Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Shit happens | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Shit happens»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Щит хэппенс…


Это зарисовка и не более. Подобные, гхм, тексты пишут в основном одарённые индивидуумы в своих ЖЖ-шечках для того, чтобы продемонстрировать всем свой глубокий внутренний мир. А уж если этот индивидуум – так называемая ВП (если кто не знает расшифровки этой аббревиатуры, не гуглите пожалуйста, там её расшифровывают неправильно Улыбка ), то весь текст превращается в такое мироизлияние, такое эпическое мироизвержение, что силы воли хватает прочитать три-четыре предложения максимум. Тем более что после прочтения первого ты понимаешь, что текст будет состоять процентов на девяносто из надерганных в «этих ваших интернетах» копипаст классиков и не очень. ЖЖ-шечки у меня нет и, скорее всего, не будет (ибо зачем?), так что весь этот поток сознания придётся читать вам… «Shit happens», как сказал бы герой США всех времён и народов. Могу лишь пообещать, что я не ВП, а мой внутренний мир достаточно прост, параллелен и перпендикулярен (а какой ещё может быть внутренний мир у сына майора и прапорщика?). Вот как-то так.

Любовь – это психоз, острое и временами опасное психическое заболевание. Это ненормально для нормального человека. Вот ещё совсем недавно, буквально вчера, ты жил вполне нормальной жизнью и был, в принципе, ею доволен… Понятно, что всегда существуют какие-то досадные мелочи, и быть довольным жизнью на все сто процентов практически невозможно. Покажите мне человека, который будет абсолютно доволен своей жизнью непрерывно, скажем, в течение часа, и я скажу что он либо псих, либо сектант, либо под кайфом. Но это именно мелочи, текущие и решаемые, и общий градус жизни находится в уверенном плюсе. И тут… Раз, и всё… Один из героев моего поколения при попытке объяснить американцу трагичность и необратимость положения, правда, применительно к другой ситуации подобрал очень точное и лаконичное слово «кирдык». Американец, кстати, его понял. И вот наступает этот самый кирдык. И это происходит с тобой. Не с кем-то из друзей, кому можно будет посочувствовать и даже на миг самому почувствовать слабое отражение всех этих ощущений и переживаний, просто находясь рядом с ним и достаточно долго сочувствуя ему, в каком-нибудь уютном баре или бильярдном клубе. Нет, на этот раз этот кирдык происходит с тобой, голубчик. И ты так вдруг останавливаешься, как будто споткнувшись, делаешь фейспалм и думаешь: «Ну зачем? Ну за что? Зачем я её вообще увидел? Лучше бы не встречал никогда, было бы спокойнее». Но уже поздно, встретил, совершил роковую ошибку. Нет, сначала, конечно наступает какая-то эйфория, походка делается лёгкой и воздушной. Но очень быстро весь этот романтический бред закачивается и наступает реальность. Та реальность, в которой кирдык с тобой уже случился. И всё. Ты потерян для общества, для круга общения. Ты в принципе потерян. И жизнь отравлена сознанием того, что это с тобой зачем-то произошло. А ты ведь не хотел. Где-то внутри, в районе солнечного сплетения образуется такой маленький холодный комок. Ощущения, как говорил Райкин, «списсфисские». Что-то сродни маленькой чёрной дыре, которая с тобой теперь всегда. Круглые сутки. И забывать о себе не даёт. Короче, тем, кто не испытывал объяснять бесполезно – не поймут. Тем, кто испытывал тоже бесполезно – и так знают. В общем, этот злосчастный гельминт в виде чёрной дыры уже поселился в твоём организме и изо всех сил мешает тебе жить. В смысле нормально жить. Хорошо работать ты уже не можешь, ибо не можешь более десяти минут сосредоточиться на одном и том же деле. Ты не можешь отдыхать с друзьями – твоя кислая задумчивая рожа в данный период твоей жизни мало кому может понравиться, да и внезапно выпадать из интересного диалога за спорт и политику каждые три минуты просто неприлично. Знакомиться с особами женского пола ты внезапно разучился напрочь, да это теперь и неинтересно. Ага, неинтересно. Ибо чОрная дыра. И вообще.
И тогда ты решаешь закончить заниматься этим молчаливым мазохизмом и позвонить ей. Ну в самом деле, не школьник уже, чтобы молчать и краснеть. Да и потом, кто у нас тут кроссафчег? Ясен пень. Всё! Решено! Завтра же звоним и приглашаем! Куда? Хе-хе, на случай подобной ситуации у «кроссафчега» есть один веский и неоспоримый козырь в рукаве. Это будет уж точно не банально, очень интересно и увлекательно. Надо сказать девяносто процентов особей мужского пола просто не смогут пригласить девушку туда, потому что не знают/не умеют/не могут, да даже просто не догадаются или не подумают что это возможно (а некоторые ведь и просто боятся). Так что получается некий эксклюзив, который она, эта девушка, не встретившись с тобой возможно никогда бы в своей жизни не ощутила и не попробовала. Те, кто хорошо меня знают, поймут о каком эксклюзиве идёт речь, а другим рассказывать не буду умышленно – не хочу, чтобы у правильных десяти процентов пацанов добавилось конкуренции. И вот ты, уже обналичив этот козырь в рукаве и договорившись со всеми причастными заранее, звонишь Ей. Ан нет, не звонишь, не всё так просто. Нельзя просто так взять и позвонить. Сначала надо полдня обдумывать что именно, как и каким тоном сказать, придумать за неё все возможные отговорки и тут же придумать свои возражения на это. Потом на всякий случай позвонить «всем причастным» и узнать, а нельзя ли в случае форса моржового перенести весь процесс, скажем, на «тогда-то», узнать, что можно и ещё пару часов прорабатывать стратегию и тактику разговора. И, наконец, ПОЗВОНИТЬ. И сразу забыть напрочь всё. И тактику, и стратегию, и на когда перенести можно. И вот ты, забыв всё, что придумывал полдня (говорил же, записывать надо) достаточно сбивчиво, но, тем не менее, бодро и громко (у сына майора и прапорщика командирский голос – черта врождённая), краснея, кстати говоря, как школьник, хоть давно уже и не школьник (хорошо, что по телефону этого не видно) интересуешься, как тебе кажется, ненавязчиво… а не прочь ли девушка испытать на себе эти незабываемые ощущения, причём абсолютно на халяву. И понимаешь что ты – мудак, потому что девушка с радостью соглашается сразу же, да и в принципе кто смог бы отказаться? А ты, как идиот, потратил полдня впустую. Казалось бы уже всё, УРА! Но нет. Русские витязи прямо-то не ходят (цы). И сразу возникает мысль: «а вдруг ты ей неинтересен ну совсем, даже хуже, со знаком минус и согласилась то она только из-за «исклюзива» и то, потому что на халяву». А там ещё чорная дыра где-то мешается… Причём постоянно… В общем, опять ты превращаешься в рассеянное печальное существо. С которым случился кирдык… И вот, накануне поездки ты драишь до блеска свою (или не свою) машину, даже коврики, которые год уже никто из машины не доставал, достаёшь и драишь. Да! Кстати, по законам жанра весь день накануне должен идти ливень, чтобы фигура в плаще, остервенело моющая машину под проливным дождём, вызывала непреодолимый приступ смеха у всех, кому повезло увидеть это действо.
А дальше сама поездка. И всё отлично получилось, и ты предстал в лучшем свете, и девушке безумно понравилось. Вот только от «кого-то из причастных» она узнала, что на халяву всё это действо было для неё, но никак не для тебя. С одной стороны это добавляет тебе ещё плюсик, с другой заставляет её немного смутиться. И вот вы едете обратно, девушка в восторге, но она уже знает что халява здесь только для неё и на вопрос про повторить отвечает что-то типа «Не знаю… Но мне очень понравилось». То есть повторить-то ей, несомненно, хочется, но удовольствие дорогое и навязываться как-то неприлично. Вы весело беседуете в машине, и ты решаешь закрепить успех на волне позитива и приглашаешь её в гораздо более банальное место. Она вроде и не против, обещаешь позвонить, высаживаешь её у дома и едешь на стоянку, при въезде на которую делаешь хоккейный жест «Yes!!!». И всё хорошо и замечательно! Да? Ни-е-е-т! Хы...
Чорная дыра – она же мешает. А в голове мысли копошатся… Разные… В большинстве своём парадоксальные и неадекватные. Но тебе можно, у тебя нынче психоз. А любое расстройство, физическое, либо духовное нужно лечить. В том числе лекарствами. Вот так повелось, почему – не спрашивайте, не знаю, но на Руси лучшим лекарством от всего считается водка. Простудился – выпей водки. Зуб болит – выпей водки. Душа болит – выпей водки. Душа не болит – выпей водки с тем, у кого болит.
Кстати, по поводу водки. Психоз, особенно данная разновидность водкой лечится достаточно неплохо, но достаточно недолго. В этом разрезе она схожа с антибиотиками, применяемыми в случае сепсиса или перитонита. Очень, очень помогают, но потом организм приходится лечить от последствий их воздействия. Ибо лечат они всё насильно и без разбору. Поэтому с водкой надо аккуратнее, и только в самых кризисных случаях, и под наблюдением опытного врача специалиста товарища.
Но это всё лирика. О которой ты пока что не думаешь. Потому что ты (пока что) условно говоря, на коне. И думаешь, а когда лучше выполнить обещание и перезвонить. Вроде как и сразу в шесть утра назавтра неприлично, и тянуть особо не хочется. Скрепя сердце, скрипя зубами, выжидаешь сутки, звонишь. И (о чудо), судя по голосу, она рада тебя слышать. Но вот сегодня пойти в то самое банальное заведение не может, и приводит такой железобетонный аргумент, что ты понимаешь, ну действительно не может, даже супермен не смог бы. Обещаешь перезвонить завтра, она совсем не против, но напоминает, что завтра после обеда уезжает в другой город на неделю. Ты делаешь даблфейспалм, потому что знал, предвидел, догадывался что уедет вот на днях, а оказалось завтра… И сам себя ругаешь за то что сутки выжидал – зря и бесцельно проведённые сутки. И вот, впереди неделя, условно трудовая. Это не так много, но и не так мало. А ещё масла в огонь подливает твой друг, которому ты всё рассказал и даже спросил совета, а он, сволочь… Ну как таких земля носит, скажите, а? Вот лично ты некоторую нерешительность в её словах принимал за стеснительность, вы же до этого раз в две недели встречались сугубо по работе, а тут вдруг раз и такой эксклюзив, и попытка выйти на качественно новый уровень отношений. Одним словом, стесняется. А он возьми и ляпни, так это, со смешком: «Такть может, она просто послать тебя стесняется?». Это он типа пошутил так. ПАДЛА! Гад! Сволочь… И всё! Вся неделя отравлена напрочь.
Кстати по поводу «отравлена». Этот психоз – это яд! В прямом смысле. Потому что во время данного психического расстройства мужчина не может полноценно наслаждаться своими любимыми делами – жрать и спать. Если учесть, что любимых дел у него не так много, не более пяти, наверное, включая эти два, это очень печально. Как-то давным-давно я траванулся одной белковой едой. Достаточно серьёзно. Я не мог есть твёрдую пищу неделю. Отпаивали меня всякими настоями и прочими полезными жидкостями. Это мне настолько не понравилось, что мой мозг по прошествии некоторого времени решил забыть этот постыдный период времени. А вот совсем недавно вспомнил зачем-то. А тут ещё чорная дыра, зараза, свербит постоянно. И жрать-то ты точно не можешь, но почему не понимаешь. Хотя вроде и не ел никакой гадости.
Ок, жрать-то ладно, но вот почему спать не можешь, я не имею не малейшего понятия. Невероятно, но факт, чёрт побери. Как можно человека, которого в выходные будить раньше двенадцати дня категорически бесполезно даже попаданием оперативно тактической ракеты в окно квартиры, разбудить в шесть утра? Если он не собирается на охоту/рыбалку/в интересное путешествие. Никак? Авотх… Ты сам просыпаешься. Часиков в шесть – семь. Думы думаешь. Ну, под влиянием этого психоза понятно, какие и о ком. В общем и целом неплохо вроде как, весь день впереди, сколько можно успеть сделать? Плохо одно – спать ты лёг три-четыре часа назад. А где-то там чорная дыра, и даже не где-то там, а понятно где. И мешает. И спать не даёт, думать, зараза заставляет. В итоге, часика два подумав, ты всё-таки засыпаешь, и просыпаешься уже за полдень, но невыспавшийся, неадекватный и по-прежнему зомбированный. И знаешь, что завтра проснёшься точно так же и точно таким же. А послезавтра на работу, и надо как-то собраться, но не получается. И ещё. Как показал эксперимент, ты не можешь ещё и третье любимое дело делать - смотреть спорт. Вот садишься ты смотреть Формулу-1, запасся пивом, в общем впереди два часа эйфории. Гаснут огни светофора, начинается гонка... Проходит десять кругов... и ты понимаешь что смотрел от силы первый, а потом тупо таращился в экран и что там было на втором, третьем, десятом круге представляешь смутно. А ещё чорная дыра. А неделя ещё не прошла. И мысль: «А нахрена мне это всё? В смысле за какие заслуги?»

Берегите себя, следите за здоровьем!
К вашему сожалению может последовать продолжение.
Восхищения и поклонения высказываем у профиле. Замечания и прочие звуки «фи» высказываем про себя.
И самое главное:
«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо…» ну вы поняли Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (16:41 22-05-2013), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 23:57 18-05-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Это такой намёк, что в ближайшее время ты не коммуникабелен? Подозрение.
    Добавлено: 01:26 19-05-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Любов в 13 году международной организацией здравохранения таки однозначно и безповоротно отнесена к заболеваниям.
Которое кстати можно вылечить. 1-2 таблетки и гормональный фон восстановлен. Вот только такие таблетки у нас никто не будет производить и продавать. Хотя у японцев нужно посмотреть как там у них. Они же как то выиживают имея 30% мужиков до 35 никогда не встечавшихся с женщиной и 60% мужиков не имеющих женщины... живут же как то. и хорошо живут. уровень самоубийств в топку.

Заинтересовал "эксклюзив". Увы в 10% нормальных наверное не попадаю Рыдания.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.

Последний раз редактировалось: Ruata Matsu (06:24 19-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:24 19-05-2013   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Я так понял, "кирдык" произошел, и по полной программе?
    Добавлено: 07:32 19-05-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
mc_ :
Я так понял, "кирдык" произошел, и по полной программе?

С какой целью интересуешься? Ни злорадствовать ни сочувствовать по определению при этом не получается. Подмигиваю
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 08:10 19-05-2013   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Криптон :
в ближайшее время ты не коммуникабелен?

И неадекватен. Как у Высоцкого в песне про треугольник:

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он над нами издевался, сумасшедший, что возьмёшь...

добавлено спустя 1 минуту:
Сколько это продлится не знаю. Но потом возможны два варианта - существенное пополнение моего фотоальбома, либо лечение переходящее в запой Зеваеца
Rumat :
Увы в 10% нормальных наверное не попадаю

тогда увы, я пацанам обещал Я не при чем...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (17:02 19-05-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:58 19-05-2013   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Ох и накрыло же тебя... Могу только посочувствовать, ибо справляться прийдётся всё равно тебе самому. Так что ты там того - не того Хы... Держись, в общем Улыбка
На крайняк, лечение, но желательно без запоя, но с мордобоем с другом - тоже хороший вариант. Охрененно помогает, а голова потом всё равно болит, даже если как и я, похмельем не страдаешь Гы-гы

P.S. Пришла весна - пора любви. Кого поймал - того... В общем, с тем и жить, если презервативы забыл Гы-гы
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (10:13 22-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:12 22-05-2013   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Собсна всё.
Я придумал термин который, как мне кажется достаточно точно описывает суть некоторого типа жкнщин. "умная и красивая молодая дурочка".
Пополнений фотоальбома не будет, будет лечение переходящее в запой. Как там у Высоцкого:

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним...

_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:26 08-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:26 08-06-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
McRousseaux :
будет лечение переходящее в запой
Печально Расстроен
    Добавлено: 23:28 08-06-2013   
Канал творчества: «Shit happens»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Может, хватит ночью такое писать?! (Kish) - Может, хватит ночью такое читать?! (Alone)

  » Shit happens | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18