Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [WIP][LORE] Spectrum Dispatch | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «[WIP][LORE] Spectrum Dispatch»
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД ТРЕТИЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


Когда хлынули слезы, я не смогла их сдержать, что еще больше уязвило мои чувства.
Я не плачу по каждому поводу, и, тем более, на людях. Фактически, я могу припомнить только один случай, когда я прилюдно плакала. Это было на похоронах моей мамы, и тогда меня не волновало, что люди обо мне подумают.
Большинство путешественников, проходящих через двери, спешили по делам, так что они садились в такси на воздушной подушке, которые доставляли их в нужное место. Когда я начала рыдать, было похоже на то, как будто бы я стала разносчиком какой-то заразной болезни, и внезапно вокруг меня образовалось пустое пространство.
Я уткнула лицо в колени, зашмыгивая обратно сопли, готовые вырваться наружу, на рукава моего любимого свитера.
Когда слезы иссякли, я сделала глубокий дрожащий вдох.
Этот человек, стащивший мой Мобиглас, не был актером. Это я точно знала.
Я видела подобных людей раньше, когда они приходили в Золотую орду, мой отец быстро обращал на них внимание и отсылал меня на задворки проводить инвентаризацию. Было что-то такое у них внутри, как будто они были хищниками, забравшимися в загон к овцам.
На станции я пыталась обмануть себя, предположив, что капитан может быть актером, частью испытательной миссии, на которую меня отправили. Но теперь эта иллюзия рассеялась.
Это также заставило меня понять, что компания могла послать меня с неправильными файлами, или это было сделано намеренно, и с моей помощью они планировали протащить их через систему безопасности станции. И этот человек, явно какого-то рода преступник, знал об этом.
Что делало возвращение файлов еще более важным. Я ущипнула себя за руку, злясь, что была так беспечна с Мобигласом. Если я не смогу его вернуть, меня точно попрут из FTL, а может быть, даже оштрафуют, и я вернусь назад, к отцу, не только потерпев неудачу, а еще и в долгах.
Но как же мне заполучить Мобиглас назад?
Как сказала капитан Хеннеси, я была зеленым новичком. Я не знала ни кто этот человек, ни куда он направился. И он опережал меня на добрых десять минут, причем он был на электроцикле, а я – на своих двоих.
Мой желудок заурчал, напоминая мне еще об одной проблеме. Я была голодна. Фактически, ослабла от голода.
Мой отец любил приговаривать, что ем я как птичка, если эта птичка – кондор. Я предпочитала думать, что у меня метаболизм, как у птицы, что, однако, означало, что я всегда что-то ела.
Так что надо было подкрепиться. Я понятия не имела, как найти того парня. И решила, что сначала найду продавца пряного бараньего шашлыка, а потом решу, что делать.
Когда я взялась за лямку рюкзака, я наткнулась рукой на объектив камеры, и мое лицо осветилось радостью.
Я быстро скинула рюкзак и рылась в нем до тех пор, пока не нашла другой Мобиглас, мой личный. Я и забыла, что он у меня есть, с включенной (надеюсь) записью, но кто знает, с моей-то удачей?
«Пожалуйста, все еще веди запись, пожалуйста, все еще веди запись,» бормотала я, копаясь в файлах камеры.
Я издала вздох облегчения, когда обнаружила, что она продолжает записывать.
Отмотав на десять минут назад, я воспроизвела запись. Объектив камеры был расположен низко, так что камера смотрела снизу вверх, прямо на его грудь и подбородок. Затем изображение затряслось в тот момент, когда он сорвал Мобигласс и уехал.
Я проиграла эту сцену три раза, прежде чем нашла то, что мне было нужно. Первой подсказкой была лицензионная карточка электроцикла, включая стикер компании, сдавшей его в аренду, на обороте. Если он не планировал это похищение в течение нескольких недель, включая поддельный файл, может быть, я смогу установить его личность с помощью арендной компании.
Второй подсказкой, но более беспокоящей, было то, что он носил костюм для глубокого космоса под кожаной курткой. Я рассмотрела только его лицо, когда он похищал Мобигласс, но камера зафиксировала и его грудь.
Казалось вероятным, что он спрятал космический корабль где-то на планете, или на близкой орбите. Что также означало, что он не будет возвращать электроцикл.
Но, если я смогу найти место, где он взял его в аренду, это подскажет мне, где он приземлился. Это был шанс, все-таки, но только если я отправлюсь по его следам немедленно. Что означало, что перекусить мне не светит.
Я вздохнула.
Я поймала такси, дизельный лэндкрузер, вместо такси на воздушной подушке, потому что это было все, что я могла себе позволить, и, когда водитель спросил, куда ехать, я задержалась с ответом. Нужно было двигаться, даже если я не знала, куда. Так что мне нужно было сделать обоснованное предположение. Юг был более богатым районом, так что было глупо думать, что он приземлился там. Север был более индустриальным, так что там было много охранных камер. Оставался запад или восток.
Быстрое изучение карты на моем Мобигласе показало мне, что западная часть Новой Александрии была менее населена. Я нашла деревеньку, расположенную вдоль главной дороги, и попросила водителя направиться туда. Запад казался подходящим направлением еще и потому, что он использовал электроцикл, которому нужны дороги, которые до сих пор использовали фермы и сельские жители.
Когда мы тронулись, я начала обзванивать местные пункты проката, спрашивая, не арендовал ли недавно электрический мотоцикл парень, явно великоватый для него. Никто не хотел мне ничего сообщать, до тех пор, пока я не стала говорить, что, во-первых, это мой муж, который хочет бросить меня и нашего новорожденного малыша, и, во-вторых, что он не собирается возвращать электроцикл.
Я нашла нужную компанию с третьей попытки. Расположена она была на запад от нас, примерно в сотне километров от города. Я прикинула, и поняла, что у меня едва-едва хватит денег, чтоб оплатить эту дорогу на такси. Если мне нужно будет двигаться дальше на запад, я разорюсь.
Когда я уселась обратно в кресло, я сильно сожалела о том, что пытаюсь сделать. Намного безопаснее было бы вернуться, сохранить мои деньги, и провести время путешествия в размышлениях о том, как мне заработать денег, чтоб выплатить их FTL.
Также у меня был выбор послать все к черту, остаться на планете и найти работу сообразно с моими умениями, какой бы она не была.
Но какое-то маленькое твердое зернышко внутри меня не хотело, чтоб это случилось. Я планировала и копила деньги несколько лет, чтоб добиться сегодняшнего положения. Я не позволю небольшой неудаче сразить меня. И, к тому же, я не хотела возвращаться к отцу с пустыми руками, да еще и в долгах.
Я хлопнула рукой по сиденью, водитель глянул на меня с укоризной. Затем мой желудок заурчал, вызвав его усмешку.
И, как раз, когда за окнами такси начал моросить легкий дождик, мы проезжали мимо кучи придорожных киосков, примерно километр длиной. И я слышала крики зазывал, выкрикивающих: жареные пельмени с сыром, рагу из тоннельных птиц, яблочная шипучка, пенное пиво и все такое.
Мы проехали киоски томным темпом, со скоростью потока. Если бы я не была так голодна, и не пялилась бы пристально на каждую забегаловку, я пропустила бы громилу, который приютился под одним из навесов.
«Выйду здесь,» сказала я, и мы остановились за огромным трансконтинентальным дальнобойщиком, с колесами размером в мой рост.
Громила доедал пару шашлыков, из пряного мяса, предположила я, глядя на его довольную рожу. Он все еще обгладывал мясо с одной из палочек, так что я решила забежать в один из ларьков. Мне нужно было закинуть хоть что-то внутрь, я сильно ослабла.
Дождь усилился, и я проскользнула через толпу к ближайшему продуктовому киоску по кратчайшему пути, вытирая воду с лица. Жареные пельмени с сыром. Не то, чтобы они мне нравились, но привередничать не приходилось.
Несмотря на то, что очередь была небольшая, она двигалась медленно. Я сжала кулаки, и умоляла, чтоб она двигалась побыстрее, но, казалось, что она стала двигаться еще медленнее. Мой желудок проурчал несколько раз, вдобавок к моим тихим проклятьям.
И, когда я уже, наконец-то, стояла напротив продавца, загорелого мужчины с кучей татуировок на шее, спросившего меня нараспев «Чаво нада, красотуля?», я увидела, что амбал двинулся к своему электроциклу, припаркованному неподалеку.
Когда он уселся на него, и тронулся с места, я чертыхнулась и побежала обратно к такси. Продавец крикнул мне вслед «Да не очень-то и хотелось!»
Я последовала на такси за громилой еще на протяжении тридцати километров, и всю дорогу я фантазировала о еде. Затем громила свернул с двухполосной главной дороги, и направился по гравийной дороге, которая петляла между фермами. Уже темнело, и облачный слой делал свет тусклым.
Мы проехали немного дальше, развернулись, и поехали по гравийной дороге. После ферм ландшафт сменился на лес, однако, деревья были невысокими и приземистыми, с желто-зелеными листьями, пахнувшими как эвкалипт, их запах доносился через открытое окно такси.
Когда я увидела шаттл в просвет среди деревьев, я попросила водителя высадить меня. Он спросил, не подождать ли меня, но у меня не хватило бы денег на обратную дорогу, так что я отпустила его. Он взял с меня оплату при помощи Мобигласа, что осушило мой счет до дна.
Я прокралась по следам шин на мокрой траве. Когда я добралась до края полянки, я присела и осмотрелась. За исключением серо-стального шаттла, носившего на носу следы от многочисленных спусков-подъемов, полянка была пуста.
Я сидела на коленях, и меня озарило мгновение благоразумия. Какого черта я тут делаю? Этот человек выглядел, как убийца, ну уж как преступник – точно.
Закрыв глаза, я вслушивалась в стрекот насекомых в ветвях деревьев. В тот момент, когда я уже решила бросить мой дурацкий квест с возвращением Моби моей компании, я услышала звук треснувшего сучка, где-то позади меня.
«Назойливая маленькая пиявка,» сказал голос с того места, где треснул сучок. «Кажется, Дарио нашел себе союзника.»
То, как говоривший произносил слова, сильно озадачило меня. Это был гладкий диалект земных аристократов, а не бандитского амбала размером с воина вандуулов.
Но я не получила шанса увидеть говорящего, перед тем, как что-то ударило меня по спине, и я свалилась без сознания.



продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 12:27 18-03-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД ЧЕТВЕРТЫЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


Гул корабельного квантового двигателя у подбородка пробудил меня. Лежа на боку, я потерла руками глаза, пока снова не начала видеть.

Что бы ни сбило меня с ног, оно привело меня в состояние нетвердого стояния на ногах, и каждой мысли приходилось словно протискиваться через болото.

Когда я села, возле дверной панели загремели оковы. Мои запястья были охвачены проволочными петлями. Другой конец проволоки был прикручен к полу.
Длины проволоки хватало, чтобы я могла дотянуться до лица, но не дальше.

Кресло пилота развернулось, и в нем сидел здровяк, стащивший мой Мобиглас. На нем был надет флотский голубой гермокостюм, но без перчаток и шлема.
Он сложил кончики пальцев вместе, и прищурившись смотрел на меня, и я почувствовала себя как курица в клетке, предназначенная на убой.

"Ты не хочешь убивать меня," неразборчиво буркнула я.

Его бровь поднялась. "Не хочу? Ну ка, расскажи-ка мне об этом, маленькая пиявка.”

Не могу не сказать, но я потрясла головой, опять удивившись. Такой эрудированный голос несоответствовал такому звероподобному телу.

Мне также пришло на ум, что было ошибкой с моей стороны заговорить раньше, чем понять расклад. Позади здоровяка на видеоэкране была видна чернота космоса,
и маленькая красноватая точка в центре экрана. Она выглядела как планета с тонким нимбом вокруг. Возможно, газовый гигант.

"Как тебя зовут?" спросила я срывающимся голосом.

Он облизал сви губы. "Бернет."

Он произнес первую часть как берр, а вторую перекатил через язык.

"Хорошо, Бернет," ответила я, оглядывая кокпит, "Я - Сори, но не сожалею." (*игра слов Sorry - Sorri)

От моей шутки, его верхняя губа оттянулась, обнажив зубы. "Я знаю, кто ты."

Отлично. Что приводит меня к главному недостатку моего положения. Я не знаю, кто этот Бернет, за исключением того, что он спер мой Мобиглас и похитил меня.

Я вытянула шею,пытаясь увидеть контрольную панель корабля, но это не помогло. Я не знала, в чем разница между кораблем, могущим совершать прыжки и внутрисистемным.

Бернет смотрел на меня, как кот на пойманную мышь.

Я рылась в памяти, пытаясь вспомнить хоть что-то, что могло бы помочь, и вдруг вспомнила, что последним, что сказал мне Бернет: "Кажется, Дарио
нашел себе союзника."

Что же, черт возьми, это значило?

Мои глаза округлились, когда я расставила все точки над и. "Дарио, тот парень с Solar Jammer, загрузил что-то на мой Мобиглас. То, что обнаружила служба
безопасности. Она не даст мне уйти."

Слова сыпались одно за другим, наполовину осознание, наполовину сожаление.

В уголке глаза Бернета возникла смешинка, и итак тесная кабинка, казалось, начала стремительно уменьшаться. Я была в двух шагах от этого эрудированного чудовища
и на поясе у него был нож. Когда я посмотрела на металлические панели пола, он рассмеялся.

"Не волнуйся. Я не перережу тебе глотку. Твоя кровь потечет под пол и замкнет электронику. Когда придет твое время, я выкину тебя через воздушный шлюз."

Когда. Он сказал когда.

"Тогда чего же ты ждешь?" спросила я, подняв подбородок и смотря прямо в его коричнево-зеленые глаза. Я закусила нижнюю губу, чтобы она не тряслась.

"Ты выглядишь говорливой. Я надеюсь, ты выболтаешь, какой план был у вас с Дарио, что избавит меня от необходимости пытать тебя."

"Но я его не знаю. Я просто курьер FTL. Ну ты знаешь, если Вам необходимо доставить сообщение, нет ничего быстрее света?"

Слова сами срывались с моих губ. Я чувствовала, как часики моей жизни отсчитывают последние секунды.

Он прищурился и наклонился вперед в своем сиденьи, которое, под его весом, прогнулось, хотя и было из стали. "Кажется, ты говоришь правду.
Но кажется, надо пощекотать тебя ножиком, чтобы убедиться, что ты не всего лишь хорошая лгунья."

"Что ты хочешь узнать? Мне же нечего терять, верно?"

Барнет, кажется, согласился с моим предложением.

"Так ты не знаешь Дарио?" спросил он спустя какое-то время.

"Нет," сказала я. "Я говорила с ним во время поездки, в основном, в начале. Должно быть, он взломал мой Мобиглас, когда я спала. Залил этот файл в него.
Я думаю, так все случилось, это важно?"

"Не ломай свою маленькую головку, думая об этом."

Тут меня осенило. "Он твой конкурент, не так ли? Ты разобрался,что он собирается предпринять. Использовать меня, чтобы протащить файл через службу безопасности.
Так что ты ждал на планете, чтобы заграбастать его."

Барнет согласно кивнул. "Нет проблем, если рассказать тебе так много. Новым курьерам не доверяют важные файлы, фактически, им часто подсовывают ложные файлы, чтобы испытать.
Так что у тебя не было достаточно высокого уровня допуска для такой информации. Когда я поймал Дарио на том, что он принюхивается к тебе, я подумал,
что он попытается провернуть этот трюк еще раз.

Затем он поднялся, и кресло застонало. Он пригнул голову, чтобы не зацепить потолок. Когда он сжал свои губы и выпустил воздух через нос, мой желудок завязался
в узел.

"И теперь настало время попрощаться. Мне действительно жаль, что Дарио использовал тебя, но ты не пойдешь за мной," сказал он, взяв отвертку с соседнего сиденья.

Когда он приблизился ко мне, я подумала о том, чтобы кусаться и царапаться, как кошка, но его это только разозлило бы. Нужно было сохранять рассудок холодным,
но это было трудно, действительно трудно.

Он наклонился и начал откручивать кабель от пола без капельки беспокойства. Я чувствовала себя ребенком по отношениею к нему. Нож на его
поясе был рядом, только руку протяни, но я знала, что он быстрее меня.

Я посмотрела на обзорный экран в передней части корабля. Красный газовый гигант занимал приличную часть экрана, и все увеличивался.

"Ты хочешь продать данные каким-то пиратам, ага?"

Я ухмыльнулась и кивнула головой в сторону экрана, но боюсь, это выглядело по любительски. Его правый глаз дернулся.

"Типа того," сказал он, наступив на один кабель, так что я не могла двинуть рукой, и начал работать со вторым.

"Бьюсь об заклад, они будут не рады, когда покажется ОЗИ," сказала я.

Он сощурил глаза, ослабив второй кабель, но продолжил работать. Он взял один конец кабеля и дернул меня вверх. Он втянул меня в основной отсек позади кокпита.

Бросил на стол,на котором лежало содержимое моего рюкзака, включая оба Мобигласа. В задней части помещения был воздушный шлюз.
Бернет подвел меня к двери и начал натягивать перчатки от скафандра, запечатывая их герметично.
С каждым щелчком прицепляющихся к гермокостюму перчаток мой желудок наливался свинцом.

Затем он достал отвертку и начал откручивать зажимы с моих запястий. Его мускулистая кисть, даже с учетом перчаток, тисками сжимала мою руку.
Я бы пожаловлась, что останутся синяки, но это занимало меня недолго.

"Ты знаешь, что это не сработает," сказала я, но Бернет продолжал работать. "Я бы не пошла за тобой, не будь у меня страховки."

Он пожал плечами и выдернул винт из первого зажима. Металл звякнул об пол рядом с моей ногой.

"Я не тупая," сказала я. "Я обнаружила, где твой посадочный модуль, очень быстро, не так ли?"

Он остановился на полпути, откручивая второй зажим. Щетина с проседью на его подбородке сморщилась, когда он нахмурился.

"Говори," сказал он.

"FTL. Курьерская служба. У них есть две такие штуки. Одна в Мобигласе компании-" я поймала его взгляд на нагрудный карман, "-вторую
вводят нам куда-нибудь в тело. Она включает маячок, если мы умрем, или если Мобиглас разрушен, или по каким-то другим причинам. Может, он уже и сейчас работает."

Бернет зарычал и начал тыкать в свой Мобиглас пальцем, облаченным в перчатку. Когда он удовлетворенно хрюкнул, я поняла, что он просканировал
диапазон, и не обнаружил передачи.

Бернет бросил на меня хмурый взгляд и закончил откручивать последний винт. Когда он упал на пол, я дернулась.

Он освободил мои запястья, так что я отступила и растирала их, чтоб вернуть им чувствительность. Руки пронзили иголки, и я трясла руками, пока иголки не исчезли.

Какое-то время Барнет смотрел на меня, одна рука вяло сжимала отвертку, вторая на рукоятке ножа.

У меня было нездоровое ощущение, что он подумывает о том, чтобы разрезать меня, и посмотреть, есть ли этот несуществующий маячок.

Корабль выдал сообщение из динамиков, "Приближаемся к месту назначения. Прибытие через пять минут."

Впереди корабля, газовый гигант заполонил экран, но в его середине висела сероватая ледяная луна. Наш пункт назначения, я думаю.

Бернет подошел ко мне, и я подумала, что он пришел, чтобы швырнуть меня в воздушный шлюз. Вместо этого, он ткнул меня в грудь и проворчал.

"Хорошо. Я не выкину тебя из воздушного шлюза. Но скоро ты сама этого захочешь."

Я хотела сглотнуть, но не смогла протолкнуть слюну вниз. "Почему это?"

"Ты когда-нибудь слышала о Звездных дьяволах?" спросил он.

Я покачала головой.

"Наркоманы, подсевшие на WiDoW. C прическами, как у блаженных. Вместо того, чтобы убить тебя, я продам тебя им. И небольшая прибыль, и, когда они случайно
убьют тебя во время своей специальной оргии боли, твой маленький маячок, если он реален, приведет ОЗИ прямо на их зараженные личинками головы.
Но это меня волновать уже не будет, потому что я смоюсь задолго до этого."

К моему стыду, мои ноги ослабли и я рухнула у двери, сползая спиной по дверям воздушного шлюза. Моя слабость была, по большей части, вызвана
голодом - я не ела весь день - но это новое видение того, что со мной случится, вызвало головокружение от волнения.

Губы Бернета растянулись, обнажая зубы. "Уверена, что не хочешь выпрыгнуть в воздушный шлюз сейчас?"



продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 13:39 22-03-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД ПЯТЫЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


Когда Ночной охотник, корабль Бернета, пришвартовался к станции, звук соединяющегося металла разнесся эхом по кораблю. Тут же стали слышны приглушенные звуки музыки, доносившиеся из-за внешней обшивки.

В иллюминаторе Ночного охотника была видна носившая следы от метеоров база Звездных дьяволов, отражавшая красноватый свет газового гиганта. База выглядела как два или три старых Старфарера, взятых с консервации, и соединенных вместе.

«Дом, милый дом,» произнес Бернет позади меня.

Он осклабился, показав все зубы, и я вернулась к созерцанию базы Звездных дьяволов.

«Зачем ты это делаешь?» спросила я.

«Зачем я делаю ЧТО?»

Газовый ключ, или что-то другое тяжелое брякнуло по воздушному шлюзу снаружи. Нам было позволено войти.

Бернет двинулся к двери, так что я выступила вперед. «Зачем ты совершил кражу? Скажи мне хотя бы это, перед тем, как продашь меня. Ты мне многим обязан.»

«Не, не скажу,» ответил он, глядя на меня полуприкрытыми глазами.

«Ну, тебе же это ничего не будет стоить.»

Бернет исторгнул рычащий звук. «Ну ладно. Это не займет много времени. ОЗИ погрязла в коррупции, каждая проклятая корпорация играет нечестно, и, если ты попытаешься сделать что-то правильное, наживешь проблемы. Однажды ты просто устаешь от всего этого, и берешь, то, что тебе должны.»

Он положил свои массивные руки на дверную панель, обе руки, и сжал их так сильно, что затрещали костяшки. Он потряс головой, как будто нахлынули какие-то воспоминания.

Когда он опять взглянул на меня, я постаралась не отшатнуться.

«Пока мы здесь, я надеюсь, что ты будешь молчать. Если все так и будет, я скажу, что у тебя есть полезные для них навыки. Если подгадишь мне, я скажу, что ты годишься только для одного, и, я думаю, ты представляешь, что это. Усвоила?»

Я кивнула.

«Хорошо,» сказал он и ввел код в панель воздушного шлюза.

Музыка заполнила Ночного охотника, ну, если вы широко трактуете понятие музыки. Регулярно повторяющийся бас, звучащий, как постоянно повторяющаяся одна нота, затем повышающаяся до крышесносящего уровня.

Были и какие-то еще визжащие инструменты, звучащие выше, но трудно было различить их. Звучало так, будто бы инструменты разрушались, пока на них играют. Вся эта какофония подошла бы для ада роботов.

Бернет подталкивал меня кулаком, потому что я заткнула уши пальцами.

Искусственная гравитация была сильной, и мои ноги подгибались с каждым шагом. Бернет, кажется, наслаждался ей.

Внутренности базы, на сторонний взгляд, казались спланированными хаотично. Трубы и куски металла разных случайных форм были прикреплены к стенам. В середине пола был сооружен большой фаллический объект.

Я не видела комитета Звездных дьяволов по встрече, пока из тени не вышел человек. Его прическа была как резиновые трубки, ненормально длинное лицо и чернильно-черные разводы на руках и шее – отметки крепко злоупотребляющего WIDoW.

«Падем-ка с брателлой, систруха,» сказал обдолбанный Звездный дьявол с прической из резиновых трубок, перед тем как схватил мою руку и поволок меня вглубь коридора. Я сопротивлялась, но он был более приспособлен к высокой гравитации, и мои ботинки скользили по металлической решетке, негромко лязгая.

Бернет вышел вперед и отпихнул Звездного дьявола в спину, заставив того выпустить мою руку.

«Держи свои чертовы руки при себе,» сказал Бернет.

Я потерла свою руку. «Спасибо.»

«Они не заплатили за тебя, пока еще» сказал он, глядя в сторону.

Женский голос послышался сквозь музыку. «Итак, Бернет, ты притащил нам кое-что сверх нашего маленького дела по дешифрованию?»

Женщина была высокой и стройной, как танцовщица, с черными и белыми дредами, одета она была в черный кожаный комбинезон. Она не была красоткой, но имела самоуверенность модели.

«Свежее мясо, Синтия, если тебе нравится,» сказал он, пожимая плечами.

«Но если нет, я могу продать его где-нибудь еще. Мне всего лишь надо открыть файл. Девчонка это бонус.»

Синтия бросила на меня оценивающий взгляд. «Идите за мной.»

Коридор превзошел ожидания, он был как скрученный сон безумного артиста. По крайней мере, музыка не была такой оглушающей в этой части корабля.

Синтия подвела нас к тому, что претендовало на бар, ну, если вы любите сидеть на острых объектах. Я оглядела стул, сделанный из погнутых винтовок, и осталась стоять. Бернет предусмотрительно прислонился к бару, пока Синтия усаживалась в неуклюже слепленное кресло с острыми гвоздями, обрамлявшими спинку.

«Ну, давайте-ка на это посмотрим,» сказала Синтия, теребя черный ноготь.

Бернет вытащил двумя пальцами из нагрудного кармана украденный Мобиглас и небрежно бросил его Синтии. Должно быть, я издала какой-то звук, так как Бернет посмотрел в мою сторону, сузив глаза, напоминая мне о том, чтоб я залепила дуло.

Облизав губы, Синтия умело тыкала на кнопки устройства около минуты, прежде чем поднять взгляд.

«Итак?» спросил он.

«Это может быть сделано,» сказала она и ее губы растянулись, «за двойную цену от обычной.»

Вены на шее Бернета вздулись и запульсировали. Однако, надо отдать ему должное, он смог успокоиться, и, вытянув шею, дал свой ответ.

«Один-пятьдесят, и еще ты получишь ее.» Он кивнул в мою сторону.

Рот Синтии сжался в точку. «Её? Ты что, прикалываешься? Если бы она могла с завязанными глазами завести Эвенджер без ключей, замкнув провода, может, она и стоила бы того.»

В груди Бернета зарождался рык. Когда его лоб опустился, я поняла, что он согласится.

Если бы Вы позднее спросили меня, почему я заговорила, я бы ответила, что это было быстро принятое решение, но это была бы ложь. В действительности это было самолюбие, и я даже не знала, о какой точно сумме кредитов идет речь.

«Да я стою вдвое дороже,» сказала я, как раз в тот момент, когда Бернет был готов что-то сказать.

Глаза Синтии широко открылись, по лицу прокатилась, как взрывная волна, волна шока, и только это удержало ее от того, чтобы уведомить Бернета, что сделка состоялась, и вогнать меня в отчаяние.

«Я опытный химик,» пробубнила я. «Я могу удвоить эффективность вашего производства WIDoW. И никакого дерьма. Только высшее качество. Меньше побочных эффектов и выше продажная цена.»

«Бернет?» спросила Синтия. «Почему ты такой скрытный? Я сильно заинтересована, но не наколи меня. Если она лжет, и зря тратит мое время, тогда два-пятьдесят.»

Если бы вены на шее Бернета в этот миг взорвались, я бы не удивилась.

Я быстро выплюнула слова, пока он не перебил: «Мой отец владеет баром, и мы сами делали пиво, а когда становилось тяжко, то и другие штуки.»

«Может быть, ты лжешь, девочка,» сказала Синтия, барабаня по нижней губе своими черными ногтями.

«Все в моем Мобигласе, там, на корабле. Аттестат пивовара, рецепты, все. Вот увидите. Позвольте мне взять его, и я покажу вам.»

Когда я направилась к двери, Бернет схватил меня за руку. Его пальцы впились в мои мускулы, и я сдержала крик боли.

«Я. Принесу. Его.» произнося каждое слово с такой угрозой, что я почувствовала, что мои кости срастаются вместе. Теперь он не просто выбросил бы меня в воздушный шлюз, теперь он разорвал бы меня на куски.

«Ты остаешься,» и он показал своим мясистым пальцем на стул напротив Синтии.

Когда Бернет ушел, Синтия скрестила руки, наклонила голову, и облизала губы с нетерпением.

«Ты ведь лжешь, не так ли?»

Я играла в азартную игру, не имея никакого плана, но то, как она смотрела на меня, как сморщились уголки ее глаз, мерцающих озорным светом, заставили меня понять, что нужно что-то придумать, и очень быстро.

Я терла виски, пытаясь придумать что-нибудь. Что бы это ни было, надо придумать это быстро. Бернет скоро появится с моим Мобигласом, и я буду мертва.

Мобиглас.

Мой Мобиглас.

«Он меня похитил,» сказала я. «Я курьер. Курьер, доставляющий этот Мобиглас. Он намеревался выкинуть меня в воздушный шлюз, но я сказала ему о маячке компании, который внедрили в нас для безопасности. Так что он решил пристроить меня к вам, чтобы замести свои следы от того, что было на другом Мобигласе.»

«И почему я должна тебе верить?» спросила Синтия.

«Вам и не надо верить мне. Поверьте ему. Я записала все, что он сказал.» Или, по крайней мере, я на это надеюсь. «Все в Мобигласе. Я покажу это Вам, когда он принесет его назад.»

Синтия вытянула шею и ее дреды повисли над грудью. Затем она отдала несколько голосовых команд, полагаю, о подкреплении, я бросила на меня ленивый взгляд, означавший жди-и-смотри.

Когда Бернет вернулся, он бросил мне Мобиглас. Его губы были сжаты, а ноздри раздувались.

«Покажи ей свои файлы.»

Я давила на кнопки Мобигласа, тихо обрадовавшись, когда обнаружила, что он все еще ведет запись, затем передала Мобиглас Синтии. Она положила его на стол и начала просматривать запись.

Когда полдюжины Звездных дьяволов тихо вошли со свинцовыми трубами и ломами, и которые выглядели более взвинченными, чем Синтия, Бернет повернулся спиной к бару и оскалил зубы. Его взгляд метался по комнате. Он знал, что что-то произошло.

«Подставить нас ОЗИ?» спросила Синтия. «Не очень хорошо так поступать с бизнес-партнером. Может, когда я вытащу эти файлы, мы засунем этот Мобиглас тебе кое-куда, и выкинем в воздушный шлюз.»

Я отодвигалась от Бернета, а другие приближались. Он размял костяшки и выглядел готовым к драке. Несмотря на то, что он был один, он не выглядел испуганным. Фактически, он выглядел совершенно готовым помахать кулаками.

«Я сотру тебя в порошок,» сказала Синтия, «но я решила дать ребятам сначала немножко поразвлечься. Такая возможность им нечасто подворачивается.»

Когда Бернет сделал отчаянный рывок в сторону Синтии, остальные бросились в атаку. Сражение быстро перешло к применению дробящего оружия и кулаков, и Бернет, одинокий и невооруженный, к удивлению, хорошо держался. Я использовала этот отвлекающий фактор, чтоб схватить Мобиглас компании и пулей вылететь из комнаты, к сожалению, мой собственный Мобиглас остался там.

Я не была уверена, заметили ли они меня, но бежала так, как будто заметили. К счастью, каждый коридор был уникален, так что я быстро нашла дорогу обратно к Ночному охотнику.

Когда воздушный шлюз закрылся, я заскочила в кокпит, и начала бить по кнопкам, надеясь, что Бернет не заблокировал систему.

Когда я нажала кнопки в нужной последовательности, и Ночной охотник отчалил от базы Звездных дьяволов, я запрограммировала корабль на полет к Ойе 3 на самой высокой скорости, какая только была возможна. Застегивая привязные ремни, я приготовилась к ускорению, и в этот момент взрыв сотряс корабль.

продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 10:23 24-03-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД ШЕСТОЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


Ничто так не встряхивает человека, как неминуемая смерть. Я была вымотана до предела. Побег с пиратской базы с высокой гравитацией нанес урон моему трясущемуся и утомленному телу. У меня не было и крошки во рту весь день. Я попадала из одной напряженной ситуации в другую с тех пор, как сошла с борта Solar Jammer на Ойе 3.
Но когда Ночной охотник рыскнул в сторону и внешний корпус издал вопль баньши, у меня открылось второе дыхание.
Изучая экраны, я искала нужную информацию. «Черт, корабль, где же рапорт о повреждениях!»
Когда я нашла нужный экран и поняла, о чем он мне сообщает, мои кишки свернулись в клубок, когда я вообразила витающий надо мной голос бестелесного дворецкого: «Маневровые ускорители шесть и восемь больше не функционируют. Небольшая утечка в грузовом отсеке, но дверь держит. Иначе говоря, у тебя проблемы.»
«Расскажи мне об этом,» сказала я воображаемому голосу корабля. Количество информации, отображаемой на экранах, ошеломляло. По всей панели мигали лампочки, высвечивались графики, постоянно менялись какие-то цифры. Все это сливалось в какой-то бедлам, как будто панель отображала мое состояние, а не корабля.»
Мои руки зависли над панелью, желая сделать что-нибудь, куда-нибудь нажать. Приготовиться к битве, или полететь быстрее. Нас обучали основам пилотирования, достаточным для того, чтобы мы могли оказать помощь настоящему пилоту, находясь в составе экипажа, но никак не управлению кораблем в одиночку. В основном, нас учили не мешаться под ногами.
Я воздела руки.
«Корабль! Что мне делать?»
Ответом, который он дал мне, была загоревшаяся красная лампочка, которая заставила меня подумать, что случилось что-то нехорошее..
«О чем же ты говоришь?» спросила я красную лампочку, но она не ответила. Тупая лампочка. Почему они не устроили на этом корабле голосовое управление, я не знаю.
«Ты говоришь о захвате оружия? Об этом ты пытаешься мне сказать?»
Мои пальцы искали экран щитов. Я нашла символ корабля с затененным нимбом вокруг, и тыкала в него, пока полукруг вокруг хвоста корабля не наполнился.
«Это щиты? Черт, я надеюсь, что это щиты-»
Корабль опять содрогнулся, но уже не так угрожающе. Похоже на то, что кто-то потряс кровать, а не на столкновение в полную силу.
«Хмм, хмм…» я барабанила пальцами по нижней губе. «И как же теперь мне определить, движемся ли мы достаточно быстро?»
Ворча, я вглядывалась вперед. Экран, по большей части, был черен, за исключением оранжевого солнца в центре. Слева был маленький коричнево-голубой шарик, Ойя 3, как я полагала.
Когда я нашла газ, я добавила кораблю мощности, но щиты отключились.
«Отлично. Или то, или это. Бернет, должно быть, скоро доберется сюда. Ну почему мой МобиГлас не похитил какой-то более компетентный вор… Держу пари, у Дарио кораблик получше. Фрилансер, или что-то подобное.
Но все мое нытье ничем не могло помочь мне в этой ситуации. Мне нужно было увеличить скорость, но сделав это, я уменьшу щиты. Гримасничая, я уменьшила щиты, чтобы увеличить скорость.
Светимость полукруга снизилась, когда раздался следующий взрыв. Огни мигнули, и шум двигателя понизил тон на какой-то момент.
«Что за черт?»
Я приблизила руки к лицу и потерла глаза кончиками пальцев. Я все делала неправильно.
“Проклятье, Корабль. Скажи мне, когда я принимаю глупое решение»
После некоторого оцепенения, я добавила мощности щитам, пока яркость свечения не показалась достаточной, как будто я знала, что это значит. Затем я проверила систему на повреждения.
Я бормотала про себя, когда читала отчет. «Маневровый ускоритель номер три больше не функционирует. Квантовый привод больше не функционирует. В грузовом отсеке и секции номер пять – большая дыра. Оба помещения находятся за воздушным шлюзом. Отлично, я надеюсь, что мне оттуда ничего не нужно.»
Я долбила затылком по подголовнику. Не так уж все и плохо, хотя квантовый привод сдулся и я скоро, скорее всего, умру. Я втравила себя в этот бардак, заморочив голову глупому Бернету, хотя он и говорил так не делать.
«Ладно. Не паникуй,» сказала я себе, но я чувствовала, как мой желудок пытается сильно запаниковать. «Мы оторвались от преследующих кораблей? Вот что мне сейчас нужно узнать.»
Я заворчала и начала осматривать все экраны, тыча в случайные кнопки, пока не нашла что-то, что походило на блок сканера. Выглядело так, что первоначально преследовавшие меня три корабля отстали, но еще два, стартовавшие после них, скоро меня нагонят. И кроме того, еще пять кораблей в этот момент отчаливали от пиратской базы.
«И сколько же времени пройдет, пока мы достигнем Ойи 3?» спросила я, сграбастав клок волос и дергая за него. Я не знала точного ответа, но двигаясь лишь на маневровых ускорителях, я не достигну точки назначения за несколько часов, как это было бы, если бы квантовый привод работал. Может быть, это займет дни, по моим прикидкам.
Я глубже вжалась в кресло. «Мне нужно больше скорости.»
Красная лампочка замигала на контрольной панели. Какое-то время я пялилась на нее. Затем я задержала свой палец над кнопкой ответа.
«Нет,» сказала я, качая головой. «Я знаю, чего они хотят. И я знаю, чего хочет он.» Я сделала паузу. «Есть ли другие корабли поблизости? Может, я пошлю сигнал бедствия?»
Оглядев экран сканера, я увидела, что других кораблей поблизости нет. Я была совсем одна. Никто не придет спасать меня.
Уставясь в экран, я опять запустила пятерню в волосы, удивляясь тому, что преследующие корабли не запустили квантовые двигатели и не поймали меня. Но затем я вспомнила кое-что из курса обучения в школе курьеров. Квантовый двигатель может быстро переместить тебя на длинную дистанцию, но для коротких прыжков он не годится. Так что они, как и я, идут на маневровых двигателях.
Я таращилась на мигающую лампочку. «Хорошо, что они хотят поговорить. Это хороший знак. Лучше это, чем ракеты.»
Я скрестила руки на груди и стиснула плечи, думая о том, как мой отец торговался с нахальными поставщиками. Заставь их ждать. Сделай так, чтобы они захотели сделки с тобой. Если ты отчаянная, они это почувствуют.
«Нет. Не сейчас. Чип на столе. Пока не хочу им заниматься.»
Чего я действительно хотела – так это поесть, и, поскольку я была за пределами досягаемости их пушек, у меня было немного времени.
Когда я встала с кресла, мне пришлось схватиться за него, чтобы не упасть. Я была очень голодна. Мой желудок уже даже не урчал. Просто длительное жжение, как будто мои потроха скукожились до размеров мелкого ореха, и мой рот настолько высох, что язык прилип к нёбу.
На трясущихся ногах я двинулась в отсек, расположенный позади кокпита, и когда увидела свой рюкзак с объективом камеры, посетовала об утрате моего МобиГласа. Но это было глупо. Я была счастлива, что выжила, он и так помог мне выкрутиться из пары трудных ситуаций.
Огонек на двери в следующую секцию горел ярко-красным цветом. Зеленая лампочка не горела.
Я поняла, что красный огонек означает, что в этой секции корпус был пробит. Затем я заметила надпись «Секция пять» на двери кремового цвета.
«Это не кухня…»
Я сползла на пол, и лежала на боку какое-то время, просто пялясь на ножку стола. В действительности, не на ножку, а просто в пустоту. Даже если я и выжила в столкновении со Звездными дьяволами, я, скорее всего, помру от обезвоживания прежде, чем долечу до Ойи 3. Два дня я ничего не ела и не пила. Головная боль пронзала черепушку и бока сводило судорогой. Только адреналин помогал мне превозмочь эту непростую ситуацию, но теперь он иссяк, и я чувствовала себя выжатой тряпкой.
Закрывая глаза, я шумно выдохнула. «Не сдаваться. Не сдаваться. Не сдаваться.»
Я повторяла эту мантру какое-то время, но она не помогала. Шевелиться было трудно.
Да, я не сдалась. Но что же, черт побери, это означает? Звездные дьяволы перехватят меня в течение нескольких часов, но, к тому времени, я уже буду валяться в коме на этом самом месте.
Мысль о том, чтобы записать свое последнее слово, и отправить его, вместе с аварийным буем назад, на Ойю-3, пришла мне в голову. Но я не могла проявить волю и сделать это прямо сейчас. Это означало бы сдачу.
«Не сдаваться, не сдаваться,» пробормотала я еще несколько раз.
Я вышла из позы эмбриона и села. «В этой секции должна же быть вода и еда, так? Аварийный запас или что-то такое?»
Принятие сидячей позиции вызвало головокружение, но я об этом не беспокоилась. Затем я увидела красные отметки на одной из панелей на стене. Маленькое изображение еды было как карнавал на моем дне рождения. Скоро я поем.
«Корабль, я люблю тебя!»
Сначала, когда я нашла панель, я подумала, что я в тупике из-за отсутствия инструментов, чтобы ее открыть, но затем я нашла снизу защелку. Я аккуратно отрезала верх серебристого пакета с водой, и, скорее всего, она была затхлой и теплой, но на вкус мне она показалась лучше, чем портвейн 50-летней выдержки из Орды.
Я пыталась не пожирать его жадно, зная, что это приведет лишь к спазмам, но сдержаться было трудно. Пищевая плитка была безвкусной, но меня это не волновало. Мой желудок издал несколько победных бульканий, когда я ела.
Когда я добрела обратно в отсек пилота, я обнаружила новый моргающий огонек.
«Я не буду говорить с Бернетом, или Звездными дьяволами,» бормотала я с набитым плотным пищевым пайком ртом.
Но затем я обнаружила, что это не запрос на голосовую связь, а сообщение. Ничего же не случится, если я прослушаю его?
Когда из динамиков раздался голос Дарио, я чуть не упала. Но затем я напомнила себе, что это тот самый парень, который и вовлек меня в эту заваруху, спрятав похищенные файлы в моем МобиГласе при первой нашей встрече. И эти файлы до сих пор у меня. Вот что я позабыла в этой горячке. Тем не менее, его голос вызвал слабую улыбку на моих губах.
«Привет, Сори. Это Дарио. Прости, что я вовлек тебя во все это. Это моя вина. Я должен был знать о новых сенсорах на станции Ойя. Я допустил небрежность, и все на тебя свалилось. Я отслеживал ситуацию с Бернетом и Звездными дьяволами. И за него тоже прости. Я должен был предвидеть, что это произойдет. Он какое-время уже охотился за мной.»
Его голос звучал раскаивающимся, но я напомнила себе, что он вор и мошенник, и что именно он втянул меня во все это. Но, по крайней мере, ему хватило порядочности, чтобы принести извинения.
«Я тут кое-что посчитал; ты не долетишь на маневровых ускорителях до Ойи 3 до того, как тебя перехватят. Но есть другая возможность.»
В его голосе слышалась определенная опасность, как будто он извинялся за то, что советует такое.
«Тебе нужно переконфигурировать реактор. Я отправлю спецификации и инструкции на твой МобиГлас. Отключи блокировку безопасности, если она будет мешать. Да, и отключи щиты до нуля. Тебе они больше не нужны. Или, по крайней мере, они не нужны тебе, если все пойдет как задумано.»
МобиГлас в моем кармане тренькнул.
«И напоследок, даже если ты выжмешь больше мощности, это не позволит тебе достичь станции Ойи до того, как они тебя поймают. Тебе нужно направляться к прыжковой точке, которая поближе.» Он сделал паузу. «И насколько я знаю, чего ты хотела бы предпринять, не посылай аварийный буй. С меткой корабля Бернета, ОЗИ развеет тебя в прах до того, как тебе представится шанс поприветствовать их. Удачи тебе и прости еще раз, Сори.»
Файлы, которые он обещал, полностью загрузились на мой МобиГлас, но я не притрагивалась к нему. Я только таращилась на устройство, как будто оно было заразным. Пытается ли он, как и обещал, помочь мне выбраться отсюда, или заманивает к себе и расстреляет меня, пока щиты опущены? Что бы я не решила, это случится скоро.


продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 13:04 15-05-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД СЕДЬМОЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


Мой отец был типичным владельцем бара. Грубоватый, но симпатичный. Простецкий, но жутко интеллигентный. Он разбирался, как получить прибыль, при этом не обирая покупателей.

Однажды, когда богатый бизнесмен заблудился, и забрел в Золотую орду, мой отец завязал с ним беседу. Я видела только, как он, стоя за барной стойкой, протирал тряпочкой стаканы с огоньком в глазах.

Каждый раз, когда богатый покупатель, человек с Терры, с проапгрейженными глазами, излучавшими слабый фосфорный свет, только делал глоток Центаврианской водки высшего качества, мой отец наполнял стакан с большой торжественностью, не добавляя цену стаканчика к счету.

Мой отец смеялся над шутками бизнесмена, потирал подбородок, когда человек бесконечно распинался о социально-первичных деривативах – вещи, в которой, как я знала, мой отец вообще не разбирался – и, в основном, игнорировал остальных посетителей в Золотой орде.

Позднее, когда я спросила отца о том, почему он сосредоточился на этом покупателе, и взял с него только за четверть выпитого, в то время, когда бутылка водки стоила в двадцать раз дороже обычной выпивки, он одарил меня терпеливой улыбкой «подожди и увидишь», и вернулся к протиранию барной стойки.

Два месяца спустя появился другой, похоже одетый бизнесмен, и потратил небольшое состояние. Когда мой отец подсчитывал полученные чеки, он подмигнул мне, и спросил, усвоила ли я что-нибудь.

«Каждый чего-нибудь да хочет, даже если он выглядит так, как будто не хочет ничего.»

Я злилась на отца около недели после этого. Но я была юной, и механика бизнеса в то время не значила для меня более того, что все является транзакцией, все имеет свою стоимость.

Я вспомнила об этом уроке, когда модифицировала привод, пользуясь инструкцией, которую Дарио послал мне. Даже если я не совершу прыжок, дополнительная скорость будет полезна, и даст мне больше возможностей.

Принятие решения затрудняли следующие рассуждения: либо все это дело с файлами на Мобигласе выскользнуло из рук, и Дарио пытается устранить источник проблем, либо он действительно хочет вернуть это дело в свои руки (и, возможно, помочь мне в процессе).

У меня не было иллюзии, что его волнует мое благополучие. С другой стороны, он никогда не использовал меня как мула, чтобы протащить файлы через службу безопасности станции Ойя.

Сидя в кресле пилота с ногами, положенными на приборную панель, посасывая воду и грызя безвкусный пищевой паек, я наблюдала, как небольшая голубовато-коричневая точка увеличивается в размерах, пока вспыхивающая красная точка на сенсорном экране приближалась.

В конце концов я решила, что совершу прыжок, как и говорил Дарио.

Однако я внесла в его план несколько изменений. Прыжковая точка вела к Гурзилу. В нормальной ситуации полагалось входить в прыжковую точку на достаточно низкой скорости, чтобы избежать столкновения со входящим потоком или расположенной неподалеку контрольной станцией.

Вместо этого я влетела в точку на почти максимальной скорости, подняв щиты, на тот случай, если Дарио во второй раз решит помочь мне. Я знала, что мой план был бессистемным, и не базировался на знании корабельной матчасти, но я ненавидела ничегонеделание, положившись на судьбу.

Когда Ночной охотник окончательно достиг прыжковой точки, я уже слопала всю еду и воду из аварийного запаса, хорошенько выспалась, и сидела, пристегнутая, в кресле пилота, с рюкзаком в ногах.

По мере приближения к точке прыжка, компьютер три раза предлагал мне снизить скорость, и три раза я его проигнорировала. После жуткого путешествия в подпространстве, я выскочила с другой стороны прыжковой точки, и тут же мои щиты поглотили тяжелые залпы от троицы Эвенджеров, направивших на меня свои орудия…хороший звоночек, чтоб усилить щиты.

Я бросила Ночного охотника в маневр уклонения, что на самом деле означало, что я дергала ручку то в одну сторону, то в другую, и надеялась на лучшее. С контрольной панели сыпались сигналы тревоги, когда проклятая физика все более корежила поврежденные секции корабля.

В какой-то момент послышался голос Дарио из динамиков: «Остановись! Остановись!»

«О чем ты, в меня тут стреляют!» крикнула я в ответ.

«Они отходят, они отходят!» ответил он.

Пульс стучал у меня в висках, и мне понадобилось время, чтобы найти нужную панель, но я увидела, что Эвенджеры больше не преследуют меня. Это было хорошей новостью, но Ночной охотник получил дополнительные повреждения, и маневровый двигатель функционировал едва на половину мощности. Большей частью я дрейфовала.

«Я иду, чтобы подобрать тебя, Сори,» сказал голос Дарио, «собери вещи и полностью остановись, чтоб я мог пристыковаться.»

Глядя на экран, я увидела то, что, как я полагала, было Fardancer. Он выглядел, как сильно измененный Фрилансер, или какая-то другая модель, с которой я не была близко знакома.

Два корабля состыковались, и я перебралась через воздушный шлюз на корабль Дарио. Он приветствовал меня в жилом отсеке, одетый в светло-серую рубашку с открытым воротом и обычные брюки. Он расплылся в улыбке, и его серо-зеленые глаза, блеснув, уставились на меня.
«Прости, Сори.»

Я заметила движение в клетке рядом со столом.

«Эй, это рысь!»

«Да.»

Я скрестила руки. «Я полагаю, тебе нужен Мобиглас.»

«Это поможет.»

Я бросила Мобиглас ему, и он поймал его на лету. «Спасибо, это все упрощает. Я могу отвезти тебя домой попозже, а сейчас мне необходимо заключить сделку.»

Я присоединилась к Дарио в кокпите, и, хотя на техническом уровне он и не отличался от кокпита Бернета, везде чувствовались небольшие отличия, показывавшие индивидуальность Дарио. На подвешенных к потолку веревочках болтались безделушки: примитивная резьба по кости, древняя круглая монета Бану, охотничий дротик Вандуулов. На кресле пилота лежала вышитая вручную подушка, вместо жесткой металлической подложки.

«Итак, Джульетта,» сказал Дарио своему кораблю, «каков статус?»

Когда он вывел на дисплей отчет сканера, на меня произвел впечатление ответ корабля, сделанный скрипучим женским голосом. Сыны тишины расположились в боевой позиции. Они не ждут терпеливо, дорогой.

«Эти Эвенджеры, это Сыны тишины?» спросила я. В ответ Дарио машинально кивнул. Он положил ногу на колено, и барабанил по ней пальцами свободной руки. «Открыть канал связи с Пушкиным, только голос.»
На экране возник человек с лицом, как у хорька, и ушами, как у летучей мыши.

«Дарио, без изображения? Не похоже на тебя.»

Дарио подмигнул мне. «Сегодня я не в лучшем виде, и не хочу подвергать тебя такому зверству. Может, поговорим о деле? А то что-то это затянулось.»

«У тебя есть чертежи оружия?» спросил Пушкин с задумчивым выражением лица.

Дарио приподнял Мобиглас, несмотря на то, что визуального контакта не было. «Они здесь.»

«Тогда я готов предложить тебе третью часть от обговоренной ранее цены,» ответил Пушкин.

Дарио опустил обе ноги на пол, и сел в кресле. «Одну треть? Ты что, сума сошел? Были некоторые осложнения и произошла задержка, согласен, но этого недостаточно, чтоб оправдать такую скидку.»

Пушкин откинулся назад в кресле, и сложил руки за голову. «Мы можем обездвижить твой корабль, взять на абордаж и забрать чертежи. Третья часть – это хорошее предложение.»

«Я думал, что у нас заключена сделка.»

Пушкин обнажил зубы. «Ты обломал сделку. Изменение планов дорого обошлось Сынам тишины и подвергло нас риску. В следующий раз сделай домашнюю работу.»

Потирая виски пальцами, Дарио закрыл глаза и кивнул. Выглядело так, как будто он готов согласиться с пересмотренными условиями, и это было хорошо для меня. Я только хотела убраться в безопасное место. И чем быстрее мы передадим файл, тем быстрее улетим.

Дарио неуверенно пожал плечами в мою сторону, и только открыл рот, как вдруг прозвучал сигнал тревоги об опасности столкновения. Пушкин исчез с экрана.

Внезапно область вокруг прыжковой точки наполнилась кораблями. Кораблями Звездных дьяволов.

И самым худшим было то, что Fardancer оказался в самой середке, между скоплением Звезных дьяволов и Сынами тишины.

Мой пульс тут же участился, но я не начала паниковать, пока Дарио не начал лихорадочно пристегиваться в кресле пилота, его обычно зачесанные назад волосы упали на лицо, когда он бормотал «Ой, нехорошо, нехорошо, нехорошо.»



продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 10:03 18-05-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД ВОСЬМОЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


«Почему ты не двигаешься?» тихонько пробормотала я, как будто малейший звук мог вызвать перестрелку между двумя пиратскими группами.

Дарио нажимал на кнопки, одну за другой, и на консоли высвечивались и гасли различные показания. Мой вопрос, кажется, доходил до него какое-то время, перед тем, как он остановился, палец его завис над светящимся полукругом, который, как мне думается, отображал мощность наших щитов. Его брови сдвинулись, когда он посмотрел на меня.

«Видела когда-нибудь бешеную собаку на улице? Итак, мы застряли между парочкой большущих собак, и любое движение может их спровоцировать.»

Я открыла рот, но из динамика послышался голос Пушкина, и я могла услышать бешеную собаку в его интонации.

«Ты хочешь угробить всех нас? Пригласил Звездных дьяволов? Я знаю, что со мной трудно иметь дело, но, вовлечь их – это глупость. Тупее, чем я о тебе думал, Дарио.»

Дарио обвел взглядом кокпит, прежде чем ответить. «Я не приглашал их, Пушкин.»

«Тогда что они здесь делают!»

Дарио облизал губы. «Позволь мне позаботиться об этом.»

«Да уж пожалуй.»

У меня сложилось впечатление, что Дарио не сказал ему, что Звездные дьяволы висели у меня на хвосте. Это объясняло, почему он хочет быстренько заключить сделку, только одно меня смущало.

«Они же не были так близко у меня на хвосте, так ведь?»

Дарио откинул голову назад, потом вперед. «Может быть, они использовали квантовые двигатели, когда обнаружили, что ты направляешься к прыжковой точке. Все равно, они уже здесь, и нам придется с ними разобраться.»

Красный моргающий огонек зажегся на панели. Дарио нахмурился. Звездные дьяволы. Он нажал на кнопку.

Из динамика раздался голос Синтии: «Дарио Оберон?»

«Это я,» сказал Дарио, поведя плечом.

«У тебя есть кое-что, что принадлежит мне,» сказала она.

Дарио улыбнулся мне, и на его лице было выражение ты-можешь-поверить-что-она-сейчас-сказала? «А приглашение? Потому что я уверен, что не давал его тебе. Здесь частная встреча.»

Синтия издала звук, как будто она плевалась. «Твоя маленькая ведьма у меня кое что стащила.»

«В любви и в пиратстве все средства хороши. Я думаю, мы – «Дарио подмигнул мне, «- всего лишь украли его обратно. Полагаю, старый толстозад притаился где-то там?

Комментарий, кажется, полностью запутал Синтию, что, я думаю, принесло очко Дарио. «Толстозад»?

«Мой старый друг, Бернет. Или ты выкинула его из воздушного шлюза, как сделал бы любой здравомыслящий человек?»

«Он здесь,» зарычала Синтия. «И он хочет данные, и ее, обратно.»

Дарио оценивающе поднял бровь и показал мне поднятый вверх палец. Моя прежняя боязнь быть уничтоженной не исчезла, но я снова смогла дышать.

«И почему я должен захотеть это сделать?» спросил Дарио.

«Потому что, если ты этого не сделаешь, мы откроем огонь по Сынам тишины, и после этого ты в течение секунд превратишься в звездную пыль.»

Улыбка сошла с губ Дарио. «И ты провалишь сделку.»

«Что-то находишь, что-то теряешь. Как ты сказал, в любви и пиратстве все средства хороши. Лучше пусть люди знают, что нас не обдуришь, чем заключить сделку, о предмете которой мы ничего не знаем. И, кроме того, Бернет сказал, что он может предложить кое-что получше этой разовой сделки, у него есть выход на такую оружейную систему, что я упаду в обморок.»

Я поглубже вжалась в кресло и Дарио потянулся и начал печатать на экране.

«Он лжет,» воскликнула я, когда общение завершилось.

«Как ты можешь знать это?» спросил он, морща нос.

«Я просто знаю. Я могу рассказать,» сказала я, но, по правде, это было только предчувствие от того короткого времени, проведенного вместе с ним.

Мой аргумент был обрезан еще одним звоночком с панели. На этот раз, это был Пушкин из Сынов тишины.

«Почему так долго? Почему они не улетают? Я не хочу, чтоб кто-то нажал на спусковой крючок. Давай займемся сделкой и покончим с этим. Я расщедрюсь на тридцать восемь процентов от прежней цены.»

Дарио потер заднюю сторону шеи. Я знала, что он думает. Я тоже об этом думала. Если кто-то попытается уйти, Синтия и Звездные дьяволы откроют огонь. С другой стороны, он, наверное, хочет побыстрее провернуть сделку, только чтобы избежать опасности.

«Они почти ушли, Пушкин. Дай мне закончить,» ответил Дарио, и красный огонек передачи замигал опять. «Я уверен, мы сможем закончить сделку.»

«Тебе лучше бы не вести двойную игру –» Дарио переключил экран.

«Он лжет,» быстро прошептала я, перед тем, как Дарио ответил Звездным дьяволам.

«Как насчет того,» начал Дарио вкрадчиво, «что я продам тебе копии чертежей оружия за половину той цены, за которую я хотел продать их Сынам тишины.»

Я проглотила комок. Я не могла поверить, что он торгуется в такой ситуации. И если они согласятся, он получит больше, чем недавно предлагали Сыны тишины.

Вот тогда Синтия начала шуметь, сыпя ругательствами быстрее, чем вращающаяся нейтронная звезда. Дарио отключил звук и повернулся ко мне. «Почему ты думаешь, что он лжет? Скажи мне. Дай мне причину, и я тебе поверю.»

Я проглотила комок еще раз. Он поверит мне? «Я…уфф…я только это могу сказать.»

Он наклонил голову вперед и тихонько покачал ей. «Мне нужно что-то существеннее этого. Я не могу играть с пустыми руками.»

Я сдавила виски пальцами, и закатила глаза, пытаясь заставить мой мозг выдать ответ.

«Он лжет потому что….,» ответ взорвался у меня в голове, «у него ничего больше нет на подходе. Он так сказал. И его корабль, он был новым, не переделанным. Он называл его просто «Корабль» и даже не удосужился поставить голосовую блокировку. Даже когда он отобрал у меня Мобиглас на Ойе 3, он ехал на электроцикле в три раза меньше его самого. Похоже на то, как будто он поймал ветер того, что делаешь ты и бросил все остальное. Ты не поступишь так, если у тебя намечается хорошая сделка, так ведь?»

Губы Дарио разжались, он протянул руку и потрепал меня по коленке. «Это все, что мне было нужно знать. Спасибо.»

Он вдавил кнопку связи. «Вы надумали, наконец-то? Слушайте, я изменил мнение. Я продам вам его за семьдесят процентов, но сначала отодвиньтесь. Разверните ускорители и отойдите на некоторое расстояние от Сынов тишины.»

«Семьдесят? Ты что, спятил? Я лучше заключу сделку с Бернетом,» сказала Синтия.

«Я не могу сказать, кто из вас лжет, он или ты, но у него ничего нет. Иначе бы мой старый друг не побеспокоился бы впутать меня. У него нет денег и он в отчаянии. Он действительно та лошадка, на которую ты хочешь поставить?

«Хорошо, мы откроем огонь и посмотрим, как это тебе понравится,» заключила Синтия.

Его улыбка даже не дрогнула, когда он отвечал. «И это ты тоже не сделаешь. Может, мы и обратимся в звездную пыль, но и ты понесешь потери, а потери это нехорошо для бизнеса. Ты же умная, Синтия, не как Пушкин или Сыны тишины. Ты играешь в игру, не имея козырей, играешь неплохо, но не получишь ничего. Прими предложение. Семьдесят пять процентов.»

«Семьдесят пять? Я дам тебе шестьдесят.»

«Шестьдесят пять?»

«Хорошо,» выплюнула Синтия. «Договорились. Я переведу средства как только мы получим данные.»

«Хорошо, хорошо. Но сейчас, пока мы не начали тут мини-войну, разверните ускорители, пожалуйста.»

«Согласна.»

Затем Дарио вызвал Сынов тишины, когда Звездные дьяволы начали отходить.

«Мои извинения, Пушкин,» сказал Дарио. «Звездные дьяволы не самые умные пираты в галактике. Они не понимали, как легко ты уничтожишь их, пока я не объяснил им это.»

«Ну они поняли, ага?» сказал Пушкин.

«Тогда перейдем к сделке? Пятьдесят пять процентов?»

«Я почти услышала, как Пушкин кивает. «Только потому, что я хочу свалить отсюда. Это место провоняло, как героин Зведных дьяволов. Сорок пять и по рукам.»

«Ты здорово торгуешься,» уступил Дарио, подмигивая мне.

Когда общение было закончено, и красные точки на экране начали удаляться, Дарио закинул каблуки на панель и заложил руки за голову.

«Слишком близко, чувак. Слишком близко.»

У меня отвисла челюсть. «Ты получил оригинальную сделку и даже больше.»

Он выглядел готовым дать мне остроумный ответ, когда опять раздался звук тревоги датчика столкновения.

«Отлично. И что же у нас тут, еще группа пиратов?»

Дарио переключил экран на визуальный обзор в тот момент, когда из точки прыжка выскользнул новый корабль. Он перешел к действиям даже быстрее, чем я заметила силуэт, который принадлежал, скорее всего, военному Хорнету.

Его окаменевший взгляд сказал мне все, что нужно, чтоб я поняла, как все плохо обернулось.

И затем такой же ощетинившийся орудиями фрегат Идрис прошел через врата и открыл огонь.



продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 16:06 03-06-2015   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013


 Переведено не без помощи Рейфа   (кликните здесь для просмотра)

Валюта, объединяющая всех
Вскоре после создания Объединения Планет Земли (ОПЗ) человеческая экспансия стала набирать нешуточные обороты. Технология терраформирования стала доступна многим, и новые объединения отправились покорять неизведанные территории. Экспансия, а затем и колонизация, были стремительными, и потому стали первым настоящим испытанием для новообразованного ОПЗ. На различных планетах, как грибы после дождя, стали появляться собственные и конкурирующие друг с другом виды валют. Это поставило под сомнение официально практиковавшуюся в то время в ОПЗ регистрацию наличных операций или РНО (Cash Transaction Records / CTR).

С целью разработки возможных решений сложившейся ситуации весной 2528 года старший секретарь Ливия Фэннер (Livia Fenner) созвала комиссию из ведущих экономистов, финансовых консультантов, а также представителей административно-бюджетного управления. Несколько месяцев у них ушло на изучение жизнеспособности правительственной системы, поддерживающей сразу несколько валют. В итоге стало понятно, что вся валютная система нуждается в основательной переработке. Чтобы ОПЗ смогло привести различные планеты к использованию единой согласованной валюты, следовало запретить местным властям создавать их собственные платежные средства.

Именно тогда и появилось понятие Единого Земного Кредита (United Earth Credit / UEC). После анонса единой валюты первый делом было необходимо создать организацию, которая стала бы центром обработки операций с новой валютой. Прежде всего ОПЗ собрало вместе специалистов с различных финансовых рынков, учредив тем самым Центральный Банк Империи (Central Core Bank). Задачей новоявленного банка стало создание и поддержание денежно-кредитной политики, направленной на проведение валютных операций и мониторинг банковского сектора. Но куда важнее, что ЦБ Империи должен сохранять резервы для финансового обеспечения каждого Кредита, номинированного в UEC.

Первоначальная реакция на UEC в лучшем случае оказалась просто равнодушной, а в худшем - стала причиной для бунтов. Так на планете Cestulus системы Davien акции протеста в связи с опасениями неминуемого краха экономики переросли в беспорядки, для подавления которых на планете пришлось развернуть 12-е подразделение Экспедиционных Сил. Так “Осада города Jata”, что продлилась две недели, прежде чем порядок был восстановлен, привела к сотням ранений и смерти пары солдат.

Еще на протяжении четырех лет у UEC не получалось стать официальной валютой. Старший секретарь Fenner с другими членами комиссии отправлялись в самые разные уголки вселенной на планеты, не желавшие расставаться со своей валютой. Этот процесс даже привлек внимание Протектората Бану, который тоже искал решение конкурирующих валют в своих независимых планетах-правительствах.

После прихода к власти Ивар Мессер (Ivar Messer) не теряя времени присвоил ресурсы ЦБ Империи и превратил его в свое личное хранилище. Обладая финансами Объединенной Земной Империи (названной так недавно по его распоряжению), новоявленный Император теперь мог укрепить свое политическое влияние и устранить любую оппозицию за счет финансового истощения, или просто заваливая конкурентов огромным количеством кредитов.

Император Galor Messer IX вздумал переименовать UEC или Кредиты в “Империалы”, и это обозначение, несмотря на его темное прошлое, встречается в обиходе и по сей день.

Так что именно в этот день, 20 августа 2528 года по стандартному земному времени, началась долгая и бурная жизнь Единых Земных Кредитов (UEC, Кредитов или Империалов), и до сих пор UEC остается одним из ярких символов экономической стабильности человечества.



Перевести перевели, выложить забыли >_>
    Добавлено: 02:52 05-01-2016   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ. Доставка Сори Лиракс.


 ЭПИЗОД ДЕВЯТЫЙ | Перевод Partizan   (кликните здесь для просмотра)


Тысячи лет литературные произведения и объемное видео прославляли чудеса космических битв. Я впитывала эту чепуху с младых лет, лет так с восьми, свернувшись под одеялом перед отходом ко сну, разглядывая сверкающие лучи выстрелов, пронзающие тьму, на экране моего Мобигласа.

Две стороны осуществляли комплексные маневры, вращаясь и сплетаясь в танце, пронзаемом взрывами и выхлопами двигателей. Герои и злодеи насмехались друг над другом в холодном вакууме космоса, как будто они беседовали за стойкой бара, выпив немало пива.

Моя космическая битва не была похожа на это.

Если бы вы засунули меня в огромную сушилку, наполнили ее вызывающими мигрень вспыхивающими огнями, включили на максимальную скорость вращения, а потом еще и сбросили бы это все со склона горы, тогда вы на одну десятую часть получили бы представление о том, что я чувствовала.

Мягкая искусственная гравитация сменилась жесткими рывками ускорения от выполнения быстрых маневров. В одну секунду мы направлялись прямо к борту Идриса, в следующую, фосфорно-белая вспышка ослепила нас, и осколки взорвавшегося корабля отразились от наших щитов, направив нас в совершенно другом направлении.

Дарио вытанцовывал сквозь битву, пытаясь найти путь наружу, но каждый раз сражение схлопывалось вокруг нас, отрезая путь к отступлению.

Дважды мне казалось, что наша энергоустановка выбита, но это либо мое сердце останавливалось, либо слух был обманут шумом битвы.

Если кто-то скажет, что космическая битва – это тихий балет смерти, то знайте, что он врет. Звучали гудки, звенели звонки тревоги, предупреждения о столкновении хрипели все громче.

Чуть позже Дарио проскользнул сквозь опасную дуэль между Эвенджером Сынов тишины и двумя Хорнетами ОЗИ, и мы вывалились в карман пустого пространства, одновременно издав вздох облегчения.

«Ты в порядке, Сори?» спросил он меня, разглядывая панель приборов и рапорты о повреждениях.

«Я думаю, да,» сказала я, мой голос был неожиданно охрипшим, но я полагаю, что все предыдущее время я визжала.

Несмотря на то, что воздух был горячим, лоб Дарио покрывала испарина.

Он утер лицо плечом и потыкал в кнопки экрана, находящегося передо мной, на котором было изображение видов правого и левого бортов Fardancer.

«Мы еще не вырвались из всего этого. Надо направиться к прыжковой точке и сбежать назад к Ойе. Если мы этого не сделаем, после битвы корабли ОЗИ начнут охоту за нами. Сообщи мне, если увидишь, что кто-то стреляет в нас, и прибавь щиты для компенсации. Просто ткни в эту панель для того, чтобы прибавить мощности на той, или на этой стороне.
Под нами я разглядела увеличивающийся шар взрыва и разлетающихся обломков.

«Мы что, полетим сквозь ЭТО?» спросила я.

Его обычно острая, как лезвие, улыбка, померкла под влиянием произошедших событий. «Это лучше, чем пожизненное заключение в тюрьме ОЗИ.»

Я соединила ладони вместе и прислонила их к губам. «Ладно, я могу это сделать.» Затем сказала Дарио «Давай, поехали.»

Я наклонилась вперед, расположив мои руки над экраном щитов, и смотрела на сдвоенный видеоэкран. Дарио снова ввергнул нас в вихрь кораблей, вызывая у меня головокружение, когда хвостовое окончание разрушенного Фрилансера промелькнуло мимо нас, чуть не зацепив Fardancer.

Наше повторное вступление в бой привело к немедленному отклику, два корабля ОЗИ прекратили свои занятия. Я добавила мощности на левый борт, так как на щите вспыхивали маленькие искорки.

Дарио закрутил корабль в штопор, так что мне пришлось выкручивать шею, чтобы удерживать взгляд на экране, а пальцы над панелью, когда меня швыряло от левого борта к правому, когда мы вращались. Когда мы вывернулись, я перевела почти всю энергию на щиты левого борта, когда мы рванули прочь от корабля Звездных дьяволов.

Мой желудок поднялся к горлу и надежда убежать пошла на дно, когда я увидела разворачивающийся в нашу сторону фрегат Идрис. Даже я знала, что наши щиты не смогут поглотить тот урон, который он мог нам нанести.

Как раз в тот момент, когда Fardancer разрывался от сигналов тревоги, извещавших нас о неминуемой кончине, мы скользнули в подпространство.

Свободно вздохнув после того, как мы чуть не оказались на волосок от гибели, я утонула в кресле, пока Дарио давал инструкцию Fardancer.

Когда он закончил, мы оба притихли и уставились в опустевший экран, пока не покинули подпространство.

Когда мы вернулись в систему Ойи, Дарио выстроил траекторию полета так, чтоб попасть на орбиту вокруг Ойи 3, и повернулся ко мне. Его чело было обременено тяжелым, нежеланным бременем, когда он стискивал свои сжатые вместе руки. Его серо-зеленые глаза блестели, и он едва мог смотреть на меня.

Я вжалась в кресло, как будто боялась того, что он сейчас скажет.


«Прости, Сори.»

Я откинулась еще дальше. «Ты… извиняешься?»

Он тяжело вздохнул. «Я мог бы спасти тебя до того, как ты достигла прыжковой точки, и отвезти тебя на Ойю 3, но я не хотел упустить свой шанс провернуть сделку с Сынами тишины.»

«Теперь твоя сделка провалилась, так?»

Он изобразил гримасу и приподнял другое плечо. «Будут и другие группы, другие сделки. Может, не такие выгодные, но и они пойдут, на крайний случай.»

«Зачем ты мне это рассказываешь?» спросила я.

«Ты умная девушка, или, могу сказать, юная леди. Вот и скажи мне.»

Я поджала губы, и ответ пришел сразу, голосом моего отца: «Каждый чего-то хочет, даже если выглядит так, как будто не хочет ничего.»

«Ты хочешь, чтобы я молчала о случившемся,» сказала я.

«Я знаю, ты умная, продолжай.»

Я вздохнула. «Это будет нелегко. ОЗИ может разыскивать меня. И они могут захотеть, чтобы я рассказала им о том, что случилось.»

«И ОЗИ может быть очень довольно убедительной, если захочет,» добавил он, откинувшись назад. «Но я могу еще кое-что предложить. Слышала, как говорят, «две головы лучше, чем одна»? Да, в космосе летать одному утомительно, и мне пригодился бы умеющий быстро соображать партнер.»
«Партнер?»

Он усмехнулся. «Ну, младший партнер, но это будет хорошо скомпенсировано. Ты совершишь намного больше, чем как курьер, и, в то же самое время, увидишь империю.»

Слова застряли у меня в глотке. Из курьеров в преступники, и все это за одну неделю? Это показалось бы смешным, если бы не было правдой. Ну, или, возможностью.

Дарио положил свою руку мне на плечо. «Я не хочу лгать тебе, это нелегкая жизнь. Но я не могу представить, что занимаюсь чем-то другим. Я подозреваю, что и ты испытываешь подобные чувства, хотя это и может теперь немного смутить, после этой последней небольшой перепалки. »

«Смутить?» выкрикнула я. «Меня использовали, ограбили, похитили, пытали, не говоря уже о том, что меня почти уморили голодом и сожгли. Эта битва, если дюжину бешеных котов, брошенных в бочку, можно посчитать таким же организованным, как битва, наверняка оставила меня с поврежденным позвоночником и язвами от испуга.»
Его улыбка поблекла, когда он отнял свою руку от моего плеча. Я потерла суставами пальцев прикрытые глаза, чтобы он не увидел готовые брызнуть слезы. Мое сердце бешено стучало в груди, как у маленькой птички, и, ели бы мы были на планете, я бы выскочила наружу, чтобы перевести дыхание.

«Но, если уж быть честной, где-то в глубине души, мне это понравилось», добавила я, к удивлению Дарио.

«Так ты примешь мое предложение?»

Я потерла губы. «Не могу сказать, горжусь ли я тем, что ты приглашаешь меня присоединиться к тебе, или меня это ужасает, но какая-то большая часть меня хочет присоединиться к твоему экипажу на борту Fardancer.»
Его взгляд сузился, и он слегка кивнул, как будто он уже знал, что я хотела сказать.

«Но,» начала я, «я устроилась курьером, и хочу этим заниматься, по крайней мере, какое-то время. Может, через несколько лет, если я все еще буду хотеть этого, я смогу присоединиться к тебе, если ты будешь еще заинтересован.»

«Два года это долгий срок в моей жизни. Не могу ничего обещать.»
Я пожала плечами. «Я так не думаю. Так что мой ответ нет. Но не волнуйся, что я все разболтаю. Я не сделаю этого.»

Дарио нажимал кнопки на приборной панели. «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы доставить тебя на планету необнаруженной.»
После этого, мы не разговаривали много. Как будто мы знали, что так будет лучше. Я не хотела вовлекаться на тот случай, если меня подберут ОЗИ. А Дарио? Я не была уверена, о чем он думает, но он сосредоточился на том, чтобы доставить меня обратно в Новую Александрию.

Я ожидала слезливого прощания, но Дарио забрался обратно, как только я вылезла, дав мне едва достаточно времени, чтобы убраться от двигателей, перед тем, как взлетел. По крайней мере, он дал мне немного лишних кредитов, чтоб я могла добраться до города.

Через полчаса после того, как он высадил меня, прибыло судно ОЗИ на воздушной подушке. Я надеялась, что это будет дружелюбный офицер, остановившийся, чтобы проверить заблудившегося туриста, пока дверь не открылась, и я не увидела капитана Хеннеси, смотрящую на меня, у нее были мешки под глазами и темные круги вокруг глаз. Она вышла и схватила меня рукой за запястье, прежде чем я смогла сказать «привет.»

«Как агент ОЗИ, я помещаю тебя под арест, за преступления, совершенные против Империи.»




продолжение следует …

_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 11:34 20-02-2016   
Канал Star Citizen: «[WIP][LORE] Spectrum Dispatch»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если тебе стало плохо - знай, что бывает еще хуже!

  » [WIP][LORE] Spectrum Dispatch | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18