Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Предложения к реализации | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite » Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «Предложения к реализации»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ТехноМаг :
а также в некоторых внешних на дальней орбите будет расположен небольшой спутник.

Тут единственный вопрос - почему, например, сигнал не может передаваться со станций или с летящего на смену спутника. Конечно, допущение можно сделать, но вопрос всплывает. И если спутник не надежный - почему один.
Другой вариант - повесить всё-таки достаточно надежный спутник, может с охранной системой и минными полями..

И в оригинале, в принципе, дальняя орбита могла быть на весьма приличном расстоянии, что пару дней не повисишь. Хы...
Ну, тут разве что уж "пешком" добираться.

Ну, как-то так - мои мысли.

добавлено спустя 5 минут:
Как вариант - спутник может висеть на орбитах отсталых систем, где они вывешены на основе какого-нибудь Галактического Закона о Навигации.. на взносы космических держав..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:18 26-10-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:18 26-10-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
HeadHunter :
почему, например, сигнал не может передаваться со станций


Сигнал прерываться будет из-за небесных тел. Надо в этом случае много ретрансляторов лепить. Опять же станция/и не смогут видеть полную картину, т.к. некоторые объекты могут прятаться за другими.

HeadHunter :
повесить всё-таки достаточно надежный спутник, может с охранной системой и минными полями..


Возможно стоит смотреть на статус системы. В столицах и их окрестностях спутники вполне могут быть защищены.

На окрайних системах я думаю наврятли правительство сможет позволить эти спутники охранять.

HeadHunter :
И если спутник не надежный - почему один.


Обслуживать дороже. Проще сразу повесить новый.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 12:20 26-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
В принципе, можно допустить - для избежания ошибок, наводок и т.п. спутник вывешен.. От статуса системы можно и рассмотреть ещё вопрос о размещении нескольких спутников - например в столичных системах навигация может быть вообще неубиваемой.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:22 26-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:21 26-10-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Опять же по строю можно смотреть. У альянса и Индусов защита спутников может быть лучше чем в импе, т.к. в последней продается сканер.

добавлено спустя 31 секунду:
HeadHunter :
столичных системах навигация может быть вообще неубиваемой.


Угу, можно и так.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (12:22 26-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 26-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ещё, ради интереса, можно будет продумать какую-нибудь систему проколов-наказаний насчет использования сканера в тех системах, где он запрещен. Например какую-нибудь вероятность попасть под сканирование системой безопасности (где она есть) и в зависимости от её продвинутости и удаленности задать скорость и вероятность обнаружения работы незаконного устройства.

Если сканер обнаружен - например, высылают патруль с усиленными сканерами для проверки. Либо драпаешь, либо отбиваешься, либо платишь штраф. И в космопорте могут штрафануть, если найдут.

А корабельных сканеров сделать, допустим, два вида - один обычный, который только сканирует, а второй продвинутый, с "антиполицаем", который сигнализирует об интенсивности полицейского сканера и насколько % игрока успели застукать.

На само сканирование игроком системы можно отвести какое-то время - например надо провисеть с включенным сканером минуту, держа руку на пульсе на кнопке его отключения.. А для отключения надо несколько секунд, допустим.
Соответственно, там, где использование нелегально...

Ну или что-то в этом роде - различные рац.предложения и информация к размышлению.

добавлено спустя 1 минуту:
Т.е., некую миниигру можно придумать на этот счет.
Может головоломку на скорость-реакцию просто какую сделать или ещё чего..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:38 26-10-2012), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:36 26-10-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
HeadHunter :
различные рац.предложения и информация к размышлению.


Угу. Сам об этом думаю.

добавлено спустя 2 минуты:
Правда пока не знаю в каком виде это все подать.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (12:41 26-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:41 26-10-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
HeadHunter :
Как вариант - спутник может висеть на орбитах отсталых систем, где они вывешены на основе какого-нибудь Галактического Закона о Навигации.. на взносы космических держав..


Только сейчас увидел. Поясни-ка мысль. Что-то недопонял.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 14:44 26-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Да это чисто одна из мыслей была, что спутники могли бы быть не везде, а только в отсталых системах (может даже не во всех, особо за вычетом бедных анархий), где они размещены за счет финансирования галактическими державами. Если хватит сил спутник сбить (охрана, мины, силовые поля, броня, турели) - следующий, например, будут сюда с месяц тащить или дольше.
А в развитых системах на базах стоят свои системы обеспечения и спутники там не нужны.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:20 26-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:18 26-10-2012   
Канал Elite -> Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «Предложения к реализации»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот забросали баянами пилота. (Nova Purga)

  » Предложения к реализации | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18