Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Боевое пособие для начинающего фрилансера | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Боевое пособие для начинающего фрилансера»
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
почему же вполне можно и с обычным фпс играть и побеждать - пример - Вермилион, Ласка, просто мышка не так плавно будет двиагаться и четко, но это дело привычки, это конечно же гипербола на счет того, что современный бой без увеличенного фпс немыслим
_________________
ребята давайте жить дружно :)
    Добавлено: 05:43 11-08-2012   
HunterKey
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 26.02.2012
Не знаю как вы играете, но мне трудно попасть прицелом по кораблю в полете с заглушенным движком (на инерции), когда тот виляет как маркитанская лодка Совсем запутался...... а если еще в хвост долбят, то вообще прицел теряется Гы-гы так это только на НПС.... а что будет в пвп, я просто боюсь предположить...

Стараюсь все время быть в районе Гаммы или Теты, там всегда трудней чем во всем Сириусе...

ЗЫ: Читаем внимательно Локальные Правила Канала и чтим ИхЪ, дабы боле не подставляться. Подозрение.

S.


Последний раз редактировалось: Santier (09:33 11-08-2012), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: HunterKey (08:44 11-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:41 11-08-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Clear :
Uvalen :
современный эффективный бой немыслим без увеличенного тем или иным способом ФПС

Хочешь сказать с 50 фпс во фриле делать уже нечего?
И что делать обладателям старых видеокарт (nvidia geforce)
Отключение vsync в настройках не меняет ситуации.


Что значит старая ? У меня NVIDIA GeForce 9600 GT, все прекрасно отключается, фпс 160. И гораздо более старые карты отключают. Другое дело, что иногда бывает какой-то баг, когда фпс все равно 60- там нужны какие-то дополнительные действия... Не помню, какие именно.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 13:44 11-08-2012   
Clear
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 10.08.2012
Gudrun, NVIDIA GeForce4 MX 440
На моей машине предел с верт. синхронизацией 50 fps, однако этот предел я успешно убирал в CSe простым отключением vsync в системе.
Фрил же напротив не видит этого.

 vsync on   (кликните здесь для просмотра)



 vsync off   (кликните здесь для просмотра)

    Добавлено: 16:23 11-08-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
фрил видит, но видимо мощей машинки все же не хватает, в любом случаи, при отключенной вертикальной синхронизации, если ее все же удалось отключить, стабильных 50 Гц не будет, будут плавать частоты, видимо все же не отключили, частоты будут плавать - вот показатель отключения, как стабилизировать, это другой вопрос
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (16:47 11-08-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:44 11-08-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Clear :
что делать обладателям старых видеокарт
Забить. Настроить мышь, если ее поведение не устраивает, и перестать верить в то, что отключение vsync каким-то образом выпрямляет руки. Хотя 50 fps - вообще маловато. Я мониторов с частотой 50 Гц даже не видел.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.
    Добавлено: 17:05 11-08-2012   
HunterKey
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 26.02.2012
SleepWalker :
Настроить мышь
Объясните мне кто нибудь что значит настроить мышь??? Ух ты!..
    Добавлено: 18:43 11-08-2012   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Clear :
На моей машине предел с верт. синхронизацией 50 fps
Clear :
NVIDIA GeForce4 MX 440
Закопайте стюардессу /о\

Мне кажется, можно найти и потратить 7-10кр, чтобы заменить ЭТО. Был сегодня на улице, 2012 год вроде.
    Добавлено: 19:26 11-08-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
HunterKey :
Объясните мне кто нибудь что значит настроить мышь?
Я имел в виду параметры ускорения курсора мыши в системе. На самом деле там можно настроить намного больше, чем Windows позволяет через панель управления: грубо говоря, перемещение курсора задается в виде графика зависимости от перемещения мыши. Для себя я пересчитал эту зависимость так, чтобы курсор в Win7 при 60 fps вел себя так же, как в XP при 170 fps, и теперь доволен, отключать VSync не хочу.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.
    Добавлено: 19:52 11-08-2012   
Clear
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 10.08.2012
Uvalen, Мощности как раз таки хватает, пример тому стабильные 49-50 фпс, которые проседают только в мясе.

Uvalen :
стабилизировать

Убиранием графики и всего лишнего с экрана.
О фпс моделях, текстурах для фрила ещё никто не задумывался?

SleepWalker :
Забить. Настроить мышь, если ее поведение не устраивает, и перестать верить в то, что отключение vsync каким-то образом выпрямляет руки. Хотя 50 fps - вообще маловато. Я мониторов с частотой 50 Гц даже не видел.


Такое ощущение, что первую и вторую половину этого поста писали разные люди...
Сперва ты осуждаешь тех, кто пытается всеми возможными способами ускорить фрил, называя их криворукими, затем признаешь, что все же лучше иметь более 50 фпс.

 о мониторах   (кликните здесь для просмотра)


thiscall :
Закопайте стюардессу /о\

Ретро-гейминг рулид Гы-гы

Последний раз редактировалось: Clear (20:30 11-08-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:08 11-08-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Clear :
Сперва ты осуждаешь тех, кто пытается всеми возможными способами ускорить фрил, называя их криворукими
Можно ткнуть пальцем, где конкретно? Да, я не сторонник мнения, что выключение VSync делает из нуба профи, а такое мнение существует и не раз высказывалось здесь.
Clear :
затем признаешь, что все же лучше иметь более 50 фпс
Согласно, например, вот этому (http://en.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing), вертикальная синхронизация призвана выровнять частоту кадров, генерируемых видеокартой, с частотой обновления монитора. Таким образом, я предположил, что раз в CS видеокарта способна выдавать 100 fps, а при VSync выдает лишь 50, то монитор обновляется с частотой 50 Гц, что посчитал куда более странным в 2012 году, чем видеокарта MX 440. Можно ткнуть меня носом в ошибку в моих рассуждениях?
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (22:53 11-08-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:51 11-08-2012   
Clear
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 10.08.2012
 способна и больше   (кликните здесь для просмотра)
к слову 100 максимум в хл и кс, в игре стабильно держит 95-100
я это к тому, что комп способен выдавать более 50 фпс и во фрилансере
только вот на сам фрил не действуют простые доводы о ликвидации vsync...

Последний раз редактировалось: Clear (21:32 12-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:27 12-08-2012   
~NorthWind~
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 04.08.2010
Хотелось бы спросить старожилов ЕГ -
- обманки играют большую роль на данном сервере или же рассчитывать на обманки уходя от ракеты на стрейфах смешно или же лучше сразу прямиком в лоб чтобы не мучать себя и противника?

Еще казус, который заметил,- если противник пускает васп пускай даже не в лобовую, тот как полагается сбивает КЕ но высасывает обманки! Вопрос:
- Если обманки не дают возможности зачастую защититься от ракет и все зависит от того повезет ли сбить ракету васпом (а в пределах лагов на этом и живут на пару сек больше многие)то какую миссию они несут?

Я вместе с приятелем было провели эксперимент!_ При сходе он пустил васп затем ракету, я немножко заранее до этого начал разворот прямиком на него! Васп сбил мне ке при этом сожрав обманку а ракета попала в корпус, при этом обманка, что вылетела на ракету легонько парила в 1 или 2 метрах от меня в тот момент когда ракета попала в цель. Надеюсь вы поняли эту ситуацию.

Главный вопрос:
- как же на ЕГ стоит пользоваться обманками или может их и не стоит устанавливать?
Ответы типо "учись играть" пожалуйста оставляйте при себе!
Заранее спасибо...
    Добавлено: 22:07 14-08-2012   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
А ничего, что меры вылетают сзади? Если ракета летит в лоб, то даже при реагировании на обманку она полетит "сквозь" корабль. С очевидным исходом.
_________________
Never say die
    Добавлено: 23:01 14-08-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
~NorthWind~ :
Главный вопрос:
- как же на ЕГ стоит пользоваться обманками или может их и не стоит устанавливать?

Автоматом нормально работают.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 01:32 15-08-2012   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
~NorthWind~
вроде не первый год, т.с. "бороздишь просторы", а вопросы как у букваря Подозрение.
Зачем лететь на ракеты влоп? Ух ты!..
~NorthWind~ :
Вопрос:
- Если обманки не дают возможности зачастую защититься от ракет

90% шанс отклонения ракеты... тебе везет на 10% Гы-гы
Убери меры с автомата, юзай их вручную. Не иди влоп без щита на ракетчика(раз не можешь). Заново учись уклонятся от ракет.
Увалень вона, такой(!!!) мануал распейсал, трудился.. а вы! Хы...
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший
    Добавлено: 03:12 15-08-2012   
Laska
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 31
Сообщения: 250
Откуда: она к нам явилась?
Зарегистрирован: 15.12.2009
та сбивай ты ракеты пушками та и все
_________________
мм...теперь я вишенка
    Добавлено: 06:37 15-08-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ракетчики часто пускают васп и затем ракету в надежде, что СМ (контрмера =обманка) вылетит и будет сбита васпом, а ракета ударит в противника.
На деле же, как я замечала, везде и почти всегда вылетают 2 СМ- отдельно на васп и на ракету, так что шанс у ракеты попасть довольно низкий (если она не пущена прямо в лоб и очень близко).

Еще было замечено,и очень давно, что на ННС СМ работают лучше, чем на других серверах (если кто помнит знаменитого Skull]Pitch[X]Black aka BlackBeard- то он создал целый топик с видео на эту тему.
К тому же в О41 и при лагах сервера вылетает на 1 васп 2-4 СМ.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 11:50 15-08-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Gudrun :
Ракетчики часто пускают васп и затем ракету в надежде, что СМ (контрмера =обманка) вылетит и будет сбита васпом, а ракета ударит в противника.
На деле же, как я замечала, везде и почти всегда вылетают 2 СМ- отдельно на васп и на ракету, так что шанс у ракеты попасть довольно низкий (если она не пущена прямо в лоб и очень близко).

Это делается вовсе не для контромер, это делается для того, чтобы отконтрить васп, который будет пущен под твою ракету: в момент попадания своего васпа в противника как раз и происходит пуск ракеты, в итоге твоя ракета безопасно от тебя отделяется.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 11:58 15-08-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ты хочешь сказать, что мой васп перед ракетой пускается с целью сбить защитный васп противника, правильно? Потому что из твоего объяснения можно понять совсем другое.
Вот объясни это пилотам, использующим пушки +васп на ННС, которые недоумевают, зачем ракетчик пускает васп против них (у меня же, мол, нет ракет и торпед и ты спаммер).
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 12:07 15-08-2012   
Канал Freelancer: «Боевое пособие для начинающего фрилансера»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бyдешь в оффлайне - кyпи хлеба.

  » Боевое пособие для начинающего фрилансера | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18