Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [LORE] Капсула времени | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen » Информация о Star Citizen: «[LORE] Капсула времени»
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Предыстория Вселенной игры Star Citizen от Криса Робертса.
Ссылка на оригинал на английском языке
Перевод будет выкладываться в этой теме по частям.

Переводил лично я, так что корявости могут присутствовать Хы...

 2075: Звезды становятся немного ближе   (кликните здесь для просмотра)


2075: Звезды становятся немного ближе


Утро 3 мая 2075 года началось, как обычно. Ребекка Чайлдресс сидела за обеденным столом и рисовала, пока ее мама смотрела новости. Это были те моменты, вспомнит Ребекка через много лет, которые она любила больше всего. Однако этот день будет сидеть в ее голове, как и в уме каждого человека на планете.

Выдержки из дневника Ребекки Чайлдресс:

"Сегодня Мама снова делала омлет. Я рисовала и увидела Папу на экране. Я позвала Маму. Дэнни стал кричать и бегать вокруг стола. Тьфу, как раздражает. Он был там, стоя рядом с Президентом! Они говорили о космосе и о вещах, которые были крутыми, но он выглядел так важно, стоя там. Мы его так давно не видели. У него уже была борода. Маме это не нравится, но она думает, что это прикольно.

Всякий раз, когда папа уже собирался уходить, я спрашивала его, почему он должен был работать все время, и он всегда говорил мне одно и то же:

Он пытался дать мне звезд".


Доктор Скотт Чайлдресс и его команда завершили первый самоподдерживающийся квантовый двигатель, способный достичь 1/100 скорости света. Впервые человечество смогло исследовать Солнечную систему на беспрецедентной скорости.
 2113: Когда мы зайдем слишком далеко?   (кликните здесь для просмотра)


2113: Когда мы зайдем слишком далеко?


Редакция архива United Times

НАЧАЛО ФАЙЛА . . .


"Когда мы зайдем слишком далеко?"
Хэнниган Террелл

На прошлой неделе вы, несомненно, слышали о последнем "достижении" RSI. В общем, они утверждают, что разработали машину, которая может "обрабатывать атмосферу планеты для ее превращения в устойчивую кислородную среду, делая ее пригодной для человека". Проще говоря, они говорят о терраформинге. Да, именно, о предмете научной фантастики. Я знаю, что все в восторге от его возможностей, но никто, кажется, не переводил дыхание, задумываясь, что именно это значит.

Для меня честь быть голосом разума в этой технической истерии. Вот так, дорогие читатели, я собираюсь задать вопрос, который никто не задает. Вы готовы?

Если мы можем терраформировать планету, зачем нам это?

Я дам вам секунду. Подумайте об этом. Я скажу снова, только потому, что мы можем что-то сделать, обязаны ли мы это делать? Я знаю, что экспертам нравится посмеяться надо мной, и это делает меня технофобом, но я скажу вам, что у меня нет проблем с инициативами клонирования. У меня даже никогда не было проблем с кодированием генов для минимизации наследственных заболеваний. Эти вещи были достижениями, чтобы сделать жизни лучшими. Для чего это? Чем оно может помочь? В каком месте мы заходим слишком далеко? Серьезно, мы говорим о перестройке самого воздуха планеты. Планеты, о которых мы говорим, сформированы так по каким-то причинам. Кто мы такие, чтобы предполагать, что Вселенная хочет, чтобы мы использовали планеты в свою пользу? Мы не боги, и игры с фундаментальными свойствами планет слишком высокомерны и опасны.

Я знаю, возможно, это пропадет в глухих ушах. Мир слишком высок, купающийся в великолепии, но я обещаю вам: ничего хорошего из этого не выйдет.

. . . КОНЕЦ ФАЙЛА
 2120: Дайте этим людям воздух   (кликните здесь для просмотра)


2120: Дайте этим людям воздух


После годов моделирования и тестов, правительства стран мира объединили их знания и ресурсы в попытке первого планетного преобразования.

Испытуемый: Марс.

Команды геодезистов были отправлены на поверхность планеты для создания топографических карт, чтобы найти место для размещения Атмо-Процессора и проверить образцы грунта на возможное наличие источников загрязнений в новой кислородной среде.

Это была первая операция по глубокому исследованию ближайшей к нам планеты, и Правительства Мира не собирались оставлять ничего на волю случая…
 2125: Черный день   (кликните здесь для просмотра)


2125: Черный день


Источник: Sentinel NewsOrg
Загружено: Mid-Atlantic Servers @ 7:53EST
Автор: Кесли Форсет

НАЧАЛО ФАЙЛА . . .

Сегодня черный день. В стремлении к развитию человека, исторические книги обычно прославляют смелых мужчин и женщин, которые достигли успеха. Братья Райт, Джон Гленнс, Эдвин Пирсез прославились, потому что они были одними из тех, которые сделали это. Но вокруг монолита каждого достижения есть тела тех, кто пытались, но не справились. Сегодня черный день, и сегодня мы почтем смелых мужчин и женщин, которые отдали свои жизни в трагедии на Марсе в 04:38 EST сегодня утром.

В то время, как общественность ждет официального заявления относительно того, что произошло, наши источники сообщили, что химический просчет в планетарных атмосферных процессоров сделал новую атмосферу неустойчивой. "[Атмосфера] не усвоилась", сказал чиновник, попросивший не называть его имени. Планета находилась на завершающей стадии терраформирования. В течение последних двух недель была сформирована кислородосодержащая среда. Научное сообщество на планете по-прежнему проверяло системы, но до объявления планеты безопасной оставалось всего два дня.

Эта уверенность в атмосфере означала, что никто из экипажа не был одет в соответствующий дыхательный аппарат. Хотя техническое нарушение рабочего протокола имело место, мы сказали, что у основного экипажа не было никаких поводов для предположений, что атмосфера была нестабильной. Как бы то ни было, в конечном счете, все произошло так быстро, что никто не успел подать хотя бы звуковой сигнал или восстановить вентиляционные системы различных объектов вокруг планеты.

Трагедия, несомненно, будет разжигать давние споры о достоинствах терраформирования. В своем блоге Президент сегодня утром обратилась к Международному комитету по расследованиям с вопросом, как двигаться дальше. "Хотя я понимаю, что понятие терраформирования вызывает эмоции и за и против, четыре тысячи восемьсот семьдесят шесть душ умерших подтолкнули человечество вперед; мы должны убедиться, что, к какому бы решению мы не пришли, мы движемся вперед, в честь жертв героев Марса".

. . . КОНЕЦ ФАЙЛА
 2140: Корабль в каждом гараже   (кликните здесь для просмотра)


2140: Корабль в каждом гараже


Пока создание Квантового Двигателя RSI сделало нашу Солнечную систему более доступной, он все еще оставался штучкой для правительства, растущего флота и супер-богачей.

Но времена меняются…



Вы когда-нибудь смотрели на звезды и задавались вопросом:
ЧТО ТАМ?

Сейчас вы можете узнать об этом.
Представляем ZEUS, первую модель разведчика от RSI. Он включает запатентированные RSI
двигатель Q-Core VII, BTST-разрядные термощиты и удобную трехместную кабину.

ZEUS может стать лучшим в своей линии, но он не будет стоить заоблачных денег.

Свяжитесь с RSI для заказа корабля уже сегодня!


Последний раз редактировалось: -W.R.A.I.T.H- (14:12 30-09-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: ZoolooS (16:29 27-05-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (17:03 14-11-2012), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: m2x (18:10 30-10-2012), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:00 28-10-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
 2157: Голубые небеса на Марсе   (кликните здесь для просмотра)


2157: Голубые небеса на Марсе


После почти сорока лет попыток и трагедий, Марс официально признан кислородосодержащим окружением. Мемориал тем, кто пережил Большую Марсианскую Трагедию 25-го, будет открыт после официального заявления с Сенатором Стефеном Нгуеном в качестве главного докладчика. Вот стенограмма его выступления:

Мой брат Шон любил строить. В молодости я занимался спортом и бегал за Студенческий Конгресс, он же всегда возился с вещами. В нашем доме не было странным, что кто-то вдруг приходил домой и видел разобранный лежащий на полу гостиной распределительный щит, либо Шона, ползающего вокруг вентиляционных шахт, потому что он услышал оттуда какой-то щелчок. Ему было десять, заметьте, десять лет, и он был столь одаренным. Наверное, одаренный – неправильное слово, потому что это был не только его талант… Это было его любопытство и абсолютная радость, которую он получал от того, что разбирал что-нибудь на части и смотрел, для чего нужна каждая из них.

Годы шли, и мы понемногу разошлись. Он был просто моим странным, тормозным младшим братом, который постоянно разбирал мои вещи. Мы пошли в школу на противоположных сторонах земного шара. Он учился на инженера и физика, что не удивительно. Я делал свое дело.

Став взрослыми, мы могли бы видеться время от времени, но я бы не сказал, что мы были особенно близки. Скорее знакомые, чем братья. Мы были просто слишком разные. Мне нравились Phoenix Five, он думал, что они были производными. Я думал, что новая Гражданская программа была важным способом вознаградить людей, которые хотят построить более сильную нацию. Он думал, что это было элитарным. И так было всегда.

Много лет назад, когда я одержал мою первую победу в своей области, Шон появился на моей вечеринке в ее честь. Я думаю, что мой помощник должен был пригласить его. Если быть честным, даже попробовать это сделать никогда не приходило мне в голову. Кто-то из моих сотрудников сказал, что видели его в углу – видимо, ему было неуютно в толпе. Он даже не пришел поговорить со мной, просто написал записку и попросил кого-то, чтобы ее передали. Вот что он сказал:

«Эй, Стивен, видимо, у тебя было много людей для общения, поэтому я не хотел вмешиваться. Но я просто хотел сказать, что ты удивительный человек. Я знаю, что мы ссорились и дрались, но это дает мне надежду, что тот, кто действительно верит в свои убеждения, идет в правительство. Это очень интересно, и я так рад за тебя. Просто помни, кто бы тебя ни окружал, будь смелым, будь самим собой, и все будет в порядке».

Мой брат Шон. Шон-Разрушитель. Шон-Ремонтник. Шон был одним из многих, которые погибли в трагедии 2125 года. С тех пор я никогда не был в состоянии услышать одну из его тирад, отягчающих о политике или его смешной скучный бред о сплавах и критических точках. Это утешение, что проект, который утверждает жизнь моего брата, уже завершен. Этот памятник, слабое утешение по сравнению с потерей этих людей, по крайней мере, сохранит их имена живыми для остального человечества, чтобы они могли быть увиденными всегда.

Знаете что? Простите за грубость, но я взвинчен. Я не хочу, чтобы люди смотрели на этот мемориал и были спокойными и интроспективными. Я хочу, зажечь огонь в именах, высеченных на этом камне, огонь, чтобы бросить вызов самим себе, чтобы бросить вызов человечеству. Я хочу, чтобы имена на этом камне стали боевым кличем для всех нас, чтобы преуспеть, чтобы вырваться во Вселенную и найти свою судьбу.

Таким образом, по словам моего глупого младшего брата, будьте храбрыми. Будьте самими собой. И у нас все будет хорошо.
 2214: Март прогресса   (кликните здесь для просмотра)


2214: Март прогресса


Когда RSI объявили о следующем поколении термоядерных двигателей, были открыты новые и захватывающие перспективы для космических путешествий, но не все было так восторженно:

Бейли не мог в это поверить. Двадцать минут, и его Лист начал новую загрузку. Некоторые новые технологии двигателя или что-то новенькое, что вышло сегодня. Он увидел это по пути к двери этим утром в момент обновления.

Мистер Каро уже сказал, что мы должны быть протестированными на нем, и он сейчас обновляется?! Это невозможно. Просто невозможно. Как, черт возьми, я должен этому сейчас научиться?

Взорвать это. Я взорву это. Взорвать этот класс. Взорвать население. Взорвать всю систему. Мне это не нужно…


Мистер Каро сказал, что тест начнется через десять минут. Бейли погрузился в свое место и начал изучать.

 2232: Первый толчок   (кликните здесь для просмотра)


2232: Первый толчок


Artemis была проявлением мечты. Когда появилось заявление о том, что судно строится для перехода к ближайшей потенциально обитаемой планете, общественность перевернулась. Чужеродные миры и первый контакт уже не были в области научной фантастики, они становились дразнящей реальностью.

Корабль будет оборудован устройствами стазиса, терраформирующим оборудованием и материалами, а также искусственным интеллектом для управления. Максимальная вместимость: пять тысяч.

Вызов был брошен волонтерам.

Никто не преувеличивал риски, которых было много. На медленных скоростях двигателей, Artemis потребует более двух сотен лет, чтобы достичь своей цели. Многое может случиться за это время. Несмотря на это, было более миллиона добровольцев. Комиссии фильтровали списки, пытаясь сбалансировать лучшее сочетание навыков, профессий и дисциплин.

Ниже приводятся выдержки из Chariot to Stars, официальной части запускаемого спутника, основанной на журналах полетов, личных дневниках, и учетных записях свидетелей Artemis и ее запуска.


ОТМЕТКА ВРЕМЕНИ:
Запуск = -0д14ч38м13с

Накануне старта Artemis, Капитан Лиза Дэнверс проверяла оборудование под станцией связи на мостике… в третий раз.

Инженер Артур Кенло, сидел в капитанском кресле. Он не пытался выяснять, что она искала.

У Лизы всегда были проблемы с большими кораблями. Конечно, ранее она летала на транспортном корабле, но это было другое. Существовали тысячи вещей, которые могут пойти не так, что может, в свою очередь, повлиять на миллион функций. Это было просто невыносимо.

«Вы уверены, что я не смогу помочь вам, Капитан?» Пробормотал голос из десятков скрытых динамиков по всему мостику. Это был ИИ, как всегда полезный.

«Нет, я в порядке.» Лиза не видела ничего неправильного или неисправного, либо просто не могла заметить проблему в мириадах плат. Она ненавидела предполетную тревогу. Не важно, что она делала, тревога постоянно сбивала ее и мешала. Поэтому она приняла исполняющее решение: она отключилась и переместила панель. Кенло оживился.

«Вы в порядке?»

«Да, думаю да. Эй, Янус!»

«Да, Капитан?» Ответил бестелесный голос.

«Создай еще один набор мер предосторожности для устройств стазиса.»

«У вас есть какие-нибудь специфические параметры?»

«Нет, используй воображение.»

«Я имею об этой концепции только внешнее представление.»

«Попробуй подумать о том, о чем мы еще не думали.»

«Я попытаюсь, Капитан».

В ту ночь Янус, ядро ИИ, пытался представлять.


ОТМЕТКА ВРЕМЕНИ: Запуск = -0д0ч4м21с

На следующее утро мир ждал. Волонтеры ожидали на орбитальной платформе. Инженеры решили избежать проблем с ее постройкой для 5000 человек в случае ненадобности, поэтому она строилась по частям, а волонтеры переправлялись туда группами в течение нескольких последних недель.

Сегодня – запуск Artemis. Дэнверс и ее основной экипаж примет ее, потом состыкуется с платформой, чтобы подобрать жителей. Организаторы новостей со всего мира собрались, готовы запечатлеть момент во всех мыслимых форматах и показать их на экранах.

Лиза уже была пристегнута, нервы и испуг за последние несколько дней тают с каждой минутой. Она смотрела на главный экран проекции, показывающий вид спереди корабля. Прямо сейчас, это было просто герметичная камера запуска. Она подумала о том, что лежит за ее пределами, о небе. Небе, которое она любила. Оно ждало ее возвращения.

Дэнверс бегала по ее предполетных проверках. Она была тщательной и профессиональной, но не могла пройти их достаточно быстро. Члены экипажа были проверены, все индикаторы были зелеными. Финальная проверка с Контролем полетов. Они были установлены.

Пришло время.

Клаксоны за кораблем начали подавать звуковые сигналы. Массивные металлические врата полетной камеры открылись с тяжелыми ударами.

«Капитан Дэнверс, я могу взять на себя контроль полетом?» Сказал Янус.

«Нет, я буду управлять.»

«Вы уверены, Капитан?»

«Да.»

Врата начали движение.

«Но Капитан, у меня есть вероятность ошибки .002»

«Просто покажи мне то небо. Я доставлю нас туда.»


ОТМЕТКА ВРЕМЕНИ: Запуск = +9д5ч12м57с

Янус взял на себя контроль, весь экипаж и пассажиры на неделю были переведены в стазис, чтобы проверить судно на наличие ошибок или аномалий. Если бы возникли некоторые проблемы, Контроль полетов мог отменить действия Януса или даже отдаленно вернуть пилота Artemis, если бы понадобилось.

Контроль полетов завершил финальную серию проверок. Все выглядело хорошо. Джастин Кобб, Директор миссии, наблюдал за отсеком техников, ученых и аналитиками.

«Все в порядке?»

Все кивнули.

«Это наш последний шанс. Если кто-нибудь хоть немного колеблется – мне все равно, как это будет звучать позже или как это воспримут люди наверху – лучше скажите об этом сейчас.»

Тишина. Кобб дал немного времени, потом кивнул для установления контакта с Artemis.

«Добрый день.»

«Как ты, Янус?»

«Я занимаюсь моделированием. Непредвиденных сценариев. Примеры включают в себя: случайные колебания мощности, столкновения с инородным телом, контакт с неизвестными газами или элементами, контакт с враждебным организмом, и т.д. "

«Какие-нибудь выводы?»

«Я думаю, мы будем в порядке.»

Кобб взглянул на ближайшего техника, немного смущен языком ИИ. «Вы думаете?»

«Я представляю, что с нами все будет хорошо.»

Двадцать четыре минуты спустя, Artemis запустила свои двигатели на полную силу на запланированных семьдесят минут. Она покинула Солнечную систему, попав в глубокое море внешнего пространства, в тихую темноту, окружающую нас.

И так мы ждали, мечтая о вещах, которые они найдут, надеясь, что в один день мы услышим от этих смелых мужчин и женщин с борта Artemis и станем первыми посланцами этой Соединенной Земли.
 2262: Треугольник Несо   (кликните здесь для просмотра)


2262: Треугольник Несо


Космос становился оживленным местом. Корабли всех видов, федеральных, коммерческих и частных, изучали края Солнечной системы.

В августе 2262, Goodman, восьмиместное грузовое судно четвертого типа, делал обычную поставку на Орбитальную платформу Нептуна. До конечного пункта назначения оставалось приблизительно три часа, но в правый двигатель попал кусок мусора, сбив тем самым корабль с курса.

Goodman дрейфовал в течение нескольких часов, прежде чем начать восстановление. То, что произошло дальше, было исследовано и рассмотрено величайшими умами на планете. Ниже представлена аудиозапись последней связи Goodman с оператором ближайшей станции связи.

Аудиозапись (англ.)

Исследования последнего расположения корабля не дало даже никаких обломков. Goodman просто исчез.

В течение следующих нескольких месяцев, еще два корабля исчезли в том же районе в подобных ситуациях. Было послано много запросов, но они не смогли определить, что случилось.

В конечном счете, этот район был объявлен бесполетной зоной.
 2271: Один малый скачок для Человека   (кликните здесь для просмотра)


2271: Один малый скачок для Человека


Обзор фильма «Скачок»
США/Цвет/123мин

Кевин Лазарус

Когда Global/Nexus в прошлом году объявили о том, что они приступают к съемкам нового биографического фильма о знаменитом астро-пионере Нике Крошоу, это выглядело нелепо. Абсолютно все знали о нем, начиная от его неустанного изучения пространственных аномалий, которые поглощали целые суда, заканчивая тем, что он стал первым, кто открыл и успешно переместился через прыжковую точку. Мы все были здесь раньше. Знаю, что кто-то написал об этом песню, нарисовал картину, но эта вещь… действительно хороша.

Начиная со сценария Томаса Госса, продюсеры смогли завлечь талантов топ-класса, таких как Майкл Форб (Крошоу) и Лима Хэнниган (Бакстер) и директора Эриэла Калила. Текст и спецэффекты очень реалистичны. Они добавляют жизненности и актуальности тому, что всегда было камнем преткновения в предыдущих попытках съемок. Этот период жизни Крошоу был полным проб и ошибок, в попытке понять, что же вызвало появление аномалий и как постоянно их вызывать так, чтобы они срабатывали, как надо, ссылаясь на аргументы астрофизики и структуры пространства-времени. Почему-то создатели не сделали на этом акцент, сделав его достаточным для эмоционального восприятия, при этом, не упустив интеллектуально сложные элементы.

Далее фильм переходит в более привычное приключенческое русло, но с того времени, как вы просматриваете эту прекрасную часть, которая преподносит все «на тарелочке», вы готовы к чему-то более динамичному, что, вероятно, принесет вам наибольшее удовольствие. Все знают об опасности навигации в прыжковой точке, это как пилотировать в астероидных полях на включенном на всю мощь двигателе. Это то, о чем нам говорят. Теперь мы можем испытать то, какой она должна быть; огромные скорости, огромные нагрузки, а также ощущения перехода к краю и появление с другой стороны. Это делает все еще более безумным и невероятным.

Визуальные эффекты о выходе Крошоу с той стороны сделаны безукоризненно, стирая все наши представления о системе Крошоу и о том, как она предположительно выглядела, когда он ее впервые увидел и то чудо, которое, уверен, он ощутил.

Технологические достижения первоклассные во всех направлениях.

Видео будет обращено практически ко всем, хотя маленьким детям, вероятно, не понравится научная лексика. Доступно для Dish и Wave на этой неделе, цены стандартные.
    Добавлено: 18:01 29-10-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
 2380: Вместе нас ждет подъем   (кликните здесь для просмотра)


2380: Вместе нас ждет подъем


Человечество с комфортом двигалось в будущее. Планеты в системе Крошоу терраформировались для будущих жителей и добычи ресурсов. Было открыто три новых прыжковых точки (две – в системе Крошоу, одна – в нашей системе), поэтому возможность продвигаться в большее количество систем ставала реальностью.
Главы правительств со всего мира собрались на Всемирном саммите для обсуждения следующей фазы глобальных инициатив в космосе и здесь, на Земле.
Никто не знал, что это приведет человечество к новому направлению…


Стенограмма LRO

23 апреля 2380 года, 18:05CSET


Ангела Бревот: Это 2-я неделя Всемирного саммита, и ходили слухи, что они готовятся сделать важное объявление. Ни у кого не было даже намека о природе этого заявления. Один из аналитиков полагает, что, вероятно, заявление – уловка для СМИ, чтобы они сосредоточились на саммите в "отчаянной попытке сохранить его актуальность".

Тем не менее, ежедневно в 18:00CSET, журналисты собираются в зале ожидания и ждут. Никакого намека на то, состоится ли объявление или нет. Это длится уже восьмой день.

23 апреля 2380 года, 18:28CSET

Ангела Бревот: Буквально полминуты назад в зал зашел помощник, чтобы собрать всех журналистов. Он ведет нас куда-то вглубь комплекса. Возможно, объявление не будет рекламой. Как видите, нас ведут в…



Это Генеральная Ассамблея. Делегаты от всех правительств все еще здесь. Что происходит?

23 апреля 2380 года, 18:28CSET

[ДЕЛЕГАТ ИВАН ТСАНГ НА ПОДИУМЕ В ОКРУЖЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СВЕРХДЕРЖАВ]

Иван Тсанг: Спасибо за ваше терпение. Если каждый может начинать передачу, мы, пожалуй, начнем.

[пауза]

Добрый вечер. Это время – захватывающее в истории человечества. Мы стоим на пороге новой эры, в которой исследования дальнего космоса и колонизация – не просто возможность, а и определенность. Достижения в терраформинге и астро-дизайне позволяют нам путешествовать все дальше и дальше в космос. Ученый обнаружили пару прыжковых точек в системе Крошоу, пройдя через которые, мы сможем открыть новые планеты и системы.

Целью этого саммита было задать вопрос. Он был таким: нет, куда мы должны попасть отсюда? Как мы это сделаем? На этом этапе дальнейшие действия не могут быть проведены без разъяснения национальных, политических, иногда – коммерческих интересов. Наши личные желания становятся незначительными при виде этого огромного пространства перед нами.

С этим представители Земли прибыли на этот саммит. Мы провели дебаты и обсуждения и пришли к выводу, что, если мы хотим продвигаться дальше, мы должны быть единственной, цельной расой. Таким образом, мы объявляем о намерении создать единое правительство на этой и остальных планетах.

Соединенные Нации Земли.

Каждый из глав правительств, стоящих перед вами, проведут референдум по этому вопросу в своих странах. Нас ждет большой объем работы. Много проблем, которые нужно определить и решить. Нас ждет долгий путь, чтобы построить единое рабочее правительство такого масштаба. Знайте об этом, и мы достигнем своего. Мы будем справедливыми. Мы будем едиными. Спасибо вам, и доброго вечера.

В течении нескольких следующих лет страны вели переговоры с друг с другом и спорили. Хотя немногие признавались в этом, но все знали, что в одиночку им не удастся продвигаться вперед в космос. И только после того, как сверхдержавы приняли решение о создании СНЗ, остальные страны поддержали их идею.
У человечества все еще было много различий, но когда оно пришло в космос, мы стали едиными.

 2438: Привет   (кликните здесь для просмотра)


2438: Привет


Из архива United Times
Впервые издано:
12 января 2438

Шелли Филд

Вы всегда мечтали. С момента продвижения в космос мы чувствовали себя одинокими. Несмотря на отркытия прыжковых точек, чужих систем, они чувствовались совсем одинокими в темноте. Но сейчас все изменилось. Потому что теперь мы знаем.

Приблизительно в 3:13SET 36-летний исследователь Вернон Тар сканировал неисследованную прыжковую точку в системе Давьен. Пробираясь сквозь темноту, слыша только гул дальних сканнеров, Тар внезапно вздрогнул.

«Когда ты столько времени проводишь в тишине, любой мелкий шум в момент доводит тебя до страха», говорил Давьен через канал связи, «поэтому я посмотрел на свой сканнер, и, как оказалось, эта штука не была прыжковой точкой».

Это был корабль. Подумав сначала, что это был другой исследователь или потерянное судно, он еле опознал его.

«Мне просто не хотелось на него смотреть. Я был уверен, что это был еще один, ищущий то же, что и я». Только когда корабль приблизился, он не мог поверить своим глазам; это был первый представитель чужой расы. «После того, как мой шок прошел, я понял, что эта ситуация деликатная. Мы просто смотрели друг на друга».

Тар связался с Центром космических операций СНЗ и сообщил о своих координатах. Группа быстро собралась и направилась к указанному месту. Военные силы были неподалеку в случае атаки. Встреча длилась приблизительно четыре минуты. Силы СНЗ ожидали ответа от Чужой расы.

В данный момент ученые пытаются разработать программы для трансляции речи и связи, но, после тысячелетий цивилизации, мы можем сказать, что установили первый контакт с действительно достойной и развитой расой. С этого момента мы знаем наверняка, что это була другая раса, другая цивилизация, с которой нужно взаимодействовать и расти.

Отчет об инциденте
Передано в Главный ЦКО
Автор: Ген. Нил Соколович [#45790CD]
Только для авторизированных пользователей
Ответ: Контакт с Чужими


Приблизительно в 3 часа сегодня утром был установлен первый контакт с чужой цивилизацией в системе Давьен. Вот что приблизительно произошло:

Вернон Тар искал по системе прыжковые точки, и в один момент его системы обнаружили контакт. Предполагая, что это был просто другой исследователь, он открыл огонь, прежде чем понял, что это был, по сути, чужеродный корабль. Он испугался и попытался выйти с ним на связь. Мы отключились от канала связи, чтобы удержать ситуацию, и бросились к месту происшествия как можно быстрее.

Как мы могли лучше сказать, чужой [далее - ДЖЕРРИ] был раздражен тем, что по нему открыли огонь. Мы не хотели нагнетать обстановку и попытались успокоить его, используя жесты и мимику. Мы сразу же сообщили тех. отделу о необходимости старта работы над чем-то типа устройства трансляции. Джерри дал им записать немного разговора на его языке. Все засекречено, так как мы не хотим говорить об этом, но данные прилагаются.

Мы дали часть информации прессе и поставили вместо Тора своего человека, чтобы он дал интервью и не разболтал лишнего. Мы не думаем, что Тар станет проблемой. Мы объяснили ему, что если он будет вести себя тихо, он станет героем, который установил первый контакт с другой цивилизацией, а не идиотом, который начал первую межзвездную войну. Тар все понял.

В то же время, мы развернули системы отслеживания в системе Давьен, и мы ожидаем большего количества контактов в ближайшие дни или недели. Я думаю, что им так же любопытно, как и нам.

Они были любопытными. Две недели спустя чужеродная делегация появилась в системе Давьен и запросила контакт с Соколовичем. В следующие месяцы две расы работали над преодолением языкового барьера. Когда мы уже могли связаться с ними, мы узнали о том, что эта раса носит название Бану. Они – коллективная раса, которые также только начали изучать вселенную.

В октябре 2438 Соколович вместе с другими делегатами подписали первый Межзвездный мир и Торговый договор с Бану.

 2460: Дышите свободно   (кликните здесь для просмотра)


2460: Дышите свободно


Земля перенаселена.
Несмотря на терраформинг и исследования, которые дали человечеству много территории для движения, у человечества все еще оставалось много опасений. Они закончились по завершении кампании RSI «Воздух, которым вы дышите» о том, как люди начали исследовать вселенную и строить новую жизнь.


Обмен сообщениями между:

Марк Карл [Willet & Ngo Advertising]
Франсуа Кельсен [RSI]

Ответ на рекламную капанию.


МК: Эй, Франсуа, юристы устаканили контракт, команда разработчиков подписалась с NDA. Видимо, мы в деле.

ФК: Прекрасно. Когда мы начнем мозговой штурм?

МК: Сейчас мы в вашем распоряжении. О каком типе кампании вы думаете?

ФК: Ну, я не знаю. Расскажите мне.

МК: Я думаю, мы сыграем на их чувствах возможности. Земля всегда будет Землей, хотя мы практически исчерпали ее ресурсы.

ФК: Действительно.

МК: Вы попадаете на другую планету. Воздух будет чище. Я не знаю. Я просто думаю.

ФК: Конечно, я думаю, в этом что-то есть. Все новое. Я имею ввиду, вы помните, когда вы последний раз были в поле?

МК: В настоящем?

ФК: Ну, вы понимаете, о чем я?

МК: Так что это шанс. Шанс возрождения. Шанс нового начала. Речь идет о возможностях. Я волнуюсь, не зная, чего ожидать.

ФК: Я не хочу, чтобы это звучало как что-то дикое. Есть цивилизация и технологии.

МК: Верно. Но вокруг – пространство.

ФК: Правильно. Я хочу, чтобы люди поняли, что могут иметь новую жизнь. Это то, что вселенная может нам предложить. Шанс начать сначала. Мы хотим дать им возможность реализовать этот шанс.


 2516: Земля получше   (кликните здесь для просмотра)


2516: Земля получше


До 2516 года СНЗ расширился до 12 систем. Пока прыжковые точки давали возможность скоростных путешествий к крайним системам, Земля начала чувствовать себе довольно отдаленной.
Вей-Инь Сонг, один из ведущих специалистов в Восточной программе расширения СНЗ, наткнулся на открытие в новой системе и подготовил сообщение с интересной идеей.


Кому: ВЫСШИЙ СОВЕТ СНЗ

Для: Генерал Келсо Траск
Для: Сенатор Патрисия Оут

Ответ: ПЕРСПЕКТИВНАЯ СИСТЕМА


Дамы и господа,

Как вы знаете, мое текущее задание состоит в поиске и классификации новых систем для перспектив терраформинга и исследования. Последняя система (342А), которую нашла моя команда, может быть расположена только в месте, которое можно описать как связное. Мы уже обнаружили четыре прыжковых точки в добавку к той, через которую мы прибыли, и, возможно, там есть и пятая.

Я прикрепляю нынешнюю карту системы с вопросом о зонах, которые все еще сканируются, но и включая уже найденные прыжковые точки. Одна из планет (342А.03М) – суперземля. Миссии по сканированию и разведке подтвердили наличие кислородной атмосферы, местной растительности, обширных океанов и мягкого климата. На самом юге команда разведчиков обнаружила остатки структуры из камня, которые подтвердившую гипотезу о том, что здесь существовала жизнь.

Вкратце, я предполагаю, что 342А.03М должна быть базой для проведения терраформинга и дальнейших исследований систем. Мы назвали ее Терра в честь ее схожести с Землей.

Все наши данные и находки прикреплены в пакете данных, приглашаю вас лично их рассмотреть.

С уважением,

Вей-Инь Сонг
Главный инженер


Проект ВПР СНЗ
Конгресс СНЗ подтвердил план о централизации операций в восточной части на планете Терра. Спустя годы на ней начали появляться города и зародилась новая культура.
 2523: Три столпа   (кликните здесь для просмотра)


2523: Три столпа


Автотранскрипция SSN/CAtv для архива S&P:



ДИКТОР: Добро пожаловать на программу Current Affairs на канале Spectrum. Наши гости: Кайл Блек, политический аналитик, Шелди Чен, писательница, и Бен Феллер, футурист. Время для еще одной НОВОСТИ!

КАЙЛ: Итак, мы возвращаемся к теме этой новой бомбы от СНЗ, они собираются делать перестройку… что это теперь? СПЗ?

БЕН: Соединенные Планеты Земли.

ШЕЛДИ: Какое забавное название.

БЕН: Да ладно. Оно имеет точный смысл. У нас есть пара десятков планет, населения которых приближаются к населению Земли, и скоро перерастут его. Эти люди должны быть представлены. А, если честно, СНЗ немного устарела.

КАЙЛ: Что мы можем сказать, они подготовили 1500-страничное досье с изложением изменений, которое мы просеиваем в поисках новинок, но, похоже, что в общем изменений немного.

БЕН: Так и есть. Но Конгресс теперь будет состоять из делегатов с каждой планеты, в отличии от устаревших наций. Эта система получше.

КАЙЛ: Что вы думаете об этих фигурирующих личностях: о Высшем секретаре, который руководит инфраструктурой, Высшем генерале для военных, Высшем адвокате для правосудия?

БЕН: Когда правительству нужно управлять большим количеством избирателей, то это…

ШЕЛДИ: Звучит как хорошая предустановка к фашизму.

БЕН: Ты серьезно?

ШЕЛДИ: Всегда, когда сила фокусируется из многих рук в несколько, кто-то учится этим злоупотреблять. И какого черта Роберт Торн – Высший адвокат? Этот человек идиот, его не исправило даже то, что его вытворили из офиса. Он больше не Гражданин.

КАЙЛ: Стоп, много раз доказывалось, что он…

ШЕЛДИ: Я НЕ ПОКУПАЮ ЭТО. Его файл может быть подделкой. У вас есть идея насчет того, как легко…

КАЙЛ: Смотри, если это так просто вломиться в базу FedDataBanks, тогда Гражданство каждого становится сомнительным. Могу ли я знать, действительно ли ты – Гражданка?

ШЕЛДИ: Эй, я в свое время служила в ВВС и дважды работала на общественных работах, чтобы заполучить свое Гражданство. Глянь на него, <censored>.

БЕН: Да, видимо, родители слабо вас воспитали…

ШЕЛДИ: Закрой свой <censored> рот.

БЕН: Да пошла ты <censored>.

ДИКТОР: Не переключайтесь! Мы вернемся после короткой рекламы.


Последний раз редактировалось: m2x (16:48 06-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:16 05-11-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
 2530: Галактика становится больше   (кликните здесь для просмотра)


2530: Галактика становится больше


Это походило на золотую лихорадку, охотники за планетами отчаянно пытались закрепить за собой права на неисследованные миры. Большинство следовало Федеральным протоколам, некоторые – нет.
Gaia Planet Services пытались терраформировать одну планету без разрешения. Как оказалось, она не была необитаемой. Новая раса, Империя Кси’Ан, появилась, когда терраформеры строили оборудование. Излишне говорить, что они были немного обеспокоены. Кси’Ан захватили весь экипаж и держали его под стражей. Они выпустили одного, старшину Чарльза Бакстера, в качестве посла доброй воли.
Вернувшись на Землю, Высший секретарь Чо, Высший Генерал Волдер и Высший адвокат Мачадо вместе с избранным комитетом сенаторов собрались, чтобы дать четкую оценку произошедшему и подумать, что же делать с Кси’Ан.


ВЫС. СЕКРЕТАРЬ ЧО: Если все готовы, можете начинать, господин Бакстер. Расскажите нам о событиях того дня.

БАКСТЕР: Я посоветовался с адвокатом компании…

ВЫС. АДВОКАТ МАЧАДО: Господин Бакстер, это не криминальное слушание. Нам просто нужно очертить картину произошедшего. 2075 ваших коллег до сих пор в руках чужой цивилизации. Любая помощь, которую вы сегодня нам предоставите, будет учтена, когда кризис закончится.

[Бакстер совещается с адвокатом]

БАКСТЕР: Мы обследовали местность, чтобы расположить оборудование. К нам было отправлено три транспортных корабля, поэтому мы ожидали их услышать. Я был на холме, и на горизонте появился первый корабль. Я сразу понял, что он не наш. Я имею в виду, человеческий. Он не походил на корабли Бану, которые мне приходилось видеть, но вы ведь знаете, как они…

ВЫС. СЕКРЕТАРЬ ЧО: Пожалуйста, не отходите от темы.

БАКСТЕР: Хорошо, следующее, о чем мы знали, они были вокруг. Их корабли прилетали со всех направлений.

ВЫС. ГЕНЕРАЛ ВОЛДЕР: Вы запускали сканнеры перед посадкой?

БАКСТЕР: Наверное, нет. Я так не думаю.

ВЫС. ГЕНЕРАЛ ВОЛДЕР: Вы не подумали, что это было бы очень целесообразно перед началом терраформинга?

БАКСТЕР: Вы не знаете, каково оно там. Пока вы ждете, в этот момент другая компания ворвется и сделает все раньше за нас.

ВЫС. ГЕНЕРАЛ ВОЛДЕР: Мы ценим ваше общественное мнение, господин Бакстер, но нам нужны не преувеличенные факты, чтобы освободить заложников.

ВЫС. СЕКРЕТАРЬ ЧО: Генерал, мы не пришли к выводу о необходимости военного вмешательства.

ВЫС. ГЕНЕРАЛ ВОЛДЕР: Я понимаю, но нам нужен четкий план, чтобы принимать какие-либо решения.

ВЫС. СЕКРЕТАРЬ ЧО: Согласен. Господин Бакстер, продолжайте.

. . . КОНЕЦ ВЫДЕРЖКИ


Военные силы СПЗ удерживали периметр у прыжковой точки. Для установления связи с Кси’Ан понадобилось пятнадцать дней. Потом начался тяжелый период переговоров. Кси’Ан были последовательны со своими требованиями.
После освобождения заложников прошло уже 57 дней. С того момента, как СПЗ решили избежать конфликта, отношения с Кси’Ан оставались напряженными.

 2541: Ужасно тесно в моем небе   (кликните здесь для просмотра)


2541: Ужасно тесно в моем небе


После установления прохладных отношений с Кси’Ан в восточном регионе вблизи Терры, в западных системах Земли они еще не были разрешены. Их нужно было изменить.
Теварины технологически отставали от человечества на сотню лет. Они только начинали путешествовать со своей домашней системы Калит. Теварины придерживались духа воина, чести и храбрости в лучшем смысле. Они не были кровожадными, они просто почитали искусство боя.


Целевая система СПЗ: Элизий

Дата обнаружения: 15 ноября 2541 года

Расположение внешней/внутренней прыжковой точки: Келлар Ленч [Пилот]

Оценка системы: На Элизиуме IV есть местный вид, называющий себя Теварин. Несмотря на интеллект и уровень развития, технологии не достигли нашего уровня. Рекомендуется установить с ними контакт и ввести в состав СПЗ. Это прекрасная возможность перевести их в современную эпоху.

СПЗ прибыли к Теваринам. Они не были заинтересованы в установлении дипломатических отношений или хотя бы наших технологий. Они были заинтересованы в наших системах. Первая межрасовая война началась как обычно, за территорию.
В ходе разрастания войны военные начали опасаться атак Кси’Ан с востока и составили план действий. К счастью, молодой амбициозный офицер Иван Мессер получил внимание общества, отличившись в битве у Идрис IV. СПЗ быстро поняли об этом и сделали его лицом Теваринской войны.



 2546: Восход лидера   (кликните здесь для просмотра)


2546: Восход лидера


Алиса Джамали опаздывала. Она уснула, когда работала над заданием по химии, и сейчас ей нужно было диктовать свое многонаучное задание по пути к классу. Высший генерал Мессер произнес речь у мемориала в память жертвам бомбовой атаки на Цестуле, и господин Кент попросил одностраничный итог речи.

Начало диктанта


Алиса Джамали

Poly-Sci/Kent/45Bcf

Задание: Речь Мессера

Системы разваливаются. С момента окончания войны мы подвергаемся новой атаке, которой не найдешь на поле боя. Это тайная война с угрозами и саботажем.

Восемь месяцев назад пришло сообщение. Шесть террористических атак за предыдущий год потрясли общество, которое надеялось, что победа над Теваринами должна восстановить мир. Людям были нужны ответы, но еще более им хотелось чувствовать, что ситуация под контролем. Они не получили ничего.

Адвокатура никогда не ловила преступников. Им было известно только то, что бомбы были сделаны частично по технологиям Кси’Ан. Суд обсуждал план действий на грани бездействия.

Таким образом, системы начали разваливаться. Суд окончился провалом. Человечеству нужен был лидер. Решение? Выбрать новую должность, Главного жителя, который в единственном лице был бы решающим в этом взвинченном правительстве.

Граждане со всех систем начали работать над этим. Каждую неделю появлялся новый кандидат с одинаковыми обещаниями. Это длилось месяцами. По мере приближения выборов добавилась кандидатура Высшего Генерала Мессера. Прошлой ночью он произнес речь на церемонии в память жертв четвертой террористической атаки.

Люди, Граждане. Я пришел к вам сегодня с верой. Верой в то, что у нас есть великая и яркая история. Верой в то, что есть еще так много вещей, ждущих своего открытия. Верой в человечество.

Но есть враги, которые хотят уничтожить нас. Которые хотят остановить наше восхождение. Которые хотят нашего отступления от звезд. Атаки на наши системы – только начало. Как солдат, который видел ужас войны, я не говорю об этом легко. Нам нужно защитить себя. Защитить свои семьи. Защитить наше будущее. Защитить то, что принадлежит нам по праву.

Я не хочу еще одной войны. Слишком много сыновей и дочерей, мужей и жен ушли в глубокий космос и бесплодные планеты. Но я скажу об этом, я окружу каждую систему и каждую прыжковую точку щитом и соединю их проводом тысячу километров в ширину, если нам уже не будет что терять.

Я всегда был солдатом человечества. Дайте мне этот шанс, чтобы сохранить вас в безопасности, удержать агрессию и злость как можно дальше от нас, чтобы мы могли занять наше место в галактике.

Поверьте в меня так, как я верю в вас. Поверьте в Человечество!


Толпа любила его. Высший Генерал Мессер говорил так, что ему было легко поверить.

Вкратце, думаю, что он прав. Существует проблема с разделением власти на три части. Возможно, оно более предпочтительно в мирное время, но сейчас мы в состоянии войны. Иногда решения должны приниматься быстро и эффективно. Я знаю, что это может звучать как первые шаги к абсолютизму, но системы все еще на месте. Метод, который они предлагают, все еще включает Высшего секретаря, Высшего генерала и Высшего адвоката и Сенат, но все они советуют также и должность Главного жителя, который в нужный момент примет важное решение.

Как сказал Высший генерал Мессер, "каждому кораблю нужен капитан".

Применить исправления и отослать

 2610: Слезы Огня   (кликните здесь для просмотра)


2610: Слезы Огня


Национальная галерея Бентли
Информация Self-Tour Painting
Произведение:
"Слезы Огня"
Автор: Аарон Фринг
Год создания: 2610

Перед вами одна из самых стойких картин периода Второй Теваринской войны (2603-2610). Эта работа была включена в исторический архив СПЗ в 2633.

Художник Аарон Фринг родился на планете Феррон в 2578 в семье Макса и Марии Фринг, учителя и пилота, соответственно. В детстве он страдал от болезни и был целый год прикован к постели. За это время он сделал много зарисовок. В молодости он поступил на службу полевого медика в Силы разведки. Он путешествовал по многим планетам перед тем, как поселиться на Элизиуме IV.

Управляя маленькой медицинской станцией весь день, Фринг рисовал по ночам. Бывало, он часами мечтательно смотрел на горизонт и рисовал все, что видел. После того, как он заявил о себе как о пейзажисте, он мало впечатлял арт-сообщество. Хотя он желал большего, он был доволен своей работой и хобби.

В 2603 новый правитель Теваринов Кора’Трал вернулся с уголков вселенной с его обновленной армией и начал первые атаки на системы СПЗ. Единственной задачей Теваринов было вернуть их бывшую планету, Элизий IV. Жители планеты бросились на защиту домов с оружием в руках. Фринг хотел было присоединиться, но та же болезнь, всплывшая из детства, не дала ему возможности выполнить свой гражданский долг.

2 августа 2610 Кора’Трал потерпел полное поражение от рук Эскадрильи 42 в печально известной битве Центавра. Пока его флот уничтожался, он собрал своих самых верных пилотов чтобы отплатить за Элизий IV. Хотя по пути еще 70% флота было уничтожено, оставшиеся пилоты достигли атмосферы их бывшего дома.

Кора’Трал и его пилоты снизили свои термощиты и начали приземляться.

В тот вечер Аарон Фринг прогуливался. Его болезнь немного ослабилась. Он почувствовал, что ему нужно выйти и освежиться. Он смотрел на пейзажи, как и раньше. На вершине холма он увидел нечто захватывающее:

Флот Теваринов пылал в атмосфере, которая была преградой к призмелению.

Из Art Today (2613):
«Как и в остальном творчестве, я не собирался изобразить все именно так, как оно было на самом деле. Я так делал всегда в прошлом, но это было что-то более чем эскиз. В увиденном было так много сложного, как для Теваринов, как для нас, так и для меня лично. Я просто хотел попробовать изобразить ощущение и реакцию в тот момент. Так прекрасно и так печально».

Аарон Фринг




 2638: Призыв к независимости   (кликните здесь для просмотра)


2638: Призыв к независимости


Terra Gazette – редакция 3.12.38

Губернатор Терры пишет проект закона о независимости

Виола Филлер


Во время политического забега на выборах в поддержку мэра Нью Бензи, Нади Падвани, Губернатор Терры представила новые потрясающие предложения. Сумерки только начались; сбор средств вышел на новый уровень, и в этот момент на подиум вышел Ассан Кирен. Мало кто знал, что он собиралась сказать о потрясающей новости.

Приблизительно в 5:15 Ассан Кирен объявил о планах проведения референдума жителей Терры и близлежащих систем насчет отделения от Императора и Объединенной Земной Империи.

"Император живет в эпоху, когда чужие цивилизации для нас устрашающи. Тех, кто живет рядом с нами, Бану и Кси’Ан, мы видим каждый день и знаем, что они нам не враги. Они люди, как и мы, их культура может отличаться от нашей, их мотивации могут быть другими, но они просто пытаются жить, жить в безопасности. Император рад держать их в радиусе достижения оружием, но я не верю, что мы можем идти по этому пути и дальше. Как сказал Карсон, «Если вы живете в ожидании войны, рано или поздно, вы ее дождетесь». В общем, я думаю, что Земля все больше отдаляется от сегодняшних реалий, и это приводит к политической и социальной нестабильности в системах. Это не призыв браться к оружию и начинать конфликт. Я прошу начать диалог".

Само собой, немногим хотелось говорить о выборах мэра после этих слов… [ПРОДОЛЖЕНИЕ]


United/Tribune NewsOrg – редакция 5.34.38

Законопроект Терры провалился

Рэймонд Кастор


Попытка отделения в законопроекте Ассана Кирен провалилась на сегодняшнем публичном референдуме. Как и ожидалось, лояльные жители Терры и близлежащих систем поняли, что план Керен был непродуманным, идея могла привести к неизвестному будущему их и их детей, и их голоса были услышаны. Люди массово шли на избирательные участки, чтобы сказать "Нет". Мы не согласны. Мы не думаем, что ОЗИ ведет нас к краху.

Можно только надеяться, что Кирен получит сообщение.


Terra Gazette – редакция 9.24.38

Губернатор страдает от скандала

Виола Филлер


Независимо от того, что делал Ассан Кирен, он стыкался с новыми обвинениями. После его предложения о независимости, сделанного шесть месяцев назад, ему начали приписывать обвинения от приема наркотиков до коррупции. Сегодня ранее он выпустил заявление:

"Эти утверждения являются безосновательными и просто пытаются отвлечь внимание от реальной проблемы. Император и его приспешники испоганили процессы управления, игнорируя тем самым права людей на освобождение от мерзкого и коррумпированного правительства".

Кирен объяснил, что у него есть доказательства о фальсификациях и прямом мошенничестве сотрудников избирательных комиссий. Они введены в судовую систему и будут использованы в федеральных делах против Императора Мессера VIII.


United/Tribune NewsOrg – редакция 11.4.38

Обнародована террористическая сеть между людьми и Кси’Ан

Рэймонд Кастор


Враги среди нас! Рано утром агенты адвокатуры объявили о раскрытии большой межучережденческой секретной операции в темном мире предателей и диверсантов. Были проведены десятки арестов. Анонимные источники утверждают, что проплаченные террористы Кси’Ан проникли в разные структуры в правительстве. Пока мы ждем официальных заявлений, но много источников утверждает, что бывший Губернатор Терры Ассан Кирен может быть к этому причастен.

Это тот же Губернатор, если помните, который исчез после того, как добропорядочные Граждане прогнали его с должности после его отчаянных и параноидальных попыток внести беспорядок и анархию в системах.


Последний раз редактировалось: m2x (18:29 11-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:46 11-11-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
 2681: Выжженая Земля   (кликните здесь для просмотра)


2681: Выжженая Земля


На западе, в системе Орион, потеряна связь с маленьким поселением третьего мира. Прошло несколько недель, прежде чем кто-нибудь попытался связаться с ними. Когда они сделали это, они увидели город пепла. Адвокатура сразу же направила агента для расследования.

ОЦЕНКА ИНЦИДЕНТА

Расположение: Поселение Делл/ Станция очистки воды/ Планета Эрмитаж/ Система Орион


Рэдон Ламр

Визуальный обзор с высоты указывает на повторяющийся обстрел с воздуха, предположительно по малым судам. Нет очевидных доказательств использования крупных орудий или бомб. Большие сожженные области на восточной и юго-западной окраинах города свидетельствуют о месте посадки атаковавших. Башня связи повреждена, но, видимо, не была основной целью. Странно. Если бы это были рейдеры, почему башни не стали их первой целью?

На земле были обнаружены странные гильзы от тяжелого оружия по всему городу. Не похоже на то, что они произведены человеком. Мы их проанализируем. Перешлем их через агентов Адвокатуры под прикрытием Бану.

Атакующие были тщательными, они продвигались от дома к дому. Убивая все и всех. Каждый из 638 человек в поселке был убит, кроме одного:

38-летний Джон Филлипс. Фермер. Ничего не указывает на то, почему он был их целью, если вообще был. Аналитики вникают в ситуацию. Полная информация будет прикреплена по завершении.

Ограбление должно быть главной целью, но есть некоторое несоответствие между утерянными вещами. В некоторых случаях ценные объекты были оставлены, в то время как что-то бесполезное было украдено.

Агент Васкес нашел маленькую камеру Канала связи, которая каким-то образом записала происходящие во время нападения. Перемсотрев кадры, он пришел к выводу об их бесполезности. Нашелся только один кадр, который после обработки и масштабирования показал, как приблизительно выглядел нападавший.

ПРИКРЕПЛЕНО:



Их назвали Вандуул.
 2758: Не в Ноттингеме   (кликните здесь для просмотра)


2758: Не в Ноттингеме


Архив United/Tribune
Опубликовано: 14 января 2758

Вандуул атакуют!


Эдвард Косс

Жители Боро думали, что были готовы. У них была орбитальная защита, глубокие сканнеры, авто-замычки. С этим оборудованием они чувствовали себя в безопасности. Но когда банда Вандуул нападает, нужно быть более чем в готовности.

Атака началась в 17:23 по местному времени. К счастью, сигнал о нападении был отправлен практически сразу. Местные вооруженные силы с близлежащих систем стянулись в систему для уничтожения противника, но им этого не удалось до прибытия флота ОЗИ. Вандуул убежали вглубь космоса как последние трусы.

Атака Вандуул продлилась 27 минут. За это время было убито 14 душ и нанесено многомиллионный ущерб.
 2789: Оттепель в холодной войне   (кликните здесь для просмотра)


2789: Оттепель в холодной войне


33-й флот ОЗИ, Крыло C, SS LightHammer
29 мая 2789 года


06:12: Встреча офицеров. Шесть часов после обновления систем безопасности. Ничего особенного. Доложил о разрядке оружия класса Риппер в системе Киль. Турель перестала стрелять после ошибки компьютера. Без последствий. Наше крыло удерживает позиции.

07:12: Доложил о дежурстве. Командующий все еще не на связи из-за ошибки. Проведена широкая системная диагностика и валидация оружия. Пересмотрены цели полета.

11:15: Связист Нильс говорил, как будто он пропадает по какой-то причине. Все было тихо, поэтому я послал его в медицинский отдел. Это было уже во второй раз.

12:32: Скука окутала весь экипаж. Некоторые уже не выдерживали. Доложу все командующему и попытаюсь принять решение, чтобы избежать стрессовых ситуаций.

15:34: Я не знаю, когда начать. Пока я работал над моей симуляцией по атаке кораблей Кси'Ан, связист Шо сообщил мне о новостях на Спектруме. Сенатор Терры Акари заключил независимый договор с Кси'Ан. Он должен вступить в силу с 19:00.

16:20: Все еще летим вслепую. Все корабли в состоянии повышенной готовности. В ожидании любого проявления агрессии. До сих пор ничего. Это могло быть проделкой Кси'Ан.

19:02: Наше крыло обнаружило Кси'Ан. Они отключили оружие и развернулись в обратную сторону.

Я надеюсь, мы в состоянии мира?


 2792: Восход Тайдов   (кликните здесь для просмотра)


2792: Восход Тайдов


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ЧАС ПЕРВЫЙ

Вечерние новости SSN/CAtv

Добрый вечер, это вечерние новости SSN/CAtv для системы Терра. Я Лоуренс Рэн. Системы гудят о предстоящей свадьбе Вола Мессера и Келии Картер, поэтому сегодня мы поговорим о дизайнерах, которые были отобраны, чтобы одеть и...


<<<<< СИСТЕМНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ — НЕЗВЕСТНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ >>>>>


Люди во всех системах. Это — Тайд. Откройте свои глаза и взгляните. Гаррон II был развивающимся миром с огромным количеством биологических видов. Мы говорим, что он был, потому что таким больше не является. Император терраформировал планету, убивая все, чтобы прокормить свою жадность. Откройте глаза и посмотрите на себя.




ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ЧАС ТРЕТИЙ

ПЕРЕХВАТ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СВЯЗИ

ПОЛЕВАЯ ЕДИНИЦА: Это единица B234. Несанкционированный сбор в сетке 14G. Необходимы дополнительные наземные единицы. Есть поддержка с воздуха в режиме ожидания.

ЧАС ПЯТЫЙ

ПОЛЕВАЯ ЕДИНИЦА: Найдите охрану! (Неразборчивые крики и встрелы) Найдите войска. Найдите, черт возьми, хоть кого-нибудь, кого можете, и пришлите его к нам. Нас могут захватить. (Микрофон выключен) Вы! Замолкните и пускайте газ! Немедленно!

СВЯЗЬ ПОТЕРЯНО


ДЕНЬ ВТОРОЙ

ОТ: Адмирал Кейл, Главнокомандующий ОЗИ

Террористы и покорители пытаются атаковать Землю. Вы должны остановить все перемещения по прыжковых точках. Я хочу, чтобы все системы были заблокированы. Вам разрешено использовать смертельную силу ко всем, кто не подчиняется. Несоблюдение грозит мгновенным возмездием.

Подписано,
Адмирал Тел Кейл

Код аутентификации: GHISJD_HUDFJD_12


ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Межучрежденческая записка Адвокатуры

КОМУ:
Высший Адвокатт Келлер

ОТ: Нара Вейл

Оперативники обнаружили, каким образом восставшие все еще перемещались между системами, несмотря на блокировку путей. Сообщения разбиты на части данных и встроены в систему военной связи. Аналитики пытяются понять, каким образом они использовали нашу систему.

К сожалению, нахождение и ликвидация их точек входа займет много времени, но мы надеемся, что это поможет удержать системы под контролем на достаточно долгое время.

Обновления будут появляться по мере необходимости.


ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ

СВОБОДНАЯ ПРЕССА ЛЮТЕРА


Опубликовано в системе Крошоу

«ВЛАСТИ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ПРОТЕСТУЮЩИМ»

Братья и сестры. Мы только что узнали, что два дня назад военные и полиция открыли огонь, убив 230 мирных демонстрантов на Вейле. Мы пытались быть мирными. Мы пытались смириться с насилием этого деспотического насилия, но сейчас мы говорим: с нас довольно. Мы больше не можем воевать с собственными идеями. Мы сбросим Императора с его трона. Боритесь, братья и сестры, с дьявольским кулаком вашего угнетателя.


ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ

Новый архив United NewsOrg

Опубликовано:
3 мая 2792 года

«НОВЫЙ РАССВЕТ»

Дэклин Фарвелл

«Мы проснулись от кошмара». Это были слова, сказанные новым Ммператором Эрином Толом вчера после объявления о захвате Императора Мессера XIX. Сегодня — совершенно новый день. Теперь в этом NewsOrg, который больше не будет неофициальным рупором Императора, мы можем писать правду, без цензуры ОЗИ за плечами.

Оглядываясь назад, трудно поверить, что инцидент на Гарроне II стал пороховой бочкой, которая переернула все. Я уверен, это не единственный катаризатор; было еще много происшествий, которые поттолкнули к восстанию. От храбрости Сенатора Акари до активистов, которые сплотились за эти годы, несмотря на заключения и смерти.

Помимо ограничения прав Императора, Тол работал с новоизбранными Сенаторами, чтобы восстановить прежнюю систему трибунала. Новые Высший генерал, Высший секретарь и высший адвокат будут работать под Императором, но с правом отменять его решения, чтобы не допустить еще одной деспотической попытки контроля власти.

Мы проснулись. Хотя каждый день мы сталкиваемся с неизвестностью, мы увидлели, как низко можем упасть, поэтому мы должны убедиться, что каждый наш шаг — это шаг вперед.
 2795: Человек добрее и мягче   (кликните здесь для просмотра)


2795: Человек добрее и мягче


Закон справедливости


- Принципы
- Назначение развивающихся видов
- Правила и особенности терраформинга
- Ресурсы для экологической защиты
- Правовые отношения и уголовное преследование


Часть 1

Принципы

Статья 1

Цель этого Закона — защитить жизни и благополучие видов на неразвитых планетах, которые можно превратить в умные миры, базируясь на ответственность человека перед своими собратьями. Никто не имеет права причинить видам вред, страдания или ущерб без уважительной на то причины.


Часть 2

Назначение развивающихся видов

Статья 2

Во время открытия новой планеты и/или системы независимая группа, состоящая из представителей ОЗИ, экзобиологов и инженеров (далее — группа) будет:

1. Запускать безвредное сканирование и оценку по каждой планете в системе, чтобы узнать, нет ли на ней развивающейся жизни;

2. Присылать все доклады и найденные открытия в Комитет сената ОЗИ по экспансии и разработке;

3. Отслеживать и поддерживать экологическую среду на любой планете путем зеключения между группой и Комитетом.

Статья 2а

(1) Группа будет разрабатывать и представлять систему критериев, чтобы определить, что подлежит понятию «развивающийся вид».

(2) Комитет сената ОЗИ по экспансии и разработке, по согласию с Императором и Сенатом, будет уполномочен выдавать указы, которые будут солгасовываться с Высшим секретарем. Они могут, в частности,

1. классифицировать мир как святыню. В которой:

а) все коренные жизненные формы должны остаться нетронутыми человеком;

б) любая попытка терраформинга для добычи ресурсов, будь то биолочгических или минеральных, будет наказываться в соответствии с Криминальным кодексом, как указано в Части V;

2. привлечь войска для поддержания святости мира при поддержке Высшего генерала.


Часть 3

Правила и особенности терраформинга

… ПРОДОЛЖЕНИЕ



Последний раз редактировалось: m2x (15:36 17-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:28 17-11-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
 2800: Нейтральная зона   (кликните здесь для просмотра)


2800: Нейтральная зона


На рассвете XXIX века новоизбранный Император Маршалл Леон пригласил представителей Империи Кси’Ан, Протектората Бану, а также делегацию Теваринов на торжественное празднование на орбитальной платформе.

Были сделаны попытки пригласить Вандуул. Они не увенчались успехом.

Император Маршалл Леон приглушил толпу и сказал:


Дамы и господа. Добро пожаловать.

Эти слова не очень ассоциировались с человеком. Мы знаем, спустя темные столетия, причиной этому была наша нетолерантность. Мы знаем, что нам нельзя было доверять. Мы были злыми. Но наша цивилизация говорит, как и тысячи лет назад: люди меняются. И это правда, люди могут меняться. Мы можем измениться, потому что мы поняли, что наши пути ошибочны. Мы можем измениться, потому что хотим этого.

Мы сконструировали корабль Ковчег, назвав его в честь библейского, для путешествий в пространстве и времени. В те места, где мы можем узнать обо всех расах, известных и пока еще неизвестных. В места, не связанные с планетой или расой, потому что размещение его на планете будет значить, что он принадлежит ее обитателям. Нет, Ковчег должен быть для каждого из нас. Он должен принадлежать каждому из нас. Мы запускаем его в космос в качестве места обучения и встреч. Ковчег станет политически нейтральной зоной, где присутствующие смогут разрешить свои проблемы, не прибегая к разногласиям.

Я с гордостью открываю эти двери и призываю всех вас наполнить их богатой и яркой историей, которую может предложить каждая из рас. Пусть этот Ковчег будет завещанием и гордостью за наши жизни и жизни наших предков.
 2872: Перед вами Сизиф   (кликните здесь для просмотра)


2872: Перед вами Сизиф


Новый архив United NewsOrg
Опубликовано:
5 марта 2872 года

«Синтетический мир»

Питер Маркс


Мы стоим на пороге прогресса. Сегодня утром в Сенате Император сделал объявление. Правительство, наконец-то, представило Проект Архангел, слухи о котором бегали по новостным лентам на протяжении последних недель.



Вкратце, Проект Архангел – инициатива ОЗИ о постройке планеты буквально «с нуля». Человечество наконец-то нашло решение, которое упрощает сложный процесс терраформинга. Нам больше не нужно преобразовывать уже существующие планеты. Теперь мы можем их построить. Пока технология не завершена, но ученые верят в возможность попытки построения прототипа такого мира уже в нашем поколении.

Последствия этого достижения пробрались в науку, политику и даже социальную сферу. Император Кси’Ан Крей заявил: «Это очень обнадеживающе. Мои люди будут наблюдать за развитием проекта с большим интересом».

В идеале, Синтетический мир поможет людям забыть о позоре последних трех столетий разнузданного империализма. Император в завершении речи пригласил к содействию ученых цивилизаций Бану и Кси’Ан:

«Мы не хотим скрывать эту технологию. Возможность строить миры будет свободной для любой культуры, так что необходимости борьбы за что-то тривиальное, как, например, земля, не будет».
 2920: Денежная яма   (кликните здесь для просмотра)


2920: Денежная яма

Архив Terra Gazette NewsOrg

Впервые опубликовано: 38 мая 2920 года

РАЗДЕЛ РЕДАКЦИИ


«Финансовая прыжковая точка»

Кали Хэнкс


В космосе появилась новая аномалия. Это прыжковая точка, которой не могут воспользоваться пилоты и корабли, в нее влетают только деньги, и мы больше никогда их не видим. Я говорю, конечно, о нонсенсе под названием Синтетический мир. Прошло уже 50 лет после оглашения Проекта Архангел, и что мы имеем?

По мне, мы не стали ближе к синтезации мира, чем раньше, когда это были только обещания и надежды. Простая реальность в том, что эта попытка постройки Синтетического мира будет стоить столько же, сколько стоят все остальные миры, а еще у нас есть правительство, которое берется за это дело столь отчаянно, что готово заставить заплатить за это за счет военных и инфраструктуры.

Я понял, я делаю. Они строят его, потому что все расы были уничтожены в эру терраформинга. Это хорошая идея, но хватит – значит хватит. Я думаю, пятьдесят лет простоя – достаточное доказательство того, что нам нужно двигаться дальше.

Нет. Ежегодно мы получаем все больше гарантий о «новых достижениях» ученых, которые должны наверняка решить проблему стабилизации растущего процесса, но они ничего не приносят, потому что, что мы имеем все это время? Колеблющуюся нестабильную планетарную массу.

Нам нужен смельчак, который будет готов сказать Стоп. Или кому-то нужно плюнуть на политику и махнуть рукой на этого денежного паразита, иначе системы будут рушиться вместе с ним. Может, это сказано непопулярно, но я гарантирую, что есть люди, мыслящие, как и я; это была большая идея Земли скрыть страшные вещи, которые принесла эпоха Мессеров. Мы в Терре имеем чистую совесть, потому что наши предки держали себя вдали от ужасов той эпохи. Если Земля хочетпри помощи этого смехотворного проекта очистить свою совесть, я не понимаю, почему мы должны тонуть вместе с этим кораблем.

Может, пора нам уже быть на собственной стороне.
 2928: Предвыборные обещания   (кликните здесь для просмотра)


2928: Предвыборные обещания

Кому: Подкомитет ОЗИ по утверждению кандидатур

Предвыборная агитация Келоса Костигана

Время: 30 секунд

Коммерческий тип: A/V/NPS

РОЛИК НАЧИНАЕТСЯ. Закадровый голос и картинки:


Бюджет выходит из-под контроля. Будущее Проекта Синтетического мира под вопросом. Вандуул атакуют в Западных системах. Это проблема для нас всех, но это трудно держать в перспективе, когда вы пытаетесь поддержать семью. В этой экономической нестабильности вам нужен Император, который будет верным кораблю и поставит его на правильный курс. Этот кандидат – Келос Костиган.

Экономический стратег последних двух декад, Келос помог многим мирам достичь экономического уровня, который большинством воспринимается как должный. Когда он был во второй раз переизбран на должность Высшего секретаря, политики из его команды привели к наибольшему росту за последние 30 лет. У него есть опыт и знания о том, как привести человечество к чувству.

Конец/Текст:

Пожалуйста, ищите Келоса Костигана, чтобы узнать больше о политике.

Это сообщение было с одобрения Кампании Келоса Костигана. Организационный код ОЗИ: #5985938GH

КОНЕЦ



 2934: Мечтатель мечтает   (кликните здесь для просмотра)


2934: Мечтатель мечтает

Брайан Вайтерс

Отчет EBook

Госпоже Нго, 5 класс

«Горящее небо: приключение Эскадрильи 42»


На этой перемене я читал «Горящее небо». Эта книга действительно хороша. Здесь описано все об удивительной Эскадрилье 42. События происходят в 2910 году, когда корабли Вандуул напали на их авианосец. Главный персонаж – серж. Терренс Нолан. Он был из маленького городка на Элизии, похожего на городок моего кузена. Он пошел во флот, вместо того, чтобы идти в школу, потому что он хотел увидеть звезды. Он хотел видеть то, чего никто не видел. Это была клевая идея. Сродни, есть ли группы инопланетян, с которыми мы не стыкались? Я никогда об этом не думал. Увидим, когда я стану пилотом, я просто хочу увидеть туманность. Большую. Я думаю, она будет огромной.

После летной школы серж. Терренс Нолан полетел к восточным секторам. Он входил в крыло патруля у границы с Кси’Ан. Ему было скучно, потому что ничего не происходило. Но потом они заметили, что маленький транспорт пытаются захватить пираты. Даже несмотря на то, что пиратов было четверо, а сержант Нолан один, он пошел в атаку. Это было безумно, и его корабль должен был взорваться, но он нейтрализовал троих пиратов, пока остальные пилоты прибыли на помощь. Так он спас транспорт. После этого его поздравил Командующий. Он был зол, потому что глупо было лететь в одиночку на четверых пиратов. Вот так он попал в Эскадрилью 42. Они все там похожи на дурачков.

Серж. Нолана отправляют обратно в западные системы. Теперь он – часть Эскадрильи. Пока остатки флота убегают от Вандуул, они летят в поисках боя. Наверное, они – единственное препятствие между нашими системами и кучкой рейдеров. Их Командующий – милая, умная женщина Ария Рейли. Наверное, она воевала всю жизнь с того момента, ка рейдеры сожгли ее город. Их авианосец летел из систем в ничейное пространство. Они охотились.

После двух недель на авианосце казалось, что никто не любил сержанта Нолана. Они считали, что он слабак. Но на следующее утро их корабль был окружен кучей разведчиков Вандуул. Их было около ста. Серж. Нолан вместе с остальными пилотами сели в свои корабли и ринулись в атаку. Бой длился шесть часов. Бойцы крутились в космосе в попытке поубивать друг друга, пока авианосец стрелял по эсминцу Вандуул, который сидел в засаде. Похоже, они должны были проигрывать, но серж. Нолан взял на себя командование оставшимися в живых пилотами, и продолжил еще более сложный бой. Они не сдавались, несмотря ни на что.

Читать эту книгу было очень интересно. До боевой части было немного скучно, но я рад, что дочитал до этого момента. Мой отец говорит, что помнит, как это произошло в его детстве. Ему тоже нравится Эскадрилья 42. Он говорит, что у него еще есть много чего, чтобы передать мне. Я надеюсь, что стану таким же, как серж. Нолан, когда стану пилотом. Думаю, это должен прочитать каждый. Вот мой отчет.
 2942...   (кликните здесь для просмотра)
2942...

Сегодня.
    Добавлено: 17:49 20-11-2012   
Канал Star Citizen -> Информация о Star Citizen: «[LORE] Капсула времени»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда выйдет Х3 я пойду и нажрусь! (Wizard)

  » [LORE] Капсула времени | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18