Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужен ли в ВУЗах русский язык? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Нужен ли в ВУЗах русский язык?»
Нужен русский язык в ВУЗах?
Да
45%
 45%  [ 10 ]
Нет
54%
 54%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 22
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 8(852)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Crazy Diamond :
Технический ВУЗ предназначен для подготовки руководителей производства. Для того и предметы гуманитарные, чтоб с людьми общаться. Это в идеале.


не только , там все проектировщики,конструкторы,руководители ...

но к ним есть главное требование умение общаться на вменяемом русском языке , технарь технаря (особенно в одной отрасли) поймут всегда , но с окружающими тоже надо общатся особенно сейчас когда в любой фирме на одного технаря 10 менеджеров ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 17:05 20-10-2012   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
бухой джедай :
не только , там все проектировщики,конструкторы,руководители

Конструктор - плавали. Гоняешь технологов, те гонят мастеров и далее. И без русского никак. Гы-гы
Кстати, Ростехнадзор за ошибки в документации...
_________________
Shine on your Crazy Diamond

Последний раз редактировалось: Crazy Diamond (17:14 20-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 20-10-2012   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
бухой джедай :
Rumat :
ВУЗ должен давать предметы на выбор. Что бы ненужная шелуха отмерла естественным путем. В эпоху глобализации, насыщать вузовские программы шелухой - это очень гадить своей стране в целом, в перспективе.

да да да давайте вышмат шелуха , физика шелуха ... тебе фобос вгрунт и прочее не намекает ? если так подходить вся фундоментальная наука шелуха ... то что вон в ксо народ путает местоположение стран и материков не намекает в какую жопу мы двигаемся с таким подходом ?...

Где ты в фразе
Цитата:
ВУЗ должен давать предметы на выбор

увидел
Цитата:
да да давайте вышмат шелуха , физика шелуха ..


В идеале. Ты приходишь в ВУЗ - и выбираешь себе предметы. Что бы стать специалистом.
И тогда ты сам решаешь - потратить сто часов на штудирование русской литературы/ сочинения/религиоведение/Слово божие/ культурологию...
Или дополнительно заняться математикой, технологией, посидеть в лаборатории.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 17:10 20-10-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 8(852)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Rumat :
В идеале. Ты приходишь в ВУЗ - и выбираешь себе предметы. Что бы стать специалистом.
И тогда ты сам решаешь - потратить сто часов на штудирование русской литературы/ сочинения/религиоведение/Слово божие/ культурологию...
Или дополнительно заняться математикой, технологией, посидеть в лаборатории.



Руматычь когда ты в идеале в последний раз наблюдал студентов из которых в случае свободного выбора 99% выберут вышмат ? особенно как повторюсь с вашим безграмотным минобром для которого математика убивает креативность а вот без креативности никуда ...

добавлено спустя 3 минуты:
более того вот вам булонская система где я например не сидел каждый день по пять пар где нам порезали практические и лабораторные до минимума ... где украинский был один курс а про русский и не слышали ... ты думаешь массово народ пошел штурмить библиотеку на труды по вышмату , физике , теормеху и прочему ?


Я только одно скажу напервых двух курсах кафедра Вышмата отчисляла по трети потока ...

как мне шас кажется вы таки забыли что такое быть студентом особенно в стране где на лицо видно что выгодно примостится куда полезнее чем быть крутым проффесионалом
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (17:19 20-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:18 20-10-2012   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Rumat :
Ты приходишь в ВУЗ - и выбираешь себе предметы. Что бы стать специалистом.

Чтоб стать специалистом, ВУЗ не нужен. В ВУЗе ты должен получить высшее образование. И вряд-ли ты после школьной скамьи сообразишь, что для этого нужно.
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 17:18 20-10-2012   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Crazy Diamond :
80000 лье под водой", думаю не осилишь.

Не, не осилю. А вот 20000 запросто. Гы-гы
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 17:32 20-10-2012   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Crazy Diamond :
А ты после ВУЗа проводки в жгуты собирать хочешь?

Что характерно, я именно этим и занимаюсь. С высшим, блин, техническим образованием Рыдания.
    Добавлено: 17:41 20-10-2012   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
mc_ :
С высшим, блин, техническим образованием

Это так у нас система образования выродилась. Ну, хоть, не секретаршей. А вот знал бы русский... Гы-гы
Курильщег :
Не, не осилю. А вот 20000 запросто

Действительно 20. Видимо, я 4 части читал. Гы-гы Но там кругом одни водоросли. Улыбка
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 17:50 20-10-2012   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Crazy Diamond :
Rumat :
Ты приходишь в ВУЗ - и выбираешь себе предметы. Что бы стать специалистом.

Чтоб стать специалистом, ВУЗ не нужен. В ВУЗе ты должен получить высшее образование.

Это просто праздник какой то. Ой, не могу!..
Есть какое то расщепление сознания понятия отдельно специалист, отдельно высшее образование??? Совсем запутался...

Хотя чего это я. Гы-гы Это же объективная реальность, где люди выходят из вуза как раз таки с "вышкой", но при этом они ни кто и ничто. Т.е. они НЕ специалисты.

Цитата:
И вряд-ли ты после школьной скамьи сообразишь, что для этого нужно.
Это пожалуй что так. Для этого в германии после школы не принято сразу идти в вуз.
но мудрые родители, если в наличии, дают бонус +5 в этом вопросе.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 17:52 20-10-2012   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Rumat :
Есть какое то расщепление сознания понятия отдельно специалист, отдельно высшее образование???

90% работодателей на специальность в дипломе не смотрят. От тебя ожидают, что ты имеешь базовые знания и можешь быстро научиться чему угодно.
Выбор предметов в тех же штатах идет помимо базовых. И мимо английского языка и литературы, имхо, никак не пролетишь.

добавлено спустя 2 минуты:
Бонус от родителей можно получить, если они сами с ВО, особенно у нас. Родителей получше учили.
_________________
Shine on your Crazy Diamond

Последний раз редактировалось: Crazy Diamond (18:04 20-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:04 20-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я както из интереса перечитал книжку, по которой сняли кино "Эрагон", в оригинале.
Это ппц. Он сделал то, а она сделала это и они оба сделали опять то.
Так что это не только у нас. Правда, вот парню, который "Эрагон" написал - уме толи девять, толи одиннадцать лет.

А вообще да - очень надо. Потому как наши лиьтературные дарования все чаще и чаще расстраивают, а это я еще и сборники по вселенной метра 2033 и сталкероф не читал.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:09 20-10-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
RenderG :
Я както из интереса перечитал книжку, по которой сняли кино "Эрагон", в оригинале.
Это ппц. Он сделал то, а она сделала это и они оба сделали опять то.

Я Эрагона послушал, в принципе, нормально слушается. Тягомотненько местами, это да. Зато язык простой, не напрягаешься, вслушиваясь. Улыбка

RenderG :
Так что это не только у нас.

Мусора везде много, это правда.


RenderG :
Правда, вот парню, который "Эрагон" написал - уме толи девять, толи одиннадцать лет.

Eragon is the first book in the Inheritance Cycle by Christopher Paolini, who began writing at the age of 15.

RenderG :
Потому как наши лиьтературные дарования все чаще и чаще расстраивают, а это я еще и сборники по вселенной метра 2033 и сталкероф не читал.

Такие сборники плохи не безграмотностью, а вторичностью во всем. Вторичен сюжет, вторичны герои, вторичны события. Жвачка этакая, для фанатов.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:02 20-10-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 8(852)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Grebomet :
Такие сборники плохи не безграмотностью, а вторичностью во всем. Вторичен сюжет, вторичны герои, вторичны события. Жвачка этакая, для фанатов.
_________________


полностью серию Сталкериады клеймить не надо мне попадались весьма таки ничего (мое имхо если можете развеять послушаю ) книжки ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (22:20 20-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 20-10-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
бухой джедай :
мне попадались весьма таки ничего (мое имхо если можете развеять послушаю ) книжки ...

"А говно-то с орешками!"

С некоторых пор для меня почти вся фантастика имеет ценность, близкую к нулевой. Исключения довольно редки. Если я сейчас и слушаю какие-то аудиокнижки с фантастическими произведениями, то это или начитка на английском языке (уши тренирую), или что-то из классики, или просто забиваю оставшееся на плеере место случайными короткими рассказиками.

Но в то время, когда фантастика мне еще не надоела, я слушал аудиокнижки гигабайтами и читал книжки стопками. К сожалению, наши авторы пишут слабовато. Это не огульное клеймение, а скорее статистическое наблюдение: наших-то переводить не надо, а зарубежную косноязыкую шелупонь переводить на русский язык никто не будет, потому что никто не купит. Вот и получается этакий фильтр: наших видно всех, а зарубежных - только крутых.

Так вот, есть в нашей фантастике интересные авторы, а есть полный шлак. Есть кое-что очень достойное. Есть полный порожняк.
Достойное, лично для меня - это когда автор пишет что-то своё, а не перепевает чужие произведения или игры. Вот Макс Фрай неплоха, Зоричи молодцом. Я, помнится, даже Авесту откопал, впечатлившись "Завтра войной", и в скрипт-уведомлялку вставил, чтобы строфы по одной к письмам добавлял. В результате в уведомлениях после подписи шла суровая зороастрийская жесть про омовения мертвецов коровьей мочой... Отдельные члены команды сильно впечатлялись и даже косяки специально делали, чтобы пришло уведомление с продолжением текста. Мда. Весело было. Улыбка

Что касается сталкеров - эти произведения вторичны просто по определению. Они все написаны в сеттинге одноименной игры, причем довольно жестком сеттинге. Ну что тут может быть первичного? Я вполне допускаю, что кому-то из авторов в этом сеттинге удалось какие-то свои идеи воплотить, но это же все равно вторичка. Это как школьные сочинения по произведениям классиков: ну да, кто-то свою нестандартную точку зрения вдруг напишет, или что-то такое эдакое ввернет. И что с того? Все равно, вторичка же. Макулатура. Мода пройдет, и все-все-все эти произведения про крутых ходоков в Зону отправятся прямиком на помоечку. Останется полтора гика, у кого эти книжки будут стоять на почетной полке в качестве коллекции, напоминая о счастливой юности.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (01:06 21-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:02 21-10-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 8(852)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Я не буду спорить ... Я задам только один вопрос. Как так сказать сеттинг в котором прописанно постоянное непостоянство (да простят мне тут такую несуразицу ), и не имеюший в отличии например от вахи своего незыблемого свода правил мб тесным ? Я уж промолчу про умолчания и про то что в трилогии именно игр слишком много именно что умолчаний и недосказаний ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:00 21-10-2012   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
Crazy Diamond :

Я считаю, что углубленный курс русского языка должен стать обязательным для всех высших учебных заведений России.

Российский гражданин с высшим образованием должен в совершенстве знать русский язык.

Прости, пожалуйста, я, как это со мной случается, сначала прицеплюсь к мелочи: кто будет определять это самое "совершенство"? Пусть молодой (или не очень молодой) человек, делающий по десять орфографических ошибок в коротеньком абзаце - показательный пример "несовершенства", но ведь есть масса людей, которые с орфографией более-менее дружат, а с теми же запятыми - дружат куда хуже. Точно знаю, что у меня с запятыми бывает не очень. Да вот даже у тебя в заглавном посте есть отсутствующая запятая и парочка лишних... а в одном из более поздних постов в этой же теме даже орфографическая ошибка есть (а может, опечатка?). Наладить запятые куда труднее, чем орфографию, и всё равно через какое-то время навык может потеряться. Видимо, есть люди с особым "чутьём", но их - мало. Как быть?
Какие нарушения считать допустимыми, какие - непростительными?

Следует ли из того, что неграмотность - неприятна (или даже оскорбительна), необходимость курса русского языка в ВУЗах?
Тут обратили внимание на то, что курс русского языка преподаётся в школе. Правда, замечание было сделано с упором на неверие в способности человека, ничему не научившегося в школе на соответствующих уроках, постичь русский язык в ВУЗе. Я бы обратила внимание на качество преподавания. Всем везёт по-разному, лично у меня, например, в разное время было несколько преподавателей русского языка, и вовсе не все из них были хорошими преподавателями (нужно учесть, что обе школы, в которых я училась, считались лучшими в соответствующих районах города - а сколько же существует остальных школ!). Отсюда же (поскольку русский и литературу обычно преподаёт один и тот же человек) происходит, как я думаю, озвученная выше печаль о том, что уроки литературы отбивают любовь к чтению. Конечно, я не думаю, что ЛЮБОВЬ к чтению, если она уже есть, может отбить такая мелочь как школьная литература, однако НЕ ПОДАРИТЬ человеку эту любовь кривой специалист-преподаватель может. Возможно, с русским языком та же проблема?

А вот и ещё одна проблема.
Лично знаю неплохого человека с хорошим языком (в смысле, пишет он хорошо), у которого с грамотностью - беда. При этом он и выражать свои мысли умеет, да и понять его достаточно легко. Просто ошибок много. Как я понимаю, есть люди, которым обычными путями с этой проблемой никак не справиться - только если они будут сидеть пожизненно, обложившись Розенталями, и всё проверять и сверять. Но вот кто из вас хотел бы таким образом проводить свою жизнь? Улыбка
Я это к тому, что, к примеру, книга перед выходом в печать должна пройти через редактора. Может, и не через одного, не знаю. Точно так же во всех сферах, где абсолютная грамотность текста необходима, должна быть возможность обратиться к специалисту, который будет выверять каждую буковку и запятую. Прочим же людям, простым смертным, так сказать...
Ну, короче говоря, я считаю, что скорее уж речь идёт о том, чтобы был некий необходимый минимум Улыбка Да, его тоже надо будет определять более конкретно, однако основная задача - сделать (путём необходимых вливаний знаний в соответствующие места) так, чтобы можно было, не мучаясь, понимать, что же такое написал человек.
А вот нужно ли привязывать это дело к ВУЗу - или же целесообразнее сконцентрировать усилия на том, чтобы обеспечить адекватный учебный процесс в школе... Я всё же думаю, что нужно начать со школы.

И уже отвлекаясь от основной темы повествования - к вопросу о вторичных произведениях.
Возможно, это странно прозвучит - но в подобных произведениях есть и смысл, и возможность проявить талант (для автора). И даже неожиданная польза (для читающего) Хы...
Говорю об этом, ибо со мной был грех - одно время довольно много "глотала" вторичных произведений по некоей вселенной. Очевидная польза была в том, что оное вторсырьё во множестве имелось на английском, в частности, языке, а поскольку тема была мне интересна - я бодро кушала англоязычные книжки, попутно оживляя свой английский. Менее очевидная польза (или просто интерес) состояла в том, что, наверно, где-то на второй сотне в голове стали формироваться схемы построения произведений, типы драматургических конфликтов, типовые сюжетные ходы, а также навязли в зубах всевозможные клише... в результате мне стало легче сходу определять, хорош ли текст или не очень, каков будет сюжет в развитии и вообще - стоит ли это читать. И если от той вселенной в итоге я отвалилась, то некоторые навыки ориентирования остались до сих пор. Любопытно, что чтение книжек в детстве ничему подобному не способствовало; чтение по учёбе, пожалуй, способствовало зарождению некоего вкуса, но только в рамках определённой литературы. Впрочем, это всё скорее с интересом для себя - просто любопытный момент.
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 02:09 21-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Grebomet :
Я Эрагона послушал, в принципе, нормально слушается.
А ты слушал в орининале и наш отредлактированный? Потому как у нас то и переводчики и корректоры отработали.
Grebomet :
who began writing at the age of 15.
А, ну мб. Но всеравно еще не ВУЗ.

добавлено спустя 8 минут:
А с другой стороны, если человек в школе «ниасилил», то и в ВУЗе – ниасилит.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (02:50 21-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:50 21-10-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Имхо, русский надо учить в школе. Человек который поступил в вуз в котором преподают на русском - уже должен его знать.
Заставить любить что-то невозможно, поэтому те, кто не узнал русский ко времени поступления в вуз вряд ли узнают для себя что-то новое (вуз в отличии от школы вообще может мало чему научить, если сам человек не хочет учится). И если даже "зубрить" заставят - всё это без практики и интереса к предмету довольно быстро забудется.
    Добавлено: 03:12 21-10-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
RenderG :
А ты слушал в орининале и наш отредлактированный?

В оригинале.

RenderG :
А, ну мб. Но всеравно еще не ВУЗ.

Это да. Для 15-летнего написано очень даже хорошо. Редкий пример начинающего автора, который взялся писать крупную форму и таки осилил.

бухой джедай :
Я задам только один вопрос. Как так сказать сеттинг в котором прописанно постоянное непостоянство (да простят мне тут такую несуразицу ), и не имеюший в отличии например от вахи своего незыблемого свода правил мб тесным ? Я уж промолчу про умолчания и про то что в трилогии именно игр слишком много именно что умолчаний и недосказаний ...

Да легко. В стиральной машинке тоже постоянное непостоянство: барабан крутится в разные стороны, белье переваливается и складывается по-разному, уровень воды разный, пена то есть, то нет. Я уж промолчу про разные типы машинок и про разные режимы стирки.
А теперь прикинь, что стало модно писать романы о приключениях носка в стиральной машинке. Можно ли будет назвать это "широким сеттингом"? Хы...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:42 21-10-2012   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Школа является обязательным образованием и никого ни к чему не обязывает. Гы-гы Ее задача - научить человека прочитать и расписаться. Расстроен
С другой стороны, зачем в ВУЗе изучать английский? Тоже ведь со школы знать должны?
Как это? Изучаем иностранный язык в ущерб родному?

добавлено спустя 30 минут:
И ведь что характерно. Никто не жалуется, что приходится английский изучать, даже похвастаться готовы с удовольствием. А вот родной язык учить категорически не хочется.
_________________
Shine on your Crazy Diamond

Последний раз редактировалось: Crazy Diamond (11:39 21-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 21-10-2012   
Канал творчества: «Нужен ли в ВУЗах русский язык?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Едешь на маршрутке, обгоняющей афтобус по встречной, и судорожно вспоминаешь - от какого числа последний бэкап. (Alone)

  » Нужен ли в ВУЗах русский язык? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18