Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » А почему Лисапет? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «А почему Лисапет?»
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Здоровая критика приветствуется.


А почему Лисапет?




Два пилота тихо сидели за столиком бара Лисапет и мирно беседовали.
Пилот Чинжер дул из носика чайника свой любимый чай, а пилот Ахиллес налегал на кофеиновый коктель с ортофосфорной кислотой.
- Ну и скукотища - сказал Ахиллес. Ни доброй драки ни нормальной выпивки. Разве, что косорыловки заказать.
- Скоро повеселей будет когда очередной новичёк придет.
- Согласен. Подождём.Опять начнёт глупые вопроы задавать и в ответ такие же ответы получать.
Чинжер допил чайник, отодвинул его в сторону. -Не у того спрашивают.
- Пилот посмотрел на своего собеседника и сказал-может у тебя есть своя версия.
- Пожалуй есть. Вот послушай. Расскажу-ка я тебе одну историю.


Много слухов и домыслов было по поводу названия бара.
Новички спрашивали бывалых пилотов. Те пожимали плечами и трясли ветеранов. Ветераны незлобно подшучивали над ними,
а сами тайком пытались выведать у Элиты и завсегдатаев бара. Но к ним и на хромом склизе не подъедешь. Или как говорится - где
сядешь там и слезешь.
Интересовался также пилот Чинжер. И Узнал.А дело было так.
Олдман протирал пустые стаканы, была глубокая ночь. Бар давно опустел. Лишь Чинжер, один сидел за столиком и дул уже восьмой чайник с китайским чаем Молочный улун.
Олдман вышел из за стойки, подошел к нему и сказал, что дескать закрываемся, проваливай.
Чинжер заявил: давно уже мучает меня один вопрос. Торопиться мне некуда и пока не найдётся ответ я отсюда не уйду. Я могу сидеть тут хоть всю ночь.
Старый бармен страшно устал и готов был выпроводить пилота любым способом. Он попытался взять его за шкирку и вышвырнуть вон. Пилотский комбинезон треснул,
а пилот продолжал сидеть как не в чём не бывало. Олдман покраснел от натуги. Обычно он вышвыривал пилотов любой комплекции, а этот больно тяжел оказался.
Как влитой сидел и робко, виновато улыбался.
Бармен отпустил его и устало сел напротив. Злость прошла и накатила такая депресия, что он сказал:
- Ладно отвечу на один твой вопрос и после этого чтобы я тебя сегодня больше не видел.
- Обещаю. А вопрос мой такой: Почему бар называется Лисапет.
Олдман надолго замолчал. Потом плеснул себе чайку и начал.
Ты наверняка слышал старый бородатый анекдот про почтальона Васю который оприходовал пятерых разных дурёх в 5-и разных деревнях в один день.
Акушер, а потом и регистраторша из ЗАГСа ещё удивлялись, как же он успевает?
- Раз двадцать. Они им говорили, что он же на лисапеде.
- Ну да ну да на лисапеде. Не анекдот это а правдивая история. В газете Рязанский вестник была заметка. Писали- парень был с придурью, пришельцев видел.
А он и вправду видел. Ехал по лесу. Видит мальчёнка прижался к дереву а на него пара волков напирает. Он одного волка протаранил велосипед погнул, а сам упал.
Волки убежали, а тут и родители подоспели. Пригляделся, а это как мы их сейчас называем серые или сектоиды.Типа туристы. Спасибо говорят, чем отблагодарить можем,
или мечта какая есть. Вася почтальон говорит, что лисапед бы новый, а мечтаю о том что бы не опаздывать.
Дали новый велосипед и телепорт туда вмонтировали.
Велик потом местные хулиганы покататься взяли, а он у них возьми да и исчезни.
Олдман замолчал и потихоньку прихлёбывал остывший чай.
Чинжер видя что пауза затянулась глотнул из чайника и спросил:
- А причём тут Вася Рязанский?
- Это уже второй вопрос ну да ладно. Сбили мою нову Ксеноны, только и успел выскочить из корабля, в скафандре. Добивать меня не стали уж не знаю почему.
Долетел до ближайшего астероида. Воздух заканчивается, ситуация аховая. Решил-пройдусь напоследок по твёрдой земле. Иду, а впереди что-то блестит.
Подошел велосипед лежит. Эх прокачусь напоследок. Еду и мечтаю вот бы на нём до дома доехать. Велосипед дёрнулся и я очутился внутри заброшенной шахты этого астероида.
Велосипед опять дернулся и свалился в штрек.
Я основал бар вспоминая велосипед мечтал, чтобы мой астероид бар попадался на пути тех пилотов кто бы нуждался в надёжной гавани в нужном месте и в нужное время.
Обычно так и происходит. После открытия бара Первый же залётный пилот рассказал мне анекдот про лисапет. Думал я думал, а потом щёлк и всё встало на свои места.
Покопался по архивам прошлых лет и всё подтвердилось. Теперь бар Лисапет всегда там где надо.
Чинжер встал, слегка кивнул на прощанье и безшумно удалился.
Олдман ещё долго сидел за столиком, тёр виски и поражался своей болтливости. Странный Этот Чинжер не пьёт не курит, крепких словечек не использует. Ну да мне его проблемы.

_________

Пилот Ахиллес ржал в полный голос:
- Да это же байка.Олдман тебя просто за нос водил, старички любят подшутить над зелёными.Не может быть анекдот правдой.
- Возможно. Сказал Чинджер. Схожу-ка я в отхожее место а то этого чая надулся-больше не могу.
К стойке бара подошел очередной молодой пилот со старым как сам бар вопросом. Почему Лисапет? Ответ потонул в громовом хохоте завсегдатаев.

Пилот Чинжер вышел из бара и зашёл в свою каюту. Закрыв и заперев дверь, достал из тайника вещьмешок и раскрыл его. Внутри лежала яйцеобразная Капсула стального цвета,
размером примерно 17 на 8 дюймов. Вдруг черепная коробка у пилота откинулась вверх. Внутри головы обнаружился маленький пульт управления за которым сидела небольшая
семидюймовая ящерица которая держалась за маленькие рычаги.
Чинжер, а это был он, выскочил из кабины пульта управления, стремительно подбежал к капсуле, в которой тот час же открылся маленький круглый люк. Чинжер нырнул внутрь.
Через некоторое время изнутри раздался тоненький голосок.
Компьютер: Отправить отчёт об испытаниях устройства пасивного допроса.Подтвердить его эффективность. Переслать доклад серым. Информировать о том, что утерянный
экспериментальный темпорально-пространственный телепорт найден, самонейтрализован и для землян опасности не представляет.
Информация о телепорте подвергнута пилотами большим сомнениям среди посетителей бара и считается байкой.
Контракт серых выполнен, продолжаю поиск артефакта ксенонов. Конец связи.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.

Последний раз редактировалось: Chinger (03:12 31-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:11 31-08-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Чинжер, ты где всё форматирование потерял? Что-то совершенно не в тему заглавные буквы и местами сильно запятых не хватает, как будто оно изначально в plain text, форматированном под колонку, лежало.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:32 31-08-2012   
Канал творчества: «А почему Лисапет?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, я от вас просто плавлюсь. (fox68)

  » А почему Лисапет? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18