Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended v.0.7.5 : Вопросница | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended v.0.7.5 : Вопросница»
гон4ар
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Вывози всё с помощью КА.
    Добавлено: 13:30 22-06-2012   
koroner
 48 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 24.05.2011
гон4ар :
Вывози всё с помощью КА.
куда?)) на пир фабрики? я их мигом забью во всей вселенной наверное с 20L фабриками. А кроме пир.баз есть еще потребители бухла? А то я чтото не видел.
    Добавлено: 14:50 22-06-2012   
гон4ар
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Помоемому их ещё покупают по средней на торговых станциях толи аргона, толи телади, сам не помню уже. А вообще можешь сгружать всё бухло в ТS и продать на верфи вместе с кораблём. Правда последний вариант нельзя автоматизировать.
    Добавлено: 19:15 22-06-2012   
Sfairat
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 29.04.2010
Подскажите пожалуйста какие есть скрипты, на аля ксенонские вторжения или хаакские...разнообразить хочется, пробовал ставить миграцию ксенонов...не понравилось, что еще существует?

В идеале хочется скриптов, генерирующие случайные вторжения в сектор, и чтобы так же были силы противодействия, а то так все сектора вымрут...
    Добавлено: 11:48 20-07-2012   
SergejU
 72 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 241
Откуда: DONETSK
Зарегистрирован: 11.08.2009
Sfairat :
Подскажите пожалуйста какие есть скрипты, на аля ксенонские вторжения или хаакские...разнообразить хочется, пробовал ставить миграцию ксенонов...не понравилось, что еще существует?
В идеале хочется скриптов, генерирующие случайные вторжения в сектор, и чтобы так же были силы противодействия, а то так все сектора вымрут...


А название темы прочитать прежде чем в нее писать - не судьба?
Заходишь в базу данных - выбираешь Reunion - далее моды и скрипты -
- далее в скриптах и импортных скриптах раздел скрипты игрового процесса - и пробуешь в игре выбранные.

Я остановился на Improved Kha'ak , Improved Xenon , Race Response Fleets (JTP - jump to protect)

Скрипты имеют некоторые ошибки и недоработки но лучше все равно я для себя не нашел(Периодически надо от кривого респавна чистить игру).Часть мелких ошибок и недоработок я исправил а также немного усилил их.Все никак не соберусь переделать вторжения в Improved Xenon.Если захочешь могу выложить те исправления какие сделал.
Весь смысл в том и есть чтоб без помощи игрока все сектора вымирали.
Копаться в детской песочнице не надоело?
Если не ставить RRF а в других задать последний уровень - то будет нормальная войнушка Улыбка !
    Добавлено: 09:41 22-07-2012   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
Подскажите плз., где-то здесь давно я видел прохождение сюжета хтендед и дроида, никто не подскажет ссылку или тему? Сорри за оффтоп.
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 16:33 20-09-2012   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
В начале темы полный список ссылок на все случаи жизни Подмигиваю
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 09:11 21-09-2012   
Gyppeeerr
 70 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 208
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Такой вот вопрос. По ссылкам просмотрел, не нашел похожего. Нарвался на сплитско-боронский сюжетец, похоже модовский. Начинается в секторе "Пещера Ролка". К игроку обращается сплит на скорпионе, мол помоги, нужно проследить за пристыкованной к верфи Касаткой. Подлетаем, та отстыковывается. Сплит просит следовать за ней. Все бы хорошо, но эта рыбина намылилась в "Гордость Королевства" через Аргонцев, Паранидов и.. 4 пиратских сектора выше "Владения Кардинала". Вот и охота узнать конечные результаты, если кто знает. Что лучше сейчас что нибудь потяжелее купить или отложить до получания гипериона по Бала-Ги?
А то как-то на бастере против эсминцев...
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 06:01 11-12-2012   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
Gyppeeerr :
А то как-то на бастере против эсминцев...


тема Прохождение BBS миссий в Xtended .7 - миссия крайта

в итого выдают новый красивый м6, а попутно можно приподняться почти на миллиард кредитов - лежат в трюме касатки
для миллиарда нужен либо отас ХСФ, либо вкачанный до упора дроид

но и обычный дроп после смерти касатки даст 300-450 миллионов, что, в общем, тоже неплохо

минимальный кораблик для конвоя - м3+ с поддержкой хаммерхэда
на охотнике теоретически возможно, но йа бы не стал
    Добавлено: 08:06 11-12-2012   
Gyppeeerr
 70 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 208
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
dobskyy :
Прохождение BBS миссий в Xtended .7

Ага, вот почему и не нашел. Как то не понял что искать нужно в BBS. Вндь ждя её получения не нужно никуда стыковаться и ни в какие BBS не заглядывать.
Спасибо за инфу. Теперь понятно, что её обходить нужно подальше, потому что захватывать ещё нечем и до этого ещё очень далеко.
dobskyy :
минимальный кораблик для конвоя - м3+ с поддержкой хаммерхэда

Ну да, где-то так.

dobskyy :
на охотнике теоретически возможно, но йа бы не стал

Вообще то можно, пока не появятся крупнее М6. Пиратский с силовухами и неплохим для М4 генератором даже корветы неплохо кушает. А вот более крупное, где зенитки, уже врядли.

П.С. Хотя, если не захватывать, а в надежде на лут, то можно попробовать.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (20:56 11-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:47 11-12-2012   
Baiker34
 





Цитата:
Отключается так. В списке объектов выделить станцию - открыть окно информации "i" - командная консоль - войти в слот (Enter), на котором запущена команда "Ограничить торговца КА" - выбрать новую команду: "Нет команд".
Точно!! не заметил что команда записывается в другую строку консоли (последнюю), ее не было видно пока вниз не пробежался, вот я и подумал что ее нажал и все она принялась но не высвечивается...

Цитата:
А в какую папку *.cat, *.dat скопированы? Надо скопировать в ту же папку, где лежат другие *.cat, *.dat. И если имеется несколько папок с игрой (разные конфигурации, например), то надо не перепутать папку.
Ну меня все кат/дат в корне папки игры лежат, на всякий пробежался по папкам, но не нашел больше кат/датов... Туда (в корень игры) и копировал номером выше последнего. Может у карты без раскраски приоритет выше потому что она номером ниже?

Да и где можно найти маскирующее устройство, нужен для выполнения квеста из абордажника от AnderDonetsk. В квесте не сказано где брать, а на сайте нашел только отдельный скрипт...

Еще почему-то при разговоре с мамонтом в аргон прайд, он не предлагает перевезти станцию, и на верфи станция не покупается без транспорта, как быть?
    Добавлено: 00:36 30-12-2012   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Baiker34 :
Ну меня все кат/дат в корне папки игры лежат, на всякий пробежался по папкам, но не нашел больше кат/датов... Туда (в корень игры) и копировал номером выше последнего. Может у карты без раскраски приоритет выше потому что она номером ниже?

Содержимое из файлов с бОльшими номерами перекрывает содержимое из файлов с меньшими номерами.
Надо всё проверить ещё раз. Из папки игры удалить переименованные CAT и DAT файлы, с которыми установка не удалась. Ещё раз скачать архив: Модификация НД-перевода версии 2.5 (728kb). Взять из него *.CAT и *.DAT файлы. Переименовать их, так чтобы их номера были на 1 больше чем наибольшие номера CAT и DAT файлов в папке игры. Потом скопировать переименованные файлы в папку с игрой.
Если не получится, то надо разбираться дальше. Можно поступить так. Установить новую игру в другую папку. На неё поставить те же моды, какие-были в старой. Затем, попробовать установить в новой папке модификацию НД перевода. Если установка пройдёт успешно, тогда можно попробовать перейти на работу с новой папкой игры. В новой папке игры удалить директории: scripts и t. Затем в прежней папки игры скопировать директории: scripts и t и вставить их в новую папку.
Baiker34 :
Еще почему-то при разговоре с мамонтом в аргон прайд, он не предлагает перевезти станцию, и на верфи станция не покупается без транспорта, как быть?

Когда связь с Мамонтом установлена, нужно связаться именно с Капитаном. Только в его меню есть пункт по перевозке станций: "Хочу, чтобы вы кое-что перевезли!".
    Добавлено: 06:48 30-12-2012   
LeeONard
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Из одной далёкой галактики
Зарегистрирован: 22.04.2009
Привет всем! Давненько не играл уже, но вот ностальгия замучила. Поставил реюнион, бонуспак и екстендед. Налетал уже сутки с гаком, решил купить станцию. И обнаружил, что нету в аргон прайме мамонта. Пришлось ставить скрипт поиска кораблей. Обнаружил, что на всю вселенную всего два мамонта, называются они как-то по-хитрому, видимо сгенерены экстендедом, и найму не поддаются. Позже выяснилось, что с ТЛями сплитов такая же беда, их тоже один или два. Также маловато аргонских торговцев. Сплитских видимо тоже. Для сравнения начинал новую игру на том же старте X-Treme. Сразу запустил скрипт поиска - все в порядке, ТЛи есть у всех в каждом секторе с верфью, торговцев до фига и больше (30-50 кораблей каждой модели ТС). Собственно вопрос, можно каким-нибудь чудом/скриптом нагенерить все необходимые корабли или придется начинать заново?

Последний раз редактировалось: LeeONard (10:10 30-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:00 30-12-2012   
Baiker34
 





RangerMakar :
Установить новую игру в другую папку. На неё поставить те же моды, какие-были в старой. Затем, попробовать установить в новой папке модификацию НД перевода. Если установка пройдёт успешно, тогда можно попробовать перейти на работу с новой папкой игры. В новой папке игры удалить директории: scripts и t. Затем в прежней папки игры скопировать директории: scripts и t и вставить их в новую папку.

Сделал! Но все проблемы остались, и стало даже больше, в стартовом меню текст не отображается - строки пусты (начать новую игру, продолжить и т.д.) хотя и работают (видимо установилось с косяком), и даже сейвы работают. Но после копирования кат/датов с модификацией перевода так же не появилась раскраска секторов и модификация рейтинга,
Да и еще при установке спрашивался какой перевод ставить, выбрал от НД и в первом случае стоит тоже от НД. Так что должно было получится...

RangerMakar :
Когда связь с Мамонтом установлена, нужно связаться именно с Капитаном. Только в его меню есть пункт по перевозке станций: "Хочу, чтобы вы кое-что перевезли!".


При разговоре с мамонтом возле верфи "Аргонский Федеральный мамонт снабженя" он только один и кружит возле верфи, в пункте капитан только две стандартные команды: "где верфь?" и "где док?"
    Добавлено: 01:17 01-01-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Baiker34 :
Сделал! Но все проблемы остались, и стало даже больше...

Да уж. Пока даже не знаю, в чём может быть причина...
Baiker34 :
При разговоре с мамонтом возле верфи "Аргонский Федеральный мамонт снабженя" он только один и кружит возле верфи, в пункте капитан только две стандартные команды: "где верфь?" и "где док?"

Судя по названию, это какой-то необычный Мамонт - скорее всего он создан каким-то скриптом. Нужно обыкновенный Мамонт найти - его код должен начинаться на "ATL". Ещё среди цивил-кораблей могут быть Мамонты. Например, в Красном Сиянии летает "Стадион" - это тоже Мамонт, но станции он не перевозит. И в его меню, соответственно, нет пункта по найму. Коды у всех Аргонских цивил-кораблей начинаются на "ACV".

Последний раз редактировалось: RangerMakar (02:08 01-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:08 01-01-2013   
Baiker34
 





RangerMakar :
Судя по названию, это какой-то необычный Мамонт - скорее всего он создан каким-то скриптом. Нужно обыкновенный Мамонт найти - его код должен начинаться на "ATL". Ещё среди цивил-кораблей могут быть Мамонты.


Я довольно долго ждал в аргон прайм.. и вокруг в секторах посмотрел больше мамонтов нету...
    Добавлено: 03:23 01-01-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Baiker34 :
Я довольно долго ждал в аргон прайм.. и вокруг в секторах посмотрел больше мамонтов нету...

Можно нанять TL у соседей Аргона - Боронскую Касатку или Паранидского Геркулеса.
---
Baiker34, а посмотри какой код у того Мамонта? Который - "Аргонский Федеральный мамонт снабженя". Интересно стало. Улыбка
---
Слушай, так у тебя Xtended мод установлен? В Модовом Отсеке в Вопроснице по Xtended 0.7.3 упоминается этот Мамонт:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1704597#1704597
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1683744#1683744
Модификация НД-перевода для Xtended мода не подходит. Там же много новых секторов, оружия и др.
Наверное у тебя более новая версия - Xtended 0.7.5? Тогда есть смысл задать вопросы в Xtended v.0.7.5 : Вопросница.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (03:59 01-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:31 01-01-2013   
Baiker34
 





RangerMakar :
Baiker34, а посмотри какой код у того Мамонта? Который - "Аргонский Федеральный мамонт снабженя". Интересно стало.


Код мамонта: ATLOK-68(TL)

Слушай, так у тебя Xtended мод установлен? В Модовом Отсеке в Вопроснице по Xtended 0.7.3 упоминается этот Мамонт:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1704597#1704597
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1683744#1683744
Модификация НД-перевода для Xtended мода не подходит. Там же много новых секторов, оружия и др.

Да я устанавиливал: XTM_0.7.5_Full и XTM_0.7.5_Patch (это екстендед мод, насколько я понимаю) (да секторов много новых и они в отличае от старых раскрашены) еще патч игры до версии 2.5 и бонус пак
Но что еще установленно точно не скажу, потому что, после это го сверху копировал с заменой то, что мне скидывал AnderDonetsk (автор абордажника): архив с папкой скрипт и т, и кат/датами, по причине того что я понаустанавливал кучу скриптов и у меня начались глюки (давненько это было). Он в таких делах разбирается поэтому скинул чтобы порядок был и ничего не конфликтовало.
    Добавлено: 21:16 01-01-2013   
Baiker34
 





Здравствуйте! Есть ли возможность раскарсить сектора и сделать цифровые рейтинги для нд перевода с уставновленным естендед 0.7.5 и бонус паком ( Модификация НД-перевода версии 2.5 (728kb) это не подходит)?

И еще у меня в аргон прайм только один мамонт (Аргонский Федеральный мамонт снабжения код: ATLOK-68(TL)) он не занимается перевозкой станций, вокруг больше нет мамонтов даже в соседних секторах. Как сделать чтобы появился мамонт, который бы занимался перевозкой станций?
    Добавлено: 23:20 01-01-2013   
LeeONard
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Из одной далёкой галактики
Зарегистрирован: 22.04.2009
Рад слышать, что я не один такой! В качестве обходного пути могу посоветовать два варианта: либо слетать в королевский тупик (Kingdom End) к боронам и нанять у них ТЛ, в моем случае он у них был, либо активировать скрипт редактор и написать простенький скрипт по созданию корабля в заданном секторе с расой-собственником "аргон". Я сделал второе. Не знаю, насколько это правильно, но сгенеренный моим скриптом мамонт немного подумал, потом поплелся по своим делам и мне удалось его нанять.
Но вот как создать недостающих торговцев я не знаю.
    Добавлено: 11:22 02-01-2013   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended v.0.7.5 : Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Незаменимых нет, есть незамененные. (констатировал Rokar)

  » Xtended v.0.7.5 : Вопросница | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18