Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс черновиков | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс черновиков»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Само собой что так или иначе конкурс призван повысить мастерство наших писателей и придать им новые силы для завершения черновиков Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:55 15-11-2012   
Alexandr2012
 





Значит следующий конкурс будет на лучшее продолжение черновика? Улыбка
    Добавлено: 18:36 15-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Посмотрим, нам бы этот завершить Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:54 15-11-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Кош, я вроде внимательно прочитал этот вот пост http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2865962#2865962, но так и не понял, кто имеет право голоса, а кто нет Подозрение.
    Добавлено: 07:16 16-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
С авторами не все так просто, так как за себя сами голосовать они не могут, а заставить всех 15 авторов проголосовать вряд ли возможно, то получится что у каких-то работ оценок меньше будет. Так что думаю лучше пусть авторы не оценивают. Высказаться по поводу чужой работы пожалуйста, а вот ставить оценки нет.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:24 16-11-2012   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Ну вот и чтиво на выходные. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 09:21 16-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Вот здесь интереснее. По крайней мере законченое:
http://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=1836

Последний раз редактировалось: Hahahoj (11:23 16-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:22 16-11-2012   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Hahahoj :
Вот здесь интереснее


Это что - реклама стороннего ресурса? Подозрение.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:26 16-11-2012   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3181
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Приступил к чтению.
Работа №1 - по стилю неплохо, но суховато. Но, поскольку это дневники - то для них, такой подход оправданный.
Работа №2 очень хороша и сюжетно, и стилем - такую не стыдно и в печатном виде читать.Сложно это черновиком назвать-то. Вселенная описана очень узнаваемо. Идея повести прослеживается четко. Думаю - один из претендентов на победу.
Работа №3 - стиль понравился, очень художественно. Только не понял - в каком месте-в какое время все происходит. Интересно было бы почитать про концепцию мира. Желание узнать продолжение сюжета есть.
Работа №4 - со стилем тоже все впорядке, атмосфера Вархаммера передана хорошо. Из минусов - не прослеживается идея рассказа.
Работа №5 - юмористический стиль доставил Улыбка Очень похоже на байки Мюнхаузена. Единственное - такое произведение не должно быть большим - ибо, все же, текущая степень некоего абсудра может утомить.
Работа №6 - а ведь интересно! И читается очень легко. Не шибко заезжено, интрига присутствует. Жаль продолжения не увидим, или...?
Работа №7 - а вот это мне вообще по душе Улыбка Хорошо написано, очень добротно - ничуть не хуже Работы №2. Чернопятов (с такой фамилией ему бы рашменом быть)? В мире Балдура - эт пять Улыбка Тоже все узнаваемо. В общем, достойный конкурент Работе №2
Работа №8 - Эм... удивительно, думал, что свою работу читаю Улыбка Как-то уж очень похоже. Так же вселенная узнаваемая. Написанному веришь. Жаль мало.
Работа №9 - понравился способ подачи сюжета. Хотя местами, почему то, утомительно читается. Причем со второй половины черновика динамика нарастает и интерес узнать, что же дальше возрастает. Ну и как всегда - вселенная узнаваемая, конечно Улыбка

Работа №10 - в игру заигрывался, так что про описание так же могу сказать, атмосферно и достоверно. Стилистика изложения неплохая, но несколько суховатая, имхо. Смутил момент - с "Рюмочкиным" (логичнее сходу назвать Чаркин - Рюмкин, но не это цепляет) - слишком русскоязычно, с учетом национальности говорившего. Хотя - это дело видения автора.

Работа №11 - сложно оценить, ибо сильно напоминает сериал "Визитеры" (и его прародителя V-знак победы). С манерой изложения тоже немного непонятки. Сам текст очень похож, как раз, на закадровый голос к сериалу. Потенциал есть - но слишком быстро заканчивается, еще бы главу.

Работа №12 - есть цепляющие моменты, которые заставляют хотеть продолжения. Из всех работ прочитанных до этого - эта больше похожа именно на черновик. Есть наметки и наброски сцен.

Работа №13 - тут могу только стиль оценить - он не плох. диалоги живые, не надуманные. можно только посоветовать побольше делать разных набросков, чтобы оттачивать манеру изложения и заодно тренировать фантазию - вдруг нам повезет узнать, что же было в начале и дальше этого отрывка.

Работа №14 - тут, как мне показалось, стиль изложения плавает. Начало настраивает на лиричный, вдумчивый лад. А спустя пару абзацев повествование сбивается на манеру изложения, подходящую для барной посиделки. Когда один из бравых пилотов травит байки о своих подвигах. Стоит отметить проработку персонажей - пусть это и отрывок - но в нем есть описание характеров, это плюс.

Работа №15 - нет слов! Это мой личный претендент на первое место. Даже то, что порядок событий вообще разномастный - складывается цельная картина происходящего. И очень импонирует внутренний мир героев. Молодца автор! Есть что законченное - в таком же духе??? Вам срочно нужно писать настоящие книги и срочно издаваться. Если еще не издаетесь, конечно Улыбка Сцена с Ричи, как-то уж очень напомнила сцену из первого Рэмбо. И диалог полковника с Джони.

Работа №16 - вселенная TES, однако. Слишком короткий отрывок, а ведь могло что-то получиться.

Работа №17 - чем больше читаешь чужих работ, тем стыднее за свои Улыбка Хороший, очень легко читаемый текст. Очень образный. Читаешь и сразу видишь перед глазами происходящее. Даже и придраться то не к чему. Хорошо, что оценивать нельзя авторам - ибо при таких хороших писательских данных все свелось бы к личным предпочтениям (вот я бы, выбрал Работу №15 - сугубо по личным мотивам, ибо мне очень близок текст). И замечание к стенограмме штурмана -"— Крутой налево, прямая метров сто, затем крутой направо! " - все же это не стиль штурманов. Обычно было бы "— Крутой лево, прямо сто, затем крутой право!", с указанием либо номера передачи, на которой проходится поворот, либо степень крутизны поворота. Читать приходится быстро, поэтому слова укорачивают до максимума. Впрочем, думаю, Вы это и сами знаете прекрасно.

Работа №18 - тоже очень достойная работа, чувствуется, что будет большая - ибо манера изложения неспешная. Много описательных моментов, больше чем диалогов. Построение предложений достаточно усвояемое - не приходится перечитывать, чтобы разобраться что к чему. Один, для меня, минус - не смог, пока, уловить изюминки в изложении. Местами очень напоминает работы Зоричей. Т.е. как-то типично профессионально Улыбка

Работа №19 - хм... очень похоже на Работу №7. По стилю. Интересно, но, поскольку я с этими персонажами не знаком - то идею вычленить очень сложно для меня. Автор писать умеет и любит, это чувствуется. Не претендент на победу, конечно - но место будет неплохое.

Работа №20 - а вот и еще один претендент на победу, по моему мнению. Хороший стиль, искрометный юмор, достоверность описания - все на высоте. Пока, реально, одна из работ, которая заставила посмеяться от души. Браво! Хотя, мне, как угрюмой личности, больше импонирует Работа №15 - эта позволяет забыть про все, и просто наслаждаться чтением. Я верю - у ребят все получится, и их дружба победит все сложности и обстоятельства. - Я требую продолжения банкета!!

Работа №21 - завязка не плохая, стиль выдержан. Читается интересно. Маловато конечно, исходя из плана. Но в будещем, вполне возможно, что будет неплохая работа, которую я бы с удовольствием почитал.

Работа №22 - тоже хорошая завязка, и подача материала. Идея не нова, конечно (у меня тоже была одна из идей, на подобную тематику Улыбка Правда чуть в более отдаленном будущем события происходили, в глубоком космосе), но читается на ура. пусть и не кандидат в лидеры - именно из-за объема, но повоюет в среднем дивизионе.

Работа №23 - стилистика чем-то схожа, с Работой №15, частично с Работой №8 и, возможно, чуток с Работой №20. Проигрывает 15 и 20 в объеме текста, и менее красочном описании. Эх автор, писал бы ты дальше, не сачковал - глядишь с пятеркой лидеров бы и поборолся...

Работа №24 - эх.. ну нельзя же так обрывать-то Улыбка Люблю псевдоисторическую тематику, поданную под таким соусом. Фэнтезийный Дюма, так сказать. Хорошая работа - увлекательно практически с первого абзаца. За вторую тройку ох жаркая битва будет, ох жаркая Улыбка Тут тоже проигрыш только в объеме текста.

Работа №25 - по данной работе мне сложно, что-то сказать. Это как рулбуки для DnD, по разным классам. Такое я пока писать не могу, но всегда завидовал тем, кто может. Вещи нужные и полезные. Читать, для меня, сложновато подобное. И оценивать тоже. Немного другой вид литературы. А как черновик - очень достойно.

Идея на будущее - чтобы не было неравных сравнений, из-за разных объемов черновиков - предлагаю внести необходимое - кол-во страниц. Допустим - 5. Если у автора больше -он сам выбирает, что из этого текста - отдать на суд. Ну и не менее главное - в одном абзаце обозначить идею, которая была на момент написания. И в другом - краткий перечень действующих лиц. Черновик - так черновик. Правда- во всем этом один минус будет - это ж все надо будет оформлять-дописывать, а лень - следовательно кол-во работ снизится. А пока суд будет неравным, хоть честным и справедливым Улыбка

Своих любимцев я выбрал Улыбка
Работы № 2, 7, 15, 17 и 20. Основная баталия развернется, имхо - между работами 15 и 20, за второе место между 2-7-17.


пред З.Ы. Кстати, очень интересно читать и пытаться угадать чьи работы от одного и того же автора Улыбка Я то почти никого и не читал с 2005 - поэтому для меня дополнительная забава- угадай чье Улыбка
З.Ы. Тем кто использует известные вселенные - немного проще, многие вопросы отпадают, и даже по короткому черновику можно составить представление о работе. А вот у кого миры свои, и в черновике нет описания (хотя бы в набросках) их - сразу очень большой минус, сложно понять что к чему. В этом плане - оценивать работы неимоверно трудно.

Последний раз редактировалось: Faramir (13:08 18-11-2012), всего редактировалось 22 раз(а)
    Добавлено: 11:40 16-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
AHILLES :
Это что - реклама стороннего ресурса? Подозрение.

Нет. Ежегодный КРИЛ как бы местным черновикам не конкурент.
Это та ссылка работы по которой я и некоторые другие ёжики будут изучать в первую очередь.
А учитывая их количество это явно затянется на дольшее время, чем первое декабря.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (11:53 16-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:47 16-11-2012   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Hahahoj :
Это та ссылка работы по которой я и некоторые другие ёжики будут изучать в первую очередь.


Сорри. Ничего не понял Совсем запутался...
Что значит, изучать по ней работы? Зачем изучать? А конкурс черновиков во вторую очередь? Что такое КРИЛ?
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:02 16-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Гугль отменили?
http://kril.ifiction.ru/
    Добавлено: 12:07 16-11-2012   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пасиб за инфу. Но как патриот буду изучать в первую очередь черновики Супер!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:27 16-11-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Кош, ещё один вопрос. Если читатель в комментарии задаёт какой-то вопрос, я могу прям сейчас отвечать, или ждать конца голосования, поддерживая "типа анонимность"?
    Добавлено: 12:37 16-11-2012   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3181
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
А где комментарии? что-то мне совсем не по глазам.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:03 16-11-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Faramir :
А где комментарии?
Ну, пока что есть только твои Гы-гы
Но, надеюсь, ещё будут.
    Добавлено: 13:13 16-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
Кош, ещё один вопрос. Если читатель в комментарии задаёт какой-то вопрос, я могу прям сейчас отвечать, или ждать конца голосования, поддерживая "типа анонимность"?

Напиши ему приват Улыбка Я так на прошлом конкурсе сделал Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:30 16-11-2012   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(690)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Просто рекордное количество участников какое-то... В наши застойные времена. Супер!
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 14:02 16-11-2012   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Аркаша Сапожков :
Просто рекордное количество участников какое-то... В наши застойные времена.

А я между делом все-таки предлагают потом провести конкурс других черновиков - вот у меня даже музыка есть - еще с тех времен, когда я пытался FLStudio освоить Хы... Ну там не музыка, именно наброски,,,
Ну а про модели вообще молчу. Пол гига точно должно быть.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 14:05 16-11-2012   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(690)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Модели скоро оч понадобятся. Если не жалко, конечно. К проекту «Pioneer - Ремейк Elite 2 Frontier» подключились. Если будет желание помочь - неизвестный закон Архимеда: Вы к нам с жидкостью, а мы к Вам всем телом.)))

добавлено спустя 54 секунды:
Прапорщик Факт :
А я между делом все-таки предлагают потом провести конкурс других черновиков - вот у меня даже музыка есть
Дык вообще проблем не вижу. Супер!
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (14:35 16-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:23 16-11-2012   
Канал творчества: «Конкурс черновиков»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Парень, у тебя что, шершень в трюме заиграл?

  » Конкурс черновиков | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18