Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интерактив без названия | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Интерактив без названия»
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Интерактив без названия
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Нормального названия придумать так и не удалось, пара вариантов есть, но выбрать между ними так и не смог, да и сами они, мягко говоря, не фонтан. Выкладывайте свои варианты в обсуждение.

В этой теме стартует наш новый интерактив по вселенной «Космических рейнджеров», но в духе «Светлячка». Приглашаются все желающие.
Время действия — начало XXXV-го века, то есть спустя примерно сто лет событий вторых «Рейнджеров». Это довольно мирный период, отсутствует какая-либо масштабная угроза всей галактике или подминающая под себя всё великая сила. Пять рас сосуществуют относительно мирно и в равенстве. Прогресс, разумеется, за это время не стоял на месте. В принципе, изобретение каких-то девайсов ограничивается только вашей фантазией, однако хотелось бы, чтобы ваши персонажи были обычными людьми (не только людьми, кстати — рас-то целых пять Подмигиваю), а не полубогами с кучей вундервафель — во имя великой гармонии.
Ещё немного стандартных правил.
1. Один участник отыгрывает только одного персонажа.
2. Эпизод, описываемый в одном сообщении, должен быть непрерывен во времени и идти примерно в одно время с событиями в сообщениях других игроков.
3. Персонажи участников по сюжету могут быть знакомы друг с другом, приходиться друг другу друзьями/родственниками/коллегами/врагами — словом, кем угодно.
4. В событиях, описываемых одним игроком, может быть задействовано сразу несколько игровых персонажей.
5. Присоединяться можно в любой момент.
6. Соблюдать строгую очередность в написании сообщений не обязательно, можно даже написать два сообщения подряд — если после вас никто не писал, скажем, в течение суток.
Если какие-то вопросы, непонятки, претензии — пишите в соседнюю тему, не стесняйтесь!
Тема для обсуждения
Начнём? Улыбка

Зелёное солнце находилось прямо в зените, когда Дайф посадил свой «Стриж» на грязноватый пустырь, окружённый небольшими домиками.
Парадный люк открылся, и Дайфа сразу обдало пылью, облепившей корпус во время посадки. Он закашлялся и поспешил выбраться наружу, чтобы заодно осмотреться получше. На этой планете он был впервые и до этого вообще не догадывался, что на ней есть какая-то жизнь. Однако она оказалась вполне пригодной для людей и живо напомнила ему Землю, где можно было так же свободно гулять без скафандра.
Судя по тому, что «Стриж» живо обступили невесть откуда взявшиеся любопытные дети, космический корабль был здесь редким явлением.
Закрыв люк и на всякий случай пригрозив надрать задницу тому, кому захочется что-нибудь открутить от корабля, Дайф стал изучать местность.
Дома здесь были не выше двух этажей, в основном кое-как сколоченные из металлических листов, больше всего напоминавших обшивку корабельных корпусов. Когда-то разноцветные, все листы теперь были одинаково бурые от пыли. Окна были представлены обычными дырками, где-то вырезанными, где-то сложившимися самостоятельно в результате кривого напластования металла. Стёкол не было нигде. Земля была голая, пыльная и сухая, кое-где росла травка, настолько жалкая, что было даже жалко наступать.
В целом у Дайфа сложилось впечатление, что он попал на планету, недавно пережившую ядерную войну — примерно так всегда рисовали постъядерный мир различные режиссёры кино и разработчики игр.
«Нафиг было именно здесь?» — раздражённо подумал Дайф. Солнце палило довольно сильно, и он спрятался в тени собственного корабля. Прислонившись к корпусу и скрестив руки на груди, он принялся ждать.
— Дядь, — подошёл к нему какой-то мелкий, — не будет пары кредитов?
— Ладно, сейчас, — Дайф нехотя принялся шарить в карманах комбинезона. — Эй! — другой пацан тем временем подкрался сзади и попытался открыть его поясную сумку, где у него лежала пара инструментов и идентификатор личности, но Дайф вовремя отдёрнулся. — А ну, проваливайте! Все проваливайте! — он разогнал шпану, продолжавшую сновать вокруг его корабля. Судя по всему, в этом недружелюбном месте нельзя было расслабляться.
Из окон домов иногда выглядывали люди, смотрели несколько секунд на корабль и прятались обратно. Лица здесь у всех были в один цвет со стенами домов — такие же землистые от пыли.
Мимо корабля прошёл куда-то мелковатый пеленг, крутая броня которого резко контрастировала со всем окружением. Задержав на две секунды взгляд на Дайфе, он, не замедляя шага, прошёл мимо. Дайф вздохнул и пошёл за ним. Он хотел сразу нагнать пеленга, но тут вдруг упреждающе поднял в воздух верхнюю руку и тут же опустил. Дайф подчинился и замедлил шаг.
Пеленг зашёл в небольшой домик, стоявший несколько особняком от остальных. Вывеска над входом (вход здесь был такой же дыркой в стене, как и окна) гласила, что это был ресторан «Эмпирей». Помедлив с минуту, Дайф зашёл следом.
Внутри оказалось на удивление неплохо. Конечно, вездесущая пыль свободно проникала внутрь и летала повсюду, но вот хорошо сделанные деревянные столы, стулья и стойка были явно не местного производства и выглядели весьма опрятно. На земляном полу даже был ковёр, весьма кстати выполнявший функцию пылесборника. Периодически по салону прохаживался человек с тряпкой и протирал столы. Под кухню места не нашлось, и она располагалась прямо на улице, на заднем дворе.
Возможно, это было самое чистое место на этой планете, поэтому здесь было довольно людно. Пеленг уселся в самом углу и погрузился в чтение «Галактических новостей». К нему подошёл человек с тряпкой, уже без тряпки, но с картонкой, которую он положил ему на стол — меню. Дайф решительно пересёк салон и приблизился прямо к пеленгу.
— Разрешите подсесть, — гаркнул он и, не дожидаясь ответа, брякнулся рядом. Пеленг недовольно посмотрел на него поверх газеты и снова погрузился в чтение.
— Послушай, — недовольно начал Дайф, — к чему вся эта конспирация? У тебя всё равно плохо получается.
Пеленг, пропустив всё сказанное мимо ушей, сложил газету, положил её на край стола и начал изучать меню. Дайф начал сердиться.
— Так... — начал было он, но пеленг снова на секунду упреждающе поднял руку, как тогда на улице, и продолжил смотреть в картонку. Затем подозвал человека с тряпкой и заказал коктейль «Морской бриз». Человек с тряпкой ушёл.
Дайф подождал ещё две минуты. Пеленг чинно сидел, ожидая заказа. Убедившись, что он не собирается говорить, Дайф внезапно пнул его под столом по коленке. Тяжёлый металлический ботинок от души грохнул по толстому щитку на голени пеленга. Звук получился что надо — как колотушкой по медному тазу стукнули. От отдачи Дайф чуть не свалился со стула. С других столиков стали коситься в их сторону.
—Ты с ума сошёл? — гневно спросил пеленг.
—Заговорил, наконец, — обрадовался Дайф. — Чем больше ты пытаешься быть скрытным, чем тупее у тебя получается, и тем ты становишься приметнее.
— Да? — невозмутимый доселе пеленг, кажется, слегка забеспокоился.
— Конечно! Начнём с того, что ты пеленг. Пеленг, забывший что-то на этой людской планете, оторванной от цивилизации. Ясно же, что ты не на увеселительной прогулке здесь. Я сразу понял, что это ты назначил мне встречу в этой заднице, как только увидел тебя, — Дайф даже прищёлкнул пальцами.
Пеленг побарабанил суставчатыми пальцами по столу.
— Но они же не обращают на меня внимания, — сказал он, наконец.
— Они притворяются! — нашёлся после секундного замешательства Дайф. — Ты видел местных детишек? Они мой корабль-то как какую-то штучку восприняли, так что я тоже немало внимания привлёк, — подмигнул он. — А тут ещё оба-на! живой инопланетянин!
Пеленг нервно заёрзал на стуле, явно почувствовав себя неудобно. Дайф довольно улыбнулся.
— Так что… — продолжил было он, но тут к ним подошёл официант с «Морским бризом» в гранёном стакане. Выглядел он как обычная вода, только с плававшей в ней вездесущей пылью. Пеленг отхлебнул, поставил стакан на стол и замолчал. Дайф взял стакан, тоже сделал из него глоток, убедившись, что это действительно обычная вода, и поставил его на место. Пеленг удивлённо посмотрел на него, но ничего не сказал. Дайф испугался, что пеленг сейчас опять уйдёт в несознанку.
— Тебя как зовут-то? — нашёлся он.
— Хачма Юкум, — ответил пеленг спустя несколько секунд. — А ты — Дайф…
—Да, я Дайф, — сказал Дайф.
— Я слышал, ты занимаешься… перевозками.
— Да, есть у меня такое хобби, — просто ответил Дайф. — Может, сразу к делу?
Юкум подвинул ему «Галактические новости».
— Ну и что? — спросил Дайф, глядя на передовицу, где под огромной фотографией жирными буквами было написано: «Мудерай Ларли дал концерт на планете «Роонежз»! Миллиард поклонников собрался послушать известного дудельщика!». Юкум раздражённо выхватил у него газету, открыл на нужной странице и сунул обратно. — А ты неразговорчивый. Что, работа не позволяет много болтать? — рассеянно поинтересовался Дайф, проглядывая страницу. — Так, «Прочие новости», что тут у нас… Хм, здесь что, должно быть спрятано какое-то тайное послание?
— Пенчекряк! — выругался пеленг, но тут же взял себя в руки. Вот! Он раздражённо ткнул пальцем с такой силой, что оставил вмятину в газете.
— Народные волнения…
— Тише! — пеленг испуганно заозирался.
— Что ж ты трусишь-то так… Народные волнения… планете «Железный палец», так… постепенно перерастают в революцию?
—Государственный переворот, — тихо сказал пеленг. — У меня есть кое-что, помочь… хм… оппозиции. Хорошая техника, новые образцы.
— Вот оно что, значит, — весело сказал Дайф. — Что же ты, Юкум? Мог бы медикаментами торговать. Медикаменты в такое время в большом количестве нужны. А ты наживаешься… Ладно, — оборвал себя он, увидев, что пеленг морщится. — Только знаешь, Юкум, у меня, в отличие от тебя, есть кое-какие принципы. Чья это планета? Малокская? Кто там ещё живёт? Люди? Гаальцы? Фэяне?
— Напрасно ты так, — ответил Юкум. — Я, знаешь ли, тоже не животное, но зарабатывать надо… Никого. Только малоки. Полмиллиона малоков. Тупых, злобных, вонючих малоков, —добавил он.
— Только малоки, значит? А туристы?
Юкум фыркнул.
— На малокской планете, да ещё охваченной войной!
— Ну что ж, Юкум. Поверю тебе на слово. Сколько там товара?
— Тридцать контейнеров десять-А.
— Ни фига себе! Целую армию снабжать собрался?
— Да тише же! Мало кто ещё успел пронюхать. Волнения на мелкой малокской планетке — кому это интересно? Не каждый увидит… Если я буду первым, то…
—Конкуренции боишься, значит? — ещё больше развеселился Дайф. — Что ж, работа есть работа. Ну ладно, тридцать контейнеров я смогу ещё загрузить. Товар-то здесь?
— Здесь. В пяти минутах полёта.
— А Железный Палец — это где он такой будет?
— Сектор Тартар, система Хъюс, — ответил Юкум, отпивая ещё «Морского бриза».
— Хм. Далековато. Сколько там парсек получается? Ну что ж… Тридцать процентов чистой прибыли, — вдруг резко заявил он.
Пеленг поперхнулся.
—Сколько?!
— Тридцать процентов, — Дайф улыбался, радуясь, что заарканил выгодного клиента.
— Но это…
— Грабёж? Ну что ты, Юкум. Какая работа — такая и плата. Сам посуди. Лететь нам далеко. Придётся сделать около четырёх прыжков и как минимум дважды садиться для дозаправки. С полным трюмом твоего барахла! Придётся заправляться на пиратских станциях, а там, сам знаешь, небезопасно…
— Да, но… — пеленг насупился.
— Ты можешь послать меня, — Дайф откинулся на спинке стула, заложив руки за голову. — Но предупреждаю тебя — ты вряд ли найдёшь более дешёвый вариант. Многие заломят ещё больше, потому что движки у них, хех — фуфло полное, извини за выражение. Придётся прыгать ещё больше, и заправляться ещё чаще. Нет, конечно, кто-то попросит меньше моего, но, хм — я бы не стал им доверять. При виде первого же таможенника наложат в штаны и сразу сдадут ему весь товар. А я, — Дайф приблизился к пеленгу, — практически единственный в этом паршивом уголке вселенной, кто может гарантировать тебе качество исполнения работы. Думаю, ты это уже знаешь — от того, кто порекомендовал меня тебе.
—Ты умеешь вести дела, — недовольно проворчал Юкум.
Дайф довольно улыбнулся.
    Добавлено: 16:45 28-11-2011   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ксарг был мрачнее тучи. Он гнул пальцы от досады и, закрыв два глаза и неподвижно уставившись третим на совершенно не радовавший экран диагностики, думал, в какой же момент всё покатилось в чёрную дыру.

"Конечно" - подумал он. Вообще не стоило иметь дела с этим мелким лякушей. Плутоватый пеленг наверняка тут же направился в бар спускать свою выручку, и всем вокруг разболтал, что какой-то гаалец купил у него крупную партию груза и, "клянусь священной чхашой", направился в сторону Пограничья.
Ксарг уже был почти уверен, что малокские пираты, перехватившие его в системе Гаррисон, были с той самой станции. "Корсары-пропивохи" - презрительно подумал он. Его предупрежджения не убедили их - и вот теперь обломки их кораблей дрейфовали вокруг белой звезды. Но, ради всего, на что рассчитывал пилот малокского Каргаса, потребовавший сбросить груз гаальца, только что расправившегося с двумя рейдерами? Спятивший дальнобойщик быстро понял, что к чему, и принялся улепётывать на одном двигателе к ближайшей планете, несвязно убеждая в эфире подоспевших на место заварушки земных военных, что он не пират.
Военные. Вот это и было последней каплей. У Ксарга были все шансы. В этой ситуации он был жертвой - возможно, его бы даже сопроводили до точки гиперперехода. Но как же он мог предположить, что повреждённый в бою с пиратами генератор защитного поля даст сбой и сканеры военных обнаружат на борту его корабля контрабандную партию оружия?..

Ксарг всегда оставался в тени. Если бы он захотел, всё могло бы быть проще. Малоки обходили бы его стороной, а любой пеленг боялся бы и подумать о том, чтобы обмануть его.
Но гаальское правительство не церемонится с ренегатами. Ксарг был умён. Возможно, если бы за его голову назначили награду, он и смог бы водить за нос десятки жадных наёмников. Однако дорога в центральные миры была бы ему заказана.
Немалый капитал, вложенный в один из лучших кораблей в этой части космоса. Десятки контрабандных сделок и рейдов, самые сомнительные правительственные контракты, продажа доминаторского оборудования на чёрном рынке. Всё это было достигнуто благодаря убийственному сочетанию интеллекта, холодного рассчёта, совершенного пренебрежения принципами гаальской морали и незапятнанной репутации.

Сколько он вложил в это дело. Чего только стоило связаться с личностями, планировавшими переворот на "Железном пальце". Доставка оружия была бы лишь первым шагом.
И где он оказался теперь.
Настигший Ксарга военный перехватчик постигла та же участь, что и самоуверенных пиратов, но его собственный корабль уже в тому моменту был сильно потрёпан. Военные вряд ли последуют за ним, но ждать милости от человеческого правительства теперь не придётся.
Его корабль был разбит. Системы вооружения вышли из строя. Из кабины было опасно выходить. В корпусе зияли дыры от попадания орудий земного патруля. Ценный груз вынесло в космос ещё до гиперпрыжка, часть контейнеров сдетанировала и ранесла трюм на куски. От ценного оборудования осталось одно воспоминание.

И теперь то, что осталось от корабля гаальского корсара, в один миг потерявшего большую часть своего состояния, на последнем издыхании направлялось к единственной планете, до которой могло дотянуть - маленькой пустынной планетке с захолустной колонией людей.
    Добавлено: 08:25 29-11-2011   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Пилот Богдан с позывным Жук сидел в кабине своего корабля "Громозека", мирно дрейфовавшего в космическом пространстве. Внештатных ситуаций уже не было давно, что на фронтире, собственно говоря, редкость, а в трюме лежал груз феянской электроники, продажа которого сулила неплохой барыш. "Жизнь хороша" - подумал пилот и принялся размышлять, на какой из планет системы дороже заплатят за электронику. Вдруг на панели приборов загорелось сообщение:
- Кукеша два тебе иксплотуаттар. Мы нихатим больше бисплатно роботадь. Плоти нам деньгизорплату.
- Кто бы это мог написать? - спросил у себя Богдан. - Вокруг же ни одного корабля.
Хотя гаальский лайнер всё-таки неподалёку находился, но его Богдан в авторстве сего безграмотного текста. подозревать не стал. Из бардачка пилот достал пульт управления нанитоидами, на экране которого высвечивалась надпись "Критический уровень организации программы. Рекомендуется очистить банки памяти"
- Похоже, ребята, вы через чур поумнели. Но ничего, сейчас я нажму кнопочку, и вы будете мирно спать до ближайшей научной станции, - сказал Богдан и надавил на пульте на кнопку с надписью "ВЫКЛ", но пульт почему-то не отреагировал, а на панели приборов высветилось ещё одно сообщение:
- Чё ты делаиш извирк. Мы в прафссаюс пажалуимся.
Богдан показал панели приборов фигу и принялся вспоминать, где находится кнопка включения электромагнитного импульса - строптивых микророботов надо было срочно вырубить. Взгляд пилота скользнул по мигающей красной лампочке, рядом с которой находилась красная кнопка и стёртая от времени поясняющая надпись. "Интересно, что эта кнопочка делает? - подумал Богдан. - Явно не электромагнитный импульс." Вдруг пилотское кресло ухнуло вниз, а за ним закрылся люк спасательной капсулы.
- Точно! Это же была катапульта! - сказал себе Богдан, однако догадка была явно запоздавшей - капсула вместе с пилотом стремительно удалялась от "Громозеки". Теперь оставалось только ждать, когда автоматика посадит капсулу на ближайшую планету.
По прошествии некоторого времени капсула бухнулась на малокскую планету "Железный палец". Анализаторы показывали пригодную для жизни атмосферу, и Богдан решил открыть люк и вдохнул чужой воздух. Дышалось легко, видать на планете была неплохая экология. Капсула валялась в бескрайнем поле, покрытом красной травой, цвет которой наверное должен был нравиться малокам. Вдалеке виднелась деревня - умная автоматика смогла при посадке вывести капсулу к ближайшему поселению. "Ну что, пилот, пора отправиться в эту деревню, - подумал Богдан, выбираясь из капсулы. - Хотя какой я теперь пилот - лох я космический, позволил каким-то микроскопическим роботам вышвырнуть себя из собственного звездолёта!"
В капсуле было предусмотрено отделение для вещей, которые могли бы понадобиться пилоту после приземления. У Богдана там было только самое необходимое, а именно надёжный, крепкий скафандр, коробка противных пищевых таблеток, аппарат для очистки воды, герметичная палатка, рация и гипермаяк. Глядя на весь этот нехитрый скарб, Богдан корил себя за то, что не догадался положить в капсулу электронного платёжного средства, которое на населённой планете было бы полезней герметичной палатки. Но деньги Богдана остались вместе с кораблём в полном распоряжении нанитоидов. Бывший пилот достал из под кресла лазерную монтировку (согласно все документам мирный сварочный аппарат, но способный заменить бластер) и пришпандорил её себе на пояс, затем сунул свой скарб в мешок (вдруг этот хлам удастся продать) и побрёл в сторону деревни.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 17:52 30-11-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
"Если ты не видишь противника, это не значит, что противник не видит тебя". Те, кто этого не понимает, на периферии долго не задерживаются. На этом свете, по крайней мере. Сколько мертвецов дрейфует в раскуроченных кораблях - неведомо никому, но в любом порту вам расскажут тысячи историй о кораблях-призраках...

Кому-то случалось действительно их видеть, когда причуды небесной механики на очередном витке эллипса выводили дрейфующие обломки поближе к населенным местам. Ничего интересного, просто жутковато немного.
Однако в страшных истроиях корабль-призрак просто обязан принадлежать неизвестной ранее расе, подавать сигнал сос, ну или хотя бы стрелять, появляясь из ниоткуда.

Обшарпанного вида пеленгский транспортник столкнулся именно с последним вариантом. Только корабль появился потом - сначала его атаковала пустота.

Собственно, что мешает торпеде провисеть в космосе пару суток? Да ничего. А заметна она будет меньше, чем корабль. Главное - правильно расставить засаду, в чем очень сильно помогает напарник на феянском "ковре" с полным фаршем. Он и сейчас болтается где-то поблизости, изредка давая о себе знать кодом через ретранслятор - чтобы не засекли.

Потом корабль противника (или, вернее, нарушителя) достигает нужного отрезка дуги и ловит по торпеде с нескольких направлений. В этот раз попали две из четрыех - пеленг был увертлив, или просто везуч. Скорее, и то, и то.
Ладно, некогда рассуждать. Плазмой на пробу... ух ты, какие мы резвые, а кораблик-то обшарпан только для виду, матерый зверь под простачка шифруется. Ретракторы и плазмомет рассеяным лучом. Пеленг, решивший было ставить на скорость и прорываться к планете, с удивлением обнаружил ощутимую нехватку тяги. при этом он практически не видел противника - хорошие щиты, на которых он не стал экономить, сыграли с ним злую шутку, и вражеская плазма расеткалась в стороны, слепя системы обнаружения.
- Сдавайся, добегался, - донеслось из прёмника.
- Да кто ты такой, чтоб мне указывать? - ответил пилот-нарушитель (как ни странно, действительно пеленг - в наши дни судить о расе пилота по кораблю довольно проблематично).
- Уточную сразу: к воякам не имею никакого отношения. То есть играть в гуманизм не обязан. Вопросы?
- Да пошел ты!
- Уже иду. А ты проводишь.
Еще одна торпеда ударила нарушителя в днище, рядом с грузовыми аппарелями. Рвануло сразу же, и весьма неслабо.
- Третий - базе, цель ликвдорована. Судя по характеру взрыва, шел набитый под завязку чем-то ядреным. Сканеры показывают почти чистые вещества сложной структуры, без примесей - явное промышленной изготовление, с хорошим качеством.
- Металлы, композиты?
- Не видно. Думаю, взрывчатые вещества, или боеприпасы без самого оружия.
- Что живым не взял-то? Навар хороший.
- Да тут вояки рядышком мотались, пришлось честного труженика изображать. Не дай бог заподозрят, что мы еще и себе в карман работаем - еще делиться придется.
- Простите что прерывю, но пора возвращатся к работе, - вятрал в разговор третий голос.
- Что у тебя?
- Два контакта, - забубнил пилот "ковра", - Первый в секторе три шесть, видмо, обломки после боя. Различаю два остова, гаальца и драндулет наших доблестных нанимателей, оба не на ходу. Плюс остатки разнокалиберного сброда, модели определить затрудняюсь, но ни заметно остыли.
- Конкурирующая фирма, - отозвались с базы. - налетели на корабль с хабаром, он им навалял, однако на шум приперся перехватчик. Других вариантов не вижу.
- Мда, будь он заодно с пиратами, перехватчику бы сходу не жить. Слетаем посмотрим?
- Тебе на бронированном гробе легко говорить - взодхнул "ковер". - Лучше я туда, а ты ко второму. Шесть - двенадцать, судя по трассе, транзитый. Совершает странные эволюции и несет бред в эфир. Что-то про зарплату и классовую ненавсить пролетариата. На торгаша похож.
- Тогда так, - перебила "база" - третий идет смотерть на обломки, вдруг что ценное, или кто из экипажа уцелел - премия же. А коврик - за торгашом, только тихо.
- Мне в бой лезть?, - голос у пилота дрожжал.
- Если это то, о чем мы тут подумали, то подойди сзади да отоварь микроволновуой, электронику пожги. Потом столкни чуток с трассы, на случай, если кто еще засек его бред, и трассу рассчитай. Будет время свободное - разберемся, куда он с эллипса денется. И потом дуй в три два, что-то мутновато там.
- Эх.. Принял...
- Есть к обломкам!
- Ну вот и отлично, молодцы вы у меня.

Последний раз редактировалось: mc_ (19:13 30-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:07 30-11-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Тусклый свет двух небольших спутников едва пробивался сквозь тучи и почти не освещал пустынную улицу. Из канализации поднимались клубы пара, моросил мелкий дождь. Внезапно открывшаяся дверь, принадлежавшая по видимому какой-то местной забегаловке, на мгновение разорвала сгущающийся мрак холодной ночи. Из двери вышел высокий молодой человек в видавшем виды скафандре, едва заметно улыбнулся своим мыслям и быстрым шагом направился в темноту улицы. Через несколько минут он уже поднимался по шаткой лестнице планетного глидера, припаркованного в тени заброшенного здания. В кают-компании он обнаружил сидящего в кресле фэянина.

- Здравствуй, Максимус. – Меланхолично сказал фэянин, разворачиваясь лицом к вошедшему. – Как всё прошло?

- Я же просил не называть меня так! – Сердито, но не переставая улыбаться ответил Макс. – Всё прошло как нельзя лучше, и у меня отличные новости!

- А ты не забыл купить кристаллитовый пудинг?

- Ох... Извини, Чифа, опять забыл.

- Ничего. Вам, людям, свойственно забывать о чужих просьбах. – С грустью проговорил фэянин, глядя в иллюминатор. – И что же у тебя за новости?

- Моя догадка полностью подтвердилась! И да - мы летим на «Железный палец». Вылетаем через несколько часов. Надеюсь Шарг ещё не разнёс от скуки наш корабль.

- И всё-таки я Не понимаю, зачем тебе понадобилось это животное? – Сказал Фэянин, не отрывая задумчивого взгляда от иллюминатора.

- Ты же знаешь, что Шарг не обычный малок...

- Да уж, конечно не обычный, - перебил Макса фэянин, - тебе удалось найти самого тупого представителя этой и без того не блещущей интеллектом расы.

- Это, в сущности не имеет никакого значения, к тому же он нам очень поможет на «Железном пальце», - сказал Макс, усаживаясь в кресло пилота. – Ты же знаешь как сложно общаться с толпой вооружённых до зубов малоков. К тому же теперь, когда я спас ему жизнь...

- Это только он так думает, - возразил фэянин.

- Ну... Главное что он действительно так думает, - улыбнулся Макс, запуская двигатели. – А вообще, он довольно славный малый.

- «Малый»? Вы, люди, вечно отказываетесь называть вещи своими именами. – Проворчал фэянин.

- Хватит придираться к словам, Чифа, а то ей-богу выброшу тебя за борт.

Глидер мягко оторвался от земли и завис в двух метрах над поверхностью. Затем неслышно тронулся и тихо поплыл по тёмной улице, растворяясь во мраке ночи.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (22:22 01-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:04 01-12-2011   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
В салон вошёл крупный, мясистый человек с густыми чёрными усами, в лёгкой серой рубашке без рукавов и брюках без ремня наподобие шаровар, очевидно, местный. Оглядевшись с полминуты, он решительно направился к столику Дайфа и Юкума. Пеленг насупился.
— Дайфиус Даномадо, — сказал человек, подойдя к ним. Дайф нахмурился.
— Просто Дайф, если можно, — холодно сказал он. — Кто ты?
— Саш. Просто Саш. Думаю, это твоё, — он протянул идентификатор личности. Дайф схватил свой идентификатор и гневно вскочил со стула. Человек с тряпкой, проходивший мимо, остановился и уставился на них.
— Не напрягайся ты так, — рассмеялся Саш. — Ты видимо, просто, впервые на этой планете? Не забывай о местных детишках ни на секунду, — он подмигнул. — Вообще, тебе следовало бы сказать мне спасибо. Я случайно увидел, как они игрались твоей карточкой и подумал, что неплохо бы вернуть её владельцу. Даже пришлось надрать уши самому нахальному, — он рассмеялся.
Дайфу категорически не понравился этот тип.
— Но как ты понял, что это я?
Саш даже присвистнул от удивления.
— Да здесь ни один залётный не остаётся без внимания!
Дайф, не отрывая взглядя от Саша, медленно сел на место. Человек с тряпкой, видимо, решив, что конфликт исчерпан, ушёл по своим делам.
— Это всё? — спросил Дайф. — Если так, то…
Но Саш вдруг взял у соседнего столика свободный стул и подсел к ним. С минуту они смотрели друг на друга: он на них — как-то хитро с неприятной улыбкой, они на него — мрачно и сурово. Только Дайф хотел, в самых недружелюбных тонах, поинтересоваться, что ему ещё надо, как он вдруг заговорил сам.
— Ну, ребят, — спросил он. — И что там у вас с поставкой контрабандной партии оружия на Железный палец?
Он спросил это очень громко. Юкум издал звук внезапно захлебнувшегося пеленга, из зелёного стал ещё зеленее. Дайф нахмурился ещё сильнее и медленно, непринуждённо начал расстёгивать молнию комбинезона.
Саш расхохотался.
— Не стоит напрягаться, — быстро проговорил он, видя, что его собеседники близки к тому, чтобы применить насилие. — Мне следовало предупредить вас, новых на этой планете, кое-о-чём… Посмотрите вокруг, — предложил он. — Обратите внимание, как все отреагировали на то, как я вас рассекретил.
Дайф последовал его совету и с удивлением обнаружил, что реакция окружающих была ровно нулевой. Юкум, очевидно, убедился в том же и несколько успокоился, хотя тоже пребывал в недоумении.
— Добро пожаловать на Мольгатту, — несколько торжественно сказал Саш. — Практически все крупные тёмные делишки как минимум в пяти прилегающих звёздах проворачиваются здесь. Обычной контрабандной поставкой здесь давно никого не удивишь. Очень удобно, когда собственное правительство положило на планету большой и толстый болт, — со смаком произнёс он.
«Вот, блин, попали — подумал Дайф. — Более заметного места для совершения сделки нельзя было и придумать».
— Ладно, ребята. Я понимаю, что это совершенно не моё дело и не собираюсь доставать вас. Я лишь хотел показать вам, насколько вы неосторожны. Вы хотели сохранить эту сделку в полном секрете, но она стала известной ровно в ту минуту, как вы её обсудили. У местных стен есть уши, — он подмигнул человеку с тряпкой, протиравшему стойку. — Досадно, знаете ли, наблюдать за не местными вроде вас. Вроде крутые ребята, а ведут себя, как последние лохи.
Юкум от злости из зелёного стал бурым, но взял себя в руки.
— Я думаю, нам тут нечего больше делать, Дайф, — коротко сказал он, поднимаясь.
— Пеленг говорит сухо и по делу! Вот это да! Полностью с тобой согласен, — Дайф встал из-за стола и направился за пеленгом на выход из «Эмпирея». Саш, впрочем, не успокоился и увязался за ними.
***
Проливать кровь болтливого придурка Дайфу не хотелось, и он решил просто игнорировать его. Юкум, похоже, избрал ту же политику, и Дайф, зная, что пеленги порой бывают агрессивнее малоков, похвалил его про себя за разумное поведение. Саш тем временем ударился в болтовню.
— Бывали ли вы в центральных людских секторах, ребята? — трещал он. — Конечно, были, судя хотя бы по вашим костюмам. Там совсем не то, что здесь. Цивилизация из стекла и металла, да, хе-хе? Сверхвысокие технологии, полное процветание и достаток… И всё это — в гармонии с природой! Да-да, мы, люди, порицаем тех же малоков за то, что своей индустрией они попирают свою естественную среду обитания, в которой, между прочим, они родились и выросли. Люди в этом плане шагнули дальше… Но что же человеческая цивилизация на самом деле? Гниль, скажу я вам! Посмотрите хотя бы на Мольгатту… Это ведь тоже — исконно человеческая колония! А всё почему? А потому, что правительство наше, будь оно неладно, не хочет вкладывать деньги в неблагополучные планеты. Мы, хе-хе, неблагополучная планета! Ведь что здесь было когда-то, а? Лет пятьдесят назад? Цветущая колония, способная потягаться с самой Землёй! А потом? Кризис, катаклизмы, клановые войны — всё это обрушивается вдруг, как Дамоклов меч! И вот на планете уже разруха, и крупные магнаты и производители, питавшую нашу экономику, сворачивают здесь все свои дела и идут искать лучшие места. А мы никому не нужны, и делать нам нечего. Ведь сама планетка-то, дерьмо, извините за выражение, у неё собственных ресурсов ни на грош. Ну и кто станет теперь строить какие-то серьёзные предприятия в этом захолустном мирке? Даже бесплатная площадь не привлекает — ну, казалось бы, бери свой кусок пустоши да застраивай, кто здесь права-то на землю предъявлять будет, господи? Ну а правительство что? Включает нас в список людских планет, нуждающихся в гуманитарной помощи. Ну, гуманитарная помощь у них правда нехилая, это они умеют. Но разнарядка — одна планета в год. В год! У них, видите ли, есть куда более важные расходы! Хотя, казалось бы, доминаторов уже нет давно, мне про них ещё дедушка рассказывал… Так что, учитывая, что таких планет, как Мольгатта, всё прибавляется, хрен его знает, когда до нас очередь дойдёт. Хе-хе…
Они дошли до «Стрижа».
— Здесь, Саш, мы и распрощаемся с тобой, — сказал Дайф.
Тот заулыбался.
— За товаром, значит? Ну-ну, — понимающе кивнул он. Дайфу закралась в голову шальная мысль — может, здесь, без свидетелей, пульнуть в этого толстяка из бластера? Он тут же отбросил эту мысль — Саш, хотя и явно был «тёмной лошадкой», вряд ли мог им серьёзно навредить. Конечно, вылетая на орбиту с большой партией барахла, только и ждёшь нападения пиратов, но... какой им смысл прохаживаться по планете, чтобы найти своих жертв, да ещё и открыто трепаться о грузе, показывая свою осведомлённость и заставляя нервничать? Он молча достал пульт и открыл парадные двери корабля, подпихнул внутрь Юкума, которого уже слегка трясло, и прошёл сам. Последнее, что он видел перед тем, как закрыть вход — улыбающееся толстое лицо Саша.
***
Он сел в пилотское кресло и начал активировать все системы корабля. Юкум расположился на соседнем сидении, его всё ещё трясло от злости. Он глубоко вздохнул, взял себя в руки и спокойно спросил?
— Что думаешь?
— Если это пират, то сейчас он и его дружки уже движутся к своим кораблям, спрятанным где-то неподалёку, — ответил Дайф. — Возможно, они нападут на нас на орбите. А возможно, они сразу прилетят за нами к месту, где ты держишь оружие, и попробуют отобрать его там.
— Пусть только попробуют, — мрачно сказал Юкум. — Бери на пять часов.
Дайф завёл двигатели, поднял корабль и направил в указанном направлении. Они летели всего в пятистах метрах над землёй, чтобы Юкум смог сориентироваться. Поселение, в котором состоялась их встреча, они миновали в первую секунду и теперь летели над ровной пустошью. Удивительное было зрелище — ровная, без даже маленьких холмов, земля, покрытая одинаковой жалкой травкой. Кое-где, правда, виднелись рытвины и ямины искусственного происхождения. Видно, когда-то здесь были крупные промышленные постройки, может, даже, процветающий мегаполис. Всё кануло в Лету, а ветры практически полностью занесли следы пребывания здесь человека.
Ровно спустя пять минут Юкум сказал: «Спускайся!» Дайф сбросил скорость до нуля и включил нижние двигатели для вертикальной посадки. Внизу виднелась небольшая постройка, напоминавшая ангар для маленького самолёта. Дайф посадил корабль прямо рядом с ней.
— Здесь? — показал он на строение, которое теперь располагалось прямо перед кабиной. Юкум кивнул и двинулся к выходу.
— Стой, — окликнул его Дайф. Подойдя к одному из шкафчиков, расположившихся в углу кабины, он достал оттуда плазменный дробовик и протянул его Юкуму.
— На всякий случай.
Пеленг осклабился и молча продемонстрировал Дайфу два крупных ствола, которые выдвинулись из брони прямо у него на предплечьях.
— Круто, — лишь сказал Дайф и захлопнул шкафчик.
Местность снаружи была такой же пустынной и тихой, как и на всём их пути. Устроить засаду было просто физически невозможно, оставалось лишь внезапное нападение с неба. Это в какой-то мере успокаивало.
Пеленг быстрым, уверенным шагом двинулся к ангару. Дайф, кроме дробовика ещё и нёсший на спине тяжёлую ракетницу (на всякий случай), слегка поотстал.
— Эй, — позвал он Юкума. Тот не ответил. Дайф нагнал его только у самого ангара. Тот ходил вокруг запертых ворот и рылся в пыльном песке.
— Ключ потерял? — сочувственно спросил Дайф. — Хочешь, могу из базуки разнести, — пошутил он.
— Дурак, — отозвался пеленг и вдруг распрямился. — Слышишь это?
— Не слышу, — признался Дайф. — Это у тебя усилители в ушах, а не у меня.
— Судя по звуку, что-то крупное входит в атмосферу.
— Понятно, — Дайф снял со спины ракетницу.
— Да подожди ты! Не разнеси тут всё к чертям.
Теперь уже и Дайф слышал свистящий звук. Что-то действительно большое неслось на них прямо сверху. «Только не на голову» — подумал он. Низкие облака полностью застилали небо и не давали что-либо увидеть. Внезапно где-то сбоку из них вынырнуло что-то жёлтое и камнем устремилось к земле.
— Это корабль! — крикнул Юкум и принял боевую стойку. — Типичный гаальский пиратский корпус!
— Подожди…
Корабль летел вниз слишком уж быстро и оставлял за собой в воздухе струю огня.
— Это что он? В атмосфере подгорел? — неуверенно спросил Юкум. — Господи, да он же разобьётся! Нас тут сейчас такой волной накроет!
Корабль, однако, каким-то чудом успел за несколько секунд до столкновения принять горизонтальное положение за счёт всё ещё работавших двигателей и перешёл в режим посадки.
— Приготовились? — неуверенно спросил Дайф.
— К чему?
— Не знаю...

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (22:24 01-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:16 01-12-2011   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ник: Ocean.
Раса: фэянин.



Краткая характеристика. :
Миролюбивый ученый, родившийся на планете, но всю жизнь проведший в космосе.
Своей родиной считает открытый космос.
Занимается изучением тайн глубокого космоса.

Корабль :
Исследовательское судно "Фотон-523".
Корпус: 325.
Генератор защиты: 5%.
Дроид: 10 ед.
Сканер - спец.оборудование для изучения удалённых координат.
Радар: 15.000.
Оружие: промышленный лазер (15ед., 1.300км).
Двигатель: 312/30.
Топливный бак: 60.
Захват: 500ед.

Собственность :
1. Исследовательский челнок "Фотон-523".
2. Заброшенная космическая станция "Радиоскопическая лаборатория №34" в системе Бетельгейзе.
3. 700.000 Cr.

_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (15:58 01-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:29 01-06-2013   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Текущая позиция:
 Неизвестный сектор.   (кликните здесь для просмотра)


Сижу на небольшой кухоньке перед большим панорамным окном, пью кофе.
Искусственная гравитация установлена на комфортные 9,81g, в соседней комнате негромко шуршит сервер, обрабатывающий поступающие со сканера данные.
За окном неизвестная туманность.(на самом деле известная всем, кто играл в Mass Effect)
Ее-то я сейчас и изучаю.

В ближайшие 4 земных дня работы сканера других дел у меня нет, поэтому я решил заняться написанием программки для расчета грузоперевозок.
Не то, что бы исследования не оплачивались компаниями-заказчиками.
Просто хочется иметь свой запасной вариант. Подстраховку.
Тем более, что в течении ближайших 2 лет я взял отпуск и не принимаю заказы.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 15:51 01-06-2013   
Crazy Diamond
 205 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Стрижи-раздолбаи. Не знаю, чо им мой двор понравился. Ору-у-ут. Этим летом меня ни один комар не укусил.
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 07:21 06-07-2013   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ребят, так хорошо ж начали!
Вы где? Ауу!
Давайте продолжать чтоли. Даже я включился, что совсем уж нонсенс в последнее время.

___Малок Донг всё ещё крутил в руках бесполезный теперь штурвал звездолёта, когда от корабля что-то отвалилось и он бешено завертелся как кручёный булыжник из малокобола. Ремни безопасности не выдержали и вылетевший из пилотского кресла малок теперь летал по кабине не хуже мольгаттского попрыгуна, снося всё на своём пути. Очень скоро в кабине уже творился неописуемый кавардак из огромного колличества разногабаритных обломков и малока с корабельным штурвалом в руках.
Объятый пламенем ярко-красный корабль на полной скорости падал на планету...

___Это был роковой день - день, когда противно ухмыляющийся пеленг на пиратской базе вписал в новые документы Призрака не звучащее имя Конг, а более малокское Донг.
___- Чуть не прибил его тогда - подумал вслух Призрак. Он вообще любил думать вслух: в открытом космосе он всегда чувствовал себя немного одиноко. Особенно сейчас, когда чуть в стороне дымились остатки автопилота и по совместительству - единственного собеседника.
___- Подумать только! Столько раз поменял подданство. Один раз даже чуть не ограбили! Пришлось угнать корабль и протаранить на нём базу, чтобы показать, что со мной так лучше не шутить! Но такого позора... - задохнулся он от гнева. Рука сама отпустила штурвал и со всего маху залепила по креслу второго пилота. Сверхпрочное противоперегрузочное кресло разлетелось на множество частей.
___Обычно Призрак не позволял себе крушить всё направо и налево. Однако это новое малокское тело будто бы жило своей собственной, независимой от мозга жизнью.
___- И как эти малоки вообще как вид не вымерли? - удивлялся он.

___Призрак уже давно скитался по космосу. Что он только не перепробовал: пиратство, торговля, контрабанда... Даже пол года отработал кадровым военным на одной довольно богатой планете! Однако невероятная тяга к приключениям и исключительный талант наживать неприятности на свою голову не позволяли ему подолгу заниматься выбраным ремеслом, или задерживаться на одном месте.
___Вот и в этот раз, спасаясь от целого флота разъярённых гаальских вояк, он не нашёл ничего лучшего, чем пристыковаться на пеленгской пиратской базе. Казалось бы - повезло, да не тут то было. Оказалось, что последние два года к пеленгам заглядывали исключительно малоки. И абсолютно все - пираты. И теперь на базе не осталось ни одного не малокского тела для смены подданства. Однако выбирать не приходилось: снаружи ждали разъярённые гаальцы и судя по всему, убираться отсюда в ближайшие пол года они не собирались. Торчать столько времени на грязной пиратской базе Призрак просто не мог. Поэтому пришлось согласиться на операцию.
___Поначалу малокское тело Призраку даже понравилось. Оказалось, что могучие малоки совсем не такие неуклюжие, как он привык думать. Сочетание физической мощи, отменной реакции и прекрасной координации движений даже привели его в восторг. Однако проблемы начались уже на этапе регистрации. В этот раз дурацкая возня с бумажками, на которую Призрак привык не обращать внимания, невероятно раздражала его. Хотелось двигаться, куда-то спешить, что-то делать... А тут этот дурацкий пеленг монотонным голосом чбубнит что-то себе под нос, задаёт идиотские вопросы и совершенно не торопится!
___- Ваше имя - сказал пеленг всё тем же монотонным голосом.
___- А? Какое ещё имя? Вы что, уже и имя моё забыли?! - вопросительно прорычал Призрак, уже начинавший выходить из себя.
___- Ну ваше новое имя. Нельзя же использовать старые данные: так вас моментально вычислят - пояснил пеленг, кажется наконец-то обративший внимание на то, что его клиент раздражён.
___- Эмммм... Нууууу... Ээээээ.... Арррр... - мыслительный процесс казался таким трудным, а новое имя всё никак не хотело придумываться. Призрак уже начал откровенно злиться, когда его вдруг осенило. В детстве он смотрел фильм про огромную гориллу по имени Кинг Конг, так похожую на него теперешнего. - Конг! - с удовольствием выпалил он. Да, это прекрасное имя.Красивое, сильное, звучное - как раз для такого, как он.
___- Конг? - переспросил пеленг. - Нет, не звучит. Совсем не малокское имя. Пусть будет Донг. - и прежде, чем Призрак успел возразить, пеленг ввёл имя в базу данных.
___- Жаба болотная! - неожиданно для самого себя вдруг взревел Призрак так, что пеленг подпрыгнул под потолок. - Тухлая рыбёшка! - компьютер и стол, за которым сидел пеленг взорвались тучей осколков и щепок. - Да как ты посмел исковеркать моё замечательное имя!!! - пеленг дрожал, забившись в угол, пока ничего не замечающий от ярости Призрак крушил всё направо и налево.
___Он уже добрался до переборок станции, когда щею сзади что-то кольнуло. И ещё, и ещё. Тело вдруг налилось невероятной тяжестью и Призрак со рухнул на пол с такой силой, что содрогнулась станция.
___Очнулся он уже на борту звездолёта. И тут же чуть было не разнёс его на части - корабль был не его. Невероятным усилием воли получилось успокоиться: судя по раздававшемуся мерному гудению, двигатели корабля явно работали - он находился в открытом космосе.
___Найти рубку небольшого стандартного малокского корабля не составило труда. Здесь же Призрак обнаружил своё новое удостоверение. "Донг Дубина" красовалось в графе Имя. В графе позывной осталось старое "Призрак" - видимо пеленги решили, что на всякий случай не стоит коверкать ещё и позывной, ведь многим пилотам-одиночкам позывной заменял их настоящее имя. Исковеркать его - означало нажить себе смертельного врага.
___Рядом с удостоверением личности лежала небольшая записка:

"Превосходный корабль! И как такому, как ты вообще удалось заполучить подобного красавца?
Должно быть он тебе очень дорого обошёлся. В любом случае, если не хочешь, чтобы его пустили на металолом, прийдётся поработать на нас.
Для начала, доставь ка груз на планету Железный Палец. И будь по-осторожнее с моим "Фениксом": корабль не новый, зато модифицирован так,
чтобы было невозможно определить, что за груз ты везёшь. Так что он мне тоже в копеечку влетел.
_______________________________________________________________________________________________________________Лякуша Шемс"

___Перспектива потерять свой корабль Призраку совершенно не понравилась. "Звёздный странник" был одной из немногих ниточек, как и позывной связывавших его с прошлой жизнью. Не говоря уже о том, что в чём-то лякуша был прав: корабль был практически ручной сборки и подобных ему небыло во всём звёздном пространстве пяти рас.
___Выбора снова небыло, опять приходилось подчиняться.

___Вот уже неделю "Феникс" тащился по направлению к планете Железный палец. И вот уже пять дней, как этот наглый автопилот лишился возможности нести всякий вздор. А заодно и хоть как-то скрасить одиночество Призрака. Последний сидел в кресле пилота и битый час ломал голову, пытаясь придумать, чем бы заняться.
___За эту неделю Призрак неплохо научился контролировать свои эмоции и своё новое тело. Правда, некоторые отсеки теперь были недоступны, а один раз ему и вовсе пришлось добираться до шлюза по внешней обшивке корабля. Повезло, что в разгерметизировавшемся отсеке оказался скафандр как раз на подобный случай. "Сколько-то ещё тащиться до места назначения", подумал Призрак. Взгляд его там временем переместился на проплывающую перед лобовым иллюминатором планету. "Место назначения... Груз!" Осенило вдруг его. До сих пор он так и не удосужился проверить груз. Ну и болван! Призрак буквально вылетел из кресла пилота и помчался в сторону грузового отсека.
___Грузовой отсек оказался гораздо более вместительным, чем можно было ожидать от корабля таких размеров. Видимо, он подвергся явно не одной модификации. Груз тоже оказался более, чем интересным. Не какая-нибудь контрабандная партия роскоши, как поначалу решил Призрак. Что, кстати, было вполне логично, учитывая запрет на малокских планетах на предметы роскоши, законсперированность груза и как нельзя наименее подозрительные малокский корабль и его пилот - малок. Грузом оказалась огромная партия новейших образцов вооружения.
___- Они там что, вооружённый переворот устроить решили чтоли? - Снова вслух подумал Призрак, автоматически прикидывая, что бы можно было прихватить с собой: если пропадёт пара стволов из такой огромной партии, никто даже не заметит...
___Прошло несколько часов. Призрак стоял довольный, донельзя увешаный самым разнообразным оружием. Неожиданно он открыл, что малокская военная форма нового образца превосходно подходит для увешивания её огромным колличеством оружия, что превращало каждого солдата в ходячий арсенал. Вдруг, его взгляд упал на необычной формы и окраски контейнер. Надпись на крышке гласила "Не вскрывать! Смертельно опасно!". К сожалению, гласила она это на малокском языке, которого Призрак не знал. Вскрыть контейнер не составило труда. Внутри лежал странный предмет круглой формы, на верхней части которого мигали какие-то огоньки.
___Только Призрак собрался взять странный предмет и осмотреть, как корабль потряс страшный удар. Призрак потерял равновесие и кубарем покатился в сторону выхода из грузового отсека. Контейнер со странным шаром опрокинулся, шар выпал, огоньки на его верхней части замигали всё быстрее и быстрее, пока не слились в одно сплошное сияние. В этот момент прогремел страшный взрыв. Призрака словно гигантским пинком буквально вышвырнуло из грузового отсека, обдав волной жара, прежде чем автоматические переборки успели захлопнуться.
___Наверно, не будь он малоком, сейчас от него и мокрого места не осталось бы. Однако на удивление крепкое малокское тело пострадало не сильно. Кое-как оправившись от сильного удара головой о переборку, Призрак со всей возможной скоростью кинулся в рубку корабля.

___Ситуация складывалась хуже некогда. Только оказавшись в рубке, Призрак сразу отметил, что из строя вышла как минимум добрая половина приборов. Автопилот снова дымился и теперь явно был не способен даже управлять кораблём. Уцелевшая половина приборов показывала нечто невероятное: корабль лишился всей кормовой части, в которой находились грузовой и двигательный отсеки, и теперь с огромной скоростью падал на планету. Вдалеке Призрак успел заметить гаальский пиратский корабль, прежде чем тот скрылся в плотных облаках. Судя по дымному следу, оставленному пиратом, это именно он протаранил "Феникса".
___Срочно нужно было что-то предпринимать. Аварийная система посадки всё ещё действовала. Призрак скользнул в кресло пилота, тут же автоматически защёлкнувшее все ремни безопасности. Даже ополовиненый корабль всё ещё сохранял некоторую аэродинамику. Призраку удалось выпустить посадочные крылья и даже на некоторое время выровнять корабль. Казалось, так можно и до поверхности планеты дотянуть. Однако "Феникс" уже сгорал в своём последнем пламени. Разрушения корпуса, причинённые ударом гаальского корабля и последовавшим за ним взрывом грузового отсека, оказались гораздо серьёзнее. Корабль на глазах разваливался на части. Удерживать его становилось всё сложнее и сложнее. Призрак что есть сил навалился на штурвал. И штурвал с треском отломался.
Призрак всё ещё крутил в руках бесполезный теперь штурвал звездолёта, когда от корабля что-то отвалилось и он бешено завертелся как кручёный булыжник из малокобола. Ремни безопасности не выдержали и вылетевший из пилотского кресла малок теперь летал по кабине не хуже мольгаттского попрыгуна, снося всё на своём пути. Очень скоро в кабине уже творился неописуемый кавардак из огромного колличества разногабаритных обломков и малока с корабельным штурвалом в руках.
Объятый пламенем "Феникс" на полной скорости падал на планету...
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 19:09 02-12-2013   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Существуют планеты, на которых человек, любящий природу может весьма неплохо отдохнуть. Согласитесь, здорово как просто гулять по живописным местам, так и искупаться в прохладной речной воде, искать грибы в тенистом лесу, отправиться на рыбалку или охоту. Железный Палец по всей видимости был как раз такой планетой.
И сейчас Богдан мог вдоволь насладиться прогулкой, утопая по пояс в мягкой красной траве и вдыхая чистый воздух, не отравленный промышленностью, а если придётся пробыть на этой планете продолжительное время, то вполне могла появиться возможность сходить и на рыбалку, и на охоту. Но, к сожалению, основной радости пилота - возможности летать Богдан в данный момент был лишён, и похоже надолго. Впрочем искатель приключений не унывал и верил, что выход можно найти из любой ситуации.
Тем временем деревня приближалась. Стали лучше видны добротные малокские избы, сложенные из толстенных, в оди-два обхвата брёвен. Крыши впрочем были крыты самой обыкновенной соломой тоже красного цвета, как и трава, и сено, запасённое в стога. Неподалёку от деревни флегматично поедало траву стадо похожих на трицератопсов динозавров. Рядом сидел малокский мальчишка-пастух, впрочем работы у него было явно немного - динозавры совсем не собирались разбегаться, так что юный малок с интересом наблюдал за пришельцем. Богдан подумал, имеет ли смысл поговорить с мальчишкой и узнать про деревню и планету, или может лучше найти кого-нибудь из взрослых аборигенов и остановился на втором варианте - идти в деревню, искать представителей власти - они по идее должны помогать потерпевшим кораблекрушение. Эх, заметить бы Богдану, что мальчишка наблюдает не только за ним, но иногда переводит взгляд в сторону одного из стогов сена!
Когда Богдан подошёл достаточно близко, из-за этого самого стога выскочил с криком "Руки вверх!" огромный малок со здоровенным восьмизарядным плазменным револьвером в руке. Бывшему пилоту ничего не оставалось делать, кроме как поднять руки, выпустив мешок со своим барахлом. Тем более, что судя по большущей шерифской звезде, которая красовалась на груди у малока, он и был тем самым представителем власти, который, согласно законам большинства населённых планет, должен был оказывать содействие потерпевшим кораблекрушение.
- Не вздумай шевелиться! Один выстрел - и ты станешь облаком газа, - предупреждал малок, приближаясь к Богдану. - Видел я, как ты там садился, этим гадам небось груз притаранил. И главное, идёт себе на виду мешок тащит, как будто так и надо.
- Понятия не имею, о каких гадах ты говоришь, - возмутился Богдан. - Я вообще не собирался приземляться на эту планету, но из-за внештатной ситуации пришлось катапультироваться.
- Ты мне тут про ситуации не заливай, а лучше что в мешке показывай! - не поверил малок. - Только медленно. Только попытаешься какую-нибудь бяку выкинуть - я тебя сразу на тот свет катапультирую!
Богдан опорожнил мешок, давая малоку разглядеть свои запасы, которые, надо сказать, привели того в некоторое замешательство.
- Турист что-ли? - пробурчал малок. разглядывая герметичную палатку.
- Я же говорил - потерпевший крушение. Посуди сам - к чему туристу скафандр на кислородной планете?
- Ладно, похоже на то, что ты не врёшь, что даже странно, - проговорил малок. - Пойдёшь со мной в участок, нужно по протоколу допрос провести, а капсулу твою потом проверю, вдруг ты там чего прячешь, - и добавил, - Меня Гортаб зовут, шериф я этой деревни.
- Богдан Барсуков, пилот корабля "Громозека", бывший пилот, - представился Богдан.

- Ну значит этот пират так увлёкся погоней за мной, что прозевал астероид, летевший по касательной к траектории, да и протаранил его на полном ходу. Минеральная пыль на какое-то время закрыла ему обзор, а я забрался к его корыту в заднюю полусферу и пустил несколько зарядов промеж дюз, - в результате допроса и осмотра капсулы выяснилось, что предъявить шериф Богдану ничего не мог, так что бывший пилот спокойно травил космические байки. Тем более рассказы о собственной смелости вполне могли помочь расположить малока к себе.
- Что ж дальше-то было? - поинтересовался шериф.
- Что-что - похоже я ему топливопроводы перебил, так что пиратский корабль встал как вкопанный, фигурально выражаясь - тоесть к манёвру был неспособен совершенно. Я полетел по своим делам, предоставив полицейскому крейсеру разбираться с пиратом.
- Так прямо и улетел? Негоже от трофеев славной победы вот так отказываться.
- Да ведь груз сам себя-то не доставит. - возразил Богдан.
- Не думал, что жизнь простого грузовоза может быть такой занимательной.
- Ну это в пограничных мирах, здесь приключения искать не надо, они сами тебя найдут.
- Да, это точно! - подтвердил Гортаб.
- Меня вот что беспокоит, - решил сменить тему Богдан, - с каких-таких это пор оружие стало на малокской планете контрабандой?
- Тут вот какая штука, - отвечал Гортаб, - одно дело, если ты открыто решил продать оружие на планете - сначала предложил естественно армии, а если она его не купила, то продал в магазин, где его уже может приобрести любой честный малок. И совсем другое дело, если ты в тайне от всех продал оружие каким-нибудь ублюдкам, у которых ни совести, ни чести, а одно желание в кого-нибудь пальнуть. Вот такие ублюдки у нас в лесах сейчас и засели.
- Вот оно как. А ты меня принял за их пособника.
- А ты точно с ними не заодно, а? - Усмехнулся Гортаб. - Было бы здорово сцапать того, кто бандитов оружием да боеприпасами снабжает.
- Точно. Более того, совершенно не знаю, что именно это за бандиты, - ответил Богдан.
- Да есть тут одни. Фронт народного освобождения, борцы с угнетением народа, блин. По лесам пока прячутся, выжидают. Думают, что во всех их бедах король виноват, как же. Тех, кто из моей деревни к ним ушёл я всех знаю как облупленных - в том, что у них жизнь не ладилась их собственные дурьи бошки виноваты. И они ещё имеют наглость называть себя борцами за свободу! Продукты у крестьян тырить да кредиты вымогать - в этом их свобода?!
Про революцию на Железном Пальце Гортаб поведал такую историю:
Разговоры и том, что во всех бедах планеты виноват король, что именно он назначает продажных чиновников, шли давно. Но благородный король Борегрок правил планетой хорошо, народ был по большей части доволен, а подобные разговоры весьма редки. И вот однажды короля на охоте забодал грозуб, с тех пор Борегрог не приходил в сознание, несмотря на все усилия лекарей. Вот тут-то эта шушара и полезла из всех щелей, момент для переворота-то самый подходящий. Принц Рамаат ещё совсем мальчишка, так что власть на планете оказалась у первого министра Зарюга. А этот Зарюг - вор, жулик и казнокрад, и врачам он приплачивает наверняка, чтоб король дольше в отключке находился. Под управление этого министра цены естественно пошли вверх, зарплаты - вниз и прочее, прочее, прочее.
Теперь о перевороте задумывались многие (хотя сказать, что эта шушара может думать - дикое преувеличение). А малоки, надо сказать, не гаальцы, демонстрациями ходить не любители, так что начали сразу с погромов. Полиция естественно приняла меры по успокоению толп бунтующих - осколочные гранаты со слезоточивым газом и огнемёты. Бунтари, ясное дело, взъелись на государство ещё больше и перешли к партизанско-бандитской тактике. Бороться с армией у них сил пока явно недостаточно, но это если этим гадам не помогут из-за пределов планеты.
- Эх, был бы король здоров - быстро бы поднял армию, да и всыпал этим бунтарям от души! - Вздохнул Гортаб, - А Зарюг, подлец этакий, всё резину тянет.
Затем шериф добавил:
- Ну ничего, доберёмся мы до них, рано или поздно. Вот удастся собрать достаточно честных и смелых малоков - и выкурим всех бандитов из лесов. А ты, человек, не желаешь присоединиться? Ежели стрелять умеешь - пригодишься.
Богдан конечно был наслышан о всевозможных революциях на населённых планетах. Довольно часто таким образом к власти приходили весьма аморальные типы, правление которых не давало народу ничего хорошего. Но бывали и случаи, когда аморальные типы сидели как раз в правительстве, а в результате революции планету от них освобождали. Так что Богдан ответил:
- Э нет. Я на этой планете и суток не нахожусь, ничего толком не знаю.
- Да что тут знать! Врезать бандитам по рогам - всегда святое дело! Или дрейфишь, человек?
- Честно говоря, трусом себя никогда не считал. - ответил Богдан, но, спустя пару секунд, переменил мнение, - А впрочем, ты прав, там в небе я может и орёл, а на земле без корабля - самый обычный лох.
- Эх ты, человек, а я-то надеялся. Что тогда планируешь делать, если трусишь с бандитами сражаться?
- А что может делать бластер без аккумуляторов? Я - пилот, моё дело - кораблём управлять. Нет корабля - следовательно я ни на что не годен. Разве что застрелиться.
- Знаешь что, человек, ты эти разговору брось. - сказал Гортаб, - Нам, малокам, с малых лет внушают, что воина воином делает вовсе не оружие - а его боевой дух! И именно дух воина, а вовсе не лучевое ружьё побеждает противника. Не знаю, как там насчёт пилотов, но уверен, что точно так же.
Богдан вспомнил, что что-то подобное говорил ему дед-рейнджер: "Главное оружие рейнджера - это смекалка." "Громозеку" может микророботы и присвоили, но ведь он - не единственный корабль во вселенной. Наверняка на планете есть что-нибудь летающее, осталось до него добраться.
- Пусть ты будешь прав, боевой дух -сила. - сказал Богдан, - Не подскажешь, как попасть на космопорт планеты?

По просёлочной дороге ехала телега, запряжённая динозавром. Она была нагружена всевозможной сельскохозяйственной снедью. На телеге сидели двое - человек и малок. Далеко впереди был виден символ планеты - железная башня в виде огромного пальца.
По воле случая оказалось так, что Гортаб собирался отвезти продукты на городской рынок как раз в тот день, когда встретил потерпевшего кораблекрушение пилота. Поэтому шериф согласился сам подвезти Богдана до столицы. А пилот был уверен, что его приключения только начинаются.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 21:56 12-10-2014   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Интерактив без названия»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: По-моему, пилот просто по образу мыслей должен верить в НЛО. (сказал Hamster)

  » Интерактив без названия | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18