Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флуд про Архипелаг Ежак III | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Флуд про Архипелаг Ежак III»
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
MaxUpgrader :
Нармальна я карибасил на мачале 3+кк по хаям, а потом долго по нулям, пока не принял тупое решение погнаться за дрыком на гейт. А ОНО КАК ВЫВАЛИЛОСЬ с той стороны )))


а это уже эффект ололораша...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 18:13 06-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
MaxUpgrader :
SEREGAtr :

доооо очень безапасна, зафить кораблик на 2+ лярда, увидиш как долго ты на нем полетаеш))) хотя бывает и везет, несразу находят
Нармальна я карибасил на мачале 3+кк по хаям, а потом долго по нулям, пока не принял тупое решение погнаться за дрыком на гейт. А ОНО КАК ВЫВАЛИЛОСЬ с той стороны )))

http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=11866807

Макс если я не ошибся ты на ней гонял в матарах ж вроде. Вот если бы ты жил в калдырях, особеено в форже, все могло быть иначе Гы-гы

Ганс, вот скажи, например если я вот будучи в нпс корпе летаю по мискам, шарюсь по лоу иногда пвп иногда пве, причем не привязываюсь к какому то конкретному региону, а тогда буду фрилансером или кем?
    Добавлено: 23:09 06-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
SEREGAtr :

среди кучи твоего писательства
доооо очень безапасна, зафить кораблик на 2+ лярда, увидиш как долго ...

Любой фрейтак, груженый чем угодно, как правило стоит 2+ ярда. Мы все видели их целыми стадами. Что не так?
Вывод: Ваши комменты будут очень ценны для нас, как только вы доиграете свой первый триал.
SEREGAtr :
Ганс, вот скажи, например если я вот будучи в нпс корпе летаю по мискам, шарюсь по лоу иногда пвп иногда пве, причем не привязываюсь к какому то конкретному региону, а тогда буду фрилансером или кем?

Хм, похоже, что в реале ты наверняка не можешь отличить фрилансера от ИЧП свекловода. Мне объяснять почему?
Диагноз: ты будешь "или кем". Хинт: для того, что ты любишь делать, вообще не нужна ММОРПГ. Поставь себе Х3, (там есть всё что тебе нравится) и не мучай нас больше своими ценными вопросами и комментами по поводу ММОРПГ и фриланса.

SEREGAtr :

среди кучи твоего писательства..

Кучи? А чо ты тут делаешь? Разгребаешь кучи? Зачем?
Ну.. чо? Улыбаемся и машем. Улыбка Надеюсь мы больше не увидимся.

добавлено спустя 21 минуту:
----------------
Теперь для участников дискуссии:
Спасибо Vershitel за мысли. За то что ты их высказываешь.
Этот проект - это не попытка открыть нули для.. Это очередная техническая реализация такого открытия, которое уже делалось и раньше.
Чтоб упростить нам дискуссию дальше, давайте договоримся, что мы будем вести речь о тимплее в ММОРПГ. Ну просто чтоб не терять время на "классификации" SEREGAtr и ему подобных соло-карибасов. Мне честно некогда задумываться над степенью их причастности к фрилансу, достаточно того, что степень их причастности к ММОРПГ вообще - весьма условна и тонка. И Архипелаги разумеется не могут иметь целью "создание заповедников для соло-карибасов в нулях". Соло-карибасы (немые хомячки), ввиду их слабой способности к тимплею, достаточно безразличны не только для организаций фрилансеров, но и вообще для любых форм тимплея (корпораций) в ММОРПГ (хоть рабских, хоть фрилансерских - всеравно).

Поэтому мы дальше будем говорить именно о тимплее фрилансеров, их формах объединений, целях и смыслах.
Фрлансеры-одиночки разумеется бывают, но они обязательно вступают в тимплей с внешними командами или создают собственные. Я это называю "присоединением к проекту". Без такого рода взаимодействий вообще нет смысла говорить о фрилансе и тимплее в ММОРПГ.
"Тортуга"? Да, очень полезный образ. Хотя бы тем, что он сразу намекает, что речь идет не об "острове одиноких копателей или свекловодов". Угу, даже для вольного пиратства надо уметь объединяться в команды на каких-то принципах. О них и речь.
Причем это не есть принципы:
рабовладельцев и рабов
феодалов и их крестьян
"трудовых отношений штатных сотрудников с работодателем"
а нечто иное, что мы сможем назвать фрилансом.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (08:57 11-05-2012), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 08:30 11-05-2012   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
gans :
Ваши комменты будут очень ценны для нас, как только вы доиграете свой первый триал.
gans :
Надеюсь мы больше не увидимся.

Как-то ты раньше добрее был, что ли... Расстроен Или просто не искал везде подвохов.
Безотносительно к текущему обсуждению, просто информация к размышлению.
    Добавлено: 09:44 11-05-2012   
Vlad_Zet
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 37
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 20.04.2009
Наверное, ближе к идее будет образ не Тортуги, а Запорожской Сечи - по сути военного образования. При том по возможности никому не подчиненному. И в котором правила и порядки определяются самими участниками.
Наверное сейчас еще нет четкой идеи - кому собираться в Архипелаге. Про НЕкарибасов понятно Хы... . Тогда это таки люди, которые хотят быть более активными, получить какой-то новый фан в игре и при это не становиться мясом, для защиты "дядиных" рубежей... Как-то так
Сечи жили, кстати, достаточно долго, если я правильно помню, века два с половиной вроде. Это к тому, что при всей вольности у этих формирований была и сила и политический вес. Канеч, совсеми траблами и нюансами из вольницы проистекающими Улыбка
_________________
Let’s fun!
    Добавлено: 10:59 11-05-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1981
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Читаю Ганса и меня не покидает ощущение, что речь идет не о каком-то образовании игроков в какой-то игре, а скорее о состоянии духа и об отношении себя к окружающему миру, причем это состояние распростроняется так широко, что не может быть ограничено игрой, а тем более какими-то правилами и условными обозначениями.
Если образно выражаться, человек играет не ради, ПВП, ПВЕ, фана, ПЛЕКса, высокой и низкой политики, а ради самого существования себя в. Причем себя надо ощущать не просто винтиком машины, а самой машиной из множества винтиков и не важно, где ты и что ты на данный момент. Сегдня ты тут, а завтра там, полная свобода среди звезд.

Тупоп
    Добавлено: 12:58 11-05-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Foks, это верное ощущение.
Хотя Гансу таки столо бы умерить тон высказываний в отношении других пилотов.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:10 11-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Итого, в этой теме ганс пытается привлечь людей во что то, что до конца понятно только ему, нормально пояснить он не хочет, когда приводиш аналогию он оскорбляет автора привевшего аналогию, да и вобще видет себя по формуле "вы все не шаращее быдло, а я Д'артаньян". Я бы тему прикрыл, но не мне решать.
    Добавлено: 20:24 11-05-2012   
Vlad_Zet
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 37
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 20.04.2009
SEREGAtr :
Итого, в этой теме ганс пытается привлечь людей во что то, что до конца понятно только ему

В исходном топике Ганс ващето предлагал обсуждать (!) идею фриланса, а не звал кого-то куда-то. Так что вроде этот твой пассаж мимо темы.
Резкость Ганса отнюдь не добавляет теме содержания или привлекательности, но и собссно много ли тут предложено по теме?
Нет идей или предложений, дык может просто не постить ничего?
Возможно, для существующего здесь и сейчас сообщества ЕГи данная тема не актуальна в принципе, а интересно что-то другое. Ну тогда честнее взять и предложить альтернативу... ну или минимум уж не кидать посты "на агро".

А по существу я считаю, что сейчас живу в реальном фриланс али (вместе с Фунтом, кстати Гы-гы ), т.к.
у нас нет жесткой обязаловки по внутриалийным сборам, хотя такие существуют для ведения оффаров (по факту получается, что скидываются те, кто больше в этом направлении заинтересован)
у нас есть достаточное количество активных мемберов (хотя всегда хочется, чтобы их было больше Подмигиваю ), которые предлагают разные идеи про пвп и не только
у нас нет обязаловки по вылетам и ивентам, как собственно нет и жесткой иерархии, хотя лидеры, безусловно, присутствуют,
у нас есть нормальное общение (т.е. людям просто комфортно общаться друг с другом), что немаловажно
и я не знаю у нас мемберов, зацикленных на ирисках (тем более, ртм) или идее покорения галактики.

И идею базы в 00 мы обсуждали не раз, было даже пару вылетов с желанием посмотреть что, где и как…
Так что если к вышесказанному добавить момент «не становиться мясом, для защиты "дядиных" рубежей...» (кстать, это вовсе не означает полностью отказаться от участия в защите мест обитания Подмигиваю ), то я бы назвал такой стиль игры фрилансом.
_________________
Let’s fun!

Последний раз редактировалось: Vlad_Zet (04:24 12-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:22 12-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Vlad_Zet :

у нас нет жесткой обязаловки ..


Хороший пост, нормальные мысли.
Во всяком случае легко видно, что (осознано или нет), но многие понимают, что "Отсутствие системы принуждения" - это некий признак объединения фрилансеров. Возможно это есть первый фундаментальный принцип? Почему нет?
Конечно, остается много вопросов:
- как без принуждения обеспечивать партисипейшн?
- как защищать такое сообщество от злоупотребления этим принципом и засилия хомячков?
- и т.д.

На самом деле ответы на эти вопросы существуют и мы их обсудим позже.
Сейчас - главное выудить из наших пестрых представлений какие-то общие для большинства и правильные принципы. Первый есть:
1. Сообщества фрилансеров свободны от принуждения и приказов. Это аттрибут объединения свободных людей.

Что касается иерархии, то (имхо) это не так важно. Она может быть а может и не быть. Вся тема - зачем она существует и вводится.
Вы привыкли, что иерархия - это "скелет" (вертикаль) для системы принуждения. Да такая иерархия наверное нам не нужна ввиду п.1.

Но это не единственная цель и смысл существования иерархий.
Бывают иерархии - отражение системы сложившихся авторитетов. Которая не дает каких-то особых полномочий, лычек и прочих "властных" полномочий. Ничего страшного в такой иерархии нет.
Также иерархия может применятся для простого распределения хозяйственных ролей в проекте.
Так что не иерархия страшна, а определенные ее функции (властные), через которые "оформляется" институт принуждения.
Выдерните у иерархии функцию власти и принуждения - и вы увидите, что это довольно безобидный и порой полезный инструмент.

Кроме того есть исключения: иерархия обязательна в ганге/флите.
На время полета ганга/флита фрилансеры безусловно создают иерархию боевого построения и в рамках флита разумеется выполняют все приказы ФК и винг-коммандеров.
Но после завершения полета, такая иерархия распускается (когда распускается флит).
Всё. всё срослось.
Никакие фантазии прапорщиков о том, что в войне фрилы - это стадо - неуместны. Фрилы имеют все те же инструменты боевых построений и иерархии, что и любая военная единица любого хардкорного алли. Отрицание этого - это всего лишь незнание, тупоумие и самовлюбленность ылитных прапорщиков.
Фрилы используют приказы и иерархию для организованных военных операций (и ограничивают их действие именно этим мероприятием), а не для того чтоб гандошить своих мемберов в быту (выбивать налоги, заставлять копать, заставлять онлайниться по будильникам и т.п.). Я понимаю, конечно, что прапора свой быт без приказов и властной иерархии организовать не способны, но.. это их проблемы. Улыбка
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (18:55 12-05-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:21 12-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Ганс все это хорошо в разговоре ... Но как это в реальности когда на это начинает замешиваться личные предпочтения внутри сообщества и тараканы в голове фрилансеров ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 08:16 12-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
бухой джедай :
Ганс все это хорошо в разговоре ... Но как это в реальности когда на это начинает замешиваться личные предпочтения внутри сообщества и тараканы в голове фрилансеров ...

Честно говоря, не совсем понял вопрос. Ты про которые тараканы?
Но. Какие бы они ни были, давай исходить из следующего:
1. Сообщества без принудиловки существуют в ЕВЕ давно и процветают.
2. Т.е. каких бы неназванных тараконов ты ни имел ввиду, видимо невысказанный вопрос уже имеет решения в таких сообществах. (твои неназванные тараканы каким-то образом там убиты)
3. И раз уж эти решения имеются в реальности, то "боязнь тараканов" -фантом возникающий только в разговоре с тобой.

Вывод: у тебя не хвататет информации об этих решениях.
Спрашивай конкретнее - получишь все ответы.
И.. постарайся не применять такой прием в дискуссии как ссылки на какую-то реальность, которая с реальностью видимо не имеет никакой связи. Ибо реальность - подтверждает совсем иное - наличие опробованных решений для проблем, терзающих твою голову.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (19:05 12-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:50 12-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
gans :
Честно говоря, не совсем понял вопрос. Ты про которые тараканы?
мм я надеюсь ты не будешь спорить что любое сообщество в основе свое разделено на группы людей с общими интересами , временем онлайна либо еще чем либо ...
тараканами в голове в данном случае можно считать амбиции , эмоций , внутренних перепалок, напряжения членов определенных групп (либо между этими группами) возникающими в результате успешных либо неуспешных действий всего сообщества.

gans :
3. И все эти решения имеются в реальности, а вот "боязнь тараканов" -фантом существующий только в разговоре с тобой.

я уже видел как эти "тараканы" разнесли как минимум одно благополучное сообщество построенное именно что на отсутствии принудиловки
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 19:06 12-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Vlad_Zet :
В исходном топике Ганс ващето предлагал обсуждать (!) идею фриланса, а не звал кого-то куда-то.

Ну тогда и тему нада было по другому назвать. А так он практически пиарит свой али прикрываясь разговорами про некое сообщество соответствующее его каким то идеалам.
    Добавлено: 20:49 12-05-2012   
Vershitel
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 17.06.2010
Вот теперь уже становится понятно.

Сразу скажу - такие сообщества очень близки мне по духу. Но, в них всегда есть нюансы - они разваливаются без достаточно объемного свода правил, суть которых сводится к тому, что "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Правда, для создания большинства из них обычно требуются преценденты.

Идея создать в нулях территорию вольницы, в принципе, интересна. Тут главное не допустить трений внутри. Я "за" создание подобных вещей.

-----------
Тему нужно тогда было назвать "Объединения фрилансеров".
_________________
Добро пожаловать на клаймер!

Последний раз редактировалось: Vershitel (21:09 12-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:03 12-05-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
SEREGAtr :
пиарит свой али

SEREGAtr :
прикрываясь разговорами

SEREGAtr :
оответствующее его каким то идеалам.

Субъективное мнение? Подозрение. Теория заговора? Подозрение.
Либо надо написать сразу "мое личное мнение", либо промолчать.
Пусть Ганс сам решает как называть тему. А алли бандерлогов, как я понял, он приводит как пример, что всё таки эта идея возможна. Насколько это правда это уже другой вопрос, он имховыходит за рамки этого обсуждения.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 21:26 12-05-2012   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
На правах бесполезного напоминания / вопроса в воздух и вообще флуда, т.к меня легко срезать либо фразой "ты не стремишься к фрилансу" или "ты играешь соло, иди рубись в Reunion/Albion/Rebirth".

Идеализированный фриланс с территориальной целостностью не очень комбится. С другой стороны, создать сообщество свободных майнеров, факшн ворферщиков, как-бы-ученых, производственников и наглых налетчиков в лолнульсеки данный топик не пытается. Территориальная классификация вообще вне вопроса. Сфероконь вакуумный, короче. Ну еще ассиметричность информации: с одной стороны индифферентный и неинформированный пустышка типа меня, с другой - Ганс, давящий авторитетом и опытом многократных проектов.

Доктор, я в фрустрации!
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 21:44 12-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
бухой джедай :
....видел как эти "тараканы" разнесли как минимум одно благополучное сообщество построенное именно что на отсутствии принудиловки

И чо? На это наверняка можно ответить: за тот же срок ты 100% видел как развалилось еще 100500 сообществ, построенных на принудиловке. Не? Улыбка

Можно сказать так: неумение людей договариваться, нетерпимость к непохожим на них людям, себялюбие и желание выпендриться - всё это проблемы человеческой природы вообще, которые разваливают иногда всё что угодно, невзирая на принципы устройства: хоть фрилов, хоть деспотов - по-барабану.
Эсли ты хотел сказать что люди несовершенны, (иногда порочны) и не умеют друг друга слышать сплошь и рядом - так это и так известно. Причем тут недостатки фриланса как системы?
Он более чувствителен к эти недостаткам людей? Может быть? Нужен более зрелый менеджмент чтоб управлять "мракобесными фрилами" чем чтоб управлять "мракобесными рабами"? Хм, ну да, может быть хлопот чуть побольше, это да. И чего? Это как-то отменяет фриланс как форму? Разве?
----------------
Вообще, у тебя интересная позиция в дискуссии - утверждать на сайте фрилов, что фриланс невозможен по причинам общечеловеческого характера.
Что-то вроде: "блондинки - это беда для всего человечества. Поэтому тоталитаризм возможен,а фриланс - нет".
Ты уверен, что твоя позиция в дискуссии - адекватна месту где она проводится?
Я думаю, что тут (хотя бы тут) следует обсуждать вопросы "КАК строить грамотно сообщества фрилансеров", а не бодаться со всей публикой этого сайта с криками: "вы все миф! Вы мне мерещитесь!" Гы-гы Не?
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (22:56 12-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:53 12-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
gans :
И чо? На это наверняка можно ответить: за тот же срок ты 100% видел как развалилось еще 100500 сообществ, построенных на принудиловке. Не?


из тех с которыми можно было мерять по силе\возможностям именно что не , я не спорю рассыпаютсяи они но с куда меньше в количественном плане

gans :
Можно сказать так: неумение людей договариваться, нетерпимость к непохожим на них людям, себялюбие и желание выпендриться - всё это проблемы человеческой природы вообще, которые разваливают иногда всё что угодно, невзирая на принципы устройства: хоть фрилов, хоть деспотов - по-барабану.
Эсли ты хотел сказать что люди несовершенны, (иногда порочны) и не умеют друг друга слышать сплошь и рядом - так это и так известно. Причем тут недостатки фриланса как системы?
Он более чувствителен к эти недостаткам людей? Может быть? Нужен более зрелый менеджмент чтоб управлять "мракобесными фрилами" чем чтоб управлять "мракобесными рабами"? Хм, ну да, может быть хлопот чуть побольше, это да. И чего? Это как-то отменяет фриланс как форму? Разве?


я б так не сказал , я помойму в самом начале намекал что мне непонятна твоя какбы выразится пассивная роль как лидера в такой системе , и намекал почему , потому-что в примерно одинаковых условиях есть 2 сообщества основаных на томже принципе (одни и теже люди в принципе в основе только две разных игры ) разница одна у одного нашелся вменяемый лидер (никакой принудиловки он не генерировал ) у другого нет ...
одно процветает уже скоро 8мой год как , другое развалилось нахрен не выдержав и года ...


gans :
Вообще, у тебя интересная позиция в дискуссии - утверждать на сайте фрилов, что фриланс невозможен по причинам общечеловеческого характера.
Что-то вроде: "блондинки - это беда для всего человечества. Поэтому тоталитаризм возможен,а фриланс - нет".
Ты уверен, что твоя позиция в дискуссии - адекватна месту где она проводится?
Я думаю, что тут (хотя бы тут) следует обсуждать вопросы "КАК строить грамотно сообщества фрилансеров", а не бодаться со всей публикой это сайта с криками: "вы все миф! Вы мне мерещитесь!" Не?


я уверен что проблема не в позиции , обсуждать надо все вопросы ибо как показала история один раз эта лодка уже утонула , и что то я не видел критического разбора ,что же тогда не срослось ,
опять же лично мне как человеку проторчавшему в разного типа кланах уже пятилетку (притом большее количество из пяти лет именно в кланах без обязаловки), а также наглядно видя различия между кланом с четко выраженным лидером-администратором и кланом без такового , просто я б выразился "боязно" лезть в структуру с неопределившимся в своей значимости лидером , с непонятным принципом консолидации людей вокруг целей и идей ...
я нехочу чтоб у меня повторилась ситуация когда я вдолбил в сообщество почти год времени и нервов , а вернувшись из армии ( всего 9ть месяцев отсутствовал ) увидел опять разбитое корыто и срущиеся остатки ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 23:12 12-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
gans :
Вообще, у тебя интересная позиция в дискуссии - утверждать на сайте фрилов, что фриланс невозможен по причинам общечеловеческого характера.

Можно тут подробнеее? Если под сайтом фрилов подразумевается EG то ганс жестоко ошибается.
    Добавлено: 00:52 13-05-2012   
Канал EVE Online: «Флуд про Архипелаг Ежак III»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да исправьте ж наконец правильные каналы на соответствующие!! (потребовала SunnyGale)

  » Флуд про Архипелаг Ежак III | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18