Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Наполнение базы данных | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Наполнение базы данных»
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Добавлены в БД:
КДПН
Миссии Атрейи
Операция "Отдать концы"
Корабли что нельзя купить на верфи

Обновлены:
Стартовые позиции
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 14:22 10-01-2013   
papik78
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 22.12.2012
Предлагаю добавлять в БД различные особенности мода альбион. Например как захватить Аран. Если я правильно помню, захват арана вальбион прелюдии несколько отличается от захвата в земном конфликте.
Upd: И вообще правильно было бы в бд добавить руководство по захвату кораблей. Пусть даже продублировать из земного конфликта. Все равно же есть отличия, пусть незначительные, но они есть.
То же самое касается и характеристик кораблей.

Последний раз редактировалось: papik78 (10:31 23-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:23 23-02-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Нашел в инете вот такую табличку с параметрами оружия.
По сравнению с Х3ТС кое-что поменялось.
    Добавлено: 05:46 31-07-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Shmidt :
По сравнению с Х3ТС кое-что поменялось.
И что же там поменялось, а то смотрю и отличий пока не вижу?

Вот в параметрах ракет - поменялось дофига чего: объем, скорость у половины ракет...
    Добавлено: 11:40 31-07-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Alopex :
И что же там поменялось, а то смотрю и отличий пока не вижу?

Фактор Q
    Добавлено: 11:43 31-07-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Shmidt :
Фактор Q
да ну? и как конкретно он поменялся со времен ТС?
(Ну кроме того что корабли Q поменялись, стали более прочными)
    Добавлено: 12:56 31-07-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Alopex :
и как конкретно он поменялся со времен ТС?

Если верить таблицам, порядок оружия, отсортированного по фактору Q - поменялся. Например, гляньте ионную пушку, световую пушку, зенитные комплексы.
Может это и связано с увеличением корпусов, вверх скакнуло оружие с большим уроном корпусу. Но все равно, стоит обратить на такое внимание?
Если в ТС вверху таблицы были орудия с максимальным уроном щитам, то теперь с максимальным уроном корпусу. Это можно учитывать, вооружая корабли.

Последний раз редактировалось: Shmidt (13:08 31-07-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:06 31-07-2013   
TsArIo
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 176

Зарегистрирован: 11.08.2006
СТАРТОВЫЕ ПОЗИЦИИ Argon Patriot (Патрион Аргона) - предлагаю на "патриот" поправить
    Добавлено: 00:12 17-12-2013   
ZMEY
 -88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
В общем нашёл я лазейку в скриптах игры.В смысле понял как можно размножить товар.Конечно это зло ибо даёт возможность колотить баксоиды на ровном месте.Но когда дело касается редкого товара то деватся некуда.Вот где взять КЛ-2?А повоевать звеньями хаакских м3 шибко охота.В общем,фиксили-фиксили фрицы свои баги,да не пофиксили Подмигиваю

Метод я назвал "15+1".Ну,или другое название придумать можно.

Почему так,станет ясно ниже.В общем экспериментировал я с передачей груза дронами с корабля игрока на хаакский корвет,в котором стоят 15 турелей под КЛ-2.Был у меня корвет с 16ю кионками и когда я выбирал дронами кионки из трюма этого корвета то в оружейных турелях оставались....."фантомы" снятых кионок.То есть в трюмах кионок нет но в турелях они есть.Причём если эти фантомы снять то в трюм они не добавляются а просто испаряются.А это несправедливо.И тогда я нашёл способ как эти фантомы делать физическими обьектами причём в неограниченных количествах.Для этого надо:

1.Создание фантомов в турелях.Чтобы создать фантомы в турелях в данном конкретном случае,нужно,чтобы на корабле было 16стволов(15турелей+1пушка)Стволы НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ В ТУРЕЛИ а просто лежать в трюме.Даём дронам команду забрать 15стволов,и,пока они летят к корвету за стволами,нужно эти 15стволов воткнуть в турели и 1 ствол оставить лежать в трюме.Сделать это нужно строго после взлёта дронов с корабля игрока.И только тогда дроны заберут 15 стволов,в турелях останутся стоять 15фантомов,а в трюме 1 реальная пушка.С любым другим кораблём и вооружением поступаем аналогично.

2.Приказать дронам доставить с корвета эту 1у рельную пушку. При этом в строке команды дронам "доставить груз" будет значится аномальное отрицательное значение обьёма товара "-14"(это связано с количеством турелей,15турелей минус один ствол,тот самый который мы приказали доставить)А когда дрон притарабанит 1у пушку и состыкуется с кораблём игрока,это отрицательное количество товара "упадёт" в трюм корвета,но с положительным значением,т.е. в размере 14и физических стволов КЛ-2.Пока первый дрон не долетел до корвета можно отдать множество аналогичных команд дронам на борту корабля игрока.К примеру если вы отдали 10команд,то в трюм корвета упадёт:10х14=140 стволов КЛ-2.А если мы возьмём другой корабль с другим количеством турелей равному 40,то за десять команд мы получаем:10х39=390 стволов.Главное соблюдать принцип:в турелях- "фантомы" и один физический ствол-в трюме.

3.Далее нужно повторить все действия,начиная с первого пункта.

Предлагаю модераторам добавить этот метод в базу данных X3AP.
Большого зла он не принесёт ибо за счёт багов биржи обогащатся куда быстрее и выгоднее.Но зато этот метод позволяет быстро разжиться нужным количеством редких стволов,которые нигде не производятся;ФЛК,ПЛП,КЛ-2.И всё это без скриптов.

Последний раз редактировалось: ZMEY (03:37 07-01-2014), всего редактировалось 13 раз(а)
    Добавлено: 00:13 07-01-2014   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
ZMEY :
Предлагаю модераторам добавить этот метод в базу данных X3AP.
Тогда надо дать ссылку на оригинальное сообщение.
Так никто не обидится, и там с картинками. Улыбка
    Добавлено: 08:45 07-01-2014   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Это спецтема, сратся в другое место
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 22:17 07-01-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В Базу Данных в раздел Полезности для игры добавлена таблица по экономической эффективности фабрик от пилота W
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (11:56 12-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:56 12-01-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
Bargon :
ZMEY :
Предлагаю модераторам добавить этот метод в базу данных X3AP.
Тогда надо дать ссылку на оригинальное сообщение.
Так никто не обидится, и там с картинками. Улыбка



Я не могу молчать.И снова я повторяю,что сообщение,указанное в ссылке с другого сайта не имеет к моему методу никакого отношения.Мой метод получен в результате экспериментов с "фантомным" эффектом и это очевидно.То,что в том сообщении упоминается некий пилот,размноживший кионки с помощью хаакского М6-это единственное сходство двух методов.И связано оно с тем что хаакский М6-ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль на котором можно размножать кионки и это тоже очевидно.Хотя теоретически мой метод позволяет размножать кионки и на хаакских м3,это крайне нецелесообразно вследствии минимального профита.

Баргон,при всех твоих заслугах перед этим сайтом,в данной ситуации ты ошибаешься.Я настойчиво предлагаю тебе или модераторам удалить оскорбительное сообщение с обвинением меня в плагиате.Я не стану молчать в ответ на клевету и баны меня не останавливают.
    Добавлено: 16:59 08-02-2014   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
ZMEY :
сообщение,указанное в ссылке с другого сайта не имеет к моему методу никакого отношения.Мой метод получен в результате экспериментов с "фантомным" эффектом и это очевидно.
ты лучше опиши в двух словах чем же именно твой метод кардинально отличается от метода по ссылке.
А то по ссылке размножают силовые пушки методом перевозки их грузовыми дронами, у тебя - размножение КЛ-2 методом перевозки их грузовыми дронами.
Пока вся видимая разница только в том какие пушки размножаются (ну и для размножения выбран другой корабль, чтоб пушки в слоты лезли) и в непродуманных резких телодвижениях (по установке пушек в слоты поле высылки дронов, а не до).
    Добавлено: 20:05 08-02-2014   
ZMEY
 -88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
По правде говоря я вообще плохо понял как размножать пушки по методу по ссылке.Но судя по описанию максимальный профит по тому методу это получение количества пушек равное числу турелей делённое на 2 за одну ходку дронов(40\2 прим).А мой метод позволяет получить количество пушек равное числу турелей минус 1,за одну ходку дронов соответственно(40-1 прим).Итого,максимальный профит по моему методу в 2 раза выше,благодаря фантомному эффекту.Это несущественное отличие?)


Какие ещё непродуманные телодвижения?Ну ставь пушки "ДО" высылки дронов а не после,если у тебя всё получится,результат от этого не изменяется.Просто у меня в игре не получается отдать команду забрать стволы "до" высылки дронов.Ну а если тебе не нравится мой метод,пользуйся другим и всё.

Последний раз редактировалось: ZMEY (08:32 09-02-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:57 09-02-2014   
Wandering Cat
 65 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
Просьба поправить список не продающихся кораблей - пенерести в первую таблицу аргонские М5 "Большой взрыв" и "Дротик", гонерский "Озиас" и якский "Усовершенствованный Чокаро" (доступны в сюжете "Грязные делишки").

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (06:39 22-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:39 22-05-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Дополнение в раздел по биржам.
Индекс компаний может быть выставлен как для покупки так и для продажи акций. Переключение осуществляется рядом с выбором все акции/в собственности.
От этого зависит его значение.100- идеальное время в соотв с выбранным для продажи или покупки.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (13:22 02-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:16 26-05-2014   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Wandering Cat :
Просьба поправить список не продающихся кораблей - пенерести в первую таблицу аргонские М5 "Большой взрыв" и "Дротик", гонерский "Озиас" и якский "Усовершенствованный Чокаро" (доступны в сюжете "Грязные делишки").

Действительно, информация устарела. Наверное, нужно как-то так:
М6/СплитГепард Прототип (Acinonyx Prototype)Уникальный корабль, который нельзя разобрать на чертежи. Выдаётся для миссии из сюжетной линии "Теневой бизнес".Как только выдан, имеет максимальную скорость 300 м/с, выше паспортной, но в ходе миссии теряет апгрейды скорости, хотя может частично восстановить их на кладбище ксенонских кораблей.
М5/АргонБольшой взрыв (Starburst)Уникальный корабль, приз за прохождение миссии из сюжетной линии "Теневой бизнес" - прохождения гоночной в секторе "Свободный удел"
М5/АргонДротик (Arrow)Уникальный корабль, выдаётся для гонок в секторе "Свободный удел" по сюжетной линии "Теневой бизнес" и является призом за успех в прохождении трассы.
TL/ГонерОзиас (Ozias)Уникальный корабль, может быть взят на абордаж в конце сюжетной линии "Теневой бизнес".Абордаж карается ухудшением репутации у Землян, Аргонцев и Гонеров до -4 (0%). Этого можно избежать, если абордаж кончится после того, когда игроку зачтут полное прохождение "Теневого бизнеса" во время его нахождения в Чёрном Солнце, и если за 1-2 минуты после финальных поздравлений игрок успеет отправить Озиас в обратную инженерию на Штаб-квартире. Подробности на X3TC.ru
TM/ЯкиУсовершенст. Чокаро (Advanced Chokaro)Единственный доступный корабль (или его чертежи) является наградой за передачу Яки ксенонских кодов (или выбора Яки спонсором) во время сюжетной линии "Теневой бизнес".


Последний раз редактировалось: UnknownObject (03:23 05-09-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:44 31-12-2015   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
Цитирую начальный текст из Базы данных в разделе "Стартовые позиции":
Цитата:
Две стартовых позиции, Миротворец Аргона и Коммандер Земли, погружают Вам непосредственно в боевые действия.

Сразу бросается в глаза.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 18:57 27-01-2017   
prosto.bog
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -4
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 27.07.2017
что то умерла ветка рассвета альбиона
    Добавлено: 09:15 27-07-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Наполнение базы данных»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне уже начинает казаться, что я и вправду мужик... (сомневается MeLeK)

  » Наполнение базы данных | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18