Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Странники в поисках нового дома..... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Странники в поисках нового дома.....»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
3d.Maxuz :
STOCTMAN :
и не противоречящими ни одному известному нам закону физики
Вау!
А ничего, что в известном нам козмосе нет сопростивления среды. Т.е. пока работаю движки, скорость должна увеличиваться.

23d.Maxuz:
Ай, ты не понял. Вернее вы с Разааром о разном просто.
Он же сказал, что "не противоречящими ни одному известному нам закону физики..."
Но в то же время, что "Как я понимаю в JG во всех кораблях стоит ограничитель скорости"

Правда такое обьяснение потребует что бы Солы, Кванты, Окты и Флюксы договорились о таком ограничителе и никогда не читирили Улыбка
В общем такое обьяснение возможно, но оно значительно более сложное и потребовало бы действительно привлекать какие то супертехнологии Квантов, а то и гляди скорее вообще Аманов. При чем это всё для контроля за скоростями у разных кораблей Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 22:38 05-05-2012   
бухой джедай
 181 EGP


Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
3d.Maxuz :
А ничего, что в известном нам козмосе нет сопростивления среды. Т.е. пока работаю движки, скорость должна увеличиваться.



Мааааленькая оговорка
пока скорость истечения продуктов двигателя не сравняется со скоростью корабля

добавлено спустя 1 минуту:
а про сопротивление среды ... хмм в космосе ваабше пока ничего не понятно непонятно как на больших скоростях будет себя вести атомарный водород , какие ище эффекты будут влиять на корабль (про вояджеры почитайте ,они летаю хрен их знает как , не таракан конечно в блендере но и нифига не по теории ) ..
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (06:58 06-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:58 06-05-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
3d.Maxuz :
STOCTMAN :
и не противоречящими ни одному известному нам закону физики
Вау!
А ничего, что в известном нам козмосе нет сопростивления среды. Т.е. пока работаю движки, скорость должна увеличиваться.


Конечно! я о том и говорю ты наверно невнимательно прочитал.
Сопротивления среды недолжно быть а в JG его как говорит Jon
и Кеша сделали.
И именно это мне непонятно зачем его (сопротивление) сделали по истории.

А вот пока работают движки то это совсем незначит что скорость должна увеличиваться!

Нужно знать в каком режиме работают двигатели , если они работают на реверс тяги или в любую другую сторону противоположную поотношению к текушему вектору скорости то скорость будет уменьшатся.

Как я говорил уже в JG нам визуально показан двигатель работающий
постоянно на ускорение как правельно подметил Кеша с изменяемым вектором
тяги, и он (вектор тяги) как видно всегда положительный (направлен на ускорение корабля)

Давайте забудем о том что нам кажеться, что мы будтобы знаем как на самом деле работает двигатель в кораблях JG,
A также забудем что космос в JG ненормальный и в нём есть среда имеющая какое либо сопротивление движению.


И представим себе нормальный космос и очень мощный двигатель корабля который может развивать максимум тяги за короткое но не мгновенное время по любому вектору/радиусу воображаемой вокруг корабля сферы контролируемый очень умным компютером который управляет кораблем в зависимости от того как мы двигаем жойстиком и рудом и который следит манипулируя сферически изменяемым вектором тяги за тем чтоб скорость корабля в какую бы сторону он не двигался не привышала бы определённого
установленного максимума.
Режим работы компа выбран таким чтоб сохранялась управляемая инерция корабля и отсутствовала неуправляемая или плохо управляемая инерция а также отсутствовало отсутствие инерции корабля Улыбка


Вуаля как говорят хранцузы. Улыбка
А то что нам видно в виде зелёной струи из задницы корабля это небольше чем пар видный из трубы паровоза а вовсе не то что на самом деле заставляет корабль двигаться как он двигается.
Постоянно присутствующие вокруг корабля тяговые струи имеют такую природу что их невидно. Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 08:00 06-05-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
STOCTMAN :
И представим себе нормальный космос и очень мощный двигатель корабля который может развивать максимум тяги за короткое но не мгновенное время по любому вектору/радиусу воображаемой вокруг корабля сферы контролируемый очень умным компютером который управляет кораблем в зависимости от того как мы двигаем жойстиком и рудом и который следит манипулируя сферически изменяемым вектором тяги за тем чтоб скорость корабля в какую бы сторону он не двигался не привышала бы определённого
установленного максимума.
Режим работы компа выбран таким чтоб сохранялась управляемая инерция корабля и отсутствовала неуправляемая или плохо управляемая инерция а также отсутствовало отсутствие инерции корабля

Ну скажем так HomePlanet.......
Теперь почему этот вариант с точки зрения объяснения хуже чем тот что в истории JG, в общем то Jon потому что никакой логикой ограничение скорости не обосновать, мало того если вернутся к JG то опять же ограничение это завязано на мощность двигателя, в целом смысла мало.
    Добавлено: 09:05 06-05-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
а толку в этом ограничителе максимальной скорости? сделано вполне реалистично в виде ограничителя на максимально придаваемое ускорение, чтобы пилот не сплющился от перегрузок.
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 09:31 06-05-2012   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
VBKesha :
Теперь почему этот вариант с точки зрения объяснения хуже чем тот что в истории JG, в общем то Jon потому что никакой логикой ограничение скорости не обосновать, мало того если вернутся к JG то опять же ограничение это завязано на мощность двигателя, в целом смысла мало.

2VBKesha:
Да я разве против? Меня как раз более чем устраивало официальное обьяснение Улыбка
Просто Раазар то о нём как оказывается не знал, вот и обьяснил это для себя какими то ограничителями.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 09:39 06-05-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сори как всегда написал и не прочитал хотел сказать что ты объяснил что к чему Я не при чем...
    Добавлено: 09:48 06-05-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
[quote="VBKesha]Ну скажем так HomePlanet.......
Теперь почему этот вариант с точки зрения объяснения хуже чем тот что в истории JG, в общем то Jon потому что никакой логикой ограничение скорости не обосновать, мало того если вернутся к JG то опять же ограничение это завязано на мощность двигателя, в целом смысла мало.[/quote]

Скорее всего я чтото неправельно понимаю и гдето ошибаюсь?
Но ограничение скорости обосновывается тем что,
сохранить управляемость военным кораблём давая возможность ему безконтрольно разгонятся невозможно.

а какая войнушка без управляемости? Улыбка
конечно если у противника техника с аналогичными характеристиками.

ну кому нужны пулеметчики на гоночных мотоциклах? или внутри балида формулы один? Улыбка
Может такое и есть конечно но врядли ктото долго будет жить причем как стрелок так и его цели.

в ево я давно уже не летал но у меня такое ошушение что после того как я доберу достаточный лвл для нормального корабля, пвп будет там гораздо легче освоить чем в JG.
Хмм Интересно.....

единственно реально подходяший дом пока помойму всёже ево.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 10:02 06-05-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
STOCTMAN :
Но ограничение скорости обосновывается тем что,
сохранить управляемость военным кораблём давая возможность ему безконтрольно разгонятся невозможно.

В той же HP ограничения скорости нет воевать можно хотя и сложно, там совсем другое влияет, разница в скоростях, догнать кого то можно только если у тебя корабль легче отчего ускорение идёт быстрей то есть управляемость не падает в целом, но задача сильно усложняется в общемто HP основной бой ракетный.... Но что то мы в оффтоп ударились.....
    Добавлено: 10:10 06-05-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Jon :
VBKesha :
Теперь почему этот вариант с точки зрения объяснения хуже чем тот что в истории JG, в общем то Jon потому что никакой логикой ограничение скорости не обосновать, мало того если вернутся к JG то опять же ограничение это завязано на мощность двигателя, в целом смысла мало.

2VBKesha:
Да я разве против? Меня как раз более чем устраивало официальное обьяснение Улыбка
Просто Раазар то о нём как оказывается не знал, вот и обьяснил это для себя какими то ограничителями.


Нет Jon вот тут уже обидно ты мне говориш Улыбка
что значит какимито?
Какимито ненормальным космосом вынуждены были пичкать неграмотных
чтоб что либо им пояснить.

Мне и без ненормального космоса в JG понятно что можетбыть всё что угоднo
и как угодно и в частности что такие корабли как в JG вполне могут быть созданы когданибудь в реале для реального космоса и обладать абсолютно такими же характеристиками как мы наблюдали в JG
Нет в них никаких противоречий тому что мы знаем на данный момент заисключением технологии как это осуществить.
А именно как к соколу прицепить двигатели от су27 посадить в его голову человека и поместить тудаже суперкомпутер который сможет вертеть тягой етих двигателями вовсе сторoны s Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 10:25 06-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Вот тут более подробно о механиках полёта.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2793673#2793673

добавлено спустя 11 минут:
VBKesha :
В той же HP ограничения скорости нет воевать можно хотя и сложно, там совсем другое влияет, разница в скоростях, догнать кого то можно только если у тебя корабль легче отчего ускорение идёт быстрей то есть управляемость не падает в целом, но задача сильно усложняется в общемто HP основной бой ракетный.... Но что то мы в оффтоп ударились.....
Да нормально там воевать. Только следить за скоростью надо. Ибо свыше 1,5к уже не бой. А оно ещё ж и по разным осям. И ракеты не панацея, т.к. подчиняются тем же принципам инерции. У меня получалось уворачиваться от 3х одновременно, хоть при этом и приходилось забить на атаку противника.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (11:09 06-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:09 06-05-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Я там почитал про механику полета на которую максуз указал.

Очень интересный термин Честный Нютон и Нечесный Нютон Улыбка

Сводится к тому что корабль может быть построен только в виде самолета
или куба но никак например как в виде тарелки или сферы каждая точка поверхности которой может быть активируемым соплом коррекции вектора скорости.
что двигатель должен быть обязательно такой конструкции и мошности как у лунохода из Игры Лунар Флайт и при этом только такая физика как там может быть принята как Честный Нютон
Да это вообше не в тему там же дело на луне а мы про космос говорим как я понимаю открытый космос в том его месте если оно есть там где нет никаких сил гравитации или они пенебрежимо малы.
К стати отличная игрулька спокойная неторопливая
Я может на луне посижу пока Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 14:02 06-05-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
мда за день отписали больше чем за год Гы-гы
http://rise.unistellar.com/index.html чтото вот наткнулся и нифига не понял...

http://www.vendetta-online.com/ посмотрел - не впечатлило.
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 18:15 06-05-2012   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
http://spacesimcentral.com/?p=784
Год обещает быть не скучным..
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 23:34 06-05-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
интересно что будут делать если не соберут...
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 05:21 07-05-2012   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
Скот,по поводу Squad Wars, писал,что ничего страшного, будем искать издателя стандартным путем..
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 08:51 07-05-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Интересно а ненаберётся 250 000 фанов способных пожертвовать 1 доллар?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 09:59 07-05-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Ох не хочется ничего говорить но сбор денег на игру у которой нет команды разработчиков, для меня странно пахнет, и вообще слово стартап для меня выглядит всегда одинаково....
    Добавлено: 10:38 07-05-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
VBKesha :
Ох не хочется ничего говорить но сбор денег на игру у которой нет команды разработчиков, для меня странно пахнет, и вообще слово стартап для меня выглядит всегда одинаково....


Может я что то нетак понял может люди непонимают
там пока вообщето не сбор денег идет а только голосов о том сколько бы ты пожертвовал и пожертвовал бы вообше, пока только 14371 виртуальных долларов собрано из необходимых 250 000 до 18ого Мая
судя по этому никому нафиг игра ненужна если даже виртуальные доллары давать нехотят Разозлен

какой смысл собирать когото корячиться чегото разрабатывать чтоб потом на весь мир с гулькин нос фанов набралось с которых ничего за свою работу незаработать

добавлено спустя 31 минуту:
Вот спасибо пилоту Антимат в другой ветке форума он выразил то что я пытался сказать про JG о том что незачем было придумывать никакой изменённый космос там всё очень реалистично что справедливо и абсолютно для любого другого космосима
дело в нас самих и насколько тот или иной вариант приятен нам по играбельности
а сказал он коротко Улыбка
"
Для играбельности подогнаны не физические законы, а технические средства"
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (13:19 07-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:19 07-05-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
STOCTMAN :
Может я что то нетак понял может люди непонимают
там пока вообщето не сбор денег идет а только голосов о том сколько бы ты пожертвовал и пожертвовал бы вообше, пока только 14371 виртуальных долларов собрано из необходимых 250 000 до 18ого Мая
судя по этому никому нафиг игра ненужна если даже виртуальные доллары давать нехотят

Насколько я знаю кикстартер то как раз там выкладывашь проект рекламишь его, решаешь сколько нужно тебе для его реализации, после его начинается сбор средств, не виртуальных если соберут какуюто сумму, то их сверх то их спонсирует сам кикстартер.
И это пол дела, из тех проектов которые проспонсировали выживают около 1,5%
STOCTMAN :
какой смысл собирать когото корячиться чегото разрабатывать чтоб потом на весь мир с гулькин нос фанов набралось с которых ничего за свою работу незаработать

Потому что надо что то сделать, а потом уже брать за это деньги, причём благодаря той же абонентской плате, а стартапы ну лично у меня сложилось ощущение что это 90% лохотроны, цель которых собрать средства и продатся покрасивей, где то мы это уже видели....где то мы ведь уже видели...
    Добавлено: 13:56 07-05-2012   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Странники в поисках нового дома.....»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пряности не должны иссякнуть! (в свое время была подпись у X-Dron'а)

  » Странники в поисках нового дома..... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18