Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
Flex007
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 13
Сообщения: 142

Зарегистрирован: 16.01.2011
Блин. Можно было сразу новый пост писать. Война правок. Расстроен
А вообще я уже был пьян ко второму посту. Здесь можно забанить на вечер? А то я сейчас распишусь до серьезных бананов под винищем.
    Добавлено: 21:48 30-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Flex007 :
рыцарский дух и уважение к врагам
Убойные аргументы просто. А что это такое - рыцарский дух - не подскажешь? И почему уважение к врагам ну просто обязательно подразумевает отсутствие того же релода? Нет, правда, я что, 4 года (или сколько там) находился среди людей, каждый из которых ненавидит всех остальных, и не замечал этого? Мне кажется, что перечисленное должно выражаться в чем-то ином, а не в том, что Миз вполне справедливо назвал поддавками. Не чиниться, даже когда противников не видно, но есть подозрение, что появятся - просто формальность, не более. К слову о рыцарстве, некоторые из отписавшихся о том, что она бессмысленна, таки ей следуют.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (22:03 30-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:01 30-05-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
И хто-то обещал, что протрезвеет и тогойт, докончит мыслю, не? Ух ты!..
вот и верь после этого людям Подозрение.

ппу
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 22:35 05-06-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
привет Санти, у меня продолжается дачный сезон, к счастью, а может к сожалению, а методичка передана члену Администрации Улыбка и ты знаешь его, он опытнейший пилот, такой же как Мизи Улыбка, даю наводку - Восток! дело тонкое, для корректив Улыбка и критики, все будет на высшем уровне!
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (16:40 06-06-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:25 06-06-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Увалень, а ты кроме запятых и ! - другие знаки препинания знаешь? Подозрение.

Uvalen :
у меня продолжается дачный сезон
Траектории полёта проверяешь на примере колорадских жуков? Главное лопатой никого не заваспи Хы...
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 16:35 06-06-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Uvalen :
привет Санти
Привет, Увалень.
В моем посте ключевое слово "протрезвеет". Подмигиваю
сможешь ли ты отнести это к себе в рамках n-последних постов в этой теме? Ух ты!..

Гы-гы
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (23:59 07-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 06-06-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
А мне не нравится релод между боями. Не по Кодексу.
Особенно доставляет када один против двоих, к примеру. )))) и они оба чинятся.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:05 06-06-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Uvalen :
http://www.youtube.com
ролик выложен на зарубежный сервер и имеет отдаленные признаки межкадрового монтажа.
Не заслуживает доверия. Зеваеца

добавлено спустя 2 минуты:
зы: а сильнавыше-сказанное относилось к Флексу... Подмигиваю Гы-гы
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (18:14 06-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:14 06-06-2012   
Flex007
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 13
Сообщения: 142

Зарегистрирован: 16.01.2011
Я свою мысль начал и закончил первым постом на самом деле. Влезать в полемику не вижу смысла, поскольку это лишняя трата времени: аргументов можно придумать тысячу и три с любой стороны, и все в результате остаются при своем мнении. Там была вполне законченная мысль, и я забыл упомянуть лишь то, отчего считаю это "BM".

Почему это плохо? Потому что когда такая практика распространена на сервере, у игроков гораздо сильней соблазн делать гадости вроде ганка 2-3 против одного с релоадом во время его респауна.
Любой рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда его ганкают. Отказался платить таксу, чем-то сильно насолил врагам накануне или еще какая причина. В общем игровая ситуация - попался родимый. Ни для кого не секрет, что это обидно. Ведь если ты не Джеки Чан и не владеешь техникой Небесного Дракона, то тебя будут бить, и возможно даже ногами. Я не психолог и не смогу выразиться умными терминами, но думаю многие со мной согласятся: это очень сильное давление на психику, когда ты один против нескольких. Человек социальное животное, и если в тяжелой ситуации рядом нет товарища - нервишки начинают заметно пошаливать. Реакция на это у всех разная, но суть одна: игра перестает быть игрой и превращается в плетку для психики. Если абстрагироваться от фрила, то ближайшей аналогией будет то, как несколько детей издеваются над одиноким тихоней, за которого некому вступиться. Ситуация неприятная с чисто человеческой точки зрения.

В любом игровом коммунити со временем возникает так называемый CoB - Code of Behaviour. Неписаные правила, передающиеся из уст в уста. Это неофициальный свод законов, формирующийся и шлифующийся порой годами как результат множества споров и передающийся из уст в уста. Очень важный для коммунити в частности и игры в целом.
Цель этих правил - сделать игру комфортной для всех, оставить как можно меньше места для плохих проявлений человеческой натуры и тактик, ломающих геймплей. Не соблюдающие правила очень быстро становятся изгоями и в лучшем случае сбиваются в стайки подобных себе, в худшем - теряют интерес не имея в игре никого кроме врагов и уходят.

Во фриле как мы все отлично понимаем тоже с годами образовался свой CoB. Люди постепенно перестали релоадиться в бою, потому что это делало бои долгими и неинтересными. Перестали доккиллить, потому что это был явный BM-прием, ломавший чистоту геймплея в бою.

И в том числе перестали релоадиться между делом в пвп. Это достаточно тонкий момент на самом деле, и споров было очень много. Но в итоге эта практика сошла на нет, потому как в ситуации о которой я писал выше оставлять и без того загномленного по самое не хочу человека без возможности хоть раз в несколько респаунов убивать кого-нибудь из обидчиков, "кусая" по чуть-чуть каждый андок - это уже перебор. Чисто с человеческой точки зрения перебор, если отбросить суровые идеи о том что "он же враг, с чего бы это дарить ему киллы" и взглянуть на это с той точки зрения, что мы все-таки играем в игру ради получения взаимного фана, а не бьемся за корову до полного уничтожения противника.
Со временем это неписаное правило по инерции перешло и на дуэли. Что в целом необязательно и по договоренности может опускаться, но приучает новичков не релоадиться в пвп вообще никогда.

Вот собственно и все. Естественно, CoB слегка отличается на разных серверах, а где-то даже был совмещен с правилами и за исполнением следят админы. Везде где я играл он так или иначе блюдется игроками. Фрил вообще жив так долго лишь потому, что его коммунити выработало правильные принципы игры и с уважением относилось к соперникам, к новичкам. И-за этого новые люди не уходили, а продолжали играть. И в том, что на ЕГе столь нездоровая в плане его соблюдения обстановка, мне остается винить только систему кнута и пряника в виде денег за пвп, и считать, что эта система где-то на подсознательном уровне поощряет игроков наплевать на геймплей соперников и делать всё ради того, чтобы задавить их любой ценой. Использовать все, что не запрещено напрямую правилами сервера.
Или так, или остается только вариант с менталитетом. А мне не хочется думать, что у людей с которыми я живу в одной стране все настолько плохо с менталитетом.
    Добавлено: 02:35 10-06-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Flex007 :
А мне не хочется думать, что у людей с которыми я живу в одной стране все настолько плохо с менталитетом.

А ты не думай.
С менталитетом все не просто плохо, а еще хуже - достаточно посмотреть на поведение людей в общественных местах в праздники.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 18:03 12-06-2012   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 6(328)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Ну правильно чо, давай и дальше продолжать в том же духе. Теперь уже и в онлайн играх.
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 21:41 15-06-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
AKELLO :
Ну правильно чо, давай и дальше продолжать в том же духе. Теперь уже и в онлайн играх.

Я вот бабушек через дорогу перевожу, и не бухаю как быдло в сквериках пивом с разбитием бутылок.
А ты что сделал для хип-хопа? (с)
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 23:40 15-06-2012   
ХоХоЛ
 550 EGP


Дайвер в законе
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 96
Сообщения: 2557
Откуда: Underwater, Израиль
Зарегистрирован: 14.11.2003
Flex007 :
...остается винить только систему кнута и пряника в виде денег за пвп...
Ну, за эту систему ты можешь смело попинать меня, как ее автора.
Только ты вряд ли знаешь, что ее альтернативой было мясо, бесконечное и беспощадное, какого множество на других серверах. И я думаю, что ЕГ сервер до сих пор жив именно благодаря ей, потому что именно этим он отличался от других серверов.
Насчет сумм, конечно, можно спорить, но это в ведении администрации. Проголосуйте за другие суммы или вообще за отмену денег за ПВП и будет вам счастье.
Кстати в FLShell была (и есть) ролевая составляющая: можно выбрать фракцию с соответствующей репой и летать за нее. И кто этим пользовался? Я да Гешка. Остальные быстренько делали себе нейтральную репу - и в мясо.
Ну это все лирика, главное что, все в ваших руках. Сервер-то делается для игроков. ПолнО серверов, админы которых думали иначе. Игроков у них - 0.
И то что ЕГ всё ещё посещается, заслуга именно системы, заложенной в FLShell. А так же некой Джуни, принимавшей немаловажное участие во всем этом деле Улыбка
_________________
[Наливает себе из графина]
    Добавлено: 05:02 16-06-2012   
pako
 





Флексу.
Кроме последнего абзаца в последем посте все ровно.
Договорились и вперёд, релодится или не релодится...
5 страниц ни о чем...
ХоХол респект и уважуха!
Всем остальным по поводу запятых в форумы наборщиков, корректоров и верстальщиков, прости Господи!!! наливайте и из графинов и из бочонков Улыбка !!!
    Добавлено: 11:43 16-06-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
ничего себе, сегодня у нас высокие гости Супер! , это круто! вопрос Хохлу, легендарному пилоту и программисту, а можно ли реально дополнить шел, полезными функциями ? (полезными имеется ввиду, расширенный функционал, не только серии для снятий денег, но так же например и античит, взаимодействие с пользователем, с нпс и прочее)?

не совсем согласен с Хохлом, что ЕГ жив благодаря именно программной оболочке, скорее ЕГ жив благодаря огромному порталу посвященному космическим Играм, но все же это прорыв!, огромная благодарность и уважение программисту разработавшему такую систему управления финансами в игре. Тортик

вообще нет разницы снимают ли деньги или нет на сервере, главное это удовольствие от игры, а его можно получить как в том, так и в другом случаи, как без снятия денег , так и со снятием, все это имеет второстепенное значение - главное игроки Супер! - пилоты решают все
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (18:14 16-06-2012), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 17:42 16-06-2012   
Жизнь
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 30
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь.г.Пружаны
Зарегистрирован: 30.11.2007
Как то Аут сказал: Мне б исходники шелла...
)
    Добавлено: 17:50 16-06-2012   
kapelka
 36 EGP


Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 9
Сообщения: 454
Откуда: из огня и света
Зарегистрирован: 25.02.2007
Uvalen :
пилоты решают все

я решила:
на серевере нет альтернативы торговле . миссии очень дешевы, бить непись невыгодно. а торговля - дело скучное. в связи с чем прошу увеличить дроп за каждого убитого нпс в зависимости от его корабля.
хто возьмётся исполнить моё решение?))) ( Улыбка )

добавлено спустя 2 минуты:
и второе: оружие 10ого кл, которое так любят новички, а также всё остальное на остовах, позволяющее быстренько прокачать перса за счёт мародерства стало воистину реликтовым, в связи с очень редкой перезагрузкой сервера.

добавлено спустя 4 минуты:
из вышесказанного вывод: свежему (прошедшему только сингл) пилоту не умеющему(в этом я уверена) торговать очень туго прокачать даже первый чар. если раньше это занимало у меня часа три когда я была полной нубкой, сейчас занимает не менее семи часов на миссиях....это считаю помехой к приросту активного населения сервера.
лазейка тут конечно есть, какая - писать не буду, но можно убивая кой-кого и кое-где за пару часов качнуться, но - неспортивно эт немножко, а главное - свежие пилоты опять же не в курсе.

нет детей - нет будущего (с)
_________________
ни для кого не секрет, что добро всегда побеждает зло; значит, кто победил - тот и добрый ! (:))

Последний раз редактировалось: kapelka (09:41 17-06-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:36 17-06-2012   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
они возвращаются оО
вроде не осень еще Оо))

_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший
    Добавлено: 11:12 17-06-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
ХоХоЛ :
я думаю, что ЕГ сервер до сих пор жив именно благодаря ей

Он жив только благодаря группе резидентов, ее постоянным обитателям, по тем или иным причинам остающихся на сервере.
Мне ега нравится тем, что во первых это русскоязычный сервер и во вторых, что это сервер с ванильным фрилом, без нагромождения непонятной техники и измененных ттх привычного оружия. Снятие денег для меня лично никогда не играло никакой роли Улыбка
Нет бесконечного мяса? Дану. Стопицот чаров в системах, мясо по два-пять-двенадцать-етц часов - нет, это не про егу Улыбка
_________________
    Добавлено: 13:50 17-06-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
тут какбэ про методичку, не? Я не при чем...
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 20:05 17-06-2012   
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: При чем здесь космос? жена жалуется что у нее в Spell Force при побоище 100 на 100 юнитов игрушка тормозит. (сказал Harley, продающий свой старый компьютер)

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18