Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [WIP][LORE] Spectrum Dispatch | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «[WIP][LORE] Spectrum Dispatch»
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть десятая. Заключительная часть приключений Этана Саласси по прозвищу Kid Crimson.

 Tales of Kid Crimson: Issue #10" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Бандиты Раджа вытащили тело Квелл, как кусок мяса. Я полагаю, теперь оно так и было, просто вещь. Еще одно пятно крови на этом дешевом ковре, что-то, на что следующий жилец этого номера посмотрит и будет отпускать остроты.
Я не мог ничего чувствовать, не мог ничем двигать. Хотелось кричать, рвать и жечь, но мои конечности меня не слушались, просто осознание чистой неистовой ярости плавало в бесполезном теле.
Вдруг мир перевернулся. Кто-то поднял меня и приставил к стене. Смутное чувство давления проникло сквозь паралитический туман. Я обнаружил, что смотрю на Раджа Бенни. На скоро-кричащего-в-агонии Раджа.
“Эй приятель.” Сказал он с ужасной Теваринской усмешкой. Есть причина, почему они часто не улыбаются. Чувства постепенно начали возвращаться. Что-то стянуло мои запястья за спиной. Они опустошили мои карманы и проверили оружие. Обожженный лазером вышел из-за моей спины и направился к двери.
“Да ладно, Этан, уже должно пройти. Ты знаешь, как мне не нравятся односторонние разговоры.” Сказал Радж, вглядываясь в мое расслабленное лицо. “Ты вернулся?”
“Подойди немного ближе, и мы это выясним.” Мой язык заплетался. Мой рот двигался так, как будто складывал слова в первый раз.
“Ну вот и хорошо.” Радж уселся и растянулся. Онемение прошло через несколько секунд, оставляя боль в позвоночнике. Я попытался двигаться. Оказалось, они использовали ограничитель движения QuikTie и приковали меня наручниками к трубе у стены.
“Пресловутый Kid Crimson связался с Advocacy. Кто бы мог подумать …” Радж покачал головой, удивленно и разочарованно. “Знаешь ли, после всего, через что я прошел, я действительно рассчитывал на тебя, что ты сделаешь все правильно. Я свято верил, что ты сможешь беспрепятственно завалить Ханнигана и уйдешь безнаказанным.”
“Давай посмотрим, если я все правильно понял.” Сказал я, слова давались легче. Радж наклонился, с самодовольной ухмылкой на лице, что мне захотелось разбить его в мясо. Стоп, сосредоточились. “Ты все это подстроил: те рабы в грузовом отсеке, тот идиот, который прикрывался моим именем, след из улик, который изобличал Ханнигана как Каро, просто для того, чтобы я кого-то убил?”
“Впечатлен?”
“Знаешь, не надо было тратить столько денег и ресурсов, чтобы убить Сенатора. Ты мог заплатить ребятам, чтобы они это сделали. Или не об этом говорится в Криминальном Руководстве 101?”
Радж ухмылялся все шире и снисходительно кивал.
“О, ты думаешь, это только из-за Ханнигана.” Сказал он, наконец.
“Кто тогда?” Я знаю, больше всего на свете этот самоуверенный ублюдок хотел мне рассказать, чтобы я мог увидеть, какой он крутой, но он колебался, поэтому я решил подсластить. “Предполагаю, что ты собираешься убить Ханнигана и повесить его на меня. Поэтому ты либо убьешь меня, когда все будет сделано, либо спрячешь. Тебе-то нечего терять?”
Радж обдумал предложение и не купился.
Дверь открылась. Обожженный Лазером вошел с какими-то сумками и кружкой HydroFroz. Он передал напиток Раджу и свалил сумки на кровать. Там были LR-620, мой клинок и все остальное из ховера Квелл.
Радж сделал глоток HydroFroz и взял винтовку.
“Довкин хорошо наварился на тебе?”
Я проигнорировал вопрос и пристально смотрел на Обожженного, пытаясь понять, как бы его прикончить. Чувство было взаимным. Он тоже смотрел на меня смертоносным взглядом.
“Надо убить его сейчас.” Сказал он. Радж оторвался от экрана.
“Нельзя. У нас еще несколько часов до того, как Ханниган умрет, нам нужно, чтобы криминалистический анализ совпал с промежутком времени”
“Застрелим его сейчас и свалим его где-нибудь на звезде.” Сказал Обожженный, не отрывая от меня взгляда. Радж подумал и повернулся ко мне.
“Как тебе такое предложение?”
“Вероятно, мудрый ход.” Сказал я и посмотрел на Раджа. “В противном случае я разделаюсь со всеми вами.”
Радж улыбнулся.
“Я буду скучать по тебе, Этан.”
* * * * *
Прошло полтора часа. Мне пришлось сдерживать неистовое пламя, которое бушевало внутри меня, чтобы я мог смотреть и слушать. Я найду выход отсюда. Мне просто нужно быть внимательным и готовым рискнуть. Радж работал на своем планшете и время от времени бросал взгляд на экран на стене. Обожженный стоял у окна и смотрел на город.
Двое бандитов вернулись, после того, как избавились от тела Квелл. Один прошептал что-то Раджу, который кивнул. Другой поставил стул, чтобы охранять меня. Он начал перебирать мои вещи. Он нашел наручники и кандалы Квелл.
“Эй, Газ, посмотри-ка.” Сказал бандит. Обожженный/Газ обернулся. “Почему бы нам не воспользоваться этими штуками?”
“Даже не думай подходить к нему.” Сказал Радж, строго.
“Просто хочу помочь.” Он откинул наручники в сторону. Что-то привлекло внимание Раджа к экрану.
“О-о, Этан.” Сказал Радж. Он сделал звук громче.
“- опознана как Агент Рейна Квелл. Advocacy еще не сделало официального заявления, но источники сообщают, что следователи, возможно, обнаружили потенциальное орудие убийства и проведут баллистическую экспертизу в самые кратчайшие сроки. ”
“Выглядит не очень хорошо.” Сказал Радж с поддельной заботой в голосе. Я смотрел перед собой, чтобы не дать ему удовольствия увидеть мою реакцию. Радж поднялся и стал класть LR-620 в сумку. “Ну, мне бы хотелось продолжить наш захватывающий разговор, но к сожалению, у тебя есть задание - убрать Сенатора.” Радж направился к двери. “Постарайся не убивать его сразу.”
“Что если он попытается сбежать?” Спросил Газ. Радж взглянул на меня и пожал плечами.
“Убей его дважды.” Радж вышел. Один из бандитов пошел с ним. В номере было тихо, за исключением случайно пролетавшего мимо здания ховера. Газ ухмылялся, когда шагнул и встал передо мной. Он вытащил пистолет и держал его рядом. Прошло примерно секунд десять. Я откинулся и взглянул на него
“Либо застрели меня, Газ, либо нет.” Я ненавижу эту тактику запугивания.
“Я просто хотел тебе кое-что показать.” Газ вынул патрон из гнезда пистолета и протянул его перед моими глазами. “Вот это продырявит тебе череп. Странно, правда? Не многим людям удавалось увидеть то, что убьет их.”
“Ух ты. Это глубокомысленно. Теперь я вижу, почему Радж нанял тебя.”
Газ улыбнулся и сел на стул напротив меня.
Там мы и сидели в течение следующего получаса. Газ продолжал подкидывать патрон в воздух. Бандит растянулся на кровати и перелистывал каналы, поигрывая с вандуульским клинком. Я попытался понять план Раджа. Ханниган собирался появиться на Губернаторском Балу в течение часа. Мне надо было отсюда убираться. Отчасти из-за того, что Ханниган был невиновен во всем происходящем, но в основном из-за того, что мне хотелось, чтобы Раджу не удалось выполнить задуманное.
“Эй.” Сказал бандит. Поступило новая сводка новостей по делу Квелл. Они установили мою личность по моему пистолету. Мое лицо и имя было передано Advocacy и полиции по всей территории UEE. Они оба начали смеяться.
“Ты должен благодарить нас за то, что мы тебя убьем. Потому что твоя песенка спета, дружок.” Произнес Газ между взрывами смеха. В общем, он был прав. Если я выберусь отсюда, у меня будут большие проблемы. После последних новостей эфир вернулся к прямой трансляции с Губернаторского Бала. Ханниган еще не появился.
“Может уже покончим с этим?” Сказал я. “Достало слушать таких идиотов, как вы, лучше уж пуля в лоб.”
Черт с ним. Что-то должно происходить. Либо это сработает, либо меня застрелят, но достало ждать. Опираясь на трубу, я поднялся на ноги.
“Сядь.”
“Нет. Ноги затекли, и так как я не собираюсь расставаться с жизнью прямо сейчас, очень хочется их вытянуть.”
“Это все, чего ты хочешь?” Газ поднялся, его лицо стало серьезным. Я старался его доконать. Хорошо.
“Больше всего на свете.” Сказал я, смотря ему прямо в глаза. “Очень сожалею, что не расчленил тебя тогда на посадочной площадке.”
Газ вставил пулю в свой пистолет. Другой бандит почувствовал себя неуютно.
“Может тебе все-таки остыть?” Сказал бандит серьезно и встал с кровати. “Радж сказал -“
“Плевать. Его здесь нет.” Ответил Газ и щелкнул затвором.
“Радж сказал подождать. Мне очень нужны деньги, я не пойду против него.” продолжил бандит, “поэтому ты можешь убить его, если хочешь. Я в этом не участвую.”
Бандит вышел за дверь. Мои положение становилось все веселее. Я продолжал смотреть Газу прямо в глаза. Если он поднимет пушку, у меня есть два сценария.
Газ не поднял. Он раздумывал. Черт. Но не отошел, что было хорошо, гремящие винтики в его пустой голове все-таки вращались. Он вернул пистолет в кобуру. Дважды черт.
“Знаешь. Я думаю, что пуля для тебя слишком просто.”
“Неужели? А как же все это время, за которое мы так сблизились?” Выпалил я. Ему не понравилось.
Он выхватил нож и бросился на меня. У меня особо не было выбора, но я смог наклониться вправо прежде, чем он ударил. Сначала все, что я чувствовал, было соприкосновение с клинком. Затем боль стала пробиваться сквозь шок. Мое движение в последнюю секунду не позволило нанести смертельный удар, но скоро боль станет совсем невыносимой. Он подошел настолько близко, что игра была за мной.
“Не думай, что это все. Мы только начали.” Прошипел он сквозь сжатые зубы. Я ударил лбом его в нос и почувствовал, как хрящ смялся. Он отступил назад, оторопело, зажимая струю крови, текущую по лицу. Я подпрыгнул, зажал его шею ногами, и начал закручивать. Он инстинктивно бросил нож и пытался освободиться из моего захвата.
Боль в груди все нарастала. Мне казалось, что я вот-вот вывихну себе руки, но я не мог позволить этому мне помешать. Я не мог. Я сжимал его горло все сильнее. Газу не хватало воздуха. Он стал бить меня по ногам в надежде, что от боли я отпущу его. Удары становились все слабее. Затем прекратились. Я не разжимал захват еще какое-то время, чтобы наверняка. Газ осел, я надеялся, что он мертв, но точно - без сознания.
Я дотянулся до ножа ногами, протащил по ковру и распилил QuikTie. Раздался стук в дверь.
“Ты закончил?” Спросил бандит. QuikTie слетел. Дверь открылась. Я наклонился к Газу и достал пистолет из его кобуры. У бандита практически не было времени, прежде чем я выпустил три выстрела ему в грудь. Он, шатаясь вышел в коридор, и сполз по стене.
Я опустил пушку и проверил рану. В номере было достаточно полотенец, чтобы перевязать рану на какое-то время, но мне нужно было попасть в медпункт, или я истеку кровью.
Я собрал свои вещи, также захватил пистолет Газа, его MobileGlas, и винтоку бандита MaxOx P4, прежде чем выйти наружу. На полпути по коридору я вдруг осознал, что кое-что забыл сделать.
Я вернулся в номер и выстрелил два раза Газу в голову.
* * * * *
Я вышел на улицу. Дождь прекратился, город выглядел чистым на данный момент. В течение десяти минут я пробирался сквозь транспорт к Губернаторскому Балу на еще одном украденном ховере. Слушая новости, я узнал, что Ханниган все еще не показывался. Это было хорошо, но у меня не было никакой информации. Радж мог засесть в любом здании. Я должен был выманить его, заставить изменить план. Поэтому позвонил в полицию.
“Экстренная Служба.”
“Сенатора Ханнигана собираются убить.” Сказал я. Последовала пауза.
“Извините?” Сказал диспетчер.
“На Губернаторском Балу. Там снайпер.”
“Соединяю вас.” Диспетчер отключился. Я обогнал автобус и нажал на газ. Наконец, на линии раздался новый голос.
“Кто говорит?”
“У меня информация, что готовится попытка убрать Сенатора. Не позволяйте ему появляться на Губернаторском Балу.”
“Кто говорит?”
“Не важно.”
“Хорошо.” Голос помедлил. “Спасибо за вашу бдительность. Мы разберемся.”
“Говорю вам, если он предстанет перед камерами, его голова разлетится секундой позже.”
“И откуда вам известна эта информация?” Я мог сказать по голосу, что он не верит мне. Он пытался отследить мой звонок. Я повесил трубку.
Настало время для нового плана.
Я растворился на шоссе, которое шло вдоль реки. Проверил рану. Я потерял много крови, и вскоре у меня будут большие проблемы.
Платформа Губернаторского Бала находилась в нескольких тысячах метров от побережья. Плавающая платформа медленно двигалась параллельно шоссе. От моего информатора я узнал, что в протоколы службы безопасности был включении и противобаллистический щит, который не смогут пробить большинство пушек. Но LR-620 просто немного замедлиться, проходя сквозь щит. Поэтому я и выбрал ее.
По новостям объявили, что Ханниган прибыл и собирается выйти на сцену произнести речь. Я свернул с шоссе и направился прямо к платформе. Я зарядил P4 карабин и спустился к окну.
По новостям я видел, что Ханниган приехал и выходил под оглушительные овации. Я навел P4 и спустил курок. Аккумулятор заработал и окатил всех собравшихся на Губернаторском балу лазерным огнем. Противобаллистический щит вспыхнул, поглощая выстрелы, но мне удалось привлечь их внимание. Благотворители заорали и в панике пустились к своим кораблям. Телохранители Ханнигана увели его в безопасное место. Комментатор новостей лихорадочно сообщил, что Бал подвергся обстрелу.
Я направил ховер к городу, прежде чем копы смогли мобилизовать свои силы. Мне бы очень хотелось, чтобы все было так просто, но Радж не отступит от Ханнигана. Я был уверен, что у него есть резервный план, но теперь ему надо применить его, а это значит ему надо передвигаться.
Я вклинился в оживленный транспортный поток. И начал нарезать круги, пролетая мимо пяти или шести самых высоких зданий, которые бы идеально подошли Раджу, чтобы найти хороший угол для убийства Ханнигана. Внезапно, MobileGlas Газа стал гудеть. Я ответил, но ничего не стал говорить.
“Газ, у нас проблема. Лучше не убивай его прямо сейчас.” Это был Радж.
Он звучал так, как будто ему не хватало дыхания. Я старался вслушаться в фон, чтобы услышать какую-то зацепку. Я услышал пронзительный вой сирены TrashDumper.
Затем я услышал его у моего окна. Я огляделся. Там был Радж, закидывал сумку в ожидающий его ховер.
“Газ!” Радж заорал, затем остановился. “Этан?”
Я отключился и последовал за ними. Бандит свернул с главной улицы и помчался по глухим закоулкам. Там не было глазеющих гражданских, я выжал максимум из ховера и поравнялся с ними. Радж посмотрел прямо на меня, когда я выставил P4 из окна и выстрелил. Быстрые лазерные лучи прошли по борту их ховера. Бандит срезал угол и нырнул вниз. Я последовал за ними.
Я гнался за ними, пролетая под крытыми переходами и пожарными лестницами. Бандит был хорошим пилотом, контролировал ситуацию. Внезапно, заднее окно ховера Раджа вылетело. Снаряд из LR-620 пробил мое ветровое стекло и уничтожил пассажирское сиденье. Он заряжал винтовку для следующего выстрела.

Я свернул и нырнул на ховере вниз, когда он начал палить снова. Я положил P4 на приборную панель и прицелился. Я поливал их лазерным огнем и молился. Дыры появлялись то тут, то там в ходовой части их ховера. Стала вытекать жидкость, раздался хлопок, и ховер задымился. Включились аварийные стабилизаторы. Я продолжал стрелять.
Бандит пытался повернуть, но я, должно быть, зацепил гидравлику, потому что поворот вышел как-то вяло. Слишком вяло. Ховер врезался в угол мегакомплекса и завертелся, падая вниз, и разбился.
Я медленно опустился и посадил ховер. Кто-то попытался подойти ближе, помочь. Но когда люди увидели меня с пистолетом на прицеле,решили не вмешиваться.
Пассажирская дверь открылась, и из нее вывалился Радж. Кровь струилась из многочисленных ран и порезов. Он попытался отползти. Нога была раздроблена ниже колена и оставляла липкий кровавый след на тротуаре. Я схватил его за искореженную ногу и перевернул.
Я проверил водителя. Его расплющило о панель управления, бесформенная масса из крови и костей. Я сосредоточился на Радже, который силился дышать.
“Похоже, ты достал меня, Этан.” Прошипел Радж.
“Ты сказал, что это все не для убийства Ханнигана.” Сказал я. “Говори.”
Радж кашлял кровью.
“Ханниган – никто. Ему просто выпало стать тем, кого он пытался найти.”
“Кого?”
“Каро.” Рассказал Радж. “Он слишком популярен. Всем стало известно его имя, поэтому он решил¸ что настало время создать себе новый образ.”
“Поэтому Каро хочет все начать сначала.” Сказал я, и все кусочки головоломки сошлись. “Поэтому он находит жертву, которая примет удар на себя. Начинает подбрасывать улики, которые подтверждают ту ложь, которая удовлетворит следствие.”
“Затем его убивает преступник с репутацией убийцы рабов.” Радж улыбнулся кровавой улыбкой, практически торжествуя.
“Настоящий Каро появляется с новым именем, создает новую организацию, и нет никого мудрее.”
“Ну что теперь впечатлен? ”
“Может быть.” Даже несмотря на мою потерю крови, я не лгал. Это было изобретательно.
“Теперь ты мне поможешь? Я отдам тебе Каро.” Предложил он. Я кивнул, убрал пистолет в кобуру и схватил его за горло. Он снова стал нервничать. “Этан, ты не слышишь меня? Я могу сдать Каро.”
“Я знаю.”
“Этан, что ты делаешь?”
“Ты хотел сделать из меня киллера.”
“Этан, пожалуйста -”
Я ударил его. Несмотря на рану силы вернулись. Я бил его снова и снова. Думаю, я слышал, как он пообещал отмазать меня от убийства Квелл, но я не слушал. Просто не мог остановиться. Ярость хотела поглотить меня, и я дал ей волю.
Наконец, я остановился. Радж был больше похож на желе, чем на тело. Собиралась толпа. Они ошеломленно смотрели на происходящее.
Я заставил себя подняться на ноги и пошел. Толпа расступалась передо мной.
* * * * *
Две недели спустя я снова был в космосе. Я почти умер, пока добирался до доктора. Когда я оправился, пришлось осознать, что у меня проблемы с транспортом. Advocacy без сомнения следили за моим кораблем, поэтому мне был нужен новый корабль. Я взял корабль Раджа.
В своей голове я постоянно повторял его последние кричащие слова. Может быть, если бы я пощадил его, Радж действительно снял бы с меня обвинения в убийстве Квелл. Хотя сомневаюсь. Возможно, это была очередная ложь.
Поэтому Kid Crimson – киллер, убийца для Advocacy. Теперь мне от этого не уйти. То, что я не делал, будет преследовать меня всю жизнь.
Видимо, так устроена вселенная.
КОНЕЦ

Волшебный час. Небо окрасилось фиолетовым, когда солнце почти село. Огоньки стали зажигаться в окнах огромных небоскребов в Нью-Йорке. Свет не горел в пент-хаусе. Пролетающие ховеры отражались на полированных деревянных полах. Пара широкоэкранников светились на мраморном столе. Сегодняшняя самая важная новость: вооруженный мужчина открыл огонь на балу в честь Дня Гражданина на Терре. К счастью, никто не пострадал. Сенатор Ханниган сделал следующее заявление…
Этот экран погас. Другой экран открыл базу данных Advocacy. Файл на Этана Саласси, по прозвищу Kid Crimson, появился на экране.
Кажется, Радж недооценил этого парня.
“Каро” не повторит такой ошибки.


Последний раз редактировалось: Privateer (14:31 18-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:24 18-11-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть вторая. Продолжаю рассказ Cassandra’s Tears представленный на ЕГ только одной частью

 Cassandra’s Tears: Issue #2" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

В нашем последнем выпуске, сигнал бедствия поступил, когда рейдеры Vanduul вторглись в систему Centauri. Кэл Мэсон пошел против приказа Адмирала Шоуволтера и запрыгнул в истребитель, чтобы помочь Пэнни и ее команде, в то время как "Gemini" устремился наперехват флагманскому кораблю Vanduul.
Корабль Кэла немного затрясло, когда он вошел в атмосферу Yar. Пэнни и остальная часть ее звена уже прошли сквозь нее и исчезли в густых слоях верхней атмосферы.
Его коммуникационные системы барахлили, пока он пробирался сквозь облака. Кэл продолжал сохранять спокойствие до тех пор, пока не прорвался через завесу.
Прямо в гущу сражения.
Истребители обеих сторон с воем разрезали воздух, когда они заходили на виражи и носились друг за другом над красно-коричневой скалистой планетой, испещренной кратерами. Один из их «Zippers»’ов, получил повреждения ускорителй, и стал терять скорость - единственное преимущество, которое у них было. Прежде, чем Кэл смог сориентироваться, два Vanduul появились перед ним и отогнали его огнем. Он увидел, что Пэнни сражалась с рейдером и решил, что настала его очередь вступить в бой.
На мостике "Gemini", Адмирал Шоуволтер наблюдал за приближением флагмана Vanduul.
“Докладывайте, Капрал,” сказал Шоуволтер, выражение его лица не изменилось. Капрал Витакер изучил показания сканнеров SIG-INT.
“Орудия набирали мощность, до того как защитные экраны закрыли их, сэр. Кажется, он смещается на несколько градусов.”
Шоуволтер посмотрел на картосферу, на новую траекторию флагмана. “Он пытается отрезать нас от планеты Yar.” Он нанес собственную траекторию на картосферу и передал ее бортовому пилоту. У того округлились глаза.
“Сэр, это заставит нас выйти в верхнюю атмосферу. Я не думаю, что мы сможем устоять против гравитационного поля планеты, если оно захватит нас” - сообщил борт-пилот.
“Мне наплевать. Я не позволю нашим людям сбиться с курса. Поставить максимальную защиту, я хочу проскользнуть до того, как они сориентируются и нацелят на нас свои Arc-пушки.”
Зажглись мощные Typhoon-двигатели, направляя корабль-носитель «Gemini» к планете Yar.
Далеко внизу, Кэл кружился в воздухе, уходя от обстрела рейдера Vanduul сидящего на его хвосте. Он включил компенсаторные усткорители, чтобы сделать разворот. Корабль Vanduul, висящий у него на хвосте, оказался у него на прицеле. Кэл отдал команду огонь. Энергетический всплеск пронесся по небу, Vanduul попытался уйти от выстрелов, но они были повсюду. Шесть выстрелов пробили крыло. Седьмой ударил в кабину. Рейдер стал медленно падать вниз, оставляя за собой пылающий след.
Кэл сосредоточился на мгновение, оценил ситуацию. Битва была в самом разгаре. Один из Anvils был сбит. Второй отстреливался тяжелым артиллерийским огнем, медленно, но радиус поражения был огромен. Два пилота Cestus боролись с рейдером. Его основное крыло было покрыто какой-то черной боевой раскраской. И хотя он никогда не видел такой раскраски на кораблях Vanduul, сейчас это не имело значения. Этому кораблю осталось недолго. Кэл знал одного из пилотов, Пола, а он был мастером своего дела.
Пэнни только что сбила второй рейдер. За ней, Кэл увидел, как вдалеке появляются корабли, пробивающиеся сквозь атмосферу. Из-за облаков его сканеры все еще барахлили, поэтому у него не было четкого обзора. Он начал перехват. Если это корабли противника, то он не позволит им пройти незамеченными.
Да, это были их корабли. Около дюжины Scythes и парочка Crawlers.
“Всем курс вверх. У нас гости.” Кэл вовремя посмотрел вниз, чтобы увидеть, как рейдер Vanduul, Черный Коготь, использовал свои модифицированные ускорители в немыслимом огненном танце, пытаясь уйти от огненного шквала кораблей Пола и другого пилота. Он разрезал корабль Пола пополам своим крылом и выпустил прицельный импульс во второй Cestus. Кэл никогда не видел такой тактики. Кем бы ни был этот пилот, он был серьезным противником.
Тем временем, на борту носителя «Gemini», раздавался непрерывный вой сигнала, предупреждающего о столкновении. Какой-то техник отчаянно пытался его отключить. Шоуволтер остановил свой авианосец на небольшом расстоянии от флагмана Vanduul.
Эти два колоссальных корабля сошлись в ожесточенной схватке, нанося удар за ударом. Пространство между ними сверкало, а мощные защитные поля вспыхивали, чтобы отвести или принять тяжелые удары, освещая оба капитанских мостика.

План все-таки сработал. Корабль-носитель достаточно вклинился между флагманом Vanduul и планетой, чтобы оставить себе путь к спасению; компенсаторные двигатели правого борта авианосца работали на полную мощность, чтобы не дать кораблю упасть в атмосферу Yar.
“Сэр, защитное поле работает на 30 процентов. Генераторы не смогут поддерживать полную тягу и нашу защиту.” Доложил борт-пилот.
“Принято, лейтенант. Финч, каков урон?”
Финч, орудийный офицер, следил за сканерами, координируя поток огня.
“Мы практически свалили их, сэр.”
“Не очень хорошо. Нам нужно податься назад, чтобы ты смог палить в них по полной. Если тебе нужен приказ, то вылезай и пали в них из своего пистолета, делай что-нибудь. Ясно?”
“Есть, сэр.”
Внизу на планете Yar, Кэл полетел навстречу подкреплению Vanduul, готовый к … но они не собирались атаковать. Они быстро полетели к старому поселению на планете.
“Пэнни. Есть какие-нибудь идеи о том, что там?”
“Не время, Кэл.” Пробормотала она. Ее системы, наконец, просигналили о завершении заряда. Она нажала огонь. Поток ракет со свистом вылетел из ракетного ствола, взрывая еще один Рейдер. Но Кэл увидел еще кое-что.
«Пэнни! Уходи!»
Пэнни не заставила себя ждать и устремилась вниз. Целый шквал ракет пронесся в том месте, где она была еще миллисекунду назад.
Кэл сам сделал несколько выстрелов. Восемь прошли мимо, три попали в цель, но защитное поле поглотило их.
«О, Боже!» вздохнул Кэл.
Теперь все внимание Черного Когтя было обращено на него самого.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Privateer (15:06 19-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:05 19-11-2013   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013


 News Update: Clean Shot ID:13369 Date:November 12th 2013    (кликните здесь для просмотра)



НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ >

Доброе утро или вечер, люди. С вами Крейг Бертон с очередным выпуском Clean Shot. Как всегда, мы здесь, чтобы сообщить вам последние и наиболее значительные новости и обновления в мире судоходства и сохранить вашу компанию в этой длинной поездке, называемой жизнью.

Сегодняшнее шоу будет очень хорошим, я думаю. Мы заполучили Жасмин Уайт из таможни UEE, чтоб поговорить о последних применениях суровых мер законом, но сначала быстрый выпуск TroubleZone... мы до сих пор не придумали хорошую замену для этого? Хорошо... сегодняшний TroubleZone представляет вам Dumper’s Depot.

Dumper’s Depot, популярное хранилище-магазин лома Бурнера Зеке, открылось на планете Лорона в системе Баньши. Dumper’s Depot предлагает бесплатную оценку на весь лом и трофеи. Прилетайте, и их лицензированный оценщик точно скажет вам стоимость подобранного вами дрейфующего барахла. Dumper’s Depot, потому что все кому-то пригодится.

Теперь перейдем к TroubleZone …

Информация, распространяемая в этом выпуске, предоставлена пользователями, и рассматривается на время записи. Farnes Media Partners не отвечает за точность информации после записи. Слушателям надлежит делать поправку на изменение точности информации при планировании маршрута.

Мы начнем с системы Corel, речь о которой и пойдет в нашем общении с агентом Уайт. Сейчас не в той степени, как при прыжках на территорию Ши-Ан, но перевозчики обнаружили, что они тратят больше времени на пересечение границы с Протекторатом, также как и более тщательное сканирование. Я не один из тех, кто говорит людям, как жить. Чёрт, в своё время я делал такую работу, про которую маме не расскажу, но я скажу всего лишь, убедитесь, что Ваш груз законен, прежде чем пытаться пройти их сканеры. Закон не шутит в эти дни, народ. Как я и сказал, мы копнем поглубже через секунду.

Следующая, система Ferron. Я делаю, что могу, чтоб обычно не проходить через эту систему, но теперь есть причина и получше. Новый отряд головорезов напал на общие линии. Местный закон выпустил бюллетень, предупреждающий коммерческие суда держать ухо востро. Звучит по любительски, потому что звучит так, как будто они и не очень стремятся их пристрелить. Мой совет, пропускайте эту чертову дыру, но если все-таки вы тут пролетаете, поглядывайте на сканеры и не тормозите.

Система Oberon. Технически тут отсутствие законности, я знаю, но должен отдать должное. Оказывается, команда наёмников окончательно выбила Красную Смерть. Это так. После того, как он жил за счет наших братьев и сестёр в течение большей части года, его удача, наконец, ему изменила. Кто бы вы ни были, приветствую вас и надеюсь, что отморозка хоронили в пустом гробу.

А теперь я рад приветствовать Жасмин Уайт из таможни UEE

Жасмин Уайт: Привет, Крейг. Рада быть здесь.

Агент Уайт... А теперь приступим прямо к делу, если Вы не против.

Жасмин Уайт: Конечно.

Закон был реальной занозой в заднице последние несколько недель. Какого черта, что происходит?

Жасмин Уайт: Да, Крейг, сейчас очень деликатные времена. Текущая дипломатическая ситуация с Ши-Ан -

Как собрат-перевозчик, Дженк Галлен - друг этого шоу. Надеемся, что ты доберешься домой без приключений, брат.

Жасмин Уайт: Сейчас тяжелые времена. Некоторые криминальные элементы думают, что могут использовать эту напряженность для своей выгоды, они верят, что внимание правительства "фокусируется на более важных вещах", так сказать. Значит, нужно дать им ясно понять, что мы все еще содержим наш дом в порядке.

Сейчас можно предположить, насколько долго мы будем отрезаны от территории Ши-ан?

Жасмин Уайт: Ну, Крейг, линии перевозок до сих пор открыты -

Но не для всех.

Жасмин Уайт: Это так. Мы временно услилили протоколы безопасности и сканирования, чтобы сделать все, что в наших силах, чтоб быть уверенными, что корабли, входящие и выходящие из Империи - законные торговцы.

Ваши коллеги из Ши-Ан действительно ослабили свой пограничный контроль.

Жасмин Уайт: поверю вам на слово; я не посвещена в политику агентств Ши-Ан.

Агент Уайт, можете лы вы дать нам какое-либо представление, когда эта общая ситуация разрешится и как?

Жасмин Уайт: Я боюсь, это немного выше уровня моей оплаты.

Как насчет подсказки? Мы движемся к войне?

Жасмин Уайт: также, как и вы, я надеюсь на дружественное разрешение ситуации с Галленом.

Не могу сказать это на записи. Я заполучил вас. Теперь мы сделаем быстрый перерыв, наполним их кассу этими сладкими деньгами от рекламы, и вы сможете дать мне целую охапку мнений о том, что происходит. Оставайтесь с нами, если можете. Мы вернемся с новыми выпусками Clean Shot.


КОНЕЦ ТРАНСЛЯЦИИ




 News Update: Clean Shot ID:13208 Date:August 14th 2013 с неоценимой помощью Niarlat    (кликните здесь для просмотра)


NEW UNITED NewsOrg
XI'AN арестовали предполагаемого шпиона

Янг Филлипс
штатный сотрудник газеты


Каждый день система связи в Отряде системы связи Здания 1 UEE в Нью Йорке периодически звякает, когда входящий дипломатический пакет проходит расшифровку. Неудивительно, что нет никаких отличий в звуковых сигналах различных типов сообщений - система не знает, какое сообщение важное, а какое - нет. Эта ответственность падает на аналитиков, которые читают, сортируют и оценивают сообщения от политических контактов в рамках UEE и ее посольств, так же как и сообщения из Империи Xi’An и Протектората Бану. Многие считают эту работу скучной.

Сегодняшним утром эта рутина была сломана.

UEE и Xi’An даже в лучшие времена имели бурные отношения. С момента подписания договора Акари/Края и конца эры Messerа, казалось, что человечество и Xi’An разобрались в своих разногласиях. На этом пути были неудачи и препоны, но общий страх тотальной войны и взаимного уничтожения, казалось, канул в небытие.

Но этим утром страх опять проснулся.

Источник из UEE, пожелавший остаться неизвестным, сегодня информировал New United о том, что в 12:43 SET был получен дипломатический пакет с высочайшего уровня Империи Xi’An, утверждающий, что они поймали шпиона UEE.

Все текущие попытки связаться с сотрудниками офиса Императора или Сенатом были безуспешны, похоже, правительство перешло в закрытый режим - блокада прессы скорее всего подтверждает серьезность обвинения, поэтому простое публичное заявление можно отклонить.

Источник, связавшийся с нами через интерком, неофициально прокоментировал ситуацию: "На космофлоте была объявлена общая тревога. Все это отрицают, даже внутренне, но скажу, что [Император] Costigan в ярости. Он и Сенат охотятся за головой того, кто ответственен за произошедшее. Только вопрос времени, когда прольется кровь и все станет совсем плохо."

В настоящее время неизвестно, что содержалось в дипломатическом пакете Xi’An, в частности, были ли там улики или идентификация личности предполагаемого шпиона, но UEE, очевидно, взволнована. Коммуникационный траффик резко увеличился в течение нескольких часов, устраивая перебои в работе общественной связи, поскольку официальные сообщения UEE имеют приоритет.

В течение этого времени, из Kilian и Hadrian начали просачиваться сообщения о том, что капшипы UEEN приостановили тактические учения. Несмотря на то, что эти сообщения до сих пор не подтверждены, они предполагают, что UEE готовится к возобновлению военных действий.

В связи с наэлектризованной политической и бюрократической атмосферой, и отсутствием конкретных ответов, есть ли опасность для Граждан и гражданского населения? На этот момент не было выпущено предупреждений для путешественников. В связи со слухами об усилившейся военной активности, New United связалось с Таможней UEE, чтобы выяснить, предпримет ли правительство более жесткие меры безопасности, но полученный ответ мало что прояснил:

"Не было представлено никакого дополнительного протокола в последние 24 часа", отвечает агент таможни Yori Henna со станции Tayac. "Мы на Таможне UEE оперируем нашими текущими высококачественными стандартами в предотвращении нелегального въезда или транспортировки контрабанды в пространство UEE."

В результате, после примерно 10 часов запросов от этого и других Агенств новостей, Adrian Womack, пресс-секретарь Императора, провел пресс-конференцию в 21:20 SET и сделал следующее заявление:

"Сегодня рано утром Империя Xi’An объявила, что они поймали шпиона UEE на своей территории. Император Костиган и Сенат провели весь день в попытках выяснить точную природу ситуации и получить доказательства преступления подозреваемого, но категорически отрицали причастность этой администрации к любым тайным операциям. Мы воспринимаем эти обвинения очень серьезно и работаем в тесном сотрудничестве с коллегами из Xi’An, чтобы найти мирное решение этого совершенно неприятного поворота событий. Мы продолжаем переговоры с абсолютной уверенностью, что сможем разрешить эту ситуацию мирно."

Мистер Womack отказался отвечать на любые вопросы и быстро отступил за стену охраны в здание UEE.

Как журналист-новостник, который регулярно посещает такого рода конференции, начинаешь понимать, обращая внимание на невербальные признаки, что же именно думает пресс-секретарь о той информации, что он или она распространяет. Тонкие намеки в позе, в оттенках и интонации речи, могут подсказать, что же на самом деле думает администрация о том, что она говорит.

Я мельком увидел Womack`а после того, как он отвернулся от камеры, и перед тем, как он исчез внутри здания. В течение 12 лет, что я работаю новостником, я в первый раз видел пресс-секретаря испуганным.

... КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ



Последний раз редактировалось: Partizan (16:54 24-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:50 23-11-2013   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Уважаемые переводчики! Слепите пожалуйста для каждого законченного рассказа и переведенного FB2 файлик для медиативного чтения.

Последний раз редактировалось: Praudmur (10:55 24-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:54 24-11-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
было бы лучше, если этим займется кто-то один Подмигиваю для единства стиля и оформления. и потом обновлять по мере перевода новых глав.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 11:11 24-11-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть третья.

 Cassandra’s Tears: Issue #3" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Защитное поле – сорок процентов. Четыре монитора отключились. Всего две ракеты остались в подвеске правого крыла. Пушки и топливо были в порядке. Это были хорошие новости. Плохие новости? Кэл Мэсон не мог больше палить по Черному Когтю.
Пэнни и другие пилоты все еще сражались с оставшимися кораблями нападавших. Небо было испещрено рассеивающимися инверсионными следами и клубами дыма от горящих обломков кораблей.
Черный Коготь круто забрал влево. Кэл не отставал от него. Он произвел очередь, но Черный Коготь выделывал такие пируэты, уходя от выстрелов, будто ему это было проще простого. Кэл видел, куда он направляется. Последний Anvil находился на небольшом расстоянии, осыпая Raider непрерывным огнем.
Черный Коготь направлялся прямо в самую гущу взрывающихся снарядов.

На борту «Gemini», Адмирал Шоуволтер оказался зажат между флагманом Vanduul и силой притяжения планеты Yar. Массивный носитель не мог больше сдерживать атаку. Адмирал просто пристально смотрел на навигационную сферу, изучая каждую позицию, ожидая того момента, когда наступит нужный момент. Корабль Vanduul слегка возвысился на их правым бортом. Они подбирали угол, чтобы ударить по ним своей тяжелой артиллерией. Планета находилась прямо под горизонтом их левого борта.
“Сэр. мы не можем оставаться здесь.” Прокричал борт-пилот. Шоуволтер проигнорировал его, в его уме вырисовывалось подобие плана.
“Сэр!” Снова прокричал пилот. Шоуволтер обернулся, это могло сработать.
“Заглуши внешние ускорители с третьего по девятый. Сбрось восьмой, десятый и двенадцатый до шестидесяти процентов.”
“Но сэр, это сбросит нас -“
“По направлению к планете, так. Вот, что я хочу, чтобы ты сделал, и я собираюсь отдать приказ только один раз.” Все прислушались. По выражениям их лиц было понятно, что они думают, что старик окончательно двинулся.
Орудия главного калибра на флагмане Vanduul начали разогреваться. Энергия сконцентрировалась на конце ствола, притягивая частицы из атмосферы. Внезапно, «Gemini» начал спускаться к планете, двигатели левого борта вспыхнули, заставляя массивный корабль развернуться. Он прошел вдоль края атмосферы, используя гравитацию планеты, отскочив от нее как брошенный плоский камень от поверхности воды, пока его левый борт не оказался прямо под флагманом противника.
«Gemini» дал залп из всех рабочих орудий по незащищенному днищу флагмана. Защитное поле флагмана вспыхнуло, отражая атаку и было пробито. Взрывная волна пробила обшивку, за ней последовали бронебойные ракеты. В первый раз, Vanduul был нанесен серьезный урон.

Внизу на планете Yar, Кэл выписывал затейливые круги, уходя от обстрела. Хэллер, пилот Anvil, пытался увести Черный Коготь, однако пилот Vanduul корабля мастерски уклонялся от атак.
Пэнни пристроилась за Кэлом. Стало очевидно, что хотя Коготь и оборонялся, именно он диктовал условия схватки. Это надо было изменить. Они собирались нанести удар по Черному Когтю вместе.
“Готова, Пэнни?”
“Давай сотрем этого парня в порошок.” Усмехнулся Кэл.
Однако, Черный Коготь знал. В ту секунду, когда Кэл и Пэнни разошлись, чтобы нанести удар, на Черном Когте разошлись панели, выпуская шесть спрятанных двигателей. Они вспыхнули, и корабль развернулся на оглушающей скорости и понесся на них. Кэлу удалось уклониться от такой же бортовой атаки, которая разрезала Пола надвое. Черный Коготь рывком включил свои форсажные ускорители и устремился к горизонту, присоединяясь к подкреплению, состоящему из Scythes и Crawlers; кораблям, которые по прямой летели к старому поселению, и исчез в атмосфере.
Пэнни и оставшиеся корабли звена последовали за ним. Кэл не мог. Какая-то непонятная тревога терзала его. Он изменил курс и полетел к зданиям.

Флагман Vanduul с трудом уходил. «Gemini» изменил ход сражения и нанес ему несколько серьезных повреждений, но не смог догнать. Из-за смелых маневров Шоуволтера корабль попал под воздействие гравитационного поля. Как ровер в грязи, он прилагал все усилия, чтобы освободиться, а Шоуволтер видел, как Raiders улетали к поверхности планеты Yar и исчезали в многочисленных посадочных доках.
Массивные двигатели флагмана заработали, и он вырвался.

Внизу на поверхности планеты, Кэл спустился по трапу. Он снял свой пистолет с предохранителя, приближаясь к зданию. Вывеска на здании была облеплена красной пылью, которая постоянно кружилась в воздухе. Кэл стер верхний слой. Это была какая-то геологическая исследовательская станция.
Он открыл раскачивающуюся дверь. Несколько полосок света просачивались сквозь покрытые пылью отверстия в крыше, но в остальном в помещении было темно. Красная пыль была везде. Но как бы сильно Кэл ненавидел эту пыль, сейчас она была на его стороне. Она показывала ему следы, и даже лучше – очертания того, чего не хватало.
Кэл оглядел помещение. Ему показалось, что они забрали четыре аппарата, примерно четыре метра высотой и пару метров шириной. Он сделал несколько снимков помещения с помощью визора шлема, делая упор на аппаратах, стоящих рядом с теми, которые исчезли. Все, что он изучил, заставило его нервничать еще больше. Это был не налет. Это было ограбление. Что это была за техника? Для чего мог этот клан использовать устаревшую технику? Что они замышляли?

Пэнни преследовала Черный Коготь и остальные корабли так далеко, как могла. В ту секунду, когда они прорвались сквозь атмосферу, флагман открыл по ним заградительный огонь. Было похоже, что Дедуля все-таки надрал им задницы. Есть надежда, что они подумают дважды прежде, чем сунуться в эту систему в следующий раз.
“Порядок, пилоты. Возвращаемся домой.” Звено прекратило преследование и направилось к кораблю-носителю, которому удалось стабилизироваться, но который все еще пытался преодолеть притяжение. Пэнни осмотрела остатки своей эскадры. Она прошла по списку пилотов, которые уже не смогут доложить. Где был …
“Кэл, что там?”
“Привет, Пэнни. Vanduul все еще в системе?”
“Вряд ли. Они убрались подобру-поздорову.”
“Что-то не сходится, Пэнни. Это был не рейд.”
“О чем ты говоришь, Кэл?”
“Мне нужна услуга.”
“Мне никогда не нравилось такое начало предложения.”
“Я хочу, чтобы ты прикрыла меня перед Дедулей.”
“Да ты шутишь, Кэл.”
“Я свяжусь с тобой, когда все проверю. Здесь происходит что-то еще, Пэнни.”
На мгновение повисло молчание.
“Знаешь, Кэл, когда-нибудь я спрошу с тебя за все эти услуги.”
На мостике «Gemini» Адмирал Шоуволтер наблюдал, как возвращается Пэнни и остальные пилоты в меньшем составе, чем ему бы хотелось. Затем он увидел, как корабль Кэла отделился от поверхности Yar. Он устремился вслед за флагманом Vanduul.
“Кэл, ты чертов су… -“
Продолжение следует.
    Добавлено: 09:50 28-11-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
 НОВОСТНАЯ СВОДКА: ВРЕМЯ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ (Перевод от Da_Fail, вычитка и суровая редактура от -W.R.A.I.T.H-)   (кликните здесь для просмотра)

Автор – Ен Филлипс (штатный корреспондент)

Это оказалось неожиданным местом для дружеских посиделок. Третья планета в системе Hadur только-только начала терраформироваться с позволения Императора Ши’Ан. Небо было неспокойно и угрюмо, пока переработчики изменяли атмосферу во что-то, чем смогли бы дышать существа этой расы. Ландшафт, представлявший собой расплавленную массу почерневшего сланца и камня, тоже превращался в нечто способное поддерживать жизнь. Над поверхностью поднимался густой фиолетовый газ - всего лишь побочный продукт подземных процессов. Несмотря на то, что процедура терраформирования была известна, все же местность походила на картинку из сказок.
Само место тоже успело оставить свой след в истории - Hadur стала одной из восьми систем, что составили линию Перри; нейтральная полоса между территориями UEE и Ши’Ан возникшая, когда наши отношения сложно было назвать дружескими. Несмотря на то, что системы из линии Перри разделились после заката эры Мессера (Messer Era), на сегодняшний день Hadur остается единственной системой, где проводится активное терраформирование. В качестве напоминания о былой враждебности минувшей эпохи, она стала идеальным местом для встреч между правительствами UEE и Ши’Ан.
Старший Секретарь Illyana Sharrad и члены Сената совершили тур над поверхностью вместе с делегацией Ши’Ан, в составе которой были дипломат UEE Torsi Leelk и консула Высшего Совета при Императоре Kray - Attle Heehth. Вокруг царила расслабленная и дружелюбная обстановка, а все разговоры были о будущем и том, что еще предстоит сделать.
Удивительно, но всего неделю назад Glasier опубликовали результаты опроса, согласно которому 63% респондентов UEE считали возможным вооруженный конфликт с Ши’Ан в течение полугода. Четыре дня спустя Император Costigan вышел в свет и вопреки последним новостям объявил - "Gallen вернулся домой".

А теперь это – полученные в последний момент как видными NewsOrgs, так и даже некоторыми независимыми журналистами, приглашения присоединиться к делегации Людей с целью раскрыть правду в дипломатической миссии к пограничным системам.
Старший Секретарь Sharrad обратилась к прессе после того, как Главный Архитектор пояснил ей планы Императора насчет этой планеты.
Цитата:
“От имени Императора и всей UEE, сегодня мы хотели бы поблагодарить Императора Kray, дипломата Leelk и консула Heehth за их гостеприимство. Возможность из первых рук засвидетельствовать технологию цивилизации в действии, чрезвычайно вдохновляет на будущий обмен знаниями между нашими двумя великими видами”.

Дипломат Torsi Leelk согласился с настроем Sharrad.
Цитата:
“Император рад приветствовать наших друзей. Вместе с преобразованием мира, называемого вами Hadur III, в пригодную для жизни планету, мы делаем первый шаг для разрушения этого символа недоверия и паранойи между нашими двумя великими империями. Это создаст полезные всем нам возможности для торговли и обмена ресурсами”.

Затем Sharrad передала слова Императора Costigan, который учредил Военный Саммит между империей Ши’Ан, UEE и Протекторатом Бану с целью обсуждения вопросов стратегий и безопасности, которые отразятся на всех их системах.
По завершению тура обе делегации удалились на заседание за закрытыми дверями, якобы для обсуждения открывающихся возможностей экономического развития.
Именно так - "Gallen вернулся домой". Раскаты войны, которые разнеслись по всей UEE, всего за несколько месяцев затихли. Все решили двигаться дальше - ни Gallen, ни инцидент со шпионом не были преданы огласке кем-либо со стороны Людей или Ши’Ан.
Над ходом дела, словно бушующее небо над головой, нависло дурное предчувствие; Как это случилось; Кто отступил первым? Или важнее, какова будет цена?

КОНЕЦ ЗАПИСИ
    Добавлено: 12:51 01-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть четвертая.

 Cassandra’s Tears: Issue #4" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Кэл Мэсон в последний раз взглянул на «Gemini», который все еще пытался выйти из гравитационного притяжения планеты Yar, на то, как Пэнни и оставшаяся эскадрилья перестаривалась в посадочный порядок.
Это того стоит, подумал Кэл. К тому времени, как он убедил бы Адмирала Шоуволтера, что этот налет Vanduul был больше, чем просто грабеж, клан уже вернулся бы на свою территорию, где и исчез бы, а Военное Командование никогда бы не отдало приказ о проведении операции на вражеской территории. Да, так бы и было. “Это того стоит,” повторил он про себя и загрузил подходящий файл в НавКомпьютер.
Компьютер принял управление, в то время как Кэл нырнул в точку гипер-прыжка. Теперь все, что ему надо было делать, это ждать, пока компьютер проведет корабль через гиперпространство с запрограммированной безупречностью, и надеяться, что корабли Vanduul на сидят с другой стороны, готовые уничтожить любого способного на риск идиота, который попытается следовать за ними … хмм… нужно было подумать об этом раньше.
Кэл наблюдал за обратным отсчетом на мониторе. Он медленно положил руки на джойстики управления. Палец лег на усилитель защитного поля, так, на всякий случай.
Он выпрыгнул с другой стороны, готовый к любой ситуациям, затем издал вздох облегчения. Все хорошо. Он мог видеть, как флагман присоединился с остальным кораблям клана; флотилии, состоящей из старых транспортных кораблей, грузовых кораблей, небольших истребителей и танкеров, все они, вероятно, трофеи, добытые в сотнях схваток за десятки лет в космосе.
Кэл заглушил все периферийные системы, чтобы минимизировать свой энергетический след, и прервал работу двигателей, после преследования флотилии. Он сможет подобраться достаточно близко, если только они не изменят траекторию. Чтобы увидеть его, им придется выглянуть в иллюминатор. Согласно их сканерам, он был просто пустым пространством. Люди слишком полагаются на сканеры и технологии, чтобы охранять тылы. Кэл уже сбился со счета, когда ему удавалось выбраться из передряги, потому что люди не доверяли или просто не использовали свое чутье.
Кэл двигался за флотилией, готовый к любому намеку, что его заметили. Пока все в порядке. Он миновал корабль, который выглядел как старое фермерское судно, вероятно, там держали фермерскую продукцию для всего клана . Он двигался оставляя за собой след дыма.
Командование попыталось создать базу данных о каждом из кланов Vanduul, но им приходилось иметь дело с непроверенными данными. Пока людям удавалось отражать нападения , но Кэла всегда удивляло то, как мало людям известно о них. Также не помогало и то, что раса была раздроблена. Даже если у каждого клана был свой свод традиций, правил, дипломатических организаций, даже религий, единообразия практически не было. Их истребители были едва похожи, то же можно было сказать и про их флагманы. Многие аналитики сходили с ума, пытаясь понять это. Было похоже, что их проекты были заложены в их ДНК. Такое предположение тоже имело место.
Без разницы, не многие люди оказывались в положении Кэла и смогли подобраться так близко к флотилии одного из кланов. Он попытался максимально воспользоваться такой ситуацией, фотографируя и проводя идентификацию каждого корабля, мимо которого он пролетал. У военной разведки выдастся знаменательный день со всеми этими данными.
Внезапно, массивные ускорители флагмана вспыхнули. Они меняли курс. Они ничего не предпринимали до тех пор, пока рой истребителей не вылетел из бортовой части, и Кэл сразу понял:
Они посмотрели в иллюминатор.
У Кэла было примерно секунд тридцать или около того прежде, чем его окружат. Он включил двигатель и двинулся вдоль корпуса флагмана. Он не мог сейчас удрать, даже если бы он смог бы добраться до точки прыжка, он еще не выяснил, что они замышляли. Нет уж. Он должен находиться неподалеку.
Истребители вылетели из пусковых отсеков, во главе с Черным Когтем. Они понеслись в направлении глупого человечка, который вскоре превратится в груду обломков на своем корабле, и обнаружили, что человечек на полной скорости летит к точке прыжка.
Преследователи, с их скоростными кораблями, быстро обогнали истребитель Кэла. Черный Коготь сделал пырвые выстрелы веером лазерного огня. Остальные Vanduul последовали его примеру. За пару секунд корабль Кэла разорвало на куски.
Жалко, подумал Кэл, стоя на борту флагмана , это был хороший корабль. Он заметил кое-что еще. На расстоянии был еще один корабль. Слишком далеко для опознавания, но это определенно был не Vanduul. Кэл прошел по корпусу флагмана, направляясь к одной из зияющих пробоин, полученных в бою с «Gemini», и забрался внутрь.
Кэл пробирался сквозь внутренности корабля вниз. Этот участок разгерметизировался после того, как целостность корпуса флагмана пострадала. Кэл изучил дверные блокираторы. Надписи были сделаны на языке клана. Система символов была ему не знакома. Затем дверь разблокировалась.

Кэл успел спрятаться до того, как дверь открылась. Vanduul в рабочем костюме вышел из проема. Кэл наблюдал за ним из-за трещины в стене, с пистолетом наготове.
Рабочий подошел к пробоине в корпусе и исследовал ее. Должно быть техник, оценивающий урон. Взгляд Кэла перебегал с техника на открытую дверь. Он стоял к ней спиной. Кэл проскользнул в дверь и через герметичную шлюзокамеру попал внутрь корабля. Хотя было приятно снова ощущать гравитацию, он все еще не мог снять свой костюм, так как Vanduul дышали не кислородом.
Пытаясь не думать о том, как самоубийственно бродить по вражескому кораблю, Кэл пытался сосредоточиться на идентификации флагмана. Истребители не изменили курс и не передислоцировались немедленно, Кэл предположил, что новый корабль не был сюрпризом для Vanduul. В таком случае, возможно, они направлялись к посадочному отсеку.
Кэл осторожно двигался по извивающимся наклонным коридорам, скрываясь от очередного офицера или солдата. В конце концов, он увидел поток пилотов, выходящих из двери. Может один из них был с Черного Когтя? Кэл подождал, пока они не скроются за углом прежде, чем проверить дверь, через которую они прошли. Там был ангар.
Он прошел мимо рядов хищных кораблей и увидел, как сильно модифицированный Constellation приземляется в отсек. Пара дюжин солдат ждали с оружием наготове. Кэл нашел укромное место, где можно было спрятаться и наблюдать.
Constellation опустился на взлетную полосу. Его двигатели отключились, но кто-то управлял турелью. Посадочный отсек открылся. Вышли два гуманоида. Оба были одеты в герметичные защитные костюмы, определенно неместного производства. Они были примерно человеческого роста.
Кэл уже слушал, что некоторые пираты заключали сделки с определенными кланами Vanduul, но это было достаточно редко. Большинство были убиты и разделаны в ту же секунду, как попадали в поле зрения кораблей этой расы.
Большие технические объекты, взятые в поселении на планете Yar, были вынесены и загружены на Constellation. Один из гуманоидов осматривал технику, в то время как другой разговаривал с одним из Vanduul. Когда они договорились, они вынесли пару ящиков.
Выстрел из плазменной винтовки попал рядом с Кэлом.
Черт.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Privateer (13:17 03-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:13 03-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть пятая.

 Cassandra’s Tears: Issue #5" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Корабль-носитель UEE «Gemini»
Система Centauri


Пэнни не двигалась целых семнадцать минут. Адмирал Шоуволтер послал за ней, когда она направлялась с докладом о результатах операции. Этого она и ожидала. То, чего она не ожидала, было молчание. Дедуля не проронил ни слова, когда она вошла. Не проронил ни слова, когда она отдала воинское приветствие. Семнадцать долгих минут он просто гневно смотрел на нее. Она могла слышать, как включилась система охлаждения. Она могла слышать приглушенные голоса экипажа, проходившего за дверью. Все окружающее просто оглушало ее в этом молчании. Прошло еще пять минут…
“Сэр, я - ” Он заставил ее замолчать быстрым движением руки. Она остановилась. Шоуволтер опустил руку и продолжил гневно смотреть на нее.
Пэнни уже бывала в такой ситуации. Молчание стало новой тактикой, но не этого она ожидала, она ожидала критики. Чего она не могла выдержать, так этот леденящий душу страх, поселившийся в сердце, страх, что что-то страшное случилось с Кэлом.

На расстоянии в две системы. В посадочном отсеке флагмана клана выстрелы из плазменной винтовки заставили Кэла покинуть свое убежище и приблизиться к двум гуманоидам и командеру Vanduul. Еще шестнадцать пушек были наставлены на него.
“Что это, черт возьми, еще такое?” Один из гуманоидов сказал через сильно модулированное переговорное устройство.
“Привет.” сказал Кэл. Его взгляд продолжал буравить старшего Vanduul. Очевидно, им нравилась прямолинейность, поэтому он собирался попытаться достойно выйти из ситуации и не спасовать. В голове у него, однако, было пусто, идей не было.
Командер вытащил свой нож и шагнул к Кэлу. Он поместил острие лезвия на трубку подачи кислорода, когда наклонился и прошептал что-то ему в лицо. Смесь рычания и шипения, язык Vanduul всегда казался Кэлу, как будто заводили неисправный двигатель.
“Он хочет знать, один ли ты.” Перевел первый гуманоид. «Я переведу ответ».
“Да, я один.” Лезвие нажало на кислородную трубку. Еще серия рычания и шипения.
“Он думает, что ты либо глупец, либо сумасшедший.”
“Скажи ему, что меня называли и тем и другим.” Пожал плечами Кэл. Он собирался переждать, посмотреть, может представится возможность. Тип с ножом снова посмотрел на гуманоида, который перевел фразу Кэла. Командиру это не показалось смешным. Он схватил Кэла за горло и начал сдавливать.
Гуманоид подался вперед, говоря на беглом языке Vanduul. Другие солдаты подняли оружие. Турель Constellation сканировала пространство туда-сюда, наводчик очевидно испугался вышедшей из-под контроля ситуации.
Кэл пытался дышать, несмотря на железную хватку. Они начали орать друг на друга. Зрение Кэла стало плыть. Еще несколько секунд, одна последняя попытка, и он провалился в темноту …
…..бежал по полю после школы ….
…. луны Davien II над головой…..
….. дом его родителей в огне ….
Кэл пришел в себя. Ему потребовалось мгновение, чтобы оценить ситуацию. Он стоял лицом к стене. Костюма не было. Голова гудела. Он не мог пошевелить руками. Было ощущение, что они были закованы.
Кэлу потребовалось еще одна-две минуты, чтобы собраться с силами перед тем, как перевернуться. Он был на Constellation. Они отходили от взлетного отсека флагмана. Гуманоид, который говорил на языке Vanduul, стоял в пяти футах от него, все еще в головы до ног одетый в защитный костюм.
“Ну…” Заскрежетало переговорное устройство, “как оказалось, что ты проскользнул на клановый корабль незамеченным?”
Кэл попытался сесть, одновременно проверяя наручники на прочность. Он оглядел контейнер. Мужчина поднялся из грузового отсека и прошептал что-то тому, что был в костюме, тот кивнул. Кэл смог расслышать только одно слово: Кассандра.
“Как насчет ответа?” сказал он.
“Хорошо, позвольте мне перефразировать. Сделать мой ответ интереснее.” Кэл откинулся назад, “Вы наняли клан, чтобы совершить налет на систему.”
Гуманоид терпеливо ждал.
“Что я пытаюсь понять, это почему вы не сделали этого сами? Было бы намного проще кораблю такого размера вторгнуться и исчезнуть из системы.”
Фигура потянулась и отстегнула дыхательный аппарат.
“И зачем сохранять мне жизнь?” Продолжил Кэл, “я имею в виду, я предполагаю, что вы остановили того с ножом от попытки прикончить меня.”
Гуманоид расстегнул остальной костюм. Переговорное устройство зажужжало, когда его отключили. Фигура сняла маску. …
Это была женщина. Человек. Коротко стриженые волосы такого черного цвета, что они отливали синевой. Кожа золотистая, как закат. Цепкие, проницательные зеленые глаза.
“Вы – наш заложник.” Она улыбнулась ему обворожительной улыбкой. “Я надеюсь, вы не против.”
На мгновение Кэл действительно был не против.

На взлетной палубе «Gemini» происходило чудо. Пилоты, техобслуживающий персонал и механики все стояли уставившись с благоговением и недоверием. Все сосредоточились на одной единственной вещи: Адмирал Шоуволтер забирался в истребитель. Усаживаясь в кресло пилота, Адмирал подумал обо всех килограммах, которые он набрал с тех пор, как в последний раз надевал полетный костюм.
Он мог видеть, как его старший помощник Марден и остальная команда мостика зааплодировали, когда он вылетел из пускового отсека. Шоуволтер установил курс на точку прыжка. Хотя ему это ужасно не нравилось, он не собирался посылать кого-то другого, чтобы доказать или опровергнуть свою догадку.
Когда он прибыл на место, он ничего не увидел. Сканы показали ему то же самое: система была пуста. Что-то ударилось о его левый борт. Шоуволтер отвел взгляд от сканеров. Он пролетал через какие-то обломки.
Ему потребовалось мгновение, чтобы опознать их. Это был корабль Кэла.
“Черт возьми, Кэл.”
В конце концов, Кэл Мэсон доигрался и свернул себе шею.

Продолжение следует.
    Добавлено: 09:42 05-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть шестая.

 Cassandra’s Tears: Issue #6" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Похороны Лейтенанта Кэла Мэсона оказались весьма сдержанным мероприятием. Эскадрилья гордо стояла в строю, однако, из офицерского состава и палубного экипажа пришли немногие. Пришел Кенри, бортовой механик. Кэл помог его семье выбраться из системы Nul около года назад. Теперь, этот тихий здоровяк стоял, заламывая руки, как будто это могло помочь сдержать слезы, которые пытались прорваться наружу.
Адмирал Шоуволтер действовал по заведенному порядку. Его лицо, как всегда, ничего не выражало. Слова были сказаны. Прозвучали три залпа. Опустили пустой гроб. И на этом все. Группе был отдан приказ вольно, и все медленно разошлись.
Пэнни, Шоуволтер и Кенри остались, как будто шаг в сторону был шагом к тому, чтобы принять неизбежное.

Кэл Мэсон постоянно находился под конвоем. Несмотря на наручники и цепи, ведущие к стене, за ним все время кто-то наблюдал. прошло уже несколько дней и еще три гипер- прыжка. Кэл был образцовым пленником, но он продолжал прислушиваться и приглядываться. Члены экипажа Constellation были сверх-осторожными в использовании имен или обсуждении каких-либо вопросов вблизи него. Это было хорошо; это означало, что они не собираются его убивать.
Несмотря на их усилия держать все в тайне, вот, что Кэлу удалось узнать:
Корабль назывался Phoenix. Кто-то из техперсонала проговорился.
У Большого парня, который разговаривал с женщиной-начальником, которая была или не была Кассандрой, было прозвище Транк. Из-за своего размера и манеры поведения он казался самым сильным из всей шайки. У него была какая-то связь с Кассандрой, но Кэл не смог понять, какого рода - романтическая или связь, проверенная в битвах/ограблениях.
Еще был оператор вооружения, который любил поболтать. Действительно, любил поболтать. Его звали Нессер Яро. Он прямо сообщил Кэлу об этом. У него была проблема с алкоголем, что объясняло, почему он не помнил большую часть их разговоров. Он также был вторым пилотом, когда Кассандра летала сама. Кэл всегда мог отличить, кто ведет корабль. Она управляла кораблем легко, он был тяжеловесом.
Последним членом экипажа был корабельный техник. Он не хотел возиться с Кэлом и прилагал максимум усилий, чтобы держаться от него подальше, что сильно раздражало Нессера, потому что это мешало постоянной игре Нессера в Trigger. Нессер называл его Махони.
Сразу же после раннего завтрака на третий день она подошла к Кэлу, заговорив с ним в первый раз после того, как его взяли в плен.
“Удобно?”
“О, конечно. Кому бы не понравилось быть прикованным наручниками?”
“Зависит от компании.”
“Верно.” Сказал Кэл, снисходительно кивая. Она улыбнулась. Кэл взвесил все варианты. Он не мог проболтаться о том, что ему известно в надежде застать ее врасплох и раскрыть карты. С другой стороны, если она не клюнет на приманку, она может решить обсудить с ним его убийство …
Нет, он подумал. На этот раз надо подождать и посмотреть, сможет ли он разузнать, что они задумали или куда направляются. В воздухе повисло неловкое молчание.
“Не стесняйся говорить, если мы можем что-то сделать для тебя?” Сказала она, сделав глоток из кружки.
“Как насчет того, чтобы отпустить меня?”
“Я подумаю над твоим предложением.” Она повернулась, чтобы уйти.
“Пока, Кассандра.” Сказал Кэл, просто ради любопытства. Она замедлила шаг на наносекунду, ее мозг оценил ее колебание и она возобновила шаг. Но Кэл увидел то, что хотел. Это и есть ответ на вопрос, подумал он.
Нет, это не было ответом на вопрос, потому что ее имя не Кассандра. Саша Тай села в кресло пилота, размышляя о том, как он мог услышать это имя. Она склонилась над пультом управления и сняла автопилот. Гидравлика отобразилась на пульте управления, когда она взяла штурвал.
Возвращаясь к той сцене, ей не надо было останавливать Vanduul от попытки убить пилота Мэсона. То, что он на борту, ставит под угрозу все предприятие, но она видела, что кланы делают с пленными UEE. Она дала зарок, что она будет лучше спать, если пристрелит его сама, нежели даст Vanduul поработать над ним.
Она проверила Нав-план. Его снова изменили. Нессер попусту тратил время и сжигал слишком много топлива на свои неэффективные планы полета. Транк подошел в тот момент, когда она отрегулировала план.
“Махони загрузил всю продукцию.” Сказал он, проверяя не слышит ли Кэл прежде, чем опуститься в кресло рядом с ней. “Что здесь происходит?”
“Нессер угробит этот корабль.” Прошептала она; убедившись, что Нессер вне пределов слышимости. Саша на секунду заколебалась, затем наклонилась к Транку.
“Кто-нибудь разговаривал с ним?”
“Не думаю. А что?”
“Он назвал меня Кассандрой.”
“Странно.” Транк поразмыслил над этим минуту, “Ну, тогда он не знает, что это.”
“Но все-таки.”
“Не парься, сис. Если он станет обузой, мы сбросим его через шлюзовую камеру.”

На борту «Gemini», Пэнни лежала на своей койке. Шоуволтер не применил наказания за проделку Кэла на планете Yar, но она вменила его себе сама. Она вычистила полетную палубу, помогла техкоманде, провела симуляции для неопытных пилотов, делала все, чтобы оставаться занятой. Она изматывала себя до состояния обморока. Только так ей удавалось заснуть.
Кроме сегодня. В ту секунду, когда она опустилась на кровать, она кое-что вспомнила. Во всей этой неразберихе, она абсолютно забыла. Она схватила системный журнал с полки и вытащила снимки поселения на планете Yar, которые Кэл послал ей. Снимки недостающего оборудования. После двух часов изучения этих снимков, она не смогла понять, что это была за техника, поэтому переключилась на само поселение.
Странно, но все инфо-каналы были защищены какими-то сложными протоколами системы безопасности. Она попыталась обойти их, применяя простейшие коды взлома, пока один не -
Поселение на планете Yar было создано как научно-исследовательская лаборатория еще в 2880 году. Тогда все были в восторге от нового проекта Synthworld. Корпорации пытались найти способ пролезть в прибыльный правительственный проект.
Она продолжала копать. Очевидно, поселение было образовано, чтобы работать только над одним проектом, под названием «Кассандра».
И хотя большая часть информации содержала научные формулы и термины, Проект «Кассандра» был попыткой переделать планету на молекулярном уровне. Был спроектирован самореплицирующийся нановирус, который мог разрушить существующую планету и построить ее заново.
И ученые на планетеYar сумели его сделать.
В этот момент экран внезапно погас.
Продолжение следует.
    Добавлено: 10:40 06-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть седьмая.

 Cassandra’s Tears: Issue #7" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Пэнни пялилась на темный экран сисжурнала. Он абсолютно погас. Он даже не включался. Такого не может быть, не может быть после того, через что ей пришлось пройти, чтобы сделать это устройство на заказ. В течение следующих нескольких часов она разобрала его на части и проверила каждый сантиметр цепи и проводки. Кажется. ничего не взорвалось, нет повреждений, нет даже износа.
И хотя она призналась себе, что сбой системы был прямым результатом доступа к засекреченным данным, она не приняла это в расчет по двум причинам. Во-первых, файлам по проекту "Кассандра" было больше пятидесяти лет, и, во-вторых, она никогда не слышала о способе с одного раза отключить систему, вторгшись в нее удаленно и без предупреждения. Прошло уже четыре часа, и действительно стало возникать чувство разочарования.
“Лейтенант Пенелопа Айала.” Прозвучал голос со стороны двери.
“Что!” Огрызнулась она, поворачиваясь к двери. Трое военных полицейских стояли на пороге. “Oх…”
* * * * *
Экипаж пиратского корабля Constellation под названием «Phoenix» спал. Нессер должен был вести корабль, но по храпу, доносившемуся из рулевой рубки, было понятно, что алкоголь взял над ним верх. Перед тем, как уснуть, они приковали Кэла Мэсона к стене между кабиной и стыковочными кольцами в носовой части.
Он начал вспоминать отсеки, где хранили инструменты, все, что могло пригодиться, если ситуация выйдет из-под контроля. Сейчас он искал что-нибудь, что могло сойти за отмычку.
Звуковой сигнал из ролевой рубки отвлек Кэла от его поиска. Нессер храпел. Наконец, Кэл услышал, как дверь, ведущая к грузовому отсеку и жилым модулям, открылась. Саша подошла к рулевой и отключила сигнал тревоги. Транк следовал за ней.
“Убери его к черту отсюда.” Сказала Саша. Транк снял пилота с его места, и Саша заняла его место.
“Что за черт?” пробормотал Нессер прежде, чем Транкт опустил его на пол рядом с Кэлом.
“Лежи.” Транк поставил ногу на грудь Нессеру и пригрозил, “Когда мы приземлимся, мы рассчитаем тебя, и ты свободен. Усек?”
“Мы подлетаем.” Сказала Саша. Транк кивнул. Затем они оба посмотрели на Кэла.
“Вставай.” Сказал Транк.
Кэл поднялся. Транк отсоединил наручники от стены, потом приковал руки Кэла, в то время как Саша вынула пистолет из ящика и зарядила его. Она отвела Кэла в кормовую часть корабля, где хранился груз.
Он увидел знакомые очертания P52, стоявшего среди ящиков с грузом. Кэл летал на меньшей версии истребителей в прошлом, когда был дома. Это был корабль для новичков, модель для неопытных, но для него – это был шанс спастись. За многие годы практики он изучил эту модель вдоль и поперек.
Кэл мельком увидел Махони, корабельного механика, который наблюдал из спальных отсеков.
Саша остановилась у груды ящиков. Она открыла спрятанную панель и набрала код. С шипением открылась дверь. Все отдельно стоящие грузовые контейнеры были на самом деле одним большим пустым контейнером для контрабанды.
Саша пистолетом указала вниз. Кэл осмотрел его, перед тем как ступить вниз. Она последовала за ним, и Транк закрыл отсек. Этот контейнер недавно использовали для нелегальной перевозки людей. Там стоял стул и пустое ведро, от которого исходил жуткий запах. К несчастью для Кэла, он находился в контейнере со стороны ведра.
“Присаживайся.” Сказала Саша с ухмылкой. Кэл отодвинул ведро ногой и сел. Саша села напротив него, нацелив на него пистолет.
“Разве ты не нужна команде?” Сказал Кэл, сползая на ведро.
“Думаю, они справятся. Кроме того, если сканеры засекут меня … ” Саша вздохнула, “прямо скажем, будут проблемы.”
“Может преступный образ жизни тебе не очень подходит.”
“Ну почему же. Он мне прекрасно подходит. Кроме того, пройдет всего месяц или два и они про все забудут. Вы, ребята, всегда так поступаете.”
“Да ладно. Всегда ожидаешь нападения? Не знаешь, кому можно доверять? Это не жизнь.”
“Правильно, а жить и умереть по прихоти хозяев из UEE – это действительно стоит того.”
“Это честная жизнь.” Произнес Кэл, не задумываясь. Саша уставилась на него секунду, потом начала смеяться.
“Ну, как тот человек, который видел, как UEE разбомбила Cathcart, ты можешь называть это жизнью, но не смей называть ее честной.”
* * * * *
Поток кораблей выстроился в очередь, слабо напоминающую линию, на границе Протектората Banu. Таможня UEE проводила тщательную поверку перед тем, как разрешить доступ к точке гиперпрыжка. Автотурели и дроны охраняли каждый дюйм расстояния между контрольным пунктом и точкой гиперпрыжка, чтобы не пропустить контрабандистов.
Очередь из кораблей, большинство из них дальнобойщики и торговцы, медленно двигалась вперед. «Phoenix» медленно подлетал к точке гиперперехода. Транк сидел у пульта управления. Нессер бегал туда-сюда позади него и грыз ногти.
Наконец, подошла их очередь. «Phoenix» направился к контрольному пункту. Агент Таможни появился на коммуникационном экране. Транк загрузил регистрационные номера. Корабль завибрировал, когда сканеры стали ощупывать его.
* * * * *
В грузовом отсеке Кэл и Саша зло смотрели друг на друга. Они оба подняли взгляд, когда услышали работу сканеров. Саша первой посмотрела на Кэла.
“Послушай, когда мы пройдем таможню, нам надо будет принять решение, что делать с тобой.” Сказала она быстро, “Большинство за шлюзовую камеру. ”
“Понятно.”
“Но у тебя есть выбор.” Она заколебалась на мгновение, “Пойдем с нами.”
“Что?” Кэл не ожидал такого поворота.
“Ты видел Нессера, мы на ножах. Нам нужен такой, как ты.” Ее изумрудные глаза практически сияли, несмотря на тусклое освещение. “Без начальников и приказов, жизнь – шальная, непредсказуемая, страстная. И кто знает, может она тебе понравится. Если нет, заработаешь себе на жизнь за пару месяцев, и вернешься домой.”
“Ты просишь меня бросить своих друзей, мой корабль, мой долг, чтобы спасти свою шкуру?” Кэл выглядел так, будто оценивает поступившее предложение.
“Если это спасет тебя от шлюзовой камеры, - да.” Саша пожала плечами и улыбнулась, “И потом они не узнают об этом.”
“Я буду знать.” Кэл посмотрел ей в глаза, любой намек на то, что он мог принять такое предложение, испарился. “И этого достаточно.”
Сканирование прекратилось. Они услышали, как заработали двигатели. Почувствовали знакомое ощущение в желудке при прохождении гиперпространства. Кэл и Саша вернулись к своим гневным взглядам.
Через несколько минут дверь контейнера зашипела и открылась. Там был Транк. Саша выбежала мимо него. Транк поставил Кэла на ноги и вывел его обратно в грузовой отсек.
Саша положила свой пистолет обратно на кровать. Транк крепко держал Кэла. Он посмотрел на нее.
“Каков приговор?” Спросил он. Саша молчала какое-то время. Она посмотрела на Кэла. Он ответил ей дерзким взглядом.
“Убей его.”
Продолжение следует.
    Добавлено: 09:59 10-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть восьмая.

 Cassandra’s Tears: Issue #8" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

Пэнни ждала, руки сложены, в холодной камере. Ее ноги постукивали по полу. Шесть часов и пятнадцать минут прошло с того момента, когда охрана усадила ее на этот стул. Дверной замок щелкнул, перед тем как открылась дверь. Вошел офицер, и Пэнни сконцентрировалась на нем. Она не смогла увидеть никаких опознавательных знаков, ни не смогла определить принадлежность к дивизии среди всех медалей и погонов. На его бирке было написано Дэрроу. Он едва взглянул на нее, его внимание было приковано к файлам, которые он перелистывал на Glas, который держал в руке.
“Вольно.” Дэрроу опустился в кресло. Пэнни тоже присела. Через некоторое время, он положил свой Glas на стол и взглянул на Пэнни кристально голубыми глазами. “Ну и кашу вы заварили, лейтенант.”
“Прошу разрешения говорить свободно, сэр.”
“Конечно.”
“Во-первых, что вы сделали с моим устройством? Вы понятия не имеете, сколько времени я потратила, чтобы соединить все детали вместе, поэтому будет лучше, если он заработает к тому времени, как я выйду отсюда. Во-вторых, проект «Кассандра» был снят около шестидесяти лет назад, почему вы теряете время, допрашивая меня о древней истории вместо того, чтобы спрашивать себя, почему рейдеры Vanduul были так заинтересованы в получении устаревшего оборудования?”
У Дэрроу не было слов, однако Пэнни только начала.
* * * * *
У Кэла Мэсона были проблемы. Прикованный наручниками в грузовом отсеке «Phoenix», его смертный приговор был только что вынесен.
“Ты должен был принять мое предложение, Мэсон.” Сказала Саша и направилась обратно к креслу пилота, “Было бы легче для всех.”
Нессер переводил взгляд с Саши на Транка, чувствуя себя неуютно по поводу такого хладнокровного убийства. Вместо того чтобы что-то сказать, он просто вышел.
“Не для меня. Я без проблем столкну такого как ты, в пустоту.” Прошипел Транк и потащил Кэла к шлюзовой камере. Кэл увидел что-то в шкафчике для инструментов на стене справа, что могло помочь. Теперь ему надо просто туда дотянуться …
“Не сомневаюсь. Это спасет твою гордость, которая пострадает при честной схватке.“
“Ты серьезно, маленький человечек?” Усмехнулся Транк. Кэл повернулся и бросил прямо в лицо Транку.
“Будь уверен. Я слышал, что единственные выжившие на Cathcart были те, кто спрятались, как трусы.” Сказал Кэл, хотя подумал, что немного переборщил. Очевидно, Транка это задело. Он сильно пихнул Кэла.
Кэл отшатнулся и налетел на правую стену. Его пальцы нащупали то, что он искал.
“Знаешь, шлюз будет слишком быстрым решением для тебя.” Сказал Транк, медленно приближаясь. Одной рукой он схватил Кэла за горло и пригвоздил к стене. Другой рукой достал нож.
“Да ладно тебе. Не надо … ” Нессер выпрыгнул из-за коек, услышав шум.
“Да, Транк … ” Кэл нацепил наручник Транку на запястье, щелк, “не надо.”
Глаза Транка округлились. Он кинулся на Кэла с ножом. Неуклюже, поспешно. Кэл ушел от удара и ударил Транка об стену. Лезвие отлетело на палубу.
Саша сорвалась с места пилота, оружие наготове. Она навела пистолет на Кэла в тот момент, как он приставил нож к горлу Транка. Она застыла. Несколько минут прошли в полном молчании.
“Что это ты делаешь, Мэсон?” Сказала Саша, медленно приближаясь. Кэл оглянулся на Нессера, который тоже схватился за пистолет.
“Всем сердцем отказываюсь от шлюзовой камеры.” Кэл разделил внимание между двумя парами пистолетов. Он не особенно боялся, что Нессер выстрелит, но оружие есть оружие.
“Обдумай свое положение. У тебя действительно не много вариантов. Убьешь его, умрешь секундой позже.” Саша посмотрела на Нессера. Она сомневалась, что может рассчитывать на него. “И снаружи не очень-то гостеприимно.”
“Может быть.” Кэл нажал на контрольную панель на полу. Открылся Отсек для P52. Саша разозлилась. Тарнк кашлял и боролся, но нож у горла снова приструнил его. Кабина P52 открылась.
“У тебя нет ни единого шанса.”
“Мне нравятся трудности.” Ухмыльнулся Кэл. Находясь рядом с кабиной, он нажал на кнопку закрытия отсека и наклонился к Транку. “Извини за тираду про Cathcart. Если честно, я думаю, что та кампания была бесчестной. ”
Кэл толкнул Транка на Сашу, уходя от ее выстрела, и прыгнул в кабину за секунду, когда отсек закрылся. Он открыл внешние двери и быстро завел корабль. Корабль ожил. Кэл вздохнул с облегчением, радуясь, что они проводили техобслуживание корабля.
Саша подбежала к кабине, чтобы закрыть внешние двери, но было уже поздно. Корабль сильно тряхнуло, когда P52 отстыковался. Она села в кресло пилота и развернула «Phoenix» в атакующую позицию. Транк подошел к ней, потирая запястья.
“Готовь турель.” Транк колебался некоторое время, пока Саша не посмотрела на него гневно.
Кэлу потребовалось несколько секунд, чтобы оценить обстановку. Он находился на территории Banu, примерно в получасе полета от очереди транспорта, направляющегося к точке гиперпрыжка. Его защитный экран зажегся, когда Phoenix выпустил поток ракет.
Кэл завел двигатели. Он перенаправил питание от пушек, чтобы корабль набрал скорость. Саша только наполовину была права в отношении Р52. У него не было огневой мощи, чтобы сбить «Phoenix», но он обладал маневренностью. Кэл уклонялся от снарядов. Скорость полета будоражила кровь. Выстрелы прекратились, а потом снова начались с удвоенной силой. Турель «Phoenix» выпустила очередь выстрелов.
Кэл еле увернулся и помчался прямо на пиратский корабль. Ракеты с ревом устремились за ним. Саша знала, чего он добивается, нырнула и заглушила двигатель. Кэл остался на прицеле. Транк отследил его в прицел турели. Один выстрел, выпустил еще одну ракету.
Кэл лихорадочно перенастраивал вспомогательное устройство пилотирования. Слишком много функций было поставлено на автомат. Ему нравилось управлять самому. Нужно управлять, чтобы почувствовать и расткрыть все возможности такого корабля.
«Phoenix» вынырнул позади него. Кэл посмотрел на пульт. Готов лететь. Двигатели P52 завибрировали с удвоенной силой, и корабль устремился вперед. «Phoenix» дал еще один залп. Лазерные выстрелы пронеслись мимо Кэла. Он снова включил защитное поле и стал уворачиваться, пытаясь сбить ракеты. Нейтронный заряд сбил еще одну ракету, которая сбилась с курса, а затем взорвалась.
Кэлу удалось немного оторваться, он держал ускорение на максимуме.
* * * * *
На борту Constellation, Саша теряла терпение. P52 оказалось практически невозможно сбить. Ее следящие устройства не успевали за ним, так как он крутился и переворачивался в воздухе.
“Он хочет добраться до транспортного потока.” Сказал Транк по комму.
“Это не важно. У него нет прыжкового двигателя.” Ответила она и перенаправила мощь корабля, чтобы усилить двигатели, “и через десять минут у него кончится горючее. ”
“У нас компания.”
Саша огляделась. Корабли ополчения Banu кружили, но держались на расстоянии. Вероятно, чтобы удостовериться, что беспорядок был остановлен.
“Контролируй выстрелы, у нас все будет в порядке.” Саша снова сконцентрировалась на Кэле. Она сделала медленный вдох, успокаиваясь, и вернулась к управлению. Со своей стороны она могла посоревноваться в неистовом пилотаже с Кэлом. Транк палил по Кэлу в надежде его задеть.
Два корабля неслись по пространству. Одна за другой ракеты достигали предела дальности и взрывались. Саша палила без остановки. Все больше энергетических взрывов соединялись, ослабляя защитное поле маленького истребителя. Транк ударил по P52 единым мощным выстрелом. Защитное поле не смогло остановить заряд, который попал в двигатель.
Кэл Мэсон пронесся мимо точки прыжка и сделал петлю. Саша не отставала от него. Скорость истребителя упала из-за поврежденного двигателя настолько, что ее следящие устройства смогли увидеть его. Она держала «Phoenix» по курсу. Ее палец нависал над тригером стрельбы.
* * * * *
Кабина P52 практически разваливалась. Последний выстрел должен был рассечь корабль надвое, но он все еще держался. Кэл знал, что у него только один шанс. Он посмотрел на точку гиперпрыжка. «Caterpillar» уже приготовился совершить гиперпрыжок.
Кэл включил носовые маневровые двигатели, развернулся и нырнул вниз. «Phoenix» пролетел мимо него. Он ускорился и пристроился за «Caterpillar».
Гиперпереход открылся, и Caterpillar исчез внутри.
“Это действительно хреново.” Пробормотал Кэл и нырнул в гиперпространство через аномалию пространства прежде, чем она закрылась.
* * * * *
Саша с удивлением наблюдала, как P52 исчез в точке гиперпрыжка.
“Хм…” Сказал Транк по открытому каналу комма.
“Да.” Казалось, столько усилий приложено, чтобы сейчас просто угробить себя.
Наконец, Саша развернула «Phoenix» и стала удаляться. Их ждали дела в других местах.
Продолжение следует.
    Добавлено: 10:45 12-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть девятая

 Cassandra’s Tears: Issue #9" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)


Легкий корпус P52 заскрежетал от перегрузок гиперпространства. Все расплылось. Скрежет турбины то возрастал, то практически прекращался. Правое крыло смялось и отвалилось. Корма Caterpillar то появлялась, то исчезала из вида. Кэл пытался вести корабль вслед за ним. Либо попытка, либо конец.
* * * * *
На Таможенном посту UEE в точке гиперпрыжка с Ferron в Протекторат Banu было особенно оживленно сегодня. Агент Таможни пристально смотрел на это проявление монотонности; ряды кораблей, грузовиков и транспортников, насколько мог видеть глаз.
Он помедлил некоторое время, чтобы примириться с перспективой долгого скучного дня, затем просигнализировал первому кораблю по сканерам. Он вбил регистрационные номера корабля в базу данных, в то время как сканботы делали свое дело.
Транспортник Caterpillar появился из точки прыжка и неуклюже двигался в направлении пропускного пункта. Агент Таможни мельком взглянул на него. Он застыл от зрелища, которое он увидел.
P52 удалось преодолеть гиперпространство. Одно крыло было оторвано. Нос корабля был расплющен. Кислород и жидкости просачивались через трещины в корпусе. Один двигатель все еще подавал признаки жизни. Другой отключился.
Агент Таможни очнулся и нажал на сигнал тревоги.
За считанные минуты полиция и медперсонал окружили корабль P52. Агент прислушивался к возбужденной болтовне по комму. Кто-то сказал, что пилот корабля был военнослужащим UEE и каким-то чудом остался в живых.
* * * * *
Кэл Мэсон очнулся на операционном столе. Медики стояли над ним, собираясь приступить к работе, очень удивились, когда он пришел в сознание.
“Как долго я был в отключке?” Он сказал, не теряя ни минуты. Ведущий Хирург запнулся. Остальные обменялись озадаченными взглядами. Кэл сел. Тело пронзила боль. Он сполз с операционного стола.
“Сэр … сэр!” Одна из медсестер попыталась поместить Кэла обратно на стол. Кэл старался не останавливаться, ковыляя к выходу. Часы на одном из экранов показали ему, что прошло чуть больше часа. Врачи и медсестры поспешили за своим непослушным пациентом.
Кэл пробирался через толпу медиков, охранников, встретил пару Агентов Таможни, которые пришли посмотреть на него, наконец добрался до посадочного отсека и останков P52. Пара механиков стояла вокруг него, поражаясь состоянию корабля.
“Эй, есть под рукой вненаправленный инструмент?” Сказал Кэл одному из механиков. Он уставился на Кэла, ошеломленно, передал ему инструмент.
Кэл взобрался на P52 и начал откручивать панель.
“Лейтенант Мэсон?” Раздался голос от входа в ангар. Кэл не останавливался. «Phoenix» несомненно был на ходу, продолжая осуществлять свой план. Кэл все еще мог поймать их, но если они совершили гиперпрыжок в другую систему, они ушли.
P52, как большинство истребителей малой дальности, были оснащены приводными маячками, соединенными с их главным кораблем. Легче их обнаружить. Большинство пиратов и контрабандистов снимали маячок практически сразу. Не многие знали, что если их чуть-чуть модифицировать, маячки могут быть перенаправлены. То есть вместо того, чтобы Constellation смог отследить местонахождение P52, истребитель P52 мог найти местонахождение корабля-носителя. Кэл знал это очень хорошо.
“Лейтенант!” Снова прозвучал голос, ближе. Кэл поднял взгляд. Таможенный инспектор стоял над ним, с забавной ухмылкой на лице. “Вы в порядке?”
“Да. все отлично.”
“Может, Док все-таки осмотрит вас. Не возражаете?”
“Я бы с удовольствием. Но сейчас у меня нет времени.” Кэл извлек последний винт и вынул маячок. Отключен, но не тронут. “Я полагаю, у вас нет корабля, которым я мог бы воспользоваться?”
Таможенный Инспектор повернулся, когда несколько копов поспешно вошли в ангар.
“Спросите у них.”
После тридцатиминутных переговоров, Кэл отделился от Таможенной Станции на корабле Cutlass, недавно конфискованном за провоз контрабанды. Дюжина смущенных копов и медперсонала наблюдали, как он исчез в точке гиперперехода.
Это путешествие на Территорию Banu будет менее проблематичным, чем предыдущее. С другой стороны перехода Кэл присоединил маячок P52 к своему НавКомпьютеру. Пока он ожидал, когда компьютер загрузит данные, он настроил полетного ассисента по своему усмотрению. Все любят пилотировать корабль на автопилоте. Этот факт сильно озадачивал и удивлял его.
Его радар издал сигнал. «Phoenix» все еще был в системе. Они приземлились на Queeg, третью планету системы и столицу. Это была засушливая планета, склонная к сильным пыльным бурям. Радар детализировал их местоположение, чем ближе Кэл подлетал к планете. Маячок засек «Phoenix» в маленьком поселении на темной стороне планеты. Там было всего несколько дюжин многоуровневых зданий, каждое было сконструировано под острым углом, чтобы уменьшить воздействие сильных ветров.
Кэл приземлился на одной из внешних посадочных площадок. Он обнаружил воздухо-генерирующий респиратор и какое-то атмосферное приспособление, оставленное прошлыми владельцами Cutlass. Ветер дул сильными порывами, когда Кэл вышел.
Он нашел корабль относительно легко. Здесь было не много Constellations, занимающих посадочную площадку, и они даже не потрудились его замаскировать. Кэл увидел тусклую полоску света, идущую из корабля. Кто-то был внутри. Кэл нашел укрытие и стал ждать.
Транк спустился и закрыл люк. Он огляделся перед тем, как отправился по узким улочкам, на которых толпились представители бану, людей и теварин, даже в такую сильную бурю. Кэл держался на хорошем расстоянии. Слишком хорошем расстоянии. Пару раз он чуть не потерял Транка в толпе, пришлось сократить расстояние.
Наконец, Транк спустился по ступеням в подвал какого-то здания. Наземная секция здания была сделана из блоков и напоминала массивную структуру с плавниками, установленную на вращающиеся платформы, чтобы держать его всегда повернутой к ветру. Все окна на первых двух этажах были затемнены. Было трудно сказать что-либо определенное сквозь порывы ветра и песка, но место казалось заброшенным.
Кэл подождал какое-то время, прежде чем подойти к лестничному пролету, в котором исчез Транк. Когда он смог освоится, он увидел, что ступеньки ведут к одной единственной двери. Кэл тихонько спустился вниз и попробовал дверь. Заперто.
Кэл огляделся, ища другой вход. Примерно в пятнадцати метрах в проеме между вращающимися платформами и верхними этажами здания он увидел решетку вентиляционного отверстия или какую-то сетку.
Он протиснулся в проем и пополз к решетке. Ветер сменил направление. Механизм датчиков ожил со скрипом и повернул здание над ним.
Кэл проскользнул внутрь старой вентиляционной шахты. После того, как он пробился сквозь скопление пыли и грязи, он обнаружил еще одну решетку и очутился в пустом помещении. Кэл тихонько двигался по темным, заброшенным залам. Какой-то металлический звук раздавался на расстоянии. Затем эхом зазвучали голоса. Кэл пошел на них.

Заглянув за угол, Кэл увидел, что коридор выходил в старый зал. Сейчас это была своего рода лаборатория. Куча компьютеров и защитных экранов окружали какое-то огромное оборудование, спрятанное под брезентом. Кабели проникали сквозь дыру в полу и соединялись с подземной системой электроснабжения этого поселения.
Транк сидел на ящике, ближе всех к Кэлу. Саша изучала выцветшие баннеры Banu на стене. Махони по локоть копался в одном из аппаратов, взятых на планете Yar.
Кэл догадался, что было не так с Махони, который был механиком на «Phoenix». Очевидно, он - инженер … и своего рода чокнутый. Он пробормотал что-то про себя, когда бережно извлек гладкую металлическую канистру. Что бы ни было внутри, оно было либо очень ценным, либо чрезвычайно опасным.
“Они просто не поняли. Они были на пороге открытия, которое могло изменить человечество, и что они сделали? Что они сделали? Они убили его!” Бормотал Махони, в то время как осторожно относил канистру к одному из ящиков. Кэлу трудно было сказать наверняка, но ему показалось, что внутри канистры были комки какой-то травянистой грязи. “Им важно, что мужчины и женщины жизни отдали за это? Нет, не важно. Просто хлопок по плечу, ‘никогда не говори об этом’ угроза и вон, пинком под зад.”
Махони присоединил какие-то провода к канистре, все еще бормоча что-то про себя. Саша медленно подошла посмотреть.
“Это неправильно. Все эти жизни. Те бюрократы должны это помнить.” Махони запечатал контейнер. Саша рассеянно кивнула; она не хотела в это вникать.
Махони подошел к одной из консолей и стер пыль с монитора. Он посмотрел на контейнер, нажал на кнопку. Канистра открылась за наносекунду. Саша внимательно наблюдала. Несколько мгновений ничего не происходило.
“Я думала ты –“ Начала она, но Махони остановил ее. Он перебегал взглядом с канистры на консоль, которая издавала вихрь энергии. Саша снова повернулась к контейнеру. Даже на расстоянии Кэл тоже увидел.
Трава и грязь начали распадаться. В считанные секунды они превратились в серую массу. Потом начались просто чудеса, масса начала реконструироваться. К концу процесса крошечный взрыв того, что было в канистре, преобразовал травянистые комки в то же самое … за тем исключение, что трава стала фиолетовой.
“Я говорил вам, что это сработает. Дедуля был прав!” Махони приплясывал вокруг Саши, она наклонилась ближе, чтобы рассмотреть.
Махони приблизился к оборудованию в середине комнаты и снял брезент. Сердце Кэла упало.
По форме, стабилизаторам и датчикам системы наведения сомнений быть не могло.
Это была бомба.
Продолжение следует.

    Добавлено: 12:01 18-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Часть десятая. Цикл рассказов "Слезы Кассандры" закончен.

 Cassandra’s Tears: Issue #10" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)

В системе Nul, Грейди Монк коротал время в ожидании своего покупателя, наблюдая за единственной звездой. Ученые говорили, что это пульсирующая звезда. Ему казалось, что она не пульсирует. Он снова проверил часы. Он дает этому парню еще десять минут, затем двигает на встречу с другим покупателем. Грейди Монк не ждет клиентов. Уголком глаза он заметил движение снаружи корабля.
Ну, черт возьми, наконец-то, подумал он и повернулся. Его глаза округлились.
Корабль Грейди Монка исчез в пульсирующем взрыве.
* * * * *
На борту «Gemini», Дэрроу сидел напротив Пэнни. У него появилась возможность вставить слово.
“Вы могли попасть в большие неприятности, Лейтенант,” сказал он, “ваш достаточно долгий монолог объяснил ваши причины незаконного проникновения в Архивные файлы, но он не может изменить тот факт, что вы незаконно проникли в секретные данные.”
Дверь открылась. На пороге стоял Адмирал Шоуволтер. Он не выглядел радостным. Пэнни и Дэрроу отдали честь. Шоуволтер вошел внутрь и пристально посмотрел на Дэрроу.
“Потрудитесь объяснить, почему вы допрашиваете моего пилота?”
“Сэр, Лейтенант Айала проникла в… ”
“Файлы проекта «Кассандра». Я знаю. Я связался с вашим командиром, сынок.” Сказал Шоуволтер, его голос был спокойным и размеренным. “Вы не ответили на мой вопрос.”
“Три месяца назад. Мы стали замечать попытки взломать Архив о лабораторных записях в отношении «Кассандры» и отследили их до внука бывшего руководителя проекта, Уордена.” Дэрроу обратился к экрану. На нем появился Уорден Махони, тот парень с «Phoenix». “Advocacy установило наблюдение за Уорденом. Три недели назад он исчез. Поэтому, когда Лейтенант Айала ‘взломала’ файлы проекта, мы посчитали это нарушением системы безопасности.”
“Она не работает на этого парня.” Шоуволтер посмотрел на Пэнни. Она отрицательно покачала головой. “Итак, вопрос решен.”
* * * * *
В четырех системах отсюда, на территории Banu, проблема была далека от решения. Кэл пытался понять, как устроить засаду на команду «Phoenix», когда появились какие-то наемники. Теперь вместо Саши, Транка и Махони, ему приходилось иметь дело еще с шестью стволами.
Кэл расслышал, будут они продавать ее или использовать. Без разницы, эта штука не должна взорваться. Теперь ему нужен был план, как справиться с ситуацией. Начать перестрелку прямо здесь было плохой идеей. Одного шального выстрела хватит, чтобы взорвать бомбу и комнату, может быть целое поселение, и тогда тут не останется ничего, кроме лужи слизи.
У Кэла все еще был маячок с P52, соединенный с местонахождением «Phoenix», поэтому лучшим выходом было вывести его в космос и уничтожить там. Ему не внушала оптимизм идея сражения против Constellation на его Cutlass, но это было все-таки лучше, чем пытаться выяснить отношения прямо здесь. Кроме того, он лучше управлялся с крыльями, чем с кулаками.
Саша тихо разговаривала с наемниками, затем подошла к Махони, который загружал оставшиеся канистры проекта «Кассандра» в бомбу.
“Все готово? Нам надо погрузить эту штуку.”
“Да, еще пара минут.” Пробормотал он, в то время как он осторожно подсоединил канистры к взрывателю. Саша повернулась к наемникам.
“Как только мы сядем на корабль, занимайте свои позиции и следуйте за нами по нашему маршруту. Если вы увидите, что кто-то следует за нами, даже просто обращает слишком много внимания, я хочу знать об этом немедленно.” Она повернулась к Транку. “Ты заплатишь им?”
“Да, все в порядке.”
Кэл медленно стал отходить назад. Он хотел выбраться из здания, до того как наемники заметят и проследят его путь до вентиляционной шахты. К тому времени когда он выбрался наружу, они уже погрузили накрытую брезентом бомбу на платформу с анти-гравитационными амортизаторами. Саша кивнула бандитам, которые растворились в толпе. Кэл запомнил их лица и нырнул в толпу.
Саша и Транк осуществляли охрану, пока Махони вез бомбу по узким улицам поселения Banu. Никто из пешеходов не обращал на них никакого внимания. Кэл не отставал, но находился на расстоянии, стараясь непопасться на глаза наемникам, которых проинструктировали заметать следы. Наемники были хороши, так как Кэл не заметил ни одного.
Только когда они погрузили бомбу в грузовой отсек «Phoenix», Кэл оторвался от них и побежал к Cutlass. Он опустился в кресло пилота и разогрел двигатели. Быстрое сканирование и маячок P52 определил нахождение корабля на экране.
Кэл дал им отойти на какое-то расстояние, прежде чем последовал за ними. Они направлялись назад в точке гиперпрыжка. Кэлу надо было принять решение. Без сомнения, они выработали план, как провезти бомбу мимо таможенных сканеров, но Кэл мог связаться с постом, чтобы их задержали и вынули бомбу.
Но был существенный недостаток, тогда он не узнает, кто покупатель, если конечно, он был. Он взвесил все за и против. Рисковать не стоит. Чем дольше эта штука находилась в космосе, тем больше была вероятность, что что-нибудь может удивить Кэла. А он уже устал удивляться.
“Таможенная Станция UEE Charlie, Система Ferron. Говорит Лейтенант Кэл Мэсон, ВМС UEE, SysID#5847DDC. Я преследую опасное оружие, которое сейчас должно войти в вашу систему на корабле класса Constellation, возможное обозначение «Phoenix». Пожалуйста, задержите все корабли, подходящие под описание, и пошлите сообщение Лейтенанту Пенелопе Айала, корабль-носитель UEE «Gemini».” Он кратко изложил все, что видел, прикрепил как отдельный файл, и послал сообщение через ретрансляторную станцию.
Это должно сработать. Он сомневался, что Constellation попытается завязать бой. К несчастью, пока он продолжал лететь, это «сомневаюсь» превратилось в «они могут», а затем «скорее всего». Они постараются не дать себя поймать с устройством, которое способно устроить судный день. Теперь Кэл был убежден, что поставил жизни множества агентов таможни под угрозу. Он надавил на ускоритель, перешел на полную скорость и вошел в гиперпереход.
С другой стороны гиперперехода царил хаос. Корабли плавали по космосу без мощности. Таможенная станция была практически заблокирована. Кто-то запустил электромагнитный заряд. И очень большой. Корабли воспользовались тем, что система безопасности не работала, и проносились через точку гипер-прыжка, в то время как таможенные и полицейские корабли, которые были на ходу, пытались поддерживать порядок. Прекрасное прикрытие для «Phoenix», чтобы проскочить таможню.
Кэл нашел их местоположение на радаре и последовал за ними. К тому времени как он появился в поле зрения, на их полосе оставалась горстка кораблей. Кэл начал заряжать свои орудия. Ему нужно было ударить по ним быстро и мощно, вывести из строя столько защитных механизмов, сколько возможно, если он хотел выстоять -
Лазерные выстрелы пронеслись мимо кабины. Кэл уклонился от них инстинктивно. Marauder пронесся мимо него и развернулся, делая еще один заход. На своих сканерах, Кэл увидел, что «Phoenix» поднял защитное поле. Вот когда до него дошло.
Там в лаборатории, когда Саша сказала, «занимайте свои позиции и следуйте за нами». Она не имела в виду поселение. Она имела в виду космос.
“Кэл, ты глупый сукин сын.” Еще исходящий огонь от пирата. Кэл вывел корабль из-под обстрела. Внезапно, он получил сообщение от них по комму.
“Назовите себя.” Это была она.
“Угадай-ка.” Сказал Кэл. Marauder пристроился за ним и открыл огонь из всех орудий. Кэл развернул турель и открыл ответный огонь.
“Мэсон?”
“Тебе надо остановиться.” Повисла долгая пауза.
“Иди к черту, Мэсон.”
“После того, как я видел, что бомба может сделать …” сказал Кэл. Его система подала сигнал об угрозе ракетной атаки. Он изменил направление и применил контрмеры. “Ты прекрасно знаешь, я не могу этого сделать.”
“Твое дело.”
“Ты не такой человек.” Выпалил Кэл, надеясь, что она еще не закрыла канал. “Ты везешь что-то, что может уничтожить миллионы, возможно миллиарды. Я знаю, у тебя хватит смелости свести счеты с UEE и понимаю это, правда, но это слишком даже для тебя, и ты это прекрасно знаешь.”
Marauder навел на него ИК маркер. Поток ракет вылетел из пусковой шахты и зашел на цель. Турель на «Phoenix» развернулась и сделала несколько выстрелов.
Наемники в Marauder были хороши, но все-таки не так уж. Проблема состояла в том, что приходилось сражаться с двумя кораблями, атакующими в тандеме. Кэл оторвался от «Phoenix» и стал уклоняться, все ракеты помчались за ним. Marauder преследовал Кэла. второй не стал, его двигатели вспыхнули, и он устремился прочь.
Кэл сбросил мощность, двигатели отключились, и Cutlass развернулся, не теряя скорости. Кэл открыл лазерный огонь по приближающимся ракетам. Он смог сбить шесть из восьми до того, как ему пришлось развернуться снова и запустить двигатели.
Marauder выпустил весь свой арсенал на Кэла. Ему удалось отделаться от двух последних ракет, но Cutlass получил достаточное количество ударов. Защитное поле едва выдержало.
Освободившись от ракет, Кэл снова был готов сражаться.
Marauder продержался всего четыре минуты.
Руководствуясь курсом «Phoenix», они направились к точке гипер-перехода в систему Croshaw. Он видел, как они вспыхнули при вхождении в гипер-переход и исчезли. Ушли.
Кэл перенаправил всю имеющуюся энергию на двигатели. Cutlass устремился за ними.
* * * * *
Дэрроу выслал свой доклад о происшествии и ждал дальнейших указаний от своих начальников. Пэнни сидела, разглядывая потолок, сходя с ума от скуки. Дверь открылась, молодой энсин заглянул внутрь.
“Сообщение для Лейтенанта Айала,” энсин нервно взглянул на Дэрроу и запнулся, “Это от Кэла, мэм.”
Десять минут спустя, Пэнни была перед Шоуволтером, проигрывая сообщение Кэла о «Phoenix», бомбе и остальном. Шоуволтер смотрел перед собой. Его глаза сузились, он слушал внимательно, но его лицо было непроницаемо, впрочем, как обычно. Дэрроу стоял у двери.
“Они направляются к Земле.” сказал Шоуволтер после продолжительного молчания.
“Вы не думаете, что они попытаются ее продать.” Сказала Пэнни.
“Двадцать к одному, что этот малый закончит то, что начал его сумасшедший дедуля.” Шоуволтер вызвал мостик. “Разворачивайте двигатели. Мы меняем курс.”
* * * * *
В системе Croshaw было все спокойно. Был обычный день почти на всех планетах. Люди шли на работу. Дети бежали в школу. В системе было четыре действующих точки гипер-прыжка, одна вела к системе Sol и Земле, вторая – к системе Nul, к невостребованной системе из-за пульсирующей звезды в ее центре, третья – в систему Davien …
Кэл вышел из четвертой точки из Ferron. Его радару потребовалось мгновение, чтобы определить местонахождение противника. Он шел по курсу в систему Nul. Кэл продолжал преследование, уворачиваясь от потока общественного транспорта.
На расстоянии Кэл увидел очертания авианосца Constellation. Прибавил скорость, чтобы сократить расстояние. Да, это был Phoenix.
Все его системы взбесились. По всем каналам звучала общая тревога. Что-то на счет …
О нет. Подумал Кэл. Он оглянулся.
Черный Коготь вынырнул из гипер-перехода вместе с дюжиной Vanduul истребителей. Они сразу же начали атаковать агентов Таможни. Флагман Vanduul и остальные тяжелые корабли клана появились вслед за ними. Местные копы и пилоты встали на защиту системы.
«Phoenix» пролетел между рядами Vanduul и исчез внутри флагмана. Внезапно все кусочки головоломки совпали. Саша не нанимала Vanduul, чтобы совершить налет на систему. Это Vanduul наняли их, чтобы построить оружие. Это была не месть Махони, это был хорошо организованный удар Vanduul в сердце врага.
Флагман открыл огонь из всех орудий. Его истребители сминали ничтожное сопротивление землян. Кэл подключился к общей системе связи, чтобы организовать пилотов и устремился прямо в гущу сражения.
Пилоты обоих сторон кружили, пытаясь сбить врага. Лазеры проносились по пустому пространству. Космос был усеян обломками кораблей. Все каналы были заняты, пилоты неистово переговаривались друг с другом. Это была война. Флагман клана изменил курс, начав двигаться в направлении системы Sol, к Земле.
Кэл разобрался с рейдером, с которым сражался уже какое-то время, затем оценил ситуацию. Все шло не очень хорошо. Vanduul были более опытными, безжалостными. Полиция и разрозненные военные корабли наносили удары, но враг расправлялся с гражданскими судами. Кэл знал, ход сражения решительно и смертельно меняется не в их пользу. Даже если им удастся уничтожить истребители, они беззащитны перед другими тяжелыми кораблями клана.
Затем он увидел спасение …

Корабль-носитель «Gemini». Красавец «Gemini» вынырнул из гиперперехода из Ferron. Кэл понял, что они получили его сообщение. Семь звеньев истребителей оторвались от палубы.
“Мы думали, что ты погиб.” Сказала Пэнни по комму.
“Да брось, Пэнни.” Ответил Кэл.
“Ну, когда Дедуля доберется до тебя, может тебе лучше быть мертвым.”
“Рад видеть тебя, Пэнни.”
“Я тоже.” Сказала Пэнни. “Ну что, начнем?”
Они нырнули в гущу сражения.
Флагман Vanduul развернул сои пушки против «Gemini». Палубные пушки обменивались массивными залпами по всему пространству. Защитные поля вспыхивали, удерживая снаряды. Маленькие корабли попадали под перекрестный огонь и сгорали.
Кэл и Пэнни сражались бок о бок, как всегда. Он увидел, как «Phoenix» оторвался от флагмана. Он прокладывал себе путь среди сражения, направляясь обратно к Ferron.
Защитное поле его корабля вспыхнуло. Кэл оглянулся. Черный Коготь и компания друзей наступали на них.
“Посмотрите-ка, кто вернулся.” Сказал Кэл.
“Давай достанем его.” Ответила Пэнни. Кэл и Пэнни оторвались от своих противников и полетели к Черному Когтю наперехват. Они видели, что местные пилоты пытались атаковать Черный Коготь, но они не могли справиться с асом врага.
Кэл открыл огонь по Черному Когтю, который мастерски уходил от выстрелов. Пэнни попыталась заполнить пробелы, но Черный Коготь был слишком проворным.
Внезапно им самим пришлось увертываться от выстрелов и ракет дюжины рейдеров. Кэл едва мог держать Черный Коготь в поле зрения, двигаясь по спирали сквозь пространство, его защитное поле вспыхивало от множества ударов со всех сторон. Пэнни вышла из строя и закружилась с парой рейдеров.
* * * * *
На борту «Phoenix», Саша смотрела на пустое пространство впереди. Ее выражение лица было утомленным и раздраженным. Транк был у турели. С таким же выражением лица, как и у Саши, он наблюдал, как отчаянное сражение захватывает все пространство. Он спустился по лестнице и присоединился к своей сводной сестре в кабине пилота.
“Их там разорвут на части.” Сказал он после долгой паузы.
“Это не наши проблемы.” Сказала Саша тихо. Вышло не очень убедительно.
“Технически …” Начал говорить Транк, но остановился.
“Что.”
“Я не знаю. Мы сделали работу и получили гонорар. Поэтому технически, наша ответственность на этом заканчивается. Мы можем делать, что хотим.”
Они сидели молча.
“Я просто говорю … ” Сказал Транк.
* * * * *
Во время сражения некоторые из защитных полей на Vanduul флагмане начали отказывать. Снаряды взрывались уже на внешней броне корабля. «Gemini» получал свою львиную долю ударов. Одно из основных орудий было сорвано прямым попаданием, вызывая взрывы боеприпасов под палубой, что привело к многочисленным разрушениям корпуса корабля. Остальные боевые корабли Vanduul специально атаковали двигатели. Тяжелый корабль-носитель UEE начал замедлять ход.
Кэл нацелился на флагман. Бомба должна все еще быть там. Имеет смысл попробовать. Это самое безопасное место, и это единственный корабль, который несется в систему Sol. Он догадался, что флагман сможет совершить гиперпрыжок через считанные секунды.
“Пэнни, прикрой меня.”
“Что ты затеял на этот раз?”
“Ты не захочешь знать.” Кэл увернулся от выстрелов Черного Когтя и устремился к флагману. Черный Коготь попытался полететь за Кэлом, но Пэнни отрезала его, давая Кэлу преимущество.
Он услышал, как Пэнни матерится по комму. Он оглянулся. Ее подбили. Один из ее двигателей вышел из строя. Черный Коготь и истребители Vanduul кружили вокруг нее, пытаясь добить. Кэл снова взглянул на флагман, готовящийся исчезнуть в гипер-переходе.
Либо Пэнни, либо флагман.
Когда Кэл потянулся к ретро-ускорителям, что-то пронеслось мимо него по направлению к Пэнни. Лазерные выстрелы уничтожили Scythes прежде, чем они смогли ударить. Черный Коготь ушел в отрыв, чтобы не попасть под обстрел.
Это был «Phoenix».
“Удачи, Мэсон.” Это было все, что он услышал по комму прежде, чем «Phoenix» зажег двигатели и умчался прочь. Пэнни смогла активировать свой двигатель и улетала в безопасное место.
Кэл снова сосредоточился на флагмане и стал играть в открытую. Он вспомнил внутренний план корабля, когда он был на нем. Он визуализировал посадочным отсек. Глубокий, пещерообразный, но в котором достаточно места для маневра. Флагман исчез в точке гипер-прыжка.

Лазерные выстрелы прошли мимо Кэла. Черный Коготь снова сел ему на хвост. Кэл зажег форсажные ускорители. Cutlass устремился вперед к точке гипер-прыжка и исчез вместе с Черным Когтем, висящим у него на хвосте.
Пространство превратилось в размытое пятно. Включился автопилот и начал переходить на безопасную для корабля скорость. Кэл отключил автопилот и ускорился. Он дюжину раз проходил через гипер-переходы систем Croshaw/Sol. У него было примерно пять минут, прежде чем они выйдут с другой стороны.
Что-то разбило его крыло. Флагман медленно летел, то появляясь, то исчезая из поля зрения. Корпус Cutlass заскрежетал, когда Кэл закружился в полете. Кэл хотел вылететь перед флагманом. На одном крыле и молитве, он заглушил форсажные ускорители и развернул корабль. Внезапно он очутился в посадочном отсеке. Он просканировал полетную палубу внизу. Растерявшийся Vanduul выстрелил из пистолета и зарычал на него.
Три минуты.
Он пролетел всю полетную палубу, но не -
Там. Механики устанавливали бомбу на Vanduul бомбардировщик. Кэл развернул Cutlass. Черный Коготь появился в поле зрения, снижаясь. Кэл попытался не дать ему отвлечь его, сосредоточившись на цели. Он знал, другого шанса не будет.
Две минуты.
Черный Коготь атаковал его, орудия выстрелили. Кэл тоже выстрелил.
* * * * *
В системе Sol все было тихо. Корабли правопорядка скопились у точки гипер-прыжка. Носвая часть флагмана клана начала выходить сквозь точку гипер-прыжка. Все корабли военного флота UEE навели свои орудия. Но выстрелить им не пришлось.
Только носовая часть Vanduul флагмана вывалилась из гиперперхода, задняя часть исчезла. Именно тогда Cutlass Кэла вылетел из посадочного отсека. Его тоже зацепило газом кассандры. Он немедленно катапультировался. Ускорение толкнуло его в сторону своего флота. Он обернулся, чтобы посмотреть, как носитель Vanduul превращается в молекулярное пятно в нулевой гравитации. Его Cutlass тоже. Это было обидно. Ему начал нравиться этот корабль.
Теперь, когда прилив адреналина спал, он почувствовал резкую боль в ноге. Чувствовалось, что сломана.
Он вздохнул и помахал кавалерии, чтобы они его подобрали.
* * * * *
Кэл вступил на борт «Gemini» под бурные аплодисменты. Керни, пусковой механик огромного роста, зажал его в своем медвежьем объятии. Пэнни ждала, уперев руки в бока и ухмыляясь. Кэл приветствовал ее. Она кивнула.
Пилоты и члены экипажа похлопывали Кэла по плечу, пока он хромал по палубе. Толпа разошлась, и он оказался лицом к лицу с Адмиралом Шоуволтером. Кэл встал по стойке смирно и отдал честь.
“Сэр.”
Шоуволтер гневно смотрел на него какое-то время.
“Мы похоронили тебя, Мэсон.”
“Извините, что испортил все, сэр.” Кэл пытался сдержать улыбку. Это были уже четвертые похороны, которые они справили по нему. “Постараюсь оставаться мертвым в следующий раз.”
Шоуволтер покачал головой и ушел.
Кэл провел две недели в медчасти, нога в гипсе. Он пытался найти какие-нибудь сводки новостей о Саше или «Phoenix». Корабль нашли брошенным около Терры. Она просто исчезла.
Через четыре дня, его снова начало охватывать нетерпение, нетерпение от того, что он находился на земле слишком долго …

КОНЕЦ
Система Nul. Мусорщики собирали дрейфующие обломки транспортного корабля. По номерам корабль принадлежал какому-то отморозку по имени Грейди Монк. Большинство обломков - хлам, но кредиты есть кредиты. Времена были трудные. Радар начал пульсировать, подавая сигнал о новом контакте. Пилот сборщика просканировал новый корабль, но не смог установить ID. Она выглянула из кабины. Vanduul Scythe пронесся мимо. Пилот подпрыгнула с криком. Он не развернулся и не стал атаковать, он держал курс на территорию Vanduul.
Прежде чем он исчез в пустоте, она заметила, что одно крыло выглядело как будто его окунули в Черноту.
    Добавлено: 12:52 25-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002


Небольшая часть из цикла кратких зарисовок "Конгресс сегодня"

 "Congress now 2942.8.4" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)


Конгресс UEE

2942.8.4

Автоcкрипт Заседания

Отредактировано и одобрено – Архивариус Yates (#57573BDF)


1:48 дня – Заседание продолжено.

СПИКЕР МАРШАЛ МАДРИГАЛ (Система U-Magnus): Спасибо всем. Если вы займете свои места, мы сможем приступить. Спасибо. Если у вас нет дополнительных пунктов, которые нужно обсудить в отношении предыдущего законопроекта … H3456.23 от достопочтимого Сенатора из системы Ferron, мы идем дальше.
Голосование закончено и будет передано на рассмотрение г-ну Харкеру в офис Императора.
Следующее обсуждение, Сенатор Нго представила следующую резолюцию. Г-жа Сенатор, Вам слово:

СЕНАТОР МИРА НГО (Система T-Terra): Спасибо, Г-н Спикер. Мои уважаемые коллеги, при создании этого предложения, я приняла на себя обязательство поговорить не только с моим избирательным округом, но и с другими системами. То, что я поняла из таких разговоров, было для меня иногда нелегким, но всегда откровением. Кратко, я чувствую, что существует серьезное движение среди законопослушных граждан нашей цивилизации, которое нацелено на перемещение столицы UEE с Земли на Терру.

СПИКЕР МАРШАЛ МАДРИГАЛ (Система U-Magnus): Леди и джентльмены, тише, пожалуйста. Вам будет позволено выступить после того, как достопочтимая Сенатор закончит свое выступление.

СЕНАТОР МИРА НГО (Система T-Terra): Спасибо. Я понимаю, что это очень щекотливая тема. Земля всегда будет домом наших предков. Это планета, которая подарила нам жизнь. Никто не отрицает данный факт. Но мы развиваемся, вам придется признать, что чтобы правительство действовало эффективно на такой огромной территории как наша, оно должно быть готово действовать мгновенно. Основываясь на современных маршрутах DataCom, требуются дни, чтобы доставить сообщение. Суть вопроса заключается еще и в стратегии. Пока военная разведка симулирует доклады о том, что хотя Vanduul не хватает организации, чтобы начать успешную кампанию, Земля, стратегически, находится в незащищенном положении. Если бы Vanduul удалось начать наступление, вполне вероятно, что военные силы на Терре, даже в системах Davien, оставались бы в неведении в течение многих часов, а может быть и целого дня.
Почему Терра всегда является эпицентром таких обсуждений? Мало, кто может поспорить, что Терра является основным звеном торговли и финансов на этой территории. Но давайте вернемся в прошлое на минуту. Если быть честной, история Земли состоит из множества противостояний. В зависимости от периода, который вы выберете, вы найдете либо инновации, либо кровь. С другой стороны, Терра всегда сохраняла прогрессивную дипломатическую позицию даже в самые темные времена Эры Мессэра. Хочу процитировать мою горячо любимую бабушку, они просто обратились к правильному образу жизни. Но мое предложение не о Терре и не о конфликтной ситуации. Я и мои избиратели просто верим, что нужно сменить политический центр UEE на место, которое лучше отвечает тому курсу, который избрало Человечество. Любая и каждая звездная система должна быть рассмотрена, как возможный вариант. Мы чувствуем, что из-за нашего местонахождения, наш локальный мир просто стал бесполезен.
В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он или она должны покинуть родной дом и начать свою собственную жизнь. Мы есть и всегда будем детьми Земли, но пришло время двигаться дальше.
Предложение, которое вы видите перед собой, состоит в созыве референдума, чтобы отдать предложение на голосование Гражданам. Как и наши предки в прошлом, в 2380 году, когда была создана Организация Объединенных Наций Земли, я верю, что такой вопрос должны решать люди. Мы здесь для хороших людей UEE и это должно быть их решение.
Дополнительно к основному документу вы найдете положения, детально излагающие процесс перехода.
Г-н Спикер, я передаю слово другому оратору в оставшееся у меня время.

Конец отрывка.



Последний раз редактировалось: Privateer (10:39 26-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:33 26-12-2013   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002



 "News Update: Murray Cup Racing" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)


Пресс-релиз MCRL

ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Председатель спорткомитета объявил о начале Нового Сезона Гонок Кубка Murray


Приближается первый день сезона Кубка Murray, поэтому Марко Верендер, Председатель MCR, встретился с представителями прессы сегодня утром, чтобы сообщить об изменениях в правилах гонок в этом году. Заявление было сделано после месяцев обсуждений, которые последовали за столкновением, приведшим к смерти чемпиона прошлого года, Зака Хью. Без сомнения фанаты помнят, как пилот-любитель потерял управление над кораблем и врезался в Хью во время его последнего круга.
Большая часть структуры лиги останется без изменений. В ней также будет два дивизиона, известные среди фанатов как «Черепахи» и «Зайцы», вооруженные гонки и гонки в чистом виде соответственно. Кораблям необходимо будет пройти сертификацию у назначенных MCRL официальных лиц, перед тем как получить разрешение участвовать в гонках в одном из дивизионов.
Верендер перечислил типы вооружения, разрешенные в Div-T гонках, однако стандартный ассортимент тяжелого вооружения и энергетического оружия претерпел небольшие изменения по сравнению с прошлым сезоном. Самое значительное обновление в данной области заключается в том, что ракеты и мины должны будут нести более малый заярд, чтобы сократить минимальным урон, наносимый сооружениям на трассе, потенциальные угрозы жизням фанатов и ущерб из-за случайных детонаций. Он напомнил собравшимся журналистам об участившихся случаях, когда отборочные заезды Кубка Div-T Murray немедленно превращаются в зоны военных действий, а не гонки. Хотя Div-T всегда предназначался для баталий, ему кажется, что пилоты забывают о том, что предполагается, что это также и гонка.
Самое значительное изменение в предстоящем сезоне состоит в системе предварительной квалификации для участия в чемпионате кубка Murray. Исторически сложилось, что любой корабль отвечающий требованиям, мог участвовать в отборочных заездах чемпионата. Теперь квалификационные требования основаны на количестве очков, полученных в гонках на основное время в течение квалификационного сезона.

Очки будут распределяться следующим образом:
1-е место = 3 очка
2-е место = 2 очка
3-е место = 1 очко

Чтобы получить квалификацию для первого раунда гонок чемпионата кубка Murray, пилотам необходимо набрать двадцать (20) очков в течение сезона. Хотя Верендер и признался, что участники соревнования будут против новых квалификационных стандартов, он утверждает, что новая система не только поднимет уровень профессионализма участников последнего раунда чемпионата, но что еще более важно, сделает гонки еще более динамичными, что понравится фанатам.
“На протяжении десятилетий Кубок Murray являлся венцом астро-инженерии и пилотирования. Хотя существовало прекрасное эгалитарное понятие, что Кубок должен быть открыт для всех участников с кораблем, прошедшим квалификацию, после прошлогодней трагедии нам необходимо ввести более высокие стандарты. Новая система делает Кубок трудным для достижения. Эта трудность стоит того.”
Верендер продолжил объяснять, что в последнем сезоне меньше внимания уделялось гонкам на время. Зрительская аудитория, как у экранов, так и на стадионах, неуклонно сокращалась, так как единственный интерес к данному виду спорта исходил от самого соревнования на Кубок Murray. Новая система снова привлечет внимание к сезонным гонкам, которые станут ареной боевых действий для гонщиков, которые хотят получить квалификацию и участвовать в Кубке Murray.
Очки будет набирать пилот,а не корабль, что позволит гонщикам менять корабли во время сезона (или чемпионата, если они получат квалификацию). В этот иновационный год, говорит Верендер, Лига разрешает очкам переходить из сезона в сезон, что позволит гонщикам набрать двадцать очков, необходимых для участия в Кубке Murray, за несколько сезонов. Как только они регистрируют свои очки (или «покупают») для участия в заезде Кубка, их двадцать очков будут вычтены из их Гоночного Профиля MCRL. Гонки не на время, даже те, которые соответствуют стандартам MCRL, не засчитываются как квалификационные очки гонщика.
Наконец, Верендер также заявил, что MCR пришло к заключительному соглашению с GSN Spectrum Broadcasting для трансляции всех гонок на время на территории UEE и за ее пределами. Соглашение также распространяется на трансляцию малых гонок не на время, но уточняет, что хотя их можно будет увидеть непосредственно через MCR, их изображение будет зависеть от местонахождения и могут быть искажения.

КОНЕЦ ТРАНСЛЯЦИИ

    Добавлено: 16:27 30-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
 The Observist: Gemma, Jalan, Elysium - перевод от Da_Fail и -W.R.A.I.T.H-   (кликните здесь для просмотра)

Приветствуем, странник! Во вселенной миллионы достопримечательностей, которые стоит увидеть, и команда "THE OBSERVIST" поможет вам получить незабываемые впечатления от путешествия.

Система Elysium играет огромную роль в человеческой истории. В прошлом она успела побывать и горячей точкой в первой межгалактической войне, и местом, где закончилась вторая. Довольно интересное местечко, не правда ли? Однако вы сюда пришли за куда большим, чем просто скучный урок истории, так что хватит деталей, оставим их для зануд из "Галактического Вестника". Короче говоря то, что Tevarin-ы когда-то звали Kaleeth после Первой Теваринской Войны получило имя Elysium IV. А уже после Второй Elysium IV был признан сенатом и переименован в...

JALAN
Известная своими обширными полями великолепных и причудливых скальных образований, планета Jalan до сих пор сохранила древние строения Tevarin, которым удалось пережить две войны и период Гонения.

Знакомьтесь, город GEMMA
Расположенный на вершине величественной горы, город, ныне известный как Gemma, ранее являлся цитаделью Tevarin. Выписки из сохранившихся с тех времён документов дают понять, что это место было выбрано совсем не из-за пейзажа; оно позволяло противостоять осадам и отбрасывать атакующих. По мере развития цивилизации Tevarin, это место впитало в себя элементы их культуры (в которой почитались красота, аккуратность и власть). В течение многих лет UEE старалась сохранить как можно больше от архитектуры Tevarin, но расположенность на высоте и возросший воздушный трафик, к сожалению, послужили причиной для разрушения зданий. На месте строений, которые не удалось спасти, были возведены новые постройки, явно человеческой архитектуры.
Посадка в Gemma будет слегка непривычной, поскольку терминал создавался с расчетом подражать архитектуре Tevarin, но в остальном всё как всегда. "Platinum Bay" уже в течение многих лет поддерживает здесь посадочную зону, и даже предлагают сервис и удобства – не удивляйтесь наличию заправочной станции и местному отделению TDD.
Путешествуя по улицам города, вы наверняка увидите не один знакомый магазин, но убедитесь, что посетили Рынок Vadili. Это галерея под открытым небом, которая работает (в том или ином виде) на протяжении нескольких тысяч лет. Почти всегда здесь можно отыскать San Pisoq, представителя расы Tevarin и просто завсегдатая этого места, который с радостью поведает вам пару историй.
Без сомнения, вы сможете отыскать Совет Губернатора или местное отделение Advocacy, если вас сюда привели дела Империи. Однако мы бы посоветовали отложить их и направиться в Cedar Board - здешний кабак, который принадлежит семье Roarke и работает уже почти 60 лет. По картинам и реликвиям, расположившимся на стенах уютного бара, можно проследить всю долгую и увлекательную военную историю семьи до самых войн с Землей.
Если бы человечество не заняло Gemma в период Гонения, последняя (и, вероятно, самая важная) остановка в нашем путешествии могла быть полностью утеряна. Это чудом уцелевший Храм Rijora - один из последних известных нам, но единственный столь хорошо сохранившийся. Его архитектура так завораживает, что даже Messer-ы решили сохранить его. Может, они были ценителями архитектуры? Или же это была скупая дань уважения к противнику, позволившему Ivar-у Messer-у прийти к власти? Кто знает, но может это единственная хорошая вещь, что сия скверная семейка когда-либо себе позволяла. Входя в это огромное сооружение, многие поражаются той простоте, ожидающей их внутри. Учение Rijora предполагает активный нежели пассивный образ жизни, и посему вы не найдете там ни стульев, ни скамей. Лишь большие открытые пространства, что использовались расой Tevarin для развития их духовных и физических способностей для ведения войны.

Мы могли бы и дальше описывать здешние красоты, но лучше один раз увидеть лично, чем сто раз услышать.
    Добавлено: 16:43 12-01-2014   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Праздники закончились, я вернулся Гы-гы





 "StarWatch!" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)


Самые горячие новости о знаменитостях с просторов всех систем.
Привет, народ, Кэлли Си с вами, познакомлю вас с самыми горячими сплетнями и случаями со всех систем.


Эта от пользователя SixEightYeah, звезда SataBall, Карл Экер, оправился после болезни, его видели прошлым вечером в городе Prime. Он все еще участвует в гонке под последним титулом Terra Gryphons, хорошее маневрирование Экера на поле не показало всех его возможностей, после того как он покинул один из семи клубов, что в конце концов привело к той ночи. Спокойно, Экер! Смотри за своей лодыжкой, приятель! Следующий сезон не за горами. Еще нет новостей по поводу личности молодой дамы, которую видели в его обществе. Передавайте свои догадки на наш главный канал, дорогие зрители, и ваше имя будет упомянуто в выпуске!

Продолжаем, эта новость пришла из Ferron, где папарацци разыграли целое представление вчера вечером в клубе Benny’s, где восходящая звезда VidStar Наташа Алил отпраздновала свой день рождения запоминающимся образом. Новый видео-клип Наташи понизил свой рейтинг на прошлой неделе на Терре, но занимает лидирующие позиции благодаря рекордному количеству просмотров на Ferron. Ходят слухи, что список многочисленных кандидатов инвестировать Pic будет настоящим прорывом для восходящей звезды, что уже было заявлено в списке гостей на ее дне рождения. Ее роскошная вечеринка могла похвастаться большим количеством звезд, чем есть на небе. Леди этого часа выскользнула из своего черного Venti - платья без бретелек, поразив даже папарацци, чье трудолюбивое щелканье камерами прекратилось на молчаливую секунду. С Днем Рождения, Наташа! Так держать.

Концерт группы Coral вчера вечером на Keller в системе Croshaw принял неожиданный поворот, когда Ксандер Пол, солист группы, неожиданно разразился пятиминутными анти-гражданскими песнями. Большинство людей пришли на концерт, ожидая такого поведения от солиста группы, который стал более политически настроенным с времени своего прошлого альбома. Но это была компания по сбору средств, в которой участвовали многочисленные Граждане, он выступал с проповедями не перед прихожанами. Толпа не вызывала его на бис, когда охрана вывела его из здания в тот момент, когда они закончили выступление. Эй, Ксандер, простой совет, знай свою аудиторию. Разве они не научили тебя этому в Рок-Школе.

Прекрасный дизайнер и жизнерадостная проповедница жизни и любви отправляется в Систему Goss. Светская львица Каришма Сата, которую вы можете видеть здесь в AMS порту на Веге, собрала все свое окружение и отправляется в систему Goss, что будет несомненно самым захватывающим полетом в самую поразительную систему галактики. Каришма поделилась с журналистами, что она берет бессрочный отпуск после выпуска своей последней коллекции, но намекнула, что может применить свои нескончаемые таланты на рынке ароматов. Просто умопомрачительно!

И наконец, еще больше проблем для непокорного повстанца Эллроя Касса. Самый популярный артист-хулиган системы Davien был пойман, совершая полет в наркотическом опьянении на космолете, который ему не принадлежит. Пока источники утверждают, что Кассу официально не будут предъявлены обвинения о хищении в крупных размерах, такой показатель определенно является нарушением его условного освобождения, которое он получил, участвуя в вопиющих кулачных боях на Осирисе два года назад. При показе последнего выпуска хитового шоу Касса, можно надеяться, что приток финансового капитала поможет ему смягчить расходы на адвокатские услуги, принимая во внимание новую череду проблем, но мы здесь в StarWatch надеемся, что это может послужить предупреждением неисправимому Кассу, чтобы наладить свои дела.

На этом все на сегодня, зоркоглазые любители новостей культуры. Не забудьте, вы – наши репортеры, наши глаза и уши на улицах и системах, поэтому будьте бдительны и передавайте нам ваши видео и фото. Я Кэлли Си, так держать, и увидимся завтра.

КОНЕЦ ТРАНСЛЯЦИИ


    Добавлено: 11:38 15-01-2014   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002



 News Update: The Kr'Thak" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)


Авто-транскрипт для предоставления S&P и NFSC

EP: 54:12 : “Враг моего Врага”

ЭРИА КВИНТ: Добро пожаловать на сегодняшний выпуск Showdown! Сегодня с нами в студии Марк Ко, советник по внешней политике SSN.

МАРК КО: Мне очень приятно находится здесь.

ЭРИА КВИНТ: В самом начале заседания этого квартала Сенат официально открыл прения о том, нужно ли UEE попытаться установить отношения с расой Kr’Thak. Это остается животрепещущей темой с тех пор, как их существование было обнаружено в прошлом году. Из-за своей бурной истории с Империей Xi’An, вопрос стал политическим и логистическим минным полем. Итак, Марк, мы начнем с самого основного вопроса: надо ли UEE пытаться установить контакт с расой Kr’Thak?

МАРК КО: Конечно. Если откровенно, я удивлен, что правительство только начинает обсуждать этот вопрос. Жители Kr’Thak являются разумными существами, это раса, которая покоряет космос, а мы практически ничего не знаем о них. Мы должны, как минимум, попытаться установить дипломатические отношения.

ЭРИА КВИНТ: К сожалению, это не так-то просто. Мы ведь сейчас говорим не о расе Banu и даже не о расе Vanduul. Системы Kr’Thak находятся на другой стороне Империи Xi’An. Что мы скажем Xi’An? Эй, не возражаете, если мы пролетим мимо вас и попытаемся урегулировать торговые соглашения с вашим заклятым врагом? Я вполне уверен, что все пройдет хорошо.

МАРК КО: Они сейчас не в состоянии войны. Почему нас должно это заботить? Я думаю, что вы слишком пренебрежительно относитесь к Xi’An. Да, у них долгая продолжительность жизни, поэтому живы еще ветераны Духовных Войн, но я думаю, что все мы согласимся, что раса Xi’An руководствуется далеко не эмоциями.

ЭРИА КВИНТ: Прекрасно. То есть они не будут остро реагировать, но разве они не видят, что они будут лишены стратегического преимущества, если их будут окружать две расы, одна из которых миролюбивая, но все время настороже, а вторая – враждебная?

МАРК КО: Снова повторюсь, я думаю, вы недооцениваете Xi’An. Конечно мы не самые лучшие друзья, но вы относитесь к ним так, как было в расцвет Эры Мессера. Я думаю, что глупо не устанавливать канал связи с другими расами в надежде обмениваться идеями, историей и культурой, только по тому что это будет раздражать их.

ЭРИА КВИНТ: Извините, но это дипломатия. У нас не будет возможности все вернуть обратно в случае неудачи -

МАРК КО: Вы серьезно?

ЭРИА КВИНТ: Я еще не закончила.

МАРК КО: Дипломатия всецело посвящена ‘возврату в случае неудачи’, каковы же -

ЭРИА КВИНТ: Пожалуйста, дайте мне закончить. Император Xi’An несколько раз заявлял, что раса Kr’Thak является врагом для Империи. Если мы попытаемся установить с ними контакт, Xi’An учтут этот факт при взаимодействии с нами, а это ужесточит их военное присутствие вдоль нашей границы, даже в качестве меры предосторожности, что заставит нас поступить также. И я все еще не слышу решения, кроме шпионских донесений, в отношении пересечения территории Xi’An для того, чтобы просто попасть на территорию Kr’Thak.

МАРК КО: Поэтому вы предлагаете их просто игнорировать.

ЭРИА КВИНТ: Совсем нет. Я думаю, что мы должны договориться с Xi’An.

МАРК КО: Что вы имеете в виду?

ЭРИА КВИНТ: Мы позволим Xi’An узнать о наших намерениях связаться с Kr’Thak. Сделаем их частью процесса.

МАРК КО: Вы сами сказали, что Император Крэй относится к Kr’Thak, как к врагам Империи. Вы действительно думаете, что они пойдут на это?

ЭРИА КВИНТ: Может быть. А может и нет. Но это единственный способ связаться с Kr’Thak, не настраивая Xi’An против нас. Кто знает, может это поможет сгладить отношения между этими двумя расами.

МАРК КО: Я не знаю. Звучит, как будто вы даете Xi’An кучу возможностей, чтобы отказаться от дипломатических отношений.

ЭРИА КВИНТ: Ну и кто теперь недооценивает их?

МАРК КО: Ну, если вы собираетесь использовать их в качестве посредников, а у них свой интерес, чтобы не дать нам установить взаимовыгодные отношения с Kr’Thak, почему бы им не управлять ситуацией в свою пользу? Я буду очень удивлен, если они этого не сделают.

ЭРИА КВИНТ: Но это решение астрографического вопроса их местоположения.

МАРК КО: Я полагаю да, но наивно думать, что Xi’An-цы забудут столетия войн и вражды, и вдруг станут играть честно.

ЭРИА КВИНТ: Все же лучше, чем вообще без контакта.

[ПАУЗА] Мы прервемся на рекламу. Когда мы вернемся в студию, к нам присоединится скандально известный лоббист Корнелл Марс. Г-н Марс недавно попал в заголовки газет со своим ‘уникальным’ взглядом на ситуацию с Kr’Thak. Присоединяйтесь к нам, когда мы начнем новый выпуск Showdown!

Конец транскрипта.
    Добавлено: 13:05 16-01-2014   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002



 News Update: Omni-Bel Ship dealership" - перевод Privateer   (кликните здесь для просмотра)


SSN/CAtv АРХИВ>
РЕКЛАМА>2943>OMNIBEL>
(BUS.LIC: #2942_10_VSRS)

ДЛЯ: ШИРОКИЙ ПРОКАТ В SPECTRUM

TRT: :1:15

ЗАПИСЬ>

Вы ищете пару новых крыльев, которые пронесут вас по галактике? Вам надоело делать остановку на пафосной посадочной площадке на Prime и слушать эти сдержанные смешки, когда вы приземляетесь? Ну, друзья, перестаньте испытывать стыд и начинайте совершать полеты с гордостью. Прилетайте в любой из наших местных филиалов Дилерского центра использованных кораблей Omni-Bel для совершения самых выгодных сделок по множеству новых, а также как-новых и использованных кораблей всех товарных марок, которым вы доверяете.

У нас есть RSI, Anvil, MISC, даже еще более старые модели Origins по ценам, которые вам надо видеть, чтобы поверить. Каждый корабль в нашем ассортименте проходит специальный осмотр под нашей торговой маркой Five Hundred Point Service Exam™, поэтому вы можете расслабиться, не беспокоясь, что ваш корабль заглохнет в момент, когда вы раскочегарите ваши двигатели. Так чего же вы ждете? Вы знаете, что, то старое дальнобойное судно, на котором вы таскаетесь по космосу, видело лучшие дни. Угадайте, что мы предлагаем? Мы его заберем у вас. Ваш корабль еще старее, чем хлам, вы говорите? Не важно, мы берем его. Мы берем все, что имеет крылья и ускорители, а еще кучу кораблей, у которых и этого нет.

Свяжитесь с любым нашим местным представителем, чтобы получить честную, справедливую оценку по обмену вашего старого ведра, в качестве первоначального взноса за новый корабль. Или если вам нужны наличные, мы выплатим вам все Кредиты, которых стоит ваш корабль. Теперь у вас нет причин не прилетать к нам. Кроме того, нет такого закона, который может заставить вас что-то купить. Пока нет, по-любому! Поэтому заглядывайте в наши местные центры Omni-Bel Ship Dealership и приглядитесь к товару.
Поговорите с нашим прекрасным персоналом в нашем финансовом отделе о самых последних подходящих вам возможностях взять ссуду или взять корабль напрокат. Omni-Bel также предлагает широкий выбор страховых пакетов, так чтобы вы смогли улететь от нас с уверенностью, что ваш корабль уже защищен.

Что это? Вы еще не готовы его продать? Ну, я надеюсь, вы знаете, что каждый отдельный филиал Omni-Bel оснащен ремонтной мастерской, соответствующей промышленным стандартам, в которой работают наши лучшие квалифицированные механики и астроинженеры. Мы можем заменить детали любого корабля, пересекающего пространство старушки UEE и починить все от базовых настроек до корпуса – даже ограниченных модификаций (могут распространяться локальные ограничения).

На самом деле?! И после всего этого, вы еще не уверены? Вы действительно совершаете трудную сделку. Ну, вот что я вам скажу. В честь открытия нашего нового отдела флагманских кораблей в системе Stanton, мы собираемся сбросить еще 5% от наших и без того низких цен. Вы слышали меня. Я знаю, знаю, каким образом хорошие люди из компании Omni-Bel предполагают заработать себе на жизнь, когда они снимают Кредиты с уже преступно низких цен? Мы зарабатываем, потому что мы здесь, чтобы подарить вам вашу самую лучшую сделку. Поэтому посещая вашу местную территорию, выясните, где находится наш новый центр, открывающийся на Crusader в системе Stanton.
Компания Omni-Bel Ship Dealership, ваши сделки обретают крылья.

КОНЕЦ ЗАПИСИ

    Добавлено: 14:07 17-01-2014   
Канал Star Citizen: «[WIP][LORE] Spectrum Dispatch»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще воткой торговать опасно - мы тут как-то все разом на мостике напились, а наутро оказалось, что у меня кто-то шершень из трюма спер! (Саня-Галя о беспределе в СтарВинде)

  » [WIP][LORE] Spectrum Dispatch | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18