Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 8/8.1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 8/8.1»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
RenderG :
А елкософт он свою очередную елку придумал. Универсальность типо.

Это убожество. Даже нет, не так, это издевательство.
Десктоп и планшет имеют принципиально разные средства управления, пытаться их "унифицировать" - это надевать штаны на голову а пиджак на, простите, задницу.
Со стороны смотрится прикольно, но самому так ходить как минимум неудобно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 03:51 19-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Субъективность такая субъективность Улыбка
AnrDaemon :
Со стороны смотрится прикольно
AnrDaemon :
но самому так ходить как минимум неудобно.

Почему-то пользуюсь и мне удобно Улыбка
Например возможность на Start экране разложить блоки с программами, каждому блоку присвоить название, мне оочень нравится.
Что там сложного с жестами? Я не понимаю. Открыть правые панельки я уже открываю моментально, войти на экран Старт - мышь в левый нижний край, клик - ты тым. Покрутить колесико, щелкнул программу - хоп, и ты уже на десктопе\где хочешь.
Субъективность она и есть субъективность.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 08:52 19-06-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Проблема не в том, как открыть программу, а в том, как защититься от лезущих под руки окошек во время работы.
Это не мешает при работе на планшете - пальцами ты, обычно, не промахиваешься, но мышь имеет свойство улетать чуть дальше, чем тебе надо.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:14 19-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
AnrDaemon :
, как защититься от лезущих под руки окошек во время работы.

Окошек? Ты про левую панельку с отображением десктопа и и метро-приложений?
Дык вроде я не разу не замечал таких промахов - чтобы открыть левую\правую панельки, нужно очень близко к краям подвести мышку, а это довольно сложно сделать случайно.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 10:47 19-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Magistr_AVSH :
Почему-то пользуюсь и мне удобно
Пора бы уже свыкнуться с тем фактом, что на вкус все фломастеры разные и поэтому то, что удобно (нравится) персонально тебе необязательно удобно и нравится всем остальным. Жестокий мир.

Последний раз редактировалось: ZIP (11:24 19-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:23 19-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
ZIP :
Пора бы уже свыкнуться с тем фактом, что на вкус все фломастеры разные и поэтому то, что удобно (нравится) персонально тебе необязательно удобно и нравится всем остальным. Жестокий мир.

Хе-хе. А я уж давно свыкнулся. Только на всякий случай инвертирую:
"то, что удобно (нравится) персонально _тебе_ необязательно удобно и нравится всем остальным. Жестокий мир."
Так что, ладно, с субъективным взглядом спорить бесполезно, каждый останется при своем мнение Улыбка Время рассудит.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 11:32 19-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Magistr_AVSH :
Хе-хе. А я уж давно свыкнулся.
Тогда закругляйся с упреками в субъективности. Всякое мнение субъективно.

Нашел, кстати, хороший комментарий по поводу Метро
Цитата:
Я ожидал прекраснейший минималистский дизайн (я имею в виду, много информации, она хорошо расположена, но мало шума). А получил:

однозадачность (как открыть два Windows Reader? Как вообще открыть два сеанса одного metro-приложения?);

медлительность (особенно радует тот же Windows Reader, который грузится медленно, после Alt+Tab уходит в «паузу» из которого возвращается со сбитым масштабом);

печальку с горячими клавишами (к примеру, с помощью Win+Tab вы не можете передумать и не менять текущее окно, но там еще много всяких мелочей);

баги (нет, я понимаю что Release Preview, но уже сил нет);

непродуманность интерфейса (кстати, сейчас приходится пользоваться телефонным подключением. То, как организована работа с ним — это полнейший провал юзабилити-специалистов. Итак, на рабочем столе у меня ярлык для этого самого подключения. В Xp/Vista/7 при двойном клике на него открылось окошко «введите имя/пароль, нажмите подключить». В 8-ке открывается вот та ерунда по Win+I (Charms, панелька справа) в разделе «Доступ к интернету», где есть список телефонных подключений (аж одно целое), при клике на него появляется кнопка «подключить»/«отключить» (которая работает с 2-5-секундным лагом) и уже потом появляется это самое окошко с заветной кнопкой «подключить». Теперь фокус — если нажать на «отключить», то кнопочка «подключить» не будет появляться секунд 15. Но бывает еще круче — кнопки просто пропадают и приходится перезапускать Explorer из менеджера задача (который все еще не является самой приоритетной задачей и может не запускаться в течении нескольких минут, а реагировать — в течении получаса));

два интерфейса, которые очень мало связаны. Я не понимаю, почему нельзя их объединить, хотя бы сделать общую панель задач. Кстати, при перезапуске explorer методом ctrl+shift+esc новый explorer знает о всех запущенных обычных приложениях (не metro) и не помнит ничего о metro-приложениях, как будто-бы они не запускались;

отсутствие кнопки Пуск и отчаянная попытка задушить любые попытки вернуть его (кажется в Microsoft не очень-то поняли идею минимализма — это не когда очень много пространства, а когда его достаточно. Список выполнял свою работу на отлично — вмещал очень много, новое меню Пуск пригодно только для планшетов с пальцами)


добавлено спустя 6 минут:
Цитата:
Открываешь песенку послушать, и тут же браузер, документы и все, что я там еще запускал, закрывает собой полноэкранный музыкальный плеер. И я должен как баран пялиться на эту оранжевую штуку, закрывшую мой мир, переключиться обратно из которой мышкой можно только повозив к углам. Эти углы еще бесят, вечно приходится целиться, а если промазать, что часто бывает, то тут же вылезают панели всякие.


Последний раз редактировалось: ZIP (11:42 19-06-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:42 19-06-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Да у МС вечно с этим проблемы. В продуктах приличных фирм, вроде Embarcadero и Graphisoft, есть возможность настроить интерфейс под себя, в том числе и в соответствии с привычками десятилетней давности. А у МС как стукнет какая "гениальная" идея, так все пользователя обязаны переучиваться. Одна лента вместо меню чего стоит. Разозлен
Вот лично мне бы хотелось, чтобы они предусмотрели возможность замены оконного менеджера на продукт сторонних разработчиков.
    Добавлено: 12:39 19-06-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Это коллективное помешательство, похоже. Последние годы разработчики DE как с цепи сорвались и делают интерфейсы один другого уёбищнее. Или, может, это тайное соревнование такое?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 14:11 19-06-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
ZIP :
трясет проклятыми жирными рамками
Кстати, справедливости ради в W7 толщину рамок настроить можно: Персонализация → Цвет окна → Дополнительные параметры оформления... → Элемент: Обрамление, параметр "размер"
    Добавлено: 14:43 19-06-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Вы не понимаете. Мелкософт просто знает больше чем мы все вместе взятые. Они четко знают что делают. А вот нам некоторым будет стыдно читать свои посты через годик.
Про что я? Да про то, что когда выйдет релиз Вин8 тут же появится куча манипуляторов для работы в новом интерфейсе, не говоря уже про только что аннонсированные планшетники от MS. Ну, а смартфоны от них под 8-ку вообще всех поставили в тупик Ой, не могу!..
Собственно мне лично очень понравилась. Ставил на новый винт, проблем никаких. На мелкософте предупреждение есть, что апдейт от вин7 некорректен. Работать неудобно первые 10минут, потом привыкаешь и начинаешь понимать, что XP отстой, Win7 получше, но тоже как теперь ясно, оказывается неудобна.
Проги которыми я пользуюсь, либо уже есть в ней, либо есть уже бета под 8-ку, либо просто работают.
Драйверы встали все, даже нашелся драйвер под проц, чипсет и видео от AMD уже заточенный под 8.
Так что мое личное общение с Вин8 только положительные эмоции.

Попробую пояснить в чем дело у тех, кто негативит тут. Так же точно было с выходом 7-ки. Я, как топикстартер той легендарной темы, все помню. Как ничего не пускалось, как никто не знал что делать с постоянно вылетающими окнами о безопасности Ой, не могу!..
Так вот, если пользоваться только тем что уже есть в 8-ке, то все будет в шоколаде. А есть там практически все, просто мало кто знает, что, например, даже антивирус в нее уже встроен. Я был изрядно удивлен, когда попытался поставить MSEssentials, он просто сказал, что уже установлен, а ведь и на самом деле так.
Всем любителям других программ, любителям использовать сторонние браузеры и т.п. скажу: "придется подождать, пока они появятся уже конкретно заточенные под 8-ку". Пользуйтесь Explorer и не будет проблем.

Предлагаю писать только кто чего в ней нашел Подмигиваю ну про проблемы, если появятся. Например, я заметил, что вызове Яндекса стандартным браузером следует тормоз секунд на 10, даже курсор не моргает. В других поисковиках нет такого.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 11:23 11-07-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
SecondShadow :
Пользуйтесь Explorer и не будет проблем.

Метро-ИЕ немного поглючивает, неприятно им пользоватся.
Я использую оперу\чуть-чуть Метро\дескторп ИЕ.
Вобщем пользуюсь и тем и тем(счас пишу с Оперы).
Изначально пришлось помучится с не совместимыми с UTF-8 приложениями(кодировка слетала), но потом нашел как исправить.
Кстати установил на ноут Win8, после XP он просто залетал Улыбка Вчера поставил в ноут 2гб оперативки - залетал ещё больше Ой, не могу!..
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 12:27 11-07-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Это точно, забыл самое главное отметить, летает быстрее намного и ХР и 7-ки. Заметно сразу
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 12:32 11-07-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
SecondShadow :
Так же точно было с выходом 7-ки. Я, как топикстартер той легендарной темы, все помню. Как ничего не пускалось, как никто не знал что делать с постоянно вылетающими окнами о безопасности

Это было после выхода висты, а не семерки. И виста так и осталась эпик фейлом.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:37 11-07-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
SecondShadow :
Попробую пояснить в чем дело у тех, кто негативит тут. Так же точно было с выходом 7-ки. Я, как топикстартер той легендарной темы, все помню. Как ничего не пускалось, как никто не знал что делать с постоянно вылетающими окнами о безопасности Ой, не могу!..

У меня никогда таких проблем не было. Софт, который не работает без привилегий администратора, я изничтожил ещё 12 лет назад.

Цитата:
Так вот, если пользоваться только тем что уже есть в 8-ке, то все будет в шоколаде.

Там что, есть Dia, Far, PuTTY? Может, там появился завалящий Jabber-клиент? Нет? А нахрена она тогда нужна?
Цитата:
Пользуйтесь Explorer и не будет проблем.

Ой, не могу!.. Спасибо, насмешил. Он у меня даже не запущен, не говоря уже о том, чтобы "пользоваться". Это угрёбище ни на что не годно. Far для файловых операций, либо MyPhoneExplorer, если устройство от идиот-производителя и не поддерживает нормальный файловый доступ.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 12:52 11-07-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
AnrDaemon :
Там что, есть Dia, Far, PuTTY? Может, там появился завалящий Jabber-клиент? Нет? А нахрена она тогда нужна?

В Win8 _практически_ полная совместимость с win7 & XP. Пользуйся чем хочешь. У меня вроде только одна програмка не запустилась(я даже счас уже немогу вспомнить какая).
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 13:08 11-07-2012   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 717
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Magistr_AVSH :
В Win8 _практически_ полная совместимость с win7 & XP.

Вы говорите, что в В8 внедрили практическую полную поддержку совместимости с ХР и В7 ? Меня этот вопрос очень интересует потому, что в В7 сейчас не совсем полная совместимость с ХР, даже сама ХР не поддерживает некоторые программы своей более ранней версии. Например я не могу запустить в В7 и ХР3 игру Казаки, стратегию известную. На ХР1 они запускались. Достоверно известно, что на В8 их запустить больше шансов?

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (13:22 11-07-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:12 11-07-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
ratmane2012 :
Достоверно известно, что на В8 их запустить больше шансов?

Нет. Я на Win8 не смог запустить КР2, хотя та же проблема была, если не ошибаюсь, на Win7.
Лучше фразу, которую я сказал, записать так(извиняюсь очень, у меня не всегда получается сказать, то что я хочу сказать): Полная совместимость с Win7 программами, и довольно высокая совместмиость с XP программами(имхо она не изменилась с Win7).
Игры - проблема как мне кажется ещё та. SW: Kotor у меня не пустился, КР2 криво работал(хотя я недаюсь починить). Но это мне кажется с играми и виндами это проблема была всегда.
_________________
Добрый и сытый кот.

Последний раз редактировалось: Magistr_AVSH (13:25 11-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:23 11-07-2012   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Такс, или по теме или всё Вами (касается всех) написанное уйдёт в мусор со всеми вытекающими!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:28 11-07-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
SecondShadow :
Сидели бы на DOS 6.22, фар там тоже был

Фар под дос был, говоришь? Остальное изложенное имеет ту же степень достоверноcти?

SecondShadow :
Там две темы на самом деле

На самом деле было чуть больше, чем две темы.

И вообще, десктопные винды микрософту удаются через раз - так что восьмерка определенно должна провалиться.

Сам я Пастернака не читал и пока не собираюсь.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 16:38 11-07-2012   
Железный канал: «Windows 8/8.1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это как же надо было укушаться, чтобы твоим именем назвали туманность?!

  » Windows 8/8.1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18