Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Новая Земля" - обсуждение | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Новая Земля" - обсуждение»
Делаем конкурс бессрочным? (до того момента, когда в каждой номинации будет хотя бы по 5 авторов)
Да, конечно, больше работ - интересней!
29%
 29%  [ 8 ]
Да, я хочу поучаствовать, но не успеваю :(
14%
 14%  [ 4 ]
Сомневаюсь... может, недельки-то хватит?
25%
 25%  [ 7 ]
Нет, больше работ уже не будет
7%
 7%  [ 2 ]
Нет, тогда о конкурсе вообще забудут
22%
 22%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 27
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Поздравляю всех победитилей и участников! Победители - так держать! Участники - будущих побед!
_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 14:47 21-10-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Музыкальные работы теперь доступны по адресу:
http://www.elite-games.ru/music/konkurs/earth.shtml
    Добавлено: 18:00 21-10-2012   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
RenderG :
Мне не хотелось делать чтото стандартное и "очередной космошип на фоне звезд и планеты".

*встал в огороде и поймал камень* Гы-гы

Не, картинка получилась классная своей сказочно - фантастической атмосферой. Прям иллюстрация к какому-нибудь рассказу Шекли.
И тут рекламный текст... как на обычных, повседневных, до чертиков надоевших плакатах и буклетах. Рыдания. Раздражение вернуло из сказки в реальный мир, как обухом по башке.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 18:05 21-10-2012   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Супер! Супер! Супер!
Поздравляю победителей!
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 21:25 21-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Курильщег :
как обухом по башке.
Теперь ты начинаешь понимать. Отразились чувства. Гуд. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:34 21-10-2012   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
Криптон :

Volodarus :
много несостыковок
Какие именно? За соблюдением внутренней логики я стараюсь следить. Что упустил?

ничего, это было моим преувеличением, просто много загадок

мозоли писателям, поэтам и музыкантам я уже более менее оттоптал, можно приниматься за брата художника Улыбка
в порядке выставления на конкурсе:

1-"Возвращение со звёзд" (раб.- "Люди? Не, не видел")
Грязная, где то пересвеченная, анатомия у космонавта вообще ппц (задница куда то провалилась). Композиция - тот ещё прикол: возникает ощущение, что ящики с радиоактивными отходами и костями роботы разгружают с шаттла. А идея была заманчивая: экспедиция домой, корабль разваливается на ходу, экипаж болеет, на последнем издыхании дотягивают до Земли, в надежде что люди помогут, люди спасут, а тут это... человечество закончилось, осталась только техподдержка. Но, не пошло. Помучился, помучился, плюнул и сдал ещё в конце августа.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
у меня кстати был ещё более мрачный вариант:


2-баннер от RenderG
Маленькая планета, вся такая аккуратно подстриженная как бейсбольный мяч, вызывает ассоциации с произведением Экзюпери, пряничный домик и гигантский телескоп только добавляют сказочности. Даже вынесенный на отдельный астероид бульдозер с ветряком этому не мешают (потому что монитор у меня маленький и всё не влазеет Улыбка ). Ветряки и облака фоном дают понять что этот планетоид не сам по себе, а по ходу летает в каком то газовом гиганте. И всё портит реклама с этим извечным мелким шрифтом в сноске, где самая суть обломов обычно и изложена. У меня сразу закончилось позитивное впечатление и начала ныть голова. Единственный дополнительный плюс - автор неплохо ваяет логотипы. По моему рейтингу второе место.

3-ещё один баннер от RenderG
Мало отличатся от 2й работы, те же яйца только в профиль.

4-"New Earth" Курильщег
Вау и офигеть. Единственная достойная работа в этом конкурсе (не в обиду остальным). Да, банально, да, таких работ тут полно. Но хуже она от этого не становится Улыбка. Мощный, проработанный корабль, планета явно неземная, но с атмосферой, в которой уже тормозит спускаемый аппарат, безбрежная глубина космоса. Есть что то тёплое ламповое в картине. Однозначный фаворит.
Автор молодец, ещё раз показал что для успеха мало фонтанировать идеями, нужно ещё и работать , и много... Давить!

5-"Новая Земля" (rockets)
хм.. космонавт играет в волейбол шаром разрисованным под Землю. Гы Улыбка Если серьёзно, я не представляю как тяжело моделить живое лицо, да ещё с вменяемой мимикой. Автор могуч. Пусть получилось не однозначно и ускользает смысл работы (не все в курсе рассказа про микроЗемлю и вы думаете я от хорошей жизни всё исписал буквами? нет, боялся что тоже не вкурят). Плюс этот ненавистный блюр. Но картина достойная и заслуженное третье место в моём хит параде. А идею рисунка каждый сам додумает для себя.

6-"Здесь будет Новая Земля!" (раб.-"Колонизация")
рисовалось во время дополнительной недели чисто для массовки просто поржать (m2x беспокоился о недостаточности работ, но не уточнял в какой номинации). С цветными карандашами не дружу. Да ещё мухлевал: четыре картинки (сделал слои) потом сшил в фотошопе. .

если чо, не воспринимайте мя всерьёз, всё это имхо, в живописи тоже не особо соображаю Озадачен

Бу-бу бу бу-бу бу бу!
всем участвовавшим СПАСИБО! Победителям ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
(борьбы была нешуточной, тем ценнее победа)
Бу-бу бу бу-бу бу бу!
    Добавлено: 01:32 22-10-2012   
Tranikus
 93 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 23
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 25.04.2011
Улыбка Спасибо всем, и участникам и голосующим. Во всех номинациях.
* * *
Да...музыкальный конкурс в этот раз не получился. Предполагаю, что как и я, -=SGA=- не закончил свой трек нормально сам для себя. Я же в своём треке, думаю, переборщил с реверберацией. У некоторых дорожек кое-где резонанс в средних частотах зашкаливает, сильно выделяется.

Сказать честно 2 месяца мало для написания хорошего качественного трека лично для меня, всегда чё_нить подрабатывать приходиться достаточно долго. 3 месяца - более-менее.

Мой трек Return to Solar Zodiac задумывался как ностальгия и некое подражание старому латвийскому ансамблю "Зодиак". Более того я задался целью создать трек в старом Fruity Loops 1.6 Pro, в котором я писал в "детстве", тут недавно плагинов под него накачал. Там писать гораздо быстрее но, конечно, более примитивно. Выжать то можно кое-что.
Ну вот собственно, что вышло.

В связи с незавершённостью хотелось бы малость доработать мне свой трек и выслать вторую версию специально для МЗ, если ведущие МЗ будут не против...
_________________
Сквозь Звёзды мчится фантазия. Она материальна, т.к. материальны все мысли.
    Добавлено: 19:51 22-10-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Tranikus :
хотелось бы малость доработать мне свой трек и выслать вторую версию специально для МЗ, если ведущие МЗ будут не против...
Конечно, дорабатывай. Если что надо будет изменить или улучшить - подскажем. Улыбка
    Добавлено: 19:59 22-10-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Я, конечно, "немного" стормозил, но всё же...
Цитата:
Hahahoj "Короткая история о том, как появляются Новые Земли"


Цитата:
Попробуй как-нибудь достать до СВОИХ ЛОПАТОК
Это... А что тут такого сложного?

Цитата:
Это Крайтон!
А кто это? Честно искал в списке пилотов, не нашёл никого похожего...
    Добавлено: 08:58 23-10-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
А кто это?
Ну, рискну предположить что это герой сериала Farscape (Джон Крайтон), других Крайтонов я не знаю...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:52 23-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Мож Майкл Крайтон - писатель фантаст.

добавлено спустя 3 минуты:
Парк Юрского периода смотрел? По роману Крайтона.
Фильм Сфера также снят по его книге.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (10:58 23-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:58 23-10-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Криптон :
Я, конечно, "немного" стормозил, но всё же
Цитата:
Hahahoj "Короткая история о том, как появляются Новые Земли"

Цитата:
Попробуй как-нибудь достать до СВОИХ ЛОПАТОК
Это... А что тут такого сложного?

А прочитать полностью абзац религия не позволяет?
Цитата:
Цитата:
Это Крайтон!
А кто это? Честно искал в списке пилотов, не нашёл никого похожего...
Был такой парень на моей памяти в 2005-м. Если профиля сейчас нет, возможно почистили.
А так - явно версия Коша рулит. 8)
Ну а если хочешь - вполне можешь занять вакантное место, оно так и выйдет:
первым был Кош, вторым Кр(ип)тон. Третий и четвертый тут не считаются - они сами признались, что пытались, но не смогли. Гы-гы

Последний раз редактировалось: Hahahoj (15:22 23-10-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:08 23-10-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Hahahoj :
А прочитать полностью абзац религия не позволяет?
Прочитал, и не один раз. Совсем запутался... Ладно, будем считать, что у Марьи Петровны свосем шарики за ролики заехали.
Hahahoj :
Был такой парень на моей памяти в 2005-м
Ясно.
Hahahoj :
Ну а если хочешь - вполне можешь на себя переключить
Не-не-не, пусть уж лучше Крайтон, в соответствии с авторским замыслом.
    Добавлено: 15:22 23-10-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Криптон :
Hahahoj :
А прочитать полностью абзац религия не позволяет?
Прочитал, и не один раз. Совсем запутался... Ладно, будем считать, что у Марьи Петровны свосем шарики за ролики заехали...

При чем тут ролики. Она всё понимает буквально, без фантазии, не включая по сути мозг. Точно так же как некоторые местные товарищи отписавшиеся в темах.
А теперь посмотри на ёжика, у него коротенькие лапки и длиииные иглы вдоль спины. Поэтому расчесывать иголки вдоль спины ёжику ой как проблематично. По крайней мере с точки зрения данного преподавателя.
Цитата:
Не-не-не, пусть уж лучше Крайтон, в соответствии с авторским замыслом.

Авторский замысел - вещь весьма странная. Ведь не даром же этот Крайтон на память вылез. Может что-то в этом то и есть?
Да и место я вполне знал, которое займу. Гы-гы
/зы. Ну и для тех, у кого есть проблема с пониманием финала - в конце NRG показал таки на реальную жопу.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (15:53 23-10-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:28 23-10-2012   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Графические работы добавил в фотоальбом:
http://www.elite-games.ru/conference/album_cat.php?cat_id=4

Проза и поэзия - в разделе конкурсных работ:
http://www.elite-games.ru/library/konkurs/index.shtml
    Добавлено: 13:25 24-10-2012   
Канал творчества: «"Новая Земля" - обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: If you don't like it, just skip it. (Hognar)

  » "Новая Земля" - обсуждение | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18