Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended v.0.7.5 : Вопросница | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended v.0.7.5 : Вопросница»
Andre75
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.09.2013
ZMEY :
Вот за ето и не люблю самопальные моды


Что то вы ставите не так. Мод отлично работает и не конфликтует с довольно большой массой других дополнений. Вам лучше разобраться, что у вас не так встало. Или, что и как устанавливали. Гаданиями заниматься не хочу, но уверяю вас, что ХТМ без ОСМ не полный и это совсем другая вселенная получается, куда более насыщенная и интересная, чем чистый ХТМ.
    Добавлено: 09:22 02-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
Вобщем я хочу сохранки из Х3Я перенести в ХТМ конвертером.Для етого нужно активировать редактор скриптов.Не активируется.Ввожу ThereshaLLbewings -ноль на массу.Пробую запустить игру с англицким языком и прописываю в ярлыке X3.exe -language 44 .После етого ярлык становится нераспознаваемым.Винда 7х64.Как запустить редактор скриптов.

добавлено спустя 11 минут:
Andre75 :
Мод отлично работает
не работают самопальные моды отлично никогда за редчайшими исключениями.Основной их минус-это даже не глюки,а совершенно бестолковый ребаланс и нарушение органичности атмосферы игры,художественной и смысловой составляющей.Потому что каждый школьник реализует в своих недомодах свою узколобую и порой убогую точку зрения,совершенно выпуская из вида глобальные факторы.

Последний раз редактировалось: ZMEY (23:20 08-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:20 08-08-2014   
by.@ztek
 315 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Thereshallbewings (Л-маленькие) Подмигиваю
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 23:40 08-08-2014   
Andre75
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.09.2013
ZMEY :
не работают самопальные моды отлично никогда
Ой, не могу!.. А Xtended разве не тот же самый самопал? Ой, не могу!..
    Добавлено: 05:39 09-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
by.@ztek :
Thereshallbewings (Л-маленькие) Подмигиваю


Я восхищён полётом птицы мысли в небесах твоего разума,о,мудрейший!!Ибо слеп я был и не ведал куда иду,доколе ты не наставил меня на путь истинный... Улыбка
Проклятый англицкий.Всегда считал его дефектным.Кстати характерный шепелявый англицкий выговор появился после эпидемий цинги в Англии.Да у них там постоянно эпидемии были.Потому что не мылись по полгода.И аристократы вшивые ходили.У людей передние зубы выпадали и они не могли нормально говорить.Так появился англицкий выговор.Да и вообще-вонючки они все вшивые,ети англосакцы.Настанет время,и ОС и ПО будут писать с использованием кириллицы,а международной валютой станет рубль.

Редактор включил да вот не пашет X3-X3Converter.Там в архиве 3 папки.Одна из них называется Script Installer Files,а внутри файл X3-X3-Converter.spk.и чо с ним делать неясно.Короче я все три папки кинул в директорию игры.Зашёл в пиратское меню,а там ридтекст и цифры.Я написал "врите".Пришло сообщение ридтекст-цифры и кнопка окей.Я нажал на кнопку и понял что не окей.Короч не создаётся логфайл с моими десятками эсминцами и суперкомплексами травы и бухла, нажитыми непосильным трудом.А вот X3-X3TC-Converter пашет.
Короче,как оживить X3-X3Converter.




Таки пашет X3-X3Converter.Просто он на англицком и русский не понимает.Чтобы скрипты заработали надо в файле lang.dat семёрку поменять на "44" и игра запускается на англицком.Потом экспортировать империю из Х3Я в ХТМ и вернуть обратно русский.

Последний раз редактировалось: ZMEY (19:53 10-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:29 09-08-2014   
Acrid
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.08.2014
Доброго времени суток. Чтобы не утомлять писаниной, сразу к делу: при добавлении скриптов чит-меню игра вылетает при загрузке. Версия 2.5, кроме бонус-пака ничего не установлено (пробовал два меню: от Сycrow и от Deluxe)

Я понимаю, читерство — это большое зло. Но уже лет пять не играл, а тут внезапный приступ ностальгии. Совсем нет времени на получение редких кораблей и прочее. Хочется именно попробовать Xtended на Reunion. Буду очень признателен за помощь.
    Добавлено: 17:18 10-08-2014   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
Acrid :
Версия 2.5, кроме бонус-пака ничего не установлено (пробовал два меню: от Сycrow и от Deluxe)

А не перепутал скрипты Х3Р и скрипты Х3ТС.Они есть как для той игры,так и для этой.
Твой вылет говорит,что при загрузке скриптов происходит сбой игры.
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...
    Добавлено: 18:08 10-08-2014   
Acrid
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.08.2014
Цитата:
А не перепутал скрипты Х3Р и скрипты Х3ТС.Они есть как для той игры,так и для этой


Да, мне известно про разные версии. Сначала ставил для X3R, но после пары вылетов решил попробовать и от X3TC, учитывая то, что на форумах писали, что и они подходят.
Но главное в следующем: я ставил именно меню для X3R. У вас нет ссылок на рабочие скрипты?

Последний раз редактировалось: Acrid (18:22 10-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:19 10-08-2014   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
Есть рабочие скрипты от LV
А про совместимость-это не всегда верно.И без опредеоённой правки не обойтись.
Так в Х3р максимальная версия для скриптредактора-32,а в Х3ТС не совсем верно по ним работает(многих команда нет в обже)
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...

Последний раз редактировалось: kvadrat (18:26 10-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:22 10-08-2014   
Acrid
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.08.2014
Огромнейшее спасибо! Супер!
Нашёл скрипты, всё работает.
    Добавлено: 18:56 10-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
Acrid :
всё работает.


Странно.На вид как бы работает.А на деле-нет.Не работает экономика игры.Грузовики куда то испаряются и сектора почти пустые.У меня стоят мегакомплексы травы и спирта.Торгую конечным и промежуточным продуктом.Точенее не торгую.Потому что никто не покупает.Цены на абсолютном минимуме.На верфях покупают только 3 грузовика гружённых травой или спиртом с учётом средней цены товара который в трюме.Все остальные грузовики после первых трёх покупают за гроши.И зачем разрабам нужно было трогать экономику.Стоит Х3+ ХТМ+бонуспак.Вобщем сплошное глюкобаговое болото етот ХТМ,несмотря на интересные задумки. Игра не работоспособна.И ОСМ ситуацию не спасает. Задница А запускать ХТМ только ради того чтобы поставить чит на деньги,пострелять из нового кораблика,который стоит 300 млн и на который с такой экономикой хрен заработаешь-не стоит оно того.Жаль потраченного времени.

Последний раз редактировалось: ZMEY (15:30 14-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:26 14-08-2014   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
ZMEY :
Не работает экономика игры

Могу только растроить-экономику разрабы ХТМ не трогали.Ибо нет её в игре как таковой.Процесс исчезновения(сокращение)неписевых торговцев заложен в оригинале.На него очень влияет ещё и галоторговцы самого игрока.
Просто есть сектор,куда игра их "складывет2.Это сектор,где нет собственности игрока.Влетаешь в такой-а там неписей на три страницы текста.
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...
    Добавлено: 18:45 14-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
kvadrat :
На него очень влияет ещё и галоторговцы самого игрока.

Согласен.Заметил такое.Чем больше своих ГТ,тем меньше неписевых становится.
kvadrat :
экономику разрабы ХТМ не трогали.Ибо нет её в игре как таковой.

Не согласен.В оригинале Х3 точно такие же комплексы успешно торгуют с неписями.Торговцев неписей изначально В РАЗЫ больше и я не констатирую тенденцию их уменьшения со временем.А грузовики игрока с товаром верфи скупают в неограниченном количестве.Всё указывает на то,что экономика запорота разрабами ХТМ.А может ето сборка ХТМфулл кривая.Может стоит устанавливать ХТМ по частям.Да только ссылки на етом разделе сайта нерабочие.Похоже модераторы похоронили раздел.
Можно похимичить с плагинами,но ето такие шаманские танцы с бубном,что не уверен что стоит пробовать.

А вообше я был бы рад ели бы сюжет Х3 перенесли на Х3АП или Х3ТС.
Миссии типо:привезти-отвезти-уничтожить-это ёпаный стыд.

Х3-последняя игра в линейке,где нормальный сюжет.Почему?Потому что затрагивает человеческие психологические аспекты,колоритные персонажи-каждый имеет свой характер и свои "примочки",предполагает право выбора,с юмором,отличная актёрская озвучка.Ну лично я угарал,когда,к примеру Тони Марани,вращая глазами,обещал оторвать джойстик Джулиану если тот тронет пальцем Мирию.
А игра,которая предполагает сугубо набор технических характеристик корабликов-откровенная подделка.Именно такими мёртвыми подделками и стали Х3ТС и Х3АП.
И вообще игры стали портиться в плане психологической составляющей сюжета,по сравнению с играми минувших лет.Похоже разрабы игр совсем не уважают игроков.Или же игроки стали более бестолковыми и всеядными-игры ведь создаются с учётом требований рынка;и не для того чтобы удовлетворить игрока, а для того чтобы заработать максимум денег.И в связи с етим ставка делается на школьную аудиторию,которая наименее требовательна.
Короче:игровая индустрия скатывается в говно.

Последний раз редактировалось: ZMEY (22:45 14-08-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:12 14-08-2014   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
ZMEY :
Не согласен.В оригинале Х3 точно такие же комплексы успешно торгуют с неписями.

Просто НЕТ экономики,в том виде,что ты подразумеваешь.В оригинале всё происходит точно так же,как ХТМ.Обж,в котором всё это прописано не изменялся.Но в оригинале меньше секторов,вроде как в 1,5 раза.Поэтому всё происходит менее заметно.Нет растягивания неписей по большему кол-ву секторов.Отсюда и эффект действующей экономики.Но при достаточно очень долгой игре всё прийдёт к этому же
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...

Последний раз редактировалось: kvadrat (23:24 14-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:23 14-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
kvadrat :
Обж,в котором всё это прописано не изменялся.

Возможно.Однако тогда другие скрипты влияют на Обж.Знать бы что за кривой плагин порет игру-и-удалить его к чертям.
kvadrat :
Но в оригинале меньше секторов,вроде как в 1,5 раза.

В оригинале примерно 150 секторов.ХТМ добавляет 45сектров.Концентрация неписей в каждом секторе должна уменьшиться примерно в среднем на 25%.И это не должно останавливать торговлю станций игрока с неписями.Кроме того непонятна зависимость числа грузовиков неписей от числа ГТ игрока.В Х3 такого не было.Какие то кривые плагины из сборки ХТМ порят экономику.

Попробую без бонус пака поиграть.

Последний раз редактировалось: ZMEY (00:51 15-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:43 15-08-2014   
Andre75
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.09.2013
Может вообще стоит играть без галаторговцев? Я, например, их не использую. Однако использую дополнительный скрипт, устанавливающий радиус действия торговцев станции, не зависимо от того, какие настройки стоят на самой станции. Станция может иметь радиус 50 секторов, но торговец летает на 3-5 не далее. Да и большие комплексы не требуются. Главное правильно расположить свои станции. При 255 станциях (включая составляющие комплексов) доход примерно 1000000 миллион в минуту. По моему вполне достаточно. Ну и сами отслеживайте заполнение или скриптами. С полной станции скупайте весь товар и продавайте. Заодно возобновляется производство, а значит потребление ресурсов. По мне, так экономика вполне действенная. Главное - правильное расположение станций. И не надейтесь на галоторговцев. А если используете, то трюм не более 7000-8000. Иначе сложнее будет торговать большим объёмом.
Единственный минус экономики Х3 я вижу в том, что микросхемы, квантовые трубки, компьютерные платы и некоторые другие товары ориентированы в основном на игрока, так, как неписям они не нужны. Основное использование этих ресурсов игроком при производстве кораблей в ШК. По хорошему нужно делать капитальный мод на использование повсеместно и этих ресурсов, в качестве основных, что бы был полный товарооборот. Это очень оживит экономику. У себя я вышел из положения добавив новые фабрики, например для производства кионных и не стандартных лазеров, и ракет. Паранидские нивидиумные заводы и фабрики по переработке кристаллов то же не стоят пустышками, а производят продукцию. Это довольно не плохо изменило систему, но по хорошему, нужно прорабатывать и основные заводы и фабрики полностью. Например, аргонские производители используют только батареи-бифштексы-руду, при производстве абсолютно всего. Если вместо бифштексов у одних и руды у других поменять на те ресурсы, которые зависают, то экономика будет работать. И так со всеми рассами.

Последний раз редактировалось: Andre75 (07:02 16-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:44 16-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
Andre75 :
Может вообще стоит играть без галаторговцев?

Галы торговый рейтинг повышают.
А вообще проблема с вымиранием торгашей решается организацией патрулей.Тогда пираты концентрируются в основном в пиратских секторах.В общем повыставлял где то 20 эсминцев врата самые стрёмные караулить и 15гиперионов на многосекторный патруль.И торгашей так много стало,что аж игра притормаживает))))

Какие условия нужны чтобы купить сектор Стяжательство?У меня бабло есть,в ВВС пишут что продают,но мне купить не предлагают,уже 800.000.000 просят.Я так понимаю,торговый рейтинг нужен?У меня Опытный промышленник 92%.Как быстро поднять торговый рейтинг.

Последний раз редактировалось: ZMEY (01:56 27-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:54 27-08-2014   
Andre75
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.09.2013
ZMEY :
Галы торговый рейтинг повышают
Торговый рейтинг повышают любые торговые операции, равно, как и рассовый.

ZMEY :
но мне купить не предлагают,уже 800.000.000 просят
Полтора миллиона запросят. А зачем покупать сектор? Толку от него никакого. И расположен он не удачно.

Лучше поставить дополнение "Захват сектора" и захватывать сектора у врагов. К примеру, я своим центральным делаю сектор 101 и постепенно захватываю все пиратские сектора вокруг от Легенды Фарнема до Красного Азарта. А в последствии, когда побольше денег и сил накопится, и все ксенонские, и пиратские сектора, кроме Бархатных Слёз, Шахт Кадерака и Пропавшего Эха. Оставляю часть пиратам, так как если захватить все их сектора, то начинается не контролируемый спавн пиратов из всех щелей в разных секторах и довольно активный. Весьма неприятная штука.

Последний раз редактировалось: Andre75 (01:31 28-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:29 28-08-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
Не работает команда "производить корабли по образцу" в меню Арана.Снял чертежи с хаакского Взломщика на Аране.Потом отстроил его.Вооружил и оборудовал.Поставил "$" в начале названия.Загнал в ангар Арана.Дал команду "производить корабли по образцу".Аран ответил что надо сначала получить чертёж.Но чертёж уже есть.Как это вылечить?
    Добавлено: 10:28 30-08-2014   
Andre75
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.09.2013
ZMEY :
Не работает команда "производить корабли по образцу" в меню Арана


Может корабельные компоненты на Аран не загрузил? По крайней мере Левиафан без корабельных компонентов ничего не производит.

Да и вообще лучше поставить дополнение "Дружественная верфь и док оборудования". Скачать можно на этом сайте. Закинул любой корабль на Дружественную верфь, заплатил двойную цену и потом покупаешь их, как на любой верфи по рыночной цене, а на Док можно все апгрейды поставить и при покупке корабля, сразу же его тюнинговать, без необходимости гонять по докам разных рас.

Правда если собрался Хааков производить, то лучше цены подкорректировать, так как в ХТМ цены хаакских кораблей слишком завышены и не соответствуют их реальным возможностям. Тот же Эсминец Т2 стоит, как хороший М0.

Последний раз редактировалось: Andre75 (03:30 01-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:29 01-09-2014   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended v.0.7.5 : Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как-то несогласованно вы друг с другом соглашаетесь. ($atana)

  » Xtended v.0.7.5 : Вопросница | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18