаю, что с этим делать.
Всех в доспехи одеть не получается - хронически не хватает угля. Три плантации 10х15 деревьев достаточного количества брёвен не обеспечивают - слишком долго растут.

добавлено спустя 1 минуту:
Гоблины приходят уже в железе, но это им не помогает. Основной урон - от мант.

добавлено спустя 38 секунд:
Арбалеты, кстати, таки сделал. Но пока снайперы из арбалетчиков никакие. Докачаются хотя бы до 60 навыка - буду устраивать охоту.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:20 14-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:20 14-04-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Guest :
в начале сезона прибегают новички, стена снимается

Чо, в ДФ не играл штоле - пускай за стенами кукуют. Улыбка
Будет время собрать ресурсы и подготовиться к следующей миграции.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 17:56 14-04-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
Чо, в ДФ не играл штоле - пускай за стенами кукуют.
Будет время собрать ресурсы и подготовиться к следующей миграции.

Рук за стенами не хватает. Тех же фермеров (4 штуки) приходится периодически в приоритетном порядке дёргать, иначе не успевают.
Сейчас там 16 23 тела. Плюс-минус 8, в зависимости от того, сколько новичков выживет до закупоривания входа.

В ДФ есть такая немаловажная вещь, как размножение - у гномов дети появляются. Т.е. можно вообще из-за стены не выходить. В Гномории такой вещи нет, новых рук (и ртов Улыбка) добыть неоткуда, кроме как миграцией.

Я пытаюсь "зеленую милю" на входе сделать, но походу урон по манте слишком мал - коридор из 10 spike trap манту не то, что не убивает, а даже толком не повреждает. Да и манта без глаз и одной ноги, как выясняется, боец всё ещё лютый, в основном за счёт ловкости и скорости ударов.

Хочу запаковать всех "гражданских" в полные кожаные доспехи, благо кожи до жопы. Доспех лёгкий, позволяет бегать быстро, в то же время обеспечивая неплохую защиту от мандибул этих насикомых... Но скорость производства ниток и подбоя не радует.

добавлено спустя 55 секунд:
Практически завершил отделку индивидуальных комнат для гномов. Должно сократить время их сна и немного ускорить передвижение.

добавлено спустя 1 минуту:
ВНЕЗАПНО кончилась выпивка, гномы ползают до колодца, как сонные элиподы Уже хочется биться головой об стену...

добавлено спустя 2 минуты:
Ага, это яблоки на винцо кончились. Интересно...
Ага, фермеры не успели собрать урожай яблок. Придётся опять их принудительно заставлять.
Если бы не колебания численности Яков и пшеницы - можно было бы и клубнику тоже на вино перегонять. Но как показывает практика - бывает, остаётся одна колбаса или булки, а в этих случаях клубничина питательнее. Тем более, что колбаса или булки у нашего шеф-повара из крестьян не всегда получается даже average...

добавлено спустя 15 минут:
Ещё проблема - мерчанты. Потому что в крепости много лишнего и продать бы это не помешало в обмен на запас того же бухла (руки освободить). Но грабля та же - открытая стена = все ломанулись за лутом и привели на хвосте кучу противника.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (19:16 14-04-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 19:16 14-04-2013   
MADj
 664 EGP


Рыжий
Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 113
Сообщения: 689
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 31.01.2005
Guest :
Ещё проблема - мерчанты. Потому что в крепости много лишнего и продать бы это не помешало в обмен на запас того же бухла (руки освободить). Но грабля та же - открытая стена = все ломанулись за лутом и привели на хвосте кучу противника.

Замораживай склады, которые принимают трупы, слитки, оружие и доспехи, на время открытия прохода и будет тебе счастье. Зеваеца
_________________
World Wide Mob Pilotzzz

Последний раз редактировалось: MADj (19:55 14-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:55 14-04-2013   
Другие игры: «Gnomoria»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мохнат!.. нет, не так. Я - магнат!! (Lancer в СтарВинде)

  » Gnomoria | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18