Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новый блог по ребалансу кораблей | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Новый блог по ребалансу кораблей»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Back to the balancing future
Если совсем коротко, то
T1. Все получают 17 слотов. Prophecy переориентируется в дроновода, в остальном всё боле-мене пристойно и нуждается в минимальных правках, если вообще нуждается.
T2. Всё плохо, но сначала надо закончить с Т1, чтобы о чём-то говорить конкретно.
Единственное исключения, изменения в командных Т2
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Поскольку я постоянно путаюсь в назначении бонусов, подскажите мне, какая принципиальная разница будет между Амарр/галл, калдари и минматар Т3 бонусниками?
Т3. Вообще отдельная песня.

Продолжение (или окончание?): Fifty-nine down.

 Порадовало...   (кликните здесь для просмотра)
All missile skills, rigs and implants will now affect all subcapital missiles across the board. (Все скилы, импланты и риги на ракеты будут влиять на все ракеты вообще. (Похоже, имеются в виду и "Missiles" и "Rockets/Torps".) Это интересно...)

_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (21:12 15-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:36 07-11-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
AnrDaemon :
Поскольку я постоянно путаюсь в назначении бонусов, подскажите мне, какая принципиальная разница будет между Амарр/галл, калдари и минматар Т3 бонусниками?

Сидж - щит
Армор - армор
Информейшен - электроника/дальность лока (сенсоры\сила ецм)
Скирмиш - скорость\сига\длина дизов и сеток.
Если верна таблица, то бонусы у галл и омар будут вообще одинаковы.

Похоже локи будут еще более универсальны, чем были.

ЗЫ: по команд шипам - гуд жоб, сисипи. Дамну и клеймор сделали еще более крутыми, чем они были.
Эос, как был фигней, так и останется. А жаль. Когда-то давно, до нерфа дронов, это был лучший комманд в игре.
Вультуру любопытно побустили в свете последних тем с флотами скорпионов. Посмотрим как применять будут.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 02:47 07-11-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ещё не джоб, ещё пока только планы. Как показал опыт перетасовки фригатов, всё может круто измениться.
Дамнейшн бустить тупо некуда, думаю, её просто не станут трогать. Молюсь, чтобы не понерфили...

добавлено спустя 11 минут:
Странно, что Т2 галлам дали армор/электронику, а не армор/скирмиш или скирмиш/электронику... по принципу "бустим то, чего нет" что ли?
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (03:45 07-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:45 07-11-2012   
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
Професи сделают дроноводом но тут же побустят непись дабы этих дронов сгрызала сразу Хы... Да и не понятно, почему професи дроновод, когда у т2 варианта дронобей всего 25 кубов... мб стоило уже Харбу переориентировать, а Професи дать бонус как у Пунишера и (планируемый) у Маллера...
хотелось бы увидеть остальные бонусы у коммандов, сохранят ли они боеспособность Филдовых... и останется ли существующий дикий дисбаланс в мощи танка и дамага, наблюдаемый сейчас к примеру между Абсой и Слепнем
_________________
Ебал я в рот такой компот!
    Добавлено: 09:21 07-11-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Radeon3850 :
и останется ли существующий дикий дисбаланс в мощи танка и дамага, наблюдаемый сейчас к примеру между Абсой и Слепнем

Эээ, а какой дизбаланс ныне наблюдается межде абсой и слейниром?
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 11:49 07-11-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Radeon3850 :
Професи сделают дроноводом но тут же побустят непись дабы этих дронов сгрызала сразу Хы...

Ты блог не читал.

Цитата:
Да и не понятно, почему професи дроновод, когда у т2 варианта дронобей всего 25 кубов...

Вообще не аргумент.
В Амарр Т2 БК нет дроноводов. Только лазеры и ракеты.

Цитата:
хотелось бы увидеть остальные бонусы у коммандов, сохранят ли они боеспособность Филдовых...

Не знаю, как остальных, а Damnation точно боеспособна даже сейчас.

Цитата:
и останется ли существующий дикий дисбаланс в мощи танка и дамага, наблюдаемый сейчас к примеру между Абсой и Слепнем

Улыбнуло.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:27 07-11-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
AnrDaemon :

Цитата:
хотелось бы увидеть остальные бонусы у коммандов, сохранят ли они боеспособность Филдовых...

Не знаю, как остальных, а Damnation точно боеспособна даже сейчас.

Damnation - Fleet commandship
А товарищ говорил о Field Commandship - Absolution/Sleipnir/Nighthawk/Astarte
Хотя вопрос конечно ... странный.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 14:42 07-11-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
и всеравно непонятно что они будут делать например с дряком ...


а также стоит ли по таким перепадам качать найтхок
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 15:52 07-11-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
бухой джедай :
и всеравно непонятно что они будут делать например с дряком ...

БК-шкам хотят сделать 17 слотов, вместо текущих 18. Я не знаю зачем.
По дрейку - его менять не будут. Изменят ракеты, может немного изменят шилд танкинг, но сам хулл дрейка менять они смысла не видят.

добавлено спустя 11 секунд:
бухой джедай :
а также стоит ли по таким перепадам качать найтхок

Зачем?

добавлено спустя 7 минут:
А. Еще изменения в коммандах:
Цитата:

All Command Ships to have a combat role on the field on top of having the possibility to be fit for a pure fleet commanding platform.
What does that mean in practice? We are removing the distinction between “fleet” and “field” Command Ships. All of them will now have 3% bonuses to two Warfare Link fields and be able to fit three warfare link modules simultaneously (instead of 3 for fleet versions only). That also means that the previous fleet Command Ships will be rebalanced to fit combat roles

Цитата:

* Все коммандные корабли должны иметь в первую очередь боевую роль на поле битвы, кроме того чтоб быть чистой флотовой коммандной платформой (для бустер модулей).

Что это значит на практике? Мы убираем разделение на "field" и "fleet" комманд шипы. Теперь все они имеют два 3% бонуса на линки и возможность зафитить 3 коммандных линка одновременно (раньше это могли только Fleet команды).
Это также значит что бывшие Fleet комманды будут перебадансированы, чтобы выполнять чисто боевую роль.

_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)

Последний раз редактировалось: Pet (19:29 07-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:29 07-11-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Pet :
Зачем?


крябинг возможно с продолжением ....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:06 09-11-2012   
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
AnrDaemon :
Ты блог не читал.

http://community.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&nbid=73530 открой и сам посмотри:"...Prophecy: expected to be changed to a drone boat. This is a role revamp that will radically modify its slot and fitting layout. It will most likely have less bandwidth but more drone bay than the Myrmidon.", а тролить тут не нужно.

AnrDaemon :
Не знаю, как остальных, а Damnation точно боеспособна даже сейчас.

я тоже вижу что вы не знаете, что дамна не филдовый комманд... зато я знаю... дамна хороша именно как толстый флит-бонусник (которых как бы по 100500 во флите не летает ибо не их задача дамажить), я же говорю про боевые комманды: слепень продамажит абсу и отанкует ее как нечего делать... то же он сделает и с астарте с его медовыми репками... найтхвак даже тенге проигрывает в обороноспособности/дпс/дальнобойности, о чем вообще тут говорить...

AnrDaemon :
Вообще не аргумент.
В Амарр Т2 БК нет дроноводов. Только лазеры и ракеты.

это потому что ты сказал? да ССР хоть через месяц может воткнуть туда бонус на стрип майнеры и сказать что так оно и было Ой, не могу!..... как пример, уже пол года как есть скилл на МЖД во внутриигровых обьектах,а видел ли ты его или сам МЖД в селл-ордерах? передумали вдруг и нет его уже в планах совсем, взялись за т1 шипы...
а размер дронобея у т1 и т2 версий корпусов БК-шек на данный момент идентичен

AnrDaemon :
улыбнуло

смех без причины - это, как не печально, диагноз...

бухой джедай :
крябинг возможно с продолжением ....

самому интересен класс командов, летал раньше на Абсе, щас вот гамаю калдырем новым чаром и не проч бы полетать на найтхавке, но боевых приемуществ над той же тенгу у него нет, единственный плюс - это цена
_________________
Ебал я в рот такой компот!

Последний раз редактировалось: Radeon3850 (05:19 09-11-2012), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 04:55 09-11-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Radeon3850 :
я же говорю про боевые комманды: слепень продамажит абсу и отанкует ее как нечего делать... то же он сделает и с астарте с его медовыми репками...

Слейпнир не так силен, как его малюют. При одинаковых условиях абса откровенно мощнее за счет дуалрепа. Астарте - да, ее можно откайтить, но я бы не рисковал играть 1в1, не имея преимущества типа кристалла в голове.
НХ - да,он слишком специфичен, и для меня стоит на последнем месте среди коммандов. Однако это не значит, что на нем нельзя летать. Вон - на еверу/оффоруме лежат ролики Фон Ревенхорта, где он солил на НХ.

Radeon3850 :
а размер дронобея у т1 и т2 версий корпусов БК-шек на данный момент идентичен

Да-да, особенно у брутикса и эоса. И у ферокса с его т2 аналогами.
Не торопитесь отвечать Подмигиваю
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 12:29 09-11-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Radeon3850 :
AnrDaemon :
Ты блог не читал.

http://community.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&nbid=73530 открой и сам посмотри:"...Prophecy: expected to be changed to a drone boat. This is a role revamp that will radically modify its slot and fitting layout. It will most likely have less bandwidth but more drone bay than the Myrmidon.", а тролить тут не нужно.

Для подслеповатых и слобослышащих:
Цитата:
...except for the drone mechanics themselves, which are terribly outdated. While we are not certain when this can be tackled, it definitely has high priority on our to-do list.

Прежде чем обвинять меня в троллинге, может, стоит задуматься, где ты ошибся?

Цитата:
AnrDaemon :
Не знаю, как остальных, а Damnation точно боеспособна даже сейчас.

я тоже вижу что вы не знаете, что дамна не филдовый комманд...

Я это знаю. Попытка троллинга не засчитывается.

Цитата:
зато я знаю... дамна хороша именно как толстый флит-бонусник (которых как бы по 100500 во флите не летает ибо не их задача дамажить), я же говорю про боевые комманды: слепень продамажит абсу и отанкует ее как нечего делать... то же он сделает и с астарте с его медовыми репками... найтхвак даже тенге проигрывает в обороноспособности/дпс/дальнобойности, о чем вообще тут говорить...

Теперь пусть твой Найт попробуйет продамажить проклятый танк Damnation.
Вопрос был не в том, кто тут филд а кто флит, а в том, какой баланс будет, когда роли уберут.

Цитата:
AnrDaemon :
Вообще не аргумент.
В Амарр Т2 БК нет дроноводов. Только лазеры и ракеты.

это потому что ты сказал? да ССР хоть через месяц может воткнуть туда бонус на стрип майнеры и сказать что так оно и было Ой, не могу!.....

Ты когда-нибудь головой думаешь, прежде чем что-то постить?
Амарр - по дефолту лазеры, Khanid - ракеты. К тому же один дронокомманд уже есть - Eos, Khanid менять вряд ли кто будет, а перепрофилировать единственный лазерный комманд в дроновода... я этого не вижу.

Цитата:
как пример, уже пол года как есть скилл на МЖД во внутриигровых обьектах,а видел ли ты его или сам МЖД в селл-ордерах? передумали вдруг и нет его уже в планах совсем, взялись за т1 шипы...

На русский переведи, пожалуйста.

Цитата:
AnrDaemon :
улыбнуло

смех без причины - это, как не печально, диагноз...

Где вы видели смех, простите?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 18:03 09-11-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
мда ответу на вопрос так и не увидел ....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 19:10 09-11-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
бухой джедай :
мда ответу на вопрос так и не увидел ....

А ты сам не определился зачем тебе комманд. Улыбка "крябинг" - это вх или нули или миссии.
Для пульсар-ВХ норм (хотя почему не т3), для остального батлшип либо т3 лучше. (эт мое такое нубомнение из оффлайна)

ПМСМ комманды слишком дорого стоят, как по искам, так и по скиллам. Персонально для себя я предпочитал батлы, оставляя комманды либо в роли бонусов, либо в роли пимп-мобиля для пвп.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)

Последний раз редактировалось: Pet (19:22 09-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 09-11-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
не т3 потомучто тенга после нерфа хевиковв много потеряет ... по крайнеймере сейчас у найта естьопределенные бонусы которые позволяют нерф хевиков незамечать

добавлено спустя 6 минут:
к томуже тенга-рава полюбому давно вкачаны надо чтото качать
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (20:00 09-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:00 09-11-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
бухой джедай :
надо чтото качать

Я по большому счёту забыл на Еву, когда уткнулся в эту стенку...
Непонятно, что дальше качать. Кроме капиталов... летаю почти на всём, что шевелится. И большинство из этого - в перфекте.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:12 09-11-2012   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
бухой джедай :
после нерфа хевиков

Не будет щас нерфа ракет. Одумались ППЦ. А то такой идиотизм предлагали - хоть стой, хоть падай. Пушечные плюшки будут на ракеты влиять - бред сивой кобылы. Дизраптить ракетницу на дальность полета ракет - это как? Топляк чтоль в ракете сливать перед запуском??? Та еще ересь...

Я уж молчу про алхимию. Это ваще из ряда вон выходящее. Смешивать дерьмо с песком и получать вольфрам... Рукалицо просто...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:28 09-11-2012   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Dimaxx :
Я уж молчу про алхимию. Это ваще из ряда вон выходящее. Смешивать дерьмо с песком и получать вольфрам... Рукалицо просто...
А еще в этой игре корабли при столкновении отпрыгивают как мячики, это не смущает?
Tip: в геймдизайне баланс > реализма.

Последний раз редактировалось: Endeavour (23:30 09-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:30 09-11-2012   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Endeavour :
это не смущает?

Еще как. Всего не перечислишь. Пробовал задать вопрос, когда фрегатиком бампают тот же халк или БШ: что с тобой будет при бампе запором танка?

А очевидное: мачала чуть ли не больше таньки по размера - КАК ее надо утоптать, чтоб она в кар влезла??? Или на ПОСе таньку в шип аррэй засунуть. "Ее надо вчетверо сложить" (с) Карлсон
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (23:35 09-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:32 09-11-2012   
Канал EVE Online: «Новый блог по ребалансу кораблей»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Внедряем мысли в бету по мере выхода их из альфы. (Alone)

  » Новый блог по ребалансу кораблей | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18