Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Боевые действия | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Боевые действия»
L'osheg
 1080 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 227
Сообщения: 6068 Предупреждений: 1
Откуда: Texasкие мы...
Зарегистрирован: 25.04.2003
Мы хотимъ. Но нам нидают. Гы-гы
_________________
Тооолстый тролль с нулевой кривизной дна
    Добавлено: 18:42 20-04-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Jerry Rezet :
еву, иксы, фрил, хазерон или ещё какую-нибудь лабуду ширпотребную.

Как тонко Подмигиваю
У будущих спейсенджайнеров может начать проявляться синдром "илитизма". И начнется эпичный с... великое противостояние.
Выше - первое проявление.
Может не надо, а? Уже не раз такое было, может хоть раз удасться избежать? Подозрение.
Лично мне только кажется, что то что нет "пиу пиу" уже ограничевают свободу.
Если бы полный свободный мир - то пусть игроки делают что хотят, пусть хоть стреляют, а другие пусть строят, разве уже это не интересно?
Но я так понимаю сам факт сражений будет, просто они будут невыгодны.
Ну дело автора - хозяин барин, я в любом случае поиграю - интересно жеж Улыбка Это ж как раз таки хазерон, только ещё эпичней)
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 18:59 20-04-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 5(113)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Magistr_AVSH :
Jerry Rezet :
еву, иксы, фрил, хазерон или ещё какую-нибудь лабуду ширпотребную.

Как тонко Подмигиваю
МагИстр, не пытайся меня оскорбить - у тебя не получится. Гы-гы Я сказал только то, что сказал без всяких "тонких/толстых/наноразмерных намёков". По сравнению с почти реальным космосом - любой нынешний "космосим" (даже столь любимый мною "X-Tention 1234X") не выдерживает никакого сравнения и перестаёт даже претендовать на присутствие в этом жанре. Главное - API сделать для мододелов, чтобы контента и интересностей запилили.

добавлено спустя 3 минуты:
Magistr_AVSH :
Ну дело автора - хозяин барин, я в любом случае поиграю - интересно жеж
Просто я эту всю чухню несу лишь потому, что все почему-то (догадайтесь почему?) вдруг решили, что фкозмазе абизъятельно далжны быдь ператы и корованы грабеть ато нинаучно.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Jerry Rezet (19:55 20-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:55 20-04-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Jerry Rezet :
МагИстр, не пытайся меня оскорбить - у тебя не получится.

А я и не пытаюсь, я просто подмечаю Хы...
Jerry Rezet :
По сравнению с почти реальным космосом - любой нынешний "космосим" (даже столь любимый мною "X-Tention 1234X") не выдерживает никакого сравнения и перестаёт даже претендовать на присутствие в этом жанре. Г

Смотря что преследуется при создание того или иного "космосима".
Я лично применяю почти ко всем, как ты назвал, "космосимам" более делекатный термин "игра на космическую тематику", такими явлюятся почти все эти самые "космосимы".
Jerry Rezet :
Просто я эту всю чухню несу лишь потому

А ты не неси чухню, не провоцируй конфликт Подмигиваю
Jerry Rezet :
друг решили, что фкозмазе абизъятельно далжны быдь ператы и корованы грабеть ато нинаучно.

Ато нинаучно - согласен. И то что "абизьтельно далжны" тоже согласен.
Я лишь не согласен с тем, что остальные "космосимы" не имеют права на жизнь и они хуже. Просто они другие, они просто фантазия и космическая магия. Они тоже могут быть очень интересны, и тоже имеют полноценное право на жизнь.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 20:22 20-04-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 5(113)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Magistr_AVSH :
Я лишь не согласен с тем, что остальные "космосимы" не имеют права на жизнь и они хуже. Просто они другие, они просто фантазия и космическая магия. Они тоже могут быть очень интересны, и тоже имеют полноценное право на жизнь.
Ну ты загнул! Гы-гы Ой, не могу!.. Я ж и не утверждал обратного! Ух ты!.. Гы-гы Я именно про данный конкретный движок говриил и про идеи его автора - что не надо ему тут пытаться диктовать чего он должен и кому. Право автора - делать "потому что я так хочу!" - и это весомый аргумент не только для него лично, но и для не авторов конкретного продукта "не хотите - не играйте". А все остальные космомагические леталки - и Мрак с ними! Пусть живут - кто их трогает-то? Я лично против них ничего не имею и даже в некоторые с удовольствием играю. Супер!
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 23:52 20-04-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Jerry Rezet :
что не надо ему тут пытаться диктовать чего он должен и кому
А кто ему тут подобное диктует? Ух ты!..
Ведутся рассуждения о том, насколько эффективным окажется отсутствие "пиу-пиу" в деле сдерживания деструктивного геймплея у части потенциальных игроков.
То, что будет так как хочет автор - никто и не спорит. Более того, концепция оригинальная, интересно посмотреть на реализацию.
Так что не нужно тут это вот, ага Подмигиваю
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 00:05 21-04-2012   
AntiMat
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 17.03.2012
Как я понял, Создатель не отказывается от боевой компоненты, но закладывает в сим другие основные целеполагания геймерам, не связанные с боями. По части свободы действий я тоже считаю, что пусть уж она будет. Если деструктивный геймплей неискореним в принципе, то мирным космостроителям будет гораздо проще истреблять деструкторщиков посредством системы вооружений. Тем более, что принципы игры (экономика) будут благоволить более эффективному вооружению именно тех, кто сделает упор на конструктивное развитие.
    Добавлено: 00:28 21-04-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 5(113)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
3d.Maxuz :
А кто ему тут подобное диктует?
Да какой-то мальчик лет не более 12-13, с ником "большой брат" (судя по орфографии, синтаксису и пунтаксису).
3d.Maxuz :
сдерживания деструктивного геймплея у части потенциальных игроков.
И хрен с ними, если это кого-то отпугнёт - Orbiter тоже не для всех. Улыбка
AntiMat :
Тем более, что принципы игры (экономика) будут благоволить более эффективному вооружению именно тех, кто сделает упор на конструктивное развитие.
Хотелось бы. Лично мне было бы интереснее бороться не с другими игроками, а со всякими стихиями (как в романе "Последний американец"). А с другими игроками было бы интереснее кооперироваться. Чисто мне. Подмигиваю
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 01:33 21-04-2012   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Minx :
Во Вселенной Tycoon нет оружия как такового.

Там нет пистолетов, да. Дубин тоже нет. И топоров нет. А оружия там - навалом. Истиный воин всегда найдёт, чем уничтожать неверных.

Цитата:
Или как столкнуть два поезда - свой и конкурента??

А, так ты всех прелестей терроризма в TTD еще не открыл...
Пристраиваешь к вражеской станции своё депо. Покупаешь самый дешёвый паравоз. Когда на станцию приходит вражеский поезд, полный неверных, даёшь своему паравозу команду выехать. Выехать он не может, но рыльце высунет и взорвёт поезд противника. В газетах читешь про страшную гибель десятков, репутация конкурента пошатнулась, финансовый ущерб нанесён.
Еще можно сбивать самолёты, давить машины, запирать их в сортир, изолировать станции, ловить корабли. Вобщем, если ты еще ничего про эту сторону игры не знаешь - повремени с заявлениями на счёт того, что там воевать нельзя.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (06:11 21-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:08 21-04-2012   
HPilot
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: -5
Сообщения: 68
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 09.03.2011
в симс нет оружия, и там можно за голыми тетками подсматривать, чем не геймплей? Улыбка
    Добавлено: 08:16 21-04-2012   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Shirson :
Вобщем, если ты еще ничего про эту сторону игры не знаешь - повремени с заявлениями на счёт того, что там воевать нельзя.
Вот кстате если получается именно так - прямое противостояние прямо не заложено изначально, но естественным образом возникает из механики игры и оружием становятся вещи, изначально несущие иные функции - и есть ЭпикВин для Developers™, сумевших создать кусочек эволюции.

А Жерри - узколобый антиэволционист и ненавистник Теории Игр. бе-бе-бе...
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!

Последний раз редактировалось: Rattus (22:42 22-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 22-04-2012   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(328)
Репутация: 135
Сообщения: 10522
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Shirson :
Там нет пистолетов, да. Дубин тоже нет. И топоров нет. А оружия там - навалом. Истиный воин всегда найдёт, чем уничтожать неверных.

Интересная постановка задачи.

Получается, что если какими-то действиями один игрок может уменьшить выигрыш другого, то это можно считать боевыми действиями?
Например первым колонизировать планету ранее других - боевое действие, так как профит кого-то другого, который хотел бы сделать то же самое - уменьшится.
Если кто-то скупает все товары с одной торговой точки, что не дает их купить другому - то это тоже боевое действие.

Такое определение?
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 22:39 22-04-2012   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Нет. Минх, Вы допускаете ту же ошибку, что и копирасты, не видящие различий между "недополученной прибылью" и воровством. Подмигиваю
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 22:45 22-04-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Minx :
Например первым колонизировать планету ранее других - боевое действие, так как профит кого-то другого, который хотел бы сделать то же самое - уменьшится.
В Галактическую Федерацию 2 (она же Galactic Civilizations 2) играл? Где на начальном этапе игры и военных-то кораблей нет, а до дорогой технологии "Вторжение на планету" развиваться и развиваться? И если противник уводит из-под носа хорошую планету, твои шансы на выигрыш резко снижаются?

Последний раз редактировалось: Криптон (22:46 22-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:45 22-04-2012   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(328)
Репутация: 135
Сообщения: 10522
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Rattus :
Нет. Минх, Вы допускаете ту же ошибку, что и копирасты, не видящие различий между "недополученной прибылью" и воровством.

Не могу в принципе допускать ошибки, так как спрашиваю вопрос.

У тебя есть определение?

Криптон :
В Галактическую Федерацию 2 (она же Galactic Civilizations 2) играл? Где на начальном этапе игры и военных-то кораблей нет, а до дорогой технологии "Вторжение на планету" развиваться и развиваться? И если противник уводит из-под носа хорошую планету, твои шансы на выигрыш резко снижаются?

Нет, не играл. Но данное явление (снижение выигрыша в случае отбора ценного ресурса) часто появляется в играх. В 4X вообще регулярно.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (22:50 22-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:50 22-04-2012   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Рискну дать определение:
Агрессия - активные (с затратой времени и/или других ресурсов) действия, имеющие первоочередной целью причинение непосредственного ущерба другому игроку.
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!

Последний раз редактировалось: Rattus (22:57 22-04-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:54 22-04-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Как насчёт эмбарго? А дипломатическая нота с требованием дани?
    Добавлено: 23:00 22-04-2012   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Не считается.
При эмбарго эмбаргируемая сторона изначально экономически не самодостаточна, а дипломатия вообще не в кассу - это метанадстройка надЪ.
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 23:03 22-04-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Rattus :
При эмбарго эмбаргируемая сторона изначально экономически не самодостаточна
От меня ускользает логическая цепочка, приведшая к такому выводу Совсем запутался...
И где в твоём определении агрессии упомянута экономическая самодостаточность?
    Добавлено: 23:07 22-04-2012   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
В определении игроков подразумевается.
Если игроки экономически хоть сколько на сколько нибудь значимое число ходов не самодостаточны - будет не война, а торговля.
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 23:19 22-04-2012   
Канал Игры Мечты: «Боевые действия»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь, несомненно, штука серъёзная. Но зачем же всю жизнь морщиться словно от зубной боли? Улыбайтесь! (учит RadickЪ)

  » Боевые действия | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18